Что ждёт нас в 2012 году?

Всякие разные новости. Для свободного общения на любые темы.

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Что ждёт нас в 2012 году?

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

ioanna писал(а):Лен-Парвати, ну где ты такие картинки-то выискиваешь?! Очень здорово! :wub: :wub: :wub: Леночка-Везунова! и я поддерживаю тебя :drink2: :cha: Изображение
:lol: :lol: :lol: И я поддерживаю! :cha: :cha: :cha:
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: Что ждёт нас в 2012 году?

Непрочитанное сообщение rakita »

Доброго времени суток :Hi:

Изображение

Изображение
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что ждёт нас в 2012 году?

Непрочитанное сообщение Калистаа »

rakita :Hi: :flowres:
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
Эльфика
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 02:06
Откуда: Сказочная страна

Re: Что ждёт нас в 2012 году?

Непрочитанное сообщение Эльфика »

2008 — заурядний конец света — на землю упадет астероид диаметром больше 800 м. Последствия такого известны и детям.
2009 — согласно расшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, в этом году наступит Армагеддон. сомнительный конец света.
2010 — Закончится нефть и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется от Солнца — «где было жарко, там будет лед, большинство животных умрут». Но это будет временный конец света.
2011 — окончание календарного цикла Майя. Этот конец света, возможно состоится через столкновение с астероидом 2005 Yu55.
2012 — о, это очень ожидаемый конец света. Здесь целый букет — время пятого Солнца, сама солнечная система станет какой-то стороной к галактической оси, сплюснутся все космические циклы, изменение полюсов и все такое. Кое-кто говорит, что дети индиго советуют тщательным образом подготовиться к этим событиям, потому что у 0,5% населения есть шанс выжить.
2013 — Рагнарок, он же судный день. День начала и конца в то же время! Большой День! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов – рождения.
Сложный, но нужный конец света.
2014 — астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется туча космической пыли, которая сметает все на своем пути. Достаточно нудный конец света.
2015 — окончание какого-то 9576-летнего цикла, которое приводит к гибели текущей цивилизации. Непонятный конец света. Возможно Переход IV спасет Украину. А может и нет.
2016 — Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния Земли, утверждает, что в этом году растают ледники и большую часть суши затопит.
2017 — Конец света согласно теории иерархических катастроф.
2018 — Ядерная война от того же Нострадамуса.
2019 — Банальное столкновение с астероидом 2002 Nt7. 2
2020 — Исаак Ньютон исходя из предсказаний Иоанна Богослова рассчитал, что конец света наступит именно в этом году.
Источник: http://jokesland.net.ru/svet.html
Люди и Ангелы, приглашаю на свой новый сайт "Сказочная жизнь от Эльфики" http://elfikarussian.ru/
**************************************************************
МОЙ БЕРЕГ ВЫСОКИЙ - ОБИТЕЛЬ БОГОВ.
МОЙ ПУТЬ - МИРОЗДАНЬЕ. МНЕ ИМЯ - ЛЮБОВЬ.
Аватара пользователя
Эльфика
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 02:06
Откуда: Сказочная страна

А вот более научный подход. С подробностями!

Непрочитанное сообщение Эльфика »

1967, 25 декабря — конец света в результате ядерной войны согласно учению датской секты Церковь Ортон Дана Андерса Йенсена, соорудившим убежище подземный бункер
1969, 19 октября, после захода солнца — конец света согласно рассказу Рэя Бредбери «Завтра конец света» [9]
1970, 31 декабря, в 24:00 — конец света согласно расчётам американской христианской церкви Истинного Света
1978, 2 октября — изложенный в книге «Приговоренный глобус» конец света в результате начатой СССР ядерной войны согласно австралийскому бизнесмену-писателю Джону Стронгу и его последователям, соорудившим убежище «Город светопреставления»
1980, 29 апреля — конец света в результате ядерной войны согласно бахаистской секте Леланда Дженсена и Чарльза Гейнза, соорудившим убежища в горах США
1988, 11-13 сентября — конец света согласно Э.Визенанту
1989, 31 декабря — конец света в результате обвала мировой экономики и ядерной войны, ожидавшийся сторонниками Элизабет Клэр и Всемирной Триумфальной церкви
1992, 28 октября, в полночь — Армагеддон и конец света согласно южнокорейской церкви тами Ли Янг Лима
1993, 10 ноября (затем перенесён на 24 ноября) — день конца света, в преддверии которого последователи украино-российской секты «Белое Братство» Марины Цвигун, объявившей себя Марией Дэви Христос, должны были совершить самосожжение.[10]
1995, 9 мая и 25 мая; затем 2000, 1 января и 17 марта — переносившиеся дни конца света согласно учению католической секты «Движение за возрождение десяти заповедей Бога» Кредонии Мверинда в Уганде, несколько сотен членов которой были убиты в акте самопожертвования[11][12].
1996, 17 декабря — конец света, испепеляющий землян при массовом пришествии инопланетян и ангелов согласно предсказаниям американского ясновидящего Шелдонп Нидла
1997, 29 августа — конец света как ядерная война, устроенная вышедшим из-под контроля военным компьютером Скайнет по сюжету фильма «Терминатор-2»
1997, 26 октября — конец света согласно российским контактерам с планетой Гуфера
1998 — возможный конец света в результате столкновения Земли с кометой и смены полюсов согласно предсказателям из Челябинска
1998—2001 — конец света в результате прохождения через Солнечную систему планеты Бернар-1 согласно расчётам чилийского астронома Карлоса Муньена Ферраро
1998, сентябрь-октябрь — конец света при сожжении южного полушария Земли от потока лучей в результате взрыва звезды Альфа Центавра с последующим 12-летним Армагеддоном и перерождением Земли согласно российскому движению Духовного Творчества «Живое христианство» Эмиля Бикташева и Тамары Федоровой
1999 — возможный конец света в результате столкновения астероида с Землёй в районе Донбасса согласно трактовке Нострадамуса писателем Александром Казанцевым
1999 — конец света для землян, взращенных в результате эксперимента цивилизацией планеты Трон из созвездия Большого Пса и не оправдавших их надежд, согласно Павлу Мухортову и другим контактерам из Молёбкинского треугольника
1999, 19 июля; 2002, 7 июля, в 3:00 — возможный конец света согласно российскому писателю и астрологу Алексею Прийме
1999, август — конец света и всеобщее жертвоприношение в виде ядерной войны согласно предсказанию тайваньского врача Хо Минг Чена
1999, август — конец света и переход Земли в новое измерение с последующим 4-летним возрождением нового человечества согласно прорицаю российского предсказателя Михаила Шевченко
1999, 6 августа — возможный с вероятностью 3/7 конец света согласно российскому писателю и астрологу Проскурякову
1999, 11 августа, в 9:30, либо 11:11, либо 15:10 — конец света, который должен был наступить вслед за имевшим место крупным солнечным затмением согласно некоторым трактовкам предсказаний Нострадамуса («В седьмом месяце 1999 года, С неба явится Великий Король ужаса, Чтобы воскресить великого короля Анголмуа, И до и после Марса править счастливо…»)
1999, 23 сентября — начало конца света в результате глобальных катаклизмов от падения кометы в Атлантику и последующей начатой исламским диктатором ядерной войны согласно трактовке Нострадамуса астрологом Стивеном Поласом
1999, сентябрь — конец света согласно японской секте Сёку Асахара
1999, октябрь — конец света вследствие взрыва Сверхновой звезды согласно предсказаниям российских контактёров из Озёрска
1999, 13 ноября — конец света согласно прорицанию московской блаженной с Комсомольской площади
1999, 6 декабря, в 18:00 — конец света, следующий за появлением Антихриста и Вторым пришествием Христа 28 октября 1992 года, согласно южнокорейской церкви Семона Че и Пака
1999, 31 декабря, последние секунды — конец света и Судный день согласно расчётам Круглого стола американских исследователей Библии философов Марка Фарина, Сары Бойет, Дианы Станта, Дональда Майерса и священника Джона Трейлера
2000 — конец света для человечества в результате появления Второй Луны
2000, 1 января, 29 Февраля; 2001 1 января — «компьютерный конец света» — Проблема 2000 года
2000, январь — конец света, в результате возможной предшествующей ядерной войны начиная с 11 августа 1999 согласно Эдгару Кейси
2000, начало — конец света согласно российскому астрологу Владимиру Соболеву
2000, 5 мая — конец света в результате парада планет
2000, середина — конец света согласно российскому астрологу С.Ковалевскому
2000, 26 сентября — конец света в результате столкновения Земли с астероидом Таутатис
2001, 11 августа — конец света в результате всасывания Земли и Солнечной системы в чёрную дыру согласно расчётам некоторых американских астрономов
2002 — возможный конец света в результате глобальной катастрофы согласно сказаниям российской старообрядческой отшельницы Анастасии и пророчествам индейцев-приадаматов
2002 — конец света в результате гибели Солнца согласно Ридеру
2002, 11 августа, в 4:00 утра — «Южный полюс соединится с Северным, а на Землю обрушится огненный хаос», разрушительное землетрясение и конец света согласно предсказаниям румынского прорицателя иеромонаха Арсение при паломничестве на Святую гору Афон. «После трех дней и трех ночей ужасающих бедствий спасутся лишь чистые перед Богом люди»
2003 — конец света в результате распадения Земли на части согласно предсказаниям американского астролога Джейн Диксон
2005 — возможный конец света от падения астероида, избежать которого человечеству суждено лишь при условии получения в 2000 году информации по организации защиты от цивилизации Зоя планеты Ро созвездия Кассиопеи согласно контактеру Татьяне Павловой
2006 — конец света в результате столкновения Земли с астероидом Икар
2006, 6 июня — конец света, связанный с сочетанием чисел даты (6,6,06) числом Зверя
2008, май — конец света, в ожидании которого, согласно сообщениям ИА REGNUM, последователи секты Петра Кузнецова[13] заперлись в пещере в Пензенской области[14]
2008 — конец света в результате падения на Землю астероида диаметром более 800 м.
2008, 10 сентября — официальный запуск Большого адронного коллайдера. Некоторые люди боялись, что именно в этот день будут столкновения частиц в коллайдере и может возникнуть чёрная дыра, которая может уничтожить планету. На самом деле, никаких столкновений не было — просто прогнали протоны в БАК по кругу.
2009 — конец света, по предположению некоторых учёных[кто?], возможный после запуска на полную мощность Большого адронного коллайдера. Состоялся только пробный запуск в октябре 2008, после технической аварии ввод на полную мощность был дважды отложен на полгода)[15]. После запуска для запланированной генерации бозона Хиггса теоретически возможны появления в коллайдере микроскопических чёрных дыр[16], а также образование сгустков антиматерии и магнитных монополей — все с последующей цепной реакцией захвата окружающей материи[уточнить] вплоть до уничтожения Земли. 21 марта 2008 года в федеральный окружной суд Гавайев был подан иск Уолтера Вагнера (Walter L. Wagner) и Луиса Санчо (Luis Sancho), в котором они, обвиняя CERN в попытке устроить конец света, требуют запретить запуск коллайдера до тех пор, пока не будет гарантирована его безопасность.[17][18]
2009 — Армагеддон, который должен наступить согласно трактовке центурий Нострадамуса Питером Лори

2010 — В феврале учёные запустят Большой адронный коллайдер на полную мощность (14 тераэлектронвольт), это может, по мнению некоторых не специалистов, повлечь за собой образование чёрной дыры, способной поглотить нашу планету
2012, 21-23 декабря — Конец света (конец времён) по календарю майя. «Время пятого Солнца» — последнего цикла — закончится (зимним солнцестоянием) Концом света, за которыми должно последовать очередное рождение Вселенной. Эта дата вызывает много современных паникёрских пророчеств и эзотерических спекуляций. Особенно эта теория популярна в течение Новая Эра, где язычество смешивается с христианской антиязыческой идеей Апокалипсиса. Согласно расчётам некоторых астрологов, конец света конкретно наступит в результате нарушения всех космических циклов после начинающегося 12 декабря 2012 года, в 12-00, солнечного затмения при сочетании с парадом планет и последующим прохождением диска Солнца через плоскость нашей Галактики. В результате этого конкретно на Земле произойдёт смещение полюсов и всемирное наводнением, от которого есть шанс выжить только у 0,5 % населения.
2014, Ученые астрофизики допускают возможность конца света. В этом году земля попадет под воздействие странного объекта излученного черной дырой. источник
2015, 3 июня — конец света согласно т. н. пророчествам Афонских монахов — см.ниже
2016 — растаивание ледников и затопление большей части суши согласно расчётам климатолога Джеймса Хансена.[источник не указан 212 дней]
2019 — конец света в результате возможного столкновения Земли с астероидом 2002 NT7.[источник не указан 212 дней]
2020 — конец света по расчёту Исаака Ньютона по текстам предсказаний Иоанна Богослова согласно ряду источников.[источник не указан 212 дней]
2021, 21 января — конец света согласно некоторым другим индейским пророкам, Ричарду Бойлану[источник не указан 212 дней] и теории Александра Капустина.
2026, 13 ноября — возможный «демографический конец света» при условии сохранения гиперболической тенденции роста численности мирового народонаселения 1 — 1958 гг. н. э. согласно Хайнцу фон Фёрстеру.[источник не указан 212 дней]
2028, 26 октября — гибель всего живого на Земле в результате падения астероида 1997 XF-11 в районе Сиднея.[источник не указан 212 дней]
2034 — гибель человечества согласно прорицанию 1999 года российского контактёра Олега Соломенникова.[источник не указан 212 дней]
2035 — конец света по предсказаниям Мишелем Нострадамусом согласно расчётам его исследователей Дм. и Н. Зима, чему будет предшествовать 27-летняя война (то есть с 2008 — Война в Ираке), 25 из которых (то есть с 2010) она будет Мировой; перед этой мировой фазой войны произойдёт реинтеграция постсоветского пространства при 3-ем российском президенте = «короле Аквилона».[источник не указан 212 дней]
2036 — конец света в результате возможного столкновения Земли с астероидом Апофис 99942.
2049 — конец света согласно расчётам 1999 года астролога Л.Рыбалко
2060 — конец света и Апокалипсис по расчёту 1704 года Исаака Ньютона по библейской книге Даниила согласно ряду источников
2098 — конец света в результате космической катастрофы согласно расчётам Элиаса Отиса по Откровению Иоанна Богослова. [23]
2130 — конец света согласно расчётам 1997 года астролога С.Алексеенко[источник не указан 212 дней]
2622, февраль — конец света, являющийся по мусульманскому летоисчислению «седьмым месяцем 1999 года», предсказанный Нострадамусом согласно некоторым трактовкам.[источник не указан 212 дней]
2666 — конец света в следующем году с числом Зверя согласно околохристианским прорицателям.[источник не указан 212 дней]
2892 — конец света согласно предсказанию Авеля
около 3000 — возможные глобальная катастрофа и конец света в результате прохождения через Солнечную систему метеоритного потока Тавриды согласно расчётам астрофизика из Оксфордского университета Виктора Клюба.
3797 — конец света ввиду конечной даты пророчеств Нострадамуса в «Письме сыну Цезарю» согласно ряду его исследователей. С другой стороны, по «Посланию Генриху Второму» того же Нострадамуса перед концом света будет 1000-летнее «царство Сатурна»
Источник: http://rubezhnoe.org.ua/forum/15-2938-1
Люди и Ангелы, приглашаю на свой новый сайт "Сказочная жизнь от Эльфики" http://elfikarussian.ru/
**************************************************************
МОЙ БЕРЕГ ВЫСОКИЙ - ОБИТЕЛЬ БОГОВ.
МОЙ ПУТЬ - МИРОЗДАНЬЕ. МНЕ ИМЯ - ЛЮБОВЬ.
Аватара пользователя
Эльфика
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 02:06
Откуда: Сказочная страна

Резюме

Непрочитанное сообщение Эльфика »

Резюме:
"Только в нашем Магазине Смешных Ужасов - Концы Света на любой вкус, любого размера, в широком ассортименте! Вам остается только примерить и выбрать по вашему вкусу!" :senks:
А жить ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС - все равно лучше!!!
Предлагаю разбираться с проблемами по мере их поступления. А то так за страхами и жизни не увидим )))))) :flowres: :love: :Hi:
Люди и Ангелы, приглашаю на свой новый сайт "Сказочная жизнь от Эльфики" http://elfikarussian.ru/
**************************************************************
МОЙ БЕРЕГ ВЫСОКИЙ - ОБИТЕЛЬ БОГОВ.
МОЙ ПУТЬ - МИРОЗДАНЬЕ. МНЕ ИМЯ - ЛЮБОВЬ.
Аватара пользователя
Misterya
Наставник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:11
Пол: Женский
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Что ждёт нас в 2012 году?

Непрочитанное сообщение Misterya »

В 2012 году люди умрут от разочарования, что конец света не наступил :tongue:
Жизнь-это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы.
Аватара пользователя
Снусмумрик
Наставник
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:08
Пол: Женский

Re: Что ждёт нас в 2012 году?

Непрочитанное сообщение Снусмумрик »

Мне, кстати, кажется, что в 2012 г. действительно будет смертность повышенная - сначала от страха перед грядущим, затем от разочарования, что ничего не произошло :sad:
Любовь всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Вот, собственно, и всё.
:love:
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Что ждёт нас в 2012 году?

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Снусмумрик писал(а):Мне, кстати, кажется, что в 2012 г. действительно будет смертность повышенная - сначала от страха перед грядущим, затем от разочарования, что ничего не произошло :sad:
:lol: :lol: :lol:
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
kyana
Уважаемый
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:25
Пол: Женский
Откуда: киев

Re: Что ждёт нас в 2012 году?

Непрочитанное сообщение kyana »

Снусмумрик писал(а):Мне, кстати, кажется, что в 2012 г. действительно будет смертность повышенная - сначала от страха перед грядущим, затем от разочарования, что ничего не произошло :sad:
:lol: :lol: :lol:
это точно. А вообще мне очень понравилось как Эльфика пишет про концы света на любой вкус, а жить мы будем здесь и сейчас :)
Аватара пользователя
Бурка
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 18:50
Пол: Женский

Re: Что ждёт нас в 2012 году?

Непрочитанное сообщение Бурка »

Я тоже не верю в конец света, сколько их уже обещали... Думаю что надо просто жить и делать, то что считаешь нужным. А волшебникам вообще нечего бояться, потому что они волшебники и умеют сделать свою жизнь такой какая им нужна. :vink:
Аватара пользователя
justice
Уважаемый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:59
Пол: Женский

Re: Что ждёт нас в 2012 году?

Непрочитанное сообщение justice »

" И это пройдет"... :lol:
Я -с Вами, Ангелы -с нами, Мир- всем, Гармония -во всем!
Аватара пользователя
Tanaya
Стажер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 15:34
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Что ждёт нас в 2012 году?

Непрочитанное сообщение Tanaya »

Я тоже прекрасно помню несколько "концов света" в 90-х годах и в начале 21 века... У меня иногда складывается мнение, что сильные мира сего специально раздувают малейшее предсказание о конце света, чтоб удачно подзаработать на страхе толпы. Кроме того, надо ведь куда-то переключать внимание той же толпы в периоды экономических кризисов (зачастую искуственных). Ведь ежу понятно: страх близкой гибели перекрывает все желания и стремления людей.
Это своеобразное переключение внимания людей посредством страха...
На этой планете существует одна большая истина: ...когда ты по-настоящему чего-то желаешь, ты достигнешь этого, ибо такое желание родилось в душе Вселенной...(Пауло Коэльо "Алхимик")
Аватара пользователя
kamarga
Волшебник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:47
Пол: Женский

Re: что будет в 2012 году

Непрочитанное сообщение kamarga »

Misterya писал(а):
tetanik писал(а):
Как известно Земля в этот день войдет в эру Рыбы и покинет эру Водолея.
:cha:
Насколько я слышала, да и фильм у меня про это есть, что наоборот сейчас идет завершение эры Рыб (знак этой эры рыба - знак эпохи Иисуса Христа), и наступает эра Водолея. Скорее всего приверженцы и фанаты этой эры бояться смены власти. Это одно из мнений. Но и про изменения энергий тоже слышала. Чистые душой будут процветать, а тёмное испытывать мягко говоря дискомфорт.
Водолеи-очень продвинутые.
Ни во что не верьте.
И не важно, где вы это прочли и кто вам это сказал, если это только не соответствует вашему собственному пониманию и вашему здравому смыслу.

Будда
Аватара пользователя
kamarga
Волшебник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:47
Пол: Женский

Re: Что ждёт нас в 2012 году?

Непрочитанное сообщение kamarga »

Tanaya писал(а):Я тоже прекрасно помню несколько "концов света" в 90-х годах и в начале 21 века... У меня иногда складывается мнение, что сильные мира сего специально раздувают малейшее предсказание о конце света, чтоб удачно подзаработать на страхе толпы. Кроме того, надо ведь куда-то переключать внимание той же толпы в периоды экономических кризисов (зачастую искуственных). Ведь ежу понятно: страх близкой гибели перекрывает все желания и стремления людей.
Это своеобразное переключение внимания людей посредством страха...
люди всегда чего то ждут.у нас не ждут конца света-работают,женятся ,кучу детей рожают,и дальше по кругу со словами-на всё воля Божья.
Ни во что не верьте.
И не важно, где вы это прочли и кто вам это сказал, если это только не соответствует вашему собственному пониманию и вашему здравому смыслу.

Будда
Аватара пользователя
Wind in the Willows
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 15:03
Пол: Женский

Re: Что ждёт нас в 2012 году?

Непрочитанное сообщение Wind in the Willows »

А олимпиада 2014)))?!Поэтому и конец света передвигается.Учёный из Владивостока,который много лет назад предсказывал многие катаклизмы, в том числе и разрушительное цунами в Японии сказал,что большей силой по расчётам обладает дата 21.12 2112 :vaj: .И к этому времени участится активность жизни Земли и всех внутренних процессов,что может привести к самым необратимым процессам.
Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме;-)
viculya
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 13:47
Пол: Женский

Re: Что ждёт нас в 2012 году?

Непрочитанное сообщение viculya »

Я более чем уверена, что конца света в 2012 году не будет. Ведь, по сути-то, ожидание конца света 21.12.2012 основывается на пророчествах племен Майа.
Но, как я читала в одном источнике, календарь Майа оканчивается той знаменательной датой не потому, что пророчили конец света, а потому что в тот момент были уничтожены племена Майа...
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Что ждёт нас в 2012 году?

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Аватара пользователя
kamarga
Волшебник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:47
Пол: Женский

Re: Что ждёт нас в 2012 году?

Непрочитанное сообщение kamarga »

Wind in the Willows писал(а):большей силой по расчётам обладает дата 21.12 2112 :vaj: .И к этому времени участится активность жизни Земли и всех внутренних процессов,что может привести к самым необратимым процессам.
предлагаю сделать Конец Света национальным скользящим праздником.Уж так постоянно многие этого ждут,что прямо скоро неудобно будет обманывать в столь откровенных ожиданиях :craze:
Ни во что не верьте.
И не важно, где вы это прочли и кто вам это сказал, если это только не соответствует вашему собственному пониманию и вашему здравому смыслу.

Будда
Аватара пользователя
almabis
Уважаемый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:36

Re: Что ждёт нас в 2012 году?

Непрочитанное сообщение almabis »

В 2012 году конец света? Ну, и фиг с ним, без света посидим )))
Мое желание исполнено.
Силой оно наполнено.
Сила Богом дана.

Благодарю за все, что у меня есть.
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Что ждёт нас в 2012 году?

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Вообще как-то не очень понимаю веселья в этой теме. Совсем мало осталось... жить... похоже. Не знаю, мне не весело. Кино гляньте, кому не лень.
Аватара пользователя
kamarga
Волшебник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:47
Пол: Женский

Re: Что ждёт нас в 2012 году?

Непрочитанное сообщение kamarga »

Парвати писал(а):Вообще как-то не очень понимаю веселья в этой теме. Совсем мало осталось... жить... похоже. Не знаю, мне не весело. Кино гляньте, кому не лень.
кино-это бизнес.Плохая картина,рассчитанная на элиту и очень продвинутых прибыль не принесёт.А вот фильм,подтверждающий ожидание масс,кому как кроме ожидания конца света,больше заняться нечем,такой фильм принесёт большие кассовые сборы.
А кому сколько осталось жить-это не в области человеческих знаний и предсказаний.
Предсказатели тешат своё неудовлетворенное тщеславие"А я предупреждал!,А я ведь предвидел!Мне явилось откровение!". Мудрый же просто не будет сеять паники,а пойдёт улаживать все свои неоконченные дела.
Ни во что не верьте.
И не важно, где вы это прочли и кто вам это сказал, если это только не соответствует вашему собственному пониманию и вашему здравому смыслу.

Будда
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Что ждёт нас в 2012 году?

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Фильм, конечно, не бесспорный, вызывает сомнение уже принадлежность производителей к определённой партии. Но кое-что всё же есть. Когда стану мудрой, может, и не буду сеять паники, а пока... Хотя бы знать, что происходит в мире, люди должны, от этого может многое зависеть, хотя бы собственное самоопределение.
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Что ждёт нас в 2012 году?

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Лен, откуда песимизм....Ну что измениться если жить осталось только год?
Ты врать начнешь?Красть?Перестанешь ходить на работу?
Я вот задумалась, и поняла что резко менять в своей жизни мне нечего.И если я чего то не успею - знать на то воля БОГОВ.
Плохо когда мы живем в страхе перед будущим,когда забываем про настоящий момент, и худо не верить в МУДРОСТЬ И МИЛОСЕРДИЕ СОЗДАВШИХ НАС. :wait:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Что ждёт нас в 2012 году?

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

SIGINA писал(а):Лен, откуда песимизм....Ну что измениться если жить осталось только год?
Ты врать начнешь?Красть?Перестанешь ходить на работу?
Я вот задумалась, и поняла что резко менять в своей жизни мне нечего.И если я чего то не успею - знать на то воля БОГОВ.
Плохо когда мы живем в страхе перед будущим,когда забываем про настоящий момент, и худо не верить в МУДРОСТЬ И МИЛОСЕРДИЕ СОЗДАВШИХ НАС. :wait:
Таааак, во-первых не пессимизм , :lol: а рабочая ситуация. На работу я и так не хожу. Менять? Я ещё не стала тем, кем родилась, а хотелось бы успеть, если что. Не знаю, кому как, а мне знания нужны, и я знаю, для чего.
Правды в чистом виде сейчас не найдёшь ни в одном источнике. Выуживать по крупицам необходимо. А для этого и нужно учиться различению!!!!!!! Как-раз в писаниях тех, кто стремиться скрыть правду, и можно накопать много чего удивительного.
Но зарыть голову в песок - тоже, конечно, позиция... если голова дана для этого... то да. :vaj:
Понимаешь, Сигина, мы так тотально и так тонко опутаны манипуляторами на всех уровнях, что ошибиться очень легко, и даже малюсенькая ошибка может стоить всего.
Будет что-то через год или не будет, я не знаю, и это не так важно по сути. Просто нежелание ничего знать у большей части населения ну очень умиляет. Хочется иногда встряхнуть. :wub:
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Что ждёт нас в 2012 году?

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Изображение
Nonalp
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 14:58
Пол: Женский

Re: Что ждёт нас в 2012 году?

Непрочитанное сообщение Nonalp »

мне кажется это полный бред) хотя поживем увидим)
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость