Что ждёт нас в 2012 году?

Всякие разные новости. Для свободного общения на любые темы.

Модератор: 7Angel

Каатяя
Любознательный
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 22:07

что будет в 2012 году

Непрочитанное сообщение Каатяя »

последнее время все говорят про конец света 21 декабря 2012 года, я видела несколько передач про это. Говорят разное. Интересно услышать Ваше мнение. :geek:
Аватара пользователя
tetanik
Уважаемый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: что будет в 2012 году

Непрочитанное сообщение tetanik »

Каатяя.. Да, везде сейчас идут толки про 2012 год..
Но там повторяют постоянно (ну так было в тех местах, что я видела), что это конец того "света", к которому мы все привыкли. То есть просто это будет перерождение Земли в духовном плане..
Как известно Земля в этот день войдет в эру Рыбы и покинет эру Водолея.
То есть, я так понимаю, от сама этого дня врятли стоит ждать чего-то грандиозного, скорее всего большинство жителей никак этот день не выделят среди других.
Но далее постепенно пойдет перерождение человечества, не зря сейчас наступает время детей Индиго (думаю что этот термин всем знаком), многие люди начинают заниматься духовными практиками, как мы говорим - люди просыпаются.
Вот это и есть постепенное начало нового "света". Ведь конец чего-то - это всегда начало другого чего-то..
Поэтому давайте порадуемся.. Нам предстоит быть основателями новой эры, нам предстоит родить людей будущего и воспитать их в правильном направлении.
И я очень рада что живу в такое время!! :cha:
Иди мой друг, всегда иди дорогою добра.
Аватара пользователя
larisa1976
Стажер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:19

Re: что будет в 2012 году

Непрочитанное сообщение larisa1976 »

Я думаю ,что в 2012 ничего не произойдет,типа конца света.Но считаю, что это будет начало новой эры для людей.Мы на этом сайте уже этим и занимамся.Думаю в 2012 году это приобретет более крупные маштабы.
Изменить что- либо, без изменения себя,совершенно невозможно!
Аватара пользователя
Misterya
Наставник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:11
Пол: Женский
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: что будет в 2012 году

Непрочитанное сообщение Misterya »

tetanik писал(а):
Как известно Земля в этот день войдет в эру Рыбы и покинет эру Водолея.
:cha:
Насколько я слышала, да и фильм у меня про это есть, что наоборот сейчас идет завершение эры Рыб (знак этой эры рыба - знак эпохи Иисуса Христа), и наступает эра Водолея. Скорее всего приверженцы и фанаты этой эры бояться смены власти. Это одно из мнений. Но и про изменения энергий тоже слышала. Чистые душой будут процветать, а тёмное испытывать мягко говоря дискомфорт.
Жизнь-это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы.
Аватара пользователя
Elena1971
Наставник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:53
Откуда: Афины

Re: что будет в 2012 году

Непрочитанное сообщение Elena1971 »

Вот это и есть постепенное начало нового "света". Ведь конец чего-то - это всегда начало другого чего-то..
Поэтому давайте порадуемся.. Нам предстоит быть основателями новой эры, нам предстоит родить людей будущего и воспитать их в правильном направлении.
И я очень рада что живу в такое время!!

Присоединяюсь полностью.Сейчас читаю вовсю Крайона. Переворачивает многие устаревшие взгляды.Правда,я к этому уже шла(книги той же тематики).
Не думаю,что все сразу вот так просто воспримут эту информацию.
Я тут устала спорить со своей знакомой(из Свидетелей Иеговы,кстати) по поводу якобы конца света.
Ну чушь это. Пора отойти уже от всех этих убеждений устаревших и по большей части,навязанных насильно уже давно. :boom:
Аватара пользователя
tetanik
Уважаемый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: что будет в 2012 году

Непрочитанное сообщение tetanik »

Misterya писал(а):
tetanik писал(а):
Как известно Земля в этот день войдет в эру Рыбы и покинет эру Водолея.
:cha:
Насколько я слышала, да и фильм у меня про это есть, что наоборот сейчас идет завершение эры Рыб (знак этой эры рыба - знак эпохи Иисуса Христа), и наступает эра Водолея.
Misterya, наверное ты права.. не буду спорить, честно говоря я как-то не очень разбираюсь в очередности зимних знаков зодиака..
Иди мой друг, всегда иди дорогою добра.
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: что будет в 2012 году

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

А что вы думаете об этом? - http://kambala.biz/load/4-1-0-3699
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
Aoserg
Стажер
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:54

Re: что будет в 2012 году

Непрочитанное сообщение Aoserg »

Дерья-Басар писал(а):А что вы думаете об этом? - http://kambala.biz/load/4-1-0-3699
Как представитель науки и с.н.с., заявляю- :vink:
В двух словах о Нибиру.
Это гипотетическая планета, которая летит в глубь Солнечной системы и уже вызывает изменения на планетах, а в будущем может принести катастрофические разрушения на Земле. Сообщается, что всю информацию по этой планете засекречивают, дабы не было паники.
В древних писаниях встречаются упоминания о 2012 годе, как переломном, переходном. Многие сегодня утверждают, что в 2012 году может наступить Конец Света или на планете будут мощные разрушения. Прежде чем поверить в это найдите первоисточники и своими глазами убедитесь в истинности сообщаемого. Относитесь скептически к сообщениям, переписанным с добавлением собственных размышлений и фантазий многими людьми.
Если бы эта планета была действительно велика, как описывается – больше планеты Юпитер, и находилась уже в Солнечной системе, то её бы уже наблюдали тысячи астрономов профессионалов и любителей, чего нет.
Моё мнение. "Письма счастья", в которых угрозой заставляли рассылать его далее, уже не пользуются популярностью. В массах, как и в 90-х годах, вновь заговорили о приближении Конца Света. Многие люди не могут жить без страха - это факт.
http://uvovki.obychnogo.net/cont/planet ... atastrofoi и http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 8%D0%BD%29
Современная наука классифицирует информацию о ней как лженауку либо неакадемическое направление исследований.
Да здравствует свобода, равенство, братство (и сестричество)!))
Не согласен-возражай, возражаешь-предлагай, предлагаешь-сделай, не умеешь-научись, научился-научи другого))))
Аватара пользователя
Эльфика
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 02:06
Откуда: Сказочная страна

Re: что будет в 2012 году

Непрочитанное сообщение Эльфика »

Народ, а вам ТОЧНО хочется морочиться этим самым 2012 годом???
Ну представьте: вот завтра все СМИ публикуют, что ученые с помощью, скажем, адронного колаайдера, точно предсказали дату и форму событий 2012 года.
И что???
Что для нас-то от этого меняется?
Предлагаю радикальный вариант: жить "здесь и сейчас", на полную катушку, всех простить, творить добро, возлюбить себя, как ближнего своего, а ближнего - как себя, и вообще провести оставшееся время в кайф! Представляете - у нас еще целых 2 года наслаждения!!! ))))))))))))))))))
(А может, и значительно больше, кстати).
ИМХО
А кто не согласен и хочет пугаться и страдать - может выйти в сад. Или срочно эмигрировать в соседнюю Галактику (по возможностям). ))))))))))))))
Люди и Ангелы, приглашаю на свой новый сайт "Сказочная жизнь от Эльфики" http://elfikarussian.ru/
**************************************************************
МОЙ БЕРЕГ ВЫСОКИЙ - ОБИТЕЛЬ БОГОВ.
МОЙ ПУТЬ - МИРОЗДАНЬЕ. МНЕ ИМЯ - ЛЮБОВЬ.
Аватара пользователя
tetanik
Уважаемый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: что будет в 2012 году

Непрочитанное сообщение tetanik »

Согласна с Эльфикой)) Столько уже было концов света, даже на моей недолгой памяти))
Помню как пришел день конца света, даже время абсолютно точное сказали, и вот мы сидели дома и ждали - каков же он, конец света? Но ничего не дождались, спать пошли.. И вот до сих пор живы, как видите!!))
Так что я лично 2012 совсем не боюсь!!!))
Иди мой друг, всегда иди дорогою добра.
Аватара пользователя
tetanik
Уважаемый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: что будет в 2012 году

Непрочитанное сообщение tetanik »

Вот что я нашла сегодня по этой теме:

Конец света не наступит в 2012 году, а соответствующее "предсказание" древнего племени индейцев майя означает лишь некий "юбилей сотворения", согласно их верованиям. Так заявил газете Daily Telegraph один из старейшин майя, гватемалец Аполинарио Чили Пикстун. Об этом пишет "Агентство хороших новостей ".

Согласно древнему календарю майя, который исчисляет эпохи примерно 394-летними периодами, известными как бактуны, окончание 13-го бактуна приходится на 21 декабря 2012 года. Число 13 является для индейцев этого племени священным. Календарь показывает, что в этот день "истекает" время.

Кроме того, в Мексике в 1960-е годы был найден так называемый "Монумент Шесть" - каменные таблички майя с письменами, согласно которым в 2012 году должно произойти нечто с участием бога войны и созидания Болон Йокте. Из-за эрозии и трещин конец текста пророчества практически не поддается прочтению. Один из археологов предположил, что там написано примерно следующее: Болон Йокте "сойдет с небес".

По словам старейшины, апокалиптическое толкование этих записей происходит от западнохристианского мировоззрения, а не от мифологии майя. Он рассказал, что уже устал от этой истерии и от докучливых людей, которые своими расспросами сводят его с ума.

В этот день, 21 декабря 2012 года, просто заканчивается значительный период времени для народа майя, пояснил Пикстун. "Это особая годовщина сотворения, - вторит старейшине Дэвид Стюарт, специалист по эпиграфике майя из университета Техаса в Остине. - Майя никогда не говорили, что мир идет к концу, они никогда не говорили, что обязательно должно случиться нечто плохое, они просто отметили будущий юбилей на Монументе Шести".

Вместе с тем различные толкователи на Западе связали предсказание с серией астрономических явлений, которые придутся на 2012 год. В момент зимнего солнцестояния в 2012 году Солнце окажется на одной линии с центром Млечного пути - впервые за 26 тысяч лет. Это, по их мнению, означает, что поток энергии, который обычно идет к Земле из центра Млечного пути, обязательно будет нарушен 21.12.12 в 11:11 вечера по единому мировому времени.

Такую теорию "подогревает" тот факт, что среди древних майя было много талантливых астрономов. Однако многие ученые все же сомневаются, что они могли знать о таком взаимном расположении планет и звезд или придавать этому столь большое значение.
Иди мой друг, всегда иди дорогою добра.
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: что будет в 2012 году

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

"Бледнолицые" всё напутали с концом света в 2012 году
21 декабря 2012 года – согласно мнению ряда исследователей культуры майя, именно эта дата в древнем календаре народа майя трактуется, как конец света.

Эта идея так увлекла западный мир, что многие люди вполне серьезно ожидают через три года грандиозных катаклизмов, а вслед за ними и наступления Апокалипсиса – дескать, такая древняя культура, обладающая столь удивительными для тех времен знаниями, вполне могла предвидеть катастрофу планетарного масштаба. Массовую истерию подогревают всевозможные фильмы-катастрофы на эту тему. Кстати в основу нового голливудского блокбастера «2012» легла эта же история — о приближении конца света.

Однако совсем недавно старейшины гватемальских майя заявили, что все утверждения о наступлении конца света в 2012 году – «выдумки белых людей». По словам Аполинарио Чиле Пикстуна, одного из старейшин, во время прошлогоднего посещения Великобритании, европейцы буквально замучили его этим нелепым вопросом об Апокалипсисе. «Они пугают сами себя, боясь за будущее своих детей и веря в глупый миф», — цитирует информационное агентство АР его заявление.
Скорее всего, слухи о том, что в декабре 2012 года Землю ждут большие бедствия, базируются на одной из находок, сделанных в 60-х годах XX века. Тогда на юге Мексики археологи раскопали сильно поврежденную каменную плиту, покрытую глифами — особыми знаками, обозначавшими определенный календарный период. Тем не менее, ученым удалось частично расшифровать часть знаков, и они выяснили, что последний временной отрезок на плите (датируемый по западному календарю 2012 годом) соотносится с изображением Болона Йокте – таинственного божества войн и созидания у племени майя. Но некоторые исследователи утверждают, что это ошибочное мнение, и на самом деле, календарь майя не заканчивается 2012 годом – есть, например, такие знаки, которые можно трактовать как 4772 год н.э.
«Если вы спросите кого-то из представителей майя, что случится в 2012 году, они не поймут, что вы имеете в виду, — уверен археолог Хосе Хучим. – Наступит конец света? Вы шутите, скажут они. Вот засушливый сезон – это, действительно, насущная проблема!»
И все же, что должно было случиться в 2012 году, по мнению древних майя? Дело в том, что в этот год, именно 12 декабря (в день зимнего солнцестояния), по так называемому календарю Длинного счета (который был начат в 3114 году до н.э.), заканчивается тринадцатый «бактун». (Кстати, число «13» было священным для народа майя, но не считалось губительным). Каждый бактун составляет 394-летний отрезок времени.

«Таким образом, тринадцатый бактун – для майя просто важная дата с момента сотворения мира, не имеющий никакого отношения к концу света. Скорее, это начало нового жизненного цикла, обновления», — говорит Дэвид Стюарт, специалист по культуре майя из Техасского университета.

А что говорят астрономы в отношении «мистической» даты – 21 декабря 2012 года? Увы, они тоже не видят в ней ничего трагического. Хотя для них она представляет немалый интерес, и вот почему: дело в том, что земная ось колеблется из-за неравномерного гравитационного влияния Солнца и Луны. Период такого колебания (прецессии) составляет от 25800 до 26000 тысяч лет. А это значит, что через три года будет иметь место редкое астрономическое событие – Солнце пройдет через ось центра галактики Млечный Путь. Начнется новый прецессионный цикл и одновременно новый галактический год, который также будет длиться около 26 тысяч лет.

Древние майя знали об этом цикле и даже рассчитали его длительность – ведь для них он означал цикл Эволюции. Более того, они смогли с необычайной точностью предсказать наступление — в 2012 году — нового цикла.

Но почему они придавали такое важное значение именно Млечному Пути и прохождению земного светила через центр этой галактики? По представлениям майя, галактика Млечный Путь являлась Великой Матерью, которая породила всю жизнь на Земле, а Центральную выпуклость галактики («Central Bulge») они считали неким Космическим Лоном, откуда словно заново рождалось Солнце.
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
alter ego
Начинающий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 00:22

Re: что будет в 2012 году

Непрочитанное сообщение alter ego »

это же моё ДР :drink: :happybirth:
неее я не согласна, давайте перенесём :craze:
а вообще я не верю в это
для меня это полная чушь :vaj:
Учусь жить...
Аватара пользователя
Aoserg
Стажер
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:54

Re: что будет в 2012 году

Непрочитанное сообщение Aoserg »

Конец света происходит каждый вечер или ночь, когда мы засыпаем, проваливаясь в желанное небытие. Ведь сон - это почти смерть. А мы ведь хотим спать сами! Откуда нам точно известно, что мы проснемся? Где гарантии? Никто их не дает нам, а мы почему-то просто верим, что воскреснем утром и не боимся конца своего дня :vink: :Dontworry:
Да здравствует свобода, равенство, братство (и сестричество)!))
Не согласен-возражай, возражаешь-предлагай, предлагаешь-сделай, не умеешь-научись, научился-научи другого))))
Аватара пользователя
Alina27
Наставник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:31
Пол: Женский
Откуда: Украина,Донецк
Контактная информация:

Re: что будет в 2012 году

Непрочитанное сообщение Alina27 »

А что плохого в том, что будет конец света?
Ведь этож так здорово будет, мы в раю среди ангелов, Бог с нами, все прекрасно!!!
Зачем морочить голову себе.
На самом деле, никто не знает день и час...это раз, но то,что конец света скоро-это факт.
И это очч хорошая новость
Судьба судьбой, но выбор за тобой!
--------------------------------
Блог о позитивной психологии http://magnituspeha.com/
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: что будет в 2012 году

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Aoserg писал(а):Конец света происходит каждый вечер или ночь, когда мы засыпаем, проваливаясь в желанное небытие. Ведь сон - это почти смерть. А мы ведь хотим спать сами!
:es: :es: :es:
Изображение
Аватара пользователя
Princessa_Isabella
Наставник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 11:04
Откуда: Пермь

Re: что будет в 2012 году

Непрочитанное сообщение Princessa_Isabella »

Анекдот в тему:
"И наступил декабрь 2012 года... И появился в небе астероид. И стал он падать на Землю. И воцарилась на Земле паника: наступает Конец Света по ацтекскому календарю. И упал астероид на каменный календарь ацтеков. И была пыль. И была ударная волна. А когда пыль рассеялась, на месте разрушенного календаря стоял новый календарь ацтеков, до 32118 года. И рядом лежал другой камень, поменьше. И была на нем надпись: "Следующий календарь будет прислан на планету точно в день завершения старого календаря, спасибо за использование наших каменных календарей!""
«Если ты действительно чего-то хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы твое желание осуществилось.» (с) П.Коэльо
Кассия
Стажер
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:15
Откуда: Рига

Re: что будет в 2012 году

Непрочитанное сообщение Кассия »

Я не думаю,что стоит паниковать.. И не думаю,что "конец света" это означает гибель Земли... Я думаю,что это просто переход из одного Света к другому... Из одного мира к другому... Это своего рода-Эволюция,на мой взгляд... :blush:
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Самая счастливая!
МамаФиолетового
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 22:14

Re: что будет в 2012 году

Непрочитанное сообщение МамаФиолетового »

Смотрите видео В.Губанова - много говорит о 2012. Весьма интересно.
Аватара пользователя
Div
Смотритель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 05:33

Re: что будет в 2012 году

Непрочитанное сообщение Div »

Доброй ночи :flowres:

Если честно, то эт полная ерунда, потому как конец света обещали и в 1999 году, но так ни чего и не произошло. Но коль предположить произошедшее, то это будет конец старой материальной эпохи на духовную!
Так, что кто живет и печется о материальном более то это люди 3 - вибрации, а для них нет места в новой эпохи... Выживут лишь те, кто дорожит духовностью, а это люди 4 - вибрации.
Посмотри, как мир улыбается,
Это желанья твои и мои исполняются!
Вселенная дарит тепло,
А значит счастливыми всем быть суждено!
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: что будет в 2012 году

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

А что вы думаете за предсказания Ванги?

Изображение
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
Div
Смотритель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 05:33

Re: что будет в 2012 году

Непрочитанное сообщение Div »

При всем уважении к предсказателям и ясновидцам, могу сказать, что всегда нужно смотреть между строк! 3-я мировая война будет, это и ежу понятно... Но если смотреть между строк, то эта война уже началась и идет во всю, только мы ее не замечаем

А предсказаниям я уже не верю, как и астрологам, у меня множество примеров, когда они ошибаются но о них может быть потом поведаю!
Посмотри, как мир улыбается,
Это желанья твои и мои исполняются!
Вселенная дарит тепло,
А значит счастливыми всем быть суждено!
Наташа26
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 09:34

что будет в 2012 году

Непрочитанное сообщение Наташа26 »

Конец света отменяется :urra:
В 2005 году обещали, что НЛО поработит человечество и ЧТО...
Аватара пользователя
feya2010
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:18
Откуда: Казахстан ,г.Жезказган
Контактная информация:

Что ждёт нас в 2012 году?

Непрочитанное сообщение feya2010 »

Сколько раз и как ухищренно пугали людей концом света? Кому это выгодно? Что есть правда? Чего нам ждать от завтра? а самое важное от 2012 года, декабря месяца? Кто такие древние Майа? О чем конкретно говорят они в своих писаниях? У кого есть какие соображения на этот счет? Боюсь даже не за себя - за детей и близких! Что нужно сделать, чтобы спастись? Ведь это работа не одного дня? :help:
Все намного легче, чем кажется!
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Что ждёт нас в 2012 году?

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

такая тема уже есть :red: - http://www.7sky.eu/forum/viewtopic.php? ... 0%BE%D0%B4
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
feya2010
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:18
Откуда: Казахстан ,г.Жезказган
Контактная информация:

Re: Что ждёт нас в 2012 году?

Непрочитанное сообщение feya2010 »

Всех БлагоДарю за ориентир! Я новичок, поэтому не сразу сориентировалась! :Hi:
Все намного легче, чем кажется!
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: что будет в 2012 году

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

Вот ещё на эту тему и не только
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей