Как отказаться от мяса? И нужно ли это делать?

Всякие разные новости. Для свободного общения на любые темы.

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
Благодарящая
Любознательный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:50
Откуда: Рига

Как отказаться от мяса? И нужно ли это делать?

Непрочитанное сообщение Благодарящая »

Добрый вечер всем!
Я новичёк в духовных практиках и волшебных методиках осчастливливания себя и окружающих. :cha:
Хочу отказаться от мяса, хотя люблю поесть.
Держусь уже 2 недели. :vo:
Что вы думаете на эту тему?
Спасибо.
Не знаю как, но все мои желания сбываются самым наилучшим способом!!!

Благодарю изобильную Вселенную!!!
Аватара пользователя
Благодарящая
Любознательный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:50
Откуда: Рига

Re: Как отказаться от мяса? И нужно ли это делать?

Непрочитанное сообщение Благодарящая »

Ой! Новичёк === новичок! :senks:
Не знаю как, но все мои желания сбываются самым наилучшим способом!!!

Благодарю изобильную Вселенную!!!
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Как отказаться от мяса? И нужно ли это делать?

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Я продержалась год. Здорово было, легко и хорошо, хотя я и так мясо ем только иногда. Правда потом наступила осень и такой голод почувствовала, может что неправильно делала? Ещё слышала, что люди с первой группой крови - мясоеды, им совсем от мяса отказываться нельзя. Люди с третьей группой крови легко могут совсем без мяса. Со второй - середина на половину. У меня первая, так вроде низзя...
Аватара пользователя
единственная
Наставник
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 21:20

Re: Как отказаться от мяса? И нужно ли это делать?

Непрочитанное сообщение единственная »

Lena5554 писал(а): У меня первая, так вроде низзя...
Привет, однокровегруппнице! Прям, сразу Маугли вспоминается - Мы с тобой одной крови....

Без мяса живу переодически, самое большое 49 дней. Организм радуется, чувствую ,как очищается. да и душа становится более лёгкой что ли. Но вот стать вегетарианкой точно не смогу, может Лена права ,1 группа - мясоеды.
Это же дело очень индивидуальное. Если Вам хрошо и комфортно, то только польза будет, а если мысли о колбасе, зачем себя насиловать? Вы сами решите - ваше это или нет.

У нас на работе мужчину очень врачи напугали, что ещё 2 года жирной и вкусной
пищи - и всё, так он 3 месяца просидел на овощах и кефире, похудел на 12 кг и анализы - идеальные, врачи его прям захвалили. Так он теперь всем нам рассказывает о пользе кефира . Организм ,как он выразился задышал, и чувствует себя идеально.
Благодарящая, если сможете, - Удачи вам! Польза явно будет. Но только без фанатизма, как и в любом деле. Если подходит - хорошо, если нет - ничего страшного, значит найдём другой путь.
Благодарящая писал(а): методиках осчастливливания себя и окружающих.
Вот на мой взгляд, других осчастливливать не надо. Неблагордное это дело. Тут везде и всюду говорится - Изменись САМ и мир изменится вокруг.Нельзя как то лишать человека свободы выбора, он должен сам прийти к тому, что ему надо. Откуда мы можем знать, что хорошо для этого человека, а что нет? Ведь, как говорится - Что русскому хорошо, то немцу смерть.А изменитесь сами и всё вокруг изменится!
Серафим Саровский: " Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи..."
Удачи, любви и гармонии Вам! :flowres:
«Единственная догма совесть,
единственный Бог внутри,
единственный путь — через совесть вовнутрь»
Аватара пользователя
Наташа
Наставник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 21:15
Откуда: Рига
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как отказаться от мяса? И нужно ли это делать?

Непрочитанное сообщение Наташа »

Lena5554 писал(а):Люди с третьей группой крови легко могут совсем без мяса.
Проверено на себе: не могут... :urra: У нас в семье у всех троих 3-я группа - так все едим мясо. Да, пару дней спокойно можем обойтись, мелкий - немного больше: дня 4 - 5, но потом всё равно хочется. Ведь мясо - это же животный белок. Сколько диетологов в последнее время читала, так они все говорят, что человеку нежелательно отказываться от мяса совсем, потому как та же соя не может полностью заменить потребность организма в белке. Так как растительный белок и животный- это не совсем одно и тоже. Просто, желательно есть более постную пищу... Хотя, скорее всего, надо просто чутко идти за организмом: когда хочется мяса - съесть, не хочется - не есть. Наше тело ведь лучшн нашего разума знает, что ему в данный момент требуется. Ну...как-то так... :vink:
Жизнь прекрасна и удивительна. Bceгда!
https://www.instagram.com/18.nata.19/
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: Как отказаться от мяса? И нужно ли это делать?

Непрочитанное сообщение ioanna »

Когда-то я задалась вопросом, почему я и сын с мясом не очень дружны, чувствуется тяжесть после него и ...голод?,но если какой-то винегрет съешь, то радость удовлетворения и хватает на весь день; а вот дочь и муж без мяса жить не могли. Нашла...у дев (я и сын) нет какого-то там фермента в желудке для расщепления мяса, у тельцов и овнов(дочь и муж) сильно активирован этот фермент. Но без мяса никак нельзя,( мое мнение для меня))., да и хочется...Что делаю я : после новолуния, т.е. на растущей Луне, стараюсь мяса не есть, но если чувствую потребность и затем тяжесть, то немного погодя после трапезы, беру на кончик мокрого пальца немного соли и держу её во рту до полного растворения и только тогда глотаю (по Болотову), чтоб снова выделился желудочный сок и допереварил остатки в желудке; после полнолуния, т.е. на убывающей Луне , ем всё, что хочу и сколько хочу - проблем нет.Но при тяжести в желудке снова" играюсь" с солью. После новолуния всё очень хорошо усваивается, а послеполнолуния...ээээ.... но я-то ем мясо всего пару раз в месяц, более "не лезет".
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: Как отказаться от мяса? И нужно ли это делать?

Непрочитанное сообщение rakita »

Lena5554 писал(а): Люди с третьей группой крови легко могут совсем без мяса.
Доброго времени суток :Hi: Пожалуй соглашусь с мнением :es: Более двух лет практически не употребляю мясо, а у меня третья группа крови. Отказалась постепенно, очень легко :es: Иногда могу съесть пирожок или же котлету ( в гостях, чтобы не обижать хозяйку :wub: ),а вот натуральное мясо- типа отбивной, избегаю совсем, причем подсознательно! Мне представляется, что если я съем отбивную или шашлык, то у меня закупорятся все кишки и нечем будет дышать :shok: Чувствую себя намного лучше, чем раньше :vink: А ведь в былые времена я не могла без мяса прожить и дня( была приверженным мясоедом ) :wub:
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Как отказаться от мяса? И нужно ли это делать?

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Привет, однокровегруппнице! Прям, сразу Маугли вспоминается - Мы с тобой одной крови....

единственная, :drink2: однокровегруппница! :cvet: :red:
Аватара пользователя
Благодарящая
Любознательный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:50
Откуда: Рига

Re: Как отказаться от мяса? И нужно ли это делать?

Непрочитанное сообщение Благодарящая »

Добрый вечер всем!
Дело в том, что и у меня 1-ая группа крови. А без мяса я не могу нормально поесть.
Теперь приходится "догоняться" булочками! :happybirth:
А у сына 3-я группа крови. И заставить съесть мясо всегда было проблемой.
Хотя тут писали, что тельцы мясоеды.
Он скорее всего молокоед. :lol:
А я хочу завязать с мясом по идейным причинам. Хочу научиться медитировать, слышать своё подсознание и т. д. :angel:
Не знаю как, но все мои желания сбываются самым наилучшим способом!!!

Благодарю изобильную Вселенную!!!
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Как отказаться от мяса? И нужно ли это делать?

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

У моего сына тоже третья группа и он действительно молоко потребляет в любых количествах. Он же меня и заставил с мяса спрыгнуть, сказал, ты ж не будешь только для себя готовить. А через год передумал и всё. Знаете, из идейных соображений, я так думаю, с первой группой крови лучше сократить потребление мяса до минимума, но всё же не отказываться от него сразу и совсем. Слушать свой организм, он скажет, когда ему понадобится кусочек мяса, совсем немного. Я так и делаю. Если не просит, не ем. А то когда целый год не ела совсем, организм просто не выдержал и взбунтовался.
Аватара пользователя
Благодарящая
Любознательный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:50
Откуда: Рига

Re: Как отказаться от мяса? И нужно ли это делать?

Непрочитанное сообщение Благодарящая »

Спасибо за советы!
Не знаю как, но все мои желания сбываются самым наилучшим способом!!!

Благодарю изобильную Вселенную!!!
Аватара пользователя
elena275
Стажер
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 05:30

Re: Как отказаться от мяса? И нужно ли это делать?

Непрочитанное сообщение elena275 »

Почему я не откажусь от мяса...
Во-первых, как биолог по первому образованию... В мясе содержится полный набор аминокислот, железо, которое легко усваивается организмом (в отличие от растительного), а также полный набор витаминов А, Д и В12. Полный набор аминокислот можно обеспечить только благодяря правильному подбору и комбинации растений. А это сделать грамотно не так-то просто. К сожалению, или к счастью, я живу не в тропическом раю. И зимой у нас на рынке можно найти только лук, морковь и картошку. Если я спрошу у продавца на нашем рынке свежие артишоки или тофу, то реакция непредсказуема. Т.К., думаю, в их словарном запасе таких слов не наблюдается. Да, можно это дело заменить молоком и грибами. Но, как-то аскетично. И не бодрит. Молоко и грибы я люблю вместе с мясом, а не вместо.
Во-вторых, как экономист по второму образованию... Даже если я правильно подберу состав продуктов, исключив мясо. Полноценное питание без мяса бюджет среднестатистического россиянина не выдержит. Дорогое это удовольствие - свежее авокадо или какой-нибудь сейтан в середине зимы.
В третьих, как правнучка своих предков, которые по поводу мяса не "парились", ели все свежее и натуральное, не знали, что такое брокколи и темпе, мясо было каждодневным продуктом на столе. Что помогло пережить все революции, коллективизации, войну и дожить до глубокой старости при полном уме и памяти.
Можно ограничить потребление мяса, отказаться от жаренного и жирного (хотя и не хочется). Но отказаться от мяса совсем - для меня это слишком. Да и надо ли лишать себя удовольствия?
Я делаю заказ, а мой мир исполняет его
Мое намерение реализуется, все идет к тому, все идет как надо
Аватара пользователя
ФРУКТОЗА
Уважаемый
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 09:22
Откуда: Украина!!!

Re: Как отказаться от мяса? И нужно ли это делать?

Непрочитанное сообщение ФРУКТОЗА »

elena275 писал(а):Почему я не откажусь от мяса...
Да и надо ли лишать себя удовольствия?
:Hi: :Hi: :Hi: :Hi: :Hi: :Hi: :Hi: :Hi: :Hi: :Hi: :Hi:

Абсолютно! с Вами согласна!

Я не ем мяса и придерживаюсь правильного питания в течение недели для того, что бы в субботу и воскресенье побаловать себя и мяском и пирожными :happybirth: и бокалом вина.. :drink2: .!!!

Для меня это оптимальный вариант чувствовать себя легко и ни в чем не ограничивая!
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Как отказаться от мяса? И нужно ли это делать?

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

А ещё, знаете, занимаясь духовными практиками, по мере очищения вкусы заметно меняются. Когда-то до безумия любимого мяса в один прекрасный момент просто не хочется, и никакого насилия над собой. У меня так было и с сигаретами. Просто чувствую, что давит, перехожу на единичку полегче. Лет за 5 перешла с самых крепких на единичку - самые лёгкие. А по дороговизне вегетарианское питание я бы не сказала, что дороже получается. Есть же ещё орехи, они хоть и дорогие, но и мясо не дешёвое. Воть.
Аватара пользователя
Благодарящая
Любознательный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:50
Откуда: Рига

Re: Как отказаться от мяса? И нужно ли это делать?

Непрочитанное сообщение Благодарящая »

А как же правильные мысли по поводу плохой энергетики убитых животных?
Не знаю как, но все мои желания сбываются самым наилучшим способом!!!

Благодарю изобильную Вселенную!!!
Аватара пользователя
ФРУКТОЗА
Уважаемый
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 09:22
Откуда: Украина!!!

Re: Как отказаться от мяса? И нужно ли это делать?

Непрочитанное сообщение ФРУКТОЗА »

А я то думаю, откуда у меня так предпочтения в еде поменялись?
я, раньше без майонеза и копченой колбасы жить не могла! :craze: А теперь, как занялась эзотерикой и начала плотнее интересоваться разными практиками - так и курить бросила самостоятельно, и от колбасы с майонезом отвернуло! :es: :craze:
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Как отказаться от мяса? И нужно ли это делать?

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

А как же правильные мысли по поводу плохой энергетики убитых животных?

Ага, меня сынуля так по этому поводу просветил - действовало. Не знаю, я медитировала и при этом ещё вовсю ела мясо, и курила, при этом были все тонкие ощущения, и видения, и вещие сны. Не думаю, что немного мяса помешает духовному восхождению. На Тибете мясо едят.
Аватара пользователя
ФРУКТОЗА
Уважаемый
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 09:22
Откуда: Украина!!!

Re: Как отказаться от мяса? И нужно ли это делать?

Непрочитанное сообщение ФРУКТОЗА »

Благодарящая, почитайте здесь информацию:http://progressman.ru/2009/05/vegetarianstvo1
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Как отказаться от мяса? И нужно ли это делать?

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Я начинала свои практики с работ Шри Ауробиндо. Так вот он так говорил, что не нужно себя насильственно в чём-то ограничивать, стараться быть лучше, заставлять себя любить. Это насилие над собой и одевание масок. Делайте йогу, медитируйте, в процессе будет уходить всё ложное, все лучшие качества проявятся сами по мере очищения. Ладно, пошла я котлеты варганить. :tongue:
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Как отказаться от мяса? И нужно ли это делать?

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Теперь приходится "догоняться" булочками!

ЛЮДЯМ С ПЕРВОЙ ГРУППОЙ КРОВИ ДОГОНЯТЬСЯ БУЛОЧКАМИ,ДА И ДРУГИМИ УГЛЕВОДАМИ,ОЧЕНЬ ВРЕДНО! :wait:
Вес наберается быстро,нарушается пищеварение...Проверено на себе!
И ещё,спросите себя,для чего вы хотите отказаться от мяса?Что это вам даст?
При наличии первой группы крови здоровья это точно не прибавит,просто старайтесь есть натуральное мясо,для первой группы лучше,насколько я помню,нежирная птица,крольчатина,телятина.Я стараюсь хоть раз в неделю съесть рыбу или морепродукты.И обязательно ем творог и сыр.Но если раз в неделю съесть кусочек сальца -это только на пользу,и сердечно-сосудистой системе,и суставам,связкам.
И ,между прочим,без аминокислот,которые входят в состав сала,не вырабатываются половые гормоны... :vaj:
Я сама человек "срединного пути",мясо ,с некоторых пор ограничиваю,но не отказываюсь совсем.
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
elena275
Стажер
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 05:30

Re: Как отказаться от мяса? И нужно ли это делать?

Непрочитанное сообщение elena275 »

Благодарящая писал(а):А как же правильные мысли по поводу плохой энергетики убитых животных?
Из лекций по физиологии растений, я помню, что учеными доказано, что растения обладают памятью, по-своему выражают эмоции. Это выражается в изменении показаний специальных приборов. В подробности вдаваться не стану. Описаны опыты, когда растения узнавали своих обидчиков среди целой группы людей, проявляли ревность, выражали любовь к определенному человеку и мн. др. Это известные факты. Если исходить из этого, то какая же энергетика у растений, когда, к примеру, у них срывают их детей и в их присутствии пожирают... Вот как-то так получается...Вегетарианцы- злостные убийцы и пожиратели растений. Я предпочитаю в такие подробности не вдаваться...До такого можно додуматься...Потом от чувства вины не избавишься...
Я делаю заказ, а мой мир исполняет его
Мое намерение реализуется, все идет к тому, все идет как надо
Аватара пользователя
Наташа
Наставник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 21:15
Откуда: Рига
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как отказаться от мяса? И нужно ли это делать?

Непрочитанное сообщение Наташа »

SIGINA писал(а):Я сама человек "срединного пути",мясо ,с некоторых пор ограничиваю,но не отказываюсь совсем.
Мудро и здраво!
Lena5554 писал(а):Я начинала свои практики с работ Шри Ауробиндо. Так вот он так говорил, что не нужно себя насильственно в чём-то ограничивать, стараться быть лучше, заставлять себя любить. Это насилие над собой и одевание масок.
Вот и мне так кажется. На самом деле, если возникает вопросы: а надо ли это? а что вы об этом думаете? , значит нет у человека согласия с тем, что он собирается делать. Потому что, когда это согласие есть - человек просто делает, не спрашивая ничьего мнения. Хочется есть мясо - надо есть, не хочется - не есть. Как это делают дети. У меня шестилетний сын с завидным упорством чередует периоды, когда он ест только мясо, а когда только гарнир, а когда сплошные молочные продукты. Видать, его организм чутко чувствует, ЧТО на данный момент его телу надо. Взрослые давно разучились слышать своё тело, его потребности. Может, лучше просто ориентироваться на собственные ощущения, не подводя под это духовную и информационную базу?
Жизнь прекрасна и удивительна. Bceгда!
https://www.instagram.com/18.nata.19/
Аватара пользователя
Наташа
Наставник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 21:15
Откуда: Рига
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как отказаться от мяса? И нужно ли это делать?

Непрочитанное сообщение Наташа »

elena275 писал(а):Я предпочитаю в такие подробности не вдаваться...До такого можно додуматься...Потом от чувства вины не избавишься...
Совершенно согласная. :vo: А то, действительно, получается, что есть нельзя ничего: ни животных, ни растения...Выход один - голодная смерть...Но тогда - это нанесение вреда самому себе..Тоже, вроде, грех....Замкнутый круг выходит.... :craze:
Жизнь прекрасна и удивительна. Bceгда!
https://www.instagram.com/18.nata.19/
Аватара пользователя
ФРУКТОЗА
Уважаемый
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 09:22
Откуда: Украина!!!

Re: Как отказаться от мяса? И нужно ли это делать?

Непрочитанное сообщение ФРУКТОЗА »

Еще инфа:

Считается, что употребление мяса и рыбы дает человеку слишком грубую энергию, которая выливается в дальнейшем в грубые переживания. Здесь очень важно попробовать отойти от привычек, и прислушаться к собственному телу – оно подскажет. Первое время, когда внутренняя энергия активируется, аппетит сильно возрастает, так как пища переваривается вся очень быстро. По мере очищения тело начинает получать все больше энергии из пространства, и аппетит уменьшается. Говорят, Гаутама Будда довольствовался одним глотком пищи за целый день.
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: Как отказаться от мяса? И нужно ли это делать?

Непрочитанное сообщение ioanna »

ФРУКТОЗА писал(а):Еще инфа:

Говорят, Гаутама Будда довольствовался одним глотком пищи за целый день.
Во! :!: Нашли...что искали!!! :?: И все целы и все сыты! :idea: Гениально! :wub:
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Как отказаться от мяса? И нужно ли это делать?

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Иоанна, супер!!! :urra: Осталось ещё чуть-чуть. :tongue: Скоро, скоро, всё само утрясётся. :es: Фруктоза, не обижайся, ты всё правильно сказала. :flowres:
Аватара пользователя
Ваджра
Смотритель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 11:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как отказаться от мяса? И нужно ли это делать?

Непрочитанное сообщение Ваджра »

Благодарящая писал(а): А я хочу завязать с мясом по идейным причинам. Хочу научиться медитировать, слышать своё подсознание и т. д. :angel:
Начните заниматься практиками, теми, которыми хотите заниматься и тогда организм сам Вам всё подскажет, от чего отказаться, а к чему привыкнуть )))

Я не ем мяса уже три года. Отказалась, потому что стало просто невкусно. Потом и курицу есть перестала. Потом стала заниматься йогой и успехи были ошеломляющие. За год практики я стала инструктором по йоге и сейчас успешно в этом направлении развиваюсь, ушла с работы и занимаюсь только йогой и развитием себя и семьи.
Сейчас не ем даже рыбу и морских гадов тоже не ем, потому что это пища стала для меня тяжелой, чувствительность стала очень высокой, а при тяжелой пищи она "фонит", как работающий мобильник рядом с включенными колонками )))
Чувствую себя отлично. Проблем со здоровьем нет. Сейчас вообще иногда есть не хочется, особенно когда занимаюсь энергетическими практиками.
Отказ от животной пищи был плавным и постепенным, а главное, он соответствовал внутренней потребности. А если она у Вас есть, то всё получится.

Еще хочу добавить, что чем грубее пища, тем грубее практики, чем пища "тоньше", тем "тоньше" практики становятся доступными.

Хотя, вот, к примеру, тибетцы, так они всегда мясо ели и были очень светлыми и просветленными людьми, да и сейчас они такие есть. Однако, у них ситуация другая, у них там в горах ничего не растёт. Вот мясом и питались.

Успехов Вам в практиках, душевном и телесном развитии.
Ом Ваджра Вайрочани Ха-Ри-Ни-Су Хум-Хум Бхад Сваха!
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость