Большая жилетка

Всякие разные новости. Для свободного общения на любые темы.

Модератор: 7Angel

Дейрдре
Уважаемый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 21:14
Пол: Женский

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение Дейрдре »

Rakita, какая у Вас аватарка красивая! Фейно-светляковая, загадочная.... :angel:
Nie wszystko, uwierz, nie jest proste
I czasem słowa - noże ostre.
Na chłodnej ziemi zwiędłe kwiaty
... a co ty na to?

Не всё, пойми ж, не всё так просто!
Слова порою - сталью острой.
Цветок в земле холодной ляжет...
...И что ты скажешь?
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение rakita »

Лю-Гару писал(а):Rakita, какая у Вас аватарка красивая! Фейно-светляковая, загадочная.... :angel:
Самой нравиться :es: :wub:, очень долго искала :vink:
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
Snezhana
Начинающий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 08:01
Пол: Женский

Когда всё не ТАК!

Непрочитанное сообщение Snezhana »

Я не так давно на этом сайте. Когда только пришла - были надежды, была уверенность, что всё сбудется и всё получится. Хотела свой бизнес. Загадывала желания, рисовала карту сокровищ... Думала, что правильно мыслю.
Но столкнулась с подлым обманом. Я заключила сделку, на которой всё потеряла. Не разглядела злого умысла. Не могу сказать даже, а были ли знаки, что это не моё... Каждый выживает как может. Тот человек тоже много не приобрёл, лишь временную передышку. А я потеряла то немногое, что имела. К тому же, приобрела долги...
Знаю, что всё временно, что дорогу осилит идущий. Знаю, что Господь посылает только те испытания, которые человек способен преодолеть...
Но как справляться с навалившимися проблемами? Где искать силы?
Чувствую тоску и одиночество. Как поменять мир вокруг себя? Друзей практически нет. С кем ни поговоришь - одни и те же проблемы: в личной жизни, финансовой, бытовой. Какая-то неустроенность сплошная...
В свои, почти 40, лет я вдруг поняла, что совсем себя не знаю, что всю жизнь жила чужой жизнью. Я не знаю, что мне нравится, чего я хочу. Я не умею жить для себя! Я завишу от мнения других.
Всегда хочется кого-то обвинить в своих бедах и неудачах: "За что мне это? Ведь я такая хорошая..."
Мы ответственны за свою жизнь. Мы...и никто другой. Но это не утешает....
Как вы справляетесь со всем этим?
Я люблю себя! Я горжусь собой! Я УЖЕ есть любимая и меня УЖЕ любят! Я есть это, я чувствую это, я притягиваю все это в свою жизнь в каждом настоящем моменте!
Да будет так! Аминь!
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Снежанна, да есть такое дело. Если смотреть на этот отрезок времени. Когда происходящее повергает в шок :shok: Кажется хуже некуда все рушится и земля уходит из под ног. Но не нужно убиваться. Решите для себя что можно сделать в этот момент. А что можно сделать завтра :Hi:
Как правило это означает что в вашей жизни грядут большие хорошие перемены :urra: Они выбивают нас из привычного русла, стереотипа мышления заставляют мобилизовать свои силы и выйти на другой уровень :Dontworry:
И немного переформулировать свой вопрос.
С За что? :bang:
На для чего :flowres:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Когда всё не ТАК!

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

Snezhana писал(а):Знаю, что всё временно, что дорогу осилит идущий. Знаю, что Господь посылает только те испытания, которые человек способен преодолеть...
Но как справляться с навалившимися проблемами? Где искать силы?
Чувствую тоску и одиночество. Как поменять мир вокруг себя? Друзей практически нет. С кем ни поговоришь - одни и те же проблемы: в личной жизни, финансовой, бытовой. Какая-то неустроенность сплошная...
В свои, почти 40, лет я вдруг поняла, что совсем себя не знаю, что всю жизнь жила чужой жизнью. Я не знаю, что мне нравится, чего я хочу. Я не умею жить для себя! Я завишу от мнения других.
Всегда хочется кого-то обвинить в своих бедах и неудачах: "За что мне это? Ведь я такая хорошая..."
Мы ответственны за свою жизнь. Мы...и никто другой. Но это не утешает....
Как вы справляетесь со всем этим?
Познать себя, подружиться, полюбить...
И, конечно же, нужна цель :red: :wub:
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение ioanna »

Snezhana! набери в поисковике Ошо...и просто почитай всё подряд, а потом задумайся, на что откликнулась душа в его статьях, книгах его очеников о нем..., вот там-то и ищи проблему в себе, ну а, найдя...непременно и откроются какие-то двери твоего дальнейшего пути...Быть может, поможет...удачи!
Аватара пользователя
Jolo4ka
Смотритель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 10:27

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение Jolo4ka »

7Angel писал(а):Познать себя, подружиться, полюбить...
И, конечно же, нужна цель :red: :wub:

О чем идет речь, мне знакомо. На сайт меня привело отчаяние и боль от разрыва с любимым... Благодаря форуму, такой дружной семье, обрела крылья, взлетела, нашла и полюбила себя, много отпустила и простила... Прошло почти два года, было нелегко.Определилась с жизненной целью наконец-то, (а то все висела в воздухе), и по тихоньку иду к ней...Но вот.. что-то выбилось из колеи и не пойму в чем дело. Две ночи подряд снится бывший, и чувствую от этого раздраженность... Возврата его не хочу. У меня намного интереснее жизнь без него....(как оказалось :vink: )Неужели непроработала все до конца? Девоньки что делать? подскажите :senks:
Тот, кто смотрит вне себя, – спит, тот, кто начинает смотреть внутрь себя, –просыпается. Карл-Густав Юнг
Аватара пользователя
Ники
Уважаемый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Сказочная Вселенная
Контактная информация:

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение Ники »

Jolo4ka писал(а):Две ночи подряд снится бывший, и чувствую от этого раздраженность..
Мне до сих пор снится мой один молодой человек, хотя прошло 9 лет как мы расстались. В подсознании все равно остается информация. Любые отношения оставляют свой отпечаток. Вы научились друг у друга чему-то и разошлись. Может ты не до конца отпустила эти отношения. Благославляй почаще его с любовью и представляй как он машет тебе ручкой и исчезает за горизонтом. Понаблюдай за своей раздраженностью как бы со стороны. Постарайся принять ее, поговори с ней мысленно, зачем она к тебе пришла, откуда пришла, твоя ли она. Постарайся увидеть образ этой энергии. Он может быть любой, в виде змеи или старой раздраженной старухи. Спроси что нужно этому образу, чтобы он покинул тебя. Может старушке не хватает тепла, заботы. Уговори ее переехать в дом, где о ней будут заботиться. И она уйдет.Это к примеру. :cvet:
Сказочная Вселенная Волшебницы Веронички
http://skazkamir.ucoz.ru/
Я рождена для любви,радости и счастья!!!
Аватара пользователя
Jolo4ka
Смотритель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 10:27

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение Jolo4ka »

Спасибо, Ники, за ответ!
Ники писал(а): Благославляй почаще его с любовью и представляй как он машет тебе ручкой и исчезает за горизонтом.
Отпускаю с любовью, перерезаю мысленно ниточку, которую я чувствовала в наших отношениях. Сегодня помашу ему рукой вслед... Пусть идет с Богом в СВОЮ жизнь. :angel:
А вот про разговор с раздраженностью - хорошая идея. Сейчас пишу, а она мне озорной девченкой представляется...

P.S. Как же хорошо с вами, Волшебницы! Спасибо за помощь и советы! :love: :love: :love: :love: Люблю всех вас! ;stringlove:
Тот, кто смотрит вне себя, – спит, тот, кто начинает смотреть внутрь себя, –просыпается. Карл-Густав Юнг
Snezhana
Начинающий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 08:01
Пол: Женский

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение Snezhana »

Спасибо 7Angel, Ioanna, Дерья-Басар! :flowres:
Я разложила всё по полочкам и стараюсь решать в день по одной задаче. Время идёт, вопросы решаются, весна приближается... :vink:
Весной вообще как-то веселее на жизнь смотреть.
Девочки затронули тему бывших... Я 5 лет уходила от своего. Прожили 10 лет. Помог психолог. Выяснилось, что наши отношения были на уровне матери и ребёнка. Я его выпестовала, как собственное дитя, и как же я его брошу? Куда же он без меня?
Делала упражнение "перерезание пуповины", которая нас соединяла. Мы расстались. 3 года я жила своей жизнью, а сейчас мы снова вместе. За 3 года у меня были серьёзные отношения только однажды, да и то, недолго. Не могу объяснить даже себе, что же происходит... Не понимаю смысла наших отношений. Да, я сравнивала всех мужчин, которые были после, с ним. И не в их пользу, как видимо.
Он не привносит в мою жизнь спокойствие и чувство защищенности. С ним я как на вулкане. Иногда мне кажется, что я чувствую одиночество вдвоём.
Мне как-то говорили про векторный брак (разница в возрасте 6 лет), когда ни с ним, ни без него невозможно. Один в отношениях играет роль господина, другой - раба. Если всех устраивает такое положение, то брак идеален. Но, похоже, меня не устраивает это. После воссоединения он немного поиграл в раба, но теперь снова претендует на роль господина. А мне нужны равные отношения.
Я люблю себя! Я горжусь собой! Я УЖЕ есть любимая и меня УЖЕ любят! Я есть это, я чувствую это, я притягиваю все это в свою жизнь в каждом настоящем моменте!
Да будет так! Аминь!
Аватара пользователя
innusja
Стажер
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 13:09
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение innusja »

Всем привет милые девочки-волшебницы!
Прочитала эту страничку, многое для себя взяла - ответы на вопросы.
Но подскажите и мене еще добрым словом.
Моя ситуация:
Я замужем, но муж уже 14 лет строит себе дом за городом, 20 км...
Дочку возим в садик каждое утро в город. Работы у меня нет. Жду пока забирать с садика целый день хожу по городу в любую погоду, трачу время попусту, даже не по магазинах так как денег нет. У него еще 2 детей, сыновья одному 7 другому 5, он их забирает домой к себе очень часто, почти все время. Проблема в том, что он их забирает больными: кашель, сопли. Они заражают нашу дочь. Обманывает меня что они не больны, забирает привозит, едем в машине вместе, а на следующий день у ребенка сопли, кашель.
Меня достало это село. Я хочу чтобы он мне снимал квартиру в городе, чтобы я спокойно могла ребенка водить в садик, а не поднимать в 7 утра, а самой каждый день вставать в 6 и собираться на целый день. Я бы сразу на работу пошла, все таки не на ногах целый день, а с квартиры себе вышел и пошел на работу. И детей если хочет забирать пусть забирает - но я бы тогда дочь изолировала бы от больных детей. Он не хочет. Говорит денег нет, да и не хочет меня отпускать говорит кто мне будет кушать варить и в доме убирать?
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Хочу вам предложить посмотреть на ситуацию с другой стороны :Hi:
Найти себе работу и мужу помощь, и себе развитие :vo: Или пойти на курсы.
Не вижу здесь ничего плохого, в том, что муж строит дом за городом и забирает к себе своих детей. Это говорит о том, что человек он заботливый, любящий своих детей. Займитесь укреплением иммунитета всего вашего детского населения. Ходите в баню, закаляйтесь :sun: Будьте целой семьей - не делите деток на своих и чужих :vaj: как то так :Hi:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
innusja
Стажер
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 13:09
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение innusja »

7Angel Благодарю вас!!! :red: :red: :red:
Карина9
Стажер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:44

Меняю жизнь

Непрочитанное сообщение Карина9 »

Как-то услышала очень хорошую мысль по радио, не могу сказать, чья:
"Не захлебнуться бы от жалости к себе
Но как!! когда нет ни сил ни эмоций, ничего... только тупая боль..
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Меняю жизнь

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

Карина9 писал(а):Как-то услышала очень хорошую мысль по радио, не могу сказать, чья:
"Не захлебнуться бы от жалости к себе Но как!! когда нет ни сил ни эмоций, ничего... только тупая боль..
Принять её и пережить.
После ночи, всегда утро, после зимы весна, ...
Чтобы что-то получить, надо сначала отдать...
:red: :wub:
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
samanora
Интересующийся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 04:06
Пол: Женский

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение samanora »

Здравствуйте, волшебницы, феи и просто прекрасные женщины!

Может быть пишу не в ту тему, не нашла, к сожалению, тему более подходящую.
Вопрос у меня в том, что я не могу определится со своими желаниями, мечтами и прочим. Как будто у меня своей жизни нет.
Опишу свою ситуацию: мне почти 35, замужем скоро уже 7 лет. Четверо детей: старшая дочь (не от мужа), потом три сына (от мужа). Младшему сыночку сейчас 1,7. Так как времени для раздумий порой бывает много и встал вопрос о выходе на работу, пришла к выводу, что абсолютно не знаю чего хочу Я. Если быть точнее - какой род деятельности мне приносит радость? Чем мне заниматься, чем людям быть полезной, как реализовывать себя, кроме как жена, мать и дом.работница?
Умею очень много - рисую, рукодельничаю (много разных направлений), сказки детям сочиняю (которые сбываются), по образованию психолог, но профессионально ни дня не работала.

Если у вас есть какие-то мысли по этому поводу - буду рада узнать! :es:
Благодарю всех за внимание!
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение Inara »

Здравствуйте, samanora! :senks:
А чем Вам нравится заниматься, от какого увлечения получаете удовольствие? Может Вам нарукодельничать чего нибудь и поставить продавать) или книгу детских сказок написать и оформить своими рисунками? тем более что сказки сбываются :heat:
Обычно решение лежит на поверхности. Если глобально не задаваться вопросом, куда пойти работать чтобы заработать денег. А просто спросить себя- что я люблю делать? оказывается, что такое занятие есть и оно приносит огромное удовольствие. а там где удовольствие от процесса, там же и хорошая оплата. так хобби часто становится профессией.
samanora
Интересующийся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 04:06
Пол: Женский

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение samanora »

Inara писал(а):просто спросить себя- что я люблю делать? оказывается, что такое занятие есть и оно приносит огромное удовольствие. а там где удовольствие от процесса, там же и хорошая оплата. так хобби часто становится профессией.
Здравствуйте, Inara!
Спасибо за ответ! Мне приносит удовольствие всё то, что я перечислила. Но за время моих декретных отпусков, которые тянутся уже 7 лет, денег я за свой труд не получала...Не столько, сколько необходимо.
Вероятно, причина в том, что я сама себя ограничиваю, потому что дети маленькие, и какое-то чувство вины появляется, что им не додаю, когда в своё дело погружаюсь.
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение Inara »

samanora, Вам надо поставить себя на первое место. Сначала Вы, а потом дети. Вспомнить, что ВЫ у себя есть. Имеете право развиваться, получать удовольствие от процесса жизни, наслаждаться ею. А не всецело отдавать себя детям, семье и обязаностям. Тогда и чувство вины уйдет.
Потавьте себе цель- что-то смастерить и выставить на продажу. И планомерно работайте над ней, каждый день уделяя для этого время. Будет стимул работать. И постепенно увлечение станет приносить доход. Главное, по началу не зацыкливаться на желании заработать. Это идет по наростающей, чем больше удовольствия, тем больше желания, вложенного времени и сил. И доход будет рости соотвественно. А дальше легче определиться хотите этим заниматься или другое свое хобби развивать.
Аватара пользователя
Шарова Анастасия
Начинающий
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 07:12
Откуда: Россия, Москва

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение Шарова Анастасия »

Девчоночки,поддержите,да пенделя дайте! Не знаю,как быть.. Истерически боюсь стоматологов! Больше 10-ти лет не была ((( мне всего 26-а уже 1-го зуба нет,2 гнилых и киста остальные в пломбах и кариесе.. На передних пломбы рассыпаются-улыбаться перестала. Хотя,говорят,у меня красивая улыбка ((((( Чувствую себя как чмо! Признаться кому-то боюсь. В Москве и учусь,и работаю,денег только на жизнь впритык хватает! Ну,как эту идиотскую ситуацию разрешить?! Красивая девушка, танцую,пою,внимания много,а меня изнутри как запирает.. Вот как представлю,а вдруг парень узнаёт,что у меня ТАКОЕ во рту ((( любой сбежит.. Все подружки уже по 2-му разу замуж вышли,даже те,что не красавицы.. А у меня все вот так-одно за собой другое тянет! И понимаю ведь,что сама идиотка,но что сейчас делать?! Ума не приложу.... :bang: :bang: :bang:
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение Inara »

Шарова Анастасия, бегите к стоматологу! Срочно! Все, что Вы тратите на увлечения, сейчас надо оставить на здоровье.
Я тоже боюсь стоматологов. Но! Сейчас же есть обезболивание. Всегда лечу с уколом. И стараюсь не затягивать, как только начинает болеть.
Ведь это же очевидно- лучше лечить по чуть-чуть маленькие проблемки. А не запускать, когда не знаешь за что сватиться. И по деньгам тоже ощутимо, когда проблемма массовая. Вы же понимаете, что останетесь без зубов. Чем кушать будете? Про улыбаться я уже не говорю.
Бегом к врачу! Отговорки не принемаются!
Сегодня же запишитесь!
Аватара пользователя
Шарова Анастасия
Начинающий
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 07:12
Откуда: Россия, Москва

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение Шарова Анастасия »

Так и не болит ничего-там уже нет нервов,видать. Так отговорка уже только одна-денег нет (( лечение кисты-порядка 15 тыс.. Если что-то со штифтом будут восстанавливать-коронка тоже 15. А у меня зп-20. Из которых половина на жильё. В бесплатной-я точно умру от страха и уже никогда не приду лечить :bang:
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение Inara »

А в бесплатной с уколом нельзя сделать?
Ищите возможности, а не причины. Здоровьем все равно надо заниматься. Лучше рано. Зубы другие не вырастут. Уже.
samanora
Интересующийся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 04:06
Пол: Женский

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение samanora »

Inara, благодарю!!! :flowres:
Осуществляю! :sun:
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение Inara »

samanora писал(а):Inara, благодарю!!! :flowres:
Осуществляю! :sun:
Вот и молодец!
Удачи! И удовольствия от процесса! :heat:
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость