Большая жилетка

Всякие разные новости. Для свободного общения на любые темы.

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
Снусмумрик
Наставник
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:08
Пол: Женский

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение Снусмумрик »

Просто психология никакого интереса не вызывает, я с таким же успехом могла бы учить биологию, физику, историю или китайский язык: есть отдельные прикольные моменты, но ничто не увлекает. Подвожу народ, с которыми делаю задание в одной группе, но ничего с собой не могу поделать. Не знаю, то ли это правда настолько не моё, то ли у меня хуже других развито произвольное внимание, т.е.просто совершенно не могу себя заставить. Не знаю, как быть :vaj:
Любовь всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Вот, собственно, и всё.
:love:
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

Снусмумрик писал(а):Просто психология никакого интереса не вызывает, я с таким же успехом могла бы учить биологию, физику, историю или китайский язык: есть отдельные прикольные моменты, но ничто не увлекает. Подвожу народ, с которыми делаю задание в одной группе, но ничего с собой не могу поделать. Не знаю, то ли это правда настолько не моё, то ли у меня хуже других развито произвольное внимание, т.е.просто совершенно не могу себя заставить. Не знаю, как быть :vaj:
А что за задание?

Я бы вообще составила б список профессий, к которым у меня способности, мало-мальский интерес, хорошооплачиваемые, с приличными условиями труда и нужным мне графиком работы - отсюда б и плясала, выбирая на кого учиться.
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

Снусмумрик , ты на втором курсе?
Знаешь, не торопись всё же, мои племяши тоже первые два года ныли, что ничего интересного,всё очень в общем и почти не про это :lol: , специализация начинается, кажется, с третьего курса, может, и интерес ещё проснётся.
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение ioanna »

Как я поддерживаю Дерью!!! Только хотела это написать и тут увидела коммент Дерьи. Мой сын ушел с мединститута, куда и поступил легко играючи и учился играючи, а в один момент всё надоело и поддался...Как он теперь жалеет!!! Я имею два высших образования, но здесь в Греции, обычная рабочая, но!!! я знаю, если что, когда не будет сил, то все равно найду чистую и теплую работу, на хлеб хватит и под церковь не пойду. Лиза! На первом курсе очень многие сталкиваются с подобной проблемой, равно как и на последнем. Да, есть очень много чего нам не нужно. Но здесь нужно просто тупо читать, чтоб потом кому-то рассказать и всё. И, если б я была помоложе и без проблем, что собственно раньше и хотела сделать, то поступила здесь, в Греции, на 3-й курс их универа на основе моих дипломов и как бы потом мне было бы хорошо!!! Здесь эта профессия ценится! А насчет души, Лиза, то, действительно, её надо слушать и уметь услышать. Ты сейчас сама себя блокируешь, даешь намерение своему подсознанию, чтоб оно не воспринимало ничего, что связано с твоей учебой. А ты его обмани. Скажи, что да, не хочу, не нравится, не буду, но! ладно, пойду и сделаю одолжение профессорам, чтоб они зарплату получили, ладно..почитаю, пусть слушают меня. Некоторое время наслаждайся жизнью и читай темы и посещай универ как одолжение кому-то. Но не заигрывайся долго! Чревато! Но ни в коем случае не бросай!!!!
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение ioanna »

Дерья-Басар писал(а): А что за задание?

Я бы вообще составила б список профессий, к которым у меня способности, мало-мальский интерес, хорошооплачиваемые, с приличными условиями труда и нужным мне графиком работы - отсюда б и плясала, выбирая на кого учиться.
Вооо!!! У меня несколько иная была мысль, но Дерья лучше сформулировала. Лиз, ты протяни еще немного, но походу проделай, что Дерья советует, а потом попытайся сделать перевод с досдачей нужных предметов и часов. Я окончила пединститут, а потом пошла на з курс универа на основе моего первого диплома.
Аватара пользователя
Снусмумрик
Наставник
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:08
Пол: Женский

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение Снусмумрик »

Я выбирала тогда исходя из принципа "куда смогу поступить, зная только математику и русский", это оказался психфак МГУ. Работать я работала только однажды в жизни, библиотекарем. Мне в принципе понравилось. Но у меня и у окружающих разнятся понятия о достойности зарплаты, причём раза в 2-3. Для меня 8 тыс.в месяц - это нормально, у меня каждый из родителей немногим больше получает. В Москве же это воспринимается как нищенствование. А я этого в упор не могу ощутить.
По поводу того, что интерес проснётся - почему-то остальные с видимым увлечением готовят ответы и доклады на семинарах, чем-то дополнительно ещё занимаются... Может, и проснётся, шут его знает. А если нет?
Иоанна, я и так с 7 лет почти всё делаю из одолжения, мне одалживать просто уже нечего. Такое ощущение, что под конец раздавала собственными мозгами, начиная с левого полушария. У меня был когда-то интерес к математике, я доходила до всероссийской олимпиады, поступила благодаря математике, один из лучших результатов, а теперь я в ней вообще дуб дубом, самая отстающая в группе. Я не могу заставить себя сделать доклад даже преподу, которого больше всех ценю и уважаю и ловлю каждое его слово. Но он мало говорит о психологии,а больше всё о поэтах, писателях, композиторах...
Любовь всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Вот, собственно, и всё.
:love:
Аватара пользователя
Снусмумрик
Наставник
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:08
Пол: Женский

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение Снусмумрик »

Спасибо за рекомендации, дорогие мои! Подумаю...
Любовь всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Вот, собственно, и всё.
:love:
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

Снусмумрик писал(а):Я выбирала тогда исходя из принципа "куда смогу поступить, зная только математику и русский", это оказался психфак МГУ.
:lol: Здесь-то вероятно и собака порылась.

Библиотекарем? Но там нужно тоже спец. образование.
Думай, думай.
У тебя есть возможность учиться, тем более бесплатно, так не теряй её.
Моя племяха 6 лет тянула вечернее и работала.
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
саймона
Смотритель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 05:46

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение саймона »

А моя дочь ушла из 2 х престижных вузов, один бросила на 2 курсе-типа"я и так язык прекрасно знаю", второй когда оставалась только дипломная работа-резко захотела творчества. И что????С творчеством порядок, а с начальством и зарплатой-огромные проблемы. Нужна корочка.Тут надо трезво оценивать ситуацию. В продавцы и уборщицы не сильно интересно, а главное-можно упустить время и не вылезти никогда из "поиска" !!!!А второй дочери не сильно всё в институте нравилось, но она закончила; и сейчас, имея отличное место и зарплату, учится, на второе высшее пошла . Это при 2 детях маленьких!!.Кусок хлеба всегда при ней. Но это ,конечно, только примеры... :Hi:
Аватара пользователя
Снусмумрик
Наставник
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:08
Пол: Женский

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение Снусмумрик »

Да, ещё: я не умею просто тупо зубрить, чтобы сдать. Могу читать и перечитывать с�олько угодно, но если текст меня не интересует, у меня в голове вообще ноль полный останется. Да и окружающая среда возмущаться начинает: вон, даже пробки вышибать начало :lol:
Я к тому ж на дневном учусь, у нас на вечернее перейти очень непросто. Так что ещё и на работу нормальную не устроиться.
Любовь всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Вот, собственно, и всё.
:love:
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение ioanna »

Лиза! так нельзя всё оставлять. Ты сама себя загоняешь в угол. В итоге у тебя образуется внушительный блок. Постарайся найти причину, что именно тебя угнетает. Бывает совсем не то, что мы думаем. Если ты все время всем делаешь одолжение, то быть может, причина не в психологии, универе, окружающих...подсознание знает, что ты сюда поступила потому-то, вот на этом оно и зациклилось и дальше тебя не пускает, ты ведь пришла на этот факультет потому-то, так зачем тебе интересоваться, а что же там внутри. Задание выполнено - ты там , где тебе было нужно быть. Всё! Другой команды не поступило!
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Снусмумрик писал(а)::lol: Эх, фуфукаца моя дорогая! Я б тоже так хотела. Только идти некуда. Я бы с радостью в продавцы или уборщицы, но меня родня просто съест за такое.
Слыш ты, умник, какой, нафиг в уборщицы??? Ты дома то пол забываешь мыть, да мало того, со слов свекрови - моешь его не правильно :lol: :lol: :lol:
Советы тебе девочки хорошие надавали. Добавлять не буду, а вот пенчину отвешу :boom: ты, вместо того, чтоб в болталке просиживать и балаболить, возьми ка, дорогая, ручку и сказки к конкурсу пиши :wait: Ладно бы не могла, так ведь можешь, когда захочешь! Начатую "без названия" забросила, и вообще ты, как я в 19 лет - начну - брошу, за другое схвачусь, загорюсь - остыну.... Ты, это прекращай, дорогая. Менять сферы деятельности конечно хорошо (я всю жизнь меняю :wub: ) поэтому может и жизнь интересная у меня))))), но ОБРАЗОВАНИЕ получи :wait: Дипломчик то нужен!
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение ioanna »

Зубрить не надо! Посади перед собой плюшевого мишку , возьми карандаш в руку, как указку школьную и читай ему, да со смыслом и расстановкой, чтоб он ,тупенький , всё понял. Вопросики ему позадавай и внимательно послушай, что же он тебе ответит. Твоим мозгам придется поработать и забыть о том, что это нужно именно тебе.
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

Снусмумрик писал(а):Да, ещё: я не умею просто тупо зубрить, чтобы сдать. Могу читать и перечитывать с�олько угодно, но если текст меня не интересует, у меня в голове вообще ноль полный останется. Да и окружающая среда возмущаться начинает: вон, даже пробки вышибать начало :lol:
Я к тому ж на дневном учусь, у нас на вечернее перейти очень непросто. Так что ещё и на работу нормальную не устроиться.
вооот! а без вышки разве устроишься на нормальную работу?

и разберись, как пишет Иоанна по целям и намерениям.

Не завышенные ли требования к себе? Наверняка в своей школе была звёздочкой, а тут... не самой первой стала... не всё пошло легко и гладко...
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
Снусмумрик
Наставник
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:08
Пол: Женский

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение Снусмумрик »

Мне иногда кажется, что просто не тяну московский ритм жизни. Три часа в день только дорога отнимает. Когда прихожу домой, уже ничего не хочется, просто лечь на диван и заснуть. От метро устаю. В субботу в меня чуть петардой не попали. Всё в одну кучу, да :lol: просто выговориться хочется, похоже.

В школе звёздочкой я была вне всякого интереса с моей стороны. Я никогда не делала даже домашних заданий и была просто секретным артефактом, за который дрались две школы и ставили мне пятёрки за просто так. Меня это всегда очень возмущало. Здесь я, как и в школе, ни хрена не делаю, а меня всё никак не выгоняют и не выгоняют :sad:

Вместо мишки я обычно супруга использую. Рассказать так, чтобы совершенно далекому от психологии человеку интересно стало.
Любовь всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Вот, собственно, и всё.
:love:
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение ioanna »

Лиз, а почему бы тебе не попытаться летом поступить туда, куда душа просит? Но здесь не бросай. Оставишь это, когда в руки возьмешь другое. Твой возраст тебе позволяет еще поиграться в "хочу", но только с умом, а не безбашенно. Моя невестка тоже окончила педвуз лишь для корочки, в школе с трудом выдержала год, а теперь дома дает уроки и подумывает , в свои 30 лет и с ребенком малым, поступить в другой ВУЗ, но по призванию, по душе. Она застрахованна, диплом есть, профессия есть, без работы не останется и теперь может учиться для души. Ситуаций много разных. Очень многие несколько раз переучиваются, но у них есть что-то за спиной! А деньги, Лизочка, любить надо! Свой труд, знания ценить надо!
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

ioanna писал(а): Она застрахованна, диплом есть, профессия есть, без работы не останется и теперь может учиться для души. Ситуаций много разных. Очень многие несколько раз переучиваются, но у них есть что-то за спиной! А деньги, Лизочка, любить надо! Свой труд, знания ценить надо!
:vo:
Золотые слова!!!!!

Лиза!!! Изображение возьми себя в руки! ИзображениеИзображение
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
Снусмумрик
Наставник
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:08
Пол: Женский

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение Снусмумрик »

Иоанна, а как разобраться, чего душа просит, а чего поматросит и бросит? Я не понимаю, чего я на самом деле хочу, а что является скрытым потаканием или протестом чужому мнению...

Хорошо, тогда моя проблема сводится к вопросу: как взять себя в руки?
Любовь всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Вот, собственно, и всё.
:love:
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Вот так, Лиза, теперь попробуй брось универ, тебя ещё и девчонки на форуме съедят за такое. :shock: :tongue: Никакой свободы выбора. :sad:
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

а хочешь диагноз по Лазареву? :vink: Изображение
К тебе вплотную подошли души твоих детей. На их рождение, на их благополучную судьбу, здоровье нужно очень много энергии - любви.
А ты живёшь в большей степени сознанием, энергия идёт на учёбу. потому срабатывает механизм защиты - ничего не хочется.
Какое тут лекарство?
Включить душу, сохранять и накапливать любовь, когда идут перетряски.
перестать оценивать всё сознанием, жить душой, т.е. чувствами.
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
Снусмумрик
Наставник
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:08
Пол: Женский

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение Снусмумрик »

Сама ты фуфукаца :tongue:
Любовь всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Вот, собственно, и всё.
:love:
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Снусмумрик писал(а):Сама ты фуфукаца :tongue:
Поняла, Дерья-Басар, кто ты? :lol:
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

Парвати писал(а):
Снусмумрик писал(а):Сама ты фуфукаца :tongue:
Поняла, Дерья-Басар, кто ты? :lol:
я поняла, это к тебе было :tongue: Ты первая стояла за ответом :lol:
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение Vezunova »

А что или кто такое фуфукаца? :vaj: :wub:
Поясни, Лизок))))
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение Vezunova »

И вообще ты на мой пост не оветила :sad: Вот тебе еще тогда пинка :boom: Ну, это я любя, конечно :blush:
А вообще, когда мы с тобой встречались, то твой образ очень подходил к свободным художникам, писателям, ну, вообщем творческим личностям, со свободным графиком работы. А психологию, думаю надо бы закончить даже для самой себя....и дипломчик будет и сама многое поймешь.
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

Снусмумрик писал(а):Иоанна, а как разобраться, чего душа просит, а чего поматросит и бросит? Я не понимаю, чего я на самом деле хочу, а что является скрытым потаканием или протестом чужому мнению...

Хорошо, тогда моя проблема сводится к вопросу: как взять себя в руки?
В церковь ходи :angel: .
Мне очень Охлобыстин нра, как-то раз выступал он и говорил, - Ну, как вам объяснить, что такое Божья благодать? Вот вечерню отстоим, а после на душе такоооое - это и есть благодать Божья. :wub:
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Ленточка
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 май 2010, 08:23

Re: Большая жилетка

Непрочитанное сообщение Ленточка »

Лиза, позволь и я выскажусь :Dontworry:
Мне бабушка с самого детства говрила, что какое-никакое, но высшее образование обязательно нужно и приводила пример своей мамы, котораяч была гимназисткой еще при царе,но высшего обр-я не имела, и после войны, когда муж (мой прадедушка) умер в больнице от ранений и надо было кормить самой детей - ее никуда не брала в приличные места и она перебивалась разынми работами. Бабушка этого насмотрелась сделала выводы. См. выше какие)))
А у тебя такой престижный ВУЗ! Да я вообще восхищаюсь тем, что ты смогла туда поступить! И если тебе тяжело туда ездить (а 3 часа многова-то по мне), то тебе можно просто перевестись в другой ВУЗ, который ближе и на другую специальность,которая тебе по душе - литература, искусствоведение...выбор большой!
Я поступив на 2-ое высшее - юридическое- тоже чрез год поняла,что это не мое и ушла, но меня есть уже один диплом и уверенность в жизни тоже. Сейчас подумываю о другом ВУЗе (искусствоведение), то что по душе)))
Девочки тебе все правлиьно написала - бросать не нужно, поиграй в игру "откопать во всем этом интересное тебе". Ну или как говорил мой преподаватель по литературе (очень мне не нравился,но мысль ценная) "Чтобы говорить, что вам это не нравится, прежде прочтите и селайте выводы что именно не нравится". А то может педагог не интересно рассказывает, а на самом деле предмет сверхинтересный; или учебник дурацкий - возьми другого автора. В конце концов, купи краткое содержание совсем "скучных" предметов - хоть в курсе основ будешь)))))
Главное выдохни и найди интерес)))
П.С. Мне еще 25 и я до сих пор нахожусь в поиске себя и своих интересов. Их куча,но чего-то основного нет)))) Так что изучаю все, на что глаз ложится))))
А искусствоведение - моя мечта))) вот денежку на образование подкоплю (2ое всегда платное :sad: ) и вперед к Клоду Моне и Вермееру)))))
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость