Интернетовские тролли. Кто они!? Интернет-дискуссии.

Всякие разные новости. Для свободного общения на любые темы.

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
leptir
Уважаемый
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:56
Пол: Женский

Re: Интернетовские тролли. Кто они и как от них защитится.

Непрочитанное сообщение leptir »

Манка Небесная, :flowres:
Психически больных людей ой как мало . И им действительно нужна медицинская помощь. А вот людей живущих в каком то своем, недоступном "обычным" людям, мире. Я не считаю аутистов больными. Просто они другие и видят этот мир совсем по другому. И их мир плохо состыкуется с "обычным". И понимая и принимая их мир, открывая им свое сердце -мы можем быть друзьями (это опять таки из личного опыта).
А заниматься только работой над собой....мы сюда для этого и пришли...И лишь начав видеть этот мир широко открытыми глазами, понимая причинно-следственные связи происходящего , человек может помочь другим. У каждого своя Картина Мира. Умение видеть не только свою картину мира, но и другого, можно понять поступки и поведение человека и соответственно поступать...Это мой опыт (хотя еще и не широко смотрю на Мир, много не понимаю и не вижу).
Все очень и очень не однозначно, как кажется в какой-то ситуации...Я плохо объясняю, т.к. сложно выразить словами то, что чувствую.....
Когда не в здесь и в сейчас, тогда все не так
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Интернетовские тролли. Кто они и как от них защитится.

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Упс...А у нашего то тролика похоже раздвоения личности... :vaj: Посмотрите что на сайте делается.... :xi-xi: :xi-xi: :xi-xi:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Astera
Уважаемый
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 09:03
Пол: Женский

Re: Интернетовские тролли. Кто они и как от них защитится.

Непрочитанное сообщение Astera »

Девушки, милые! :love:
Читала вас понемногу...
Захотелось и мне высказать свою точку зрения - надо просто принимать всех остальных людей, такими какие они есть, любыми.... ПРИНИМАТЬ! Все мы - состаляющие частички огромного общего разнообразия. И если копнуть еще чуть глубже - частички абсолютно равные...
А ЛЮБОВЬ сама приходит... Если быть открытыми ей... :love:
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Интернетовские тролли. Кто они и как от них защитится.

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

leptir, замечательно изложена ваша позиция про аутистов, про картины мира, а к троллям это не подходит?
Ведь тоже люди со своим миром? Почему от них то надо защищаться, инструкции применять?

А по поводу миссии - "работы над собой" - красиво написано, складно)) может, тоже не совсем понятно выскажусь, но,по-моему, эта работа для работы такая прекрасная иллюзия)
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Интернетовские тролли. Кто они и как от них защитится.

Непрочитанное сообщение Inara »

SIGINA писал(а):Упс...А у нашего то тролика похоже раздвоения личности... :vaj: Посмотрите что на сайте делается.... :xi-xi: :xi-xi: :xi-xi:
Вот и я говорю- паталогия на лицо.
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Интернетовские тролли. Кто они и как от них защитится.

Непрочитанное сообщение Inara »

Манка небесная писал(а):
А по поводу миссии - "работы над собой" - красиво написано, складно)) может, тоже не совсем понятно выскажусь, но,по-моему, эта работа для работы такая прекрасная иллюзия)
:es: Манка :flowres:
Аватара пользователя
leptir
Уважаемый
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:56
Пол: Женский

Re: Интернетовские тролли. Кто они и как от них защитится.

Непрочитанное сообщение leptir »

Astera писал(а):Девушки, милые! :love:
Читала вас понемногу...
Захотелось и мне высказать свою точку зрения - надо просто принимать всех остальных людей, такими какие они есть, любыми.... ПРИНИМАТЬ! Все мы - состаляющие частички огромного общего разнообразия. И если копнуть еще чуть глубже - частички абсолютно равные...
А ЛЮБОВЬ сама приходит... Если быть открытыми ей... :love:
:flowres:
Когда не в здесь и в сейчас, тогда все не так
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Интернетовские тролли. Кто они и как от них защитится.

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Astera писал(а):Девушки, милые! :love:
Читала вас понемногу...
Захотелось и мне высказать свою точку зрения - надо просто принимать всех остальных людей, такими какие они есть, любыми.... ПРИНИМАТЬ! Все мы - состаляющие частички огромного общего разнообразия. И если копнуть еще чуть глубже - частички абсолютно равные...
А ЛЮБОВЬ сама приходит... Если быть открытыми ей... :love:
Да, Аstеrа, согласна...принимать! Но порой, это так не просто))
Аватара пользователя
leptir
Уважаемый
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:56
Пол: Женский

Re: Интернетовские тролли. Кто они и как от них защитится.

Непрочитанное сообщение leptir »

Манка небесная писал(а):leptir, замечательно изложена ваша позиция про аутистов, про картины мира, а к троллям это не подходит?
Ведь тоже люди со своим миром? Почему от них то надо защищаться, инструкции применять?)
И у троллей свой мир. Кому то надо защищаться(ведь защищается кто-то от комаров , когда они кусаются?), кому то не надо. Кто то их вообще не заметить. Все индивидуально. Просто была выложена информация как энергетически поставить защиту (такое то же бывает)

Манка небесная писал(а):А по поводу миссии - "работы над собой" - красиво написано, складно)) может, тоже не совсем понятно выскажусь, но,по-моему, эта работа для работы такая прекрасная иллюзия)
Конечно. У каждого свои иллюзии.
Когда не в здесь и в сейчас, тогда все не так
Аватара пользователя
Lilith
Наставник
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:45
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: Интернетовские тролли. Кто они и как от них защитится.

Непрочитанное сообщение Lilith »

Inara писал(а): Есть еще такой вариан- психически больной человек. А с такими людьми вступать в диалог, что-то даказывать, вникать в сложности его внутреннего мира- крайне не продуктивно, если ты не врач-психиатр.
Согласна. Среди троллей много людей психически нездоровых. А есть тролли, которые просто вампирят.
Аватара пользователя
Lilith
Наставник
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:45
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: Интернетовские тролли. Кто они и как от них защитится.

Непрочитанное сообщение Lilith »

Анастасия Счастливая писал(а): добротой, отзывчивостью, внимательностью...
Согласна, но с поправочкой - тому, кому нужна эта доброта и отзывчивость. Ведь не зря говорят - не лезь, куда не просят. Некоторым троллям и не нужна помощь, доброта и отзывчивость. Им нужны эмоции, которые человек испытывает по отношению к ним. Это то же своего рода вампиризм.
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Интернетовские тролли. Кто они и как от них защитится.

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

вот это название темы)) неожиданно! мудреная классификация,но верно подмечено -оба направления ведут к конфликтам. Даже и не знаю к кому, для кого?) а простым людям не нельзя?))
Аватара пользователя
Lilith
Наставник
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:45
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: Интернет-дискуссии для христиан и троллей

Непрочитанное сообщение Lilith »

О доброте и отзывчивости. Вот leptir писала
Умение видеть не только свою картину мира, но и другого, можно понять поступки и поведение человека и соответственно поступать...
А я не могу, мне плохо после этого. Если я начну всех понимать и принимать - я просто пожертвую собой, свои здоровьем.
Приведу свой пример. Когда я только начинала вести компьютерные курсы для пожилых людей, у меня за день проходило 20 человек. Пожилые люди - им хочется поговорить о своих проблемах, пожаловаться. Я всех выслушивала, пыталась помочь. Однако всё это сказалось на моём здоровье. Я очень всё близко принимаю к сердцу, все беды, всю боль этих людей я пропускала через себя - мне было так же больно и плохо как им. Я стала просто умирать - ничего не интересовало, ничего не хотелось, не было никаких желаний - зомби. Пока в обморок не стала падать, только тогда задумалась. И с того момента я перестала помогать, выслушивать. Плохо? Согласна. А если посмотреть с другой стороны - я должна быть отзывчивой, доброй во вред себе? Сейчас у меня более 30 человек пожилых учеников в день. Вроде и ограждаюсь от них,защищаюсь - но чувство такое, как раньше - я просто умираю.
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Интернет-дискуссии для христиан и троллей

Непрочитанное сообщение Inara »

Lilith писал(а):О доброте и отзывчивости. Вот leptir писала
Умение видеть не только свою картину мира, но и другого, можно понять поступки и поведение человека и соответственно поступать...
А я не могу, мне плохо после этого. Если я начну всех понимать и принимать - я просто пожертвую собой, свои здоровьем.
Лилит, я обсалютно в этом с Вами согласна. Я вот тоже, не понимаю для чего мне понимать маньяка, например (хоть он и человек, частичка мира), ведь у него же тоже свой "внутренний мир", и травмы в детстве наверное были.Но мне то это зачем, копаться в причинах... И любовь моя ему не поможет, она ему не нужна, он на других вибрациях живет.
Lilith писал(а): Я очень всё близко принимаю к сердцу, все беды, всю боль этих людей я пропускала через себя - мне было так же больно и плохо как им. Я стала просто умирать - ничего не интересовало, ничего не хотелось, не было никаких желаний - зомби. Пока в обморок не стала падать, только тогда задумалась. И с того момента я перестала помогать, выслушивать. Плохо? Согласна. А если посмотреть с другой стороны - я должна быть отзывчивой, доброй во вред себе? Сейчас у меня более 30 человек пожилых учеников в день. Вроде и ограждаюсь от них,защищаюсь - но чувство такое, как раньше - я просто умираю.
Да потому что они вывернут на Вас свои проблемы и им хорошо, пошла энергия, а у Вас опустошение внутри. Многие люди любители пожаловаться на свою жизнь, я уж не говорю о пожилых, там отдельная песня. И я не считаю, что это плохо, что Вы присекаете этот поток откровений и жалоб, Вы же не Мать Тереза, не Священник, это не Ваша миссия. Вы не должны делать что-то в ущерб себе. Вы у себя одна!
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Интернет-дискуссии для христиан и троллей

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Название темы не менялось я ее просто объединила с предыдущей, уже давно размещенной наших страничках :Hi:
Любому из нас хочется общения в обществе. Возможно это разные люди, или один и тот же. Но согласитесь, этот человек все таки меняется.
Он юный, целеустремленный, есть свои интересы не всегда совпадающие с нашими, знания, противоположность взглядов.
Что мы еще знаем, категоричен к БАДАм, альтернативному лечению. Умеет и владеет картами Таро.
Пока еще агрессивно отстаивает свою точку зрения и защищает свою позицию. Надеюсь, поймет, что каждое мнение, характер человека имеет право быть в этом мире. Но как мне катца прогресс в общении все таки улучшается :vink:
Никому не приятно если его тему загадять дебатами, флудом, взаимным препирательством. Каждый останется все равно при своем.
Есть такое мнение, решение, а есть и другое оно не лучше и не хуже. Оно просто имеет место быть :wait:
Как и разные люди :senks:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Интернет-дискуссии для христиан и троллей

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

7Angel писал(а):Название темы не менялось я ее просто объединила с предыдущей, уже давно размещенной наших страничках :Hi:
Любому из нас хочется общения в обществе. Возможно это разные люди, или один и тот же. Но согласитесь, этот человек все таки меняется.
...
Никому не приятно если его тему загадять дебатами, флудом, взаимным препирательством. Каждый останется все равно при своем.
Есть такое мнение, решение, а есть и другое оно не лучше и не хуже. Оно просто имеет место быть :wait:
ничего не поняла, для чего объединили темы,кто тут один или другой, кто флудит?...мудрено и иносказательно даже в этом подфоруме "разговоры обо всем"))
Ой, если я что-то не в тему тут напостила прошу автора(ов) меня простить, от недопонимания.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Интернет-дискуссии для христиан и троллей

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Это нормальное явление объединять одинаковые темы, начатые в разное время. Тролли появлялись и ранее на нашем форуме их банят периодически форум чистится от сообщений так сказать взаимных обменов любезностями :senks: На вреямя баталии забываются, жизнь идет своим чередом. Потом по спирали :arrow:
Не знаю что ожидают стороны услышать после высказывания в свой адрес иносказательно: ...ак :vaj: Явно не дождешься - ты мой друг навеки :xi-xi:
Мое же дело не большое и не малое - следить за порядком стараться, чтобы не обижали друг друга в высказываниях, диспутах. Дать шанс человеку научиться общению :wub:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Анастасия Счастливая
Наставник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:00

Re: Интернет-дискуссии для христиан и троллей

Непрочитанное сообщение Анастасия Счастливая »

Lilith писал(а):Пожилые люди - им хочется поговорить о своих проблемах, пожаловаться. Я всех выслушивала, пыталась помочь. Однако всё это сказалось на моём здоровье. Я очень всё близко принимаю к сердцу, все беды, всю боль этих людей я пропускала через себя - мне было так же больно и плохо как им. Я стала просто умирать - ничего не интересовало, ничего не хотелось, не было никаких желаний - зомби. Пока в обморок не стала падать, только тогда задумалась. И с того момента я перестала помогать, выслушивать. Плохо? Согласна. А если посмотреть с другой стороны - я должна быть отзывчивой, доброй во вред себе? Сейчас у меня более 30 человек пожилых учеников в день. Вроде и ограждаюсь от них,защищаюсь - но чувство такое, как раньше - я просто умираю.
Lilith писал(а):Им нужны эмоции, которые человек испытывает по отношению к ним. Это то же своего рода вампиризм.
возможно, я сильно наивна, но я считаю что если люди и вампирят - то вампирят негативной энергией, вот вы расстроились выслушивая их - подумали как плох мир, разозлились на тех кто их обидел ( или, в случае с форумом, разозлились на выссказывание чье-то) одним словом испытали негативные эмоции... вот и потеряли свою энергию... если чем вампир и напитался то только вашей негативной энергией... а на хорошую уже ничего и не осталось... Это мое мнение, мое видение мира.... я считаю если человек от А до Я полностью гармоничен ничто не нарушит его гармонии и защищаться не придется, и сил останется помочь... Я не могу похвастаться такой гармоничностью, все мы пришли учиться в этот мир, но ведь есть к чему стремиться.... Если отвечать добром на негатив - то людям нечем будет вампирить.. Это моя точка зрения...
Аватара пользователя
TwilightSparkle
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Понивилль, Эквестрия

Re: Интернет-дискуссии для христиан и троллей

Непрочитанное сообщение TwilightSparkle »

Изображение
Слишком много нирваны и земляничного джема. (Олдос Хаксли об Успенском)
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость