НакиПело! Выпускаем пар!

Всякие разные новости. Для свободного общения на любые темы.

Модератор: 7Angel

Ответить
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

НакиПело! Выпускаем пар!

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Хочу выговориться - Накипело. Вторая съемная квартира с проблемой отопления.
С той съехали, замерзали в этой отключился полотенчик в ванной, сделана перепланировка - обрезаны 2 батареи. Возможно в советское время когда топили до дури и было хорошо, но не сейчас. Стала беседовать с хозяином надо бы хотя бы пототеничк сделать -ни в какую у него евроремонт все зашито ничего переделывать не будет, за отопление тоже цену менять не будет + 30 лт сверху стали платить за эл-во после начала отопительного сезона, чтобы в квартире стало более менее.
Стали искать другое съемное жилье.
Это присказка
А лето было в этом году влажное, сырое, в квартире постелены паркетные полы. И в коридоре, возле кухни они стали подниматься. Я хозяину сказала, что почему то паркет стал подниматься (я его не заливала, я пока в добром уме и светлой памяти). Он сказал, что это я их залила, вот они и поднялись. Но начался отопительный сезон - полы стали на место.
Пока я решала вопрос с отоплением, отопление то пропало по всему стояку. Соседка сверху сказала, что несколько лет назад эту отремонтированную квартиру залило весь паркетный пол, через раковину на кухне, засорился сифон они его вовремя не прочистили. А т.к. они сделали ремонт у них все стояки зашиты и к ним не подступиться, чтобы прочистить раковину просили сантехников пустить к ним, чтобы пробить затор. Мало того грязи навели, спасибо не сказали. Они хотели воспользоваться страховым случаем, чтобы соседи сверху подписали им бумагу, что виноваты они, что их залило через раковину. Они отказались, страховку им не выплатили, с тех пор полы там гуляют. Это я узнала чисто случайно.
Пункт 2. У моего арендодателя две квартиры в данном доме. После нового года таким же образом потекла раковина в соседней 2 квартире залило весь паркетный пол и соседей снизу. Он пригласил мастера по паркету, попросил наш паркет заодно посмотреть. А мне чего я без задней мысли :vaj: Паркет то уже как два месяца стоит на месте. Квартиру мы должны освободить к февралю.

Сегодня мне хозяин прислал счет на 618 лат по возмещению ущерба он будет ремонтировать паркет 5 кв. метров, это материал, клей, лак, снять паркет, приклеить, отшлифовать и залакировать (надо отметить, что приходил спец. по паркету при моем муже, он ему сказал, что данный паркет изначально лаком был не покрыт) :tic: И ущерб по полу должна возместить я :shock:

Возмущению моему нет предела :twisted: Я ему ответила написала паркетный вопрос - исключительно через суд!
Сегодня я засняла, зафоткала паркет сейчас он на месте, ровный, нормальный, даже под ногами не гуляет, он вернулся в свое исходное положение. Написала, что пойду к соседке возьму письменное показания свидетелей из за чего и почему вздувается пол периодически в данной квартире. Мало того, раз они пытались это провести через страховку этот случай зафиксирован, и есть вызов аварийки, когда пробивали раковину.
Пускай доказывает что хочет в суде, пол на месте я его сдаю в том же состоянии, как и заехала.
Но честно - никак не могу отойти от произошедшего :tic:
Что я ему плохого то сделала!? Или крайнюю решил найти!?

Когда вселялись в нее умерла хозяйка вначале сын (за стенкой жил, потом практически следом она). Он говорил, после вас будем делать ремонт (детям разрешается рисовать на стенах и обоях). Побелка, покраска, пол паркетный перестилать, шлифовать он у них уже возле батареи вздулся. Но вот почему то ему захотелось пол сделать за мой счет :twisted: В последний момент.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: НакиПело! Выпускаем пар!

Непрочитанное сообщение Inara »

Ничего себе "повезло" вам с квартирой! :shok: И что теперь, он настаивает на взыскании с вас этой суммы?
А тот факт, что там кто-то умер вас не смутило? Большинство людей такие факты отпугивают. Вообще конечно сьемные квартиры надо энергетически чистить, сколько всего там осело, люди ругались, болели... Я свою квартиру периодически обязательно чищу, совсем по другому дышится и настрой другой, так хорошо становится, уютно, чувствуешь себя как в крепости.
juke
Смотритель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 15:39
Пол: Мужской

Re: НакиПело! Выпускаем пар!

Непрочитанное сообщение juke »

Тануш, а договор на снятие квартиры есть?
что там написано???
если нет, он может быть свободен, как "фанера над Парижем".
когда въезжали в квартиру, фото состояния квартиры делали?
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: НакиПело! Выпускаем пар!

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Фоток нет, их нет когда пол гулял, сейчас пол стоит на месте, в том же состоянии, когда мы въехали. В среду придут девчонки с фотиком пол зафоткается с выставленной датой. Он действительно в пролете. Говорила с спецами по паркету, если пол был залит данным образом, любое повышение влажности будет давать такой эффект. Вызов аварийки зафиксирован. Пускай свои проблемы решает сам, а не за мой счет :evil:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Анастасия Счастливая
Наставник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:00

Re: НакиПело! Выпускаем пар!

Непрочитанное сообщение Анастасия Счастливая »

7Angel, не переживайте так. Судя по всему взыскать с вас плату за ремонт он не сможет даже через суд. Даже нервничать не стоит :es:
Ну захотелось ему финансовых терок - ну и пусть себе копошится. У вас куча доказательств вашей правоты. Собрали спокойно доказательства и сидите ровно на попе, пусть он нервничает и козни строит))

Успешного вам поиска новой квартиры! :red: С мирным и добродушным хозяином или хозяйкой! :red: и квартира пусть тоже найдется уютная и теплая :es:
Пусть вам повезет! :es:

Изображение

Мы тоже сейчас ищем квартиру) уже неделю, пока безрезультатно) но верим, и вам и нам обязательно повезет и с квартирой и с хозяевами :es: :party:
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: НакиПело! Выпускаем пар!

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Настенька спасибо, квартиру нашли в понедельник подписан договор чем то похожа на вашу фотку :senks: Пусть поменьше площадью зато переезжаем через дом со своим автономным отоплением. Домик трехэтажный на несколько квартир. Помнится летом заглядывалась на их территорию. Свой закрытый зеленый дворик несколько вишен посажено, стоит деревянный столик столик со скамеечками летом люди шашлычок жарят -красота :vo:
Вчера завелась полазила по нету. Нашла кучу инфы систематизировала ее и написала хозяину петицию.
Возможно кому то пригодятся мои "изыски".

Если подойти к этому вопросу грамотно и с юридической точки зрения.

Согласно Латвийского и Российского законодательства вся экспертиза и спорные вопросы производится в присутствии спорящих сторон и экспертной сертифицированной фирмы. К примеру в Латвии список сертифицированных фирм находится здесь: http://www.ptac.gov.lv/page/320

Акт должен быть подписан всеми сторонами после проведенной экспертизы, в котором так же должно быть отражено физическое состояние паркета на момент составления акта.

А несколько минут работы с поисковиком интернета выдаст любому те же результаты, что и мне.

Паркетный пол может вздуться по из за нескольких факторов

1. нарушения целостности покрытия. Лаковое покрытие на данном полу полностью отсутствует.

2. заливания полов. Если присмотреться, то видны следы предыдущего залития, о котором мне рассказывала соседка с верхней квартиры через них пробивали стояк в этой квартире не подлезешь все зашито в стены (http://parket-shik.ru/primery_remonta приводится пример с фото другой квартиры, как это выглядит).

3. Влажность и температурный режим квартиры.

Бывает так, что через несколько дней паркет просыхает и становится на прежнее время, поэтому необходимо просто подождать. http://polgid.ru/parket/yhod/remont-par ... le-zaliva/ Это не является порчей паркета, для себя хозяин должен решить, о своих дальнейших действиях.

От хозяина тишина, к слову сказать, то что эта квартира была ранее залита он не знал :vaj: Человек интеллигентный раньше работал в министерстве культуры, но так как он ведет хоз. часть в своих квартирах жуть :shok: Дерут в три шкуры по знакомству он считает, что это нормально и платит. Приваривали перила 2 кв. м. к лестнице его расходный материал взяли 480 лат :tic: По знакомству.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Анастасия Счастливая
Наставник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:00

Re: НакиПело! Выпускаем пар!

Непрочитанное сообщение Анастасия Счастливая »

7Angel писал(а):Настенька спасибо, квартиру нашли в понедельник подписан договор чем то похожа на вашу фотку :senks: Пусть поменьше площадью зато переезжаем через дом со своим автономным отоплением. Домик трехэтажный на несколько квартир. Помнится летом заглядывалась на их территорию. Свой закрытый зеленый дворик несколько вишен посажено, стоит деревянный столик столик со скамеечками летом люди шашлычок жарят -красота :vo:
Я очень рада за вас :urra: Это же просто Здорово!!! :cha: Как здорово когда то о чем когда помечтал - сегодня исполнилось!!!!
Надеюсь и нам вот-вот подфортит с хорошей квартиркой! :party:

Уютной, теплой и счастливой жизни вам в этом замечательном доме! :es: :cvet:
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя