что делать когда страшно?

Всякие разные новости. Для свободного общения на любые темы.

Модератор: 7Angel

Ответить
Антарес
Любознательный
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 20:47
Пол: Женский

что делать когда страшно?

Непрочитанное сообщение Антарес »

Я никогда не обращалась за советом на форумах. Но один хороший знакомый мне сказал: «Представь что ты в поезде, вечер, поезд бежит в каком-то одном ему известном направлении, а перед тобой сидит случайный попутчик. Завтра вы расстанетесь и уже никогда не увидитесь…».
Мне просто надо высказаться, а то я сойду с ума от страха ожидания неизбежности.
У меня беда. Мой папа, который всегда был для меня идеалом здоровья, силы, желания жить при смерти. Ему поставлен страшный диагноз – рак последней степени (неоперабельная и неизлечимая степень). Он гаснет на моих глазах. Он лежит и не встает. Не ест и практически не разговаривает. Мы живем с ним далеко друг от друга, но сейчас я конечно приехала, и я рядом с ним. Немногочисленные родственники выдохнули, что приехала я, сказали: «Это же твой отец» и оставили меня один на один с этим. Но это ужасно, когда близкий человек тает просто с космической скоростью на твоих глазах и не понимает, почему все это происходит с ним (мы ему сказали, что у него был инсульт)… Но еще страшнее, что я нахожусь с этим один на один днем, а особенно ночью. Прислушиваюсь к дыханию. И детский животный страх темноты, тишины, и приближающейся неизбежности просто заполняет весь мозг. Я не замужем и у меня нет детей. Ни одного живого существа рядом со мной. У меня очень мало друзей и я не с кем не могу разделить этот страх. Просто хочется, чтобы сейчас рядом кто-то был, кто-то поддержал, не дал сойти с ума от переживаний и мучительных страхов. Так остро в таких ситуациях осознаешь, что одиночество – это страшно. Как-то раньше не задумывалась. Пару раз жила в гражданском браке. Детей как-то бог пока не дал. Немногочисленные друзья сейчас далеко, да и у всех своя жизнь.
Я не знаю, как себя вести, как победить это жуткое всепоглощающее чувство страха одиночества и приближающегося конца. Я не знаю, что делать. Помогите.
Аватара пользователя
kamarga
Волшебник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:47
Пол: Женский

Re: что делать когда страшно?

Непрочитанное сообщение kamarga »

страх...................страх смерти близкого человека............это ужасно,когда понимаешь,видишь,ощущаешь,что всё,это конец,это путь в один конец,возврата не будет.........
физическое тело уйдёт-это однозначно.
по другому ещё не придумали
А что останется?И останется ли?И как на долго будет рядом?
Душа нетленна,если вы верите,что она всё таки есть :love:
можно и не верить-это ваше решение и ваш выбор
терять всегда тяжело
знаю........... :love:
но боль стихает со временем
да,так и есть,со временем боль стихает,остаются хорошие воспоминания,они дают силу дальше жить с утратой близкого человека.
Терпения вам!
Пишите,общайтесь
Пишите все ваши переживания,не оставляйте свои переживания при себе,делитесь ими.пишите здесь,если сочтёте нужным :love:
Ни во что не верьте.
И не важно, где вы это прочли и кто вам это сказал, если это только не соответствует вашему собственному пониманию и вашему здравому смыслу.

Будда
Антарес
Любознательный
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 20:47
Пол: Женский

Re: что делать когда страшно?

Непрочитанное сообщение Антарес »

Благодарю от всей души за теплые слова поддержки. Порой человеку надо очень мало , чтобы почувствовать что он не одинок.
Аватара пользователя
Joy
Смотритель
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 май 2008, 22:57
Пол: Женский

Re: что делать когда страшно?

Непрочитанное сообщение Joy »

Антарес, пишите, если что. Я тоже здесь, виртуально рядом с Вами.
Сама долго испытывала страх потери близкого человека (мамы), проживала ее утрату... Когда кто-то рядом - легче и теплее. Знаю, как одиноко, когда никого нет рядом в такие трудные моменты, и, к счастью, знаю, как становится теплее, когда кто-то рядом, дружеское плечо.
Поэтому с удовольствием поддержу, как могу, как сумею... :flowres: :love:
Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.
Антарес
Любознательный
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 20:47
Пол: Женский

Re: что делать когда страшно?

Непрочитанное сообщение Антарес »

Благодарю от Всей души, Joy (очень теплое и светлое у Вас имя "Радость").
Я попала сюда на этот сайт абсолютно случайно (хотя говорят случайностей не бывает).
И теперь вовлекаясь в этот удивительный волшебный мир, я благодарю силы, которые привели меня сюда, буквально ткнули носом. Здесь столько счастливых людей, а я уверена, что изначально, многие приходили также как я в момент полной растерянности и безысходности.
Мне действительно становиться немного легче от сознания того, что я чувствую, теперь со мной есть люди, которые не дадут упасть в пропасть и Вы в их числе :love:
Аватара пользователя
Joy
Смотритель
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 май 2008, 22:57
Пол: Женский

Re: что делать когда страшно?

Непрочитанное сообщение Joy »

Антарес ;stringlove:
Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: что делать когда страшно?

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

Антарес, всё будет хорошо! Ангелы рядом, Вы не одиноки!

Изображение

Посылаю Вам нежные лучики солнца, любви и поддержки!

Изображение

Я Вас очень понимаю и очень сочувствую. Три года назад я потеряла самого близкого, самого важного и самого дорогого человека. Бабушку... светлая ей память... :love: думала, что не вынесу эту потерю, но боль прошла! Ощущение одиночества и страха тоже.

Вы справитесь! :sun: Я в Вас верю! :sun:



Изображение

Изображение
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Антарес
Любознательный
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 20:47
Пол: Женский

Re: что делать когда страшно?

Непрочитанное сообщение Антарес »

В детстве,я всегда верила в сказки. И мечтала встретить добрую прекрасную фею, которая превратит меня в сказочную принцессу и отвезет на бал.
Я всегда верила, что это сбудется - и вот оно сбылось :cvet:
Спасибо Фея Счастья, что вернула меня в мое детство, в те ощущения беззаботности. Я чувствую себя той самой принцессой, которая собирается на бал и верит что все будет хорошо :love:
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость