Очень интересные цитаты

Всякие разные новости. Для свободного общения на любые темы.

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Вот наткнулась на такую фразу и вроде бы приткнуть некуда темы нет, а очень интересная и пользительная. Решила сохранить здесь. В свое время, когда еще только начала знакомиться со всей литературой выписывала это все в еженедельник. Интересно и актуально даже сейчас просматривать. Почему бы и не завести такое, только в эл. виде 8-)
******
(Бернар Вербер)
"Ничего не принимайте на свой счет. Все, что люди говорят или делают - это проекция их собственной реальности, их личных страхов, гнева, фантазий. Пример: если кто-то оскорбляет вас, это его проблема, а не ваша. Не оскорбляйтесь и не подвергайте из-за этого свои действия сомнениям. "
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Zaja
Смотритель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 21:21

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Zaja »

Служанки мечтают о доброй фее, принцессы - о прекрасном принце, королевы не мечтают, а действуют.

Служанки верят, что чудеса случаются, с принцессами они действительно случаются, королевы творят их сами.

Служанки слабы, но кажутся сильными, принцессы сильны, но кажутся слабыми, королевы обходятся без маски.

Служанки приходят заранее, принцессы являются с опозданием, королевы прибывают вовремя.

Служанки во всем винят себя, принцессы - других, королевы делают выводы.

Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются.

Служанками драконы не интересуются, принцесс драконы едят, с королевами драконы дружат.

Потому что служанки драконами не интересуются, принцессы их боятся, а королевы их приручают.

Служанки, даже хорошенькие, считают себя дурнушками, принцессы, даже уродливые, считают себя красавицами, у королев так и не выдалось времени толком рассмотреть себя в зеркало.

Служанку можно не заметить, принцессу нельзя не заметить, королеву нельзя не заметить, когда ей это нужно.

Служанки покорны, принцессы своенравны, королевы дисциплинированны.

Служанки хотят получить похвалу, принцессы - внимание, королевы - опыт.

Служанки сносят унижения, принцессы мстят за них, королеву унизить невозможно.

Служанки любят, принцессы позволяют себя любить, королевы не задумываются, кто кого.

Служанки всё понимают и терпят, принцессы понимают только то, что хотят, королевы всё понимают и уходят.

Служанки не умеют требовать, принцессы не умеют ждать, королевы знают, что всему свое время.

Служанки не хотят взрослеть, принцессы не хотят стареть, королевы знают, что всему свое время.

Служанки видят мир в чёрном цвете, принцессы - в розовом, королевы - в чёрном, розовом и всех остальных цветах.

Со служанками легко, с принцессами сложно, с королевами, по крайней мере, интересно.

Быть служанкой сложно, быть принцессой легко, быть королевой, по крайней мере, имеет смысл..

Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то
Аватара пользователя
Княгиня Елизавета
Стажер
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 17:35
Откуда: Москва

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Княгиня Елизавета »

Zaja, класс!
А это мне больше всего понравилось:

Служанки всё понимают и терпят, принцессы понимают только то, что хотят, королевы всё понимают и уходят.
:vink:
Изображение
Аватара пользователя
Власта
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 18:02
Откуда: Украина, г Донецк

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Власта »

:Hi: Сделайте утверждение частью вашей жизни. Действуйте, как будто вы уже обладаете всеми чертами характера, которыми желаете обладать, и вы их непременно обретете. Ведите себя, как успешный человек! Таким образом вы «притянете» к себе успех. Избавьтесь от слов и фраз: «Я не могу, но, а если». Замените их на «Я могу. Я сделаю. Я скоро буду».

"Вы – женщина, сама определяющая успех или неуспех вашего бизнеса. Львиная доля успеха определяется планированием. К чему вы стремитесь? Что для вас важно? Первое решение, которое должны принять, - как вы хотите проводить ваши дни. Затем найдите всему свое место (это, уже следуя приоритетам!) и тогда не отступайте от своего плана».

"Если вы делаете вещи, которые должны делать тогда, когда должны, то однажды вы сможете делать то, что вы хотите делать тогда, когда захотите».

Поверьте в себя! Мы все такие разные, но в душе каждого дремлет великая сила веры, надежды, любви. Разбудить ее, поверив в себя, — это все, что вам необходимо для того, чтобы достичь замечательных
успехов!»

"Вы стоите у порога праздника всей жизни, на котором зарезервировано место специально для вас! Я хочу, чтобы вы помнили: в сердце любой неудачи скрыта фраза: «Я сдаюсь», а в сердце любого успешного человека - «Я смогу!" :flowres:
Мэри Кэй Эш
«ВСЁ, ЧТО МЫ СОБОЙ ПРЕДСТАВЛЯЕМ – ЭТО ТО, О ЧЕМ МЫ ДУМАЛИ РАНЬШЕ». Будда
Аватара пользователя
xLoran
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 19:09
Откуда: Санкт Петербург

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение xLoran »

Привет!Очень мне понравилось то,что ты написала-" :flowres: :vo: «Я смогу!" :es:
Все хорошо прекрасная маркиза,все хорошо,все хорошо!
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Zaja, абалдеть какие прикольные выражения про служанок, принцесс и королев... :vo:
Кстати, с удовольствием отметила, что мои действия почти всегда совпадают с действиями королевы... :redface:
Эти мне больше всего по душе:
Служанками драконы не интересуются, принцесс драконы едят, с королевами драконы дружат.
Служанки во всем винят себя, принцессы - других, королевы делают выводы.
Служанки не умеют требовать, принцессы не умеют ждать, королевы знают, что всему свое время.
Со служанками легко, с принцессами сложно, с королевами, по крайней мере, интересно.


А мне очень нравится моя подпись, я когда-то открыла для себя эту песню и она стала для меня панацеей от плохих мыслей...
А еще мне нравится следующее выражение: "Все в наших руках - поэтому мы не должны их опускать!"
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Вот что еще нашла...
Людей, которые нам нравятся, мы незамедлительно наделяем желаемыми достоинствами и никак не соглашаемся видеть их недостатки. Иными словами, вешаем на них бремя наших собственных иллюзий. Стоит ли потом удивляться тому, что нам приходится разочаровываться? И чем больше иллюзий - тем сильнее разочарование. А между тем в жизни не бывает случайных встреч. Недаром китайцы говорят: "Никто тебе не друг, никто тебе не враг. Но каждый - учитель!!"

Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесёте его с собой.
Фазиль Искандер.

Любить - значит перестать сравнивать.
Жан Грессе

Выражение лица женщины важнее ее одежды.Вот почему мы любим собак: за выражение любыми способами своей любви и преданности им...

Один способ найти счастье- это научиться управлять своими мыслями.Счастье не
зависит от внешних условий.Оно зависит от условий ВНУТРЕННЕГО ПОРЯДКА..
Дейл Карнеги

Жизнь - возможность, используйте ее;
Жизнь - красота, восхищайтесь ею;
Жизнь - блаженство, вкусите его;
Жизнь - мечта, осуществите ее;
Жизнь - вызов, примите его;
Жизнь - долг, исполните его;
Жизнь - игра, играйте в нее;
Жизнь - богатство, дорожите им;
Жизнь - любовь, наслаждайтесь ею;
Жизнь - тайна, узнайте ее;
Жизнь - шанс, воспользуйтесь им;
Жизнь - горе, превозмогите его;
Жизнь - борьба, выдержите ее;
Жизнь - приключение, решитесь на него;
Жизнь - трагедия, преодолейте ее;
Жизнь - счастье, сотворите его;
Жизнь - слишком прекрасна, не губите ее;
Жизнь - это жизнь, боритесь за нее!
Мать Тереза.
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
AlinaK
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:11
Откуда: Казань

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение AlinaK »

Мир уступает дорогу тому,
Кто знает, куда он идет.
(Ральф Уайльд Эмерсон)
***********************************************

Существует только две ошибки, которые может совершить человек по пути к истине: он не проходит весь путь и не начинает свой путь. (Гаутама Будда)
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Misterya
Наставник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:11
Пол: Женский
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Misterya »

мудрые индейцы говорят

Хороший человек видит хорошие знаки.

Для того чтоб услышать себя, нужны молчаливые дни.

Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах...

Если ты заметил, что скачешь на мёртвой лошади – слазь!

Когда Великий Дух дает новый день, он посылает его – всему.

Тот, кто молчит, знает в два раза больше, чем болтун.


Сначала посмотри на следы своих мокасинов, прежде чем судить о недостатках других людей.

Если тебе есть, что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели.

Ворон кричит не потому, что предвещает беду, а потому, что в кустах враги.


Не всегда враг является врагом, а друг - другом.

Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах.

У всего в мире — своя песня.

Надо мной — красота, подо мной — красота. И когда я покину тело — я тоже пойду тропой красоты.

Ребёнок – гость в твоём доме – накорми, выучи и отпусти.

Хорошо сказанное слово лучше метко брошенного топора.

Жизнь течет изнутри вовне. Следуя этой мысли, ты сам станешь истиной.

У души не будет радуги, если в глазах не было слез.

Задай вопрос из своего сердца, и услышишь ответ из сердца.

Смерти нет. Есть только переход между мирами.

Говори с детьми, когда они едят, и сказанное тобою останется, даже когда ты уйдешь.

Когда видишь, что гремучая змея готовится к удару – бей первым.

Не беспокой людей об их религии.

Человек должен сам сделать свои стрелы.

Внутри каждого человека идет борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Прежде чем любить, научись ходить по снегу, не оставляя следов.


Если ты будешь говорить с животными, они будут говорить с тобой, и вы узнаете друг друга. Если ты не будешь говорить с ними, ты не узнаешь их, а того, чего ты не знаешь, ты будешь бояться. Человек разрушает то, чего боится.

Все на земле имеет свою цель, каждая болезнь - лекарство, которое лечит ее, а каждый человек - предназначение.



Я был на краю земли.

Я был на краю вод.

Я был на краю неба.

Я был на краю гор.

Я не нашел никого, кто не был бы моим другом.

Лягушка не выпивает пруд, в котором живет.

Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.

Ветер, давший нашим дедам их первое дыхание, получает и их последний вздох, и ветер также должен дать нашим детям дух жизни.
Жизнь-это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы.
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Misterya, браво... :vo:
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
Zaja
Смотритель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 21:21

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Zaja »

Жизнь -это магия, творение - это магия.
А вы, друзья мои, - классические алхимики на этой планете. Вивамус
Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений. - Джон Рокфеллер -
Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Вот эти выражения сейчас висят у меня перед компом...

Остановись на бегу, чтобы посмотреть, как распускается ветка
дерева.
Дари, но никогда не отказывайся!
Мы все умны, когда дело идет о том, чтобы давать советы, но, когда надо избегать промахов, мы не более как дети.
Советовать можно лишь в деле, в котором сам собираешься участвовать.
Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе.
Или не берись, или доводи до конца.
Умей прощать, и мощь твоя умножится.
Выдерживай и воздерживайся.
Неприятных вестей не сообщай и, паче того, не слушай.
Ничего люди не принимают с таким отвращением, как советы.
Никогда не оказывайте услуг, о которых не просят.
Тупик - удачное место для размышлений.
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Всё сама...
Хочешь счастье искать, - найди,
Хочешь радость узнать, - узнай,
Глянешь дерзко вперёд, - иди,
А уходят друзья, - отпускай.
В Бога хочется верить, - молись,
Ну а сможешь сама, - дерзай,
Наплевать на всё, - веселись,
Одолела скука, - мечтай.
Если нет больше сил, - забудь,
А не сможешь забыть, - люби,
Быть красивою хочешь, - будь,
Хочешь душу сгубить, - губи.
Крикнуть хочется, - так кричи,
Чтоб в апреле услышал май!
А захочешь молчать,- молчи,
Только веры в себя не теряй
Don't worry! Be happy!
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение rakita »

Jenny Gun Браво :!: :craze: Последнее очень понравилось :vo: Да и остальные девочки такие замечательные цитаты наваяли :party: .Тема очень хорошая и нужная :es: Чуть позже и я выложу. Нужно порыться в записях, я давно этим увлекаюсь :es:
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение rakita »

О здоровье :

" Нет неизлечимых болезней, а есть неизлечимые люди, те, у которых отсутствует разум от сознания законов природы, у которых отсутствует сила воли для дисциплинирования себя, чтобы воспользоваться всеми преимуществами естественных сил".
Кеннют Джеффери.


Пословица (народная) : Хватило ума заболеть, значит должно хватить ума и выздороветь! :es:

Об общении:

---- Будь понятным, а не требуй , чтобы тебя понимали.
---- Ответственность за результат общения бери на себя.
----- Хочешь, чтобы с тобой долго общались, - вызови интерес.
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
Аватара пользователя
Bird
Уважаемый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 08:53
Пол: Женский

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Bird »

Принцессы и драконица
Повелитель гоблинов прошёлся вдоль хрустальной стены, заложив руки за спину. Сидевшие по ту сторону принцессы боязливо наблюдали за ним. Гоблин остановился, подмигнул пухленькой блондинке и поскрёб стену коготком. Хрусталь скрипнул, на гладкой поверхности появилась царапинка. Гоблин вздрогнул, заморгал и преувеличенно бодрой походкой вернулся к столу.
На морде драконицы явственно читалось осуждение. Гоблин смущённо втянул голову в плечи и поспешил налить себе очередной бокал.
— А ты не допускаешь, что они разумные существа? — попытался он перевести разговор на другую тему.
Хозяйка пещеры бросила на поцарапанный участок стены взгляд с прищуром, вздохнула и ответила:
— Не-а. Сто раз проверяла. Вот смотри.
Она собрала с пола пригоршню драгоценных камней, взяла со стола миску с плюшками, стала на задние лапы, оперлась на стенку и опустила морду внутрь принцессариума. Встревоженные девушки за стеной забегали и засуетились, пытаясь спрятаться под коваными кроватями с одеялами из фосфоресцирующего лишайника, укрыться за каменными пуфиками и другими предметами интерьера (обстановка, любовно подобранная хозяйкой в лучшей лавке для домашних любимцев, составляла её особую гордость). Драконица бережно опустила миску с плюшками на пол в одном углу, а в противоположный начала сыпать камешки, приговаривая: "Цыпа-цыпа-цыпа..."
— Стразики! Стразики! — весело запищали принцессы и бросились ловить драгоценности. Каминные отблески весело прыгали по жемчугам на их платьях, светлые волосы развевались, словно языки белого пламени.
— Видишь? — кивнула драконица, возвращаясь на место. Грациозно подобрав хвост, она улеглась на любимое пеногранитное ложе и занялась плюшками, деликатно накалывая их по одной на коготок с жаропрочным маникюром. — Они предпочитают голодными сидеть. А ты говоришь — разумные...
— А вон та, чёрненькая? — ткнул пальцем в дальний угол повелитель гоблинов. Драконица обернулась и посмотрела. Худенькая черноволосая принцесска со скромной диадемой на голове грустно доедала выпавшую из миски плюшку.
— Что — та? — пожала плечами драконица. — Если б она была разумной, то подчинила бы себе весь табун. А они нею помыкают как хотят.
— Ну, не знаю. — Гоблин отхлебнул из бокала и задумчиво поглядел на принцесс, пытающихся прикрепить камешки на шёлковые лифы. — А что означает "стразики"?
— Разумеется, ничего не означает, — удивлённо посмотрела на него хозяйка пещеры. — Я думаю, это они так мяукают.
Все мои мечты исполняются, И мне это очень нравится!
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Следите за своими мыслями - они станут вашими словами,
Следите за своими словами - они станут вашими поступками,
Следите за своими поступками - они станут вашими привычками,
Следите за своими привычками - они сформируют ваш характер,
Следите за своим характером - он станет вашей судьбой
:love:

*******************//////////*************
Гармония - это не подарок небес, а результат бескомпромиссной войны души и тела с соблазнами...
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Misterya
Наставник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:11
Пол: Женский
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Misterya »

Жизнь - это вызов. Встречай его!
Жизнь - это игра. Играй в неё!
Жизнь - это мечта. Реализуй её!
Жизнь - это любовь. Наслаждайся ею!
Жизнь-это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы.
Аватара пользователя
alessia
Смотритель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 11:38
Пол: Женский
Откуда: V Prage
Контактная информация:

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение alessia »

Не волнуйся о будущем и знай, что волноваться — то же самое, что... решать математическую задачу методом подстановки случайных чисел.

Правильные ответы и верные решения никогда не родятся в неспокойном уме. Взволнованный ум не сможет поставить правильных вопросов.

Может быть, вместо того чтобы волноваться, стоит просто начать творить это самое будущее?

* * *

Каждый день учись преодолевать свои страхи. Не беги от них и не прячься, иди им навстречу.

Делай каждый день то, что тебя пугает.

Но, просыпаясь, не думай о страхах, радуйся новому дню, полному света, и улыбайся миру.

Пой.

Никогда не бойся и не стесняйся петь. Если ты не можешь петь вслух—пой про себя.

* * *

Не будь безразличен к другим людям.

Не связывайся с теми, кому безразличен ты.

Дай им уйти. Просто отпусти их.

Не трать время на зависть.

Разве то, что есть у других, отнято у тебя?

А значит, ты и сам можешь добиться этого — если предпримешь какие-то реальные шаги, вместо того чтобы терять свое время и силы в бесплодной зависти.

* * *

Помни комплименты, которые получаешь.

Забывай оскорбления.

Не трать время на обиды. Знай: только ты сам решаешь, насколько чье-либо оскорбление тебя затрагивает.



* * *

Храни любовные письма, они согреют твою душу, когда тебе будет холодно и пусто, или наполнят счастливыми воспоминаниями уютный вечер. Выбрасывай старые счета. Даже если они еще не оплачены. Нет смысла хранить их.

* * *

Не жалей, если не знаешь, чем тебе заниматься в жизни... Самые интересные люди, которых я знал в двадцать, не имели понятия о том, что они хотят делать. Некоторым из них уже за сорок, а они еще не знают.

Просто живи, наслаждайся жизнью, ты сам поймешь, что именно тебе нужно. А браться за новое не поздно ни в каком возрасте.

* * *

Пей витамины, ешь фрукты, чтобы мозг и тело дольше сохраняли свежесть молодости.

И помни: только тот, кто постоянно упражняет свой мозг, доживет до преклонных лет в здравом уме и твердой памяти.

* * *

Будь добр к просящему.

Ты пожалеешь, когда он уйдет.

Ибо с ним уйдет твой шанс сделать мир чуточку совершеннее.

Может, ты женишься, а может, — нет.

Может, у тебя будут дети, а может, — нет.

Ты можешь развестись в сорок, а можешь в семьдесят танцевать на годовщине своей свадьбы.

Дело не в том, чтобы к определенному возрасту составить себе определенное семейное положение. Ты можешь пройти весь путь один — но это лучше, чем идти бок о бок со случайным и чужим человеком.

* * *

Каков бы ни был результат твоих действий, не слишком хвали себя, но и не ругай. Шансы на успех равны для всех — 50 х 50.

Всегда помни старую истину: не ошибается только тот, кто ничего не делает. Просто извлекай уроки. Из всего. Из победы и из поражения. И то и другое может равным образом стать шагом на пути к силе и мудрости.

* * *

Наслаждайся своим телом.

Пользуйся им, как можешь.

Не бойся его и того, что подумают о нем другие.

Это величайший инструмент, который у тебя есть.

Но относись к нему бережно и не стремись разрушить его раньше времени.

* * *

Танцуй.

Если тебе негде танцевать, танцуй в своей комнате.

Если тебе не с кем танцевать, танцуй один.

Познай радость танца, с каждым движением ты будешь обретать все большую

свободу.

* * *

Читай наставления. Но ищи их в книгах.

Не относись слишком серьезно к красивым журналам, даже если понимаешь, что

все это лишь мишура.

Они только заставят тебя чувствовать себя несовершенным.

Узнай своих родителей.

Ты не знаешь, когда они от тебя уйдут.

Приноси радость своим близким, пока они рядом с тобой.

Будь добр с братом и сестрой.

Они — это твоя связь с прошлым и твоя помощь в будущем.

* * *

Помни, что друзья приходят и уходят... но ты все равно должен за них держаться.

Так ли сладок вкус успеха, если тебе не с кем разделить его?

Прощай своих друзей, но будь строг по отношению к себе.

Родственников не выбирают, но своих друзей ты выбрал сам — часто узы дружбы

крепче, чем узы кровного родства.

* * *

Торопись наводить мосты, потому что, чем старше ты становишься, — тем больше тебе нужно людей, которых ты знал в молодости.


* * *

Путешествуй.

Мир велик и прекрасен, и стóит того, чтобы увидеть его многообразие собственными глазами.

Тем более что возвращаешься ты всегда другим, новым человеком, полным новых ощущений, сил и идей.

* * *

Будь осторожен с советами, которые тебе дают, и терпелив с теми, кто их дает. Избегай давать советы сам.

Советы — это форма ностальгии. Мы часто советуем другим то, чего не смогли или не стали бы делать сами.


* * *

Ты можешь позволить себе все. Но помни, что, позволяя себе все безоглядно, ты рискуешь потерять свою душу. Не переступай через других людей и не играй ими по собственной прихоти.

* * *

Иногда ты впереди, а иногда позади.

Всегда найдется тот, кто лучше. Не стесняйся идти за ним.

Но даже если ты падаешь, стремись падать вперед.

* * *

Путь длинен. А в конце будешь только ты.

Сам с собою наедине.

И если ты сможешь сказать, что, отправившись в дорогу от точки «Мечта», ты дошел наконец до желанной точки — «Успех», —ты счастливый человек, достойно прошедший свой путь.
Невозможное возможно!
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить!
Аватара пользователя
Bird
Уважаемый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 08:53
Пол: Женский

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Bird »

Процветание - это образ мыслей! Ваш облик - это Ваш внутренний Мир!
**************************************************
Брайан Трейси
Цитаты:

«Печально, что люди бедны, потому что ещё не решили быть богатыми. Они страдают избыточным весом и находятся в плохой физической форме, потому что не решили ещё быть здоровыми и спортивными. Люди неэффективно растрачивают своё время, потому что ещё не решили производительно тратить своё время, чем бы они не занимались.»

«Решение семейных и родительских проблем простое: проводите больше времени с людьми, которые вам дороги и о ком вы заботитесь.»

«Люди с высоким самоуважением ладят почти со всеми»
****************************************************
ЗАПОВЕДЬ . Киплинг

Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор ВСЕЛЕННОЙ,
И маловерным, отпусти им грех.
Пусть час не пробил, жди, не уставая.
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них.
УМЕЙ ПРОЩАТЬ и, не кажись ПРОЩАЯ,
ВЕЛИКОДУШНЕЙ и МУДРЕЙ других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив.
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив.
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена, и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.

Умей поставить, в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть, и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том.
Умей принудить сердце, нервы, тело,
Тебе служить, когда в твоей груди,
Уже давно все пусто, все сгорело,
И только ВОЛЯ говорит: « ИДИ!»

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой.
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней, неуловимый бег,
Тогда весь МИР ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь - ЧЕЛОВЕК
Все мои мечты исполняются, И мне это очень нравится!
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

:love: 1."Делая первый шаг с доброй мыслью,второй-с добрым словом,а третий - с добрым поступком,я вхожу в рай." Зороастр

:cvet: 2."Поднимайте свои устремления выше-чем выше,тем лучше.Надейтесь,что случится самое удивительное,и не в будущем,а прямо сейчас.Поймите,что не бывает ничего слишко хорошего.Не позволяйте ничему мешать вам или останавливать вас".
Эйлин Кедди

:love: 3."Пессимист-это тот,кто превращает возможности в сложности.Оптимист-тот,кто сложности превращает возможности." Вице-Адмирал Нельсон

:cvet: 4."Когда судьба бросает в вас меч,вы можете поймать его двумя способами:за рукоятку или за лезвие." пословица

:love: 5."Человку нужно просто быть самим собой.
Это моя глубокая убеждённость.

В тот самый момент,когда вы принимаете себя таким,какой вы есть,все тяготы,непосильные вещи,просто исчезают.

Тогда жизнь превращается в радость,торжество света."
Бхагван Шри Раджниш

:cvet: 6."Верьте ПО-КРУПНОМУ! Размер вашего успеха напрямую зависит от размера вашей веры.Будете думать о мелких целях-сможете рассчитывать лишь на мелкие достижения.Будете думать о БОЛЬШИХ целях-и вас ждёт БОЛЬШОЙ успех."
Дэвид Д.Шварц

:love: 7."Шагайте вперёд твёрдой ровной поступью,пребывая в глубокой уверенности,что вы сможете достичь любой цели,которую поставили перед собой,что вам по плечу любая задача".
Эйлин Кедди

:cvet: 8."Следы на песке времени были сделаны не сидящими людьми".

:love: 9."Вершин,которых достигли великие женщины,
Они достигли не в мгновение ока,-
В то время пока остальные спали,
Они по ночам взбирались вверх."
Генри Уодсуорт Лонгфелло

:cvet: 10."Неудача должна служить мостиком,а не забором."
Авраам Линкольн

:love: 11."Наш величайший триумф состоит не в отсутствии неудач,а в том,что мы поднимаемся каждый раз,когда падаем".Наполеон Бонапарт

:cvet: 12."Трудитесь над работой,и вы сможете заработать на кусок хлеба,трудитесь над собой,и вы сможете разбогатеть."Джим Рон

:love: 13."В жизни есть две вещи,к которым нужно стремиться:во-первых,получать то,что хочешь,а во-вторых,уметь наслаждаться этим.На второе способны только самые мудрые представители человечества."Логан Пирсолл Смит

:cvet: 14."Жизнь-это рай для тех,кто страстно любит жизнь."Лео Бускалья

:love: 15."Вы-архитектор своего завтра,так что стройте то будущее,о котором мечтаете.Если вы действительно стремитесь к яркой и красивой жизни,если хотите реализовать все свои мечты и увидеть все чудеса этого мира,нужно жить с вечно полыхающим огнём в сердце и страстью в душе.Разожгите в себе пламя страсти.Воспользуйтесь неограниченной силой своего разума-генератора энергии,благодаря которой вы можете превратиться в "вечный двигатель."
Джеймс Ли Валентайн

:cvet: 16."Жизнь подобна дикому тигру.Вы можете либо упасть навзничь и ждать,пока он наступит на вас всеми четырьмя лапами,либо вскочить ему на спину и ездить на нём."

:love: 17."Секрет успеха-неизменность цели."Бенджамин Франклин

:cvet: 18."Без участия великих женщин невозможно достичь ничего великого,а великими женщины становятся лишь тогда,когда сами того захотят."Шарль де Голль

:love: 19."Каждое мгновение вашей жизни наполнено творчеством,а вселенная безумно богата.Стоит только послать запрос,и к вам придёт всё,что только душа пожелает."Шакти Гавейн

:cvet: 20."Воображение есть начало всего созидания.
Вы представляете то,о чём мечтаете;
вы хотите то,что представляете;
и,наконец,создаёте то,что хотите."Джордж Бернард Шоу

:love: 21."Если женщина уверенно движется в направлениии своей мечты и рискует жить той жизнью,о которой мечтает,её обязательно ждёт успех,неизвестный всем остальным."Генри Дэвид Торо

:cvet: 22."Всемогущий Творец-мой отец,следовательно,вся роскошь и красота созданного им мира-это моё наследие,и я с благодарностью его принимаю."Н.Правдина

:love: 23."Доверяя себе,мы доверяем Богу.Доверяя Богу,мы делаем сказкой свою жизнь и жизнь тех,кто нас окружает."Н.Правдина

:cvet: 23."Я больше,чем то,чем кажусь.Во мне вся сила и мощь мира."Робин Шарм

:love: 24."Сейте в своей души семена любви,и они расцветут цветами необычайной красоты".Н.Правдина

:cvet: 25."Единственное счастье в жизни-это постоянное стремление вперёд."Эмиль Золя

:love: 26."Нет ещё на свете такого холма,вершины которого настойчивость в конце концов не достигнет."Чарльз Диккенс

:cvet: 27."Если не верить в себя самого,нельзя быть гением."Оноре де Бальзак

:love: 28."Чудеса там,где в них верят,и чем больше верят,тем чаще они случаются."Дени Дидро

:cvet: 29."Если Бог вложил в мою душу это желание,то,значит,это желание Божественно!"Элизабет Клэр Профет

:love: 30."Если в вашей жизни пока нет идеального мужчины,станьте для себя идеальной женщиной!"Луиза Хей

:cvet: 31."Привлечь в свою жизнь достойного партнёра можно только одним единственным способом-стать самим просто великолепными во всех отношениях!"Н. Правдина

:love: 32."Кто ты?
Ты тот,кто попросился на Землю ради того,
чтобы сделать здесь что-то замечательное,
что-то для тебя очень важное,
что-то такое,чего нельзя сделать больше нигде и никогда."
Ричард Бах

:love: 33."Поверь,что ты знаешь все ответы,-
и ты знаешь все ответы.
Поверь,что ты мастер,-
и ты- мастер"
Ричард Бах

:cvet: 34.Один из способов выбрать будущее-просто поверить в то,что оно неизбежно." Ричард Бах

:love: 35."Единственное,что имеет значение,когда заканчивается твой земной срок:
Умел ли ты любить?
Каким было качество твоей любви?"
Ричард Бах

:cvet: 36."Тебе ещё никогда не было дано желание,вместе с которым не дана была бы сила для его осуществления.
Правда,ради этого приходится ещё и потрудиться."
Ричард Бах

:love: 37."Ты волен улыбаться в самый разгар самых трудных испытаний,зная,что это твой выбор,что ты сам захотел играть в эту игру,что ты-властелин всех иллюзий этого мира."
Ричард Бах
:Dontworry:
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Аватара пользователя
Bird
Уважаемый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 08:53
Пол: Женский

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Bird »

О ложности воспоминаний
Ницше пишет о споре гордости и памяти: память настаивала, что все так и было, а гордость утверждала, что ничего подобного быть не могло. Спорщицы посмотрели друг другу в глаза… И память признала себя побежденной.
В конечном счете наше прошлое - это и есть предположение, фантазия, объяснение того, что все стало таким, как оно есть.
Твои воспоминания существуют здесь и сейчас. Не там и не тогда.
Память - очень полезная вещь, спору нет. В определенных ситуациях.
Но не в том случае, когда мы пытаемся сделать ее фундаментом своей жизни.
Не в том случае, когда мы попадаем в зависимость от нее.
Не в том случае, когда мы говорим: «Меня учили так..»; «Я всегда делал так…»; «У нас в семье было так..»
Хорхе Букай “Письма Клаудии”
Все мои мечты исполняются, И мне это очень нравится!
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение 7Angel »

«Жизнь тем и интересна, что в ней сны могут стать явью.»
Паоло Коэльо, «Алхимик»
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Misterya
Наставник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:11
Пол: Женский
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Misterya »

:es:
Жизнь-это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы.
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Браво, девочки, в следующий раз когда я ныть начну - просто пошлите меня сюда...
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
Misterya
Наставник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:11
Пол: Женский
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Misterya »

Если вы хотите знать, что Бог думает о деньгах, посмотрите, кому он их дает.

Никогда не бросайся грязью: ты можешь промахнуться мимо цели, но твои руки останутся грязными.

Человеку следует научиться распознавать и ловить проблески света, озаряющие его душу изнутри, а не лучи, исходящие от созвездия бардов и провидцев.
/Ральф Эмерсон/
Жизнь-это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы.
Аватара пользователя
Sv.Ra
Наставник
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:43
Пол: Женский

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Sv.Ra »

:angel:
"Когда придет время принимать важное решение, не делай то, что кажется тебе престижным или может возвысить тебя в чьих-то глазах.
Делай лишь то, что ты должен делать, и то, чего не можешь делать иначе.
Всегда делая то, что ты делаешь всегда, ты будешь всегда получать то, что всегда получаешь
Если тебе не нравится тот результат, который ты получаешь, сделай что-нибудь другое. "
Ричард Бах
:love:
Я позволяю быть себе собой, а другим- другими
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя