Вы когда нибудь видели много чертополоха?

Гостевая - общаемся без регистрации.
Изображение

Модератор: 7Angel

Ответить
Аватара пользователя
Светлова Анна
Интересующийся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 23:56
Откуда: Италия, Venezia

Вы когда нибудь видели много чертополоха?

Непрочитанное сообщение Светлова Анна »

Вы когда нибудь видели много чертополоха? Недавно ездила за городом, а там был такой большой заброшенный участок и весь в чертополохе. Его там так много было и он уже начинал выделять пух свой. И это подумать только сколько его по местности улетит и сколько еще его появится. А он такой колючий. И интересно, что тогда будут люди делать, когда вся местность зарастет колючками?
Аватара пользователя
бабиченков игорь
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 сен 2020, 08:39
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Бийск
Контактная информация:

Re: Вы когда нибудь видели много чертополоха?

Непрочитанное сообщение бабиченков игорь »

Светлова Анна писал(а):Вы когда нибудь видели много чертополоха? Недавно ездила за городом, а там был такой большой заброшенный участок и весь в чертополохе. Его там так много было и он уже начинал выделять пух свой. И это подумать только сколько его по местности улетит и сколько еще его появится. А он такой колючий. И интересно, что тогда будут люди делать, когда вся местность зарастет колючками?
Не так давно читал в обсуждениях про парня, который взял в аренду два гектара земли и стал выращивать чертополох. И через пару-тройку лет разбогател. Почему? Потому что чертополох используют в фармакологии и даже для изготовления духов.
Мира и добра вам!
Аватара пользователя
Naumov Alex
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 18:36

Re: Вы когда нибудь видели много чертополоха?

Непрочитанное сообщение Naumov Alex »

У нас вон тоже на заднем дворе это чертополоха пруд пруди. Можно конечно срывать делать их него всякие полезные настойки. Чертополох так то очень полезен. Многие даже его не до оценивают. Ну что то пока что лень как то этим заниматься.
Аватара пользователя
Анта Антина
Интересующийся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 17:19
Откуда: Испания, Хихон

Re: Вы когда нибудь видели много чертополоха?

Непрочитанное сообщение Анта Антина »

Это бывает когда идешь по поляне за коровами такая раз, и что то укололо, смотришь такая, а это чертополох даже через одежду колется. Странное конечно такое растение. Обычно возле людей, там где есть коровы то такое растение редко можно встретить, его обычно сразу убирают, что бы было что кушать коровам. А там где деревни забитые, где нет ничего кроме старых людей и развалин, то там да. Чертополоха просто море, целый океан. Видала.
Аватара пользователя
бабиченков игорь
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 сен 2020, 08:39
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Бийск
Контактная информация:

Re: Вы когда нибудь видели много чертополоха?

Непрочитанное сообщение бабиченков игорь »

Анта Антина писал(а):Это бывает когда идешь по поляне за коровами такая раз, и что то укололо, смотришь такая, а это чертополох даже через одежду колется. Странное конечно такое растение. Обычно возле людей, там где есть коровы то такое растение редко можно встретить, его обычно сразу убирают, что бы было что кушать коровам. А там где деревни забитые, где нет ничего кроме старых людей и развалин, то там да. Чертополоха просто море, целый океан. Видала.
Я живу на окраине города. Так возле дома полно чертополоха, пустырника, тысячелистника и цикория. Весьма полезные травы. А коровы, кстати, едят много конопли. Навоз привёз и конопля стала расти по всему огороду. Всё лёто дёргал.
Мира и добра вам!
Аватара пользователя
мишина Сара
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2020, 04:25

Re: Вы когда нибудь видели много чертополоха?

Непрочитанное сообщение мишина Сара »

У нас этого чертополоха - целое поле растёт, и ни чего с ним ни делается. Я ни знаю, какая польза от него, но меня заинтересовало это растение, если он такой полезный, то у нас нет проблем его набрать и высушить на зиму. Я здесь перешла по ссылке на сайт садоводство, хороший сайт, мне очень понравился, спасибо.
Аватара пользователя
бабиченков игорь
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 сен 2020, 08:39
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Бийск
Контактная информация:

Re: Вы когда нибудь видели много чертополоха?

Непрочитанное сообщение бабиченков игорь »

мишина Сара писал(а):У нас этого чертополоха - целое поле растёт, и ни чего с ним ни делается. Я ни знаю, какая польза от него, но меня заинтересовало это растение, если он такой полезный, то у нас нет проблем его набрать и высушить на зиму. Я здесь перешла по ссылке на сайт садоводство, хороший сайт, мне очень понравился, спасибо.
Сара, сейчас в сети интернет полно информационных порталов. Можно найти ответ на любой вопрос. С появлением фармакологии и аптек люди стали забывать о том, что лечить себя травами много действеннее и безопаснее. Увы, но прогресс--это тоже палка о двух концах.
Мира и добра вам!
Аватара пользователя
мишина Сара
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2020, 04:25

Re: Вы когда нибудь видели много чертополоха?

Непрочитанное сообщение мишина Сара »

бабиченков игорь писал(а):
мишина Сара писал(а):У нас этого чертополоха - целое поле растёт, и ни чего с ним ни делается. Я ни знаю, какая польза от него, но меня заинтересовало это растение, если он такой полезный, то у нас нет проблем его набрать и высушить на зиму. Я здесь перешла по ссылке на сайт садоводство, хороший сайт, мне очень понравился, спасибо.
Сара, сейчас в сети интернет полно информационных порталов. Можно найти ответ на любой вопрос. С появлением фармакологии и аптек люди стали забывать о том, что лечить себя травами много действеннее и безопаснее. Увы, но прогресс--это тоже палка о двух концах.
Я полностью с вами согласны! Лучше природными травами поддерживать свой организм, чем разной химией.
Аватара пользователя
БАБИЧЕНКОВ ИГОРЬ6
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 08:28
Откуда: Russian_federation, г. Бийск (Алтайский край)
Благодарил (а): 6 раз

Re: Вы когда нибудь видели много чертополоха?

Непрочитанное сообщение БАБИЧЕНКОВ ИГОРЬ6 »

мишина Сара, вы правы больше, чем на сто процентов. Мне в тубдиспансере дают по 14ть таблеток на день в два приёма. Сущая отрава! Я их не пью. Завариваю пустырник и корень цикория. Самочувствие прекрасное. От ихних таблеток я чуть не помер в больнице.
Аватара пользователя
Кравченко Максим
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 20:31
Пол: Мужской

Re: Вы когда нибудь видели много чертополоха?

Непрочитанное сообщение Кравченко Максим »

Мы хотели от простуды купить у бабушки травку, чтобы не давать ребенку таблетки. Она нам посоветовала чертополох взять и заварить, только назвала его татарник. Знаю, что вообще-то это растение считается сорняк и как оно может помощь, мне не понятно. Но жена эту бабушку, которая продает травы, знает и сказала, что она уже многим помогла.
Ответить

Вернуться в «Знакомимся. Поздравления с днем рождения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей