Кто они, наши Ангелы-Хранители. Архангелы?

Особенные детки делимся опытом
Мифические существа: Ангелы, феи, драконы...

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Кто они, наши Ангелы-Хранители. Архангелы?

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Ангел
Хотя мы живем в материальном мире, у нас всегда есть связь с Господом Богом через Анеглов. И в каждом из нас есть частица Бога, Божественная искра.
Ангелы буквально ждут, чтобы Вы дали им задание, ибо существует правило: Ангелы не вмешиваются в наш мир до тех пор, пока мы не попросим их сделать что –либо.
Ибо он дает Своих Ангелов присматривать за тобой. Хранить тебя на всех путях твоих.

Псалом 91:II
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Кто они, наши Ангелы-Хранители?

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Наши Ангелы-хранители находятся с нами день и ночь, они защищают нас от неприятностей, направляют нас по правильному пути, помогают нам в трудных ситуациях и доносят наши молитвы до Бога. Исполняют наши желания, заботятся о нашем здоровье и первыми встречают нас после смерти.

В наших силах ответить им добром на добро, заботой на заботу, любовью на любовь.
Наши Ангелы-Хранители хотят видеть нас счастливыми. И если мы верим в их существование, обращаемся к ним с просьбами, благодарим их за исполнение желаний и поддержку в любых начинаниях, за помощь и любовь, то они становятся сильнее и помощь их становится все более ощутимой.

Ангелы-хранители - это божественные существа, которые наделены безусловной любовью и безграничными возможностями. Если вы хотите, чтобы они становились сильнее и помогали вам как можно чаще, то прислушайтесь, пожалуйста, к следующим советам. Они обязательно вам помогут.

Совет первый. Познакомьтесь с ними поближе.
Лучшего всего делать это перед сном. Примите удобную позу, расслабьтесь, отпустите все тревоги дня минувшего, закройте глаза, сделайте глубокий вдох и выдох. Представьте, что вы идете по берегу моря, тихий вечер окутывает вас своим теплом, сияние звезд освещает вам путь, блеск луны таит в себе нежность, теплый песок и ласковое море касаются ваших ног. Вам хорошо и спокойно. И только одна мысль крутится у вас в голове: «Все хорошо. А будет еще лучше».

Остановитесь на минуточку, обернитесь назад, за вами идет ваш Ангел-хранитель. Представьте его, каким он должен быть по вашему представлению. Поздоровайтесь с ним, поблагодарите за то, что он всегда оберегает вас. И пригласите его идти с вами рядом.

Вот вы идете вместе со своим Ангелом рядышком. Когда-нибудь вы могли бы мечтать об этом? Расскажите ему о себе, о своих печалях и радостях, о своих сомнениях, тревогах. О своих надеждах и желаниях. О том, что вы чувствуете, что вы думаете, что хотите. Не стесняйтесь, не обманывайте, не скрывайте ничего. Просто поговорите с ним. Ведь он ваш друг, ваш самый близкий помощник, тот, кто любит вас больше всех…

Поблагодарите его за проведенный вместе с вами вечер. Можете попросить у него совета или ответа на волнующий вас вопрос. Затем представьте, что вы уходите в ночь. Сделайте глубокий вдох и выдох. Откройте глаза.

Ответ на ваш вопрос придет к вам в ближайшие дни. Возможно, это будет строка в книге, может быть, вы встретите нужного человека или услышите подсказку из диалога других людей. Но когда это случится, вы обязательно поймете, что это и есть ответ на ваш вопрос.

Совет второй. Попросите их о помощи.
Проснувшись рано утром, поблагодарите Жизнь за то, что она у вас есть, попросите своего Ангела-хранителя сегодня быть рядом с вами, оберегать, помогать, наставлять. Если вам предстоит какое-то важное дело, попросите о помощи, и скажите в трудную минуту: «Ангелы мои со мной».
Только не забывайте, что Ангелы делают для нас все, что служит истинному нашему благу и спасению. Поэтому ваши намерения должны быть направлены только на благое дело во имя всего самого доброго на Земле, а желания исполняться наилучшим образом для всех, кто имеет к ним какое-либо отношение.

Совет третий. Не портите им жизнь.
Ангелы - трепетные и нежные существа. Они не выносят табачного дыма, бранных слов, громкой музыки, алкогольного или наркотического дурмана. И вообще очень отрицательно относятся к любым проявлениям небрежного отношения к вам и вашему здоровью. От отрицательной энергетики они «болеют», их сила становится слабее и ваши желания перестают исполняться...
Поэтому ваши помыслы должны быть чистыми, намерения добрыми, а желания мудрыми.

Совет четвертый. Обращайтесь к ним как можно чаще.
Чем чаще вы просите их о помощи, чем чаще вы с ними разговариваете, отвечаете благодарностью на их заботу, тем сильнее они становятся. Тем быстрее ваши желания исполняются.

Совет пятый. Благодарите их.
Благодарите за всё. В первую очередь за то, что они у вас есть. Ведь вам теперь есть с кем поговорить, с кем посоветоваться, кому открыть душу и сердце. Они всегда услышат ваш призыв и помогут вам. Помните, их возможности безграничны.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кто они, наши Ангелы-Хранители?

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Изображение
Спасибо Господи Тебе,
За То, Что Ангела Приставил,
За То, Что В Мире Не Оставил
Ты Одного На Сей Земле,
За То, Что Был Ниспослан Мне
Тобою Ангел Мой Хранитель,
Его Заботу И Защиту
Живя, Повсюду Ощущаю,
Молитву Эту Посвящаю
Тебе, Хранитель, Ангел Мой:
Не Оставляй И Будь Со Мной,
Храня От Бед И От Ненастий,
Когда Кручина Иль Несчастье,
Всегда Мне Руку Подаешь,
Я Знаю, Ты Не Подведешь,
Меня Не Бросишь, Не Оставишь,
Коль Оступлюсь, Крыло Подставишь,
Поддержишь, Да Бы Не Упасть,
Мне В Суе Будничной Пропасть
Не Дашь И Вовремя Подскажешь,
Я Верю В То, Что Мне Укажешь,
Поможешь В Выборе Пути,
Молю Я Милости, Прости,
В Твоей Опеке Я Нуждаюсь!
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Кто они, наши Ангелы-Хранители?

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

"Ангелы всегда с нами.Но мы не всегда знаем,как связаться с ними.Самый лучший и надёжный способ сделать это-создать широкий путь от вашего сердца к сердцам ангелов,общаясь с ними каждый день.Лучше всего общаться с ангелами ежедневно,отводя некоторое время молитвам и указам.Не обязательно делать это долго:уже пять минут в день-это уже хорошее начало."
:angel: :angel: :angel: :angel: :angel: :angel: :angel:
"ВЕЛЕНИЯ СЕРДЦА,ГОЛОВЫ И РУКИ"
Эль Мория

Сердце
Огонь фиолетовый,в сердце пылай,
Любовью Божественной ярко сияй!
Ты-милосердие истинное вечно,
Да буду созвучен тебе бесконечно."(3 раза)
Голова
Я ЕСМЬ свет,Христос во мне,
Гори всегда в моём уме;
Огонь фиолетовый,ярко пылай,
Ум мой навеки освобождай.
Боже,податель насущного хлеба,
Ум мой наполни огнём фиолетовым,
Чтобы в сиянье твоём небесном
Стал мой разум разумом света.(3 раза)
Рука
Я ЕСМЬ неустанная Божья десница,
Вечно тружусь,чтоб победы добиться;
Великая радость для чистой души-
Путь срединный смиренно вершить.(3 раза)
Столб света
Я ЕСМЬ присутствие благое,
Света столбом опечатай меня,
Светом,что вызван именем Божьим
Из вознесённых Владык огня.
Пусть мой храм он всегда хранит
От разлада,что послан мне;
Желания спалить и обратить
Я призываю в фиолетовом огне.
Буду во имя свободы взывать,
И тогда я смогу этим пламенем стать.(3 раза)
Прощение
Я ЕСМЬ дающий здесь прощение,
Прочь гоню страх и сомненья,
Всех навек освобождая,
И победой окрыляя.
Я взываю полновласно
О прощенье ежечасно,
Сущему всему прощая,
Милость всюду изливаю.(3 раза)
Изобилие.
Я ЕСМЬ без страха и сомненья
Прогоню нужду,лишенья,
Свыше сходит,-ныне знаю,-
Дар изобилия,помощь благая.
Я ЕСМЬ рука фортуны Божьей,
Что богатства света льёт,
Изобилие благое
От нужды прочь уведёт.(3 раза)
Совершенство
Я ЕСМЬ жизнь,что Бог направил,
Правды свет во мне пылай!
Дай Господне совершенство,
От разлада избавляй.
В правоте благого плана
Укрепи меня навеки.
Я ЕСМЬ Присутствие совершенства,
Бог,живущий в человеке.(3 раза)
Преображение
Я меняю одеянья,
В новый светлый день вступая,
Ясным солнцем пониманья
Всё повсюду озаряя.
Свет Я ЕСМЬ вовне,внутри;
Свет Я ЕСМЬ вокруг горит.
Наполни,очисти,освободи.
Прославь,запечатай,исцели!
Яви меня преображённым.
Я ЕСМЬ сияющий как Сын,
Я ЕСМЬ сияющий как солнце.(3 раза)
Воскресение
Я ЕСМЬ пламя вознесения,
Божий чистый свет во мне
Воскрешает каждый атом,
Я свободен от теней.
Я ЕСМЬ свет,живущий вольно,
Свет присутствия Господня.
Ввысь,к победе пламя жизни
Устемляется сегодня.(3 раза)
Вознесение.
Я ЕСМЬ вознесения свет,
Победы свободный поток.
Великое благо,что послано мне,
Обрёл я отныне навек.
Я ЕСМЬ свет,тяжести нет,
Я воспаряю ввысь.
Пою,исполнен Божьих сил,
Чудесный гимн хвалы.
Возрадуйтесь!Я ЕСМЬ Христос,
Сияющий в любви.
И солнцем став,я вознесён,
Исполнясь Божьих сил.(3 раза)
"Вознесённые Владыки сообщили нам,что ежедневное чтение "Велений сердца,головы и руки" полностью,включая веление вознесения,поможет нам достичь вознесения в этой жизни,если,конечно,будут выполнены и все другие требования"
"Вознесение-это достижение единения с Богом"
из книги Элизабет Клэр Профет "Как достичь силы своего высшего Я"
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Felicia
Стажер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:43
Откуда: KZ
Контактная информация:

Re: Кто они, наши Ангелы-Хранители?

Непрочитанное сообщение Felicia »

Девочки - умницы! Столько инфы полезной!!! В жизни так трудно все постигается! А тут все готовое и стразу в таком количестве! Я с некоторого времени сыну в компе пересылаю информацию - воспринимает совсем по-другому! А когда пыталась это словами доносить - не слушает. Вот поколение! Спасибо всем за все добро! Счастья ВАМ и вашим деткам и крепкого здоровья, исполнения всех желаний в Новом году!!! :NG2:
Лети, лети лепесток
Через Запад на Восток,
Через Север, через Юг
Возвращайся, сделав круг,
Лишь коснешся ты Земли -
Быть по-моему вели......
Радмир
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 07:04

Письма ангелам

Непрочитанное сообщение Радмир »

Доброго всем дня.
Рад узнать, что есть такой позитивный сайт.
Наверно, можно сказать, что мы коллеги.
Сайт Mail2angel.com - так - же способствует исполнению желаний - посредством отправления писем ангелам.
Прошу - заходите в гости, возможно будут мысли о сотрудничестве.
Мой емейл, по которому можно быстро связаться - указан при регистрации на этом сайте.
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Письма ангелам

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Радмир писал(а):Доброго всем дня.
Рад узнать, что есть такой позитивный сайт.
Наверно, можно сказать, что мы коллеги.
Сайт Mail2angel.com - так - же способствует исполнению желаний - посредством отправления писем ангелам.
Прошу - заходите в гости, возможно будут мысли о сотрудничестве.
Мой емейл, по которому можно быстро связаться - указан при регистрации на этом сайте.
Большое спасибо за приглашение, Радмир, пошла посмотрела... Сразу смутила надпись на первой странице: "Сейчас письма отправляются бесплатно". Это как? Вы собираетесь брать деньги за письма ангелам? Как-то не укладывается это у меня в голове...
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
jestyfai
Стажер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:09
Откуда: cанкт-петербург

Re: Кто они, наши Ангелы-Хранители?

Непрочитанное сообщение jestyfai »

Все Пророки говорили, а все народы верили, что над человеком существуют Высшие Существа, - Ангелы (у персов - Феруэры, у древних римлян - Гении), которых часто ошибочно идентифицируют с Высшим "Я" человека или его Духом. Ошибочно потому, что именно в обязанности этих космических Существ входит задача ПРОБУЖДАТЬ в Сознании человека его Дух. Эзотерически этих Существ называют также "нитями Жизни".

Прежде чем начать рассказывать вам об этих замечательных духовных Сущностях мы сначала всё же хотим ещё раз в самых общих словах напомнить вам то, о чём уже говорили раньше, но в несколько ином аспекте. Мы ещё раз поговорим о Боге, потому что, не поняв хотя бы приблизительно Принципы Божественного Бытия, органичной частью которого мы с вами являемся, нам просто нет смысла вести этот разговор дальше.

Итак, как мы уже объясняли выше, изначально всегда был, есть и будет Единый и Беспредельный Бог, Которого нам, людям, с нашим ограниченным и затуманенным Умом, не дано сейчас понять. Единственное, что некоторые из нас могут хотя бы отдаленно почувствовать, вглядываясь в звёздные россыпи бескрайнего ночного неба, так это Его Присутствие, Его Бесконечность и Его Единство. Тем не менее, в Боге всегда существовала Некая Сокровенная Тайна, Которую Он и постарался постичь.

С этой целью Бог устремился познать Самого Себя, охватить Самого Себя и явиться Самому Себе как бы "со стороны". Из-за этого стремления Сверхсознание всего непроявленного ещё Космоса (Бога) "разделилось" на Сознание Бога-Творца - Единого и Беспредельного - и на Сознание т.н. Материального Творения - предельное и множественное Сознание, выступающее к Творцу как Зеркало. В этом Зеркале-Творении отразилась Сокровенная Тайна Бога - в виде Тайны Стягивания. Вспомните ещё раз наш рассказ о Тайне Люцифера и постарайтесь мудро и без предвзятости поразмыслить об этой Тайне.

Как обычное плоское зеркало может ночью иллюзорно "вмещать в себя" и отражать бесконечное звёздное небо, так и Бог-Творец, глядя на Самого Себя как бы "со стороны" и отражаясь в Собственном Зеркале-Творении, познает Самого Себя. Это Зеркало, несовершенное ещё и замутненное с начала Миров, также должно пройти путь от полной своей и вынужденной замутнённости (Хаоса) до полного и реального отражения в себе Бога-Творца, полностью отождествившись с Ним. Лишь тогда Сокровенная Тайна Бога будет Им познана и Бесконечность непредставимо изменится.

Путь человека как Сознания, неотделимо связанного с Путём Вселенной, именно в этом и заключается - от частичного Богоподобия вначале Пути до полного отождествления с Ним в конце своей Эволюции. Когда же Бог создал Зеркало-Творение, Он начал вглядываться в него и увидел, что отражается огромными и могущественными живыми Существами, которые, возникнув в Творении, не могли выйти за его пределы и увидеть своего Создателя. Он возлюбил эти проявления Самого Себя и явился им в виде Святого Духа.

Некоторые из этих Существ, в ответ на Любовь Святого Духа, воспылали к Нему такой же взаимной Божественной Любовью, полностью приняли Его Эманации в себя и стали Ангелами. Поэтому можно сказать, что в Духе Ангелов видимо проявляется Святой Дух Бога-Творца.

Об этих Высших Сущностях хочется говорить только лишь в возвышенных и восхитительных интонациях, настолько общение с ними благо и приятно для человеческого Сознания, а помощь - бесценна и всегда своевременна. Некоторые из них уже проходили Эволюцию в человеческих формах в разные исторические периоды земной Эволюции, а некоторые лишь только ожидают благоприятного момента, чтобы начать свою инкарнацию на Земле.

Между этими Божественными Сущностями существует строгий иерархический порядок, который устанавливается не только в зависимости от эволюционного возраста каждого из них, но также и по происхождению. Следует различать среди Ангелов Тех, Кто принадлежит к Первозданному Творению, никогда не проходили и не будут проходить Путь нисхождения (Эволюцию) через многоэтапные Циклы развития в качестве человеческих Сознаний, и Тех, кто ради познания Бога в Самом Себе должны были начать и пройти до конца по различным путям нисхождения в Материальное Творение, чтобы в конце концов вновь воссоединиться с Творцом.

Само слово "Ангел" в переводе с греческого означает - "посланник". Это название Ангелы получили от характера своего служения, осуществляя Промысел Божий. Апостол Павел говорил: "Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?"

По словам св.Григория Богослова: "...будучи служителями Воли Божией, не только по естественной способности, но и по обилию Благодати, они переносятся на все места, и всем сопутствуют повсюду, как по быстрому исполнению служения, так и по лёгкости естества".

Сотворение Ангелов предшествовало сотворению Физических Миров и человека. О причинах создания Ангелов св.Григорий Богослов сказал: "Благость Божия не удовлетворилась созерцанием Самой Себя: долженствовало Ей излить и распространить благо, чтобы многие сделались причастниками благости, а это свойственно величайшей благости. Она, во-первых, измыслила Ангелов и небесных духов. Мысль была делом, которое производилось Словом, а совершалось Духом. Таким образом сотворены вторые Светы, служебные первому Свету..."

Таким образом, как мы уже отмечали, между высшей точкой нашей Вселенной, называемой в православии Святой Троицей, и человечеством Земли существует целая цепь из различных степеней и Иерархий невидимых Существ. Самые Духовные из Них - это Семь Духов Господних, Семь Огней, стоящих пред Престолом Божиим. Каждый их Этих Духов управляет неисчислимыми сонмами Разумных Космических Существ, Которые разделяют Природу Бога и действуют в соответствии с Его Промыслом Божиим в отношении нашей Вселенной.

Эти Сознания в традициях православия разделяются по степеням на три больших разряда, подразделяемых на девять групп или чинов:
Первая, Высшая Иерархия - Серафимы, Херувимы, Престолы.
Вторая, средняя Ангельская Иерархия - Господства, Силы, Власти.
Третья, низшая Ангельская Иерархия - Начала, Архангелы, Ангелы.

Сонмы этих невидимых Космических Сознаний с Их Коллективным Разумом и можно определить как проявление Божественного Разума в пределах нашей Вселенной. Без этих невидимых нами Жизней, без этих бесчисленных Разумов, Которые одушевляют Силы Энергии и грубую Материю, вместе составляя Природу, сама Природа не только осталась бы непознанной, но потеряла бы всякое отношение как к Божественной Жизни, движущейся внутри и вокруг неё, так и к человеческим Сознаниям, развивающимся в её среде. Эти бесчисленные Существа служат связью между Мирами и сами развиваются и растут, помогая Эволюции Сознаний низших степеней.

Напомним вам, что в данной обширной Иерархической Лестнице каждый порядок Сил получает импульс от Высших Сил и может воздействовать лишь только на все нижние чины, но не на Высшие. Как вы уже знаете, все Сферы активности Сил - от Высших Божественных эманаций до низших вибраций астральных Сфер - пронизывают друг друга, совершенно не смешиваясь при этом, и состояния Пространства-Времени на каждом из Уровней Плана также варьируются в огромнейшем диапазоне.

Самая низшая - Ангельская Иерархия - активна в основном в Сферах Астрального Плана, который можно также назвать Сферой Проницаемости. Все Миры этой Сферы существуют в четвёртом измерении и все высшие космические существа могут проникать сюда, не вмешиваясь в жизнь людей. Дистанция в этом измерении упразднена или, вернее, модифицирована, а все разумные структуры, включая и человеческие Души, общаются между собой исключительно по принципу Симпатии или Антипатии.

Низшая Триада Божественных Существ является Триадой сражающихся или противоборствующих Сил, на которых возложена работа с самой тяжёлой Материей, покрывающей тайны человеческой индивидуальности, для которых Земля является неким "полем сражения", а человек - объектом. Их можно отнести к группе сотрудников планетарной лаборатории Коллективного Сознания, поскольку Их деятельность в Эволюции человечества является наиболее вдохновенной и сложной.

Каждый из огромной армии Ангелов-Хранителей, обслуживающих отдельных Архангелов и обеспечивающих эффективность посылаемых через Них на Землю (и на другие планеты) Световых Потоков Творца, привязан к личности каждого человека не только в его воплощённом на Физическом Плане состоянии, но также и в развоплощённом, "посмертном" состоянии. Его роль заключается в том, чтобы наблюдать за развитием курируемого Им Сознания, следовать за всеми его волеизъявлениями и желаниями, и вести его из воплощения в воплощение, стараясь как можно более эффективно использовать каждую Жизнь своего подопечного для раскрытия его духовного Потенциала. Руководящим Зигосом, Элементом или, как ещё принято называть, "стихией" Ангелов является "Воздух".

Специфическая функция Ангелов в начальный период человеческой эволюции на Земле заключалась в том, чтобы стать проводниками и вдохновителями людей. Они пробуждали в человеке чувства, обретая таким образом самосознание и сознание своей высокой миссии. Опустившись вместе с Люцифером в беспокойные глубины Материи, Ангелы должны были вновь вознестись к Божественному Истоку, любя человека, страдая вместе с ним, поддерживая людей в их медленном восхождении. Человек с их помощью должен был не забывать стремиться к Богу и через Ангелов стараться понять Его.

И кто может определить, кто из этих двоих страдал больше: человек ли, становясь всё более униженным и измученным по мере возрастания его самосознания, или невидимый, но постоянно присутствующий рядом с человеком, Ангел, который и страдал, и боролся вместе со своим подопечным? Поэтому Ангелов вполне обоснованно можно назвать Архетипом Человека будущего.

Над Ангелами, как уже было сказано, на Лестнице Духовной Иерархии Света находятся Архангелы (Асуры индусов), Которые управляют Коллективным Сознанием (Совокупностью Коллективных Душ наций) человечества. Это - могущественные в Материальном Творении Огненные Существа и их Зигосом является "Огонь". Это наиболее активные духовные факторы во всеобщей Эволюционной Жизни человечества. Архангелы намечают глобальные линии развития Рас и наблюдают за многочисленными трансформациями, происходящими внутри Коллективного Сознания каждой нации или народа.

В православии наиболее часто упоминаемыми в молитвах Архангелами являются: Михаил, Гавриил, Рафаил, Уриил, Салафаил, Иегудиил, Варахаил. Остальные же пять, как принято считать, поддались искушению Архангела Люцифера и образовали на прекрасной молодой Звезде, которая впоследствии превратилась в нашу планету, свой Мир, ставший много миллионов лет спустя колыбелью для Эволюции наших с вами Сознаний.

Напомним вам, что одной из наших предыдущих книг, раскрывающих "Трагедию и Тайну Люцифера", мы уже подчёркивали, что Высшее Сознание, которое мы называем Люцифер, первоначально принадлежало к более высокой Иерархии Света - Элохим, но в результате Их внутренней борьбы было трансмутировано до уровня Архангела. Люцифер по своей Божественной Сути не является Сатаной или Гением Зла, а уж тем более - Дьяволом.

Позже, в одной из книг, мы продолжим наш рассказ о том, почему Люцифер, Гений Познания и Свободной Индивидуальности был так же необходим Миру, как и Христос, Гений Любви и Самоотверженности, а также о том, почему вся человеческая Эволюция является следствием их борьбы и каким образом их совершенная финальная гармония и обоюдное согласие должны увенчаться возвратом человека к его Божественности.

Сейчас же отметим лишь, что из всех Архангелов Люцифер, являвшийся руководителем всего класса Ангелов и Духов, был именно тем, кто наиболее глубоко и смело проник взглядом в Божественную Мудрость и самую Суть Божественного Плана. Его погубили неуёмная гордыня и неукротимое тщеславие, не позволившие ему подчиняться кому бы то ни было, даже Самому Творцу. Он не признавал никого, кроме себя самого.

И уже другие Архангелы, а не возгордившийся "Носитель Света", сотворили из своих Мыслеформ Ангелов, этих чистейших прототипов Божественного Человека. Ангелы имели лишь полупрозрачное эфирное и лучистое Светом астральное тела, которые благодаря их воспринимающей и лучезарной силе соединяли в своей совершенной Гармонии Вечную Мужественность и Вечную Женственность. Ангелы знали Любовь лишь как духовное сияние, не загрязнённое волнениями и желаниями обладания, потому что были астрально и духовно андрогинными.

Архангелы подчинены Началам или Духам Инициативы. Эти Начала и есть для нас самые что ни на есть Первоначальники, поскольку это именно из Них происходит первый импульс Архангелам в самые ранние периоды человеческой Эволюции. В те далёкие времена Начала, являющиеся наставниками Архангелов, заселяли собой Тонкие Планы Венеры.

Начала являются наиболее могущественными Силами даже среди Элохим, ведь Они одной лишь силой Воли могут дать Жизнь и индивидуальность своим Мыслеформам. Зачатие Началами Архангелов произошло ещё во времена, когда Сатурн был лишь в виде туманности. Нынешние Архангелы были в то время лишь Мыслеформами, объективированными Началами и облачёнными в эфирные тела - органы Формы и Жизни. На Солнце, которое также было создано Началами и которое предшествовало рождению нашего Солнца, Начала дали Архангелам их астральные тела - органы Излучающей Чувственности. Архангелы и были людьми Первого Солнца (не нашего) и полными властителями этой Звезды.

Благодаря дуновению Начал, Архангелы восстали и стали Жизнью. Будучи по своей Сути созданными из Света и Экстаза, Они стали искать свой Божественный Исток, из Которого Они происходили. Так в чудесном Круге Зодиака, называемом нами "Кольцо Великого Свечения", Они обнаружили армию многообразных по форме и достоинству Высших Духов - Херувимов, обитателей Духовного Плана, Элохим Гармонии и Силы, Которые вместе с Серафимами, Божественными Духами Любви, первыми погружаются в Тайны Бога. Армия Херувимов, состоящая из двенадцати групп, пришедших со всех концов Вселенной, сконцентрировалась вокруг Солнечного Мира, оплодотворив и зачав нынешних Архангелов.

Занимая наивысшее среди Духов положение, Начала, как властители Третьей Божественной Триады Сил, назначение Которых заключалось в творении и образовании человека, вполне заслуживают имя Богов. Ведь Они не могут ни облечься, ни раствориться даже малейшим образом субстанциями физической Материи. Даже стихия Огня Им недоступна и Они живут лишь в стихии Света.

Но каждый из Духов Начал может стать видимым для Души одухотворённого человека, облекаясь в форму эфирного тела, которому Они могут придавать форму своих Мыслей, заключённых в самую лучистую астральную оболочку. Скорее всего, это именно Начала имел в виду Гесиод, писавший когда-то: "Облачённые воздухом Боги жили среди людей".

Это именно Они, Начала, являются инициаторами всех великих общечеловеческих преобразований и планетарных революций человечества. Они - же инициаторы появления на Земле в разные Эпохи её развития таких выдающихся личностей, как Гермес Трисмегист, Будда, Кришна, Моисей, Магомет, Христос и многих других разрушителей застоя, рутины, консерватизма и покоя на различных уровнях Коллективного Сознания.

Кстати, наши "кровные" Пётр Первый, Ленин, Горбачёв и др. личности, изменившие силой своей Воли ход истории, также не смогли бы явить миру своих убеждений, не приложи к этому "свою руку" Начала.

Начала суть Ангелы-Хранители целых народов и отдельных государств, они очень тесно завязаны с обширной сетью земных Эгрегоров, тогда как низшие ангельские чины связаны исключительно с личностью и индивидуальностью каждого человека, как при его Жизни, так и после его Смерти.

Средняя Триада Космических Существ (Власти, Силы и Господства) являются Иерархией упорядочивающих и уравновешивающих Энергий, которые активны в ансамбле планетарной системы. Сферой активности этих Сил является Духовный План, который также можно было бы назвать Сферой Экспансии и Концентрации. Здесь преобладают вибрации пятого и шестого измерений, которые осуществляют проявление Творения в Пустоте через посредство воздействия Сил Бесконечности.

В Существах этого Уровня Плана следует видеть повелителей и организаторов всей планетарной системы. Эти Сознательные Энергии, являясь посредниками между Высшими и низшими силами, находятся к Первотворцу гораздо ближе, чем человек и даже Ангелы. Их можно было бы назвать Непогрешимыми Духами, поскольку Они лишены возможности, наподобие Архангелов, спускаться в глубины Материи и, таким образом, связывать себя Кармой.

Но именно поэтому Они и не настолько сильно, как Ангелы и Архангелы, давшие людям Дыхание Жизни, привязаны к человеку и не могут его любить его так же самоотверженно, как Сознания низшей Триады. Власти, Силы и Господства породили из Пустоты и Хаоса всё многообразие планетарных Сфер, куда Они пришли для того, чтобы воплотить на своём Уровне Божественный План. Эти Сверхмогущественные Космические Сознания сохраняют баланс всей нашей Солнечной системы и всего Творения, устанавливая везде нормы и Законы Творца. Именно к этим Сознаниям принадлежат ЭЛОХИМ, общавшиеся с Моисеем, и все Высшие Иерархи, создававшие нашу планету.

Элохим суть египетская, акадийская, еврейская и финикийская форма Вселенских Семи Сил; Они были теми Семью Отцами, Которые предшествовали Творцу на Небесах, потому что Они на Земле появились раньше, чем индивидуализированное Представительство Первотворца. Когда, по Библии, Элохим сказали: "Сотворим человека по нашему образу и подобию", - то Их было Семеро, Которые представляли Собой Семь Элементов, Семь Сил или Семь Душ. Эти Семеро попытались приступить к созданию человеческого существа на Земле ещё задолго до того, как Творец был представлен антропоморфически или мог даровать уже Своё подобие Адамическому человеку.

И снова мы задаём вам вопрос: "Кто же наши истинные Творцы и кто же создал те бесчисленные Миры, в которых проходит и будет проходить Эволюция наших Сознаний?"

Чтобы ответить на него, нужно вспомнить хотя бы то, что Первотворец - Единый бесконечен и необусловлен. Он САМ не может творить, так как Он не может иметь какого-либо отношения к конечному и обусловленному. Если бы всё наше окружение, начиная от Солнца и планет, и заканчивая Царствами Природы, было на самом деле сотворено Им, - Абсолютным Совершенством, - то каждое из таких Творений было бы таким же совершенным, вечным и необусловленным, как и его Создатель.

Всё, окружающее нас, несовершенное, а подчас и просто убогое материальное Творение является произведением или незавершённой продукцией конечных и обусловленных Существ, таких как Начала, Архангелы, Элохим и других Высших Сил, Которых можно назвать несовершенными Богами, так как Их собственная Эволюция ещё далеко не закончилась.

Поэтому всегда, когда мы говорим о Материальном Творении, мы имеем в виду, что не "Принцип", Единый и Необусловленный, и даже не Его Отражение является Тем, Кто Творит, а только Семь Богов, Которые творят Вселенную из вечной и разнообразной Материи, оживлённой в объективное Бытие отражением в неё Единой Реальности. "Творец" - это Они, Которые составляют сонмы и разновидности Сил трёх вышеназванных Триад Иерархии.

И даже Иегова, - в лучшем случае!, - может, опять же - с большой натяжкой, претендовать лишь на уровень "Небесного Человека" или как его ещё называют "Адам Кадмон", поскольку это космическое Существо использовалось Логосом Земли в качестве обычного проводника для проявления Логоса в феноменальном Мире. Именно по семеричному подобию Элохим первично был создан и самый первый человек с его семью элементами, Принципами или Душами, и потому он не мог быть сформирован по подобию Первотворца. Семь Элохим пытались создать человека по собственному подобию, но не смогли справиться с этим сразу из-за нехватки мужского Начала. Об этом мы подробно расскажем вам в книге Ориса "Эволюция человека".

С некоторых пор Ангелы-Хранители пополняются и человеческими Духами, которые, идя с самого начала своей Эволюции по пути добра, достигли нынешнего своего духовного состояния быстрее, чем другие Духи, воплотившиеся в человеческие тела, но использовавшие своё право свободы выбора не всегда удачно и поэтому затрачивающие на своё восхождение к Богу больше Времени Вечности.

Ангелы, которые ближе всего стоят ко Христу, имеют самое высокое положение в своём уровне данной иерархической системы и огромный диапазон проявления своей свободной Воли. Они - первые Помощники Христа не только на нашей Земле, но и во всей Вселенной и сами могут решать, что и где им делать в нашей Вселенной, руководствуясь при этом Сводом Космических Законов, смысл которых сводится к выполнению лишь только таких действий, которые согласуются с Целью и Промыслом Божьим. Постепенно эволюционируя, часть из них переходит на более высокий уровень Творческой Активности, освобождая "место" для тех, кто успешно развивается "ниже".

Под Ангелом-Хранителем далеко не всегда можно понимать буквально какое-то отдельное Существо из Высших Сфер. Понятие об индивидуальности на Высших Планах Бытия намного шире, глубже и сложнее, чем это можно себе даже представить. Да, есть Учителя первого и второго порядков, курирующие все человечество, но в большинстве случаев, когда дело не касается выполнения человеком какой-то конкретной и очень ответственной миссии, имеющей значение для Эволюции какой-то большой группы людей или народа, в качестве Ангела-Хранителя выступает наш собственный Дух, наше Высшее "Я", которое часто определяется нами как Совесть.

Истинными Ангелами-Хранителями человечества следует признать Великих Учителей, составляющих Иерархию Светлых Сил и стоящих на страже человеческих духовных нужд и Эволюции. Некоторые из этих Учителей, конечно, в редких случаях становятся руководителями отдельных личностей, но Луч Их постоянно устремлён в поисках пробудившихся Сознаний и загоревшихся Огнём Сердца, чтобы поддержать и направить их.

К великому прискорбию и сожалению, в наш безбожный и прагматичный век "ангелами-хранителями" большинства людей стали тёмные обитатели низших Сфер Астрала и Антимира, чей голос гораздо легче и с большим удовольствием, чем "голос Совести", воспринимается многими людьми, так как никогда не идёт вразрез с нашими земными вожделениями.

У мусульман имеется четыре великих Архангела: Гавриил, Св. Дух или Ангел Откровения; Михаил или Ангел Покровитель; Израил, Ангел Смерти; Израфил, Ангел Воскресения. Есть у них ещё Ангел Молитвы - Сандальфон. Согласно Корана, около каждого человека при жизни находятся два Ангела, бесстрастно запечатлевающих его Жизнь день за днём. Ангелы не понимают движущей силы страстей, переполняющих человека; наши неудержимые низшие эмоции для них - всего лишь временные атавизмы. Их нельзя наделять теми несовершенными чертами характера, которые свойственны людям. Они играют роль ингибиторов в реактивной человеческой среде.

Напомним вам, что Монада человеческого Духа при своем сотворении не является ни "плохой", ни "злой", - она просто нейтральна. Проявляясь на Физическом Плане и отдаваясь во власть одних влечений, она может пойти по пути Добра, а соблазняясь другими, временными и преходящими материальными ценностями, она может больше развивать в себе эгоцентрические качества.

Чем больше она будет иметь воплощений с перевесом положительных качеств, тем быстрее будет её Эволюция, а чем больше она будет вырабатывать в своих телах грубых Энергий, низких вибраций, тем больше кривая её Эволюции будет иметь тенденцию к скатыванию вниз, к своей начальной точке. Это, конечно же, не более, чем упрощённая схема, в действительности же чаще всего бывает сложное переплетение этих путей, множество как восхождений, так и падений, и значимость свершений, ценность каждого определяются по равнодействующей.

Наш Мир существует не целую Вечность, а это означает, что задолго до его появления, уже были Духи, которые достигли высшей ступени. В христианской традиции обычно принято изображать добрых Духов с нимбом вокруг головы (Высшие Духи, святые), с пламенем над головой или звездой во лбу (Ангелы).

Все они могут проходить и проникать сквозь то, что у нас принято называть землёй, водой, огнём и воздухом, хотя каждая из этих стихий сама по себе также является совокупностью элементальных, простейших Духов, которым через многие и многие миллионы лет предстоит стать на более высокую эволюционную ступеньку, занимаемую сейчас прогрессирующими Духами.

Главная задача Ангелов-Хранителей по отношению к развивающемуся человечеству - это внедрение в наше Пространство-Время и в наше земное бытие Энергий высокого духовного напряжения, которые, будучи вплетены в Мысли, молитвы и чаяния людей, преобразовались бы через их Сознание в ещё более ценный тип духовной энергетики, давая, вместе с этим, возможность человеку для его духовного роста. Таким образом, они участвуют в широкомасштабной и очень важной для Космоса работе, повышая также и уровень общечеловеческого Сознания.

Как выглядит на практике эта работа? Взять хотя бы, для примера, молящегося человека. Каждая Мысль, как вы уже знаете, материальна и имеет своё энергетическое наполнение. Когда человек молится, в его голове, наряду со словами молитвы, проносятся множество посторонних образов, Мыслей, желаний и много всего прочего, что делает его молитву не только слабой и неэффективной, но даже вредной для самого молящегося, если, помимо звучащих слов (мантр), голова и сердце его будут наполнены ненавистью, завистью, злопыхательством и корыстью.

Так вот, его Ангел-Хранитель усиливает все те ментальные и астральные динамизмы, которые способствуют духовному росту человека, уменьшает "посторонние шумы" и отсылает всё это в очищенном по всей энергетической структуре, улучшенном и усиленном виде обратно к человеку. Вот почему после достаточно искренней молитвы человек чувствует себя значительно чище, спокойнее, добрее, а значит, и здоровее, потому что наше физическое здоровье зависит, прежде всего, от нашего психического здоровья.

К тому же, не внося в окружающее Пространство деструктивного вмешательства, выражающегося в продуцировании на окружающих людей отрицательных эмоций, человек не привлекает к себе больше негативных астральных динамизмов, которые могли бы значительно усугубить его проблемы и отяготить его существование. В подобных случаях человек говорит, что Господь внял его молитве и помог ему. Неважно, что Полномочным Представителем Бога в таких случаях является Ангел-Хранитель этого человека, - все мы призваны служить только Богу.

Иногда меня спрашивают: все ли люди имеют собственного Ангела-Хранителя? Отвечаю: да, каждый ИСТИННЫЙ человек имеет собственного Ангела-Хранителя - индивидуальный Дух, а у ЕЩЁ НЕ-ЛЮДЕЙ в качестве такого Ведущего выступают Коллективные Души животных, из которых данная нелюдь воплотилась в человеческое общество. Человек же без Ангела-Хранителя просто не смог бы вообще родиться в физическом теле, как ребёнок без своих родителей.

Богу нужны люди, отражающие Его Любовь, а Ангелы-Хранители являются как бы Его помощниками в этом, как для всего человечества в целом, так и для каждого отдельного человека. Ангелы только исполняют Его Волю, в которой они, собственно, постоянно прибывают, поэтому у них нет нужды в собственной Воле, так как они существуют в совершенном согласии с Божьей Волей.

Элементали четырёх стихий, которые у нас принято условно называть "Земля", "Воздух", "Вода" и "Огонь", также имеют собственных духов-защитников - Зигосов, задача которых заключается в поддержании постоянного и устойчивого элементарного равновесия в живой Природе. Их нельзя относить к каким-то низшим существам, типа "падших" или "низших духов", потому что они могут пространственно находиться не только по соседству друг с другом, у поверхности Земли, но также и в непосредственной близости с Высшими Сущностями. Следовательно, Зигосы являются более одухотворёнными существами, чем человек на данной фазе его развития.

Земля разделена на четыре Царства: минералов, растений, животных и человека. Каждое из этих Царств также имеет своих собственных, совершенно специальных Ангелов-Хранителей. Вся наша планета, - не только её атмосфера и видимый нами окружающий мир, но также и внутренние её Пространства, - населены существами, которые так или иначе служат свою службу в деле эволюционного созревания людей.

Мыслительно-коммуникационный энерго-информационный обмен между человеком и его Ангелом-Хранителем может быть настолько высоким, что это может приравниваться к индивидуальной форме Посвящения. Это и происходит на эволюционном Круге при развитии Души в Знаках Льва и Водолея.

Но для такого уровня двустороннего общения человек должен до такой степени очистить своё мышление и свои энергетические каналы, что они не должны отличаться по своей чистоте и частоте от колебаний кристалла очень высокого качества.

Лишь только в таком случае высшая энергетика может пробиться сквозь толщу Энергий Материального Творения и достичь Круга Света Христа и, таким образом, получить духовное усиление с Его стороны. Не зря ведь Иисус говорил ученикам: "Где двое или трое собираются во имя моё, там и я среди них".

Материализация Мысли становится вполне реальным явлением, если на это используется целенаправленная мыслительная энергия многих людей. Это свойство мыслительной энергии и использовала первоначально святая месса для того, чтобы защищать собравшихся вместе на молитву людей от злых влияний и укреплять их духовно.

К сожалению, мало кто знает, что на протяжении всей мессы или церковной службы никто не должен ни входить в помещение, ни выходить из него, в противном случае энергетическая концентрация не сможет достичь нужного уровня и в должной степени благотворительно воздействовать на собравшихся в храме молящихся людей, подключив их энерготела к источнику их Эгрегора.

Храм - это святое место, а не помещение для праздного шатания туристов и любопытствующих. Многие этого совершенно не понимают и поэтому храмы перестали играть свою первоначальную роль энергонакопителей и конденсаторов высших типов Энергии.

Но вернёмся вновь к нашему вопросу. Итак, мы выяснили, что Ангел-Хранитель может перемещаться практически во всех измерениях Материального Творения, удерживаться в них любое Время и активно работать. Он стоит гораздо выше по своему уровню развития, чем личность, которую он ведёт и Душа которой должна будет ещё не раз инкарнироваться на Земле.

Но, как мы уже говорили, таким он был не всегда. До той поры, пока Ангел-Хранитель становится достаточно созревшим, чтобы принять ответственность за Эволюцию одного или нескольких человек, он достаточно длинный срок находится в помощниках при уходе за ещё недостаточно развитыми человеческими Душами. Но если он становится Ангелом-Хранителем отдельного человека, то уже сопровождает его по Жизни ежесекундно, начиная с момента появления ребёнка на Физическом Плане, вплоть до момента окончательного перехода человеческой Души из своей физической оболочки в астральную.

В процессе выбора Душою места своей будущей инкарнации и подбора родителей Ангел-Хранитель не участвует, - для этого существует целое подразделение специальных Ангелов, которые ответственны за кармическую отработку Души и которые ведут свою работу в строгом согласовании с Архонтами Судьбы. Прежде чем Душа воплотится на Землю, эти Ангелы с высочайшей скрупулёзностью на базе её прошлых заслуг и прегрешений составляют подробную программу воплощения, с учётом самой оптимальной проработки всех тех качеств, которые человек должен будет освоить в своей будущей Жизни.

Но если какие-то из будущих мер, предусмотренных по отношению к воплощающейся Душе, покажутся её Ангелу-Хранителю чрезмерно жёсткими или не совсем заслуженными, то он может вмешаться в обсуждение программы будущего воплощения своей подопечной и попытаться смягчить меры воздействия, дав Душе ещё один шанс на принятие собственного правильного выбора.

Совместно с Ангелом Рождения, Ангел-Хранитель создаёт в астральном теле Души специальный тип энергетических вибраций, которые являются основой Энергии, необходимой для прохождения мимо так называемого Стража Порога к так называемой "точке Забытья", в которой Ангел-Хранитель полностью вступает в свои права.

После появления вас на свет, ваш Ангел-Хранитель в течение всей вашей Жизни старается помочь вам в максимальной степени выполнить программу вашего воплощения, потому что от этого зависит вся ваша будущая Жизнь. От того, насколько успешно вы справитесь с принятыми на себя обязательствами, зависит также Карма самого Ангела-Хранителя. Поэтому нет Существа более заинтересованного в вашем духовном продвижении, чем ваш Ведущий.

Когда же наступает момент вашего окончательного перехода в Тонкий Мир, Ангел-Хранитель временно передаёт вас в полное распоряжение Ангела Смерти, предварительно согласовав с ним все те меры, которые предстоит принять по отношению к вам, чтобы максимально эффективно полностью очистить вашу Душу и избавить её от низшей энергетики.

Ни одно событие и ни одно действие, приносящее Душе страдание в посмертном её существовании, не совершается просто так, по чьей-либо злости, или жестокости астральных существ, а продуцируется через энергетику Астрала низшими вибрациями самой Души. Во всех неприятностях, происходящих с нами после Смерти, виноваты лишь только мы сами, так невозможно продвинуться на более высокие уровни посмертного существования, имея в своих энерготелах вибрации низшей энергетики.

Работа Ангела Смерти находится в полной противоположности к деятельности Ангела Рождения: если последний заботился лишь о том, чтобы создать для Души будущие её энергетические одежды, то в обязанности первого входит постепенное и полное "раздевание" Души, освобождение её оболочек от низших вибраций, на что существуют специальные Сферы Астрала с сонмами специализирующихся в этом существ.

Кроме персонального Ангела-Хранителя, каждый истинный человек имеет ещё и так называемую "группу поддержки", которая помогает ему справиться с изощрённой работой психологов Антимира, подстрекающих воплощённую Душу на всевозможные искушения и соблазны. Состав этой группы поддержки может у некоторых людей в течение их Жизни меняться, у других же он остаётся неизменным.

То же самое относится и к Ангелу-Хранителю, который может уступить своё место другому Ангелу. Но случается это достаточно редко, например, в случае одержания Души астральными "низшими духами", в результате явной деградации личности и отказа её от дальнейшего выполнения программы данного воплощения, либо же, наоборот, вследствие ускоренного выполнения человеком своей задачи и очень быстрого перехода его Сознания на гораздо более высокий уровень существования.

Также в тех случаях, когда решается вопрос о выполнении человеком важной духовной программы-миссии, имеющей влияние на судьбы многих людей и даже народов, один Ангел-Хранитель может (и должен) уступить ведущую роль другому, более сильному и опытному в работе с продвинутыми Душами Ангелу.

Кроме того, возможен ещё и вариант так называемой "подсадки", - это когда эволюционно очень высокоразвитая Душа, которая приняла на себя выполнение очень ответственной миссии, требующей колоссального физического и психического здоровья, договаривается с Душою не столь высокоразвитой, но имеющей прекрасный психофизический и кармический энергопотенциал, о совместном использовании возможностей её организма и обстоятельств Жизни для выполнения данной важной миссии.

Духовно развитые Души не всегда могут наработать для своего воплощения крепкие, физически сильные и достаточно выносливые плотные оболочки, так как это требует достаточно большого количества низшей энергетики. Миссионерская же деятельность очень часто требует от человека поистине нечеловеческих усилий не только в духовном и психическом планах, но также и в физическом отношении.

Когда такое соглашение - с разрешения Архонтов Судьбы - достигается, то от подобного сотрудничества обе Души только выигрывают и кармически, и эволюционно. Естественно, если программа воплощения была полностью выполнена. В таких случаях человек до определённого возраста ведом одним Ангелом-Хранителем и отрабатывает Карму одной Души, а затем попадает под руководство другого Ангела-Хранителя, принимаясь за выполнение основной программы данного воплощения.

Первоначальное же Сознание находится как бы в полусонном состоянии вплоть до момента запланированной Смерти, когда оба сознания, покинув физическое тело, уходят каждое своим собственным путём на свой уровень энергетических вибраций. Каждое Сознание ответственно лишь только за свои собственные, принимаемые в Жизни только им решения, Мысли и поступки.
«Чтобы наши желания офигевали
от наших возможностей»
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кто они, наши Ангелы-Хранители?

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Вчера нашла изображения Ангелов МУЖЧИН
Изображение Изображение
И вот на какие размышления эти картинки меня натолкнули. До этого мне попадались изображения Ангелов женщин, детей. Ведь наше воображение рисует то, что люди хоть когда то видели.
Говорят ангелы бесполы :roll: Т.е у них нет разделения по половым признакам. А как они рождаются? Появляются на свет?
При рождении человеку приставляется его ангел - хранитель, Его что из шкафа достают? И приставляют? Он маленький и учится и растет вместе с человеком? А когда человек умирает, что происходит с Ангелом - Хранителем :wub:
Мне или информация такая не попадалась, а что вы знаете и думаете по этому поводу?
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Волшебная Тигра
Уважаемый
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:12
Откуда: Казахстан

Re: Кто они, наши Ангелы-Хранители?

Непрочитанное сообщение Волшебная Тигра »

Солнышко любви
Я вот тоже так думаю. Есть наше Истинное Я, которое уже всё знает и может нам подсказать, оградить. Чем чище человек, тем ему легче слушать советы своего Истинного Я.
Была когда-то у нескольких экстрасенсов и все они видели моё Я в виде девушки-ангела. Хотя конечно, вряд ли оно так выглядит, каждый видит поступающую информацию так как ему удобней.

А ещё возможно в течение жизни человек своими мыслями и поступками притягивает учителей или близкие люди добровольно соглашаются охранять. Может быть так.
Всегда в полёте
Аватара пользователя
Libava
Смотритель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 12:31
Откуда: Latvija

Re: Кто они, наши Ангелы-Хранители?

Непрочитанное сообщение Libava »

Ангел-Хранитель может:
1) Оберегать, неизменно сопровождать человека во всех сложных жизненных ситуациях, давать добрый совет в трудную минуту.
2) Через сны и видения передавать вести и инструкции «хозяину», диктовать его душе правильное решение. Человек, получивший от Ангела послание или видение, не должен игнорировать оное, так как видения не бывают случайными – они либо предупреждают о грозящей опасности, либо возвещают о перемене к лучшему.
3) Ангел всегда откликается на истинную необходимость.
4) Ангел может замолвить словечко за своего «хозяина» перед Богом.
5) Ангел помогает «хозяину» пережить смертный час.
6) Ангел не оставляет Душу «хозяина» и после смерти.

Изображение
С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ МЕНЯ И ВСЕХ ОКРУЖАЮЩИХ -
- Все мои желания исполняются!
- Все мои мечты сбываются!
- Все мои потребности удовлетворяются!
Аватара пользователя
zouagh12
Уважаемый
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 14:46
Откуда: Марий-Эл

Архангелы и Вознесённые учителя

Непрочитанное сообщение zouagh12 »

:love: :love: :love: АРХАНГЕЛЫ И ВОЗНЕСЕННЫЕ УЧИТЕЛЯ :love: :love: :love:
Архангел Михаил. Архангел Первого луча, Князь Архангелов, первый среди равных, которому внимают все другие Архангелы и их легионы. Известен как Блюститель Веры, Защитник Женщины и ее семени и как Предводитель воинств Света в битве Армагеддона, стоящий на защите Христосознания всех детей Божьих. Его имя означает "кто как Бог". О его заступничестве за народ Божий в эту эпоху свидетельствует пророчество "Книги Пророка Даниила" (12:1): "И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге". Архангела Михаила почитают в иудейской, христианской и исламской традициях. В Книге Иисуса (5:13-15), он появляется как человек с мечом в руке, который называет себя предводителем воинств Господних. В Откровении (12:7), он назван как архангел, который изгнал Сатану с небес.
Архангел Михаил - это Ангел ГОСПОДЕНЬ, приходящий, чтобы оживить избранников Божьих забытыми учениями Иисуса Христа и вынести истинный и праведный приговор Бога семени Нечестивого. Этот избавитель, посланный нам ГОСПОДОМ, предстает в иудейских, христианских и исламских писаниях и преданиях как самый великий и почитаемый из ангелов. В Ветхом Завете Михаил является как охранитель Израиля, и в иудейской мистической традиции он отождествляется с ангелом, который боролся с Иаковом, вел Израиль через пустыню, разбил армию Сеннахерима и спас трех иудейских отроков от огненной печи Навуходоносора. Могущественным, стоящим с обнаженным мечом в присутствии ГОСПОДНЕМ, Архангел Михаил явился Иисусу Навину, когда тот готовился повести израильтян на битву у Иерихона, и открыл, что он - "Вождь Воинства ГОСПОДНЯ", беспристрастный защитник всех, кто отстаивает Истину и Праведность. (Иис. 5:13-15.)
Он отвечает за ангелов, известных как «Силы», и следит за светочами. Основная его задача — избавить землю и ее обитателей от токсинов страха. Люди, которых он привлекает на свою сторону и с которыми потом сотрудничает, называются «светочами», и Михаил предлагает им проводить духовную и целительную работу на профессиональной или любительской основе.
Михаил вдохновлял руководителей и светочей со времен Садов Эдема, где учил Адама заниматься земледелием и заботиться о семье. Жанна д'Арк говорила инквизиторам, что именно архангел Михаил дал ей стимул и мужество, чтобы вести за собой Францию во время Столетней войны. В 1960 году он был канонизирован и стал называться Св. Михаилом, «Покровителем Полицейских», потому что он помогает им в их героических деяниях и придает им отвагу.
Архангел Михаил очень высокий и красивый, обычно носит с собой меч, которым пользуется, чтобы избавить нас от тисков страха. Когда он рядом, вы можете увидеть искры или вспышки яркого синего или пурпурного цвета. Михаил весь — пламенная энергетика, и достаточно его присутствия, чтобы вы начали истекать потом. У меня было много учениц-женщин, которые говорили мне, что считали — у них начались климактерические «приливы», и только потом они поняли, что призвали Михаила, и его присутствие создало вокруг них жару!
Михаил обладает также невероятной сноровкой, чтобы чинить электрические и механические приборы, включая компьютеры. Я много раз обращалась к нему помочь мне справиться с испорченными телефонами, факсами и различной электроникой, и он всегда приходил. Однажды моя слушательница обратилась к нему, когда решила починить канализацию у подруги (она ровным счетом об этом не знала, но предложила свою помощь, потому что искренне верила, что сможет разобраться). Как только она обратилась к Михаилу, канализация словно бы сама по себе исправилась, почти моментально!
Михаил также ведет и направляет тех, кто чувствует себя заблудившимся, и с уважением возвращает их на жизненную стезю, помогая сделать карьеру. Тех, кто опасается или не может принять решение, он побуждает к решительным действиям. Михаил подсказывает, какой шаг ты должен сделать.
Михаил и его божественное дополнение Вера служат на голубом луче духовного света. Они могут помочь в очищении и усилении горловой чакры и в овладении всеми качествами голубого луча. Голубой луч обеспечивает нас духовной и физической защитой и является основным для совершенного выражения качеств силы и лидерства. Он также является основой для развития веры и сонастроя с божественной волей и собственным божественным планом.
Ниже приводится короткий указ, который вы можете давать к Архангелу Михаилу, если с вами вдруг случится беда и нужна будет немедленная помощь. Это может быть особенно полезно в дорожных происшествиях и в различных затруднительных ситуациях, которые на первый взгляд кажутся безвыходными. Когда вы даете этот указ со всем пылом вашего существа, Архангел Михаил мнгновенно мчится встать на вашу сторону.
Архангел Михаил, На помощь! На помощь! На помощь!
Помогает с:
• Преданностью и приверженностью тому, во что ты веришь
• Отвагой
• Направлением
• Энергией и жизненной силой
• Смыслом и целью жизни во всех ее проявлениях
• Мотивацией поступков
• Защитой
• Очищением пространства
• Раскрепощением духа
• Повышением самооценки
Обращение
Взывайте к Михаилу, когда вы чувствуете себя испуганным или уязвимым. Он немедленно придет к вам, вселит в вас отвагу и повысит вашу самооценку, как физическую, так и эмоциональную. Вы ощутите его присутствие рядом с собой, словно возле вас находится любящий вас телохранитель, который готов защитить вас. Любой, кто пожелает причинить вам вред, моментально передумает. Михаил не требует официального заклинания и придет к любому, кто взывает к нему.
К примеру, вы можете подумать так:
Архангел Михаил, пожалуйста, приди ко мне прямо сейчас, мне нужна твоя помощь!
И мысленно опишите ситуацию, в которой вам требуется поддержка.
Как уже сказано выше, вы поймете, что он рядом, когда ощутите характерную теплую энергетику.
Архангел Гавриил - Его имя означает «Господь — моя сила» или «Человек Божий», служит на белом луче чистоты. Гавриил признается тремя основными религиями – иудаизмом, христианством и исламом. Архангел Гавриил — это знаменитый ангел, который принес весть Елизавете и Марии о грядущих рождениях их сыновей — Иоанна Крестителя и Иисуса из Назарета (в указанном порядке). Архангел Гавриил также продиктовал текст Корана — духовной книги ислама — Мухамеду. За это Гавриила стали называть ангелом-вестником. Гавриил продолжает свою миссию в мире, неся вести родителям и остальным людям. Прежде всего Гавриил помогает полным надежды родителям зачать или усыновить ребенка. Гавриил дает этим родителям силы и мужество и помогает будущим мамочкам оставаться в состоянии блаженства, чтобы создать для малышей самую лучшую атмосферу. Кроме того, архангел помогает всем, чей смысл жизни включает в себя искусство и общение. Призовите Гавриила, чтобы он помог вам и вел вас, если вы актер, художник, писатель, танцовщик, журналист, модель, музыкант, репортер, певец, автор текстов, учитель или занимаетесь какой-нибудь деятельностью, включающей в себя доставку духовных посланий. Гавриил откроет все двери, чтобы помочь вам реализовать свой талант в полной мере. Архангел действует также как тренер, вдохновляя и побуждая людей искусства и общения; он помогает им преодолеть страхи и не откладывать дело в долгий ящик. Архангел Гавриил и его близнецовое пламя Архея Надежда помогают светоносцам в работе со светом в чакре основания позвоночника и в овладении качествами белого луча – чистоты, порядка, надежды, радости и дисциплины. Серафимы Бога также служат с Гавриилом и Надеждой. Серафимы приходят для того, чтобы поддерживать свет Бога Отца/Матери. Они могут буквально помещать свое присутствие над нами и мы можем впитывать этот свет и энергию в наши тела как губка впитывает воду. Когда мы хотим соединиться с божественным сознанием посредством чистоты тела, ума и души, эти ангелы могут помочь нам поднять кундалини для достижения этой цели. Гавриил, который часто изображается с трубой, является архангелом благовещения, объявляя каждой душе света благие вести пути вознесения и ее окончательное единение с Богом. Он делал такое объявление многим из нас, что приводило к немедленному осознанию, что мы есть существа, призванные домой и делаем большую работу, чтобы сбалансировать нашу карму и достичь этой цели. Относительно работы, подчиненной этой цели, Гаврил подчеркивал, что серьезно настроенные духовные искатели должны определенно знать, иметь и поддерживать свет, и быть слугами света на время пути их становления мастерами света. Гавриил давно известен, как могущественный и сильный архангел, и те, кто взывает к нему, очень скоро обнаруживают, что их подтолкнули к действию, которое непременно ведет к прекрасному результату. Гавриила уверенно можно назвать архангелом действия.
Он говорит:
«Я здесь для того, чтобы помочь тем, кто говорит о социальных нуждах. Такого рода пропаганда -древнейшее искусство, и за долгие годы здесь почти ничего не изменилось, лишь добавился технический прогресс. Во всех других областях искусство изречения постоянно и неуклонно набирают мощь, чтобы даровать людям власть и силу изменять и надеяться. Позвольте мне открыть возможности тем из вас, кто слышит в своем сердце призыв выступать, играть и творить в более широком масштабе».
Вы можете давать следующий указ, чтобы наполнить себя светом, зарядиться энергией на духовном пути и получить помощь в вашем продвижении вперед к вознесению.
Во имя Гавриила и Надежды, Я ЕСМЬ святой Божий!
АРХАНГЕЛ ГАВРИИЛ
Обращение
Прежде, чем начать любой художественный или информационный проект, попросите Гавриила руководить вашей деятельностью, сказав вслух или мысленно:
Архангел Гавриил, я прошу тебя появиться, потому что (опишите свой замысел). Пожалуйста, открой каналы моего творчества, чтобы я был истинно вдохновлен. Помоги мне открыть сознание, чтобы я сумел породить уникальные идеи. И, пожалуйста, помоги мне поддерживать энергетику во время всего исполнения замысла. Спасибо тебе, Гавриил.
Помогает с:
• Усыновлением ребенка
• Проектами искусства и всем, связанным с искусством
• Зачатием ребенка и рождаемостью
• Журналистикой и письменным творчеством
• Теле-радио работой
Архангел Рафаил - Его имя означает «Господь исцеляет» или «Господь исцелил» и происходит от еврейского слова рафа, что значит «доктор» или «целитель».

Архангел Рафаил — могущественный целитель физических тел, как людей, так и животных. Те, кто призывает Рафаила, исцеляются очень быстро. Сказано, что он вылечил боль, которую испытывал Авраам после того, как ему, уже взрослому, совершили обрезание. Рафаила можно призвать и от чьего-то еще имени. Рафаил придет туда, куда его приглашают, но он не может вмешаться, если на то не будет доброй воли того человека. Если страдающий человек отказывается от духовного исцеления, его нельзя заставить. И все же присутствие Рафаила само по себе дает успокоительный эффект, и это помогает естественным путем уменьшить стресс и тревогу. В Книге Товита Рафаил путешествует с Товием, сыном Товита, и во время путешествия оберегает и сохраняет его. Так он заработал еще одну должность, «Покровителя путешественников». Рафаил — чудесный помощник, когда речь идет о безопасном путешествии, а все передвижения, размещение на ночлег и проблемы с багажом происходят хорошо, как по волшебству. Он помогает и тем, кто совершает духовные путешествия, найти истину и руководство. Рафаил научил Товия, как использовать рыбу в медицинских целях, чтобы изготовлять целительные бальзамы и мази. Это пример того, что Рафаил ведет не только духовную целительскую работу с больными и пострадавшими, но также подсказывает целителям-людям, как пользоваться земными снадобьями. Целители могут мысленно вызвать к Рафаилу, прося у него руководства до или во время лечения. Рафаил также помогает будущим целителям с обучением (включая вопросы добывания денег и высвобождения времени для обучения), а потом помогает им создавать собственные практики и привлекать чудесных клиентов. Рафаил также целитель и советчик диких и домашних животным. Я обращалась к Рафаилу, когда искала пропавших любимцев, своих и принадлежащих друзьям, и результаты всегда были превосходными. Животные находились почти мгновенно, потому что они особенно восприимчивы к его нежной, любящей заботе. Рафаил помог Товию вылечить слепоту, а в моих семинарах он работал с тысячами слушателей, чтобы открыть их «третий глаз» — духовный энергетический центр (чакра), от которого зависит ясновидение. Рафаил очень приятный, любящий, добрый и ласковый. Вы поймете, что он рядом с вами, по искрам и вспышкам изумрудно-зеленого цвета. Архангелы Рафаил и Михаил часто работают в паре, чтобы изгнать причиняющих беспокойство духов и убрать от людей и из их жилья низменную энергетику. В Книге Притчей Соломоновых рассказывается, как Рафаил принес царю Соломону волшебное кольцо с вырезанной на нем могущественной шестиконечной звездой. Соломон пользовался этим кольцом и символом, чтобы подчинять демонов. Архангел Рафаил служит на изумрудно-зеленом луче, пятом луче. Зохар, еврейский мистический текст, сообщает, что на Рафаила возложена ответственность в исцелении как земли так и человека. В Христианстве, он почитается как ангел, который исцелил больного в купальне Вефезды.
Божественное дополнение Рафаила - Мария, мать Христа. Вознесённые Владыки открыли нам, что Бог призвал Марию, архею, чтобы она приняла воплощение так, чтобы однажды стать матерью Иисуса. В подготовке к этой миссии, Мария, когда-то давно, в течение долгого времени служила на Атлантиде и работала в храмах исцеления на этом континенте. Ее иногда называют другими именами такими как Мать Мария, Благословенная Дева и Царица Ангелов. Мать Мария поддерживает непорочное понятие для каждой души на земле. Вы можете взывать к ней, чтобы она помогла вам настроиться на вашу врожденную божественость. Часто даваемые розарии - мощный способ призвать ее помощь.
Архангел Рафаил и Мария работают со студентами в овладении светом чакры третьего глаза. Эта чакра и зеленый луч связаны с цельностью, видением, истиной, целительством, наукой, с поддержанием непорочного понятия для себя и других, и желанием проявить изобильную жизнь на земле. Эти архангелы могут также посылать вдохновение музыкантам, певцам и композиторам для создания исцеляющей и вдохновляющей музыки. Таким образом, в целительскую работу Рафаила входит также освобождение духа и очищение пространства.
Вы можете также призвать Марию и Рафаила для исцелении во времена болезни, или когда вам необходимо ясное видение конкретного проекта, или когда увеличение ресурсов может дать вам возможность лучше исполнить вашу миссию. И вы можете взывать к ним об исцелении вашей души от существующих расстройств или прошлых травм. Ниже - краткая молитва об исцелении, которую вы можете давать в любое время:
Рафаил и Мария, я прошу за [назовите себя и/или другого человека]
чтобы он был исцелён от [назовите состояние(я)],
в соответствии со святой волей Бога.
Я ЕСМЬ совершенство Бога явленное
В теле, разуме и душе.
Я ЕСМЬ руководство Бога струящееся,
Исцеляющее и хранящее в полноте!
Помогает с:
• Преодолением пагубных привычек
• Ясновидением
• Зрением, физическим и духовным
• Целителям, руководя ими и поддерживая их
• Целительством как людей, так и животных
• Домашними любимцами, отыскивая пропавших
• Очищением пространства
• Освобождением духа
• Путешественникам: защитой, порядком и гармонией
Обращение
Всякий раз, когда вы, или ваш знакомый, или животное, переживаете физическое недомогание, взывайте к архангелу Рафаилу и просите ангельского лечения. Он немедленно вмешается в процессы, происходящие в теле человека или животного, и объяснит вам, что нужно сделать, чтобы усилить действия лечения.
Чтобы призвать Рафаила к себе, достаточно подумать:
Архангел Рафаил, я нуждаюсь в помощи с (опишите ситуацию). Пожалуйста, окружи мое тело и напитай его своей могущественной целительной энергетикой Божественной Любви. Я полностью отдаюсь на волю Божью и знаю, что через его освобождение я буду открыт, чтобы вновь обрести данное мне Господом здоровье. Спасибо вам за энергию, здоровье и счастье, Господь и Рафаил!
Чтобы призвать Рафаила к кому-нибудь другому, вы можете представить себе его и других ангелов, окруживших этого человека или животное своим целительным присутствием и изумрудно-зеленым светом. Вы можете попросить Господа послать к вам Рафаила, или же можете попросить самого Рафаила:
Архангел Рафаил, пожалуйста, посети, чтобы исцелить (назовите имя человека или кличку животного), и поддержи здоровье и благополучие у всех нас. Пожалуйста, помоги возвысить все наши мысли до веры и надежды, и убери все сомнения и страхи. Пожалуйста, очисти путь, чтобы Божественное здоровье воцарилось здесь раз и навсегда. Спасибо тебе.
Молитва Св. Архангелу Рафаилу
О, святый Архангеле Рафаиле! Всеусердно молим тя, буди нам путеводитель в жизни нашей, сохрани от всех видимых и невидимых враг, исцели душевныя и телесныя болезни наша, управи жизнь нашу к покаянию во гресех и ко творению добрых дел. О, святый великий Рафаиле Архангеле! Услыши нас, грешных рабов Божиих (имена), молящихся тебе, и сподоби в здешней и в будущей жизни благодарити и славити общаго Создателя нашего в безконечныя веки веков. Аминь.
Мари́я (Дева Мария, Богородица, Богома́терь, Мадо́нна, Владычица Ангелов, Мать Мария) — в христианской, иудаистической и исламской традиции — мать Иисуса и формальная жена Иосифа, датой её рождения иногда называют 20 до н. э. О биографии Марии почти ничего не известно, так как в четырех Евангелиях о ней почти никаких подробностей не рассказывается. Другие же документы о Марии, в частности, Протоевангелие от Иакова, рассказывают о ее рождении, детстве и зрелой жизни, однако ученые не признают эти тексты обоснованными. Существуют также книги Нового Века, которые предлагают сведения о Марии, основанные на полученных духовным путем посланиях и на обращении к прошлому. В Евангелиях сказано, что Мария жила в Назарете, маленьком небогатом поселении. Она жила с мужем Иосифом, сыном Иисусом и — согласно историкам — четырьмя сыновьями и одной дочерью Иосифа от первого брака. Иосиф работал вне дома плотником и делал мебель, Мария занималась домом и детьми. Большинство женщин в те времена не получали никакого образования. Историки и религиозные ученые предполагают, что Мария вела довольно нелегкую жизнь; денег на еду и налоги едва хватало, кроме того, существовала опасность милитаризации и политические мятежи.Авторы Нового Века предполагают, что Мария взяла младенца Иисуса в Кумран, и они некоторое время жили там среди ессеев, где обучались мистическим тайнам по Скрижалям Мертвого Моря. У них есть также гипотеза, что все братья и сестры в этой семье были отпрысками Марии и Иосифа.
Марию называют Владычицей Ангелов, и ее знаменитая встреча с архангелом Гавриилом во время Благовещенья безусловно предрекает это звание. Ее теперешняя сущность, без тени сомнений, ангельская: она находится среди самых любящих, терпеливых и добрых Вознесенных Учителей. Ангелы любят ее и трудятся вместе с ней, творя чудеса.
Однако за ее нежностью скрывается решительная и настойчивая «медведица», которая с любовью советует нам развиваться.
Мать Мария. Архея Пятого луча, божественное дополнение Архангела Рафаила, Царица Ангелов и Благословенная Мать Иисуса Христа. Ее имя означает "Матери Луч".Призванная Отцом к воплощению на Земле, чтобы дать рождение Христу, который спасет души, введенные в заблуждение люциферианскими мятежниками, Мария является одной из представительниц воинств ГОСПОДНИХ, служившей во всех своих воплощениях на Земле ярким примером Материнства Божьего. С ранних дней Атлантиды она готовилась к своему финальному воплощению, ожидая, когда будет лелеять в Вифлеемском младенце "сына" (душу) Давида, вновь рожденного, чтобы стать Спасителем (аватаром) эпохи Рыб. На Атлантиде Мария служила жрицей в Храме Истины, изучая искусство целительства и обучая ему, и направляя через свое Непорочное Сердце свет несказанного Слова несметным миллионам, населявшим тот континент. Она также была матерью Давида, царя Израиля. На Атлантиде Мария достигла мастерства в науке беспорочного понятия, которую она прежде практиковала на небесах, что помогло ей стать рабой ГОСПОДНЕЙ и приготовить четыре нижних тела к воплощению Слова в Иисусе Христе, ее сыне. По завершении той благословенной жизни, выполнив свой божественный план, Мария вознеслась в сердце Отца. Ныне она служит человечеству и "живой Церкви" на внутренних уровнях вместе с иерархиями ангелов и Вознесенных Владык, составляющими Великое Белое Братство. Непосредственное заступничество Матери Марии вызывается чтением вслух "Розария Новой Эпохи", продиктованного ею Посланнику в 1972 году. (См. "Розарий Девы Марии"; Элизабет Клэр Профет, "Как работать с ангелами")
Мария особенно озабочена делами детей, и советует нам быть мудрыми, понимающими и любящими со своими детьми. Она очень внимательно следит за новыми «Детьми Индиго и Хрустальными», которые несут на планету дары спасения. Мария готова содействовать любому, в чьи жизненные цели включена помощь юным, и всегда откроет дверь защитнику детей. Она помогает и тем, у кого благотворительные намерения по отношению к детям, включая тех, кто стремится отменить химикаты, наносящие вред детской психике, в том числе пестициды, пищевые добавки и психотропные лекарства типа риталина.
Многим нашим современникам, особенно детям, Богоматерь Мария являлась в таких местах, как Фатима, Лурд и Гваделупа. Явления Марии и ее послания тем, кто видит ее, помогают нам распознать присутствие среди нас чудесных Учителей.
Она говорит: «Участие, вот чего не хватает миру; это означает любовь, соединенную с пониманием точки зрения и чувствами другого человека.
Происходит столько соперничества из-за настойчивого желания участия — желания заставить всех остальных согласиться с тобой, потому что все до единого бояться признать, что видят и понимают, почему другие поступают тем или иным образом. Опустите руки, поднятые для борьбы, и придите ко мне, чтобы воссоединиться с другими. Обнимите меня и ощутите мои объятия! Позвольте мне успокоить расшатанные нервы и раненые чувства.
Придите ко мне и те из вас, кто боится. Я помогу вам подняться над переутомлением и страданиями, и вы поймете точку зрения других. Вы поймете, что те, кого вы так боитесь и на кого обижаетесь, на самом деле тоже испуганные дети.Опустите оружие, люди. Вы устали от непрестанной обороны против воображаемых опасностей; все это только ваше воображение. Не бойтесь правды, она преодолевает все страхи! А главная истина, которая никогда не поколеблется, в том, что Отец ваш любит вас вечно. Позвольте мне излить на вас эту любовь и окутать вас ее целительной силой. Вы можете купаться в этой Божественной любви всякий раз, когда пожелаете, стоит вам только подключите свои мысли к мыслям Бога. Как это сделать? Через участие и сострадание к себе и другим. Если вы сами не можете этого достичь, позвольте мне помочь вам. Ибо, как и Отец ваш, я буду вечно любить вас».
Помогает с:
• Детьми, усыновлением
• Детьми, и всеми спорными вопросами, связанными с ними
• Детьми, поддерживая тех, кто в этом нуждается
• Рождаемостью
• Целительством всех видов
• Милосердием
Обращение Мария приходит к любому, кто к ней взывает, независимо от религиозных убеждений или поведения в прошлом. Она вселюбящая и всепрощающая. Когда она появляется, можно почувствовать благоухание цветов или увидеть искры василькового света. Вы ощутите покой и безопасность, словно в детскую спальню вошла любящая мать, чтобы прогнать кошмары, заменив их сладостными сновидениями.
Призывайте Марию, глядя на ее изображение или статую или же представляя их. Призывайте ее мысленно или вслух:
Возлюбленная Мария, Владычица Ангелов и Мать Иисуса, я прошу твоей помощи (опишите, в чем дело). Спасибо тебе за то, что ты посылаешь мне свои благословения и даешь мне внутренний взгляд, и я могу расти и учиться дальше. Спасибо тебе за то, что ты показала мне волю Господа, и за то, что все мы можем достичь мира и покоя.
Архангел Уриил - Его имя означает «Бог — это свет», «Божий свет», или «пламя Господа», потому что он освещает ситуации и дает пророческую информацию и предупреждения.
Он упоминается в некоторых иудейско-христианских книгах. Например, в апокрифическом тексте Второй Книги Эзры, Уриил известен как архангел спасения. Так же, Уриил предупредил Ноя о надвигающемся наводнении, помог пророку Эзре истолковать таинственное предсказание о грядущем Мессии и донес до людей Каббалу. Уриил известен также тем, что принес людям алхимические знания и умения — способность превращать металл в золото, а также возможность появляться из воздуха. Архангел Уриил считается одним из мудрейших архангелов. Он подобен волхвам, и к нему можно обращаться за интеллектуальной информацией, практическими решениями и творческими способностями. Не надо взбираться на гору, чтобы достичь волхвов — Уриил, не мешкая, явится перед вами. Однако его присутствие не так отчетливо проявляется, как, скажем, присутствие Михаила. Вы можете даже не понять, что Уриил уже явился, чтобы ответить на вашу молитву, пока вас не озарит новая блестящая идея. Возможно, из-за своей тесной связи с Ноем, а также тяги к погоде, грому и молнии, Уриил считается архангелом, который помогает нам при землетрясениях, наводнениях, пожарах, ураганах, торнадо, природных катастрофах и изменениях Земли. Взывайте к Уриилу, чтоб предотвратить подобные события или же помочь после них.. Уриил и его близнецовое пламя Аврора служат на пурпурно-золотом луче, шестом луче, и они наставляют индивидуумов в обретении мастерства в чакре солнечного сплетения. Шестой луч - луч служения и богослужения, мира, братства, воскресения и божественного суда над всем, что является злом. Пурпурно-золотой луч пронизан прожилками рубинового, который добавляет интенсивноcть действия божественной любви. Он выявляет желание увеличивать самоовладение в собственном Христосознании с тем, чтобы служить и Богу и человеку. Уриил и Аврора приносят вибрации мира и братства всюду, где бы они ни были призваны. Всякий раз, когда есть нужда смягчить разногласия или восстановить дружеские отношения между людьми, они хотят помочь Владением силой различающего суда, которое содержит в себе свет этого луча, Уриил и Аврора отделяют реальное от нереального, и их ангелы связывают все, что не от света в индивидуумах или на земле.
Чтобы помочь нам исполнить наши цели в этой жизни, Архангел Уриил настоятельно просил нас утверждать, что Бог един с нашим истинным "Я", используя указ:
Умолкни, перестань и знай, что Я ЕСМЬ Бог!
Использование этого указа - мощное средство, которое может привлечь свет архангелов шестого луча в ваш мир. Это создает условия и дает силу для преодоления всего, что меньше сознания Христа в нас. Вы можете давать его столько раз, сколько необходимо, чтобы почувствовать энергию в вашей чакре солнечного сплетения, и сознание буквально меняется и становится более спокойным.
Во имя Архангела Уриила и Авроры, Умолкни, перестань и знай, что Я ЕСМЬ Бог!
Помогает с:
• Алхимией • Божественной магией • Изменениями на Земле • Разрешением проблем
• Духовным пониманием • Учебой, контрольными, особенно студентам
• Погодой • Сочинительством
Обращение
Поскольку Уриил обладает столькими талантами и помогает нам в стольких сферах, имеет смысл регулярно взывать к нему. Думайте о нем, как о наставнике, который наблюдает за уроками жизни. Так здорово, что Уриил помогает нам дополнительной информацией, и мы можем принимать более надежные и взвешенные решения. В подобных случаях призовите его примерно так:
Архангел Уриил, я прошу твоей мудрости в (опишите ситуацию, в которой вам требуются разъяснения). Мне нужно столько информации, сколько возможно, чтобы я с четкостью увидел истину. Пожалуйста, помоги мне принять обоснованное решение, дав мне знать обо всех возможных перспективах. Пожалуйста, помоги мне ясно услышать и понять эту информацию открытым сознанием. Спасибо тебе, Уриил.

Архангел Задкиил - Его имя означает «справедливость Господа». Он считается архангелом милосердия и филантропии, возможно потому, что остановил Авраама, не дав ему принести в жертву Богу своего сына Исаака.
Задкиил поможет вам почувствовать милосердие и сострадание к себе и окружающим, изгнав из вашего сердца порицание и нежелание простить. Он тоже своего рода исцеляющий ангел, который трудится бок о бок с архангелом Михаилом, заменяя отрицательную энергетику верой и состраданием. Задкиил помогает нам увидеть Божественный Свет в нас и в окружающих, отвлекая нас от созерцания внешних особенностей характера и собственного эго, а также от ошибок в поведении. Если вам сложно простить себя или кого-то другого, попросите о помощи Задкиила. Он действует, как трубочист, вычищая ваше тело, сознание и сердце от суровости и злых чувств. Это не значит, что вы теперь позволите кому-то вести себя жестоко или оскорбительно. Это значит только, что теперь вы не жаждете расплескивать вокруг себя эмоциональные остатки былых обид. Архангел Задкиил также хорошо известен тем, что помогает развивать память. Если вам требуется запомнить важную информацию, или не забыть, куда вы положили ключи от машины, или просто улучшить память, взывайте к Задкиилу. Архангел Задкиил и его женское дополнение Святая Аметиста воплощают дух фиолетового луча, седьмого луча, и века Водолея. Он и Святая Аметиста помогают человечеству в овладении чакрой седалища души.Эти архангелы несут пламя свободы, радости, прощения, алхимии, справедливости, трансмутации и освобождения души. Мы можем усиливать эти качества фиолетового луча в наших жизнях, призывая фиолетовое пламя посредством науки изреченного Слова. Использование фиолетового пламени может стереть воспоминания прошлого, принести прощение и увеличить дух радости в нас. И каждый раз, когда мы обращаемся к Задкиилу и Аметисте, которые воплощают фиолетовое пламя, мы приносим изменения земле и меняем себя, приближаемся к слиянию с нашим Я Христа и помогаем подготовить мир к грядущему Золотому Веку. Согласно Архангелу Задкиил, успех века Водолея абсолютно зависит от эффективности наших призывов фиолетового пламени и от одиночных обращений к фиолетовому пламени, которые могут быть достойны миллиона молитв.
Вы можете призвать Задкиила и Аметисту, чтобы они помогли вам очиститься от кармы прошлого и внести новую струю в вашу жизнь. Пока произносите следующее утверждение, визуализируйте фиолетовое пламя, стирающее препятствия к освобождению вашей души:
Во имя Архангела Задкиила и Святой Аметисты,
Я ЕСМЬ фиолетовое пламя в действии во мне сейчас!
Я ЕСМЬ блаженство и восторг фиолетового пламени!
Я ЕСМЬ свобода от ограничений!
Помогает с:
• Состраданием
• Находить потерянные вещи
• Простить себя и других
• Исцеляет, эмоционально и физически
• Улучшением памяти — учит запоминать важную информацию
• Учебой, контрольными
Обращение
Всякий раз, почувствовав себя расстроенным, просите о помощи Задкиила:
Архангел Задкиил, пожалуйста, помоги мне исцелить сердце. Я не могу даровать прощение, пожалуйста, помоги мне в этом. Если я чего-то не вижу, помоги мне разглядеть это. Если мне требуется быть более сострадающим, пожалуйста, наполни мое сердце милосердием. Если я встревожен и обеспокоен, пожалуйста, наполни мое сердце верой и покоем. Я полностью доверяюсь тебе и Господу, и верю, что данной тебе Богом исцеляющей силой ты с Божественной благосклонностью, гармонией и мудростью возьмешь на себя мои заботы. Спасибо тебе.

Архангел Иофиил, Архея Кристина и их легионы ангелов служат на желтом луче озарения.Его имя означает «Красота Бога». Кристина способна вселять сущность света сознания Христа. Иофиил и Кристина помогают поддерживать в людях мудрость, понимание, вдохновение, проницательность, различение, познание разума Бога и всю активность, связанную с чакрой венца. Если вам необходима большая ясность ума для сдачи экзаменов, вдохновение для планирования и осуществления работы или понимание того, как разрешить конфликт, вы можете просить Иофиила и Кристину о помощи. Они также имеют возможность спасать людей от невежества или духовной слепоты, качеств, которые могут помешать людям реализовать высший потенциал их душ.” Этот архангел известен, как «Покровитель Художников». Он присутствовал в садах Эдема, а позднее наблюдал за сыновьями Ноя. Будучи архангелом искусства и красоты, Иофиил помогает нам и метафизически, и физически. Прежде всего Иофиил помогает нам обрести только прекрасные мысли; видеть и ценить красоту, которая вокруг нас и, соответственно, создавать, провозглашать и привлекать больше красоты в нашу жизнь. В конце концов, прекрасные мысли ведут к прекрасным результатам. В физическом мире Иофиил помогает с художественными проектами и воспламеняет творческие искры. Он дает нам идеи и энергию, чтобы проводить в жизнь рискованные художественные деяния. Иофиил помогает нам создавать красоту в доме, на работе и в человеческих отношениях. Он помогает нам жить более спокойно и вдыхать аромат роз. Архангел Иофиил обладает возвышающей энергетикой, которая создает вокруг нас радость и удовольствие. Он дружелюбен, как твой идеальный друг.
Он говорит:
«Тревога никогда ничему не помогала, так зачем тревожиться? Она не насытит и не исцелит тебя — совсем напротив. Гораздо лучше приложите усилия для создания чего-нибудь творческого; это твой путь к созерцанию через положительные деяния. Творите, творите, творите! Таким способом вы сможете, как в зеркале отразить творчество нашего Господа. М вы почувствуете себя ближе к Господу, занимаясь различными художественными проектами». Ниже приводится краткий указ, давайте его в любой ситуации в вашей жизни, которая требует большего понимания, ясности или озарения.
Архангел Иофиил и Кристина, Сияй пламя озарения через меня!
Помогает с:
• Прекрасными мыслями
• Художественными проектами и самим творческим личностям
• Украшением интерьеров
• Замедлением безумного ритма современной жизни
Обращение
Если вы окажетесь в неприятной, безобразной ситуации, возможно, именно безобразные мысли завели вас туда. Призовите Иофиила, чтобы он изменил все вокруг:
Архангел Иофиил, пожалуйста, помоги мне с (опишите сложившееся положение). Спасибо тебе за то, что ты помогаешь мне увидеть в себе и в окружающих внутреннюю Божественную Красоту. Спасибо за то, что ты помогаешь создавать красоту вокруг нас. В благодарность и от имени всего того, что прекрасно, я благодарю тебя, Иофиил.
Архангел Чамуил - Его имя означает «тот, кто видит Господа!», «или тот, кто ищет Господа». Чамуил относится к семи основным архангелам и считается могущественным лидером в иерархии ангелов, известной как «Сильные». «Сильные» — это ангелы, которые оберегают мир от опасной и низменной энергетики. Они действуют, как вышибалы, прогоняя любого, кто пытается отрицательным образом взять власть над миром. Если вы в страхе за события, происходящие в мире, призовите Чамуила, и он даст вам утешение, защиту и помощь.
Архангел Чамуил оберегает и наш личный мир. Он помогает нам обрести самые важные составляющие нашей жизни, такие, как любовь, дружбу, карьеру, потерянные вещи и смысл жизни. Чамуил трудится, чтобы построить прочное основание для наших взаимоотношений и карьеры, дабы они были долгими, полными смысла и здоровыми.Архангел Чамуил и Архея Любовь служат на розовом луче божественной любви. Имя Чамуил означает «Он, кто ищет Бога». Чамуил охарактеризовал себя как «чистая любовь Бога в окрыленном проявлении». Он тот ангел, упоминаемый от Луки (22:43), который укреплял Иисуса в Гефсиманском саду. Чамуил и Любовь – полномочные эмиссары божественности, в своем выражении любви они среди самых огненных и ревностных архангелов. Вместе они воплощают великое сердце и любовь Бога Отца/Матери для всего творения. Их помощь душам состоит в развитии сердечной чакры и содействии во всех делах сердца. Это включает сострадание, взаимопонимание, уравновешенную любовь к себе, раскрытие себя для других и создание красоты через творчество. Помощь этих ангелов также может состоять в исцеление брошенных или пострадавших в результате разрыва семейных или дружеских отношений. Помимо обычной работы с людьми, в исключительных случаях, Архангел Чамуил, Архея Любовь и их ангелы вовлекаются в работу по оказанию особого покровительства близнецовым пламенам для их воссоединения.
Вы можете взывать к этим архангелам для помощи вам в раскрытии вашей божественной миссии с вашим близнецовым пламенем. Вы можете также просить их помочь вам увеличить мастерство на луче любви и способствовать ровному развитию событий в вашей повседневной жизни.
Архангел Чамуил очень добрый, любящий и сладостный.
Вы поймете, что он с вами, когда у вас в животе словно начнут порхать бабочки, а во всем теле начнется приятное покалывание.
Он говорит:
«Позвольте мне провести вас сквозь жизненные напасти и препятствия и сделать ваш путь успешным и гладким. Самым большим удовольствием для меня будет привнести в вашу жизнь мир и покой вместо боли и страданий».
Мощный указ, взывающий их к действию в случае личной нужды или любых разногласий между людьми следующий:
Чамуил и Любовь, Пусть божественная любовь возьмет господство сейчас!
Помогает с:
• Карьерой, смыслом жизни и пропавшими вещами — отыскивает их
• Дружескими отношениями — укрепляет их
• Родственными душами
• Отыскивает мировую гармонию
Обращение
Взывайте к Чамуилу, чтобы отыскать все, что кажется вам пропавшим. Он слышит ваши мысли, поэтому взывать к нему можно мысленно, даже если вы охвачены паникой:
Архангел Чамуил, мне кажется, что я потерял (назовите предмет или ситуацию). Я знаю, что по-настоящему это потерять невозможно, ибо Господь вездесущ и знает, где оно. Пожалуйста, веди меня, чтобы я нашел то, что ищу. Спасибо тебе, Чамуил.
:angel: :angel: :angel: :angel: :angel: :angel: :angel:
http://www.angelreiki.ru/angel/pr.htm
Благодарю Вселенную за достаток и финансовый результат!!!
Благодарю мой, мир, который всегда заботится обо мне!
Спасибо за удачу и душевный покой!
www.veruyugospodi.ru
Аватара пользователя
gerbera
Начинающий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 14:46

Re: Кто они, наши Ангелы-Хранители?

Непрочитанное сообщение gerbera »

Девочки!!!!! Здравствуйте!!!!
:flowres: :flowres: :flowres:

Может кто-нибудь сможет обьяснить ситуацию произошедшую со мной совсем недавно,
Собралась в гости к сестре (живем в одном городе, но в разных районах), закончился дачный сезон, добираться 2 часа, поэтому собиралась долго, два года не могу сьездить, так вот, отпросилась с работы по раньше, завтра выходной ,чтоб приехать пораньше и вся ночь для разговоров наша, как только вышла - дождь сильный пошол, как добираться знаю, но решила выбрать другой путь, чтоб далеко не идти от места работы, знаю что маршрутка идет до метро рядом с работой, села...."добрые люди" сказали "конечно идет, садитесь не бойтесь", и.... оказалось что в другую сторону.... А в кормане 60 р, в метро с карты снять хотела, приехала на конечную....дождь вовсю лупит......маршрута нет..... жду.... наконец приехала заплатила (очередной раз), еду.... ну в метро там все просто, доехала до станции на которой выходить , звоню спрашиваю ничего не изменилось с транспортом? ответ - можно по старому на автобусе но есть трамвай прямо у дома остановка... дождь....конечно выбираю трамвай, плюсы -нет пробок, есть места свободные с конечной еду( везу подарки детям и не спустыми же руками), минусы - не знаю где выходить , с автобуса надо было еще минут 15 пешком идти ...дождь ... вот сижу смотрю в окна , ....темнеет..... опять звоню сестре - где выходить? говорит спроси людей или кондуктора, кондуктор "добрая женщина" негатив так и плещет, не хочу ....людей мало да еще мимо супермаркета проехали пол трамвая гасторбайтеров, у кого спросить у них? ...еду дальше, опять звоню.... темно!!!! проехала остановку на которой выходить!!!!!. Вышла...дождь..... стою жду.... приехала маршрудка.....села поехала....приехала встретили на остановке,,.... мохали всеми частями тела чтоб не проехала. Что это было?
просто мистика какая-то
Я люблю жизнь!
Все мои желания исполняются, все мои мечты сбываются!!!!
Все мои потребности удовлетворяются!!!
Вселенная всемерно, безусловно и полностью поддерживает меня!!!
Аватара пользователя
Natusic
Наставник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:06
Пол: Женский

Re: Кто они, наши Ангелы-Хранители?

Непрочитанное сообщение Natusic »

gerbera писал(а):Вышла...дождь..... стою жду.... приехала маршрудка.....села поехала....приехала встретили на остановке,,.... мохали всеми частями тела чтоб не проехала. Что это было?
просто мистика какая-то
gerbera, вы не могли бы в этом месте поконкретнее.........
А то не совсем понятно.....
Догадываюсь, но... :cvet: :cvet: :cvet:
По всем вопросам пишите в личку
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Кто они, наши Ангелы-Хранители?

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Да, и к чему это в темке про ангелов?
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
gerbera
Начинающий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 14:46

Re: Кто они, наши Ангелы-Хранители?

Непрочитанное сообщение gerbera »

а это к тому, что читала статьи об ангелах,
кому-то помогают, направляют, какбы дают понять что нужно делать, как поступить,
а в моем случае, такое ощущение, что мешали не давали попасть на место,
и дождь при выходе с работы.
и один раз не в ту сторону направили,
потом не дали выйти на нужной остановке
Я когда первый раз еще не туда уехала сразу вспомнила выдержки из статей, и всю дорогу боялась что со мной что-нибудь случиться, авария там или еще что, первая мысль была вернуться домой, значит не судьба, но так долго собиралась ....все время что мешало сьездить, а смысла что мне не надо встречаться с родственниками не вижу
Я люблю жизнь!
Все мои желания исполняются, все мои мечты сбываются!!!!
Все мои потребности удовлетворяются!!!
Вселенная всемерно, безусловно и полностью поддерживает меня!!!
Аватара пользователя
gerbera
Начинающий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 14:46

Re: Кто они, наши Ангелы-Хранители?

Непрочитанное сообщение gerbera »

Natusic писал(а):
gerbera писал(а):Вышла...дождь..... стою жду.... приехала маршрудка.....села поехала....приехала встретили на остановке,,.... мохали всеми частями тела чтоб не проехала. Что это было?
просто мистика какая-то
gerbera, вы не могли бы в этом месте поконкретнее.........
А то не совсем понятно.....
Догадываюсь, но... :cvet: :cvet: :cvet:


а это чтоб я увидела из автобуса, темно ведь на улице, и не проехала , маршрутки по требованию останавливаются :craze:
Я люблю жизнь!
Все мои желания исполняются, все мои мечты сбываются!!!!
Все мои потребности удовлетворяются!!!
Вселенная всемерно, безусловно и полностью поддерживает меня!!!
Аватара пользователя
tetanik
Уважаемый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кто они, наши Ангелы-Хранители?

Непрочитанное сообщение tetanik »

Я вот так думаю..
Если бы ко мне приехала сестра (да хоть кто..), то я бы как минимум встретила возле метро.. Тем более если темно и человек не знает куда идти.
А так.. наверное вам говорили что лучше сиди дома, а то энергии сильно много израсходуется.. Поездка-то в остальном нормально прошла??

Я в таком случае сделала бы так, как хочется - осталась бы дома.
Вот например мы недавно тоже в гости собирались поехать, но за пару дней до этого передумали - у меня тогда так складывалось что не получалось, а когда мужу сказала - он говорит ну и хорошо, а то говорит тоже сегодня чувство появилось, что не надо нам туда сейчас ехать.
Вот так.. Мы всегда верим нашим чувствам. Они не подводят.
Иди мой друг, всегда иди дорогою добра.
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Кто они, наши Ангелы-Хранители?

Непрочитанное сообщение SIGINA »

:love: :love: :love: К сожалению,несмотря на то что нам сигналят,мы не всегда и не сразу понимаем,что же нам хотят сказать.Я сама побывала в очень серьёзной аварии,и хотя мне сигналии очень активно,не смогла понять предупреждения.И я безмерно благодарна своим Ангелам-Хранителям ,(а у меня их три,как говорят знающие люди),за то,что Они не только предупредили,но и совершили Чудо,все участники присшествия остались живы! :es: А после этой аварии я стараюсь внимательно следить за знаками,и если куда то не попадаю,не успеваю,или не хочется мне куда то ити или что то делать,я воспринимаю это спокойно.
Я понимаю,если что то не происходит,значит так и надо.И не устаю благодарить Создателя за Его помощь и подсказки.
:angel: :angel: :angel: :senks: :love:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
gerbera
Начинающий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 14:46

Re: Кто они, наши Ангелы-Хранители?

Непрочитанное сообщение gerbera »

Девочки спасибо за понимание!!!!! :flowres: :flowres: :flowres:

:cvet: :cvet: :cvet: :cvet: :cvet: :cvet: :cvet: :cvet: :cvet:

я и сама так думаю что предупреждали о чем-то, но очень уж хотелось увидиться, с сестрой , мы с ней были очень близки в свое время, в 90 помогали друг другу, а потом разбросала жизнь в разные стороны, а все остальное прошло просто на отлично, и племян. внука увидела ему 3, и с сестрой пол ночи болтали, пооткровенничали, все отлично!!! :Dontworry: :Dontworry:

:cvet: :cvet: :cvet: :cvet: :cvet: :cvet: :flowres: :flowres: :flowres: :flowres:
Я люблю жизнь!
Все мои желания исполняются, все мои мечты сбываются!!!!
Все мои потребности удовлетворяются!!!
Вселенная всемерно, безусловно и полностью поддерживает меня!!!
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Архангелы и Вознесённые учителя

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

:flowres: :love: Статья - то, что надо! :love: :senks:
Изображение
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Архангелы и Вознесённые учителя

Непрочитанное сообщение SIGINA »

:red: :love: :red: :love: ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА СТОЛЬ
ВАЖНУЮ И НУЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ!!! :red: :love: :red: :love: :angel: :angel: :angel:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
zouagh12
Уважаемый
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 14:46
Откуда: Марий-Эл

Re: Архангелы и Вознесённые учителя

Непрочитанное сообщение zouagh12 »

93. Архангел Гавриилi.jpg
Благодарю Вселенную за достаток и финансовый результат!!!
Благодарю мой, мир, который всегда заботится обо мне!
Спасибо за удачу и душевный покой!
www.veruyugospodi.ru
Аватара пользователя
zouagh12
Уважаемый
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 14:46
Откуда: Марий-Эл

Re: Архангелы и Вознесённые учителя

Непрочитанное сообщение zouagh12 »

94. Архангел Михаилi.jpg
Благодарю Вселенную за достаток и финансовый результат!!!
Благодарю мой, мир, который всегда заботится обо мне!
Спасибо за удачу и душевный покой!
www.veruyugospodi.ru
Аватара пользователя
zouagh12
Уважаемый
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 14:46
Откуда: Марий-Эл

Re: Архангелы и Вознесённые учителя

Непрочитанное сообщение zouagh12 »

92. Архангел Рафаил.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Благодарю Вселенную за достаток и финансовый результат!!!
Благодарю мой, мир, который всегда заботится обо мне!
Спасибо за удачу и душевный покой!
www.veruyugospodi.ru
Аватара пользователя
zouagh12
Уважаемый
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 14:46
Откуда: Марий-Эл

Re: Архангелы и Вознесённые учителя

Непрочитанное сообщение zouagh12 »

95. Архангел Задкиил.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Благодарю Вселенную за достаток и финансовый результат!!!
Благодарю мой, мир, который всегда заботится обо мне!
Спасибо за удачу и душевный покой!
www.veruyugospodi.ru
Аватара пользователя
Goddess
Стажер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:24

Re: Архангелы и Вознесённые учителя

Непрочитанное сообщение Goddess »

Кстати, сегодня День Архангела МИХАИЛА! Вспомните свои сны с этого четверга на пятницу, а также, что Вам приснилось сегодня. Велика вероятность увидеть вещие сны. Архангелу Михаилу молятся с просьбой о помощи и покровительстве от воров, зла, врагов, стихийных бедствий, войны и напрасной смерти.
Вот молитва: «О, святый Михаиле Архангеле, светлообразный и грозный Небесного Царя воеводо! Прежде Страшного Суда ослаби ми покаятися от грехов моих, от сети ловящих избави душу мою и приведи ю к сотворшему ю Богу, селящему на херувимех, и молися о ней прилежно, да твоим ходатайством поедет ю в место покойное. О грозный воеводо небесных сил, предстателю всех у Престола Владыки Христа, хранителю твердый всем человеком и мудрый оружниче, крепкий воеводо Небеснаго Царя! Помилуй мя грешнаго, требующаго твоего заступления, сохрани мя от всех видимых и невидимых враг, паче же подкрепи от ужаса смертнаго и от смущения диавольского, и сподоби мя непостыдно предстати Создателю нашему в час страшного и праведного суда Его. О всесвятый великий Михаиле Архистратиже! Не презри мене грешнаго, молящегося тебе о помощи и заступлении твоем в веце сем и в будущем, но сподоби мя тамо купно с тобою славити Отца и Сына, и Святого Духа во веки веков. Аминь.»
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо.
Я не верю - Я ЗНАЮ! Я не хочу - Я НАМЕРЕНА!
Ответить

Вернуться в «А что делают Ангелы? Они помогают людям!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя