Ретинопатия причины, лечение. К кому поехать?

Особенные детки делимся опытом
Мифические существа: Ангелы, феи, драконы...

Модератор: 7Angel

Ленчик1
Стажер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 05:22

Re: Ретинопатия причины и методы лечения

Непрочитанное сообщение Ленчик1 »

У нас при разрыве произошло кровоизлияние и радужка стала темная, прям бардовая. Пошли сделали узи глазика, сказали тотальный гемофтальм(кровоизлияние), а уже когда Баранов посмотрел, сказал разрыв.
Аватара пользователя
ДарлингО
Стажер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 19:18
Пол: Женский
Откуда: Прекрасное НеДалёко
Контактная информация:

Re: Ретинопатия причины и методы лечения

Непрочитанное сообщение ДарлингО »

Мама Жени, я вам в личку всё написала... ина Еве.ру вроде ваше сообщение в топике Скрипца нашла случайно)))

Чтобы повысить эластичность сетчатки (успевала расти вместе с глазом) я где-то читала нужно следить за вит.А в питании ребенка...

Понизить давление в глазиках помогает зеленый цвет/свет... и стимулировать оранжевыми и красными фонариками с глаукомой нельзя к сожалению...
Не стоит волноваться там, где вы не в силах что-либо изменить...
volchok
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 23:34

Re: Ретинопатия причины и методы лечения

Непрочитанное сообщение volchok »

Здравствуйте!!!!У нас ретинопатия 5 ст.Прооперировались у Баранова,но на правом глазике сетчатка не легла а на левом есть прилежание.Прочитала на форуме что капают в глазик прополис,хотелось бы узнать что он даёт и где его преобрести можно.
Ленчик1
Стажер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 05:22

Re: Ретинопатия причины и методы лечения

Непрочитанное сообщение Ленчик1 »

Про прополис: питание для глаза+там очень хорошие показания по многим глазным заболеваниям, в т. ч. отслойка сетчатки. У нас есть система магазинов фирмы Тенториум, думаю есть в любом среднем или большом городе.
Аватара пользователя
Мама Жени
Начинающий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 21:22

Re: Ретинопатия причины и методы лечения

Непрочитанное сообщение Мама Жени »

Здравствуйте. Мы вернулись из Москвы. К сожалению Скрипец П.П. не стал нам делать операцию, сказал что у нас разрыв сетчатки, 4 дырки на левом глазике. В пятницу буду звонить Дискаленко, может он сможет помочь нам. Скажите пожалуйста кому нибудь делали операцию при разрыве сетчатке, есть ли улучшения?
Ленчик1
Стажер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 05:22

Re: Ретинопатия причины и методы лечения

Непрочитанное сообщение Ленчик1 »

У нас был разрыв сетчатки. У нас была одна дырка, но большая. Делал операцию Баранов, но скорее всего разрыв не закрылся, т.к. сетчатка не прилегает, а Ред-камеры в нашем офтольмологическом центре нет. Созванивались с Барановым, сказал советую больше пока ничего не делать.
Аватара пользователя
ДарлингО
Стажер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 19:18
Пол: Женский
Откуда: Прекрасное НеДалёко
Контактная информация:

Re: Ретинопатия причины и методы лечения

Непрочитанное сообщение ДарлингО »

Мама Жени писал(а):Здравствуйте. Мы вернулись из Москвы. К сожалению Скрипец П.П. не стал нам делать операцию, сказал что у нас разрыв сетчатки, 4 дырки на левом глазике. В пятницу буду звонить Дискаленко, может он сможет помочь нам. Скажите пожалуйста кому нибудь делали операцию при разрыве сетчатке, есть ли улучшения?
Леееееен, я просто в шоке... я понимаю, тебе тяжело, это не то слово, но он сказал, от чего это так сразу аж 4 дырочки получилось? хоть предположения выдвинул? и почему не оперировали, он сам Дискаленко сказал звонить или что?

:kry: как же это всё страшно, но ведь это нереально, например, каждый месяц Рет-Кам делать...
Не стоит волноваться там, где вы не в силах что-либо изменить...
Аватара пользователя
Мама Жени
Начинающий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 21:22

Re: Ретинопатия причины и методы лечения

Непрочитанное сообщение Мама Жени »

Здравствуй Дарлина. П.П. сказал, что травма была, удар, сотрясение. Но никакой травмы не было, я думаю глаз растет и сетчатка рвется. Мы еще заехали на Ярославскую линзы заказали. Там сына посмотрели, сказали что глазки у него хорошо выросли, обычно при таком диагнозе глаза плохо растут. К Дисколенко сама хочу попасть, это наша последняя надежда. А что такое ред-камера?
Ленчик1
Стажер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 05:22

Re: Ретинопатия причины и методы лечения

Непрочитанное сообщение Ленчик1 »

В офтальмологии таким прорывом можно назвать ретинальную камеру “RET CAM II”, которая была изобретена в конце прошлого века в США. Данная диагностическая аппаратура уникальна своими возможностями фотографировать картину глазного дна и сохранять эту информацию в собственной базе данных.

С помощью видеокамеры, помещаемой на роговицу пациента (под местным обезболиванием) поверх слоя глазного геля (для оптимального контакта), на монитор выводится цветное изображение глазного дна – при условии, что все среды перед сетчаткой прозрачны (роговица, хрусталик, стекловидное тело). Таким образом, врач сразу может увидеть все структуры глазного дна (зрительный нерв, сосуды, сетчатка центральной и периферической области глаза), патологические образования, какие-либо изменения и т.д. После исследования, все это может увидеть и сам пациент (либо его родители). При необходимости снимки можно распечатать на бумаге благодаря встроенному цветному принтеру либо перенести на цифровой носитель.
У Дисколенко точно есть, должна быть у Скрипца, короче во многих крупных офтольмологических больницах есть. В нашей местной нет к сожалению, нам в Екатеринбурге смотрели и в Питере на ней глазки.
Аватара пользователя
ДарлингО
Стажер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 19:18
Пол: Женский
Откуда: Прекрасное НеДалёко
Контактная информация:

Re: Ретинопатия причины и методы лечения

Непрочитанное сообщение ДарлингО »

Мама Жени писал(а):Здравствуй Дарлина. П.П. сказал, что травма была, удар, сотрясение. Но никакой травмы не было, я думаю глаз растет и сетчатка рвется. Мы еще заехали на Ярославскую линзы заказали. Там сына посмотрели, сказали что глазки у него хорошо выросли, обычно при таком диагнозе глаза плохо растут. К Дисколенко сама хочу попасть, это наша последняя надежда. А что такое ред-камера?
Да уж, нам после операции второй, когда произошел гемофтальм на обоих глазах, тоже вопрос задал, роняли ли мы его...
А на Ярославской к кому удалось попасть - к Павловой Татьяне или Хориной Лилии?

У нас RET-CAM стоит в больнице, где выхаживались после РД, туда же ездили в 6 мес., почему-то Скрипец не предложил у них в НИИ педиатрии её сделать...
Не стоит волноваться там, где вы не в силах что-либо изменить...
Аватара пользователя
Мама Жени
Начинающий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 21:22

Re: Ретинопатия причины и методы лечения

Непрочитанное сообщение Мама Жени »

К Хориной Лилии, очень понравилась, все объяснила, на все вопросы ответила.
аяа
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 21:04

Re: Ретинопатия причины и методы лечения

Непрочитанное сообщение аяа »

Здравствуйте меня зовут Аяа - из Казахстана . У меня дочь с ретинопатией недоношенных 5 степени. Оперированы в Екатеринбурге в центре "Бонум" 1 раз , и две операции в Питере у Баранова Артура Викторовича - всё это было в 2009 году. Сейчас нам 2 года , носим очки +10 , светоощушение. Ещё даже не сидим .Каждые три месяца проходим курсы стимуляции . Дома занимаюсь с фонариком ( следит, смотрит), ёлочной гирляндой ( когда захочет) , показываю чёрно-белые картинки ( сделала сама аппликации) - но незнаю видит она их или нет- вроде смотрит , или мне так кажется , но не следит. В нашем городе нет тифлопедагога , который занимался бы с ребёнком такого раннего возраста. Хотя заниматься специалисту с ней нужно, но увы.
Я прошу, подскажите хотя бы первые элементарные упражнения по развитию зрения!! На сайте я так и не нашла каких-либо рекомендаций по развитию зрения в домашних условиях. Что Вы можете сказать про амблиостимулятор АИСТ-01 ЛК, я им пользуюсь , но незнаю приносит ли он нам пользу ? И ещё скажите как у Вас - у нас после операции сначала назначили +7, позже +10 - у вас тоже постепенно увеличивали, или сразу выписали +15.??? С нетерпением жду ответа
Аватара пользователя
ДарлингО
Стажер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 19:18
Пол: Женский
Откуда: Прекрасное НеДалёко
Контактная информация:

Re: Ретинопатия причины и методы лечения

Непрочитанное сообщение ДарлингО »

аяа писал(а): Что Вы можете сказать про амблиостимулятор АИСТ-01 ЛК, я им пользуюсь , но незнаю приносит ли он нам пользу ? И ещё скажите как у Вас - у нас после операции сначала назначили +7, позже +10 - у вас тоже постепенно увеличивали, или сразу выписали +15.??? С нетерпением жду ответа
Аяа, а чем мотивировал вам офтальмолог назначение сначала +7, а потом только увеличивать? Это точка зрения Баранова? Странно, ведь наоборот с возрастом плюс уменьшается с ростом глазного яблока и надо максимально сразу делать полную коррекцию рефракции... и я не поняла, вы не указали вам линзы или очки прописали? У нас например точка зрения последователей Дискаленко Кузнецовой и Скрипца измеряют посл операции рефракцию и назначается коррекция КАК МОЖНО ПОЛНЕЕ, даже с запасом в минус 1-2 диоптрии (у нас было сначала +17 линза первая, потом глаз растет и сейчас уже +10).

Еще пожалуйста дайте, если есть. ссылку на ваш аппарат АИСТ-01 ЛК, мы тоже ищем различные стимуляторы, чтобы купить домой, но пока из доступных только электростимуляторы (чрескожные в том числе) и еще цветостимуляции разные, я где-то тут на нашем форуме прям ссылку на них давала на всякие...
Не стоит волноваться там, где вы не в силах что-либо изменить...
аяа
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 21:04

Re: Ретинопатия причины и методы лечения

Непрочитанное сообщение аяа »

нам после операции прописали очки, о линзах даже речи не было. Баранов А.В. нам постепенно увеличивает, я не знаю почему он сразу не прописал нам максимально. я думала что так прописывают всем с ретинопатией. амблиостимуляторя узнала случайно по интернету. заказала е7го по интернету, и выслали его из Москвы. адреса их продаж моно узнать в интернете. адрес по которому я купила амблиостимулятор сказать не могу. но вы мне не ответили по поводу домашних упражнений по развитию зрения которые проводит педагог? скажите пожалуйста что видит ваш ребенок, очками +10 сегодня?
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ретинопатия причины и методы лечения

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Сижу у компьютера в глубоких раздумьях. Яше сейчас 7 лет. В Питере на операциях были, потом ездили в Уфу, последние 2 года не ездили - финансов не хватало на поездки. Недели 2-3 заметила что то не то с левым глазом - он у Яши лучший по состоянию. Никак рассмотреть не могла. Замерла радужка и изменился он как то "застыл" не такой как раньше. Ставила Биоптрон краснота ушла, а вот состояние я сегодня с фонариком тщательно сегодня рассмотрела изменилось не в лучшую сторону.
Ох говорили врачи, что состояние стабильное, но может измениться - не ожидала, что поменяется.
Сижу думаю куда податься :vaj: В понедельник надо будет записаться в центр Слоломатина. Чтобы на аппаратуре посмотрели глаз, измерили давление, УЗИ.
И наверное собирать документы - ехать в УФУ. Или к Дискаленко с вопросами? :bang:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Nudlya
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 17:27

Re: Ретинопатия причины и методы лечения

Непрочитанное сообщение Nudlya »

Nudlya писал(а):Всем, привет!!!!
Доче 11 месяцев, неделю назад приехали из Питера, сделали вторую операцию, теперь на левый глаз.На правый, что в мае опериривали, больше операций не требуется, сетчатка прилегла, выписали линзу +19 и очки +6, носить одновремено.Весной поедем на осмотр, если все нормально, то линзы, если нет то операция.Теперь надо тренировать и развивать зрение, чтоб появилось хоть что-нибудь. Нас, конечно, предупредили, что может и ничего не появится, но вера и надежда нас никогда не покинет. Доча капризная стала, боится капли капать, орет заранее.Линзы пока не одеваем, простыли, насморк, как только, так сразу.Посмотрим, что будет.
Всем привет! Доче сейчас 2г 4 мес. Весной 2010г ездили на осмотр в Питер, операцию не делали, осмотр без наркоза, с правом все нормально, а на левом не легла сетчатка, сказали через год приехать.
Хотели ехать весной 2011г, но пришлось раньше,т.к. на новогодние праздники левый глаз резко покраснел, припух, слезиться стал, мутный какой-то, я очень испугалась, как назло долгие выходные, покапала 2 дня тобрадекс, думала может инфекция попала.Глаз стал лучше, но на радужке появились блестки.
В первую же рабочую пятницу дозвонилась Дискаленко, назначил на 31 января.
Сделали осмотр под наркозом, оказалось, произошел разрыв сетчатки на левом глазу и всплыл холестерин(блестки).Правой в норме. Теперь осенью надо под наркозом промывать холестерин и прогноз на этот глаз - видеть им не будет.Левый был изначально хуже 5 ст.
Сделали ЭФИ обследование на правый глаз 4б ст., динамика положительная, выписали новую линзу +25, обрадовали тем, что можно на правом глазу можно развить зрение до 0.4 !!!!!!!!!!!!!!!!!
Хоть один глаз видит это огромная радость :urra: :urra: :urra:
Сейчас носим линзу +25 и очки те же +6.Стала сама просить одевать линзу, видимо почувствовала разницу.
В остальном развитие не отстает от сверстников, речевое развитие даже опережает, разговаривает много и чисто, просит читать книги, память хорошая, знает много стихотворений.
Дет.сада спец. нет и тифлопедагогов тоже нет.Своими силами, как сердце и разум подскажет, относимся как к обычному ребенку.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ретинопатия причины и методы лечения

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Расскажу новости. У Яши по обследованию поднялось давление в ведущем левом глазу, у него там лопнул сосуд, кровь стоит в передней камере, мешает жидкости циркулировать. Подскажите кровь выводится из глаза!? Операционно пока туда ни один нормальный врач не полезет. Как стабилизировать глаз!?
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
ДарлингО
Стажер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 19:18
Пол: Женский
Откуда: Прекрасное НеДалёко
Контактная информация:

Re: Ретинопатия причины и методы лечения

Непрочитанное сообщение ДарлингО »

у нас был двусторонний гемофтальм, там где сильнее - до конца кровь не удалось убрать, рванул крупный сосуд и не могли остановить, промывали...на втором за неделю рассосали Дициноном из ампул, капали... прям форсаж делали, закапывали каждые 7 мин в течение часа..и так два или три раза в день, уже не помню... там вроде задача в том, чтобы не дать сгуститься и осесть взвеси...когда она свободно плавает, глаз всё-таки всё выводит потихоньку...
ну и вездесущий дексаметазон тоже капали... если бы можно было что-то типа рутина, троксевазина применять, было бы здорово...совсем не знаю, есть ли подобные препараты дял глаз... :vaj:
напишите на мыло Скрипцу, в такой ситуации он рперативно напишет, что можно делать дома...
контакты, если не найдете, дам
Не стоит волноваться там, где вы не в силах что-либо изменить...
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ретинопатия причины и методы лечения

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Дайте можете сюда на форум не одной мне консультация, нужна у меня был телефон, но там не отвечает, наверное сменился. У нас врач такая странная :vaj: Впрочем не она одна. Я недели две назад заметила, что у Яши глаз левый стал странный :shock: Но рассмотреть то он толком ничего не дает глаз закатывает - фик что рассмотришь дома, непонятно я посветила Биоптроном, улучшения пошло он стал выглядеть лучше. Но я сходила к доктору на прошлой неделе, чтобы понять что там происходит. Давление он толком не дал смерить. Посмотрели на аппарате сказала, что радужка изменена на ней появились сосуды. И какой то из них лопнул, кровь стоит в передней камере, поэтому зрачок мутный, кровь закрыла дырочку через которую идет циркуляция жидкости. Что снижает возможность ее вывода и способствует высокому давлению в глазу. На воспаление не похоже скорей всего из за давления, но давление он померить не дал. Она выписала potassium iodide 2% для рассасывания и еще таблетки при ближайшем рассмотрении оказались БАД :shok: В этот понедельник мы опять к ней пошли до этого предварительно провели беседу с Яшей. Она посмотрела глаз он дал смерить давление, давление повышенное на 2 глазах. Я ее спросила про кровь. На что она сказала, что муть еще есть, кровь тоже меньше ее стало или больше не понятно - снимок то не делали. На мой вопрос а можно ли ее промыть? Последовал ответ, что в таком состоянии радужки, как сейчас в глаз никто не полезет, т.к. это может спровоцировать другое кровоизлияние.
По таблеткам, спросила почему БАД!? А не тот же троксевазин (это все таки лекарство, а не БАД) - выкрутилась троксевазин должен назначить мой семейный согласно анализам крови. Ну и капаем Cjspot 2 раза в день для снижения давления. И пьем самостоятельно по одной траксевазина (есть таблетки помимо мази) 2 раза в день во время еды. А что за препарат рутин? Дексаметазон это для чего? Такие у нас пироги :vaj:
Позвонила сейчас доктору спросила в каком виде находится кровь в передней камере? Она ответила, что жидкость- не взвесь. Мужа уже озадачила купим Дицинон и бум интенсивно капать. В понедельник к дохтору (она в школе каждый понедельник).
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Ретинопатия причины и методы лечения

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

аяа писал(а):Здравствуйте меня зовут Аяа - из Казахстана . У меня дочь с ретинопатией недоношенных 5 степени. Оперированы в Екатеринбурге в центре "Бонум" 1 раз , и две операции в Питере у Баранова Артура Викторовича - всё это было в 2009 году. Сейчас нам 2 года , носим очки +10 , светоощушение. Ещё даже не сидим .Каждые три месяца проходим курсы стимуляции . Дома занимаюсь с фонариком ( следит, смотрит), ёлочной гирляндой ( когда захочет) , показываю чёрно-белые картинки ( сделала сама аппликации) - но незнаю видит она их или нет- вроде смотрит , или мне так кажется , но не следит. В нашем городе нет тифлопедагога , который занимался бы с ребёнком такого раннего возраста. Хотя заниматься специалисту с ней нужно, но увы.
Я прошу, подскажите хотя бы первые элементарные упражнения по развитию зрения!! На сайте я так и не нашла каких-либо рекомендаций по развитию зрения в домашних условиях. Что Вы можете сказать про амблиостимулятор АИСТ-01 ЛК, я им пользуюсь , но незнаю приносит ли он нам пользу ? И ещё скажите как у Вас - у нас после операции сначала назначили +7, позже +10 - у вас тоже постепенно увеличивали, или сразу выписали +15.??? С нетерпением жду ответа
Лекции профессора Жданова * Верни себе зрение * - http://www.tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=21136 и http://www.tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=20943
( Старую ссылку, к сожалению, откуда сама скачивала, не нашла. ) Но, надеюсь, что и по этим будет спец. гимнастика по Бейтсу для глаз, которую и делают с детьми в спец. д/садах с проблемами зрения.
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
ДарлингО
Стажер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 19:18
Пол: Женский
Откуда: Прекрасное НеДалёко
Контактная информация:

Re: Ретинопатия причины и методы лечения

Непрочитанное сообщение ДарлингО »

емейл, по которому он отвечает pskripets@mail.ru Пётр Петрович
вот как ты нам тут написала, так и ему копирни всю историю с врачом и др.лекарствами... мы обычно все в начале кратко прям пишем дитё стока-то лет, РН стадия такая-то прооперированная, зрение такое-то и всё, потом суть вопроса и уточни ему сразу, что просто некуда "бечь" сейчас, а делать что-то надо срочно!
насчет Дицинона мож что другое скажет, притормозить может супруга, если еще не купил...
Не стоит волноваться там, где вы не в силах что-либо изменить...
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ретинопатия причины и методы лечения

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Спасибо за помощь, написала и сегодня уже получила ответ.
Возможно он пригодится кому то еще помимо нас. В качестве экстренной помощи.

Скорее всего, у ребенка развился увеит (с циклитическим синдромом - повышение внутриглазного давления). В таких состониях, действительно, хирургческое вмешательство противопоказано из-за опасности гибели глаза. Сейчас необходимо снижать давление (хорошо помогает Азопт) и уменьшить воспаление (стероидные нестероидные препараты, такие как Дексаметазон, Диклоф, Индоколир), а так же проводить рассасывающую терапию - Эмосипин.
В таком состоянии необходимо наблюдение ребенка в специализированном стационаре.
Хирургически сгустки крови, при необходимости, можно будет убрать только после полного стихания воспаления (через 3-4 месяца) и снижеия давления.
П.П.


А вообще мне жутко страшно сейчас :kry: :kry: :kry:
Даже то, что осталось, на том малом, идут осложнения :kry:
Может в скором времени праздник будет и на нашей улице Японские ученые вырастили искусственный глаз
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
ДарлингО
Стажер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 19:18
Пол: Женский
Откуда: Прекрасное НеДалёко
Контактная информация:

Re: Ретинопатия причины и методы лечения

Непрочитанное сообщение ДарлингО »

точно, я забыла про ЭМОКСИПИН 1%, он будет немного жечь глаза, остальные не чувствуются
и я бы переспросила его еще раз насчет Дицинона, ну мало ли, забылось... он нам его в ампулах давал, потому я не знала, что он по рецепту... потом узнала, что многие врачи его сразу после операции колют в глаз, чтобы ничего не рвануло...

выше нос :sun: , дальше воспаление не пройдет!!! и пусть так и будет! :vax:
Не стоит волноваться там, где вы не в силах что-либо изменить...
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ретинопатия причины и методы лечения

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Эмоксипин - нет в продаже про этот препарат по моему даже и неведомо в Латвии :vaj:
Дексаметазон, Дицинон - по рецепту :bang: Но их тоже нет в наличии в тех аптеках, что я спрашивала.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
ДарлингО
Стажер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 19:18
Пол: Женский
Откуда: Прекрасное НеДалёко
Контактная информация:

Re: Ретинопатия причины и методы лечения

Непрочитанное сообщение ДарлингО »

7Angel писал(а):Эмоксипин - нет в продаже про этот препарат по моему даже и неведомо в Латвии :vaj:
Дексаметазон, Дицинон - по рецепту :bang: Но их тоже нет в наличии в тех аптеках, что я спрашивала.
Хожу целый день думаю, чем вам помочь... мой брат едет в Калининград 22-го, но поезд же через Литву идет, а не Латвию...

Вот по ссылке есть аналоги Эмоксипина http://www.analogi-lekarstv.ru/?s=JEmoksipin, может что-нить другое есть в ваших аптеках... Вот здесь всё о главном действующем вещ-ве http://rusinfomed.ru/content/view/id-10409/, найти бы отзывчивого фармацевта, чтоб он по хим. веществу посмотрел аналог...
Не стоит волноваться там, где вы не в силах что-либо изменить...
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ретинопатия причины и методы лечения

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Вот :es: мне вчера тоже фармацевт в аптеке сказала, что посмотрите активное действующее вещество. Вчера вспомнила, сегодня уже достала и залила после Уфы нам выписали - потрясающий противовоспалительный препарат. Корнигель - тоже в наличии только в России.
Еще нашла человека, кто на неделе привезет необходимые лекарства из России. Только сегодня просмотрю по аналогам, если чего не будет чем можно заменить.
ДарлингО спасибо за помощь и поддержку :senks:
Думаю улучшения уже пошли, т.к. вроде бы зрачок стал широкий, круглый, а был вытянутый, застывший. И когда я его глаз рассматривала во время еды с фонариком первый раз он на свет никак не отреагировал, а вчера заметил и спросил, что это такое светится!? :urra:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ретинопатия причины и методы лечения

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Сегодня очередной шок :shok: После посещения врача. Давление чуть ниже, но по диагонали в этом глазу пошли белые точки :kry: На той неделе их не было :vaj:
Надо срочно попасть к другому врачу в взрослую поликлинику :bang:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Ответить

Вернуться в «А что делают Ангелы? Они помогают людям!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость