Ретинопатия причины, лечение. К кому поехать?

Особенные детки делимся опытом
Мифические существа: Ангелы, феи, драконы...

Модератор: 7Angel

Ленчик1
Стажер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 05:22

Re: Ретинопатия причины и методы лечения

Непрочитанное сообщение Ленчик1 »

Здравствуйте, Элия. К Баранову не ездили, у них был карантин в больнице. Прополис капаем и еще начали капатьт Коньюктисан А. А что за новая технология? Если у нас на одном глазу полная отслойка, могут чем-то помочь?
Ленчик1
Стажер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 05:22

Re: Ретинопатия причины и методы лечения

Непрочитанное сообщение Ленчик1 »

ДарлингО, мы точно не узнавали по поводу хрусталиков, но не раньше 6 лет (муж где-то читал). Про ободок узнаем конечно :vink:
ЭЛИЯ
Любознательный
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 12:47

Re: Ретинопатия причины и методы лечения

Непрочитанное сообщение ЭЛИЯ »

Здравствуйте Ленчик1. При операции свет светили не сверху на глаз ,а подвели его как-то внутрь глаза и смогли удалить не только рубцы,но и спайки. Вобщем результатом операции врачи остались очень довольны,теперь в январе снимут швы,посмотрят и если все будет хорошо, то также сделают на левый глаз.Молю бога,чтобы сетчатка на правом глазу прилегла,так как сказали что она прямо над тем местом где должна лежать. У нас тоже тотальная отслойка сетчатки,но наш врач сказала что учитывая с какими глазами мы к ним приехали прогноз у нас вполне благоприятный.Ну наверное в том смысле что какое-то зрение у него будет.Я пока больно вопросы задавать не тороплюсь на счет зрения,потому что операции еще не закончились.В феврале очки подберут,а там посмотрим.Правда в этот раз операция шла долго 2 часа,от наркоза отходил тяжелее,орал 3 часа. Потом температурил 3 дня, вобщем приехала как выжатый лимон.Все стерплю лишь бы положительная динамика была.А сейчас я же говорю даже без хрусталиов он реально стал больше по сторонам оглядываться.
Если хотите я могу дать раб. телефон нашего врача,она зав.отделением детской хирургии.А вы к Баранову на операцию как ездиете с квотой или платите за операцию?У меня одна знакомая к нему с ребенком ездиет,она говорит что операция оплачивается квотой,но на руки врачу надо дать внушительную сумму.Сейчас они полгода уже у него не были копят деньги,а может ситуация не терпит отлагательств.
Ленчик1
Стажер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 05:22

Re: Ретинопатия причины и методы лечения

Непрочитанное сообщение Ленчик1 »

Элия, дайте пожалуйста телефон. Мы сейчас не поедем, хотим ребенка укрепить немного, но узнать узнаем что и как. Нет мы по квоте ездим, с нас на руки не брал ничего, там наш Департамент здравоохранения с ним напрямую созванивался, может поэтому :vaj:
ЭЛИЯ
Любознательный
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 12:47

Re: Ретинопатия причины и методы лечения

Непрочитанное сообщение ЭЛИЯ »

Здравствуйте Ленчик 1.Вот номер телефона зав. отделением детской хирургии с кодом 8554842505710 зовут ее Трифаненкова Ирина Георгиевна. Звонить лучше после 12 часов.Так как до этого они осматривают детей.Позвонить поговорить конечно можно попытка не пытка.
Ленчик1
Стажер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 05:22

Re: Ретинопатия причины и методы лечения

Непрочитанное сообщение Ленчик1 »

Спасибо огромное :flowres:
Ленчик1
Стажер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 05:22

Re: Ретинопатия причины и методы лечения

Непрочитанное сообщение Ленчик1 »

А напишите лучше без кода, коды то у нас разные
ЭЛИЯ
Любознательный
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 12:47

Re: Ретинопатия причины и методы лечения

Непрочитанное сообщение ЭЛИЯ »

505710. Как позвоните напишите что вам там сказали.
Ленчик1
Стажер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 05:22

Re: Ретинопатия причины и методы лечения

Непрочитанное сообщение Ленчик1 »

Хорошо, спасибо, обязательно :vink:
ЭЛИЯ
Любознательный
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 12:47

Re: Ретинопатия причины и методы лечения

Непрочитанное сообщение ЭЛИЯ »

Привет всем! Мой сыночек сегодня научился ползать.До этого дня стоял на четвереньках и раскачивался,а сегодня пополз.Звали его поочередно к себе то я то мама находясь на некотором расстоянии друг от друга,а он ползал к нам поочереди,даже самому понравилось.Я уж думала что не дождусь,сыну ведь уже 1год и 4 мес. :urra: Поздравляю всех с наступающим новым годом! Пусть 2010 год принесет всем нам больше удачи,радости,пусть сбудутся все наши самые смелые мечты.
Ленчик1
Стажер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 05:22

Re: Ретинопатия причины и методы лечения

Непрочитанное сообщение Ленчик1 »

Очень за вас рада, Элия! Это большой шаг вперед!!! :bravo: Надеюсь и наш скоро повторит за вашим :vink: . Пусть Наступающий год принесет вам побольше таких радостных событий :NG2:
ЭЛИЯ
Любознательный
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 12:47

Re: Ретинопатия причины и методы лечения

Непрочитанное сообщение ЭЛИЯ »

Ленчик 1 :Hi: Сообщаю если вы еще не звонили в Калугу,что Ирина Георгиевна должна была уехать в командировку в Италию. Мне сегодня сообщила об этом знакомая из Украины.Они должны были ехать на операцию,но из-за командировки ее перенесли на 15 января. Ирина Георгиевна приедет 28 декабря. Что-то часто она начала ездить по командировкам,нам тоже из-за этого операцию откладывали.
Ленчик1
Стажер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 05:22

Re: Ретинопатия причины и методы лечения

Непрочитанное сообщение Ленчик1 »

Спасибо, Элия. Нет, не звонили еще. Ну это хорошо, что ездит, обмен опытом. Может еще какую новую технологию узнают. Как никак 21 век на дворе :vink: .
alex-z32
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:35

Re: Ретинопатия причины и методы лечения

Непрочитанное сообщение alex-z32 »

Не ездите в эту Калугу,у нашей дочки ретинопатия 4и 5 степени сейчас нам 1,3 года,а когда мы туда ездили нам было 2 месяца и отслойка не такая сильная на 3 стадии была,Трифаненкова решила делать лазеркагуляцию и после этого пожгли сильно сетчатку,потом через месяц делали витректомию ,а после гдето через 2 месяца вообще отказались что либо делать,после всего мы решили поехать к Дискаленко и он сказал что вам никаких операций там не делали (кстати после Дискаленко начались улучшения),а только поковырялись в глазу инструментом и все,и сильно пожгли сетчатку лазером.Хирурги Белый и Володин .Для них всех в этом МНТК главней их конференции и статус,а еще деньги выкачивают за все.А Трифаненкова и Белый вообще хладнокровные сволочи!
Аватара пользователя
ДарлингО
Стажер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 19:18
Пол: Женский
Откуда: Прекрасное НеДалёко
Контактная информация:

Re: Ретинопатия причины и методы лечения

Непрочитанное сообщение ДарлингО »

alex-z32 писал(а):Не ездите в эту Калугу,у нашей дочки ретинопатия 4и 5 степени сейчас нам 1,3 года,а когда мы туда ездили нам было 2 месяца и отслойка не такая сильная на 3 стадии была,Трифаненкова решила делать лазеркагуляцию и после этого пожгли сильно сетчатку,потом через месяц делали витректомию ,а после гдето через 2 месяца вообще отказались что либо делать,после всего мы решили поехать к Дискаленко и он сказал что вам никаких операций там не делали (кстати после Дискаленко начались улучшения),а только поковырялись в глазу инструментом и все,и сильно пожгли сетчатку лазером.Хирурги Белый и Володин .Для них всех в этом МНТК главней их конференции и статус,а еще деньги выкачивают за все.А Трифаненкова и Белый вообще хладнокровные сволочи!
Ужасно, просто страшно обидно за детишек! но что делать родителям, когда советуют то или иное место, и мы ведь не окулисты все с рождения...

У меня закрадывалось подозрение насчет МНТК, что они не такие асы на ПРАКТИКЕ, на их сайте везде только о лазерной коагуляции речь! Лазерную коагуляцию делают очень редко про РН, крио чаще и эффект дает! Нам Скрипец объяснял на пальцах, почему нельзя делать лазер -вот именно из-за ожогов, когда есть отслойка, вспышка проходит по всей сетчатке и поджаривает её, а крио "пришивает" в конкретных местах, чтобы не было хотя бы воронки, чтобы дотянуть до серьезного хирургического вмешательства... И что врачи (питерские и команда Скрипца) добились на практике, чтобы врач, которые делают упреждающие операции еще в дет. больницах лазером не злоупотребляли при подозрении на стадию выше 3... нашей соседке по палате сделали и кри и лазер, но у неё выше 2-3 и не собиралось подниматься, а у нас рвануло и слава Богу, что врач из Гельмгольца, кот. советуется со Скрипцом постоянно сделала нам только КРИО!

:kry: и еще, представляете, уважаемые родители, когда я написала офтальмологам на сайте Дискуссионного медицинского клуба (русмедсервис) МЕНЯ ТАМ ЗАБАНИЛИ, а перед этим написали дипломированные детские окулисты (ведущие раздел офтальмологии) из Ростова и еще какого-то города, что я всё вру, что лучше лазера ниче нет! и что не мог Дискаленко отказывать многим родителям после операций в другом месте...
:bang: я не хочу вступать с ними в спор дальше, мне лишь жаль деток... :angel: дай бог к ним никто не попадет с РН!
Не стоит волноваться там, где вы не в силах что-либо изменить...
Ленчик1
Стажер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 05:22

Re: Ретинопатия причины и методы лечения

Непрочитанное сообщение Ленчик1 »

Спасибо, alex-z32, конечно тогда не поедем. А про Израиль, про Рабина никто не узнавал? Там вроде реально помогают. Дорого конечно, за доллары.
Леналивио
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:11

Re: Ретинопатия причины и методы лечения

Непрочитанное сообщение Леналивио »

Здравствуйте.Моей дочери скоро 10 месяцев.В 3 месяца проперировали левый глаз ретинопатия 4б степени в Киеве.Наблюдались.Сейчас на УЗИ сказали, что сетчатка отслоена в воронку, начинается субатрофия глазного яблока.Звонили Баранову, говорит, что ничего сделать нельзя, я не о зрении, а хотя бы сохранить глаз, как орган.У кого был такой диагноз, что делали у кого? ПОМОГИТЕ!
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ретинопатия причины и методы лечения

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Леналивио писал(а): Я не о зрении, а хотя бы сохранить глаз, как орган.У кого был такой диагноз, что делали у кого? ПОМОГИТЕ!
Попробуйте обратится в Уфу, аллоплантом сделать подпитку, возможно поможет :senks:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Мама Жени
Начинающий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 21:22

Re: Ретинопатия причины и методы лечения

Непрочитанное сообщение Мама Жени »

Здравствуйте девочки. У нас произошла вторичная отслойка сетчатки. Сначала начал увеличиваться зрачок, сделали узи, оказалась тотальня отслойка. сегодня звонила Скрипцу П.П. Обещал взять нас на операцию без очереди, только направление из Мин здрава нужно взять.
Дарлинго, расскажите пожалуйста поподробнее, сколько дней придется находиться в больнице после операции? Какие условия в палатах, много ли человек?
Ленчик1
Стажер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 05:22

Re: Ретинопатия причины и методы лечения

Непрочитанное сообщение Ленчик1 »

А вам не сказали по какой причине произошла вторичная отслойка? И что вам пообещал Скрипец? Сможет ребенок видеть?
мама Сони
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 18:04

Re: Ретинопатия причины и методы лечения

Непрочитанное сообщение мама Сони »

Здравствуйте! У моей дочки тоже ретинопатия 4б и 5 стадии. Соне сейчас 1год 4 мес. Оперировались уже 3 раза у Дискаленко. Когда мы впервые приехали к нему, он нам дал надежду, сказал что возможно сохранить 20% зрения и если все будет хорошо, то ребенок сможет учиться в общеобразовательной школе. Сколько было радости, мы летели домой как на крыльях!!! А до этого нам в Калуге и в Брянске сказали, что ребенок не будет видеть! Но реальность оказалась не такой радостной... Сначала сделали правый глаз, удалили хрусталик, сетчатка прилегла, назначили линзу. Но через несколько месяцев я стала замечать, что зрачок не сужается и становится все больше и больше. Оказалось произошла тотальная отслойка! Задала вопрос Петровой Е.С. почему это произошло, она сказала возможно из-за повышенного внутриглазного давления. Кто-нибудь знает отчего оно повышается? Как оно измеряется?
На левом глазике сетчатка прилегла, боюсь даже радоваться, время покажет, тем более сетчатка плохая, вся сожжена лазером(Калужане постарались!). Призываю всех, не ездите в Калугу!!! Спасибо Дискаленко, он мастер! но многое еще зависит от организма ребенка!
navi
Начинающий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 19:33

Re: Ретинопатия причины и методы лечения

Непрочитанное сообщение navi »

Задала вопрос Петровой Е.С. почему это произошло, она сказала возможно из-за повышенного внутриглазного давления. Кто-нибудь знает отчего оно повышается? Как оно измеряется?



У моей дочуни глаукома (повышение глазного давления), когда я спрашивала, мне объяснили что это происходит у каждого второго ребенка с ретинопатией , после операции , как осложнение.
А у вас отслойка произошла на каком глазу, с какой стадией?
мама Сони
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 18:04

Re: Ретинопатия причины и методы лечения

Непрочитанное сообщение мама Сони »

navi писал(а):Задала вопрос Петровой Е.С. почему это произошло, она сказала возможно из-за повышенного внутриглазного давления. Кто-нибудь знает отчего оно повышается? Как оно измеряется?




А у вас отслойка произошла на каком глазу, с какой стадией?
Отслойка произошла на правом глазу, который поначалу считался лучшим, стадия 4б.
Liana
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 08:56

Re: Ретинопатия причины и методы лечения

Непрочитанное сообщение Liana »

Добрый день, у моих мальчишек (двойня) тоже ретинопатия 5 ст. Оперировались несколько раз у Дискаленко, вчера приехали с очередной операции. У обоих в прошлом году сделали операцию, после которой сетчатка хорошо прилегла на одном глазике, но к сожалению, у Вани через 9 месяцев произошел разрыв сетчатки, затем ее вторичное отслоение, сейчас этот же глаз оперировали, Дискаленко это объяснил тем, что глаз растет, а сетчатка не успевает за ним, из-за этого бывают такие осложнения
Ленчик1
Стажер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 05:22

Re: Ретинопатия причины и методы лечения

Непрочитанное сообщение Ленчик1 »

У нас тоже произошел разрыв сетчатки на одном глазике через 1.5 месяца после операции, нам сделал операцию Баранов, но к сожалению сетчатка так и прилегла. У вас сетчатка прилегла? Разрыв закрылся?
navi
Начинающий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 19:33

Re: Ретинопатия причины и методы лечения

Непрочитанное сообщение navi »

Девочки, а как определить что сетчатка отслоилась? Или разрыв?
Liana
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 08:56

Re: Ретинопатия причины и методы лечения

Непрочитанное сообщение Liana »

Ленчик1 писал(а):У нас тоже произошел разрыв сетчатки на одном глазике через 1.5 месяца после операции, нам сделал операцию Баранов, но к сожалению сетчатка так и прилегла. У вас сетчатка прилегла? Разрыв закрылся?
Нет, сетчатка не прилегла, но разрыва не обнаружил, объяснил тем, что структура сетчатки многослойная
navi писал(а):Девочки, а как определить что сетчатка отслоилась? Или разрыв?
Сначала я заметила по краю радужки блестящие точки, затем они исчезли, зрачка не стало, вместо него серое пятно. которое со временем увеличивалось
Ответить

Вернуться в «А что делают Ангелы? Они помогают людям!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя