Домовые. Гномы

Особенные детки делимся опытом
Мифические существа: Ангелы, феи, драконы...

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
Div
Смотритель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 05:33

Re: Домовой

Непрочитанное сообщение Div »

По сути дела везде! Но это всего лишь мелкие пакостники... Углубимся немного в легенду англии, кто встречал рыцаря на мосту, это был конечно тролль, который жил под мостом и прежде чем пропустить через мост задавал загадки. По сути по своей тролли глупы, они опасны только тем, что строят свои проказы людям!
И не бойтесь они не убивают! :urra:

А шутил - ну баловал, что-то видимо ему не понравилось, или попугать хотел!
Посмотри, как мир улыбается,
Это желанья твои и мои исполняются!
Вселенная дарит тепло,
А значит счастливыми всем быть суждено!
Аватара пользователя
Эола
Стажер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 15:09
Откуда: Украина

Re: Домовой

Непрочитанное сообщение Эола »

Div писал(а):Можно объяснить одной причиной (если кто читал Дневной или ночной дозоры, то помнит, что существует по мимо параллельных миров, так же сумеречный и астральный)
Надо же!! А я-то думала, что "Дозоры" - это художественная :!: литература.. :blush: А теперь оказывается, это научный труд, на который можно опираться в серьезных рассуждениях о многослойности Вселенной :lol: :lol: :lol:
Div! То,что вы увлекались некромантией отнюдь не позиционирует вас, как положительного борца с нечистью..скорей,наоборот (уж простите :vaj: ) И то, что вы сталкиваетесь только с отрицательными сущностями, лишь подтверждает теорию, что "Всё, что мы притягиваем - есть отражение нас самих".
Мой вам дружеский совет! :Dontworry: Читайте поменьше фэнтэзи!! А если очень ее любите, то хотя бы не наделяйте жизнеспособностью ее персонажей! :vax: А впрочем.. "Каждый сходит с ума по-своему".. :es: Вам же и жить в том мире, который вы создаете своими мыслями!
СВЕТА вам и ДОБРА!!! :angel: :angel: :angel:
Господи, Благодарю тебя за все, что у меня есть, было и будет!!!! Я верю, что с Твоей помощью - все будет прекрасно и волшебно, как всегда!!!
Аватара пользователя
Div
Смотритель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 05:33

Re: Домовой

Непрочитанное сообщение Div »

Я Некромантией не увлекаюсь, поскольку я уже давно от нее отказался по нескольким исходящим причинам!
А фэнтази на самом деле и есть хорошие книги, а не графаманство тупых авторов как Устиновой и Донцовой! Которые занимаются тем, что марают бумагу. В их книгах, якобы детективы - нет соврешенно ни чего интересного и позновательного... Если брать хороший детективы то Агата Кристи и Артур Конан Доел, Джеймс Хедли Чейс и др...
А все эти потусторонние сущности всегда окружали человека на протяжении всех веков. И махнуть на них рукой не получиться по скольку это природа, а мы часть ее!
Посмотри, как мир улыбается,
Это желанья твои и мои исполняются!
Вселенная дарит тепло,
А значит счастливыми всем быть суждено!
Аватара пользователя
Эола
Стажер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 15:09
Откуда: Украина

Re: Домовой

Непрочитанное сообщение Эола »

Div! На всяк товар - есть свой покупатель!! Кто-то без ума от Донцовой, а кто-то от Достоевского - каждое мнение имеет право "на жизнь".. Я тоже люблю хорошую и остроумную фантастику в духе Панова, Лукьяненко, Белянина, Брэдбери и пр. Но как-то по-детски считать, что все герои, придуманные писателями, НЕПРЕМЕННО должны нас окружать в реальной жизни :lol: :lol: :lol: Если в каждой тени видеть гоблина, в каждом подвале искать гнома, а в лесу шарахаться от шороха, непременно думая,что это эльф :shok: ...недолго на дурочку попасть :lol: Мне почему-то кажется, что вы просто еще очень молоды и у вас пока нет по-настоящему взрослых проблем, которые очень быстро отвлекли бы вас от этой сказочной мишуры.. :es:
П.с. хотя я и не спорю, что сказка - ложь, да в ней намек.. Но не надо же так фанатично относиться ко всему написанному в книгах :craze: :lol:
:senks: Света вам и Любви! :love: :love: :love:
Господи, Благодарю тебя за все, что у меня есть, было и будет!!!! Я верю, что с Твоей помощью - все будет прекрасно и волшебно, как всегда!!!
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Домовой

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Наш МИР действительно населён сущностями ... :es: различными... и они действительно есть везде, и существуют длительное время.
Но правда и в том ,что подобное притягивает подобное. И как вы относитесь к ним, так и они будут относится к вам. :dans: Наверное мне везёт, я чаще встречаю в своей жизни хороших людей ,и благие сущности мне попадаются гораздо чаще низких ,негативных... :angel:
Воистину, свою реальность мы создаём сами. :tongue:
А потом говорим - мироощущение...
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
Div
Смотритель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 05:33

Re: Домовой

Непрочитанное сообщение Div »

Ответ для Эолы:

Хочу сказать Вам одну истину:

Посмотрите в окно!

Посмотрите на газон!

Видете суслика?

Нет?

А он есть!

И не важно что мы видем или не не видем, наше зрение ни настолько уж развита, чтобы видеть все, поскольку мы давно забили на законы природы! Все эти эльфы, гномы, гоблины.... - они на самом деле есть или были, потому как мифы и легенды не возникают из неоткуда! Это так же как говорить, что все мы русские, да после 300 летнего Ига на руси, мы давно уже не русские :craze:
А я говорю потому что я их вижу, так как природу чту и уважаю! Вы думаете, что дом в котором Вы живете или машина на которой едите это часть природы да ни фега, это все искуственный мир, который создает человек. И он на столько Вам забил голову, что заметить какое либо существо, которое бродит или следит за Вами в этот момент, Вам ни за что не увидеть!
Как говориться, смотря в экран монитора, ты не увидишь как плывут по небу облака, и зайца выскочившего на полянку леса или рыб плескающихся в реке...

В послесловии приведу один факт: последних существ, которых нарекли орками, жестоко расстреляли в 17 или 18 веке в предгорьях Оркенга (сорри название плохо помню), от этого их и прозвище "орки".
И так на последок, если Вы просите помочь Вам магию, то знаете ли Вы какую богиню просите о помощи? Подумайте! :red:
Посмотри, как мир улыбается,
Это желанья твои и мои исполняются!
Вселенная дарит тепло,
А значит счастливыми всем быть суждено!
Аватара пользователя
Эола
Стажер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 15:09
Откуда: Украина

Re: Домовой

Непрочитанное сообщение Эола »

Div писал(а):Ответ для Эолы:
А я говорю потому что я их вижу, так как природу чту и уважаю! - КТО вам сказал, что я не чту,не уважаю и не люблю природу?????? :tongue: - Вы думаете, что дом в котором Вы живете или машина на которой едите это часть природы да ни фега, это все искуственный мир, который создает человек. - Вы себе противоречите :roll: Много веков назад люди наделяли душой ВСЁ, что их окружало! В том числе и созданное собственноручно! - И он на столько Вам забил голову, что заметить какое либо существо, которое бродит или следит за Вами в этот момент, Вам ни за что не увидеть! - Вообще-то мне никто ничем не забивал голову. :vax: Я достаточно взрослый человек, чтобы решать самой, чем занимать свои мысли - это раз. А во-вторых, (если вы внимательно читали ВСЕ мои посты :bang:) я как раз и писала о том, что уже давно заметила присутствие в своей жизни добрых (видимо, я притягиваю к себе - себе подобное :angel: , в отличие от вас :evil: ) сущностей. Так что не надо наделять меня духовной "слепотой" :vax: У меня с этим все в порядке! :vo: Кстати, есть мудрое изречение: "Человек видит вокруг себя то, что желает видеть" - возможно вам комфортно жить среди зла и чувствовать себя Спасителем всея Земли :lol: :vink:

В послесловии приведу один факт: последних существ, которых нарекли орками, жестоко расстреляли в 17 или 18 веке в предгорьях Оркенга (сорри название плохо помню), от этого их и прозвище "орки". - Не вижу связи с темой обсуждения, уж простите! :blush:
И так на последок, если Вы просите помочь Вам магию, то знаете ли Вы какую богиню просите о помощи? Подумайте! :red: - О какой магии вы пишете??? :shock: Я не занимаюсь подобными "делами"! :vax: Или вы считаете христианство, Любовь ко всей Вселенной и позитивное мышление МАГИЕЙ???? :shok: :shok: :shok: Хотя..возможно, вы правы!!! Но тогда это перворожденная Магия!! Магия Света, Любви, Созидания! МАГИЯ ТВОРЦА!!! :angel:
П.с. СВЕТА вам и ЛЮБВИ!!! :flowres: :flowres: :flowres:
Господи, Благодарю тебя за все, что у меня есть, было и будет!!!! Я верю, что с Твоей помощью - все будет прекрасно и волшебно, как всегда!!!
Аватара пользователя
Div
Смотритель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 05:33

Re: Домовой

Непрочитанное сообщение Div »

Не хочу и не желаю спорить... :tongue: :blush: :red:
Посмотри, как мир улыбается,
Это желанья твои и мои исполняются!
Вселенная дарит тепло,
А значит счастливыми всем быть суждено!
Аватара пользователя
Эола
Стажер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 15:09
Откуда: Украина

Re: Домовой

Непрочитанное сообщение Эола »

Div писал(а):Не хочу и не желаю спорить... :tongue: :blush: :red:
Вот и правильно!!! :bravo: :flowres: :tongue: И так наОФФТОПили здесь изрядно!! :blush:
Господи, Благодарю тебя за все, что у меня есть, было и будет!!!! Я верю, что с Твоей помощью - все будет прекрасно и волшебно, как всегда!!!
Аватара пользователя
Div
Смотритель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 05:33

Re: Домовой

Непрочитанное сообщение Div »

наОФФТОПили - сяво, сяво? :vaj:
Посмотри, как мир улыбается,
Это желанья твои и мои исполняются!
Вселенная дарит тепло,
А значит счастливыми всем быть суждено!
Аватара пользователя
Эола
Стажер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 15:09
Откуда: Украина

Re: Домовой

Непрочитанное сообщение Эола »

Div писал(а):наОФФТОПили - сяво, сяво? :vaj:
:lol: :lol: :lol: OFFtop (рус. - оффтоп) - отклонение от темы обсуждения, выход за ее (темы) рамки.. Тема ведь называется "Домовой", а мы от нее существенно отдалились и значит наОФФТОПили :vink:
П.с. Такой начитанный парень, часто бываете в сети и не знаете компьтерного сленга??? :shok: :Dontworry: :flowres:
Господи, Благодарю тебя за все, что у меня есть, было и будет!!!! Я верю, что с Твоей помощью - все будет прекрасно и волшебно, как всегда!!!
Аватара пользователя
RVS
Наставник
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 14:04
Пол: Женский
Откуда: вселенная волшебства и мудрости
Контактная информация:

Re: Домовой

Непрочитанное сообщение RVS »

ДОМОВОЙ
Почему «нельзя» здороваться за руку или передавать что-либо через порог?
Почему «нельзя» здороваться за руку или передавать что-либо через порог? Дело в том, что порог – естественная «граница» избы – был для древнего человека нешуточной границей между мирами: «своим» и «чужим», «хорошо обжитым» и «менее обжитым». Пересечение её таило серьёзные опасности уже само по себе; в те времена ко всем рубежам – как в пространстве, так и во времени – относились необыкновенно серьёзно. Существовали отдельные Боги, ведавшие границами. Ромул, легендарный основатель Рима, убил своего брата-близнеца за то, что тот… перепрыгнул через ров, отмечавший границу будущего города, – это была достаточная причина для казни. Соседи и современники древних славян, скандинавские викинги, хоронили преступников в полосе прилива – в местах, не принадлежавших ни морю, ни суше… О границах во времени мы поговорим позже, но, вероятно, все слышали про особенные свойства полуночи, про то, что понедельник – день тяжёлый, и ещё: чем занимаешься в первый день года, тем будешь заниматься весь год.
А кроме того, подобное обращение с границей домашнего мира навряд ли понравилось бы Домовому.
Кто такой Домовой и как он заводится в доме?
Домовой – это душа избы, покровитель строения и живущих в нём людей.
Строительство дома было для древних славян исполнено глубочайшего религиозного смысла, ведь человек при этом уподоблялся Богам, создавшим Вселенную. Он тоже строил свой мир, создавал из разрозненных частей и на пустом месте что-то новое, чего не было в природе. Соответственно, огромное значение придавалось выбору времени для начала работ, выбору места для новой избы и, конечно, выбору строительных материалов. Об этом подробно рассказано в разных главах раздела «Жилище». Там говорится и о жертвоприношениях, которые иногда совершались в начале строительства. Так вот, по некоторым представлениям, из души жертвенного животного и возникал Домовой. По другим легендам, Домовой рождался из душ деревьев, срубленных и использованных для строительства. Согласно народным верованиям, у Домовых бывали и жёны, и ребятишки: стало быть, Домовой для нового жилища мог появиться на свет и «естественным путём».
Впрочем, в некоторых случаях – например, если заново строились после пожара – на новое место брали с собой прежнего Домового. Не оставлять же его на развалинах, чтобы он плакал там ночами, пугая прохожих. Домового с угощением и уговорами переносили в стоптанном лапте или на лопате, которой сажали в печь хлебы.
Домовой устраивался жить в подполе под печью (в позднейшие времена, когда появились потолки, он облюбовал ещё и чердак). Домового обычно представляли себе в виде маленького старичка, похожего лицом на главу семьи, только заросшего до глаз волосами и с коготками на мохнатых лапах. По нраву же Домовой – идеальный домохозяин, вечный хлопотун, зачастую ворчливый, но в глубине души заботливый и добрый. Люди старались поддерживать с Домовым хорошие отношения, не забывали обратиться к «дедушке-суседушке» с ласковым словом, оставить немного вкусной еды. И тогда Домовой платил добром за добро: ухаживал за скотиной, помогал содержать дом в порядке, предупреждал о грозящем несчастье – скажем, мог разбудить ночью: «Вставай, хозяин, пожар!..» – и точно, тлеют рассыпанные угли, вот-вот полыхнёт…
И прежде чем войти в заброшенный дом или в лесную избу-зимовье, выстроенную нарочно для прохожих гостей, надо хотя бы мысленно попросить разрешения у её Домового: «Хозяин, хозяин, пусти переночевать!» И тогда Домовой, обрадованный вниманием, защитит гостя от любой нечисти, промышляющей в ночи. Если же не уважить, обидеть чем-нибудь душу избы, сварливый маленький «хозяин» будет строить всякие пакости, покуда не повинишься, не помиришься с ним. Впрочем, он и сам иногда, расшалившись, переходит границы дозволенного. Скажем, принимается мучить какое-нибудь животное. В этом случае его можно усовестить – «оговорить»: «Что же ты, дедушка-суседушка, кошку оземь бросаешь! Какое без кошки хозяйство?» Говорят, помогает. Кстати, точно так же порой реагирует на увещевания и современный «барабашка», или, по-немецки, «шумный дух» – «полтергейст». А что, если это заблудившийся, обиженный кем-нибудь Домовой?
:sun: Let it go ! :sun:
Аватара пользователя
Zaja
Смотритель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 21:21

Re: Домовой

Непрочитанное сообщение Zaja »

Такая тема затихла :vaj:

Деньги в квартире, домовой шалит :vink:

– Можно еще больше обнаглеть в размывании ПКМ и разрешить себе находить деньги прямо в своей квартире. Уважаемые, кто и где находил деньги дома?
– Я – в старой одежде, а я – в ящике для инструментов, в постельном белье, в книгах…, – наперебой выдавали «грибные места» участники семинара. Оказалось, почти все хотя бы раз в жизни обнаруживали у себя в квартире деньги, взявшиеся невесть откуда.
– А кто регулярно находит деньги дома?
– Я, – встала обаятельная дама лет тридцати пяти в облегающем костюме.
– И где вы их находите? – поинтересовался Болеслав.
– Да везде! – ответила дама, – мне домовой подбрасывает.
– Вот и проявились особенности национальной волшебной картины мира! – воскликнул Болеслав, – продолжайте.
– У меня два домовенка живут, Федька и Гришка. Я и друзьям домовых раздаю.
– Откуда вы их берете? – поинтересовался Болеслав.
–У нас в офисе есть сотрудник, Володька, неопрятный холостяк, вечно жалующийся на жизнь. Я ему и предложила:
– Заведи себе домового, глядишь, и жизнь наладится.
Он недоуменно посмотрел на меня:
– А где я его возьму?
Из окна нашего офиса виднеется полуразрушенное здание, и мой взгляд упал на него. Я подвела Володьку к окну:
– Вон, видишь, дом заброшенный? Там еще один остался.
– А как мне его забрать?
– У меня пирожок есть, сынишке купила, им и заманим.
Пошли мы с Володькой в этот дом, поднялись на третий этаж. По дороге я сочинила стишок:

Выходи ко мне, дружок,
Домовенок, появись!
Припасла я пирожок,
И с тобою поделюсь.

Буду я тебя любить
И кормить тебя.
Ты – квартиру сторожить,
Охранять меня.

Мы с тобою сотворим
Много славных дел.
Все вершины покорим,
Счастье – нам удел!

Я велела Володьке:
– Выучи заклинание и произнеси его от всего сердца, со всей любовью. Давай порепетируем. Володька возбудился, глаза у него загорелись. Я куском побелки нарисовала на полу круг и зажгла свечку, которую с работы прихватила. Мы торжественно вошли внутрь круга, и Володька трясущимися руками поставил в центр блюдечко с пирожком. Потом он вдохновенно огласил заклинание. Пламя свечи затрепетало, и сверху раздался характерный стук. Я этих домовых сразу по стуку узнаю.
– Пошли, дружок-домовичок, – произнесла я.
Свечку мы погасили, и Володька бережно понес перед собой блюдечко с пирожком. Я ему строго-настрого приказала:
– Домой пешком иди, домовые в транспорте не любят ездить.
Трепетный Володька сорок пять минут до дома чапал. Ясное дело, после такого шоу удача попрет! На следующий день Володька рассказал, что ночью ему приспичило в туалет и, включив там свет, он увидел на полу пятьсот рублей. Поблагодарил он домового, а я ему посоветовала:
– Ты ему стопочку водки налей.
Утром Вовка влетел в офис совсем ошарашенный и поведал:
– Налил стопочку «Столичной». Проснулся, а на столе стопочка!
– Стопка за стопку, – брякнула я непроизвольно. Володька рассмеялся и продолжил:
– Начал стопочку разгребать, чего там только не было: денежные купюры аж со времен социализма, какие-то квитанции, билеты на поезд, серебряная ложка, носовые платки, конфеты, орехи и много чего еще.
Болеслав поблагодарил Эльвиру за интересный рассказ и обратился к аудитории:
– Ищите дома деньги. Можно искать специально, а можно сформировать намерение, что специально искать не буду, но они возникнут неожиданно. У меня хорошо получается последний вариант, так как моя ПКМ сильна :vink:

Еще несколько денежно -домовых советов :idea:
Для того чтобы сосредоточить вашего домового на денежной поддержке хозяина, то бишь вас, следует выполнять и еще кое-что.
Чтобы ваш домовой помогал вам собирать деньги в семью, надо каждый вечер убирать со стола, на котором семья ест, все острые предметы, но особенно ножи. Острие может не только поранить «дедушку», но и порезать его энергетику. А слабосильный домовой не сможет помочь хозяевам.
Если у вас из рук (кошелька) выпала монетка и покатилась по полу, не спешите отправлять ее обратно в свой карман или кошелек. По старинному поверью, эта монета — для домового, его вознаграждение от вас. Положите монетку в укромный уголок и скажите домовому: «Возьми себе, дедушка, а нам еще прибудет!»
Это поверье относится только к монетам (возможно, потому, что они блестящие, а домовой любит все, что блестит). Упавшую купюру вы смело можете поднять и взять себе — домовой не обидится.

Моя подруга очень боялась своего домового :shok: Вроде и не делал ничего плохого (иногда по ночам шуршал и по кухне босыми ногами шлепал) она бедная ночью на кухню ни ни :vax: :lol: Так мы с ней попробовали "умаслить" домового, поговаривают это применимо и к хулиганящему, шумному домовому:

Купили колоду карт, вечером высыпали на кухне их из футляра на ладонь, приговаривая "Видишь какие замечательные карты! Ну просто замечательные карты, правда? Хочешь такие? Так вот они твои. Возьми их себе и уходи. Возьми и уходи." Затем положили колоду в укромное место, там где больше всего шумит домовой.
С тех пор тишина :P
Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то
TatianaV
Стажер
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 22:30

Re: Домовой

Непрочитанное сообщение TatianaV »

Zaja писал(а):Такая тема затихла :vaj:


Купили колоду карт, вечером высыпали на кухне их из футляра на ладонь, приговаривая "Видишь какие замечательные карты! Ну просто замечательные карты, правда? Хочешь такие? Так вот они твои. Возьми их себе и уходи. Возьми и уходи." Затем положили колоду в укромное место, там где больше всего шумит домовой.
С тех пор тишина :P

Если я внимательно прочитала темку, то домовой покинул Вашу подруги навсегда. Я правильно поняла? :vaj:
Аватара пользователя
Tendresse
Начинающий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 май 2010, 09:07
Пол: Женский

Re: Домовой

Непрочитанное сообщение Tendresse »

А я вот не верила в Домовых, пока не случилась одна история с другом моего теперь бывшего мужа. В то время мы с мужем только встречались и у нас был такой романтический период. Однажды вечером мой тода еще парень и его друг сидели в съемной квартире моего парня. И вот мой парень собирается ко мне и оставляет своего друга одного ночевать в его квартире. На следующее утро звонит моему парню его друг и в шоковом состоянии рассказывает, что когда он уснул (свет оставался включенным), то кто-то лег на него поперек, и начал на него давить, спросоня этот друг подумал, что мой парень спит рядом и это он давит на него. Потом поняв в чем дело, он открыл глаза и с ужасом увидел, что на нем поперек лежит черное лохматое существо, ростом с один метр. Он с криком отпихнул его и забился в угол и там просидел до утра. Тогда мы не знали, к чему этот домовой приходил к нему. Через некоторое время мы поженились с моим парнем и этот друг был нашим свидетелем, и все благополучно забыли эту историю. А через несколько месяцев этот друг погиб в нелепой автокатастрофе, тот кто был за рулем отделался только переломом руки, а наш друг получил несопоставимые с жизнью увечья....
C каждым днем, всегда и во всем, мои дела идут все лучше и лучше!!!
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Домовой

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Видимо предупреждал :roll: В большинстве случаев они приходят, перед большими неприятностями. Но есть люди невосприимчивые ты будешь видеть и чувствовать, а они нет. Возможно домовой пытался через вашего мужа предупредить об этом , но так и не смог :kry: спасти своего хозяина.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
эКлер
Смотритель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 03 май 2010, 08:00
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Домовой

Непрочитанное сообщение эКлер »

У меня дома живёт ... :blush:
никогда не видела, но когда дома остаюсь одна , очень часто ощущаю присутствие и даже слышу в кухне позвякивание нержавейки .
Ворует у меня переодически нижнее бельё ... :wub: ,
но когда я случайно оставляю включёнными в розетку переходник - всегда его отключает :senks: Спасибо ему за это ...
Улыбайтесь, и мир ответит вам тем же
TatianaV
Стажер
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 22:30

Re: Домовой

Непрочитанное сообщение TatianaV »

А у меня есть пара вопросов. :?: Может кто знает на них ответ.
1 - Может ли домовенок появиться в доме сам? До нас в квартире жила неблагополучная семья. :drink: Думаю, врядли у них жил домовой.
2 - чтобы завести себе хозяина, рекомендуют найти заброшенный дом и позвать домового с собой. А как узнать, что он там есть. :vaj: Ведь прежние хозяева могли его забрать с собой. :!: :?:
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Домовой

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Я так понимаю вы хотите обзавестись домовым? У любого из нас есть 6 чувство, пусть все в округе вам будут говорить нет. Но вы будете уверены, что так оно и есть :es: Так вот - доверьтесь этому чувству. Вначале прислушайтесь к дому, где вы живете. Ответ получите, обязательно. И еще знаю, если в доме рождается ребенок, то у домовых тоже появляется малыш того же пола :P Вполне возможно, что вам придется прогуляться не в старый дом а в семью к новорожденному :vink: . Попросить родителей домовых, пригласить их малыша к себе на новоселье.
Как это делается :vaj: Придумайте сами :flowres:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
TatianaV
Стажер
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 22:30

Re: Домовой

Непрочитанное сообщение TatianaV »

7Angel писал(а):Я так понимаю вы хотите обзавестись домовым? У любого из нас есть 6 чувство, пусть все в округе вам будут говорить нет. Но вы будете уверены, что так оно и есть :es: Так вот - доверьтесь этому чувству. Вначале прислушайтесь к дому, где вы живете. Ответ получите, обязательно. И еще знаю, если в доме рождается ребенок, то у домовых тоже появляется малыш того же пола :P Вполне возможно, что вам придется прогуляться не в старый дом а в семью к новорожденному :vink: . Попросить родителей домовых, пригласить их малыша к себе на новоселье.
Как это делается :vaj: Придумайте сами :flowres:
Спасибо за совет.
Аватара пользователя
Misterya
Наставник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:11
Пол: Женский
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Домовой

Непрочитанное сообщение Misterya »

TatianaV, а может домовой есть? Просто не проявляет себя. Например, сейчас я переехала, но не знаю есть ли он тут. В прежних квартирах точно обитали домовые (слышала и даже видела). А тут он ведет себя тихо.Живу в доме, который с любовью его построил дед моего мужа (он был художник и архитектор) для себя и своей семьи. Думаю тут должен быть домовой, или не один даже, по количеству квартир в доме (12).
Жизнь-это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы.
TatianaV
Стажер
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 22:30

Re: Домовой

Непрочитанное сообщение TatianaV »

Может и есть. Просто я запуталась. Точнее, DIV запугал. Я всегда думала, что они нужны в доме: охраняют, помогают. Только нельзя их обижать- будут мстить. Но охотно идут на перемирие. А DIV другого мнения :vaj:
Аватара пользователя
Aleksa56
Стажер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 08:44
Откуда: Архангельск

Re: Домовой

Непрочитанное сообщение Aleksa56 »

Я верю, что есть домовые.
Пусть его я никогда не видела, но вот его присутствие я ощущаю. :blush: Думаю, это доброе и нежное существо,иногда шалит,но никогда не обижает.То вздыхает, то чем то бренчит,пугая нас,наверное, ему скучно,но все равно с ним веселее.
Чудеса там- где в них верят.
Аватара пользователя
единственная
Наставник
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 21:20

Re: Домовой

Непрочитанное сообщение единственная »

Эдуард Асадов.

Домовой
Изображение
Былому конец! Электронный век!
Век плазмы и атомных вездеходов!
Давно, нефтяных устрашась разводов,
Русалки уплыли из шумных рек.

Зачем теперь мифы и чудеса?!
Кругом телевизоры, пылесосы.
И вот домовые, лишившись спроса,
По слухам, ушли из домов в леса.

А город строился, обновлялся:
Все печи - долой и старье - долой!
И вот наконец у трубы остался
Последний в городе домовой.

Средь старых ящиков и картонок,
Кудлатый, с бородкою на плече,
Сидел он, кроха, на кирпиче
И плакал тихонечко, как котенок.

Потом прощально провел черту,
Медленно встал и полез на крышу.
Уселся верхом на коньке, повыше,
И с грустью уставился в темноту.

Вздохнул обиженно и сердито
И тут увидел мое окно,
Которое было освещено,
А форточка настежь была открыта.

Пускай всего ему не суметь,
Но в кое-каких он силен науках.
И в форточку комнатную влететь
Ему это - плевая, в общем, штука!

И вот, умостясь на моем столе,
Спросил он, сквозь космы тараща глазки:
- Ты веришь, поэт, в чудеса и сказки?
- Еще бы! На то я и на земле!

- Ну то-то, спасибо хоть есть поэты.
А то ведь и слова не услыхать.
Грохочут моторы, ревут ракеты,
Того и гляди, что от техники этой
И сам, как машина, начнешь рычать!

Не жизнь, а бездомная ерунда:
Ни поволшебничать, ни приютиться,
С горя даже нельзя удавиться,
Мы же - бессмертные. Вот беда!

- Простите, - сказал я, - чем так вот маяться,
Нельзя ли на отдых? Ведь вы уж дед!
- Э, милый! Кто с этим сейчас считается?!
У нас на пенсию полагается
Не раньше, чем после трех тысяч лет.

Где вечно сидел домовой? В тепле.
А тут вот изволь наниматься лешим,
Чтоб выть, словно филин, в пустом дупле
Да ведьм непотребностью всякой тешить.

То мокни всю ночь на сучке в грозу,
То прыгай в мороз под еловой шапкой.
- И, крякнув, он бурой мохнатой лапкой
Сурово смахнул со щеки слезу.

- Ведь я бы сгодился еще... Гляди.
А жить хоть за шкафом могу, хоть в валенке.
- И был он такой огорченно-маленький,
Что просто душа занялась в груди.

- Да, да! - закричал я. - Я вас прошу!
И будьте хранителем ярких красок.
Да я же без вас ни волшебных сказок,
Ни песен душевных не напишу!

Он важно сказал, просияв: - Идет! -
Затем, бородою взмахнув, как шарфом,
Взлетел и исчез, растворясь, за шкафом,
И все! И теперь у меня живет!Изображение


1990


А здесь все 4 части мультика про домовёнка Кузю, очень добрый и прикольный мультфильм. Помните фразу от туда - Счастье - это ,когда у тебя все дома!

http://rutube.ru/tracks/970861.html

и чудесная песенка про домовёнка
http://www.playcast.ru/view/1257741/7bb ... 19004eeapl
«Единственная догма совесть,
единственный Бог внутри,
единственный путь — через совесть вовнутрь»
Аватара пользователя
Эола
Стажер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 15:09
Откуда: Украина

Re: Домовой

Непрочитанное сообщение Эола »

Всем привет!! :Hi:
Насколько я знаю, завтра 10 февраля - День Домового!! :happybirth: Как лучше его поздравить с личным, так сказать, праздником? :flowres: Ну, помимо традиционных сладостей и молока в блюдечке. :es: Поделитесь полезной информацией, плииииз! :vink: Заранее благодарю! :senks:
Господи, Благодарю тебя за все, что у меня есть, было и будет!!!! Я верю, что с Твоей помощью - все будет прекрасно и волшебно, как всегда!!!
Аватара пользователя
leracik
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:15
Пол: Женский

Re: Домовой

Непрочитанное сообщение leracik »

А правда, что если в квартире нет Домового то там не уютно, и может ли быть что Домового и в правду нет ?
Аватара пользователя
kamarga
Волшебник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:47
Пол: Женский

Re: Домовой

Непрочитанное сообщение kamarga »

есть все,кого пожелаете.И выполняют они свои функции-кого то проводят-направят,за кем то подчистят,кого то оберегают.Это раньше на земле дома строили,батюшка там молитвы читал.Попозже без батюшки и молитв на бывших кладбищах,нехороших местах-а мы коммунизм строили.Ну и понастроили жилья -где в хорошем месте,а где всякие энергетические коридоры проходят-и там жильё пересекается с зонами.Вот порой нас и пугает всякая чертовщина низкочастотная.а что ты боишься?У него своя работа,свои проблемы,ну пересеклись,да и разбежались.У меня в коридоре один гуляет.Иногда,когда с ним пересекаюсь,то у меня вся шерсть дыбарем встаёт,потом на место всё укладывается.просто есть их коридоры,ну мы же не изучаем,когда строим жильё,вот и получается фигня.Меня в мою квартиру вообще загоняли буквально.Мы с муже приехали когда в Ташкент,то жили у свекрови.там 15 см не хватало по жилым нормам,и нас поставили в очередь на квартиру.В общем,тут её мать приболела,да уже одну ногу занесла над вечностью,а тут нам квартиру дают-современную,хорошее место,вот мы радовались.......оставались отделочные работы,ордер муж уже получил..........ага,щас,дом просадку крен дал в аккурат по нашей территории.В общем,ордера у всех собрали,стройку заморозили в связи с разборками со строителями.Свекровина мать совсем плохая стала.Вторая нога к вечности подползает.Свекровь всеми правдами -неправдами добывает нам ордер из старого фонда.Я в истерике-не хочу,муж одобряет мою истерику.А свекровь сообщает,что сейчас бабуля умрёт,и накроются наши планы на получение квартиры.И мы согласились на эту сегодняшнюю квартиру.так всё оказалось очень просто.Здесь проходит энергетический коридор,и именно через мою квартиру.Получили,въехали,и бабулька через неделю совсем ушла.
Всё,что должно случиться,обязательно случается,а способы,как туда нас загнать-всегда находятся.А все сущности-они выполняют тоже определённую роль-просто нам не всегда разъясняют сущности свои задачи-обязательства.а всё неизвестно частенько пугает нас.
Ни во что не верьте.
И не важно, где вы это прочли и кто вам это сказал, если это только не соответствует вашему собственному пониманию и вашему здравому смыслу.

Будда
Ответить

Вернуться в «А что делают Ангелы? Они помогают людям!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость