Родители "особенных" давайте знакомиться и делится опытом!

Особенные детки делимся опытом
Мифические существа: Ангелы, феи, драконы...

Модератор: 7Angel

Ленчик1
Стажер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 05:22

Re: Родители "особенных" давайте знакомиться и делится опытом!

Непрочитанное сообщение Ленчик1 »

[/quote]

Ленчик, а вообще детское бюро лояльно к таким деткам, или пришлсь реально доказывать, что такие дети не могут нормально социально развиваться, нуждаются в реабилитации и т.д.?[/quote]


К нам было лояльно, мы ничего не доказывали. У нас повторная комиссия в начале мая, расскажу как прошло.
ЭЛИЯ
Любознательный
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 12:47

Re: Родители "особенных" давайте знакомиться и делится опытом!

Непрочитанное сообщение ЭЛИЯ »

Про то что черника лучше усваивается после термической обработке читала в журнале " Мой ребенок" и еще где-то не помню.
Аватара пользователя
muchachus
Стажер
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 08:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Родители "особенных" давайте знакомиться и делится опытом!

Непрочитанное сообщение muchachus »

Мамы и папы незрячих и слабовидящих малышей, а так же малышей с другими патологиями и проблемами, давайте объединяться, знакомиться и встречаться, делиться опытом, ездить в ПАРКИ, НА ШАШЛЫКИ, В ТЕАТРЫ с нашими детками :salut: УСТРАИВАТЬ ИМ ПРАЗДНИКИ, ДНИ РОЖДЕНИЯ :happybirth: , ДАВАЙТЕ СДЕЛАЕМ ИХ ЖИЗНЬ ВЕСЕЛОЙ И НАСЫЩЕННОЙ!!!! ОНИ ЭТО ЗАСЛУЖИЛИ.... ИМ ЭТО НЕОБХОДИМО!
В круговерти и лихолетьи
За родных и друзей держись!
Пусть они не дают бессмертья,
Но зато продливают жизнь!!!
Аватара пользователя
ДарлингО
Стажер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 19:18
Пол: Женский
Откуда: Прекрасное НеДалёко
Контактная информация:

Re: Родители "особенных" давайте знакомиться и делится опытом!

Непрочитанное сообщение ДарлингО »

Ленчик1 писал(а):
К нам было лояльно, мы ничего не доказывали. У нас повторная комиссия в начале мая, расскажу как прошло.
Ленчик, расскажите же, как прошло? :red:
Не стоит волноваться там, где вы не в силах что-либо изменить...
Аватара пользователя
ДарлингО
Стажер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 19:18
Пол: Женский
Откуда: Прекрасное НеДалёко
Контактная информация:

Re: Родители "особенных" давайте знакомиться и делится опытом!

Непрочитанное сообщение ДарлингО »

Мамочки и папочки, давно меня мучает один вопрос. :wub:
У нас же у всех недоношенные детки...
Все ли считают знаком зодиака именно тот, в котором детки реально появились на свет? :happybirth:
Хоть кто-нибудь делает поправку на ПРЕДПОЛАГАВШИЙСЯ знак по дате родов?
Астрологи, я смотрела, расходятся во мнениях...
Не стоит волноваться там, где вы не в силах что-либо изменить...
Аватара пользователя
muchachus
Стажер
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 08:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Родители "особенных" давайте знакомиться и делится опытом!

Непрочитанное сообщение muchachus »

а мне кажется, что все же рожденный по факту и есть знак зодиака, ведь судьба распорядилась так, чтоб малыш родился именно в этот день, под
этой звездой :) :wait:
В круговерти и лихолетьи
За родных и друзей держись!
Пусть они не дают бессмертья,
Но зато продливают жизнь!!!
Аватара пользователя
ДарлингО
Стажер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 19:18
Пол: Женский
Откуда: Прекрасное НеДалёко
Контактная информация:

Re: Родители "особенных" давайте знакомиться и делится опытом!

Непрочитанное сообщение ДарлингО »

У меня судьба не распоряжалась... :sad:
меня хотели сначала в среду по приему в больницу прокесарить, потом решили ждать четверга, пока приедет крутой спец по почкам... приехал, посмотрел... назначили на утро пятницы...
сама завед., которая меня оперировала, сказала, ребенок спокойно там сидел и не собирался наружу... :bang:
Не стоит волноваться там, где вы не в силах что-либо изменить...
Аватара пользователя
Счастливая777
Любознательный
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:20
Откуда: сибирь

Re: Родители "особенных" давайте знакомиться и делится опытом!

Непрочитанное сообщение Счастливая777 »

я тоже задумывалась и внутри что то ерзает по поводу знака зодиака,день рождения отмечаем по факту (когда родилась).но дальше не интересовалась.........
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Родители "особенных" давайте знакомиться и делится опытом!

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

ДарлингО писал(а):У меня судьба не распоряжалась... :sad:
ну, говорят, что все Богом ведутся...

А вообще, у астрологов есть упомининие о дате зачатия, в древности и эту дату выбирали по звёздам... тоже влияет на дальнейшую судьбу...
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Ленчик1
Стажер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 05:22

Re: Родители "особенных" давайте знакомиться и делится опытом!

Непрочитанное сообщение Ленчик1 »

Дарлинг, рассказываю про комиссию: пришли, принесла документы и ребенка. Документы почитали, сына посмотрели. Спрашивают: какие ваши дальнейшие планы? Как ребенка собираетесь или нет еще оперировать? Говорю: собираемся конечно, но не сейчас и наверное уже не в России. Вообще больше интересовались общим развитием, а не глазами. Дали инвалидность на 2 года. А по поводу знака зодиака: считаю, что правельно будет по факту. Мой тоже никуда не собирался, его вытащили 31 декабря в 10 утра, просто побоялись оставить меня на праздники (у меня был сильный гестоз), но что случилось, то случилось. Это факт, значит надо считать по факту.
ЭЛИЯ
Любознательный
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 12:47

Re: Родители "особенных" давайте знакомиться и делится опытом!

Непрочитанное сообщение ЭЛИЯ »

Ленчик1 а куда вы заграницу собрались? Я слышала что у нас из Казани одни в Германию собирались,давали объявление в газету, деньги собирали на поездку,вроде бы уехали,других подробностей незнаю. У нас знакомые в Берлине живут,вот думаю тоже попросить их разузнать.Они вначале предлагали разузнать все,да ведь в нашем случае сами знаете время не ждет,вот мы и рванули в Калугу.
Ленчик1
Стажер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 05:22

Re: Родители "особенных" давайте знакомиться и делится опытом!

Непрочитанное сообщение Ленчик1 »

Мы на Израиль настроились, на клинику Рабина. Я никого не знаю, кто бы там оперировался, но отзывы читала, что они делают хорошие операции на глаза. Про Германию не слышала, ничего не могу по этому поводу сказать. Если вы что-то про Германию разузнаете, сообщите плиз. Мы ждем, когда пойдет нас сынишка, а он даже ползать отказывается, хотя дцп не ставят, идет большое отставание в развитии :kry: . Мы тоже 4 операции сделали, теперь уже следующие не так срочно нужны.
ЭЛИЯ
Любознательный
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 12:47

Re: Родители "особенных" давайте знакомиться и делится опытом!

Непрочитанное сообщение ЭЛИЯ »

Ленчик 1,не переживайте я думаю поползет ваш сынишка. Наш в 1год и3 мес. ползать начал,причем совершенно неожиданно,не делая никаких попыток к ползанию до этого.Мне кажется это все очень индивидуально у всех детишек,тем более у наших. Моему сейчас 1 год и 10 мес.После того как нам подобрали очки мой сынишка начал ходить за одну ручку,а потом стал ходить держась за стены и окружающие предметы,вот на этом пока и остановились.Жду не дождусь когда пойдет самостоятельно.У моей знакомой сын с такой же проблемой с глазами того же возраста уже месяц самостоятельно ходит,а мой трусишка.А в чем выражается нехотение вашего сынишки ползать,он на четвереньки встает? Наш до того как пополз несколько месяцев на четвереньках стоял и раскачивался.А еще для того чтобы у них развивалось чувство равновесия полезно их на качелях катать.Мы своему купили. Он у нас с утра начинает проситься: "качея,кататься". Успехов вам с вашим сынишкой. А насчет Германии когда разузнаю напишу,они пока в Польшу на месяц по работе уехали,вот приедут начну теребить. А вы когда ехать собираетесь?
Ленчик1
Стажер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 05:22

Re: Родители "особенных" давайте знакомиться и делится опытом!

Непрочитанное сообщение Ленчик1 »

Вы знаете, он сам не стоит на четвереньках, если только поставишь. На животе вообще не любит лежать, через 5 сек. на спину переворачивается. Ну раньше 2-х лет точно не поедем, так что примерно через полгода наверно.
Аватара пользователя
Счастливая777
Любознательный
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:20
Откуда: сибирь

Re: Родители "особенных" давайте знакомиться и делится опытом!

Непрочитанное сообщение Счастливая777 »

Девушки!Я очень благодарна ЛФК и вам советую все достижения у нас были только после ЛФК и сидеть ,и ползать начали,,нам 1г.11 мес. ходим только держась за руку,качаемся на качелях,ходим все смелее и смелее между веревками(от стенки до стенки 2 веревки прикрепили и между ними ходит улучшает равновесие).А лучше ходить начала когда я сказала НЕТ велосипеду на проулке,в котором дочка сидела,конечно она на руки просилась,а теперь растояния с каждым днем все больше пешком!
Аватара пользователя
ДарлингО
Стажер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 19:18
Пол: Женский
Откуда: Прекрасное НеДалёко
Контактная информация:

Re: Родители "особенных" давайте знакомиться и делится опытом!

Непрочитанное сообщение ДарлингО »

Ленчик1 писал(а):Дарлинг, рассказываю про комиссию: пришли, принесла документы и ребенка. Документы почитали, сына посмотрели. Спрашивают: какие ваши дальнейшие планы? Как ребенка собираетесь или нет еще оперировать? Говорю: собираемся конечно, но не сейчас и наверное уже не в России. Вообще больше интересовались общим развитием, а не глазами. Дали инвалидность на 2 года.
Ленчик, спасибо за ответ! :red:
а смотрели они как, ну в смысле там окулисты были и снова-здорова расширяться и все будут лезть в глаза? или всё-таки внешний осмотр?

насчет общего развития - это я уже подготовилась, ведь параметры, по которым дают инвалидность как раз и включают в себя влияние физического недостатка на всю жизнь и развитие на данный момент, адаптацию в обществе...
Не стоит волноваться там, где вы не в силах что-либо изменить...
Аватара пользователя
ДарлингО
Стажер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 19:18
Пол: Женский
Откуда: Прекрасное НеДалёко
Контактная информация:

Re: Родители "особенных" давайте знакомиться и делится опытом!

Непрочитанное сообщение ДарлингО »

Ленчик, вместо качель можно для раскачки использовать фитбол, качать его на мяче... со временем ему очень понравится...
мы ползать стимулировали огоньками, обожаем новогодние гирлядны, готов их грызть каждый день, но т.к. там ток, клали за 2-4 метра от него и он до них на бешеной скорости полз... тут главное заинтересовать ведь, а огоньки они все видят и вот для них стимул
Не стоит волноваться там, где вы не в силах что-либо изменить...
Ленчик1
Стажер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 05:22

Re: Родители "особенных" давайте знакомиться и делится опытом!

Непрочитанное сообщение Ленчик1 »

Дарлинг, осмотр конечно внешний, в глаза никто не лезет, доверяют документам окулиста, который нас наблюдает. А по поводу ЛФК: все делаем и фитбул мес. с 3 и каждый месяц массаж и сами занимаемся и по центрам ездим. Он видит у нас одним глазом, вторым только свет. Игрушки цветные видит, да и нас узнает и разглядывает, а ползать не хочет :kry:
Ленчик1
Стажер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 05:22

Re: Родители "особенных" давайте знакомиться и делится опытом!

Непрочитанное сообщение Ленчик1 »

Сыну сегодня ДЦП поставили, вот и вторая болячка на нас свалилась :kry:
Аватара пользователя
ДарлингО
Стажер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 19:18
Пол: Женский
Откуда: Прекрасное НеДалёко
Контактная информация:

Re: Родители "особенных" давайте знакомиться и делится опытом!

Непрочитанное сообщение ДарлингО »

А ну быстро выше нос!
ДЦП, мне кажется, как минимум три разных спец-та должны подтвердить
Не стоит волноваться там, где вы не в силах что-либо изменить...
Ленчик1
Стажер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 05:22

Re: Родители "особенных" давайте знакомиться и делится опытом!

Непрочитанное сообщение Ленчик1 »

Да видно же ребенок остает, просто я раньше все верила, что прорвется, а он никак, вот и поставили ДЦП :kry:
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Родители "особенных" давайте знакомиться и делится опытом!

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

Ленчик1 писал(а):Да видно же ребенок остает, просто я раньше все верила, что прорвется, а он никак, вот и поставили ДЦП :kry:
Диагноз - не приговор!
Пусть лучше поставят диагноз и своевременно начнут лечение, реабилитацию.

Верьте!!! Не опускайте руки! Материнская любовь и забота творят чудеса!!!!!!!!!
и обязательно делитесь своими достижениями!
:flowres: :wub: :love:
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
Счастливая777
Любознательный
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:20
Откуда: сибирь

Re: Родители "особенных" давайте знакомиться и делится опытом!

Непрочитанное сообщение Счастливая777 »

Ленчик1 писал(а):Да видно же ребенок остает, просто я раньше все верила, что прорвется, а он никак, вот и поставили ДЦП :kry:
Ленчик,милая,не сдавайтесь,любовь к ребенку исцеляет на клеточном уровне,у моей подруги ребенку ДЦП поставили и шунт в голове(операцию сделали) ребенок ее позже нас начал сидеть и ползать,но он уже ходит сам!!!!!!!Так как они занимаются в реабилитационном центре,и сама она не сдавалась,грамотно всю неврологию сама перечитала.и она нам посоветовала в этот центр обратиться,так как моя принцесса ходит только держась за палец и стоять боится качается,вот в конце июля пойдем центр.Верьте в себя и в своего ребенка!!!!
Ленчик1
Стажер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 05:22

Re: Родители "особенных" давайте знакомиться и делится опытом!

Непрочитанное сообщение Ленчик1 »

Спасибо :red: , мы верим конечно. Без веры никуда. Обязательно буду рассказывать
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Родители "особенных" давайте знакомиться и делится опытом!

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

Ленчик1 , сегодня разговорилась на физиопроцедурах с сестричкой - там мальчик был 6-ти лет, сестричка говорит, что у него был диагноз ДЦП, и мама столько усилий приложила, что сделала почти невозможное. Глядя на такого смышлёного мальчишку я не могла поверить в его диагноз. Сестричка говорила, что у них на физиопроцедурах он был практически прописан. Да, ещё, конечно, у нас замечательная продвинутая невропатолог.
Так что ВЕРЫ вам во всех и вся и сил!!!
:wub:
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Ленчик1
Стажер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 05:22

Re: Родители "особенных" давайте знакомиться и делится опытом!

Непрочитанное сообщение Ленчик1 »

Спасибо, мы стараемся. Сидеть потихоньку начинает, но еще не совсем устойчиво. Вот с 6 сентября едем в клинику, которую очень хвалят в Новосибирске, в Академгородке. У нас тоже вроде все соображает, а вот не ползает и не ходит, будем лечиться, не сдадимся конечно, уже даже депрессия по этому поводу прошла.
Аватара пользователя
Lilith
Наставник
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:45
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: Родители "особенных" давайте знакомиться и делится опытом!

Непрочитанное сообщение Lilith »

Я не родитель особенных детей. У меня в группе 10 детей с ограниченными возможностями. У них разные диагнозы, разный возраст от 16 до 22 лет. Эти 10 детей приходят к нам в библиотеку нашего города, в компьютерный класс, где я и работаю. К директору нашей библиотеки обратились родители "особенных" детей. Не могли бы мы, работники библиотеки, заниматься с детьми в компьютерном классе. А так как я отвечаю за работу в этом компьютерном классе, то эти занятия предложили вести мне. Честно я была ошарашена. Как вести занятия с такими детьми - я не знала. У меня нет педагогического опыта, у меня нет своих детей, я не когда не работала с "особенными" детьми. Опыта ноль. Первая встреча прошла никак. Я смотрела на этих детей и не знала что делать. Я стояла и испуганно смотрела на них. А одна девочка подошла и взяла меня за руку и сказала:"Не бойся".
Начали друг друга учить - они меня, я их. Начала с малого - присмотрелась и поняла что у этих детей, хоть и разный диагноз, но моторика рук слабая. В Инете вычитала, что моторика рук оказывает влияние на развитие речи. Стала пробовать развивать, нашла игры, в которых управление осуществляется с помощью компьютерной мыши. Они у меня владеют теперь компьютерной мышью, дай дороги. И речь стала немного лучше, и словарный запас пополняется. Занятия продолжаем. Дети получаю удовольствие. А когда одна девочка из моей группы нарисовала на компьютере такую картину шикарную - мы все обалдели.
Заметила у некоторых детей память слабая. Я придумала такую игру. Летом мы выходили в парк, а так как моя работа связана с компьютером, то и игра была связана с компьютером. Я просила детей описать некоторые части компьютера, какого они цвета, какой формы, как они работают и т.д. А когда приходили в класс, я просила ещё раз описать и показать на компьютере.
Девочки я понимаю, что это не методики, я просто пытаюсь помочь детям и их родителям как могу, как чувствую.
Зато эти дети научили меня терпению. Научили уважать мнение отличное от моего. Как то я объясняла детям компьютерное правило, которое, мне казалось не оспаривается и мною проверенное. Одна девочка меня внимательно выслушала, а потом сделала по своему. Я ей ещё раз попыталась объяснить. Она опять сделала по своему. А потом посмотрела на меня и сказала :"Мне так хорошо".
И я поняла - не важны все эти условности, правила (в пределах разумного), каждый должен искать свой путь. Надо просто относиться уважительно и терпеливо к выбору человека, даже если он не поддерживает вашу точку зрения.
Может опять не в теме. Извините.
Ответить

Вернуться в «А что делают Ангелы? Они помогают людям!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость