По ту сторону: Ангелы, Оборотни, Вампиры, Сущности...

Особенные детки делимся опытом
Мифические существа: Ангелы, феи, драконы...

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

По ту сторону: Ангелы, Оборотни, Вампиры, Сущности...

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Большинство людей сталкивалось с такими явлениями, как домовой, и другими проявлениями иного мира.
Мой опыт и что насобирала по этому.
Обратила внимание, что только в Западных фильмах показывается могущество дьяволов, демонов и пр. нечисти. Если присмотреться к Русскому фольклору и культуре. Дело обстоит по другому. Для чего делается? Запуганным человеком легче руководить и навязывать ему свои принципы и власть.
Хочется, чтобы люди знали и помнили, что их душа неприкосновенна и без их согласия, ничего с ними произойти не сможет! Даже Ангелы не имеют возможности выбора. Возьмите любую сказку, историю. Дьявол всегда подписывает сделку кровью за душу. Вампир может прийти в гости в дом только по приглашению! Только с твоего согласия, с тобой произойдут те или иные вещи.
ОБОРОТНИ
Раза два в году ездим домой, в Россию. Проезжаем Псков, а у нас там история в том году приключилась. Летом перед отъездом попадается на глаза статейка. В болотах псковщины водится оборотень, то люди пропадают, то на днях бабку нашли корзинка при ней полная ягод, сама умерла от страха, аж лицо перекосило. И вот один следопыт, решил разузнать что же там водится. Затарился всем необходимым арсеналом и пошел на ночь на это самое болото. Нашел опушку очертил круг и стал ждать до определённого времени ничего не происходило. Вдруг в какой то момент поймал себя на том, что вокруг повисла звенящая тишина, казалось даже воздух замер, оборачивается а сзади него стоит оборотень и с явной ухмылкой рассматривает его. Со страху он рванул из круга и побежал к деревне. Оборотень издав рык бросился за ним. В беге журналист кинул в него бутылку со святой водой, но на оборотня это никак не подействовало, хотя вода на него попала. Когда после надцати метров, километров... :roll: бешенной пробежки исследователь понял, что сил у него больше нет ни для какого бега, Он стал и стал лихорадочно срывать и выставлять вперед себя крестик, но оборотень с заинтересованностью подходил все ближе. Тут его как молнией осенило и журналист достал амулет африканский. Гримаса разочарования перекосила оборотня и он нехотя развернувшись ушел в болото.
Вот когда мы ехали домой в Ригу из Росии остановились на Псковщине. Мне захотелось облегчится. Ну ведь не первый раз выходишь из машины. Сидя на корточках соображаю, что идет дождь НО кругом мертвая тишина :shock: Я как ужаленная подскочила и в машину. Моему захотелось бананов из багажника. Я промолчала, он ведь у меня такой начнет расспрашивать, а почему... Только через несколько километров я ему рассказала о произошедшем. Кстати он тоже подтвердил, что кругом БЫЛА МЕРТВАЯ ТИШИНА! Но дело не в этом, проезжая опять мимо этого места я подумала. Что оборотни- монстры это только западные. Вспомните сказку Иван царевич и серый волк. Кто такой серый волк? Да этож оборотень :idea: :lol: Только Русский :wink: Что произошло по статье. Человек имея намеренье узнать чтоже такое оборотень поперся на болото "знакомиться" :shock: Ну и оборотень естественно пришел знакомиться :lol: Людей в болоте не находили изувеченными, покалеченными. И оборотень ведь его не тронул! Соответственно, чего желаешь то и получаешь :wink: Приезжаю домой, у меня квартиру снимают, лежит газетка, а в ней статья. Оборотни волкодлаки обнаружились в Перьми. Интервью с представителем вервольфов. Процитирую слова. В отличии от европейской мифологии, у славян волк - оборотень изначально был положительным персонажем. Да и факт оборотничества воспринимался, в принципе, как нормальное явление. Необычное - да, но ни в коем случае не ужасное и опасное. Волкодлаков называли "собаками Бога", потому что во время превращения они наказывали черных колдунов и злодеев. Позже с появлением христианства на Руси, отношение к оборотням стало резко негативным. Священники воспринимали разговоры о них как отголосок язычества и ереси. Правда, люди обладающие таким даром сегодня, не знают, как им распорядиться :?
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: оборотни, ангелы

Непрочитанное сообщение 7Angel »

АНГЕЛЫ
Всем не безизвестная книга Алхимик Пауль Коэльбо :oops: простите (может и ошиблась в написании автора). К кому он обращается в своем странствии? К ангелу, а какому? черному, кот. стоит по левую сторону от всех нас. Там написаны ритуалы и правила общения, читала давно, он темный ангел видит и знает наше будущее. Тогда я тоже пробовала пообщаться с ним, но мне пришло два имени :shock: Почему два :?: Догадайтесь с трех раз. Да ПОТОМУ ЧТО ВСЕ МЫ, ЛЮДИ ЖИВУЩИЕ НА ЗЕМЛЕ ИМЕЕМ ДВУХ АНГЕЛОВ ХРАНИТЕЛЕЙ Черного и белого. Наш мир дуален :!: Анекдот: купите ангела! Чего в носу ковыряешься, это ж не сыр, а ангел хранитель. Пух летит? Крылья запасные дам. А где ты видел ангелов с 4 крыльями? Мы все имеем по 4 крыла крыло одно от черного ангела слева, крыло от белого справа. И их два. Как в песне Пугачева поет, без тебя любимый мой лететь с одним крылом. Только не летают птицы с одним крылом! Их надо два всегда полноценных иметь крыла :idea: Мы же не говорим, что левая рука плохая только потому, что она расположена слева. Ночь и день. Они не плохие и не хорошие. Они просто есть черный ангел, знает хорошо темные дела, правый светлые. Какой поток благодарности я услышала слева от своего ангела! Вспомнилась моя фотка сделанная в Венеции 86 год на катере. Пол лица в тени, пол на солнце. Даже посмотрела темная сторона - левая, правая - светлая. Дальше еще интересней мой знак рак. Инь и янь там где заканчивается темное, начинается светлое. Моя пра, пра.. бабка была ведьмой по черной линии. Я же придерживаюсь светлой, хотя люблю пошоркатся и там и там. Меня предупредили - выбирай! А то если долбанет не защитят ни там ни там. А КАК ХОЧЕТЬСЯ! Быть и там и там :P Хроники Амбера, любимейшая вещь! Родился сын Хорон сын тьмы и дня. И все хотят получить его на свою сторону. А он выбрать то не может. И рисует что - свой лабиринт. Оказывается этот вопрос уже давно стоит. И пытаются его решить, пытаются донести до людей. Мир дуален. Человек создан по образу и подобию Бога. Он творец! И все вокруг подчиняется ему! Кто сказал что черное - это плохо? Библию тоже по факсу с неба не отправили. Это творение рук и ума человеческого. А моя задача, я так думаю была в умении соединить этот дуал и пользоваться им не деля его. Впринцепе чего и вам желаю.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Owl
Любознательный
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 19:50

Re: Разное и ангелы

Непрочитанное сообщение Owl »

Вы правы! У любой медали есть две стороны...
Не даром самое главное изображение, которое используется эзотериками называется "Борьба и единство противоположностей". Противоположности борются между собой, но всё равно они составляют единое целое...
Не может Мир быть только белым или только чёрным, иначе ему конец...
Закон этого Мира - равновесие.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Разное и ангелы

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Энергетические Вампиры
Изображение

Год выпуска: 2007
О фильме:
Можно верить и не верить, признавать или отрицать вампиров. Но от этого ничего не изменится. Они существуют. И они – среди нас. Вампиры различны по своей природе, но суть их одинакова. Они пьют чужую жизнь, питая свою. Иногда это выражается в прямом потреблении крови, как наиболее ярком олицетворении текущей в человеке энергии.
Есть также и те, кого называют "энергетическими" вампирами. Люди от общения с которыми можно потерять свои силы, волю, энергию. С этим, так или иначе, знаком практически каждый. Существует редкая болезнь крови – порфирия. Название произошло от греческого слова "порфирос" - красный. Еще ее называют "болезнью Дракулы". Случай заболевания один на миллион, но они имеют место по всему миру. Один из симптомов болезни – острая аллергия на солнечный свет. Авторы фильма попытались рассказать обо всём, что связано с вампирами. В картину включено несколько историй людей, которые не могут жить, не употребляя в пищу свежую, еще теплую кровь. Свои комментарии на тему вампиризма дают медики, психологи, экстрасенсы.

Размер: 350 МБ
Продолжительность: 0:51:44

Скачать
http://rapidshare.com/files/34108561/va ... .part1.rar
http://rapidshare.com/files/34108551/va ... .part2.rar
http://rapidshare.com/files/34107273/va ... .part3.rar
http://rapidshare.com/files/34104212/va ... .part4.rar
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
alessia
Смотритель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 11:38
Пол: Женский
Откуда: V Prage
Контактная информация:

Магия ангелов

Непрочитанное сообщение alessia »

Создание карт ангельского вдохновения.
Для создания карт ангельского вдохновения потребуется: картон или плотная бумага (белая или цветная, как захочется), ножницы, ручки (или набор разноцветных фломастеров) и, возможно, немного блесток и клея, чтобы украсить карты. Нарежьте из картона карточки одинакового размера и напишите на них отобранные послания ангелов. Будьте как можно более свободным в своем творчестве. Вы можете использовать золотые чернила, поскольку золотой – цвет ангелов.
Вот примеры из моего набора карт ангельского вдохновения.
Даже в одиночку мы сильны.
Не шепчи свое имя, мы хорошо его знаем.
Обрети силу в любви.
Вера идет изнутри. Единственное, что тебе нужно, - верить в себя.
Внутри каждой души есть наше Я и множество ангелов.
Не ищи нас, мы всегда сами найдем тебя.
Ангелы говорят с тем, кто долгое время приводил к тишине свой разум, чтобы суметь услышать их.
Открой сердце звукам тишины, и ты услышишь чудо бытия.
Открой сердце ангельской любви.
Просто знай, что ты любима.
Бог не требует от нас, чтобы мы были совершенными. Бог хочет чтобы мы были.
Ангелы замечают все, что мы делаем (Ангелы замечают все наши добрые деяния)
Будь бесстрашна.
Будь внимательна, ангелы говорят с тобой.
Мы рождены, чтобы идти по жизни с ангелами.
Ангелы знают наши хорошие и дурные стороны и все равно любят нас.
Вы никогда не будете одиноки, с вами всегда рядом есть ангел.
Любите себя, живите здесь и сейчас.
Вы – носитель света. (Поделитесь своими растущими познаниями с другими)
Прислушайся, и ты услышишь голос ангела.
Наслаждайся текущим днем. (Беспокойся только о настоящем)
Молчание- вот язык ангелов.
Тот, кто идет по жизни с ангелами, учится парить над облаками.
Будьте внимательны к ангелам, прислушивайтесь к их тихому голосу.
Будьте терпеливы. Все откроется в назначенное время.
Будьте готовы к чуду.
Твой голос- это и мой голос.
Существуют разумные причины любить себя.
Оглянись, вокруг столько удивительного.

Можно написать еще несколько простых посланий, если вы нуждаетесь в простом ответе на стоящий вопрос:
Да
Нет
Подожди



Карты ангельского вдохновения положите в коробку, которую можете украсить по своему вкусу. Помните, карты наделены магией, так что относитесь к ним уважительно. Начинайте день с ангельского послания и выбирайте карту, независимо от того, нужна вам сегодня особая помощь. Прежде чем перетасовывать колоду и выбрать карту, дайте себе время успокоиться и услышать тишину, попросите ангела выбрать правильный ответ, а затем берите карту не глядя. Доверяйте своей интуиции. Вы удивитесь, насколько верными и точными будут послания, насколько они помогут вам, когда в дальнейшем вы будете пользоваться ими. Ежедневное использование карт – простой и приятный способ напомнить себе, как легко можно войти в контакт с ангелом.
Маргарет Нейлон «Ваши ангелы – хранители».
Невозможное возможно!
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить!
Аватара пользователя
Natusic
Наставник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:06
Пол: Женский

Re: Магия ангелов

Непрочитанное сообщение Natusic »

alessia, спасибо огромное за такую интересную информацию. Это для меня. Очень люблю иногда погадать: закрываю глаза, сосредотачиваюсь на вопросе, и открываю на любой странице книгу Пауло Коэльо.
И просто поражаюсь ответу!!!!!
А карточки просто супер идея. Я себе обязательно сделаю. :red: :red:
По всем вопросам пишите в личку
viktoriia
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:02
Контактная информация:

Что это может быть - об ангелах

Непрочитанное сообщение viktoriia »

Со мной тут недавно случилось что-то странное, может кто-нибудь сможет объяснить. Собралась я спать и решила помедетировать, в хожу в состояние альфа и началось... подошли ко мне ангелы и подняли меня вверх, я говорю им - положите меня на место (это был не сон) - испугалась жутко, они быстро положили меня на место, я лежу с закрытыми глазами и даже боюсь их открыть, но решила открыть щелочку глаза и подсмотреть, смотрю протягивается рука - такая худенькая и немного длинная (не такая как у человека) и эта рука ложится мне на голову, я себе думаю, пока его рука прикосается ко мне, загадаю желание и говорю - деньги, деньги (сама не знаю, почему я стала это говорить), и тут что-то стало происходить необычное, у меня в голове стало происходить что-то непонятное, было такое ощущение как-будто вертушка крутится. Не знаю сколько времени это происходило, они ушли, я лежу и думаю, что они такое делали со мной, я спросила их, но их уже не было.
Кто может сказать, что это такое?
Я точно знаю что это были не темные силы (при них парализует), я была на тот момент уверена, что это ангелы, которые всегда со мной. Мне интересно, что они от меня хотели.
Я вас всех люблю!
http://viktoriia-nika.blogspot.com
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Что это может быть - об ангелах

Непрочитанное сообщение 7Angel »

viktoriia писал(а):Мне интересно, что они от меня хотели.
Они ничего :lol: вам хотелось денег, они помогли перестраивая и налаживая ваше сознание, подсознание. Так что ждите поступлений посмотрите в разделе по темам есть много про ангелов, и есть статья :vo: Или через поиск. Много чего интересного узнаете про ангелов :angel:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
viktoriia
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:02
Контактная информация:

Re: Что это может быть - об ангелах

Непрочитанное сообщение viktoriia »

7Angel писал(а):
viktoriia писал(а):Мне интересно, что они от меня хотели.
Они ничего :lol: вам хотелось денег, они помогли перестраивая и налаживая ваше сознание, подсознание. Так что ждите поступлений посмотрите в разделе по темам есть много про ангелов, и есть статья :vo: Или через поиск. Много чего интересного узнаете про ангелов :angel:
Спасибо 7Angel, за ответ, хоть понятно стало. Почитаю про ангелов.
Я вас всех люблю!
http://viktoriia-nika.blogspot.com
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Разное и ангелы

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Книга: Мир Ангелов и демонов и его влияние на мир людей(Аудиокнига)
Изображение
Автор: свт. Иоанн (Златоуст), свт. Игнатий Брянчанинов, епископ Александр (Милеант)
Издательство: ООО "Деоника"
Формат: MP3
Размер: 140 Mb
Качество: Нормальное
Язык: Русский
Жанр: Философия и религия
Год издания: 2008

Аннотация:
Добрые и злые духи присутствуют в жизни каждого человека, даже если он этого не замечает. Есть физический мир, который мы видим, но о котором мы еще многого не знаем. Есть мир духовный, недоступный человеческому взору. Он окружает нас, а мы пребываем в нем. Несмотря на то огромное влияние, которое оказывает духовный мир на физический, мы знаем о нем еще меньше.

Какую власть имеют над нами ангелы и демоны, как разоблачить злых духов, когда они являются под видом добрых, о природе и иерархии ангельского мира разъясняют в этом сборнике такие признанные авторитеты Церкви как Вселенский святитель Иоанн Златоуст, известный русский подвижник и духовный писатель святитель Игнатий (Брянчанинов), а также замечательный современный православный миссионер, автор и издатель знаменитых "Миссионерских листков" епископ Александр (Милеант).

Епископ Александр (Милеант)
Ангелы-Благовестники Воли Божией
Два мира физический и духовный
Природа Ангелов, их Иерархия и служение
Падшие ангелы
Деятельность Ангелов по отношению к людям
Ангел Хратитель

Святитель Игнатий (Брянчанинов)
Слово о чувственном и духовном видении мира
Введение
О чувственном видении духов
О духовном видении духов
Заключение

Святитель Иоанн Златоуст
Беседы о дьяволе
Беседа первая
Против тех, которые говорят, что демоны управляют человеческими делами, равно и тех, которые негодуют на наказания Божии и соблазняются благополучием нечестивых и несчастьями праведных
Беседа вторая
Против возражающих, почему дьявол не истреблен, также о том, что злоба его нисколько не вредит нам, если мы внимательны к самим себе, и о покаянии
Беседа третья
О том, что грех от беспечности, а добродетель от рачительности и что бдительному не могут повредить ни злые духи, ни сам дьявол

Скачать книгу с: hotfile.com

Скачать книгу с: letitbit.net

Скачать книгу с: depositfiles.com
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
zouagh12
Уважаемый
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 14:46
Откуда: Марий-Эл

Re: Разное и ангелы

Непрочитанное сообщение zouagh12 »

Например, кто-то принесет вам какую-то книгу или придет и вас поругает. Вы должны и за то, и за другое сказать спасибо. Что-то произойдет. И то, что происходит, вы не должны пропускать мимо сознания. Вы должны внимать, анализировать: что произошло, почему, какой из этого можно сделать вывод? Многие люди не знают о том, что ангелы подают нам знаки. А жаль! Нам даются знаки! Каждый день, везде: во снах, в событиях, в снежинках, в цветах. Мы должны учиться их читать. Каждый из Семи Архангелов связан с одним из Лучей Божественного света. За этот Луч он полностью отвечает, и на нем он служит.
Каждый день в священном ритуале Архангел, преклонив колени пред алтарем Господа, в Центре Великого Солнца получает свою сферу и свое поручение. С этим поручением Архангел проходит через весь космос по своему каналу для разбрасывания семян света. Эти семена прорываются из луча. В тот день, когда работает определенный Архангел, мы можем получить определенные послания. Если правильно настроимся, каждый из нас получит какой-то дар, какое-то свое задание. Мы имеем имя, но нам необходимо знать еще и адрес. Ангельский знак является адресом, который необходимо писать определенным цветом.
Мы берем три свечи и по очереди зажигаем. Ставим одну свечу, слева от себя и говорим:"Во имя Отца" и зажигаем. Другую свечу ставим с правой стороны и говорим:"Во имя Сына" и зажигаем. Третью свечу мы ставим прямо перед собой, говорим: "Во имя Духа святого" и зажигаем. Обратите внимание, что выставляем мы их по часовой стрелке. Зажгли свечи и стараемся почувствовать появление ангела, потом очень конкретно формулируем одну свою просьбу (чем конкретнее просьба, тем эффективнее помощь) При выборе ангела для обращения за помощью следует руководствоваться своей интуицией и пользоваться проверенными, авторитетными источниками информации. При появлении неприятных ощущений следует прекратить ритуал и прочесть молитву или акафист ангелу-хранителю:
«Ангеле Божий, хранителю мой святый, на соблюдение мне от Бога с небес данный, прилежно молю тя: ты мя днесь просвети и от всякаго зла сохрани, ко благому деянию настави и на путь спасения направи. Аминь."
:love:
Благодарю Вселенную за достаток и финансовый результат!!!
Благодарю мой, мир, который всегда заботится обо мне!
Спасибо за удачу и душевный покой!
www.veruyugospodi.ru
viktoriia
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:02
Контактная информация:

Re: Разное и ангелы

Непрочитанное сообщение viktoriia »

Ребята, я опять со своими Ангелами. У меня есть спец.тетрадь, я в ней всегда пишу письма моим Ангелам и своему Высшему Я. Перед 21 июня, написала им письма, что хочу изменить мою жизнь на Земле, все описала, поблагодарила.
25 июня весь день было какое-то предчувствие, как будто что-то должно случиться. Ночью снится мне сон, что я говорю своим родным - Мой контракт окончен, и сегодня я ухожу домой (туда, куда уходят после смерти), выхожу в другую комнату и чувствую как моя душа выходит из тела, я даже руки протянула, чтоб вылететь из тела. И проснулась...теперь все происходит наяву - Ангелы вокруг меня (я не вижу их, но чувствую), а я говорю им, я не могу идти домой, т.к. у меня двое детей, я не могу их оставить, поэтому я остаюсь. Один из ангелов положил мне руку на лоб, я не знаю с какой целью они пришли ко мне, но у меня было такое ощущение, что они лечили меня, у меня что-то происходило с лицом, там внутри, не знаю как обьяснить, Вы даже не представляете, какое это чувство находиться рядом с ними, от них исходит что-то такое родное, они два раза пытались уйти, но я просила их остаться, вообщем я всю ночь не спала, пыталась поговорить с ними, но чувствую, что мое сердце никак не хочет открыться. И решила я засыпать их просьбами, попросила о ясновидении (у меня есть кое-какие способности, а я хочу больше), еще что хочу принимать ченнеленги (об этом постоянно прошу), иногда ко мне идет какая-то информация в голове, но это не мои мысли, как кто-то что-то говорит, мысли пакетами идут, но я тут же ее забываю, в этот момент на диктофон надо записывать, надо будет зделать.
Я так люблю когда они приходят, иногда, кажется, все бы отдала, лишь бы они пришли. Вот если так подумать, ведь могут принять и за сумасшедствие, другие люди. :wub:
Я вот думаю, что во сне уход домой означал символически, я же просила их, что хочу изменить контракт, я думаю, что меня услышали, теперь буду следить за знаками.
Еще я постоянно вижу цифру 11, никто не знает, что бы это значило?
Ребята, они действительно существуют.
Я вас всех люблю!
http://viktoriia-nika.blogspot.com
Аватара пользователя
Lapochka
Начинающий
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 10:45

Re: Разное и ангелы

Непрочитанное сообщение Lapochka »

:cvet: :cvet: :cvet: :cvet: :cvet: :cvet: :cvet: Здравствуйте Все!

"Ангел" в переводе с еврейского - "посланник", с греческого - "вестник" - бестелесный разумный дух. Господь пользуется помощью ангелов не потому, что нуждается в ней, но по Своей благости, предоставляя им часть в исполнении Своего Промышления о нас.
Христианская Церковь всегда веровала в действительность ангельских духов, что и отражено в первом члене Символа веры: "Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым...". (Под "невидимыми" здесь подразумеваются ангелы, сотворенные Господом прежде человека.)
Некоторые из этих духов, соблазненные сатаной, некогда восстали против Бога и превратились в злых духов. В наказание за это они вместе со своим главой, Люцифером, были низвергнуты в преисподнюю и стали ангелами тьмы, демонами, диаволами. Большинство ангелов остались верны Творцу, Который утвердил их в благодати и дал им небесное блаженство. Это добрые Ангелы, которым по преимуществу и усвоено это наименование.
Чины Ангельские разделяются на три иерархии - высшую, среднюю и низшую. Каждую иерархию составляют три чина.
В высшую иерархию входят: Серафимы, Херувимы и Престолы. Ближе всех Пресвятой Троице предстоят шестикрылые Серафимы - Пламенеющие, Огненные (см.: Ис. 6, 2). Они пламенеют любовью к Богу и других побуждают к ней.
После Серафимов Господу предстоят многоочитые Херувимы (см.: Быт. 3,24). Их имя значит: "излияние премудрости, просвещение", ибо через них, сияющих светом Богопознания и разумения тайн Божиих, ниспосылается премудрость и просвещение для истинного Богопознания.
За Херувимами предстоят Богоносные по благодати, данной им для служения, Престолы (см.: Кол. 1, 16), таинственно и непостижимо носящие Бога. Они служат правосудию Божию.
Среднюю Ангельскую иерархию составляют три чина: Господства, Силы и Власти.
Господства (см.: Кол. 1, 16) владычествуют над последующими чинами Ангелов. Они наставляют (поставленных от Бога) земных властителей мудрому управлению. Господства учат владеть чувствами, укрощать греховные вожделения, порабощать плоть духу, господствовать над своей волей, побеждать искушения.
Силы (см.: 1 Пет. 3,22) исполняют волю Божию. Они творят чудеса и ниспосылают благодать чудотворения и прозорливости угодникам Божиим.
Силы помогают людям в несении послушаний, укрепляют в терпении, даруют духовную крепость и мужество.
Власти (1 Пет. 3, 22; Кол. 1, 16) имеют власть укрощать силу диавола. Они отражают от людей бесовские искушения, утверждают подвижников, оберегают их, помогают людям в борьбе со злыми помыслами.
В низшую иерархию входят три чина: Начала, Архангелы и Ангелы.
Начала (см.: Кол. 1, 16) начальствуют над низшими Ангелами, направляя их к исполнению Божественных повелений. Им поручено управлять вселенной, охранять страны, народы, племена.
Начала наставляют людей воздавать каждому честь, подобающую его званию, учат начальствующих исполнять должностные обязанности не ради личной славы и выгод, а ради чести Божией и пользы ближних.
Архангелы (см.:1 Сол. 4, 16) благовествуют о великом и преславном, открывают тайны веры, пророчества и разумение воли Божией, укрепляют в людях святую веру, просвещая их ум светом Святого Евангелия.
Ангелы (см.: 1 Пет. 3,22) наиболее близки к людям. Они возвещают намерения Божие, наставляют людей к добродетельной и святой жизни. Они хранят верующих, удерживают от падений, восставляют падших, никогда не оставляют нас и всегда готовы помочь, если мы пожелаем.
Все чины Небесных сил по сути своего служения носят общее название Ангелов. Господь открывает Свою волю высшим, Ангелам, а они, в свою очередь, просвещают остальных.
Над всеми девятью чинами поставлен Господом святой Архистратиг Михаил (имя его в переводе с еврейского "кто как Бог") - верный служитель Божий, ибо он низринул с Неба возгордившегося Денницу с другими падшими духами. А к остальным Ангельским силам он воскликнул: "Вонмем! Станем добре пред Создателем нашим и не помыслим неугодного Богу!". По церковному преданию, запечатленному в службе Архистратигу Михаилу, он принимал участие во многих ветхозаветных событиях. Во время выхода израильтян из Египта он предводительствовал им в виде столпа облачного днем и столпа огненного ночью. Через него явилась Сила Господня, уничтожившая египтян и фараона, преследовавших израильтян. Архистратиг Михаил защищал Израиль во всех бедствиях. Он явился Иисусу Навину и открыл волю Господа на взятие Иерихона (см.: Нав. 5, 13-16). Сила великого Архистратига Божия явилась в уничтожении 185 тысяч воинов Ассирийского царя Сеннахирима (см.: 4 Цар. 19, 35), в поражении нечестивого вождя Антиохова Илиодора и в ограждении от огня трех святых отроков - Анании, Азарии и Мисаила, брошенных в печь на сожжение за отказ поклониться идолу (см.: Дан. 3, 92-95). По воле Божией Архистратиг перенес пророка Аввакума из Иудеи в Вавилон, чтобы дать пищу Даниилу, в рове со львами заключенному (кондак 8 акафиста). Архангел Михаил запретил диаволу явить иудеям тело святого пророка Моисея для обожения (см.: Иуд. 1, 9). Святой Архангел Михаил явил свою силу, когда он чудесно спас отрока, брошенного грабителями в море с камнем на шее у берегов Афона (Афонский патерик).
С древних времен прославлен своими чудесами Архангел Михаил на Руси. Предстательства за города русские Пресвятой Царицы Небесной всегда совершались с Ее явлениями с Воинством Небесным, под предводительством Архистратига. Благодарная Русь воспела Пречистую Богородицу и Архангела Михаила в церковных песнопениях. Архистратигу посвящено множество монастырей, соборных, дворцовых и посадских храмов. Не было на Руси города, где не существовало бы храма или придела, посвященного Архистратигу Михаилу. Один из главнейших храмов города Москвы - храм -усыпальница в Кремле - посвящен ему.
Из Священного Писания и Священного Предания известны также Архангелы: Гавриил - крепость (сила) Божия, провозвестник и служитель Божественного всемогущества (см.: Дан. 8, 16; Лк. 1, 26); Рафаил - врачевание Божие, целитель человеческих недугов (см.: Тов. 3,16; 12,15); Уриил - огонь или свет Божий, просветитель (см.: 3 Езд. 5, 20); Селафиил - I молитвенник Божий, побуждающий к молитве (см.: 3 Езд. 5, 16); Иегудиил - славящий Бога, укрепляющий труждающихся для славы Господней и ходатайствующий о воздаянии им за подвиги; Варахиил - раздаятель благословения Божия на добрые дела, испрашивающий людям милости Божие.
На иконах Архангелы изображаются в соответствии с родом их служения:
Михаил - попирает ногами диавола, в левой руке держит зеленую финиковую ветвь, в правой - копье с белой хоругвью (иногда пламенный меч), на которой начертан червленый крест.
Гавриил - с райской ветвью, принесенной им Пресвятой Деве, или со светящимся фонарем в правой руке и зеркалом из ясписа - в левой.
Рафаил - держит сосуд с целительными снадобьями в левой руке, а правой ведет Товию, несущего рыбу.
Уриил - в поднятой правой руке - обнаженный меч на уровне груди, в опущенной левой руке - "пламень огненный".
Селафиил - в молитвенном положении смотрящий вниз, руки сложены на груди.
Иегудиил - в деснице держит золотой венец, в шуйце - бич из трех красных (или черных) вервий.
Варахиил - на его одежде множество розовых цветов.
Аватара пользователя
Natusic
Наставник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:06
Пол: Женский

Re: Разное и ангелы

Непрочитанное сообщение Natusic »

viktoriia писал(а):Ребята, я опять со своими Ангелами. 25 июня весь день было какое-то предчувствие, как будто что-то должно случиться. Ночью снится мне сон, что я говорю своим родным - Мой контракт окончен, и сегодня я ухожу домой (туда, куда уходят после смерти), выхожу в другую комнату и чувствую как моя душа выходит из тела, я даже руки протянула, чтоб вылететь из тела. И проснулась...теперь все происходит наяву - Ангелы вокруг меня (я не вижу их, но чувствую)
Вау как интересно. Знаешь, мне кажется, что "возвращение домой" можно интерпретировать как "нашла себя, свой путь" или "открыла канал общения с ними".
Ты знаешь, ангелы действительно существуют. Здесь есть очень много информации о том, какие ангелы за что отвечают. Кого о чем можно просить.
И я вот тоже обращаюсь по именам сразу к нескольким - и автоматически чувствую, как в комнате я уже не одна. И даже более того - нас очень много!!!!!
Они отвечают сразу же.....
Поэтому не бойся своего общения и не ищи подтверждения у тех, кто в это не верит.....
Просто, видимо им очень ты полюбилась - вот они и выходят к тебе на прямую связь.
Делись своим опытом общения с ангелами - очень интересно!!!! :love: :love: :love: :love: :love:
По всем вопросам пишите в личку
Аватара пользователя
Фея_Счастья
Любознательный
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:34

Re: Магия ангелов

Непрочитанное сообщение Фея_Счастья »

alessia, огромное спасибо за полезную информацию!!! :flowres: :flowres: :flowres:
Как хорошо, что я нашла эту статью... :urra: :urra: :urra:
Все мои мечты сбываются во имя всеобщего высшего блага!
Аватара пользователя
ameliya
Любознательный
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:02

Re: Разное и ангелы

Непрочитанное сообщение ameliya »

Добрый день Волшебницы и Волшебники!!!
Со мной сегодня происходят интересные вещи:
Поехала я сегодня в командировку в другой город, и тут началось - то 1777, 7771,0007, 8888,77..,..77,
1101, 3773,0707( это номера машин) , далее я зашла в банк по делам, а рядом ратуша и церкорь, вышла я себе, иду не спеша и вдруг - колокольный звон, переливами, так здорово,а на душе сразу как-то хорошо-хорошо стало, постояла послушала и тихонечко двинулась дальше, унося с собой эти переливы.
Далее, по дороге домой бац - опять 7771, и сразу же авто, выезжает с перекрёстка и тут 8888 и двигается в течении некоторого времени впереди нас. Вот так чудеса!!!
Это я к чему?
Вчера прочитала про Последовательность Цифр от Ангелов(ангельская нумерология) и решила попробовать записывать часто поподающиеся числа.
Вот что сегодня вышло. А вообще мне последнее время часто встречаются 111, 777.
Можно вопрос?
Как вы думаете, что бы это значило?
Очень нужно ваше мнение!!!
Аватара пользователя
Natusic
Наставник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:06
Пол: Женский

Re: Разное и ангелы

Непрочитанное сообщение Natusic »

ameliya писал(а):Добрый день Волшебницы и Волшебники!!!
Со мной сегодня происходят интересные вещи:
Поехала я сегодня в командировку в другой город, и тут началось - то 1777, 7771,0007, 8888,77..,..77,
1101, 3773,0707( это номера машин) , далее я зашла в банк по делам, а рядом ратуша и церкорь, вышла я себе, иду не спеша и вдруг - колокольный звон, переливами, так здорово,а на душе сразу как-то хорошо-хорошо стало, постояла послушала и тихонечко двинулась дальше, унося с собой эти переливы.
Далее, по дороге домой бац - опять 7771, и сразу же авто, выезжает с перекрёстка и тут 8888 и двигается в течении некоторого времени впереди нас. Вот так чудеса!!!
Это я к чему?
Вчера прочитала про Последовательность Цифр от Ангелов(ангельская нумерология) и решила попробовать записывать часто поподающиеся числа.
Вот что сегодня вышло. А вообще мне последнее время часто встречаются 111, 777.
Можно вопрос?
Как вы думаете, что бы это значило?
Очень нужно ваше мнение!!!
А это самый прямой намек :angel: :angel: :angel: :angel: что они с вами на связи!!! Вот и играют в эти игры напоминая о себе.
Теперь не теряйтесь - задавайте вопросы и будете получать ответы - вы знаете уже, как?!
:angel: :angel: :angel:
когда человек находит правильный путь - он получает знак. Вот вы и получили знак ameliya..... Как продолжать общение - решать вам.
По всем вопросам пишите в личку
Аватара пользователя
ameliya
Любознательный
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:02

Re: Разное и ангелы

Непрочитанное сообщение ameliya »

:urra:
Благодарю!!!
:angel:
Аватара пользователя
Ваниль
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 12:29

Re: Магия ангелов

Непрочитанное сообщение Ваниль »

очень интересная статья, очень люблю общаться со своим ангелом-хранителем. это тоже можно использовать как вариант. Спасибо большущее!!!! :flowres: :flowres: :flowres: :flowres: :flowres: :flowres: :flowres:
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Разное и ангелы

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Мне бы хотелось развить тему про оборотней. Мне достаточно много попадалось литературы. Даже если сравнить фильмы наши и Штатовские.
На Западе, все понятно оборотни - это страшные твари, покусают сам таким станешь :o
Но если посмотреть по нашей культуре. Оборотень умел контролировать свое состояние и вполне осознанно! А что дает это человеку? Какие возможности? Если ты держишь под контролем весь процесс перевоплощения :roll:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Div
Смотритель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 05:33

Re: Разное и ангелы

Непрочитанное сообщение Div »

Здесь прошу прощения, вмешаюсь - только ВерВульф может контролировать свое превращение, а так же и свои действия в оборотничестве! Таких людей обычно называли магами - трансформерами!
А оборотень, это действительно существо, точнее вирус паразит живущий в человеке и выходящий в полнолуние, при этом жертва вируса на утро ни чего не помнит, что он делал ночью! :senks:
Посмотри, как мир улыбается,
Это желанья твои и мои исполняются!
Вселенная дарит тепло,
А значит счастливыми всем быть суждено!
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Разное и ангелы

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Вау, а моно поподробней про Вер вульфов :bravo:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Div
Смотритель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 05:33

Re: Разное и ангелы

Непрочитанное сообщение Div »

ВерВульф или ВолКолак от части немецкое и второе по-моему ирландское название или определение магов трансформеров, но по большей части, такое действо происходило на Руси... Обычный маг или колдун с помощью хитрого или простейшего ритуала мог менять человеческую внешность на звериную, при этом выбирать ни только волка, но и медведя, зайца или птицы (помните сказку Фенист - ясно сокол). Так вот при этом они могли превращаться в любое время суток, а так же полностью контролировали свои действия, и их нападение на людей, было ни еда, а скорее всего месть или просто напугать. И используя обратный ритуал возвращали себе человеческую внешность.
Вот, вроде развернуто и кратко! :blush:
Посмотри, как мир улыбается,
Это желанья твои и мои исполняются!
Вселенная дарит тепло,
А значит счастливыми всем быть суждено!
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Разное и ангелы

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Ну да Вульф по немецки это волк. Интересно, сохранились ли до наших дней такие люди? :craze: Еще такими способностями обладали, или обладают :roll: некоторые племена в Африке. Я читала, когда два шамана превращались один в тигра, другой в ягуара и сражались между собой.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Div
Смотритель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 05:33

Re: Разное и ангелы

Непрочитанное сообщение Div »

Конечно сохранились, только они об этом не распространяются, поскольку их дар дан природой, и они предпочитают отшельническую жизнь! :senks:
Посмотри, как мир улыбается,
Это желанья твои и мои исполняются!
Вселенная дарит тепло,
А значит счастливыми всем быть суждено!
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Разное и ангелы

Непрочитанное сообщение 7Angel »

А это по наследству не передается? А как тогда люди узнают, что обладают таким даром? Для этого наверное наставник нужен :roll: Чтобы в полной мере ими воспользоваться.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Div
Смотритель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 05:33

Re: Разное и ангелы

Непрочитанное сообщение Div »

Здесь все спорно - кому наставник маг-трансформер, а кому и наставник сама природа! Ведь ни даром наши предки поклонялись ей... Она живая, и каждому воздает по своему! :senks:
Посмотри, как мир улыбается,
Это желанья твои и мои исполняются!
Вселенная дарит тепло,
А значит счастливыми всем быть суждено!
Ответить

Вернуться в «А что делают Ангелы? Они помогают людям!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя