Ретинопатия: кто-нибудь пробовал органопрепараты?

Особенные детки делимся опытом
Мифические существа: Ангелы, феи, драконы...

Модератор: 7Angel

alex78
Начинающий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 23:06

Ретинопатия: кто-нибудь пробовал органопрепараты?

Непрочитанное сообщение alex78 »

В частности вот это:
http://www.regbiomed.com/prs/pr4.shtml
обновлённое описание: http://www.regbiomed.com/product/conisan.shtml


Механизмы действия
Накопление биорегуляторов в клетках глазного яблока, хрусталика, сетчатки, зрительного нерва, сосудов глаза, коры мозга и подкорковых структур с активацией в них клеточных и внутриклеточных регенераторных процессов и развитием ревитализирующих эффектов (согласно принципу органо-тканевого подобия Парацельса и открытию проф. Г. Блобеля, удостоенного Нобелевской премии за 1999 г.).
Тканеспецифическое влияние на процессы регенерации структур органа зрения (стекловидного тела, хрусталика, сосудистой оболочки, сетчатки, колбочек и палочек, зрительного нерва), стимулирующее действие на фоторецепторы и клеточные элементы сетчатки, восстановление её световой чувствительности, активация внутриклеточной регенерации пигментного эпителия и фоторецепторов при дистрофических изменениях; улучшение функции зрительного нерва и корковых отделов зрительного анализатора. Активация обменных процессов в конъюнктиве, коже век, роговице и стекловидном теле. Питательная поддержка глаза. Стимуляция репарации поврежденных структур глазного яблока при заболеваниях и травмах органа зрения.

Фармакологические свойства и принадлежность к фармакологической группе
Оптимизирующее клеточный обмен веществ действие в конъюнктиве, роговице, хрусталике, стекловидном теле, сосудистой оболочке, сетчатке и нерве.
Противоглаукомное, антиоксидантное, геропротекторное действие на различные возрастные (инволютивные) дистрофические изменения структур глаза.
Ликвидация усталости глаз при длительной зрительной нагрузке, снятие раздражения роговицы при ношении линз.
Антиоксидантное, геропротекторное действие на различные возрастные (инволютивные) дистрофические изменения структур глаза.

Наиболее характерные показания
Возрастные помутнения хрусталика (катаракта, в т.ч. диабетическая, старческая), сосудистые заболевания глаза (атеросклероз, ангиоспазмы сосудистой оболочки и сетчатки, дегенеративные заболевания сосудистой оболочки сетчатки или жёлтого пятна, артериальные и венозные тромбозы или эмболии), глаукома, помутнения стекловидного тела, дистрофические или воспалительные заболевания и нарушения функции сетчатки, миопия, гиперметропия, пресбиопия, пигментные дегенерации различного генеза, диабетическая ретинопатия, хориоретинит.
Внутриглазные кровоизлияния различного происхождения, в том числе в результате травм. Заболевания зрительного нерва (неврит, атрофия), застойный диск зрительного нерва, ишемия диска зрительного нерва. Патология глазодвигательного аппарата (гетерофория, косоглазие, нистагм).
Состояния после оптико-реконструктивных операций (кератотомии, лазерных вмешательств), посттравматические дистрофии и отслойка сетчатки.
Прогрессирующая близорукость, нарушения аккомодации, патология глазодвигательного аппарата (гетерофория, косоглазие, нистагм).
Повышенная утомляемость глаз при длительной зрительной нагрузке (дисплеи компьютеров, чтение и т.д.), наличие контактных линз.
Влияние на постнатальный онтогенез, аномалии развития: ретинопатии недоношенных, дефекты формирования и развития глаза: центральные и периферические наследственные абиотрофии, аномалии развития сосудистого тракта, зрительного нерва, врождённые катаракты, кератоконус, частичные атрофии зрительного нерва и др.


Пути и способы введения
Трансдермальные: интраназальный, в конъюнктивальный мешок, накожный (нанесение препарата на слизистые оболочки, на кожу век, рефлексогенные зоны, точки акупунктуры); электро-, фоно-, гидро-, магнитофорез и другие физические методы, усиливающие резорбцию препарата.
Парентеральные: субконъюнктивально, ретробульбарно, парабульбарно, подкожно, внутрикожно (в т.ч. фармакопунктура), ингаляционно.
Энтеральные: внутрь, лингвальный, сублингвальный, ректальный.
Растворы могут использоваться для индивидуального приготовления косметических и омолаживающих масок, мазей, гелей, лосьонов, коктейлей и др.

Побочные явления:
Не отмечено.

Статьи по теме:
http://www.eyenews.ru/pages.php?id=1351 ... 7b9c69d513

http://www.regbiomed.com/mag/mag.html

Интересуют любые мнения.
Аватара пользователя
muchachus
Стажер
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 08:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ретинопатия: кто-нибудь пробовал органопрепараты?

Непрочитанное сообщение muchachus »

Alex, я звонила в Уфу нашему хирургу, Поляковой Елене Юрьевне, она мне сказала, что применение этого препарата хуже не сделает, что она о нем слышала и противопоказаний у нас нет. даже с учетом того, что у нас действует аллоплант внутри. У моих мальчишек диагноз ретинопатия 5 стадия, рубцовая фаза.
Меня вот заинтересовал другой препарат на биопептидах http://ztema.ru/drugs/11/

Никто не пробовал? не слышал о нем? :?
В круговерти и лихолетьи
За родных и друзей держись!
Пусть они не дают бессмертья,
Но зато продливают жизнь!!!
alex78
Начинающий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 23:06

Re: Ретинопатия: кто-нибудь пробовал органопрепараты?

Непрочитанное сообщение alex78 »

muchachus, спасибо за ссылку
про нормофтал ничего не слышал, за исключением того что это БАД и проще принимать..
Off: как аллоплант, помогает в функциональном плане?
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ретинопатия: кто-нибудь пробовал органопрепараты?

Непрочитанное сообщение 7Angel »

alex78 писал(а):muchachus, спасибо за ссылку
про нормофтал ничего не слышал, за исключением того что это БАД и проще принимать..
Off: как аллоплант, помогает в функциональном плане?
Помогает только я в раздумье. То ли совпало то ли после ауры аллоплантом у ребенка аллергия началась :roll:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
muchachus
Стажер
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 08:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ретинопатия: кто-нибудь пробовал органопрепараты?

Непрочитанное сообщение muchachus »

alex78 писал(а):muchachus, спасибо за ссылку
про нормофтал ничего не слышал, за исключением того что это БАД и проще принимать..
Off: как аллоплант, помогает в функциональном плане?
Меня недавно начало смущать состояние глаза Тимоши, у него и так на правом глазике бельмо от предыдущих операций в Морозовской больнице, и практически такой-же процесс начался на левом, это реакция организма на хирургическое вмешательство. Мы поехали в Морозовскую к хирургу, она нас посмотрела и сказала. странно, у вашего малыша ткани (сетчатка) должны были умереть после последней операции (она была у него в июне 2006 года) а сейчас у него в глазу ткани живут и какой-то процесс непонятный идет. При этом она сказала, что в Уфе нам не помогут и там нам нечего делать, предложила сделать нам новую операцию у них в больнице (реконструкция передней камеры глаза). Я задаюсь естественным вопросом... если нам в Уфе ничем не помогут, то почему же ткани, которые должны были умереть...живут!!! и непонятные процессы идут в глазике... на что я услышала, ну я не знаю :vo: 5 баллов за ответ!!!
Аллоплант работает, у каждого по-разному, у кого-то быстро, у кого-то медленно, но у второго ребенка глазик (микрофтальм) все же начал расти, медленно, но расти!
В круговерти и лихолетьи
За родных и друзей держись!
Пусть они не дают бессмертья,
Но зато продливают жизнь!!!
Аватара пользователя
muchachus
Стажер
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 08:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ретинопатия: кто-нибудь пробовал органопрепараты?

Непрочитанное сообщение muchachus »

7Angel писал(а):
alex78 писал(а):muchachus, спасибо за ссылку
про нормофтал ничего не слышал, за исключением того что это БАД и проще принимать..
Off: как аллоплант, помогает в функциональном плане?
Помогает только я в раздумье. То ли совпало то ли после ауры аллоплантом у ребенка аллергия началась :roll:
Ну вполне вероятно, что от аллопланта, он же мощный биостимулятор все же. А может и атопический дерматит, не пробовали к аллергологу сходить?
В круговерти и лихолетьи
За родных и друзей держись!
Пусть они не дают бессмертья,
Но зато продливают жизнь!!!
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ретинопатия: кто-нибудь пробовал органопрепараты?

Непрочитанное сообщение 7Angel »

muchachus писал(а):Ну вполне вероятно, что от аллопланта, он же мощный биостимулятор все же. А может и атопический дерматит, не пробовали к аллергологу сходить?
А что за зверь такой :shok: атопический дерматит :?:
СЕгодня читаю книгу и там написано. Проводили эксперимент по воздействию лекарств на пациентов. С таблетками плацебо. То во что верили пациенты, оказалось важнее того, что происходило на самом деле. Но эксперимент продолжили, получив очень интересные результаты. Он проходил уже без ведома докторов, их тоже обманули, и результаты были просто изумительны. Когда доктора назначали плацебо, думая, что это морфий, его эффект возрастал. Затем эксперимент был изменен. И когда доктора думали, что вместо морфия назначают плацебо, эффект воздействия уменьшался. То во что верили доктора, влияло на результат так же, как и вера самих пациентов! Возможно подсознательно доктор передает пациенту свои предположения о том, как подействует лекарство?
И еще вспомнилась книга. Семья приехала на курорт лечения дочки. Врач вынес вердикт можете сменить место, ехать домой девочка скоро умрет. Родители сменили.... врача :boom: Девочка до сих пор здорова :tongue: Впрочем уже давно не девочка :lol:
Возможно где то я интуитивно чувствовала, что от врача зависит многое. И если мне не нравятся его прогнозы, то я перестаю его посещать и нахожу позитивную замену :wub: Такого врача, который настраивает меня на нужный оптимистичный лад :vo:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
muchachus
Стажер
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 08:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ретинопатия: кто-нибудь пробовал органопрепараты?

Непрочитанное сообщение muchachus »

Я прошу прощения за задержку ответа, с мальцами умоталась, атопический дерматит (http://www.filix.ru/lib/atd.htm#atd02) это , проще говоря, аллергия, диатез, так сказать. Полгода Тимошка чесался, мучился, не спал, похудел, попили Секстафаг (бактериофаг), Лактофильтрум, Кетотифен и местно применяли мази и крема, малыш воздоровел, кожа нежная, а не сухая и раздраженная, хорошая косметика Биодерма и Урьяж, нам помогли, ну и, конечно, самое старое и доброе средство, это Дегтярное мыло, товарищи :) :bravo: и все :)
а мы бились бились. вернее врачи, :bang: , поменяли врача и все получилось :urra:
В круговерти и лихолетьи
За родных и друзей держись!
Пусть они не дают бессмертья,
Но зато продливают жизнь!!!
Аватара пользователя
muchachus
Стажер
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 08:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ретинопатия: кто-нибудь пробовал органопрепараты?

Непрочитанное сообщение muchachus »

а что касается оптимизма, то я хронический оптимист и муж у меня такой же :urra:
по-другому никак низя :) Так что, заряжайте друг друга оптимизмом и позитивом и будьте все здоровы :salut: :red:
В круговерти и лихолетьи
За родных и друзей держись!
Пусть они не дают бессмертья,
Но зато продливают жизнь!!!
Ленчик1
Стажер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 05:22

Re: Ретинопатия: кто-нибудь пробовал органопрепараты?

Непрочитанное сообщение Ленчик1 »

Доброе утро. А что такое алоплант? И где вам его поставили? И пробовал ли кто-то коньюктисан А и как он подействовал?
Медея
Начинающий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:14

Re: Ретинопатия: кто-нибудь пробовал органопрепараты?

Непрочитанное сообщение Медея »

мы прокапали его 2 курса, поехали в Питер, нам сказали, что динамика положительная и даже от правого глазика они ничего хорошего не ожидали, а сетчатка стала прилегать, левый еще лучше, а его позже оперировали и был он хуже уже. не знаю от чего, я ей ещё прополис капаю.
Ленчик1
Стажер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 05:22

Re: Ретинопатия: кто-нибудь пробовал органопрепараты?

Непрочитанное сообщение Ленчик1 »

А вам Коньюктисан кто-то назначал? Вы с врачом общались? Он в аптеках продается? Я так понимаю он безвредный? Я тоже прополис капаю.
Медея
Начинающий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:14

Re: Ретинопатия: кто-нибудь пробовал органопрепараты?

Непрочитанное сообщение Медея »

Нам невролог в Питере назначила, но покупали мы его не в аптеке, а у женщины, телефон тот же невролог дала, по-моему его контрабандой сюда везут, он в России не зарегистрирован.Ирина Николаевна 7233084 и 9344873
Ленчик1
Стажер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 05:22

Re: Ретинопатия: кто-нибудь пробовал органопрепараты?

Непрочитанное сообщение Ленчик1 »

Странно, почему невролог назначил лекарство для глаз? Его функция- неврология, на то он и невролог. Хорошо спасибо, попробуем все-таки в аптеках глянуть.
Медея
Начинающий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:14

Re: Ретинопатия: кто-нибудь пробовал органопрепараты?

Непрочитанное сообщение Медея »

Она нам много лекарств по неврологии из этой серии выписывала, она просто хорошо знает его действие - ездит во Францию регулярно, а наш окулист про коньюктисан от меня узнала, в аптеке не найдете, его и москвичи в Питере заказывают.
alex78
Начинающий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 23:06

Re: Ретинопатия: кто-нибудь пробовал органопрепараты?

Непрочитанное сообщение alex78 »

в Сиджаме есть в Москве - сам брал.
Искал так: отправлял запрос в РегБиоМед (институт регенеративной медицины) с просьбой прислать список аптек где продаётся. Прислали.
Ленчик1
Стажер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 05:22

Re: Ретинопатия: кто-нибудь пробовал органопрепараты?

Непрочитанное сообщение Ленчик1 »

Спасибо, только мы не из Москвы и не из Питера. Мы из Кемерово. Попробую как-нибудт найти.
Аватара пользователя
muchachus
Стажер
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 08:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ретинопатия: кто-нибудь пробовал органопрепараты?

Непрочитанное сообщение muchachus »

Alex, а скажите, ретиналамин, гистохром пробовали? Почему именно конъюктисан А?
В круговерти и лихолетьи
За родных и друзей держись!
Пусть они не дают бессмертья,
Но зато продливают жизнь!!!
Аватара пользователя
muchachus
Стажер
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 08:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ретинопатия: кто-нибудь пробовал органопрепараты?

Непрочитанное сообщение muchachus »

Ленчик1 писал(а):Доброе утро. А что такое алоплант? И где вам его поставили? И пробовал ли кто-то коньюктисан А и как он подействовал?
Ленчик, аллоплант можно приобрести только в Уфе, во Всероссийском центре глазной и пластической хирургии, проще в клинике Мулдашева. Про него можно почитать тут alloplant.ru да и вообще здесь на форуме есть тема о Мулдашеве и его клинике!
В круговерти и лихолетьи
За родных и друзей держись!
Пусть они не дают бессмертья,
Но зато продливают жизнь!!!
Ленчик1
Стажер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 05:22

Re: Ретинопатия: кто-нибудь пробовал органопрепараты?

Непрочитанное сообщение Ленчик1 »

Спасибо, про аллоплант и Мулдашева я все прочитала и нашла. Я имела в виду Коньюктисан А. Но по нему я дозвонилась и заказала его в Питере. Обещали прислать через 2 недели.
Ирина Гусева
Любознательный
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:02
Откуда: Липецк

Re: Ретинопатия: кто-нибудь пробовал органопрепараты?

Непрочитанное сообщение Ирина Гусева »

Ленчик доброе утро!По какому телефону дозвонилась и какая цена?Как у вас дела?
alex78
Начинающий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 23:06

Re: Ретинопатия: кто-нибудь пробовал органопрепараты?

Непрочитанное сообщение alex78 »

Да пробуем всё на самом деле.
Терять всё равно уже нечего :)
Конъюктисан-А рекомендовал Непомнящих из клиники Чудо-Доктор (капать 2 раза в день по капле)
Гистохром пока не используем - кровоизлияний нет
Ленчик1
Стажер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 05:22

Re: Ретинопатия: кто-нибудь пробовал органопрепараты?

Непрочитанное сообщение Ленчик1 »

Дозвонилась по телефону 7233084 и 9344873 Ирина Николаевна, которые давала Медея. Цену озвучили 1 800р. Все пробуете - это правильно. Мы тоже все пробуем. Если верить говорят и простая вода помогает. А еще есть пословица: "Если долго мучиться, что-нибудь получится" :vink: .
Ирина Гусева
Любознательный
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:02
Откуда: Липецк

Re: Ретинопатия: кто-нибудь пробовал органопрепараты?

Непрочитанное сообщение Ирина Гусева »

Ленчик не знаешь на сколько хватает этого препарата и с какой переодичностью его капают?Или его надо какими-нибудь курсами?
Ленчик1
Стажер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 05:22

Re: Ретинопатия: кто-нибудь пробовал органопрепараты?

Непрочитанное сообщение Ленчик1 »

Нет не знаю. Но написано противопоказаний нет. Значит нужно капать пока не поможет :vink: . Но вообще я думаю в инструкции все написано :es:
Ирина Гусева
Любознательный
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:02
Откуда: Липецк

Re: Ретинопатия: кто-нибудь пробовал органопрепараты?

Непрочитанное сообщение Ирина Гусева »

А как именно они помогают?Что должно произойти какие изменения?
Ленчик1
Стажер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 05:22

Re: Ретинопатия: кто-нибудь пробовал органопрепараты?

Непрочитанное сообщение Ленчик1 »

Не знаю как, мы хотим только попробовать. Я надеюсь, что у нас на левом глазике сетчатка приляжет.
Ответить

Вернуться в «А что делают Ангелы? Они помогают людям!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость