С-Петербург. Доктор Дискаленко

Особенные детки делимся опытом
Мифические существа: Ангелы, феи, драконы...

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
надёнка
Уважаемый
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 06:40

Re: С-Петербург. Доктор Дискаленко

Непрочитанное сообщение надёнка »

7Angel ! В России всегда так было и так будет. Выживают хамнейшие!
Ольга КОЛЫШКИНА
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 12:41

рн

Непрочитанное сообщение Ольга КОЛЫШКИНА »

кто нибудь за последние 2 месяца дозвонился до Дискаленко О.В.?
Ольга КОЛЫШКИНА
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 12:41

Re:С-Петербург.Доктор Дисколенко

Непрочитанное сообщение Ольга КОЛЫШКИНА »

кто нибудь за порследние 2 месяца дозвонился до Дискаленко?я слышала что в самаре есть афтольмалогия им.Т.И.Ерошевского,кто-нибудь слышал про неё?
alex78
Начинающий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 23:06

Re: рн

Непрочитанное сообщение alex78 »

моя жена дозвонилась в начале сентября.
просто тупо звонишь с 3-х телефонов одновременно.
Liana
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 08:56

Re: С-Петербург. Доктор Дискаленко

Непрочитанное сообщение Liana »

Девочки, вчера приехали от Дискаленко, если кто туда собирается, лучше берите направления через Минздрав, а не от педиатра в поликлинике, могут возникнуть проблемы с оформлением, сейчас какие то новые правила, некоторые девочки до вечера решали вопрос с оформлением документов
мама Сони
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 18:04

Re: С-Петербург. Доктор Дискаленко

Непрочитанное сообщение мама Сони »

Напишите подробней что за новые правила у Дисколенко, счем это связано?Нам скоро ехать к нему.
Liana
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 08:56

Re: С-Петербург. Доктор Дискаленко

Непрочитанное сообщение Liana »

мама Сони писал(а):Напишите подробней что за новые правила у Дисколенко, счем это связано?Нам скоро ехать к нему.
Что конкретно не понятно?
Liana
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 08:56

Re: С-Петербург. Доктор Дискаленко

Непрочитанное сообщение Liana »

Кто брал направления в поликлинике у педиатра, у тех были проблемы с оформлением, больше ничего не знаю, у нас проблем с этим не было, т.к. у нас направление через Минздрав, где указано, что оплачивает ОМС
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: С-Петербург. Доктор Дискаленко

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Проблемы всегда были с тем, что написано в направлении нельзя писать ретинопатия! Только отслойка сетчатки!
Liana писал(а):Т.к. у нас направление через Минздрав, где указано, что оплачивает ОМС
Можно поподробнее, т.к. нашим знакомым в свое время нам отказали, мотивируя тем, что Ваша область прикреплена к Москве и можно только взять направление в Гемгольца больницу так в Министерстве сказали. Им пришлось за свои финансы ездить в Питер.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
alex-z32
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:35

Re: С-Петербург. Доктор Дискаленко

Непрочитанное сообщение alex-z32 »

Для оплаты по ОМС вроде достаточно полиса ОМС, а дополнительные документы из Минздрава это я так понял бесплатная квота на лечение ребенка?
Liana
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 08:56

Re: С-Петербург. Доктор Дискаленко

Непрочитанное сообщение Liana »

Все верно, в направление нужно оказывать "тотальная отслойка сетчатки" С января 2010 г. тем, кто взял направление у педиатра в поликлинике, просили предоставить договор страховой компании с их больницей, как мне сказала девушка, которая поступала с таким направлением, ей начмед сказал, или давайте договор или оплачивайте сами операцию, но Дискаленко, как то урегулировал этот вопрос, их приняли без этого договора, но нервы хорошо помотали. Имеется в виду, оплата не только инструментов, но и самой операции, которая обычно делается за счет ОМС жителям РФ.
7Angel, вашим знакомым отказали по причине, что на Питер квот нет, впрочем как и в других регионах, т.е. они могут направить через Минздрав только в Гельмгольца, тогда бесплатно будет все, и проезд, и операция, и инструменты.
alex-z32 писал(а):Для оплаты по ОМС вроде достаточно полиса ОМС, а дополнительные документы из Минздрава это я так понял бесплатная квота на лечение ребенка?
Alex, при поступление в больницу, помимо полиса требуют направление, в нашем регионе педиатр боится давать направление, поэтому направила нас в Минздрав, а те просто в нем указали, что не они оплачивают, а ОМС, это не является бесплатной квотой
alex-z32
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:35

Re: С-Петербург. Доктор Дискаленко

Непрочитанное сообщение alex-z32 »

Нет наш окулист в поликлинике дает нам любые направления без проблем и в департаменте Здравоохранения тоже давали направление, но он(Дискаленко) его не принял, тк был не тот диагноз написан, хотя в выписках у Дискаленко пишется что ретинопатия,а направление в департаменте дают по выпискам, вот из-за этого вся неразбериха.А вообще у Дискаленко все хитро поставлено,за инструмент платишь не больнице ,а какой-то фирме,что даже вычет налоговый нельзя получить, только косвенная связь,что якобы я их просто так покупал, если уж на то пошло тогда б пусть сама больница счета выставпяет,а так наживаются на детях любыми способами!
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: С-Петербург. Доктор Дискаленко

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Да это уж точно у них там так все "мудрено" построено. Сейчас за инструменты хоть накладную выписывать стали только надо съездить в эту фирму, где инструмент покупают и печать поставить.
А вот с платными боксами, двойная оплата как была так и осталась. Платишь внизу по договору за платный бокс 350, 750, 900 или 1200 за сутки в зависимости от бокса. Потом главному отделения ту же сумму, если в бокс для мужа ставили раскладушку то за нее дополнительно + 500 рэ. И ничего с этим не попишешь :evil: Не нравится в общую палату. Начмед говорит, все жалуются, а заявлений никто не пишет. Ну а кто в твердом уме и светлой памяти с этим связываться будет? Ведь с детьми по любому туда поедешь. Не возьмут и делу конец :kry: Мужик анастезиолог, если попадаешь в его смену. Мы слава богу у него ни разу не были. Так он тебя возьмет если ему позолотишь ручку :twisted: Можно подумать туда ездят с тысячами в карманах :ne:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Liana
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 08:56

Re: С-Петербург. Доктор Дискаленко

Непрочитанное сообщение Liana »

Вот им попали в октябре к этому мужику анестезиологу и ручку ему не позолотили, так он не взял ребенка на операцию, пролежали там 5 дней просто так, а у него в 3 часа дня закончился рабочий день, он все свернул и ушел, никто не смог повлиять на него, мотивируя тем что анестезиологов не хватает и все сделали крайним Дискаленко, типа он много народу принимает и готов оперировать круглосуточно, а другие так не могут работать, ему по фиг на все, что дети инвалиды едут за тысячи километров, рискуя здоровьем и тратя немалые деньги на дорогу, Бог ему судья.
А вот женщина анестезиолог очень хорошая и сам Дискаленко себе ни копейки не берет, что дают, уходит все на отделение, дай Бог ему здоровья, таких врачей как он единицы.
За бокс мы всегда платили только старшей медсестре (5 дней- 6600),думаю, для Питера, это реальная сумма и главному отделения дополнительно ничего за раскладушку не давали
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: С-Петербург. Доктор Дискаленко

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Да старшей медсестре, извиняйте ошиблась, никак не могла вспомнить ее должность. Т.к. мы идем полностью платно, по договору вначале к Дискаленко он подписывает бумагу там расписывает сколько дней, какой инструмент, бокс или общая палата затем к начмеду он составляет договор и сразу деньги в кассу. Только при наличии чека нас госпитализируют. Так вот внизу согласно этого платим за отдельный бокс + при выписке старшей сестре за тот же бокс ту же сумму, но только уже в отделении :vaj: И хоть ты тресни, что это уже вписано и оплачено в договоре никого не колышит :roll:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Н@таша
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 09:41

Re: С-Петербург. Доктор Дискаленко

Непрочитанное сообщение Н@таша »

В марте ездили к Дискаленко на очередную операцию. Просто обычное направление от педиатора - никаких договоров с поликлиниками, страх.компаниями не требовали :vaj: В этот раз народу ощутимо меньше было - в октябре были, так до палаты добрались в 16 часов, а в этот раз - уже к 11 :es: Успели заказать бокс, и наши соседи приехали не на операцию, а на обследование - на 2 ночи всего, потом жили одни :urra:
К сожалению, последующие операции под вопросом из-за состояния глаз, но Д. сказал, что мол даже если все выправится - не могу обещать что попадете, урезали кол-во иногородних, звоните, но уже на год все расписано, попадете-нет, не знаю, но скорее нет :kry: Мы спрашивали - а если мы сюда переедем, пропишемся, как местные сможем к вам попасть?, ответил - дело ваше, но на область квоту тоже урезали, так что врядли поможет - не будет мест, не дадут направление и все. А если платно ? - количество мест общее - и платно и по ОМС - мне без разницы, я записываю - не спрашиваю - платно или нет будете оперироваться. :sad: Надеемся, что глаз выправится, и именно тогда, когда у него окно будет, что еще остается, если уж нет, будем искать другого хирурга :Dontworry:
Аватара пользователя
ДарлингО
Стажер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 19:18
Пол: Женский
Откуда: Прекрасное НеДалёко
Контактная информация:

Re: С-Петербург. Доктор Дискаленко

Непрочитанное сообщение ДарлингО »

Если вы уж в Питере были, сходили бы к соратнику Дискаленко на консультацию, Баранову, у которого явно на год не расписано :sad:
Хотя, что уже говорить... Надо ждать положительных результатов от глазок! Хвост пистолетом!
Не стоит волноваться там, где вы не в силах что-либо изменить...
alex-z32
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:35

Re: С-Петербург. Доктор Дискаленко

Непрочитанное сообщение alex-z32 »

Что- то давно никто не пишет нового про лечение и вообще как обстановка у Дискаленко?
мама Сони
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 18:04

Re: С-Петербург. Доктор Дискаленко

Непрочитанное сообщение мама Сони »

Мы три дня назад приехали от Дискаленко, у нас было только направление от педиатра и никаких договоров не потребовали. А по поводу инструмента удалось узнать следующее: в год выделяют инструмент на 150 человек, остальные оплачивают сами. За два года в число этих счастливчиков мы не попали. У Дискаленко по прежнему много народа, госпитализирует в понедельник, во-вторник, в среду и даже в четверг.
Shaluni6ka
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:47

Re: С-Петербург. Доктор Дискаленко

Непрочитанное сообщение Shaluni6ka »

знакомые недавно записывались на конс. так 2 мес. всего очередь. сами едем в августе к Гайдар М.В. Дискаленко нас к ней перенаправил.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: С-Петербург. Доктор Дискаленко

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Shaluni6ka расскажешь поподробней кто такая Гайдар М.В. , где это находится, сколько стоит и т.д. Как съездили?
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
alex-z32
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:35

Re: С-Петербург. Доктор Дискаленко

Непрочитанное сообщение alex-z32 »

Гайдар Марина Витальевна она врач-офтальмолог ,сидит там же только этажом выше, помогает Дискаленко консультировать людей, но операций кажется не делает.
Н@таша
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 09:41

Re: С-Петербург. Доктор Дискаленко

Непрочитанное сообщение Н@таша »

Марина Витальевна нам подбирала контактные линзы, после окончания операций Дискаленко передает пациента к ней, и она подбирает линзы /очки и потом уже у ней ездят для корректировки очков/линз, а также для осмотров, исследований глаз и т.д. - все кроме операций и решения вопросов о необходимости операций.
девченки там трепались :blush: , что вроде она из "дискаленковской династии" - сестра мол его - тоже Витальевна, да и похожа немного внешне. А спросить ее прямо - я постеснялась :blush: - не мое это дело :vax:
бес
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 12:36

Re: С-Петербург. Доктор Дискаленко

Непрочитанное сообщение бес »

Родитель писал(а):А можно узнать какой-нибудь e-mail Дискаленко? Сегодня 2 часа ему дозванивался, непрерывно занято.

В Гельмгольце нам сказали что про зрение на одном глазу мы можем забыть. Но я им не верю. Не хочу верить!

У нас на одном глазу микрофтальм, фиброз стекловидного тела, воронкообразная отслойка сетчатки.
Ребенку 9 дней.

у нас тоже микрофтальм на одном глазу Помог ли Дискаленко
Натали29041979
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 11:18

Re: С-Петербург. Доктор Дискаленко

Непрочитанное сообщение Натали29041979 »

Мы оперировались у Дискаленко 13 июля 2010 года. А консультация была в начале июня.Причем дозвонились ему сразу и он назначил консультацию через 5 недель.К нему попасть абсолютно реально.И вообще, сообщения о невозможности к нему дозвониться и попасть чуть не сыграли с нами злую шутку, т.к. я долгое время так и думала. что Дискаленко недосягаем. Но посудите сами: как может назначаться операция через 8 мес, если смысла в ней уже нет?Дискаленко смотрит по ситуации и назначает ч/з месяц операцию и никаких проблем.Правда, нам нужно было оперировать всего один глаз.Поэтому, кому нужен Дискаленко, не читайте этот бред, про его недосягаемость, а звоните, приезжайте.Если бы я не повелась на все бредни про недоступность Дискаленко, то прооперировала бы дочку на пару месяцев раньше.Так что люди, если не хотите помочь советом, так хоть не путайте других и не мешайте им.И не думайте, что мне просто повезло и я дозвонилась.Еще одна женщина ( она и я кстати из Беларуси) дозвонилась не сразу, а через неделю в следующую пятницу, и тоже он назначил консультацию через 5 недель.Удачи всем и здоровья.
Натали29041979
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 11:18

Re: С-Петербург. Доктор Дискаленко

Непрочитанное сообщение Натали29041979 »

У моей дочери, она из двойни, родилась с весом 930гр, на правом глазу ретинопатия недоношенных 3 ст., а на левом до операции ставили 4а, Дискаленко посмотрел и поставил 4а-б, а после операции у Дискаленки ( операция прошла успешно с сохранением своего хрусталика) в Минске нам уже ставили на левый глаз 3-4 ст.рубцовую. А правый глаз вообще не оперировали, на нем ретинопатия остановилась сама, но есть небольшой фиброз, макулярная область смещена. А вторая дочка родилась с весом 990гр, но у нее 1 ст, регресс.Один глаз вообще 1 зрение, а второй близорукий, носим очки-одно стекло простое, а второе на -4. Девочки вместе играют, им сейчас 1,4 мес., вместе книги смотрят, листают, вместе в догонялки играют.Хотя какая острота зрения будет у моей первой дочки никто не знает.Разные врачи говорят по-разному, но им же нужно что-то говорить, а на самом деле этого не знает никто.Все зависит от состояния сетчатки, макулярной зоны. питания сосудов. Я наблюдаю детей у Минского невролога с большим стажем в стационаре именно по недоношенным детям, потому что простые неврологи в поликлинниках абсолютные нули по таким детям ( убедилась в этом сама)
Натали29041979
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 11:18

Re: С-Петербург. Доктор Дискаленко

Непрочитанное сообщение Натали29041979 »

Продолжаю.Так этот невролог назначает нам очень хорошие препараты для питания сосудов головного мозга и соответственно сетчатки.Два препарата мы заказывали из Германии: это Эфалекс и Цефавора.Эфалекс вообще супер!!!Говорят, что глубоко недоношенные дети начинают поздно говорить.Так вот мои дети после Эфалекса заговорили в 9 мес.Вообще благодаря этому неврологу мои дети избежали ДЦП.У них же у обеих при рождении были кровоизлияния в мозге.У Верочки особенно серьезное, врачи говорили, что не выживет, а она не только выжила, но еще и развивается по срокам как нормальный доношенный ребенок, ходить начала в 1,2 мес, все показывает,говрит уже слов 10.и это все только благодаря тому, что я постоянно давала им на протяжении первого года жизни препараты, улучшающие мозговую деятельность.Это безвредные препараты, не имеющие побочных действий практически.Поэтому родители недоношенных деток ищите в первую очередь хорошего окулиста и невролога, и тогда через 2-3 года ваши глубоко недоношенные детки( это детки в весом при рожд. менее 1 кг) ничем не будут отличаться от обычных детей, родившихся в срок.Всем здоровья и удачи!!!
Ответить

Вернуться в «А что делают Ангелы? Они помогают людям!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя