Родителям "особенных" деток

Особенные детки делимся опытом
Мифические существа: Ангелы, феи, драконы...

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
7sky
Site Admin
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 12:47
Пол: Женский

Родителям "особенных" деток

Непрочитанное сообщение 7sky »

Большинство женщин становятся матерями случайно, некоторые сами решают это, кто-то - вследствие давления со стороны социального окружения и совсем немногие - отдавая дань традиции. В этом году около 100.000 женщин станут матерями детей инвалидов. Вы когда-нибудь задумывались над тем, по воле какого случая мать становится матерью ребёнка инвалида?
Так или иначе я мысленно представляю себе Господа склонившегося над Землёй с особой осторожностью и осмотрительностью работающего Своими инструментом для продолжения рода. Как Он наблюдает за Своими ангелами, наставляет их о порядке ведения записей в гигантской главной книге.
"Армстронг, Бети, сын. Святой покровитель, Матфей.
Форрест, Марьёри, дочь. Святой покровитель, Цецелия.
Ротлидж, Кэрри, близнецы. Святой покровитель ... дай ей Жирара. Он как раз подходит
для богохульников."
И вот наконец, он, улыбнувшись, сообщает имя ангелу:
Ангел обескуражено спрашивает: "Почему именно ей, Господь? Ведь она так счастлива." "Именно," - улыбается Господь. "Неужели я дам ребёнка инвалида матери, которая не знает что такое смех? Это было бы жестоко."
"Но есть ли у неё терпение? " - спрашивает ангел.
"Я и не хочу, чтобы у неё было слишком много терпения или чтобы она бросилась в омут безысходности и жалости к себе. Когда-нибудь шок и чувство обиды пройдут, она справится с этим."
"Я наблюдал за ней сегодня. У нее есть то самое чувство собственного достоинства и независимости, которое так редко встречается и так необходимо матери. Видишь ли, у ребёнка, которого я ей собираюсь дать, есть свой собственный мир. Она должна будет научить его жить в её мире и это будет не так-то просто."
"Но Господь, я не уверен, что она даже верит в Тебя."
Господь улыбнулся, "Это не имеет значения. Я могу это исправить. Эта женщина превосходна. У неё как раз столько эгоизма, сколько нужно."
У ангела перехватило дыхание: "Эгоизма? Разве это является добродетелью?>
Господь кивнул: "Если она не сможет время от времени отлучать себя от ребенка, она не выживет. Пока она ещё не понимает этого, но она заслуживает зависти. Она никогда не будет принимать на веру любое лишь сказанное слово. Она никогда не будет считать 'шаг' как нечто само собой разумеющееся. Когда её ребёнок впервые произнесёт слово 'Мама' она будет присутствовать при этом чуде и знать, что это действительно чудо! Когда она будет описывать дерево или заход солнца своему незрячему ребёнку, она будет видеть моё творение так, как дано их видеть лишь немногим."

"Я позволю ей видеть вещи яснее, я имею в виду ... невежество, жестокость, предубеждение ... и разрешу возвыситься над всем этим. Она никогда не будет одна. Я буду рядом с ней каждую минуту каждого дня её жизни, потому что она выполняет мою работу так безупречно, как будто она здесь рядом со мной."
"А как насчёт её святого покровителя?" - спросил ангел и его перо замерло в воздухе. Господь улыбнулся: "Будет достаточно и отражения в зеркале."
Shaluni6ka
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:47

Re: Мамам "особенных" деток

Непрочитанное сообщение Shaluni6ka »

az na slezu probilo... :cry: a vedj vsjo v dejstviteljnosti tak, mi dolzni bitj siljnimi... Vot toljko avtor etoj poemi ne u4el odnogo, vedj ne vse mami borjatsja za zdorovje svoix detej, i mi vse prekrasno znaem skoljkix detok ostavljajut v detskix domax... :roll: :cry:
anastasiya
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 09:15
Откуда: москва

Re: Мамам "особенных" деток

Непрочитанное сообщение anastasiya »

На самом деле только мама, имеющая "особого " ребенка может понять и поддержать другую такую же маму... Как меня коробило раньше от внимания посторонних людей, просто проходящих по улице и задающих вопросы типа" А что это ваша детка в очках?"" Неужели не очевидно от чего???????????????????????? Разве я бы стала напяливать на здорового ребенка очки?! Или мальчишки на детской площадке, которые видя моего ребенка кричат - очкарик! смотрите очкарик! Раньше сердце кровью обливалось не из за мальчишек, бог с ними, дети всегда очень жестоки, мы сами в детстве не исключение, из - за излишней бестакности взрослых...... я и так вижу, что мой ребенок по причине плохого зрения и по еще многим врожденным причинам сильно отстает в развитии от сверстников, что дети намного младше моего ребенка могут намного больше и в физическом и психическом отношении ......Зачем мне еще удовлетворять чье то праздное любопытство?! Так нет же дня не проходит без этих вопросов . Да и еще очки у нас необычные на солнце темнеют " хамелеон "называются" так как дочка не может переносить яркое солнце.... Тут уж вообще раздолье потешить свое любопытство... Такова природа человеческая ... я вовсю тренируюсь не обращать на это внимание но иногда охота ТАКОЕ ответить... Пока держусь. Я еще понимаю, когда родственники или друзья задают подобные вопросы, но посторонние люди....
Напишите как Вы, мамы "особых" деток с этим справляетесь?
Ведь каждая из нас пережила с рождения своего ребенка ОЧЕНЬ многое. И так нервы и силы на пределе, бывают такие периоды, что хоть волком вой, апатия, депрессия, отсутствие каких-либо желаний, стремлений .... потом проходит.... Как американские горки.... А первое время, когда я узнала про то что с моим ребенком не все в порядке-просто тихий ужас. сначала мне сказали что у ребенка катаракта,подвывих хрусталика и ЧАЗН я вообще не знала что это такое, потом после роддома выяснялось, что нет радужки... Я вообще превое время могла только рыдать с утра до ночи, а по больницам меня с ребенком буквально возили брат мужа и его любовница.... Потом как- то свыклась с этими диагнозами началась глаукома..... потом вроде все устаканилось, подобрали капли, в 11 месяцев диагноз нефробластома... Два месяца в онкологическом центре 12-ти часовые химии по несколько дней, ребенок, похожий на узника Бухинвальда, операция, полгода проиворецидивной химии... Я даже боюсь представить что ЕЩЕ может случиться. И все это всего- то за два года жизни моего ребенка!! Как вообще после такого у людей остается интерес к жизни? и силы бороться? Наверное правду говорят, что Бог не пошлет тебе больше испытаний, чем ты сможешь вынести.... Просто у каждой мамы до рождения такого ребенка была своя жизнь..... В большинстве случаев - счастливая, насыщенная приятными событиями, яркими впечатлениями, стремлениями, мечтами о будущем, ни у одной из них не было в планах родить ребенка- инвалида. Очень трудно принять, что так как раньше уже не будет, что ребенок твой всю жизнь будет зависеть от тебя и скорее всего никогда не создаст свою семью, не будет самостоятельной единицей, а когда придет время твоей старости и беспомощности что будет с вами обоими? Трудно понять и принять все эти испытания................... Но все равно мамы продолжают идти вперед , ведь отступать нам некуда - за нами ОСОБЫЕ ДЕТИ.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мамам "особенных" деток

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Вау, ну и напрогнозировала себе и своему ребенку! :evil:
Естественно первое время задаешься себе вопросом, за что мне такое :( :!: :?: Врачи виноваты, сама не доглядела... Перестроится мне помог Синельников можно найти здесь, скачать книги. Никто в произошедшем, кроме нас самих не виноват. Внешне это никак не видно, мы все люди как люди не садисты и не наркоманы... Нам жилось как жилось. Не случись это все в моей семье, я не стала бы сильной личностью, хозяйкой жизни! Мне пришлось изменить в жизни все, а в первую очередь себя! Когда я это сделала, здоровье моего сына резко пошло на поправку! Но это понятие и принятие мира не дастся сразу за один день. 4 года, мной потрачены на понимание и становление другой себя! Это не простой путь, но с гарантированным успехом.

По поводу очков, это отнюдь не болезнь детки. Это комплексы родителей! Все люди, по природе своей любопытны. Дети в первую очередь :P :idea: И реакция мамы это первый индикатор! Моего сына никто не дразнит, и меня никто не спрашивает, а почему у ребенка такие очки, почему у него с глазками что то? Нет вру, спрашивают вначале, но удовлетворив их любопытство. Интерес утихает, дети играют, я общаюсь с взрослыми. Я просто СЧАСТЛИВА, что у нас есть очки! Пусть с огромными линзами, но он видит, пусть нехорошо. Но видит! Меня распирает от счастья что он очки надевает и в них видит. Мне по барабану, что они толстые линзы, что у него подкашивают глазки, и чтобы сделать одну фотку мне необходимо сделать н-дь фоток, а лучше заснять на камеру и на медленном режиме выбрать один кадр! На кот он смотрит, и глаза у него не в разные стороны. Иногда с получасовой пленки нет ни одного кадра :( Что поделаешь, будет в след. раз. Необходимо научиться смеяться, пусть вначале через слезы. Зато потом этот смех, по закону притяжения, станет смехом радости! Не закрывайтесь в себя, не закупоривайтесь с мнением, что мир жесток! Он такой как мы себе его представляем! Есть хороший тренинг найди в данной ситуации 10+ А попробуй найди! Я их составила 2 года назад. Везде можно найти+, только постараться!
Настя, посмотри "Секрет" он поможет перестроится, понять многое!
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
anastasiya
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 09:15
Откуда: москва

Re: Мамам "особенных" деток

Непрочитанное сообщение anastasiya »

Татьяна, спасибо большое за ответы. Благодаря им я начинаю смотреть на ситуацию с другой стороны.... Когда писала - опять видимо был период упадка душевных сил и настроения, попробую исправиться :P
Danina
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2008, 23:23

Re: Мамам "особенных" деток

Непрочитанное сообщение Danina »

Наконец-то мне удалось зарегистрироваться,да что там-зарегистрироваться,сайт открыть:) Хотела сказать всем мамам Особенных деток(намеренно пишу без ковычек)-низкий Вам поклон. И еще, в посте анастасии прозвучало-"На самом деле только мама, имеющая "особого " ребенка может понять и поддержать другую такую же маму..." Говорю со всей ответственностью- это не так. да,нас не много,но мы есть. Просто у многих из нас нет той информации, что есть у вас. И мышление у нас построено по другому. Что касается меня, видимо,мое мышление сместилось. Сместилось после опыта работы с особенными детками(точнее-молодыми людьми...но,все равно они для меня мои детки). Да,и я когда-то была как все,не знающие,что это такое,иметь Особенного малыша.Это труд,да,это нервы,слезы-го в сущности- это счастье! И первый пост говорит все. Вы на самом деле счастливые,сильные и мудрые женщины. И нам,многому нужно у вас научится,может быть тогда будет меньше косых взглядов и странных "жалостливых" шепотков? Нам надо быть ближе...Очень надеюсь,что скоро именно так и будет. Удачи Вам всем и Вашим деткам.
tatu
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 16:52

Re: Мамам "особенных" деток

Непрочитанное сообщение tatu »

"Большинство женщин становятся матерями случайно, некоторые сами решают это, кто-то - вследствие давления со стороны социального окружения и совсем немногие - отдавая дань традиции. В этом году около 100.000 женщин станут матерями детей инвалидов. Вы когда-нибудь задумывались над тем, по воле какого случая мать становится матерью ребёнка инвалида?"
..Прибежала вся в слезах.. найти помощь, поддержку в интернете..для начала моральную (тьфу, тьфу... пока тому не более)..И тут натыкаюсь на подобное..
Долго крепилась, долго держалась..Себя не помню с момента рождения моего мальчика.. помню только, что Не плакала.. совсем.. уже год..(все борюсь, борюсь..кому то,что то, доказываю..рассказываю.. хваленым докторам -преподаю..).. а тут, видно, в себя приходить начала.. начала, осозновать, что с этим жить .. и самое - что - жить Не мне ... а МОЕМУ РЕБЕНКУ!!..
Говорят - люди эгоисты - и даже в самый страшный жизненный момент- момент утраты самого близкого для них человека.. они плачут не о нем... а о том- как им без него плохо будет..
Да уж.. нам - мамам особенных деток - ничего не остается другого как из страницы в страницу - из форума в форум, тешить себя и других фразами типа "какие мы сильные, никто не думал, так получилось.. но мы же сильные...мы все сможем.. мы все выдержим.."..
я уже просто более полугода(как из больницы домой попала) .. все читаю, читаю, читаю..плачу.. за всех переживаю и болею - как своё.. , потому что -"только мама особенного ребенка способна понять такую же!... "
Воистину, прочитав эту басню про Господа.. рыдала- ОЧЕНЬ!! потому как, всю внутреннюю боль мою- оголило.. всё недомысленное -домыслило.. все недосказанное -досказало...
А более всего обидно что все равно -понимание не приходит - за что это все МОЕМУ ребенку, мне и моей семье... !!..
И ответить на все ваши посты хочется, чуть не одновременно .. потому как, все это (всем нам) до боли знакомо.. если не слова.. то не понимающие взгляды.. на которые- отвечая, не отвечая.. а просто - убеждаешь себя- что тебе все равно с этим жить.. а они.. да ну их.. они этого не поймут..никогда...
(дети жестокие- а взрослые нет??!!.. работая в "молодом" коллективе.. - (они не знают..) но, после выхода из декрета, не раз и не два, непосредственно, ловила по два и более человек, в процессе обсуждения.. как маленькие детки..: "глазки не те..ушки не те.." и как маленьким детям расказывала -что же вы делаете..(сволочи!!!!вы же не знаете!!! что такое -не те!!!) ??!!- и это людям-то в 30-летнем возрасте..что тут можно говорить о социальном сознании в общем?..)
У моего Маленького Солнечного Зайчика (я его так прозвала совсем недавно, потому как он .. много..часто ..почти всем.. всей душой улыбается.. ребенок радуется каждой секунде своего существования..) проблемы с ножками..
Только более года спустя от мужа узнала.. что его оч. хороший знакомый(кот. был у меня анестезиологом на операции) -сразу- я еще в сознание не пришла, сказал, -"отказывайтесь.. не выходите.. "
Просто!! оч. больно!! нам!! особенным Мамам особенных Деток!!
а может - это просто от того, что хочется быть такими же как все??!!
С такими же глазками..
Ручками??!!..
Ножками??!!..
Головой??!!..
ЦНС??!!..
Господи,!!сколько же у деток всего!! Мы- ведя свою "жизнь как жизнь" никогда и не подозревали, что столько всего и такого бывает!!
Верую - не верую.. Свекровь подарила молитвы "матери во спасение дитя ".. по сей день думала стоит ..иль нет.. теперь еще подумаю..
Знаете... Есть в России хороший анекдот-
"никто не поможет России , кроме Нас самих!..
Осталось только узнать- где эти Нассамихи живут!!"..

Силы Нам и Терпения!! (еще б туда бы и материального благополучия для полного боекомплекта).. И самое главное!! - дети - создания благодарные- если в них вкладывать - они обязательно вернут .. и не однократно!!..
ДЕРЗАЕМ..!!
(к сожалению- мы не одиноки)
.. Да уж!! .. Сумбурно получилось.. но думаю.. те, кто, так как и я, болеют "ОСОБЕННОСТЬЮ"..поймут..
Аватара пользователя
Княгиня Елизавета
Стажер
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 17:35
Откуда: Москва

Re: Мамам "особенных" деток

Непрочитанное сообщение Княгиня Елизавета »

Так хочется Вам ответить... но не считаю себя вправе.
(7Angel, загадываю, появитесь здесь, Ваше слово - золото)
У моих знакомых у дочери ДЦП, ей 5 лет.
Света вам.
Тепла.
Сил.
Любви.
Жизни
.


Среди "неособенных" есть и те, кто понимает. По крайней мере, стремится понять.
Изображение
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мамам "особенных" деток

Непрочитанное сообщение 7Angel »

tatu писал(а): А более всего обидно что все равно -понимание не приходит - за что это все МОЕМУ ребенку, мне и моей семье... !!..
а может - это просто от того, что хочется быть такими же как все??!!
С такими же глазками..
Ручками??!!..
Ножками??!!..
Головой??!!..
ЦНС??!!..
Господи,!!сколько же у деток всего!! Мы- ведя свою "жизнь как жизнь" никогда и не подозревали, что столько всего и такого бывает!!
Верую - не верую.. Свекровь подарила молитвы "матери во спасение дитя ".. по сей день думала стоит ..иль нет.. теперь еще подумаю..
И самое главное!! - дети - создания благодарные- если в них вкладывать - они обязательно вернут .. и не однократно!!..
ДЕРЗАЕМ..!!
(к сожалению- мы не одиноки)
.. Да уж!! .. Сумбурно получилось.. но думаю.. те, кто, так как и я, болеют "ОСОБЕННОСТЬЮ"..поймут..
Cамый первый вопрос, не ошибусь, сразу задают все родители таких деток!
За что? :cry:
Я не одинока в таком вопросе. Только ответы у нас всех разные. Поделюсь своим опытом. Своими мыслями. И как следствие вслед за мыслями изменились результаты по зрению в сторону улучшения! Хотя они могли бы быть и раньше эти улучшения.
Яше 14 июля будет 5 лет. Из них первые три года я бегала с такой ролью "За что?" Какая я несчастная и какое горе в семье. И если бы не врачи все бы было супер!
Затем я попала на семинар Синельникова. И уяснила что есть роль хозяин, тиран.
И все что происходит в твоей жизни происходит только потому... В общем только с твоего позволения. Да, естественно в твердом уме и светлой памяти, такого конкретно не пожелаешь. Но подобное притягивает подобное. Твои мысли, поведение, желания сложились итого именно в то, что произошло. Это явилось главным критерием этой "судьбы".
Год, пошел второй, когда мои мысли перестроились на другое.
У Яшки огромные подвижки по зрению. Хотя при всех проведенных операциях они могли бы быть и раньше! А не происходили не потому, что операции были неудачными или не вовремя. А мысли у меня в голове водились другие :roll: :idea:
Мне приходилось много быть по разным лечебным учереждениям. Только последние годы я стала обращать внимание. На то какие люди и какие родители "особенных деток" находятся на лечении. Когда рассказываются жизненные истории, предистории. Нас всех "несчастных" объединяет одно. На тот момент я по крайней мере, а многие родители так и остаются в роли слуги. Нет ощущения, даже наверное больше, что ты творец своей жизни! Мы как бараны на скотобойню идем покорно. Только возмущаемся, что условия перевозки плохие :| Куда судьба дергает за веревочку, туда и идем. Нет знания, что все в твоей жизни определяет право твоего выбора! Выбора врача, кот. ведет твою беременность, родов, таких, кот. ты желаешь. Это касательно появления на свет детей. Ведь очень много случаев. Когда ретинопатия обнаруживается сразу, находится вовремя требуемый специалист... Но находится это для тех людей, кот живут в гармонии с окружающим миром, в любви. И с ними не происходит таких неприятностей и жизненных потрясений. Их мир, заботится о них. Обратила внимание. Какие мамы у обычных здоровых детей. Как они ЛЮБЯТ своих деток, какое у них отношение к ним. Это определяется далеко не в купленных вещах и заботах. А именно в количестве любви и чувствах к ребенку!
И у Клауса Джоула есть книга "Посланник" там пишется о любви и все с ней связанное. И у него есть такая теория. Планета Земля уникальна в своем роде. Мы все сюда приходим за опытом чувств. Потому как душа знает все, но знает теорию. Можно тысячу раз объяснять что такое клубника и земляника. Но пока он ее не попробует. Эти знания так и останутся мертвыми, без чувств и ощущений. И еще по многим верам души людские приходят на землю не раз за опытом чувств. Я на свою жизнь посмотрела с этой стороны. Мы хорошо помним, какие чувства мы хотим испытать, когда находимся там, наверху. Когда спускаемся, мы забываем.
Начиная с рождения. Если бы я сегодня стояла и выбирала свою будущую роль. Я бы ее выбрала именно в том варианте. Рождение именно в той семье где я выросла, первая любовь, что испытывают люди когда болеют раком? (у меня было предраковое состояние) А что это такое родить здорового ребенка и через несколько недель узнать, что он у тебя стал из-за врачебной халатности инвалидом по зрению. А что это такое ребенок инвалид? А у тебя сил хватит, чтобы он стал полноценным членом общества. Даже больше, востребованным! А еще круче, вернуть зрение! А второго здорового ребенка, чтобы было с чем сравнить. Жила со средним доходом, стала БОГатым человеком.
Результат, он не замедлил себя ждать. Жизнь моей семьи медленно, но стала меняться. Ведь мне не только необходимо поменять свои мысли, но чтобы и моя вторая половинка до этого дошла. И сколько лет я жила с одними установками и понятиями? Теперь они за год изменились!? Движение имеет свою инертную скорость. И ей необходимо остановиться, и только затем начать крутиться в другую сторону.
И что такое судьба, карма, проклятие рода?
Поколение за поколением рождается в семье. И есть традиции, кот следуют из поколения в поколение, "установки" типо "Деньги зарабатываются только тяжелым трудом"... Все детство, опыт всех жизненных лет. Складываются в наследственность. Человек и не подозревает, что жизнь бывает другая. И объяснять ему это бесполезно. Весь его личный опыт, опыт предыдущих поколений сложился из этого! Быть счастливым и быть творцом своей жизни необходимо учиться!
Если вопрос "особенных деток" рассмотреть со стороны детей. Я захотела и выбрала себе такие чувства испытать в этом воплощении на земле. Почему та душа, кот родилась. Не поставила себе определенные задачи, как пишет Клаусс стать победителем соревнований по плаванию не имея при этом ног. И наши дети они не знают, что им чего то не хватает! Им хорошо живется в мире со своими недостатками. Я иногда замечаю, что в большей степени это мне хочеться, чтобы сын видел!!! А его все устраивает! Его все любят, нянькаются с ним. Он себя не чувствует обделенным в чем -то. Он играет с нормальными детками, и дети с ним играют. Только в самом начале необходимо ответить на их почему, а далее идет нормальный обыкновенный процесс игры. И к сожалению это только в России и в постсоветском пространстве. Дети инвалиды живут и учаться отдельно. Во всем цивилизованном мире такие дети посещают обыкновенные школы, садики. Там нет такого подразделения, как у нас.
И в завершение. Бог все дает по нашим силам и возможностям.
В в последнее время мой вопрос За что? Сменился на Для чего? это произошло в моей жизни. Родился нормальный ребенок, я бы осталась прежней. Теперь я точно знаю, что он пришел сюда для того, чтобы мы, его родители стали другими. И надо постараться и оправдать его надежды!
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
tatu
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 16:52

Re: Мамам "особенных" деток

Непрочитанное сообщение tatu »

7Angel, спасибо за ответ и поддержку!!..
Для меня, правда, есть кое-какие -спорные моменты, но скорее это связано с времено усугубившимся депрессивным состоянием...
Можно -вопрос с конкретикой- как правильно и корректно, объяснять окружающим, видимый физ.недостаток ребенка.
-то что ему самому на данный момент так -приемлемо, это уж точно..-
(..Если не акцентировать самой на нем внимания-то гораздо меньше внимания со стороны- это ко мне уже само пришло...) а как еще относится к этому проще...
Ведь мне еще и его учить с этим жить,(когда то ведь, все равно, наступит момент осознания им собственного отличия от других)..
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мамам "особенных" деток

Непрочитанное сообщение 7Angel »

У моего сына проблемы со зрением. Поэтому, со стороны советы выражается несколькими темами. У вас ребенок спать хочет, смотрите, какие глаза сонные!
Или моей просьбой когда детки с ним играют - он видит плохо, пожалуйста вкладывайте ему игрушки в руки, возьмите его за руку. Или тихонько присутствовать рядом и помогать дотянуть конфетку до пальчиков, или игрушку. Еще у нас пытался расспросить мальчик, как хорошо он видит? Он слепой? А будет ли видеть?
Практически всегда есть повторяющиеся вопросы и ситуации. По большому счету детки и родители встречаются разные. Даже их не столько интересует ваш ответ, а скорей всего что и как им поступать в данной ситуации. Как можно общаться двум детям. Найти общие точки соприкосновения. Игра с определенными правилами! Даже так, наверное лучше будет. Т.к. в конечном счете всех нас и взрослых и маленьких интересует общение. В стандартной ситуации, это понятно. Но в нашей ситуации, от нас возможно, должна исходить помощь и поддержка как разные дети и родители смогут общаться!
О! :o Умная какая стала :geek: Это я сейчас только свои мысли оформила :P
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Anutka_SH
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 19:22

Re: Мамам "особенных" деток

Непрочитанное сообщение Anutka_SH »

Привет, Особые Мамочки.
Может быть кому-то будут интересны мои мысли…хотелось бы поделиться с вами….не знаю как далеко меня занесет, заранее извиняюсь если будет много написанного… =)
я думаю, что никому, ни одному человеку не придется тащить на себе тот груз, который он не сможет унести. Если человек сталкивается с проблемой, он в итоге решит её, не столь важно каким образом, и что получиться в итоге. Но человек двигается дальше, медленнее, тяжелее, иногда останавливаясь….но все равно он идет вперед. И он придет, придет туда, где его будет поджидать новая проблема, ещё более серьезная, и человек опять подумает что хуже этого ничего быть не может, и опять, взвалив на свои плечи груз, движется дальше….и так по кругу….
Я не исключение, сегодня, моя проблема самая глобальная…самая тяжелая, и я иду с ней…тащу её…мне трудно, больно и я не одна такая. Когда болеет твой ребенок, нет ничего хуже….
когда болеет твой ребенок, твоё творение, смысл жизни, когда ты не можешь ничем помочь своему малышу….что тогда???? Вот тогда и начинается самое тяжелое время в жизни. Это время настало и для меня. И я не одна такая… сотни тысяч деток болеют и никто не может им помочь. Что остается делать родителям??? Ничего. В физическом плане – ничего. А в духовном? Только в горе, человек открывает в себе то, что никогда ранее не было ему присуще. Только столкнувшись с такой проблемой человек начинает смотреть на мир по-новому. В этот момент наступает переосмысление жизни…и для меня это переосмысление произошло в 22 года… рановато, учитывая, то что я жизни ещё не видела.
Все всегда получалось, так как хочу я. Мои родители всегда были рядом со мной, учеба меня не напрягала ( и это я понимаю теперь),я не нуждалась в деньгах, мне не приходилось работать, я редко болела, я много путешествовала, моя любовь сама нашла меня, судьба была на моей стороне. Это я понимаю теперь, теперь когда мир рухнул….
НО! Человек всегда справляется с данной ему задачей, в нашем случае, это воспитание другого ребенка,.. не такого как у всех, в нашей ситуации – это способность дать все что мы можем нашему сыну. А сколько таких как мы? Тысячи? Миллионы? И каждая, каждая семья задает один и тот же вопрос – за что? Почему такое случилось именно с моим ребенком? В чем он виноват? В чем виновата моя семья? Да…уверенна, что все семьи задают вопрос, и все семьи пытаются уйти от этих мыслей, так же как и я… потому, что нет никакого смысла терзать себя такими вопросами, ведь все равно нет на них ответа…а если даже и есть, то что можно изменить??? Вернуть время назад…? Волей неволей, хочешь не хочешь наступает момент, когда ты подходишь к этому этапу… перед тобой отчетливо вырисовывается путь, путь к которому ведут все дороги, и чем сложнее этот путь, чем тяжелее дорога, тем быстрее мы достигаем этой ступени. Ступень под красивейшим названием – вера. Вера во что? В кого? Не важно. Совершенно не имеет значения религия… важно, то что мы начинаем верить в то, что есть что-то или кто-то помимо нас, то что может повлиять на нашу жизнь… верим в то, что все, что произошло с нами, не случайно.
я – начала верить с такой силой, что понимаю, что только мое горе, могло открыть во мне саму себя, заглянуть внутрь, найти то, что пряталось все эти годы. И я нашла, открылась, и не боюсь этого. Знаю, что бы ни случилось, как бы не сложилась моя жизнь, я изменилась навсегда. Моя вера спасает меня, спасает меня каждый день. Мне сложно, но я учусь, учусь жить заново, принимая вызовы судьбы. Не вижу смысла писать о том насколько сильна моя вера…не думаю что это этично писать о религиозных взглядах. у каждого своя вера.. своя молитва. И моя молитва помогает мне жить, помогает мне просыпаться в хорошем настроении, радоваться тому, как растет мой сын, плакать от счастья видя, как он улыбается, как хочет обнять меня, как пытается что-то сказать, как он познает мир по-своему, как сладко он спит, как просыпается, ловить каждую минуту нашей жизни, ведь это чудо…. Да мой малыш не такой как все, не такой как другие, признаюсь, мне больно это осознавать, потому что каждый родитель представляет себе своего ребенка, кем он станет…. Я тоже представляла, и сейчас подставляю, и верю что нам помогут, и в один прекрасный день он увидит свою маму, увидит папу, увидит этот мир, но даже если этого никогда не произойдет, я верю в свои силы, верю что смогу дать своему сыну все, что бы он смог адаптироваться в «нашем» мире, но главное что можем дать мы - мамочки, это ЛЮБОВЬ, я верю в лучшее, верю в чудо, потому что нельзя жить без веры.
Всем желаю держаться, бороться, не сдаваться, и любить, любить всем сердцем, как в последний раз, любить своего ребенка, дарить ему тепло, радоваться даже малейшему успеху, находить радость в обыденном, и верить.
Аватара пользователя
Mama
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 21:47

Re: Мамам "особенных" деток

Непрочитанное сообщение Mama »

Добрый день! Мой ребёнок тоже особенный,у нас проблемы с психиатрией.. довольно много проблем по этому поводу и дразнят ребёнка,называют дурочком и т.д.
Для мира ты кто-то,а для кого-то-целый мир!
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мамам "особенных" деток

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Mama писал(а):Добрый день! Мой ребёнок тоже особенный,у нас проблемы с психиатрией.. довольно много проблем по этому поводу и дразнят ребёнка,называют дурочком и т.д.
Наблюдала интересную ситуацию. Были на море, погода жаркая. Один из купающихся деток постоянно дразнил малышню. Кто то дулся, кто то пытался ответить тем же, огорчался... В конце концов он добрался до сына, минут надцать он пытался его задеть различными гримасами. Но не найдя отклика, озадаченный удалился.
Мне сложно дать совет, у нас в этом плане одна проблема после наркозов обостренная нервозность.
Но попробуйте из лимонов, делать лимонад. Объяснять во первых малышу его особенности с такой точки зрения. Очкарик - умный. Я не знаю моего сына я пока еще ни от кого не слышала, чтобы его обзывали очкариком или дразнили. Дразнят того, кто дразнится. Обижают того, кто обижается. Или простой и понятный пример из жизни пощекотать нам всегда хочется только того, кому щекотно :P :lol:
Обьясните ему, дайте ему почувствовать как вы его любите. Вселите в него уверенность! Нужности, необходимости, найдите и развейте в нем то качество, кот. недоступно другим. Чтобы дети тянулись к вашему ребенку. За какие то черты характера, качества. К обаятельным людям нас всегда тянет в независимости от внешнего вида и пр. недостатков. Это все с лихвой восполняется душой человека.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Mama
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 21:47

Re: Мамам "особенных" деток

Непрочитанное сообщение Mama »

7Angel писал(а):
Mama писал(а):Добрый день! Мой ребёнок тоже особенный,у нас проблемы с психиатрией.. довольно много проблем по этому поводу и дразнят ребёнка,называют дурочком и т.д.
Наблюдала интересную ситуацию. Были на море, погода жаркая. Один из купающихся деток постоянно дразнил малышню. Кто то дулся, кто то пытался ответить тем же, огорчался... В конце концов он добрался до сына, минут надцать он пытался его задеть различными гримасами. Но не найдя отклика, озадаченный удалился.
Мне сложно дать совет, у нас в этом плане одна проблема после наркозов обостренная нервозность.
Но попробуйте из лимонов, делать лимонад. Объяснять во первых малышу его особенности с такой точки зрения. Очкарик - умный. Я не знаю моего сына я пока еще ни от кого не слышала, чтобы его обзывали очкариком или дразнили. Дразнят того, кто дразнится. Обижают того, кто обижается. Или простой и понятный пример из жизни пощекотать нам всегда хочется только того, кому щекотно :P :lol:
Обьясните ему, дайте ему почувствовать как вы его любите. Вселите в него уверенность! Нужности, необходимости, найдите и развейте в нем то качество, кот. недоступно другим. Чтобы дети тянулись к вашему ребенку. За какие то черты характера, качества. К обаятельным людям нас всегда тянет в независимости от внешнего вида и пр. недостатков. Это все с лихвой восполняется душой человека.
может вы и правы,но у нас не тот случай... у ребёнка умственная отсталость и аутизм.. не находит общий язык с другими детками,ему не удобно в компании других детей.. из-за этого,он практически не гулят,только со мной или сидит дома... мальчику почти 8 лет...
Для мира ты кто-то,а для кого-то-целый мир!
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мамам "особенных" деток

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Mama писал(а): может вы и правы,но у нас не тот случай... у ребёнка умственная отсталость и аутизм.. не находит общий язык с другими детками,ему не удобно в компании других детей.. из-за этого,он практически не гулят,только со мной или сидит дома... мальчику почти 8 лет...
В этой области ничего посоветовать не могу :(
Могу только рассказать, небольшую информацию от родителей таких деток. Приезжаешь на лечение или операцию, чего только не увидишь и не услышишь :(
Очень многие их родителей деток аутят сходятся в едином мнении, что это последствия и осложнения от прививок. Отказались полностью. И фильм есть здесь на форуме, правда о прививках. Там тоже говорится о том, что до 60 годов медицина не знала такого заболевания как аутизм :|
Чем лечится? В том году общались с родителями ребенка у кот ДЦП и аутизм. Ездят они уже года 4. Каждый раз возвращаются с улучшениями. Но перед этой поездкой. Как они рассказывали. Им говорил Мулдашев при данных заболеваниях результат большой будет виден только через 3 года! Говорят: - "Мы его увидели!". Он превзошел все ожидания! И хотя квоту на лечение им дают с большим нежеланием. Говорили, что вплоть до не дадут - будем ездить за свои!
По аутизму - не скажу ничего, но для себя в поднятии иммунитета и улучшении зрения нашли Биоптрон - лечение светом и цветом.
После месяца использования зрачок на правом газике стал круглый - без всяких косметич. операций. Кот нам предстояли. Если ему не спиться и долго не укладывается спать тоже быстро успокаивается, посветить лампой хватает мин 15 и ребенок спит :P :!: Кашли. насморки быстро убирается тоже. Многое чего. Лампа у нас теперь с собой всегда в поездке, вместо дорожной аптечки. Отек в этот раз хорошо сняла после операции.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
shaa
Начинающий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 23:26

Re: Мамам "особенных" деток

Непрочитанное сообщение shaa »

ЧТО ТАКОЕ АУТИЗМ?
http://www.autismwebsite.ru/what_is_autism.htm
ДИЕТА ПРИ АУТИЗМЕ
http://www.autismwebsite.ru/Autism_Diet.htm
БИБЛИОТЕКА ПО АУТИЗМУ
http://www.autismwebsite.ru/Library_of_autism.htm
ФОРУМ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ С АУТИЗМОМ
http://www.elinahealthandbeauty.com/forum/
Модет Вам конечно и не нужны эти ссылки, а может вы там были, но все равно решила отправить.

У вашего ребенка аутизм только, или уо связана еще с чем-то? Если только аутизм, то не переживайте, со временем ситуация выправится. И вообще, главное, то что вы сами видите в своем ребенке. А он для вас самый любимый и хороший.
Аватара пользователя
shaa
Начинающий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 23:26

Re: Мамам "особенных" деток

Непрочитанное сообщение shaa »

Расскажу о нас. Долгожданный сыночек оказался необычным. Я, вопросами: За что? мучалась не долго, поревела и начала искать. Информацию, мамочек, программы раннего развития. Нашла быстро. Еще и родственников успокаивала.
Поняла, что мой сложный ребенок, это путь, это испытание и счастье. Испытание надо пройти достойно. Счастье-жить каждый день, радуясь ребенку и его достижениям.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Наркоз, выход и как смягчить "урон"

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Результаты у ребенка прекрасные после операций. Но очень многие родители боятся делать операции, страшась последствий наркоза.
Хочу поделиться своим опытом, накопленным опытом других родителей.
До 3 лет, прекрасным спасательным средством после наркоза был на дня 3 примерно флакон эспумизана. И сок в качестве слабительного покупали "Наша няня" сливовый.
Т.к. наркоз нарушает метобализм кишечника, вследствие чего м.б. запоры, газы, вздутие животика. После операции дают в виде уколов антибиотики. Поэтому аппетит у ребенка тоже снижается. Антибиотики убивают все полезные бактерии в кишечнике, заодно с вредными. Попейте биокультуры, восстанавливающие микрофлору кишечника. Так же можно и пожевать хлебушек для ребенка. Вместе с вашей слюной ребенку достанутся и ваши пищеварительные бактерии.
Иногда давали ложечку парацетамола в качестве обезболивающего, наркоз отходит, а с ним возвращается и боль.
Сейчас когда постарше стали. После операций пользуемся лампой фирмы Цептер Биоптроном. Она ездит вместе с нами в качестве аптечки. Прекрасно снимает боль, улучшает обмен веществ. А по последней операции стало даже видно, что снимает отек и красноту глаз.
В этот раз были в Уфе познакомились с мамой у них опыта по наркозам еще больше :| У них своя проработанная система. Операции они стараются делать пред школьными каникулами. Чтобы у ребенка была возможность отдыха и реабилитации. Пропить курс пирацетама. И успокоительные, мы в этот раз пили пантегам. Нам выписывала невропатолог.
Ну а в общем, когда поделилась своими тревогами с мамой "товарищем" по несчастью. Она сказала так, что наркоз сокращает жизнь. Без наркоза пусть ребенок проживет 80 лет, с наркозом 70 лет, но зрячий. Есть разница.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
muchachus
Стажер
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 08:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мамам "особенных" деток

Непрочитанное сообщение muchachus »

7Angel писал(а):
Mama писал(а): По аутизму - не скажу ничего, но для себя в поднятии иммунитета и улучшении зрения нашли Биоптрон - лечение светом и цветом.
После месяца использования зрачок на правом газике стал круглый - без всяких косметич. операций. Кот нам предстояли. Если ему не спиться и долго не укладывается спать тоже быстро успокаивается, посветить лампой хватает мин 15 и ребенок спит :P :!: Кашли. насморки быстро убирается тоже. Многое чего. Лампа у нас теперь с собой всегда в поездке, вместо дорожной аптечки. Отек в этот раз хорошо сняла после операции.
Angel, расскажите поподробней о Биоптроне, может и я своим куплю, а то мы плохо засыпаем, да и прививок у малышей вообще нет, я отказалась от этой блажи. Просто интересно вы про зрачек сказали, про сон да и в целом штука позитивная!
Спасибо, буду ждать ответа.
В круговерти и лихолетьи
За родных и друзей держись!
Пусть они не дают бессмертья,
Но зато продливают жизнь!!!
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мамам "особенных" деток

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Обязательно расскажу поподробней о нем. Возможно даже статью напишу в раздел о нашем знакомстве с прибором и моей беременности с Биоптроном. Не хотелось хвалится, пока она не закончилась, хотя ой как язык чесался :lol:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
kalina33
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 08:03
Откуда: Latvija,Riga

Re: Мамам "особенных" деток

Непрочитанное сообщение kalina33 »

posidela,po4itala...u kazdogo svoja bolj...i ot nee ni kuda nedenewsja...nado vse vosprinimatj,kak obi4no,kak obi4nogo rebenka....u menja u samoy OSOBENNIY REBENOK...sindrom Dauna,emu 9 let...skoljko bilo sil vlozeno v nego...ogogogo...odnomu bogu izvestno...sey4as vidim rezuljtati...sam sebja obsluzivaet,sam guljaet...vo dvore...nemnogo na4inaet govoritj,u nas problema s re4jyu,ne govoril, da i so zdorovjem toze...epilepsija,zrenie plohoe,i vse uhudwaetsja..astma....i 4to ja zametila...4to mi stali sami dobree k drug drugu...net etoy zlosti,kak ranjwe,do rozdenija rebenka... i na posledok ja ho4u skazatj vsem MAMO4KAM...LUBITE SVOIH DETEY..VSEM SERDCEM :love: :love: :love: oni u nas ANGELO4KI :angel: :angel: :angel: ...izvenite,4to tak ne skladno u menja polu4ilosj...eto moi misli....
Аватара пользователя
muchachus
Стажер
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 08:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мамам "особенных" деток

Непрочитанное сообщение muchachus »

7Angel писал(а):Обязательно расскажу поподробней о нем. Возможно даже статью напишу в раздел о нашем знакомстве с прибором и моей беременности с Биоптроном. Не хотелось хвалится, пока она не закончилась, хотя ой как язык чесался :lol:
Ой, ну умничка :) Я вот только пытаюсь :) ну, не одна, конечно, с мужем :) девочку хотим :) вот, да и на работу сейчас не хочу выходить, надо мальчиками заниматься, а увольняться низя, там страховка и моя и детей, вот и "пыхтим" :redface: над малышом третьим :)
В круговерти и лихолетьи
За родных и друзей держись!
Пусть они не дают бессмертья,
Но зато продливают жизнь!!!
Лана
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 19:42

Re: Мамам "особенных" деток

Непрочитанное сообщение Лана »

Здравствуйте,мамочки "особенных" деток.Я одна из вас.Моему сыну 15.Унего Д.Ц.П. Эти 15 лет пролетели одним мгновеньем. Когда Кирилл был маленьким я верила что с годами он окрепнет и лечила, лечила...Но время летело,сын рос,а улудшений желаемых не было.Наоборот,спастика наростала.Девчонки,лечение-зто не все.Приучайте детей к самостоятельности.Как мы не правы когда во всем им помогаем.Они справятся вот увидите,только дайте им время.Еще одна проблема-это дружба.Ну не хотят с нами дружить.Пусть.Ищите сами друзей детям.Мест много.Водите их к детям ваших друзей.Только пусть общаются.Уверяю что ни одна даже золотая мама не заменит такого общения.И все же примите то что мы не в силах помочь им во всем. Осозновать это больно но необходимо.Мой сын самый лучший ,самый любимый. И я спокойно уже воспринимаю все любопытные взгляды и усмешки.Пусть смотрят.Всем глаза не закроешь.От зтого никто не застрахован.Кто как не мы знаем это. Девчонки-это больно.Но значит так надо.Господь выбрал нас.Он нам доверяет...
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мамам "особенных" деток

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Когда мы были на приеме у Мулдашева он нам рассказал, что в Англии с детьми инвалидами обращаются хуже чем с домашними животными. Развивая в них и заставляя быть самостоятельными! Да со стороны это жестоко выглядит. Но это приносит свои результаты.Такие результаты, что даже будучи инвалидом ребенок умеет и имеет навыки самообслуживания. Еще сказал, что с людьми с Востока разговаривать на эту тему сложно и практически бесполезно. Хочешь пить - пошел сам взял. Сейчас даже богатые, обеспеченные люди стали задумываться над тем как вырастить самостоятельную личность. Природа так устроена, что тем органом и тот орган, которым не пользуется отмирает. Есть остаточное зрение не щади его - используй по максимуму, не будешь его задействовать. Все операции ни к чему не приведут - зря потраченное время.
И еще нашла тут кое что.
Одна глава из книги, возможно кому-то поможет выйти из сложной ситуации

ПИСЬМО СЕБЕ В БУДУЩЕЕ:

Письмо себе в будущее помогает принять ситуацию и повлиять на нее, создать намерения позитивного выхода из неприятностей.
Пример из жизни. У одной женщины был болен ребенок, он лежал в больнице. Ей объяснили подробно, как пишется это письмо. И она написала:
«Здравствуй! Сейчас у тебя с ребенком все хорошо. Он уже взрослый и женится. Сегодня его свадьба. Я пишу тебе из твоего прошлого, где все плохо, где все говорят, что нет никакой надежды, что мой ребенок умирает. Я благодарю тебя за то, что ты не отчаялась, и сделала все, чтобы он остался жив. Потому что раз он у тебя там женится, значит , ты это сделала. А ты вспомни про меня, про ту, которая сейчас сидит плачет и пишет тебе это письмо. Вспомни про меня и посочувствуй мне теперь, мне больше поговорить не с кем.»
Вот такое письмо она написала. Она поверила и поблагодарила себя в будущем. Она написала это письмо, запечатала и надписала: «Прочитать, когда у моего сына будет свадьба». Её ребенок выздоровел.
Это реальный случай.
Письмо себе в будущее пишется туда, где сложная ситуация уже разрешилась. Скажите себе: «Спасибо тебе за то, что ты уже преодолел(а).»
Написав письмо , нужно поблагодарить себя, когда событие разрешится. Это будет закреплением результата, установит связь времен.
Вы должны описывать только свое состояние, которое кажется вам безысходным. В момент написания вы начинаете видеть, а значит, у вас возникает предощущение будущего. Сами не заметите, как к концу письма станете писать по-другому. Первая фраза: «У тебя сейчас все хорошо.» Это поможет вам выйти из исходного состояния в видение. А потом нужно вспомнить то состояние, которое было, и теперь – те внешние обстоятельства, которые изменились. И, как выяснилось, между действием и исходным состоянием – парадоксальная связь, они отражают друг друга.
А то, что было к этому моменту у человека, всегда становится его внутренним состоянием. Действительно, оно остается внутри человека, и что-то из этого человек привносит в следующее состояние. К тому времени, когда человек оказывается в действии, исходное становится его внутренним состоянием, и остается только согласовать их. Это не надо понимать так, что человек должен остановиться и начать вспоминать все факты прошлого. Нужно вспомнить только состояние. Все конкретные факты (кто во что был одет, и на каком стуле при этом сидел, когда писал письмо в будущее) не важны, помнить нужно только состояние.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

О наших детках: развиваем, обучаем, играем

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Начну со своего ребенка. Не все игры и обучение нам подходят.
Но есть то, во что он с удовольствием играет.
Давайте поделимся опытом :Hi:
Одной игре развивашке научила нас Питерский психолог.
Катаешь из пластелина колбаски мы обычно делаем их 3 штучки. Прилепляем на досточку и на каждую из них прикрепляем бусины, монетки, желуди, горошины... Вообщем на все, что хватит фантазии. Затем снимаем и складываем все аккуратно по разным коробочкам до след. раза. Развивает мелкую моторику, чувствительность пальчиков. Заниматься этим он может и полчаса, когда как лепка из пластелина ему хватает усидчивости минут на 5.

Вчера в журнале прочла играем с водой.
Он у меня и без этого любит поплескаться в воде с камушками, а точнее ими погреметь :twisted: Но это занятие ему понравилось. Не знаю как в следующий раз, в этот раз час играли.
Набираешь в прозрачную емкость воды. У нас для этого использовалась большая стеклянная чашка для салатов. И в воду кладешь разные предметы. У нас были стеклянные шарики, камушки, каштаны, пробка, крышка, бумага, пузырек... По одному предмету опускаешь в воду и рассказываешь почему тонут, почему плавают на поверхности, а еще интересно сыну было когда пузырек то тонул, то плавал :craze:

И в самом начале, когда мы были в Гемгольца не стенде весела инфа:
Сделайте своему ребенку резонансную доску. Доску делать не стали, место у нас мало в квартире :( Но купили в магазине батут и как оказалось он выполняет функции этой резонансной доски. Яша любит на батут сложить разные предметы потом сидит пятками мозгочет и слушает как что звучит. Или положит на батут игрушку и обстукивает вокруг неё руками по батуту.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Илья
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:28

А как же развивать нашу зайку?

Непрочитанное сообщение Илья »

Ей же 5 мес. Как побудить ребёнка сесть, ползти, если она не видит игрушки, нет мотива развиваться.Подскажите, как у вас, что происходило? Как справились?
Ответить

Вернуться в «А что делают Ангелы? Они помогают людям!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость