Уфа центр глазной хирургии. Мулдашев. Аллоплант

Особенные детки делимся опытом
Мифические существа: Ангелы, феи, драконы...

Модератор: 7Angel

Ответить
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Уфа центр глазной хирургии. Мулдашев. Аллоплант

Непрочитанное сообщение 7Angel »

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧЕРЕЖДЕНИЕ
ВСЕРОССИЙСКИЙ ЦЕНТР ГЛАЗНОЙ И ПЛАСТИЧЕСКОЙ ХИРУРГИИ
РОССЗДРАВА
450075 Россия, РБ Уфа, ул. Зорге 67/1
тел. (371) 237 - 23-29, факс (371) 248 -99-38,
http://www.alloplant.ru, alloplant@bashnet.ru
Я делала так, отсканировала выписки из Петербурга, последнее УЗИ глаз и отправила по почтовому адресу, мне пришло приглашение с открытой датой.
Госпитализация идет все дни недели за исключением пятницы. Наша операция была не сложной с легким наркозом. Заключалась она в подведении аллопланта к зрительному нерву. Кста я была в шоке, когда узнала, что у нас шло атрофирование глазного нерва :shock: :o Берут в Уфу только после Питера или проведенных операций по компенсированию последствий ретинопатии, т.е. сохранение глаз как органа. Уфа берет детей после 3, желательно 4 лет. Но если есть желание попасть туда раньше необходимо созваниваться, договариваться. Из любого правила есть исключение :!:
Стоимость? - разброс большой, варианты операций тоже разные. Но центр новый с евро ремонтом, специалисты молодые Все объясняют расскажут, вернулись с хорошим настроением и благоприятным прогнозом на будущее! В Питер - ездишь на операции. А про Уфу можно сказать, что там реабилитационный центр по зрению.
У нас была возможность сразу же уехать в среду после операции. Но мы остались на обучение с ребенком, нас учили как работать с таким детем, на что обращать внимание. Составили генеалогическое древо наших родов. Когда все разложилось, стали понятны кармические причины возникновения данной болезни Даже ведется работа в этом направлении :idea: :arrow: Очень интересно объяснение. Существует болезнь. Это как вожжи кот. провисли между телегой и лошадью. Врачи убирают последствия - натягивают вожжи исправляют кармические "проблемы". Но наступает момент когда вожжи натянулись, процесс становится, а иногда даже и откидываются достижения и старания врачей. Поэтому необходимо разобраться в таких проблемах и параллельно лечиться.
Поэтому если кого интересует поездка рассчитывайте на неделю. В первый раз мы не знали в какие сроки уложимся. Билет с открытой датой стоит в 3 раза дороже, чем с закрытой! Система у них такая первый день госпитализация, полное тестирование показателей зрения УЗИ, компьютер...... операция, обучение в последний день опять тестирование и Вы реально видете результаты! Мама двойняшек говорит, они ездят 8 лет и после каждой операции (подведение аллопланта) мы уезжаем с пол диоптрией :!: Есть комп. программы по улучшению зрения, много чего интересного, мы не везде попали из за возраста, маленькие еще.
И еще такой вопрос ко всем читающим данную темку.
Это из заключительной консультации психолога.
Для чего у Вас в семье ребенок сын, дочь? Какая функция на него возлагается, для чего Вы его воспитываете? Можете ответы найти здесь обязанности мужчины и женщины и еще много всего полезного….!

http:// http://www.torsunov.ru/ mp3.htm
http:// http://www.torsunov.ru/ radioarhiv.htm

http://key999.ru/text/muldash/23/02.htm - что такое аллоплант!?
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Уфа центр глазной хирургии, результаты по Яшиным поездкам

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Результаты по последней поездке в Уфу 02.03.1008г.
Уфа, как много в этом звуке для сердца моего слилось!
Т.к. мы в этот раз поехали без места при госпитализации и открытой датой. Госпитализировали поздно и часть обследований до операции не прошли.
Но вот результат послеоперационный.
На левый глаз очки 2006 год была линза +18, в этом году +15,5 (диоптрии пока не проверяли) Но нам сказали, что самое важное это острота зрения, а она у нас улучшилась на занчительно! Острота зрения 0,012 (за 2007 г.) После операции в Уфе 02.03.2008 Острота зрения стала 0.07! Это, большое увеличение, достижение!
Два дня ходили занимались с Яшиком на компьютере, казалось бы такой маленький срок, но если в самом начале острота зрения была 0,06 и расстояние глаз от компьютера 5 см, и то под вопросом. То через два дня 0,07 и расстояние 10 см! И причем это "твердые" данные! :) Что несказанно радует!
Это значит, что лечение продвигается успешно и при этом достигаются большие результаты.
Но есть и ложка дегтя в бочке меда.
Мы не отказывались от своей очереди на май. После диагностики, а действительно прекрасную консультацию с дальнейшими инструкциями нам дают только в Питербурге или Уфе. Выяснилось, что в этом году Яше просто необходима и безотлагательная сложная операция на правый глаз. По сетчатке, она застыла и находится в состоянии открытой воронки. Правда все фибромы, рубцы удалены, ей ничто не мешает лечь на место, но увы она потеряла эластичность. Будут подкладывать подкладки в зазор, м.б. будут вживлять сосуды. Я точно не знаю, операцию будет проводить Мулдашев. Конечный положительный результат, что она оживет и ляжет на место, никто не гарантирует. Но нам и в самом начале операций ничего не обещали. А я считаю, что достижения по зрению у Яши огромные!
Еще одна "радость", при беседе с психологом. Сказали если в том году Ваш ребенок приезжал как слабовидящий, то в этом году приехал с поведением слепого ребенка! :o В принципе это было видно еще до поездки в этом садике учат смотреть ручками :evil: Хоть ты тресни! Это компенсаторная методика, а нам она смерти глазу подобна. Поэтому возвращаемся на Маскавас с первоочередной задачей, тобы нас подготовили к обыкновенной школе. Там работают по обучающей методике. Левый глаз уже способен видеть, только его нужно обучать. Глаз и голову! На Югле этим заниматься никто не будет. Это было видно сразу- упор делается на руки. На Маскавас тогда еще у Яши зрение было светоощущение, и ни каких диоптрий. Он разучился различать цвета, ходить за тобой.... Много чего, поэтому мы приняли такое решение. Документы уже отвезли.
Еще по "домашнему заданию". Надо попытаться дотянуть зрение до 30%. Т.к. до этого процента организм, а в частности голова. Выталкивает, отторгает зрительные сигналы. Это как кусок мяса в зубу, вроде и мясо, а досаждает :evil:
Вот такие у нас новости. Как только порог в 30 % зрения достигается в коре головного мозга выделяется участок, куда и определяются зрительные сигналы.
Как этого достичь? Категорически запрещать "шуршать" ручками, до истерик. Какие они у нас были в первые дни :o ручку забрали и иди по улице рядом. Но сейчас идет по убывающей, появился здоровый нормальный интерес :) Посмотреть! Купили обучающую программу для развития остроты зрения на компьютере. Обучение началось!
Задала вопрос, а в каких случаях необходимо обучать по компенсаторной методике, т.е. ручками. Ответ психолога. Две методики компенсаторная и обучающая, кот выводят таких деток в общество в итоге. Но по комп. методике необходимо заниматься с теми детками у кот зрения нет, оно отсутствует (удален глаз, отсутствует или пропадает светоощущение, глаз не подлежит восстановлению). Но если есть тенденция на улучшение, и хоть минимальный % зрения. Необходимо заниматься по обучающей методике. Чтобы не пропал центр в коре головного мозга, кот. отвечает за зрение! Т.к. когда прогресс и технологии дойдут до того, что глаз можно будет восстановить. Это будет бесполезно. Т.к. ребенок не научился видеть, и эта функция заместилась, вытеснилась другими! Такими как обоняние, слух, осязание. Это относится только к тем случаям, когда зрение отсутствовало при рождении или потеряно до 6 месяцев, как это происходит при ретинопатии. Когда дети учатся видеть! И этому сопутствует две задачи. Восстановить глаз. зрительный нерв, как орган. И научить видеть голову!
Да это сложно, но возможно! И мы будем стараться!
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Йцукен
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 18:45

Re: Уфа центр глазной хирургии, результаты по Яшиным поездкам

Непрочитанное сообщение Йцукен »

Все у вас получится!
anastasiya
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 09:15
Откуда: москва

Re: Уфа центр глазной хирургии, результаты по Яшиным поездкам

Непрочитанное сообщение anastasiya »

Доброго всем времени суток!! Татьяна спасибо большое , что написали мне ответ об аллопланте, у меня здорово поубавилось сомнений :!: У моей дочери врожденный порок глаз Аниридия(отсутствие радужки) и вследствии этого глаукома. Я была в марте в Уфе( без ребенка) разговаривала с доктором Поляковой. Она нам предложила приехать на операцию против глаукомы и по восстановлению зрительного нерва. Нерв начал страдать от давления на фоне даже снижающих давление капель!!!! :o Планирую пройти в конце апреля обследование в Гемгольце чтобы сравнить результаты с предыдущими , собрать анализы и ехать в Уфу с ребенком. Прошу Вас ответить на несколько вопросов
1 У нас тоже не назначена дата операции Полякова сказала приезжайте на консультацию и по ходу определимся с операцией. Вопрос сколько можно прождать до операции ( хотя бы в среднем? сколько Вы ждали?)
2 Где Вы жили в это время?
3 Если гостиница скажите сколько стоит номер в сутки?
4 После операции по вживлению аллопланта в нерв что происходит с ребенком? Он ходит с повязкой на глазках? Сколько времени? Дело в том, что у меня ребенок маленький ( 2 года) и будет эту повязки сдирать :twisted: Что делают в этих случаях? Связывают деток что-ли? Болят ли у ребенка глазки после этой операции?
5 Операции проводятся и летом ? А могут ли врачи уйти в отпуска и операции проводить будет некому?( это так на всякий случай)
6 Простите если вопросы вам покажутся не очень адекватными, просто я в растерянности.. напишите еще что -нибудь на ваш взгляд Важное, касающееся пребывания в Больнице
Спасибо Вам заранее :lol:
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Уфа центр глазной хирургии, результаты по Яшиным поездкам

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Спрашивайте, отвечу! не мы первые, к сожалению и не последние на этом пути.
Значит поехали по пунктам.
anastasiya писал(а):Планирую пройти в конце апреля обследование в Гемгольце чтобы сравнить результаты с предыдущими , собрать анализы и ехать в Уфу с ребенком.
Может это и не мое дело, а что кроме Гемгольца больше нигде нельзя пройти обследование и сдать анализы? Мы были в Гемгольца, я общалась с другими родителями. Ощущения после этого заведения тюрьма твой дом :o В Уфе делают два обследования до операции и после. Обследование на прекрасном, новейшем оборудовании! Кроме того ей сделают обследование перед операцией под наркозом. Оно значительно лучше будет чем в Г.
anastasiya писал(а): Прошу Вас ответить на несколько вопросов
1 У нас тоже не назначена дата операции Полякова сказала приезжайте на консультацию и по ходу определимся с операцией. Вопрос сколько можно прождать до операции ( хотя бы в среднем? сколько Вы ждали?)
Приезжать в центр к 9 утра, можно и пораньше, занять очередь. Вначале вызывают тех, у кого стоит дата в приглашении. Затем идут те, кто в живой очереди. В прошлый раз мы приехали к 9, места закончились в детскую палату. Мы ждали часа дня, когда сообщают в каких палатах сегодня была выписка. За нами одному ребенку не хватило места. Их госпитализировали на след. день. Госпитализация идет все дни недели за исключением пятницы и выходных.
anastasiya писал(а): Прошу Вас ответить на несколько вопросов
2 Где Вы жили в это время?
3 Если гостиница скажите сколько стоит номер в сутки?
89172799090 тел такси у кот есть договоренность с центром Мулдашева, на 20% будет дешевле вызов такси.
Мы жили у знакомых. Цены от 600 руб в сутки предлагают за квартиру в сутки там же в центре можно спросить у охранника адрес.
anastasiya писал(а): Прошу Вас ответить на несколько вопросов
4 После операции по вживлению аллопланта в нерв что происходит с ребенком? Он ходит с повязкой на глазках? Сколько времени? Дело в том, что у меня ребенок маленький ( 2 года) и будет эту повязки сдирать :twisted: Что делают в этих случаях? Связывают деток что-ли? Болят ли у ребенка глазки после этой операции?
Мы уже выросли 4,5 , а все равно сдираем. Ох, держим вдвоем, сейчас хоть объяснить можно, что не лезь, а в два года ели справлялись после наркоза, иногда даже за доп. дозой успокоительного бегала. Беру с собой музыку и ставлю в наушниках, не так буйствует. В Уфе или наркоз получше или правила поступления на операцию человечнее. Перед операцией принесут одежду маме, переоденетесь и пойдете с ним в предоперационный блок. Там ребенку при вас сделают уколы, и когда он провалится в наркоз, можно будет уйти. Пригласят позвонят на пост после окончания операции, и фактически при вас разбудят ребенка. Получается деть заснул были рядом, проснулся мама тоже рядом. Вспомнишь Питер вздрогнешь, укол сделают и забирают он орет, виризжит, а ты за дверью стоишь. У ребенка стресс, у тебя тоже :( У каждого по разному, возможно зависит от сложности операции. У нас все нормально в Уфе проходит через два часа уже носится по отделению. У другого мальчишки два дня глаз болел, но им была сложная с вживлением сосудов.
anastasiya писал(а): Прошу Вас ответить на несколько вопросов
5 Операции проводятся и летом ? А могут ли врачи уйти в отпуска и операции проводить будет некому?( это так на всякий случай)
В августе отпуск, насколько он охватывает всех врачей не скажу, но остаются по минимуму. Спрашивайте еще, если надо, не стесняйтесь.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
anastasiya
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 09:15
Откуда: москва

Re: Уфа центр глазной хирургии, результаты по Яшиным поездкам

Непрочитанное сообщение anastasiya »

Гемгольц мне тоже не очень нравится хоть у нас там и врач через знакомых родственников.Просто когда я была в Уфе мне доктор сказала сделать обследование перед приездом к ним. Чтобы сравнить что было и что стало через полтора года на каплях. Потому что в гемгольце одно оборудование а в Уфе другое так мне объяснили. Сейчас наша врач из гемгольца в отпуск ушла до 28 апреля, а когда были недавно сказала что есть небольшая экскавация на нерве, объяснила тем, что когда началась глаукома не сразу капать начали. Я ж не знала что это глаукома!!! И не сразу после рождения она началась а в два месяца. Просто я думаю как же так ведь после того как глаукома началась делали обследование экскавации не было , а сейчас есть... Я боюсь как бы за эти две недели ситуация не ухудшилась .........и в инете читала что на фоне сниж давление капель может прогрессировать глаукома, не знаю чего делать даже........ Про гемгольц еще на каширке в онкоцентре много чего негативного слышала, они ж там и ретинобластому как на каширке лечат , только другими методами какими-то.... На каширке химия убойная по пять дней, а в гемгольце несколько часов и все... и у многих рецидивы... Мы на каширке с почкой лежали (нефробластома) , это все слова из одной песни.....Врожденный генетический порок ......
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Уфа центр глазной хирургии, результаты по Яшиным поездкам

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Многие знакомые перешли в Морозовскую. Там врачей, персонал и отношение хвалят все без исключения! Может туда попробуете? Всегда полезно знать мнение нескольких дохторов :shock: ;)
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Atakov
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 04:01

Re: Уфа центр глазной хирургии, результаты по Яшиным поездкам

Непрочитанное сообщение Atakov »

Здравствуйте!
В этом году тоже хотим поехать в Уфу. Дочке 5 лет , ретинопатия недоношенных 5-6 степени. Были операции у Дискаленко когда был годик и в два . Много слышал и читал про аллоплант. Есть надежда что там то помогут, хоть немножко.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Уфа центр глазной хирургии, результаты по Яшиным поездкам

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Съездите обязательно! Только летом, у них практически все в отпуске. Если и планируете саи по себе, т.е. без даты в приглашении. Думаю не раньше сентября!
Так же аллоплантом хорошо правится ДЦП видела много деток кот. туда ездят и не один год за хорошими результатами на ауру. Аура это когда делается обкалывание микродозами аллопланта по активным точкам всего организма. Результат виден практически сразу и так же хорошо проявляется результат через год. Это мне родители рассказывали.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: Уфа центр глазной хирургии, результаты по Яшиным поездкам

Непрочитанное сообщение rakita »

7Angel :!: От всего сердца желаю вашему сыночку Яше скорейшего восстановления зрения :!: Я точно знаю,что у Вас все получится :!: Благославляю Вас и благодарю всех за соучастие :!: :P
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
Аватара пользователя
muchachus
Стажер
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 08:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Уфа центр глазной хирургии, результаты по Яшиным поездкам

Непрочитанное сообщение muchachus »

Мы вернулись из Уфы. Съездила со своими бойцами по очереди. Результаты есть, небольшие, но все же... с учетом того как нам наковыряли в глазах в москве, наш путь будет длинным, но у нас все получится, дети стали лучше говорить... им сейчас 2,5 года, они рассказывают стихи и поют песенки :) правда иногда дети на площадке бывают злыми, но мои пока не понимают, да и Бог им судья. А я безумно благодарна Мулдашеву Эрнсту Рифгатовичу (он нас только консультировал) и Поляковой Елене Юрьевне (детский хирург) за поддержку, за их благое дело. Отдельное спасибо Шарипову Амиру Рашидовичу (психологическая помощь и реабилитация) чудный дядечка... очень позитивом заряжает :) В целом, конечно, я рада, что мы не струсили, не послушали московских врачей и поехали в Уфу, при этом получили квоту от департамента здравоохранения.
Родители, близкие, знакомые и просто прохожие! Не опускать руки... руки опускают только слабаки, а у нас миссия, помочь незрячим увидеть мир, который мы для них создали :)
В круговерти и лихолетьи
За родных и друзей держись!
Пусть они не дают бессмертья,
Но зато продливают жизнь!!!
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: Уфа центр глазной хирургии, результаты по Яшиным поездкам

Непрочитанное сообщение rakita »

muchachus :!: Удачи Вам, счастья, терпения, любви и благополучия :flowres: :love: Все у Вас получится :!:
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
Аватара пользователя
muchachus
Стажер
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 08:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Уфа центр глазной хирургии, результаты по Яшиным поездкам

Непрочитанное сообщение muchachus »

Спасибо, большое!!! :) Мы настырные и упертые! :red:
В круговерти и лихолетьи
За родных и друзей держись!
Пусть они не дают бессмертья,
Но зато продливают жизнь!!!
XoMka
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 19:39

Re: Уфа центр глазной хирургии, результаты по Яшиным поездкам

Непрочитанное сообщение XoMka »

Здравствуйте, очень извиняюсь, что пишу именно тут, но у меня появился вопрос, ответ на которой я очень бы хотела найти.
Пройдя по ссылке http://www.3i.lv/help_ru.html, прочитала про Яшу - внизу указан номер позвонив на который можно пожертвовать 1 лат. Позвонив туда, а именно на 90006480 слышу : "Извините, это запрещённый номер.". Хотелось бы узнать, работает ли он ещё, и есть ли другие номера, так как перечислить деньги через банк, к сожалению, в данный момент возможности неимею. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Уфа центр глазной хирургии, результаты по Яшиным поездкам

Непрочитанное сообщение 7Angel »

В некоторых мобильных сетях и телефонах стоят блокираторы на услугу снятие денег через тел. звонок. Поэтому вам и отвечают
Извините, это запрещённый номер. Как один из вариантов позвонить своему оператору и попросить снять этот блокиратор или даже это оформляется письменно в их офисе :roll:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Уфа центр глазной хирургии, результаты по Яшиным поездкам

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Все собиралась написать как мы съездили в мае, никак было со временем. Как мы съездили
Результаты по поездке в Уфу 13.05.2008г.
Уже "привыкли" приезжаешь в Уфу билеты сразу покупаешь туда и обратно - дешевле выходит. Госпитализация на след. день операция. Не тут то было с Мулдашевым, в эту поездку он оперировал сам лично. Оказывается натура он творческая и операции делает по вдохновению. Т.е. билеты нам пришлось сдать и купить новые т.к. операция перенеслась по срокам фактически на неделю. Операция была сложной наркоз длительный. И три дня ребенка рвало, ничего есть он не мог. Как то вытянули ситуацию Биоптроном. Я его с собой таскаю в дорогу вместо аптечки. Во первых боль хорошо снимает, отеки (даже наша лечащий врач отметила). На все случаи жизни. Результат после операции виден практически сразу. В палате Яша играл с детьми. Он играл как нормальный видящий ребенок! Т.к. обычно он рассказывал как что и где шумит. Тут он играл с машинками обыгрывал ситуацию на дороге. Я как завороженная смотрела на эту игру :angel: После Уфы все отметили, что ребенок повзрослел. Единственный побочный эффект, кот вызвала данная операция. Видимо между наркозами был маленький срок. Это повышенная нервозность и возбудимость. Из за мелочи может закатить истерику на пустом месте. Напросились в санаторий. Там же в Уфе невролога попросила выписать успокоительные. На сегодня стало получше, но все таки психоз чувствуется. Почему необходимо ехать в Питер к Дискаленко? Случилось то, о чем нас предупреждал врач. У меня есть две новости плохая и хорошая. Глаз будет расти, но такой сетчатке необходимо мало места, она может не успеть за ростом глаза. Что и стало видно при проведении этой операции, сделали более глубокое детальное обследование под наркозом. Высота ретинальных складок на левом глазу увеличилась. У Якова на левом глазу хорошее прилегание сетчатки. Но есть шварта или рубец, кот. проходит под сетчаткой и добраться до нее хирургически нет ни какой возможности. Глаз очень быстро вырос, в принципе и сам ребенок вымахал на глазах :P Но сетчатка под рубцом за глазом не успела:( Что можно сделать? Такую консультацию даст только Дискаленко. Тем более, говорили, что он покупает новое оборудование, на кот можно провести более детальное и глубокое обследование сетчатки глаз. Вот на консультацию, на несколько дней госпитализация и планируется сделать в октябре - ноябре месяце мы и поедем. Со множеством вопросов ко врачу: что можно будет сделать с левым глазом, что происходит с правым глазом.
ПС* Сейчас правый глаз у Яши стал больше чем левый. Поэтому с нетерпением жду поездки и известий о состоянии глаз на сегодня.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Биша
Любознательный
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 14:17
Откуда: Рига

Re: Уфа центр глазной хирургии, результаты по Яшиным поездкам

Непрочитанное сообщение Биша »

Здравствуйте, Танечка!
Слежу за вашей с Яшей историей с самого начала, практически. С тех пор, когда читала вас на бернях, ккме и симоронистах! :)
прочитала, что один глаз видит 0.07 и дико обрадовалась!!!!
у меня самой левый глаз-0.05 и я знаю, о чём речь!!!
Ваш мальчик видит-это супер!
удачки вам, добрых людей на пути и везения в любых мелочах! :red:
У меня всегда всё получается легко, ведь со мной мои Ангелы!
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Уфа центр глазной хирургии, результаты по Яшиным поездкам

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Биша писал(а):Здравствуйте, Танечка!
Слежу за вашей с Яшей историей с самого начала, практически. С тех пор, когда читала вас на бернях, ккме и симоронистах! :)
прочитала, что один глаз видит 0.07 и дико обрадовалась!!!!
у меня самой левый глаз-0.05 и я знаю, о чём речь!!!
Ваш мальчик видит-это супер!
удачки вам, добрых людей на пути и везения в любых мелочах! :red:
Бишечка, спасибо огромное :flowres: А что значит острота зрения 0,05? 0,07 это где то рядом. В марте у Яше далось измерить остроту на обоих глазах общая была 0,07. То, уже в мае на левом 0,04 а на правом 0,07.
Только добиться объяснений от него толком невозможно. Пристаем мы часто к нему с вопросом, что он видит? Достали уже, и он хитрит, говори, что не ошибёшься. Вижу небо , дорогу...
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
muchachus
Стажер
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 08:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Уфа центр глазной хирургии, результаты по Яшиным поездкам

Непрочитанное сообщение muchachus »

Ну какие молодцы! Очень за вас рады! А все от того, что родители любят и верят :) УМНИЧКИ!!!
В круговерти и лихолетьи
За родных и друзей держись!
Пусть они не дают бессмертья,
Но зато продливают жизнь!!!
Аватара пользователя
Биша
Любознательный
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 14:17
Откуда: Рига

Re: Уфа центр глазной хирургии, результаты по Яшиным поездкам

Непрочитанное сообщение Биша »

Танечка, я могу рассказать, но рассказ мой может быть немного обманчив, ведь у меня зрение правого глаза-единица....но попытаюсь.

очень хорошо различаю цвета.
когда мне в детстве насыпали песка в здоровый глаз, я дошла, смотря только больным.
но у меня ещё + косоглазие, от этого тоже ещё немного по-другому вижу.

если я смотрю на руку, я вижу, что это-ладонь, и пальцы вижу, вижу что-то жёлтое на пальце-кольцо.
если поднести руку очень близко, могу различить, что ноготки на концах белые.
в дальнем углу комнаты у меня клетка с птицей, цветок и ваза, метра 4 расстояние-я вижу-белый комочек-это попугай,и цветок зелёный, коричневую вазу не вижу.
но лицо бы я различила, при близком осмотре.
так что пробуйте молча к нему приседать, пусть скажет кто это неощупывая. :Hi:
удачки!
У меня всегда всё получается легко, ведь со мной мои Ангелы!
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Уфа центр глазной хирургии, результаты по Яшиным поездкам

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Спасибо, теперь понятно, что видно, хоть примерно :senks:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Биша
Любознательный
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 14:17
Откуда: Рига

Re: Уфа центр глазной хирургии, результаты по Яшиным поездкам

Непрочитанное сообщение Биша »

главное, что ВИДНО!!!!
остальное-дело практики!!!!!! :red: :party:
У меня всегда всё получается легко, ведь со мной мои Ангелы!
Аватара пользователя
Биша
Любознательный
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 14:17
Откуда: Рига

Re: Уфа центр глазной хирургии, результаты по Яшиным поездкам

Непрочитанное сообщение Биша »

да, забыла, диагноз у меня-амблиопия....может Яша по-другому видит!!!
У меня всегда всё получается легко, ведь со мной мои Ангелы!
Аватара пользователя
Zhenya529
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 21:53
Контактная информация:

Re: Уфа центр глазной хирургии, результаты по Яшиным поездкам

Непрочитанное сообщение Zhenya529 »

Ох а у нас все тяжелее, я так думаю, у моей дочурки, ей 7 лет Дистрофия сетчатки, на одном глазу центрального зрения нет, собираемся к Мулдашеву, получили приглашение. Но в приглашение указана дата на 2009 г, но прилагается еще одно, что можем приехать вне очереди так как нам нельзя ждать. Вот и думаем как быть примут или нет. Вроде написано на 2009, и вне очереди одновременно, подскажите может чего не понимаю. И стоит ли ехать какие там результаты. В нете столько гадости пишут просто читать не хочется.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Уфа центр глазной хирургии, результаты по Яшиным поездкам

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Zhenya529 писал(а):Ох а у нас все тяжелее, я так думаю, у моей дочурки, ей 7 лет Дистрофия сетчатки, на одном глазу центрального зрения нет, собираемся к Мулдашеву, получили приглашение. Но в приглашение указана дата на 2009 г, но прилагается еще одно, что можем приехать вне очереди так как нам нельзя ждать. Вот и думаем как быть примут или нет. Вроде написано на 2009, и вне очереди одновременно, подскажите может чего не понимаю. И стоит ли ехать какие там результаты. В нете столько гадости пишут просто читать не хочется.
Объясню, есть две очереди по приглашению и без.
Что это значит? В приглашении стоит дата госпитализации. И это означает, что приехав туда к назначенному времени к 9 утра и дате вам гарантировано место в палате. В 9 30 выходит мадам и зачитывает список люди по списку сдают все документы и госпитализируются. Им резервируется место заранее (примерно год). Другие, кот едут без места, фактически стоят в живой очереди. И после госпитализации по приглашению с датой. В соответствии с наличием свободных мест в палате вас госпитализируют. На такую очередь можно ходить дня 2-3. Госпитализация идет все рабочие дни, за исключением пятницы. Надеюсь понятно объяснила :roll:

Видела многих людей с дистрофией, атрофией зрительного нерва. У них прекрасные результаты после лечения. По своему опыту. Нас тоже гадостями стращали и не по нету, а в живую. Замечаешь странную тенденцию. Кто хоть раз побывал в Уфе ездят туда постоянно, не смотря ни на какие гадости. Т.к практически в 98% все возвращаются с результатом! Яша в этом тоже не исключение. По большому счету мне до чужого мнения :roll: Главное у сына есть результат!
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Zhenya529
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 21:53
Контактная информация:

Re: Уфа центр глазной хирургии, результаты по Яшиным поездкам

Непрочитанное сообщение Zhenya529 »

Спасибо большое. И еще как долго там лежать? И ведь анализы годные всего 2 недели, они еще обследуют сами. И доктора смотрят (ЛОР СТОМАТОЛОГ). У нас один зуб негодящий, наверное надо вырвать?
Аватара пользователя
Zhenya529
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 21:53
Контактная информация:

Re: Уфа центр глазной хирургии, результаты по Яшиным поездкам

Непрочитанное сообщение Zhenya529 »

Интересно было бы узнать что там на счет цен. И где можно временно жить если сразу не госпитализируют. А операции проводит сам Мулдашев или там много хороших хирургов :party:
Ответить

Вернуться в «А что делают Ангелы? Они помогают людям!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость