Доброе утро, дорогие мои!!!

Ваше мнение, отзывы.

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Доброе утро, дорогие мои!!!

Непрочитанное сообщение SIGINA »

ДОБРОГО УТРЕЧКА ВСЕМ!!!
Как замечательно что есть 7 ое НЕБО !!! :angel: :love:
Манка,огромная БЛАГОДАРНОСТЬ за утренний позитивчик! :senks: :love: :red:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Доброе утро, дорогие мои!!!

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Доброе утро, дорогие мои!!! :love: :love: :love:

Сегодня четверг! Пусть он будет уДАчным!!! :cha:

Изображение


Продолжаю делиться рецептами позитивного настроя :flowres:

Как всегда «быть в духе»?

«В каждом из нас скрыта готовность принять здоровье или болезнь,
богатство или бедность, свободу или рабство. И только мы сами
и никто другой можем управлять этой Великой силой»
Ричард Бах


Как же важно сохранять отличное расположение духа всегда, в любые времена! Неважно, что за окном жизни – кризис, застой или победы. Важно поддерживать позитивное настроение.

Человек – не робот. Эмоции – важная составляющая его психики. Умение грамотно владеть своей эмоциональной сферой – одна из важнейших ступеней на пути к успеху. Дурное настроение и зависимость от смены настроений других – плохой советчик. Любая зависимость пагубна. Управление собой важно и в личной жизни, и в продвижении по карьерной лестнице. Эмоции в самый неподходящий момент могут сыграть злую шутку. Превратиться из союзника в противника. Так как же зарядить себя с утра позитивом и перестать зависеть от чужого настроения?

Уверенный в себе человек вряд ли позволит кому-то управлять собой и своим внутренним настроем. Значит, самое главное – стать уверенным человеком. Понять, что мешает, докопаться до сути – почему у вас появилась эта неуверенность в себе и в чем она выражается. Часто внутренние страхи оказываются колоссом на глиняных ногах. У них нет реальной подоплеки, они надуманы нами же. Надуманы и раздуты до огромных размеров. Мы сами создали их в своем воображении. Значит, только мы сами и можем их подавить. Методов – сотни.

Как-то читала об известном артисте Льве Константиновиче Дурове. Он мне импонирует своей активной жизненной позицией и позитивным настроем. Его рецепт «утренней зарядки» таков. Он с утра задает себе вопросы – «Какие кризисы? Какое правительство? Какие трудности? Я все могу сам!» И начинает петь жизнерадостные песни. Каждый день разные. Прилив бодрости и оптимизма обеспечен!

Вот здесь послушайте :senks:
С добрым утром, любимая! :cha: Проснись и пой! :cha: По небу плывут облака В какую то дальнюю даль :party:

Нас с сестрой мама с детства будила каждое утро такими словами: «Вставайте, солнышки, вас ждут большие дела!» Что-то подобное говаривал слуга своему известному господину: «Вставайте, граф, вас ждут великие дела!» Отличный заряд на весь день. После таких слов уже не будешь манной кашей или вареной макарониной медленно бродить по комнате, вяло собираясь начать дела. Мы с сестрой наперегонки бежали в ванную умываться.

После каждой утренней зарядки бегу в душ и обязательно пою песню: «Если хочешь быть здоров – закаляйся! Позабудь про докторов, водой холодной умывайся, если хочешь быть здоров!» Контрастный душ – и бодрость на весь день!

Слова «Все будет хорошо» и им подобные прекрасно тонизируют, но ненадолго… Лучше вселять уверенность поступками. Заражать оптимизмом окружающих. Уверенный в себе человек всегда отлично помогает и другим почувствовать твердую почву под ногами. В минуты слабости и уныния старайтесь пообщаться с веселым, жизнерадостным человеком. Почувствуйте, как легко становится на душе. А нужно-то всего лишь взглянуть на собственную проблему с другой точки зрения.

Как часто отрицательные эмоции захлестывают, и человеку самому не вырваться из пут пессимизма и трагедизации какого-то события. Лучший рецепт от этого – сменить на время род деятельности. Начать заниматься чем-то очень приятным. Сходить на массаж, поплавать в бассейне, собрать вечеринку. Главное, не напиваться. Топить свою беду в бутылке – удел слабых и неумных людей. Идите «в люди». Красиво оденьтесь, сделайте прическу. Одни эти процедуры смогут помочь в любой трудной жизненной ситуации. Главное – переключить внимание. Жизнь-то продолжается. И как это ни обычно, но только вы – кузнец своего счастья. Если выбираете уныние, это ваш выбор, только это грех. Хорошо бы об этом помнить.

Ровный позитивный настрой, который не зависит ни от настроения жены или начальника, ни от ситуации в стране и мире, могут нести только по-настоящему уверенные в себе люди. И у них бывают кризисы, и они сталкиваются с жизненными трудностями, только вот настрой свой не теряют. Они – не жертвы обстоятельств. Они их ровно и спокойно преодолевают, не теряя присутствия духа.

Если вы начнете свой бодрый день с зарядки и душа, с формулы хорошего настроения и веселой песни, заряда хватит надолго. Каждая мелочь, с успехом выполненная за день, должна быть вами вознаграждена. Не ждите похвалы от окружающих, похвалите себя сами. «Ай да Пушкин, ай да сукин сын!» Всегда восхищалась гением великого поэта. Гениален даже в мелочах. Никакие психологи не давали ему этот рецепт – до всего дошел сам. Да как! Отличный стимул творить великие дела!

Похвалили себя, и будет. Некогда почивать на лаврах – у нас четкий план. Нельзя терять тонус – уверенно идем дальше. За день успеваем много и делаем все очень качественно. И каждый раз себя хвалим за новую маленькую победу. А еще не забываем посмотреть вокруг. Похвалил себя – не забудь похвалить товарища. Это и вам даёт заряд, и ему приятно, его поддержит. Мы так часто ругаем за каждую мелочь и забываем похвалить…

Все так хорошо начиналось, и вдруг... Какая-то трудность, какой-то резкий звонок, какая-то негативная новость могут на нет свести весь позитивный настрой, так нежно взращенный нами с утра. Что же делать? Как же не плыть по течению и не поддаваться неожиданным ударам?

Учиться властвовать собой – процесс длительный. Подумайте, что конкретно вас раздражает и почему. Попробуйте отреагировать на негативную новость по-новому. Посмотрите на ситуацию с другой стороны, не как обычно. Препарируйте ее и докопайтесь до сути. В этом поможет отличное упражнение – пять вопросов «Зачем».
Зачем мне послано это испытание?
Зачем я это узнала?
Зачем и чему меня учит эта ситуация?
И так далее.
И попробуйте сами себе предельно ясно ответить на все эти вопросы. После пятого «Зачем?» вы поймете, что не так все трагично и что каждая ситуация послана нам как урок.

И еще – никогда не берите работу на дом. Дом – это ваша крепость. Крепость духа и семьи, ваш уголок отдыха и релакса. Не несите домой рабочие проблемы. Вы все должны успевать на работе. Не успеваете – пересмотрите свой график, делегируйте часть работы. Научитесь эффективному тайм-менеджменту. Не крадите у себя отдых.

У каждого из нас есть завтра. И оно должно быть полноценным!

ПРИНИМАЙ СЕБЯ И МИР ТАКИМ, КАКОЙ ОН ЕСТЬ
И С ЭТОГО НАЧИНАЙ КАЖДЫЙ НОВЫЙ ДЕНЬ,
С ПОНИМАНИЯ И ЛЮБВИ,
ВЕДЬ МИР ТАКОЙ,
КАКИМ МЫ ЕГО ВОСПРИНИМАЕМ!!!

Счастье - это очень просто!
:love: :love: :love:

Здесь для вас утренний сюрприз!

Всем счастливого четверга!!! :red:
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Доброе утро, дорогие мои!!!

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Благодарствую на такой красоте...
Хоть у меня еще среда...

А еще я хочу всех поздравить с местным праздником, Днем Благодарения.
Давайте и мы посвятим сегодняшний день благодарению. Всех, за все... По причине и ПРОСТО ТАК!!! ;stringlove: ;stringlove: ;stringlove:
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
Sv.Ra
Наставник
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:43
Пол: Женский

Re: Доброе утро, дорогие мои!!!

Непрочитанное сообщение Sv.Ra »

Jenny Gun писал(а):Благодарствую на такой красоте...
Хоть у меня еще среда...

А еще я хочу всех поздравить с местным праздником, Днем Благодарения.
Давайте и мы посвятим сегодняшний день благодарению. Всех, за все... По причине и ПРОСТО ТАК!!! ;stringlove: ;stringlove: ;stringlove:
Отличная идея, Дженни :cha: поддерживаю :vo: :bravo: Просто так БлагоДарить...это такое благо :flowres: :love: :red: :love: :love: :love: ;stringlove: ;stringlove: ;stringlove:

Манка небесная , твой утренний сюрприз точно сюрприз ;stringlove: ;stringlove: ;stringlove: ;stringlove: Чудо Ты! ;stringlove:
Я позволяю быть себе собой, а другим- другими
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: Доброе утро, дорогие мои!!!

Непрочитанное сообщение rakita »

Sv.Ra писал(а):
Jenny Gun писал(а):Благодарствую на такой красоте...
Хоть у меня еще среда...

А еще я хочу всех поздравить с местным праздником, Днем Благодарения.
Давайте и мы посвятим сегодняшний день благодарению. Всех, за все... По причине и ПРОСТО ТАК!!! ;stringlove: ;stringlove: ;stringlove:
Отличная идея, Дженни :cha: поддерживаю :vo: :bravo: Просто так БлагоДарить...это такое благо :flowres: :love: :red: :love: :love: :love: ;stringlove: ;stringlove: ;stringlove:

Манка небесная , твой утренний сюрприз точно сюрприз ;stringlove: ;stringlove: ;stringlove: ;stringlove: Чудо Ты! ;stringlove:
Доброго всем дня :Hi: И я полностью присоединяюсь! :es:
БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ЗА ЧУДЕСНЫЙ ДЕНЬ :senks: :love: :love: :love:
БЛАГОДАРЮ МАНКУ ЗА ЧУДЕСНЫЙ ПОСТ :senks: :love: :love: :love:
БЛАГОДАРЮ ВСЕЛЕННУЮ ЗА ВСЕ ПОДАРКИ :senks: :love: :love: :love:


Изображение
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Доброе утро, дорогие мои!!!

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

А я благодарю вас за то, что вы пришли на этот сайт, и просто за то, что вы есть, такие разные и такие родные.
Благодарю Господа и Вселенную за то, что позволили нам всем здесь собраться и вершить чудеса!
Благодарю за каждый взох и за каждый взгляд, за чувства и слова!
За утро, день, вечер и ночь!
За семью, друзей и животных!

БЛАГОДАРЮ ЗА ВСЕ!!! :vo: ;stringlove: :flowres: :urra:
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Доброе утро, дорогие мои!!!

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Доброе утро, дорогие мои!!!
:love: :love: :love:
Чудесно, сегодня пятница!

День сегодняшний – вот наше самое большое богатство. ( Данте)

Вот здесь можно послушать «Позитивную песню», записанную специалистами Центра Аудиобрэндинга – Ксенией Светличной и Аскольдом Смачным. Эта песня поднимает настроение и заряжает позитивом каждого, кто ее слушает.

Как рекомендуют авторы «для достижения устойчивого позитивного эффекта песню необходимо прослушивать 2 раза в день утром и вечером. Противопоказаний от передозировки не наблюдалось. Эта песня создает Настоящее Весеннее настроение»
:party: :cha: :party:

СЧАСТЛИВОЙ ПЯТНИЦЫ!!!


Изображение
Аватара пользователя
Анастасия Счастливая
Наставник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:00

Re: Доброе утро, дорогие мои!!!

Непрочитанное сообщение Анастасия Счастливая »

Манка небесная, спасибо тебе за еще одно доброе и милое утро!!! :flowres: :flowres: :flowres:
Аватара пользователя
DiAngel
Любознательный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 10:09

Re: Доброе утро, дорогие мои!!!

Непрочитанное сообщение DiAngel »

:urra: Спасибо огромное за пожелания и особенно за подсолнух :flowres: Это мой любимый цветок еще и талисман :wub: надеюсь что день сегодня на самом деле будет отличным и принесет с собой что-то очень хорошее :red: :angel:
Я знаю, я вижу, я чувствую! У меня все-все-все будет хорошо!
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: Доброе утро, дорогие мои!!!

Непрочитанное сообщение rakita »

Всем доброго уже :es: дня :Hi: Какая прелестная тема! Стало уже традицией заходить каждый день! И что важно, здесь не только радость, позитив, но и много полезных статей,советов! БЛАГОДАРЮ, БЛАГОДАРЮ, БЛАГОДАРЮ ВСЕХ! ;stringlove: :love: :love: :love:

Изображение

Изображение
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Доброе утро, дорогие мои!!!

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Доброе утро, дорогие мои!!!

А темка-то волшебная :urra:
Jenny Gun, благодарю за создание такого аккумулятора позитива :senks: ;stringlove:
А как приятно делится улыбкой и пожеланием доброго утра!!! :vo:

Забавно получается наблюдать за собой по утрам...сегодня заметила, как я нежно улыбаюсь, когда пишу пост!

Улыбнитесь и подпевайте!

Продолжим утрологию :urra: Поехали!!! Навстречу субботе и позитиву!!!

Всем известно, что умение правильно просыпаться - это немаловажный факт. Ведь редко-редко кто уделяет внимание утренним потягушечкам, а зря! Нужно каждое утро растягивать свои мышцы, и делать это можно, не вставая с кровати. Вспомните кошек, всегда после того, как они просыпаются, они потягиваются.

Без утренней зарядки день не заладится! Все заряжаемся. Позитивом...

Ну очень положительно действует на организм потягушечки с наклонами :tongue:
Изображение

вот молодцы :tongue:

и ещё немного потянемся :tongue:
Изображение


Для того чтобы с самого утра зарядиться позитивом и положительными мыслями, ежедневно повторяйте такое упражнение: подойдите к зеркалу, улыбнитесь своему отражению, обнимите себя и скажите: «Я самая счастливая в мире и у меня все идет отлично!».
Если вы с самого утра сделаете себе установку на позитив, то вот увидите, так оно и будет, главное, верьте в то, что произносите.
Необходимо искренне поверить, что у вас действительно все хорошо, а такие мелочи, как ссора с подругой, разбитая чашка и неудавшаяся прическа, не важны и легко исправимы.

Эх как тяжело настраиваться на позитив, когда всю неделю льёт дождь... :kry: Как только я так подумала, сразу нашла ...

"Ну нет! Не позволю какому-то мелкому дождику поспособствовать хандре! У меня и на такой случай есть несколько способов, как поднять настроение.

Значит, так. Самый позитивный цвет, как известно, оранжевый. Его же нам так не хватает в хмурый денек. Поэтому чтобы наполнить свою жизнь позитивом и хорошим настроением, я буду просто окрашивать все вокруг в этот веселый цвет.

Изображение

Сначала я испеку позитивный тортик. Естественно, оранжевый. Это будет морковный кекс. Беру три крупных морковки, тру на терке (или измельчаю в комбайне), добавляю стакан муки, 3 яйца, стакан сахара, оставшуюся от выжатого сока мякоть апельсина и 1.5 ч.л. соды. Все хорошо перемешиваю, выливаю в смазанную маслом форму и выпекаю в духовке 25-30 минут, проверяя готовность зубочисткой.

Пока тортик остужается, наливаю апельсиновый сок в красивый высокий стакан. Я хорошо поработала над поднятием настроения, теперь можно и отдохнуть. Отрезаю кусочек торта и съедаю его с соком. Вкусно, полезно и некалорийно.

Подкрепилась и чувствую, что тоска моя отступила. Тем лучше, мне будет еще легче изгнать ее навсегда из моей квартиры. Я буду делать это в два этапа: для первого мне понадобится мыслительная активность, для второго – физическая.

Сначала я возьму ручку и лист бумаги, засеку ровно пять минут, и в течение этого времени буду записывать все пришедшие мне на ум позитивные вещи – пословицы и поговорки со словами «счастье», «радость», «улыбка», «смех» и т.д., веселые песенки, сказки-присказки, анекдоты. Кроме того, можно придумывать позитивизмы самой. Записала, перевернула листок – первый этап окончен.

Теперь встаю и иду по квартире в поисках вещей позитивного оранжевого цвета. Все встреченные мной вещи пересчитываю. Причем не возбраняется считать также и желтые, и ярко-красные вещи, если при взгляде на них ваше настроение хоть немного приподнимается. И не стоит вообще обращать внимание на те вещи, которые вам не нравятся. Например, моя аптечка хоть и оранжевого цвета, но положительных эмоций не вызывает.

Итак, получилась некая цифра. Теперь беру свой листочек и отсчитываю нужный мне позитивизм. Это и есть сигнал, который нужно правильно понять и использовать. Например, мне выпал придуманный мной же позитивизм «сделал дело – счастье прилетело». Так что никуда я сегодня все-таки не пойду. Лучше посмотрю приятный фильм и выпью еще чаю. Без сахара." :red:


Поверьте в себя, собственные силы, свою исключительность и свой успех!

Здоровья и счастья Вам! А здесь для вас подарочек, открывайте!!!

Изображение

:love: :love: :love:

Изображение
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Доброе утро, дорогие мои!!!

Непрочитанное сообщение натали65 »

Девочки, мальчики! Всех с добрым утром, с добрым днем! :flowres: :flowres:
Я благодарю за подаренную мне жизнь!
Я благодарю за моих замечательных детей!
Я благодарю, что в моем сердце - любовь!
Я благодарю, что рядом друзья!
Я благодарю, что в моей жизни появился этот сайт и все вы!


Кому грустно, загляните сюда!
http://pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
:love: :love: :love: :love: :love:
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: Доброе утро, дорогие мои!!!

Непрочитанное сообщение rakita »

Добрго утра, прекрасного дня и великолепного вечера, дорогие мои!
Всех всех всех благодарю за полученный позитив :flowres: :vo: :bravo: :love: :love: :love: Тема действительно волшебная, так и притягивает... :es:
Благодарю Вселенную за прекрасный день! :love: :love: :love:
Благодарю Вселенную за прекрасный сайт и чудную тему! :love: :love: :love:
Благодарю Вселенную,что меня окружают такие замечательные друзья!
:love: :love: :love:

Изображение
Пусть будет день полезным
И очень интересным.
Пусть утренняя свежесть,
Вам всем подарит нежность.
Пусть солнце светит ярко,
Но вам не будет жарко.
Ему вы улыбнитесь
И за дела беритесь...

Изображение
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Доброе утро, дорогие мои!!!

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Доброе утро, дорогие мои!!!

Всем вам замечательнейшего воскресенья!

rakita, мррррррррр какие красивые картинки :red: так и хочется пархать бабочкой!!!

Изображение


Проснувшись утром, улыбнись,
Скажи себе, привет, дружище!
Ещё на день продлилась жизнь,
Какая б не была - держись,
Другой-то всё равно не сыщешь.
Что толку на судьбу роптать?
Всегда чего-то не хватает.
Что не успел - не наверстать,
Не кем-то, а собою стать -
ВОТ МУДРОСТЬ САМАЯ ПРОСТАЯ.
Тянись мечтою к дальним звёздам,
Упасть всегда успеешь вниз,
Не верь ханжам, пророкам грозным,
Люби и пой, пока не поздно,
ПРОСНУВШИСЬ УТРОМ, УЛЫБНИСЬ!!!
:vink:

Сегодня хочу напомнить всем о силе смеха

Изображение

Ведь известен факт, что 10 минут смеха приносят столько же пользы, сколько литр кефира! А когда в последний раз смеялись вы?

Экспериментально доказано, что смех:
1) дарит радость и укрепляет иммунитет. При смехе в организме вырабатываются эндорфины - гормоны счастья, отвечающие за хорошее настроение. Эндорфины обладают иммуномодулирующим действием: за счет смеха увеличивается количество так называемых "клеток-убийц", защищающих нас от вирусов и борющихся с опухолями. Более того, эндорфины естественное болеутоляющее средство нашего организма, поэтому смех снимает боль.
В свою очередь эпидемиологи отметили, что у человека, который «дружит с юмором и находится в хорошем расположении духа, значительно меньше шансов заболеть гриппом и ОРЗ, даже во время пика эпидемии». По их словам, «по воздействию на организм минута смеха также полезна для здоровья, как килограмм моркови, которая с древних времен рекомендовалась врачами, как стимулятор репродуктивной функции».

А одно из исследований врачей даже показало, что младенцы смешливых матерей значительно реже болеют ОРВИ.

Кроме того, японские ученые обнаружили, что смех непосредственно влияет и на уровень сахара в крови. У всех людей после еды он повышается, у диабетиков – до опасного уровня. В ходе исследования оказалось, что если за столом царит веселье и смех, уровень сахара в крови поднимается заметно меньше как у диабетиков, так и у здоровых людей! Почему – окончательно пока не ясно.

Врачи предполагают, что активная мышечная деятельность, сопровождающая смех, поглощает значительное количество глюкозы. Но и не исключают влияния смеха на нейроэндокринную систему, которая, собственно, и регулирует уровень сахара в крови.

Как бы там ни было, смейтесь для профилактики и лечения! Это лекарство распространяется бесплатно, передается по воздуху, а единственное побочное действие – хорошее настроение.

2) Смех помогает бороться со стрессом. Когда мы смеемся, в организме появляется "клапан безопасности", перекрывающий стрессовым гормонам путь к важным органам. А ведь именно гормоны стресса отрицательно воздействуют на иммунную систему, повышают артериальное давление и вызывают увеличение тромбоцитов, которые могут закупорить кровеносные артерии.

3) Смех насыщает организм кислородом и расслабляет. Смех "вынуждает" нас дышать глубже: мы больше и дольше вдыхаем, быстрее и интенсивнее выдыхаем. Легкие полностью избавляются от воздуха, газообмен увеличивается в несколько раз, а это благотворно сказывается на всем организме и способствует общему расслаблению.

4) способствует очищению организма. При смехе задействуются глубокие мышцы живота, улучшается работа кишечника, что способствует очищению от шлаков и токсинов. Так что сильный смех - отличный массаж внутренних органов.

Смех оказывает мощное психотерапевтическое воздействие:
высвобождая подавленные эмоции, он снимает физическую, психологическую усталость и напряжение. Смехотерапевт, Римма Умярова, объясняет это так: "Обычно проявлению и проживанию наших истинных эмоций мешает навязываемое нам с детства чувство контроля: это нельзя, то нельзя. Все наши переживания, страхи оседают в теле в виде напряжений, превращая его в жесткий панцирь. А смех этот панцирь фактически пробивает. Когда мы при помощи смеха освобождаем тело от зажимов, оно становится свободным, легким и дает более богатый опыт проживания жизни".
Несмотря на то, что смеяться полезно практически всем, как и в любом серьезном деле, в смехотерапии и йоге смеха есть свои ограничения (послеоперационный период, серьезные заболевания сердца, инсульт и т.д.), и прежде чем начать терапию необходимо ряд простых рекомендаций, которые помогут снять напряжение после тяжелого дня и настроят на позитивный лад:
1) Начни утро с улыбки. Похихикай, покорчи рожицы перед зеркалом. Если плохое настроение не покидает тебя, попробуй продержать улыбку не менее 10-15 минут. Мозгу неважно насколько искренне ты улыбаешься. Поступил сигнал "все хорошо", и в организме начинают вырабатываться эндорфины. Человек автоматически начинает чувствовать себя лучше.

2) В стрессовой ситуации (например, в пробке, в час пик в метро) попытайся внутренне улыбнуться. Представь, что "помещаешь" улыбку в места напряжения. Это поможет расслабиться.

3) Чтобы по возвращении домой быстро восстановить силы, попрыгай, потанцуй под любимую музыку, подурачься немного. Эта мини-зарядка раскрепощает тело, снимает физическое и эмоциональное напряжение. К тому же, это очень полезно для капилляров.

4) Западные смехотерапевты советуют завести "юмористический дневник" и записывать в него забавные ситуации из жизни, анекдоты словом, все, что может поднять тебе настроение.

5) Смотри чаще добрые комедии, читай анекдоты - это тоже полезно. И главное, не стесняйся смеяться!

Но что бы вы не выбрали для себя, главное помнить, что погрустить или поплакать всегда найдется повод, а вот от души похохотать удается не каждый день.
Так что смейтесь на здоровье и делитесь хорошим настроением со своими близкими! :urra: :urra: :urra:

Изображение

Если увидишь лицо без улыбки, улыбнись сам.
:urra: :urra: :urra:

А здесь заразительный детский смех
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Доброе утро, дорогие мои!!!

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Большое спасибо за то что вы есть!!! :senks: :love: :flowres: :flowres: :flowres:
:urra: :urra: :urra: И с добрым утром !!!!
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Доброе утро, дорогие мои!!!

Непрочитанное сообщение натали65 »

Всех с Добрым уром!
Благодарю за все, что есть в моей жизни!
Благодарю девочек за волшебную тему и море позитива
:love: :love:
Детский смех - это супер! :vo: Поставить бы его на телефончик! :love:
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Доброе утро, дорогие мои!!!

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

ВСЕХ МАМ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА ПОЗДРАВЛЯЮ

Изображение

День матери — праздник пока молодой,
Но все ему рады, конечно, —
Все, кто рождены под счастливой звездой,
И мамы опекой сердечной!


Мы в диких бегах суеты городской
Подчас забываем о маме,
Спешим, растворяясь в массе людской,
Всерьез увлекаясь делами…


А мама нас ждет, и ночами не спит,
Волнуясь и думая часто —
«Ах, как они там?» — и сердце болит,
И стонет, и рвется на части…


Я в праздник тебя пришел навестить,
Хоть можно почаще, конечно, —
Желаю тебе не болеть, не грустить,
Люблю я тебя бесконечно!
Аватара пользователя
Majestic
Уважаемый
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 00:18
Откуда: Universe

Re: Доброе утро, дорогие мои!!!

Непрочитанное сообщение Majestic »

С добрым утром, дорогие мои, любимые !!!! Сегодня великий день !!!
БлагоДарю вас, за все что вы делаете !!!! БлагоДарю Господа и Вселенную, за то, что я проснулась, за крышу над головой, за возможность попить чай со сладостям, за возможность быть на форуме !!!! БлагоДарю !!! Я всех вас люблю !!!


Изображение
:love: " Я люблю и одобряю себя, :love: с любовью смотрю на себя, :love: я в полной безопасности! " :love:
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: Доброе утро, дорогие мои!!!

Непрочитанное сообщение rakita »

Доброго утра, дорогие мои! Уже правда, день и даже вечер, но все равно, отличного всем настроения и всех благ! :love: :love: :love:
Изображение
Изображение
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Доброе утро, дорогие мои!!!

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Доброе утро, дорогие мои!!!

Изображение

Вот и наступило утро. Утро понедельника. На улицах снова оживление: пробки на дорогах, забитые людьми маршрутки, - все спешат на работу, учебу. Так уж сложилось, что в народе бытует мнение “Понедельник - день тяжелый”. Выходные немного расслабляют человека, и настроиться на работу после них бывает нелегко. Многие откладывают дела на потом, не успев завершить их в пятницу, поэтому приходится работать в понедельник более интенсивно, чтобы успеть довести все до конца.

Не следует сразу, с самого утра хвататься за работу в понедельник, погружаться в нее с головой, лучше начать рабочий день с чего-то приятного: чашки кофе либо зеленого чая, разговоров с коллегами о прошедших выходных.

Но лучший способ борьбы с устоявшимся мнением, что понедельник - день тяжелый, - позитивный настрой. Если позитивно смотреть на вещи, жизнь кажется прекрасной в любой день недели, даже в понедельник.

Понедельник – день тяжелый?
Самый легкий для меня!
Самый клевый день недели.
Лучше нет на свете дня!

Бывает так, что кроме доброго пожелания и сказать-то нечего, но это пожелание может стоить сотни других слов, когда сказано от всего сердца и искренне.

Знаете ли вы слова, которые весят больше, чем все ваши добрые дела? Поэтому не жалейте добрых слов тем, кто рядом с вами!

Желаю вам Здоровья, хорошего настроения, удачи на весь день!!!
Пустите в свое сердце Любовь и добро и все у вас получится в этой жизни легко!

Изображение

Всем легкого понедельника и хорошей недели!!!


ЧУДЕСНОГО НАСТРОЕНИЯ!
Аватара пользователя
KOZA
Уважаемый
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 09:50
Откуда: Красноярск

Re: Доброе утро, дорогие мои!!!

Непрочитанное сообщение KOZA »

Девочки, спасибки за чудную темку :flowres:
А то именно сегодня вдруг начали опускаться руки....
Теперь все в порядке :party:
Я - магнит для добрых чудес!
Я - любимое дитя Вселенной!
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Доброе утро, дорогие мои!!!

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Изображение

Доброе утро, дорогие мои!!!

Сегодня вторник, пусть будет он удачным для вас!!!

Иногда может показаться, что есть здоровую пищу, делать физические упражнения и находить время, чтобы заняться собой, невозможно. Научиться вести здоровый образ жизни легко, если делать это постепенно. Следуйте советам Розалинды Райен, и скоро у вас энергия будет бить ключом

1. Не забывайте про свеклу
Как бы странно это ни звучало, свекла может стать секретным оружием в борьбе с повышенным давлением. Именно гипертония - главная причина сердечно-сосудистых заболеваний, инфарктов и соотвественно преждевременной смерти.

2. Избавьтесь от телевизора
Как установлено, люди за свою жизнь проводят на диване в среднем 10-15 лет - половину из них перед телевизором. Специалисты советуют лучше вырубить "ящик" и заняться чем-то полезным для здоровья.

3. Откажитесь от печенья
Группа исследователей из Сингапурского университета недавно установила, что запах шоколадного печенья в магазине может заставить женщину потратиться на ненужную ей одежду. Этот аромат активирует в мозгу участок, который требует немедленного вознаграждения. Так что лучше отказаться от печенья совсем.

4. Объятия как способ укрепить здоровье
Обнять партнера - значит не просто проявить сердечное отношение, но и защитить сердце. Исследование, проведенное Университетом Северной Каролины в 2005 году, установило, что, обняв любимого человека хотя бы на 20 секунд, вы снижаете кровяное давление и уровень котизола - гормона стресса.

5. Употребляйте меньше соли
Ежедневно мы съедаем около 9,5 граммов соли, однако избыток соли способен повышать кровяное давление и увеличивать риск сердечно-сосудистых заболеваний.

6. Гуляйте в солнечную погоду
Чтобы получить заряд здоровья от природы, выйдите на улицу в солнечный день. Солнечные лучи, попадая на кожу, позволяют вашему организму вырабатывать витамин D, который помогает в борьбе с сердечными заболеваниями, депрессией, остеопорозом и даже с некоторыми видами рака.

7. Не забывайте про овощи и фрукты
Самое масштабное исследование, посвященное связи питания с раковыми заболеваниями (его провела европейская организация EPIC), установило, что если съедать каждый день всего на одну порцию фруктов и овощей больше, то вы можете снизить риск ранней смерти от любых причин на 20%.

8. Основные принципы продления жизни
Чтобы продлить свою жизнь на 14 лет, достаточно руководствоваться четырьмя простыми принципами: не курите, регулярно делайте упражнения, пейте в меру и съедайте пять порций фруктов и овощей каждый день. Если выбирать что-то одно из перечисленного, то откажитесь от курения.

9. Больше ходите
Чтобы контролировать свой вес, достаточно делать 10 тыс. шагов в день, считали специалисты раньше. Однако недавнее международное исследование установило, что женщинам в возрасте до 40 лет и мужчинам в возрасте до 50 нужно ежедневно делать 12 тыс. шагов, чтобы растрясти жирок. Убедиться, что вы выполняете поставленную задачу, поможет шагомер.

10. Смех - лучшее лекарство.
По данным исследований, оптимисты реже сталкиваются с такими проблемами, как сердечно-сосудистые заболевания.

Ролик "Доброе утро"

Изображение

Замечательного всем вторника!!!
Аватара пользователя
Анастасия Счастливая
Наставник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:00

Re: Доброе утро, дорогие мои!!!

Непрочитанное сообщение Анастасия Счастливая »

Манка небесная :craze: , какая же ты умница!!!!!!!! :red: :flowres: :red: :flowres: :red:
:love: :love: :love:
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Доброе утро, дорогие мои!!!

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Доброе утро, дорогие мои!!!
:love: :love: :love:
Сегодня среда! А по волшебному каленДАРю сегодня День пушистой нежности!!!
:love: :love: :love:

Изображение

Пушинки тихонько, на цыпочках, подкрадутся к вам, потрутся о вашу щеку, ласково зашепчут на ушко комплименты. Сразу станет немного щекотно и удивительно приятно - ведь пушистая нежность просто создана для того, чтобы ласкаться. И от этих прикосновений чего-то мягкого, и от этих слов, которые столь прекрасны, растает на сердце лед, схлынет без следа тревога и напряжение. И мы тоже станем мягкими и пушистыми. И станем нежно говорить комплименты всем, кого любим! (Автор текста: Michletistka)
:angel: :angel: :angel:
И в продолжение темы утрологии – идея «Ни дня без сюрприза!»

Бренда Понни (Brenda Ponnay) - счастливая обладательница двух прекрасных малышей. Ей хорошо известны ситуации, связанные с переизбытком сладостей в доме после семейных праздников.

«Конфеты валяются повсюду: на креслах и в коробках с игрушками, в чашках из-под чая и даже на столике в ванной комнате! Естественно, что такой беспрепятственный доступ к сладостям приводит порой к «несанкционированному» поеданию и перееданию леденцов и карамелек, - говорит Бренда,- в такие минуты особено задумываешься над тем, как же поступить со всем этим бесконечным потоком!»

В один из осенних вечеров, как раз после очередного семейного торжества, Бренду посетила идея создания Сладкого календаря. Бумажные стаканчики, кусочки разноцветной бумаги, клей и остатки всевозможных сладостей превратились в ее руках в сказочные сосуды, каждый из которых таит в себе загадосный вкус нового дня!

Предлагаем вам воспользоваться этой гениальной идеей и воплотить ее для своих малышей!

Итак, приобретаем стаканчики (можно и пластиковые), количество которых равно числу дней в предстоящем месяце. Распределяем (как можно равномернее) по ним всевозможные сладости. Наносим на разноцветные листки бумаги изображение соответствующих чисел и закрепляем их при помощи клея на стаканчиках в виде крышек.

Изображение

При помощи все того же клея надежно закрепляем стаканчики на плотном листе бумаги, который в свою очередь крепим к стене. Осталось лишь дождаться заветного утра и распечатать очередное сокровище!


Изображение

Всех вас с пушистой средой!!!!
:flowres:

Изображение
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Доброе утро, дорогие мои!!!

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Добрый вечер!!!

Увидела в календаре, что сегодня отмечается день сладких снов!!!

Природа устроила так, что треть жизни мы тратим на восстановление организма – на сон. Но чтобы сон был действительно восстанавливающим и поистине целительным, следует соблюдать некоторые правила.

Долой мягкие перины. Самый полезный сон – на жесткой постели. И долой подушки! Вместо этого под шею – валик средней мягкости, толщиной с руку. Он поддерживает шейный отдел позвоночника и помогает более полному расслаблению.

Ночной чепец. Главное требование к ночному туалету – никаких резинок и поясов, сдавливающих сосуды. Еще полезнее спать вообще без одежды. Другое дело – головные уборы. Хотя мы давно не следуем обычаю наших предков – надевать на ночь чепцы и колпаки. А ведь во сне снижается температура тела, и мы становимся уязвимыми для простуды! Учтите, даже полоска ткани (особенно шерстяной), обручем облегающая голову и лоб, отлично предохраняет от насморка и гайморита.

Компас в кровати. На Востоке принято ложиться спать головой к восходу солнца, на Западе – головой на север. Здесь нет никакой мистики. Ведь Земля – это большой магнит, силовые линии которого тянутся вдоль меридианов между северным и южным полюсами. Так в каком же положении организм лучше восстанавливает силы?

Свердловские медики провели любопытный эксперимент. Вечером испытуемые произвольно ложились спать на полу. А утром анализировали влияние самочувствия и настроения на расположение тела. Выяснилось, что переутомленный, смертельно усталый человек, как правило, спит головой на восток. Но если перед сном он был перевозбужден, то во сне располагался головой на север. Все мы субъективны в оценках своего эмоционального состояния, поэтому лучше довериться инстинкту: пусть само тело найдет оптимальное положение для сна. Надо только создать ему соответствующие условия. Вполне вероятно, что кровати-"аэродромы", на которых можно спать и вдоль и поперек, вошли в моду не только из-за "сексуального удобства"...

О чем расскажет поза? Конечно, за ночь положение тела меняется не раз. Но в какой позе спать лучше всего? Самым оптимальным для расслабления и полноценного отдыха американские врачи считают сон на животе, вернее на... коленках, так называемая поза ребенка (как будто вы ползете). Сон на боку в позе зародыша – "калачиком" – заокеанские медики считают "сигналом запредельного утомления".

Кстати, наши мануальные терапевты тоже советуют спать на животе, чтобы дать возможность распрямиться межпозвоночным хрящам. Более того, в этой позе ни один внутренний орган не давит на почки, и они гораздо интенсивнее очищают организм, вымывают из него шлаки. Однако не все так просто. Врачи-гастроэнтерологи согласны, что спать на животе полезно, но... только на пустой желудок! Дело в том, что через полтора-два часа переваренная в желудке пища перетекает через привратник (так называется находящийся под правыми ребрами клапан) в двенадцатиперстную кишку. Одновременно в нее поступают ферменты из поджелудочной железы и желчь из желчного пузыря. Когда человек лежит на спине или животе, желчь через открытый привратник затекает в желудок и разъедает его слизистую оболочку (так недалеко до гастрита или даже до язвы желудка). Так что послеобеденный сон полезен, но только если он не длится больше часа.

Ужинать лучше за четыре часа до сна. А если соблюдать это правило не получается, рекомендуем после трапезы ложиться спать на правый бок. В такой позе желудок наиболее защищен от попадания желчи. Недаром просвещенные родители приучают детей спать именно на правом боку, положив сомкнутые ладони под правую щеку. И это тоже не пустяк. Существует мнение, что сомкнутые ладони снимают возбуждение, успокаивают – не случайно во время молитвы руки складывают именно так. Но эти рекомендации – европейские.

А на Тибете, в комнате, где спали "чела" (мальчики-ученики), всегда находился монах-надзиратель. Он следил, чтобы каждый ребенок всю ночь спал только на левом боку. Целители Тибета утверждают, что привычка спать на левом боку продлевает жизнь, сулит долголетие. Ведь днем доминирует энергетика Солнца, которой соответствует правая половина тела. А ночью – энергетика Луны, ей соответствует левая половина тела. Для продления жизни, согласно тибетским учениям, необходимо балансировать между крайностями – в данном случае между Солнцем и Луной. Поэтому ночью надо ложиться на левый бок, активизируя "солнечную" энергетику правого бока. А днем, умеряя активность Солнца, тибетцы "притеняли" правый глаз, затыкали правое ухо или ноздрю.

Сон на спине, как вы уже поняли, – не лучший способ "реставрации" организма. Ну и последнее. Физиологическая норма сна – восемь часов. Если у вас есть возможность разделить сон на дневной и ночной – воспользуйтесь ею. Известно, что в странах, где принята сиеста (дневной отдых), число сердечно-сосудистых заболеваний ниже.

От всего сердца желаю вам


Изображение
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Доброе утро, дорогие мои!!!

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Изображение

Сегодня четверг,скоро выходные!
:love: :love: :love:
По волшебному каленДарю Очень важный день - День вставания с той ноги!

От "той" ноги зависит вообще все в этот день. Настолько все, что малодушным может показаться, что лучше уж и вовсе не вставать... Или встать с той руки, или взлететь... Оно, конечно - дело хозяйское, но открою секрет.

Как раз в этот день можно все поправить и изменить. Например - лечь, и, соответственно, встать - повторно (да хоть подесятно!), назначить одну из ног - "той" самой ногой, маркировать тапочек, или подложить счастливый коврик. Главное, не останавливаясь на достигнутом, тренироваться целый день! И тогда - все у нас получится! :urra: (Ptica_radugi)

Ну а в копилочку утрологии статья:
"Делайте свое утро сами!"


Как сделать утро бодрым и добрым – эта тема остается актуальной всегда, вне зависимости от исторического времени и места проживания. Недаром в новостных лентах IT-порталов с удручающей регулярностью появляются сообщения о том, что изобретен очередной чудо-будильник. Один улетает под потолок, другой разбрасывает по комнате кусочки паззла и не умолкает, пока вы не сложите их на место, третий встраивается в подушку...

Если вы обладатель одного из таких современных устройств, спешу вас поздравить, если нет – то позвольте дать вам несколько советов, которые, возможно, будут полезны.

1. Настройте свои биологические часы. Ложитесь спать и вставайте в строго определенное время. Не стоит недооценивать способности своего организма к саморегуляции.

2. Выбросьте свой будильник. И купите новый. С приятной мелодией, а не раздражающим пипиканьем. Как вариант – можно настроить функцию будильника на компьютере или магнитофоне, которые будут будить вас звуками любимой музыки. Заводите его на 10-15 минут раньше, чем планируете встать, и в течение этого времени понежьтесь в кровати.

Изображение

3. Пока нежитесь, правильно мотивируйте себя. Открыв глаза, не произносите мысленные монологи типа: «Ну почему так рано? Ну когда же я высплюсь? Я не хочу вылезать в эту холодную комнату из нагретой уютной постели». Лучше задайтесь вопросом: «А что бы мне сделать такого прямо сейчас, чтобы мне было хорошо?» Задали? Ответили? Сделайте! Понятное дело, вариант «Нырнуть назад в кровать» рассматривать не надо. Вытянитесь в кровати и подумайте о приятных моментах, которые ждут вас впереди: чашке горячего кофе или ароматного чая, здоровом завтраке, хорошей погоде, любимой одежде... Вряд ли вы не найдете, чему порадоваться.

4. И в продолжение музыкального пробуждения: запишите себе диск – да и не один – с любимыми песнями, которые вызывают у вас прилив бодрости и хорошие эмоции. Слушайте их. Не включайте телевизор, который оглушит вас очередной порцией плохих новостей. Забудьте о радио с его стандартным набором «горячих хитов». Делайте свое утро сами.

5. Разбудите свое тело. Для этого можно принять контрастный душ. Вовсе не обязательно становиться моржом или увлекаться закаливанием. Смена температуры воды, даже не слишком значительная, активизирует ваш организм и его защитные силы, и вы почувствуете себя значительно бодрее. Если по какой-то причине душ вам не подходит, то сделайте самую обычную зарядку.

6. Позавтракайте. Не кофе с сигаретой. Не говорите, что утром не способны принимать еду или что у вас нет времени. Не разогревайте вчерашний ужин. Приготовьте себе кашу с фруктами, сварите яйцо, сделайте бутерброд, замешайте творог со сметаной. Все, что вы съедите до 9 часов утра, на фигуре никак не отразится, а энергией ваш день зарядит.

7. Если день похож на маленькую жизнь, то утро – это наше детство, когда мы позволяем себе помечтать, поставить цели и придумать задачи. Пока вы завтракаете, подумайте о том, к какой цели вы будете идти, что вы планируете сегодня сделать. Пусть в вашем дне будет хотя бы несколько дел, справившись с которыми, вы почувствуете, что не зря живете на белом свете.

А если ничего не придумывается, если каждое утро вы открываете глаза, думая о предстоящем дне как о каторге, то, возможно, нужно менять не ритм своего утра, а что-то более основательное?

:angel: :angel: :angel:
Утро доброе друзья!
Поздравляю! Это, Я!
Сегодня снова я творю!
Стихи, как песни Вам пою!
Они легки!
Они для Вас!
Всех с добрым утром!

В добрый час!

Всем вам удачного четверга!!!


Изображение
Ответить

Вернуться в «Статьи обсуждение. Притчи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя