Наконец-то любящая себя

Ваше мнение, отзывы.

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Создание контрольного журнала.
Шаг 19


Дорогие флаюшки!

Это последний шаг к созданию Контрольного Журнала, который я вам рассказываю. Это ваш личный документ. Вы можете держать его при себе и никому не показывать, а можете сделать его достоянием всей вашей семьи. Мой КЖ всегда остается дома, за исключением экстремальных ситуаций.

Следующая часть создается как раз для таких случаев: "В СЛУЧАЕ ЭКСТРЕМАЛЬНОЙ СИТУАЦИИ".

В этом разделе мы запишем номера страховок. Я делаю копии карточек (не забывайте вовремя обновлять их). А номера телефонов людей, с которыми нужно связаться в случае экстремальной ситуации, мы уже записали.


Это также очень трудный раздел. Если вам, не дай Бог, придется эвакуироваться из дома - будь то ураган, лесной пожар, или любое другое стихийное бедствие - у вас должен быть список вещей, которые вы должны взять с собой, а также вы должны точно знать, что и где лежит. В такие моменты мы не можем позаботиться о себе так, как это сделает наш контрольный журнал, потому что мы выделили время, чтобы записать это.

Ниже приведено эссе, которое я написала в прошлом году. Нет необходимости выполнять все, что там написано. Для начала распечатайте его и вложите в этот раздел. Когда на следующей неделе будет день отложенных дел, вы сможете постепенно начать готовиться к любому бедствию.

Вы можете это сделать. Одно знание того, что у вас есть такой раздел в Контрольном Журнале, поможет вам быть спокойнее.

_________________________
Дорогие друзья!

Все мы смотрим новости: люди в спешке покидают свои дома в экстремальных ситуациях. В такие моменты они не могут здраво мыслить. И вот по этому поводу, мне хотелось бы поговорить. Это не займет много времени. Я хочу, чтобы вы внимательно прочитали все, что будет написано ниже. И не важно, считаете ли вы себя стрессоустойчивой или нет. Никто не застрахован от беды.

В самом конце письма приведены 11 пунктов подготовки к экстремальной ситуации. Я их написала во время лесных пожаров этим летом. Мое сердце разрывается при мысли о семьях, которые остались без дома.

Возьмите лист бумаги, который позже станет частью вашего Контрольного Журнала. Присядьте с чашечкой своего любимого утреннего напитка и напишите список вещей первой необходимости, которые вы хотите взять с собой. Помните о том, что вы будете ограничены в объеме. Пишите в порядке убывания важности: люди, животные, бумаги, фотографии и т.д.

А теперь давайте прикинем, где это все у нас лежит, и сможем ли мы быстро найти все необходимое. Напишите указатели возле каждого из таких предметов, чтобы каждый мог его найти. Вы можете быстро до них добраться? Вы можете просто подхватить коробку и двинуться дальше? У вас есть копии фотографий в плотно закрывающейся коробке или в доме ваших родителей (а негативы или диски - от FlyLady.ru). Вы сможете взять своих питомцев в машину? Вы знаете, где точно лежит повод или переноска? У вас есть коробка с сухим пайком для животных и людей: вода, арахисовое масло, крекеры и другие нескоропортящиеся продукты, еда для собаки, еда для кошки, для других животных.

Теперь вложите этот лист в ваш Контрольный журнал. Выделите его, чтобы вы могли его легко найти в спешке. Вам не нужно будет соображать: просто взял и пошел. Никто из нас не хочет думать об этом, но это позволит вам не метаться в панике по дому.

Вы готовы с легкостью ПРОПОРХНУТЬ через кошмар эвакуации? Ведь вы будете спокойнее и увереннее себя чувствовать.

FlyLady

11 пунктов подготовки к экстремальной ситуации

1. ЛЮДИ: нарисуйте план эвакуации из каждого помещения в вашем доме. Убедитесь, что каждый член семьи знает его наизусть. Создайте стратегический запас еды и воды для вашей семьи: цельнозерновые хлебцы и угощение для детей, сухофрукты, орехи, арахисовое масло, крекеры.

2. ЖИВОТНЫЕ: держите поводок и переноску в легкодоступном месте. Они должны быть полностью готовы к использованию. Не забудьте захватить и еду для животных.

3. ФОТОГРАФИИ: храните негативы и/или диски в несгораемой прочной коробке или в доме родителей. Храните альбомы в одном месте, чтобы вы могли их легко взять с собой.

4. БУМАГИ: держите все ценные бумаги в банковской ячейке. Дома держите только копии. Это избавит вас от лишней паники. Если все же вы решите хранить их дома, сложите их в папку, чтобы вы могли легко их найти и забрать. Пусть папка будет другого цвета, чтобы вы могли ее быстро найти.

5. АПТЕЧКА: Возьмите лекарства с собой. Не забудьте позаботиться о тех из них, которым нужно охлаждение (например, инсулин). У меня есть для этой цели небольшой термос и лед.

6. БУМАЖНИК И БЕНЗИН: Должно быть место, где вы храните документы, удостоверяющие вашу личность, кредитные карты и наличные. Всегда держите дома немного наличных на случай непредвиденной ситуации. Вы не сможете воспользоваться банкоматом, если в округе не будет электричества. Старайтесь, чтобы бензобак вашего автомобиля был заполнен хотя бы на половину.

7. ОДЕЖДА И КОМФОРТ: Смотрите по погодным условиям: возьмите необходимую верхнюю одежду - плащи, пальто, дождевик или зонт, перчатки, шапки. Если у вас есть дети, не забудьте про подгузники. Не забудьте захватить с собой любимое одеяло вашего чада и его любимую игрушку. Настольная игра или колода карт помогут им чем-нибудь заняться и успокоиться.

8. ЕЖЕДНЕВНИК/КАЛЕНДАРЬ/КОНТРОЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ: Эти документы содержат всю информацию, которая вам может понадобиться - начиная с телефонных номеров, заканчивая номерами страховки и важными датами.

9. ЛИЧНАЯ ГИГИЕНА И БЕЗОПАСНОСТЬ: Такие ситуации случаются раз в месяц, но стресс может странно повлиять на ваш организм. Не забудьте заодно захватить и что-нибудь от судорог.

10. ТЕЛЕФОНЫ И РАДИО: Сейчас у многих из нас есть сотовые телефоны. Следите за уровнем заряда батареи, а еще лучше - держите зарядное устройство в автомобиле и/или еще одну батарею. Не факт, что сотовый телефон будет работать в случае отсутствия электричества, но может и работать. Запишите, какие местные радиостанции выпускают экстренные новости. Сразу настройте радио на эту волну и запаситесь батарейками для него.

11. ТЕРПЕНИЕ и СПОКОЙСТВИЕ: Это самые главные вещи, которые нужно взять с собой. Держите их всегда внутри себя, и вам будет легче сохранить ясность ума. В случае эвакуации многие люди останутся без дома. Будьте терпимее к ним, и вы избежите лишнего стресса. Ваши дети должны видеть вас спокойной и собранной. Это поможет им успокоиться.

Не ждите последнего момента, когда объявят эвакуацию. Подготовьтесь заранее. Большинство уверены в том, что это их не коснется, но кто знает, что произойдет завтра или через неделю? Не тяните! СДЕЛАЙТЕ ЭТО ПРЯМО СЕЙЧАС!

FlyLady

ВДОХНОВЛЯЛКИ!

1. Если что-то не получилось, значит, этого плохо хотели!
2. Если у тебя чего-то нет, значит, оно тебе и не нужно.
3. Война войной, а у Настоящей женщины руки всегда должны быть в порядке
4. Если кто-то не любит тебя так, как тебе этого хочется, не значит, что он тебя не любит.
5. Внешнее благополучие не заменит душевного равновесия.


Изображение
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение натали65 »

Манка! Спасибо тебе за уроки!
Исчезаю на 11 дней. Подруга достала для меня с дочерью бесплатную путевку в санаторий! Едем оздоравливаться! Друзья тоже меня подпинывают в мое счастливое здоровое будущее!
Люблю вас всех!
Изображение
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Наталичка, это КЛАССНО!!! :vo: :urra:
Оздоравливайтесь по полной!!! :love:
Ждём тебя отдохнувшей и с массой интересных впечатлений!!! ;stringlove:
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Вот и закончились шаги по созданию контрольного журнала! Мне очень нравятся в флайсистеме бебистепы! Бебистепс работают, если их делать!
По небольшому шажочку каждый день и уже не заметно как получила хорошую привычку!
Нашла на флаевском форуме тему про позитивный марафон. Пошагаем дальше?! :vink:

Шаги позитивного марафона.
Шаги 1,2



Дорогие флаюшки!

Позитивный марафон на старт


Цель марафона – выработать такое состояние сознания, при котором нам станет легко и приятно жить, и ввести позитивные установки, чтобы они выполнялись автоматически, как «почистить чистую раковину».

Наша главная задача - жить полноценной, радостной жизнью и сознательно создавать успех.
Не нужно думать: да знаю я все, мне надо такое, чтобы «ах и ах, все и мгновенно». Главное – не знать, а делать. Выполнение этих простых упражнений поможет нам запрограммировать свое сознание на счастье, а это самое главное.
Перепрограммирование наших ментальных матриц сразу же вводит в действие один из основополагающих законов Вселенной, а именно: «Что внутри, то и снаружи». Будучи радостными, свободными и щедрыми, мы создадим такой же радостный, свободный и щедрый мир вокруг нас.
Вот мы и будем это делать каждый день, день за днем.


Шаг 1. Поздравляю вас, вы уже начали делать первые шаги на пути к удаче. Знаете почему? Потому что у вас есть желание. Если бы такого желания не было, вы бы вряд ли заинтересовались этой темой. А раз заинтересовались, значит, уже двигаетесь в нужном направлении.

Шаг 2. Ключи от нашего счастья находятся в наших руках. Сделайте осознанный выбор быть счастливым сейчас. Этот выбор изменит вашу жизнь. Начиная с сегодняшнего дня заключите сами с собой торжественный договор, основанный на любви и подписанный любовью. Вот он.
«Сегодня я заключаю с собой великий договор о том, что обязуюсь стать для себя самым лучшим другом. Это значит, что я беру на себя полную ответственность за свою жизнь. Я полностью прощаю себя за все. Я доверяю себе беспрекословно. Все, что я делаю, ведет меня к моему высшему благу. Я верю в свое светлое предназначение на этой земле. Поэтому все, к чему я прикасаюсь, расцветает. Поэтому все мои мечты сбываются и мне всегда везет!
Договор окончательный и подлежит только улучшению.»


Договор пишем в КЖ на отдельной страничке или же на листике А4 и вкладываем в файл. Пишем от руки, ручкой. Можно проявить творчество и придумать свой текст договора.
Далее на эту страничку мы каждый вечер будем наклеивать маленькую наклейку или рисовать веселую рожицу или цветок, или звездочку, если в течение дня все задания по марафону выполнены. В конце месяца посчитаемся.


ЗАДАНИЯ КЕЛЛИ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
Эту неделю мы проведем в зоне ванная-туалет!
Флай спот недели – это наши мыльницы, стаканчики для зубных щеток, бритвы, расчески, мочалки и зубные щетки!
Объясню подробнее, что надо делать. В понедельник моем мыльницы, во вторник – стаканы для щеток, в среду – бритвы и принадлежности к ним, в пятницу смотрим пристально на свои мочалки и щетки и решаем – жить им с нами дальше или отправить их в полет и купить новые. В субботу-воскресенье – отдыхаем от трудов праведных
С любовью, Келли

25 января 2010, понедельник
Протрите пыль – везде, где только она может быть: на пластиковом (и не пластиковом) потолке, на полочках, на плинтусах, на полотенцесушителе... Вы ведь лучше знаете, на каких поверхностях вашей ванной комнаты и туалета она (пыль) имеет привычку скапливаться! Действуйте!
С любовью, Келли

ВДОХНОВЛЯЛКИ!

1. Выбирай то, что позволит тебе быть в мире с самой собой.
2. Удар словом - это удар. Не ударь ближнего и не позволяй бить себя.
3. Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно. Кто-то может влюбиться в твою улыбку.
4. Дай нам силы изменить то, что мы можем изменить. Терпение - принять то, что мы изменить не можем. И мудрости отличить первое от второго.

БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

Дорогие флаюшки,

Изображение

Задумайтесь, какой чай вы пьете? В пакетиках – тот, что подешевле, а пакетиков в коробочке побольше? Или листовой – но спитую заварку заливаете по нескольку раз в день? Срочно исправляйтесь! Лучше пить чая меньше, но дорогой и качественный! Вы же достойны самого лучшего! Если вы не будете позволять себе пить отличный чай, заваренный по всем правилам, сейчас, то когда вы будете его пить? Жизнь так быстротечна...

Причем чай надо менять – радость жизни в разнообразии!
Кладите по чайной ложке заварки в чайник на человека плюс еще одна на чайник, заливайте 80-градусной водой, закипевшей первый раз! Не подогревайте кипяченую воду!
Поверьте, если вы будете так делать, то через время плохой чай покажется вам подкрашенной водой (возможно, это так и есть!)

Да, вы станете гурманом :vink: Кстати, хороший чай следует пить из хорошей посуды! Стоящей на красивой скатерти, лежащей на красивом столе в красивой кухне или столовой... Вот так, меняя что-то одно к лучшему, мы постепенно меняем к лучшему все остальное

Балуйте себя! Вы достойны самого лучшего!
Аватара пользователя
Natusic
Наставник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:06
Пол: Женский

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение Natusic »

Манка небесная, спасибо тебе за вечное вдохновение.
Как-то жить стало действительно намного легче и рутина больеш не давит.
:flowres: :flowres: :flowres:
Вдохновилась я перейти на хорошие чаи. Все-таки такое это удовольствие, пить хороший чай. Или хотябы иногда.
Ведь и правда, тогда когда?
:love: :love: :love:
:love: :love: :love:
Наташечка, очень рада за вас. Отдохните хорошо и возвращайтесь. Мы будем ждать.
:love: :love: :love: :love:
По всем вопросам пишите в личку
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Шаги позитивного марафона.
Шаг 3


Дорогие флаюшки!

Начинаем с самого утра.
Каждое утро после пробуждения не вскакивайте сразу с постели, а сладко потянитесь, улыбнитесь и скажите что-то вроде: «Как я благодарна за этот чудесный день, за то, что … (дальше каждый сам: все мои родные здоровы, я чувствую себя хорошо, сегодня у меня все получается, такая прекрасная погода, с каждым днем моя жизнь улучшается и т.п., и т.д.). Улыбнитесь, почувствуйте искреннюю благодарность и радость за то, о чем вы сейчас сказали. Можете подойти к окну, раздернуть шторы и повторить этот ритуал.
Далее занимайтесь своими обычными утренними делами.
Выходя из дома (на работу, на прогулку с ребенком, в магазин) опять улыбнитесь и повторите то же самое.

Главное – не знать, а делать.

ЗАДАНИЯ КЕЛЛИ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
26 января 2010, вторник
Тщательно вымойте унитаз – особенно снизу и сзади! Загляните под крышку – наверняка там есть ржавые пятна от постоянной влажности – разве им там место? И проследите, есть ли в туалете рулон туалетной бумаги (и еще парочка должна быть про запас в кладовой), ее наличие и ее качество - это тоже проявление любви к себе и вашим домашним!
С любовью, Келли

ВДОХНОВЛЯЛКИ!

Фея, туфли на шнурочках,
За спиною два крыла,
Спозаранку по шажочку
Полетела, как могла

По рутинкам пробежалась,
Улыбнула всё кругом,
Кофе-чаем баловалась,
И благословляла дом

Днём Хот-Споты погасила
За четырнадцать минут,
И в помойку пригласила
"27 чего-нибудь"

Подбодрила свою кошку,
Приголубила дитя,
По шажочку, понемножку,
Улыбаясь и шутя

Мужа ужином кормила,
Заслужила комплимент,
Всю посуду перемыла -
Ведь посудомойки нет

Дом весь спит, она за книжку,
Туфли сбросила на пол,
И в КЖ отчёты пишет,
Как сегодня день прошёл

Свет луны по всей округе -
Шепчет сказки про любовь...
Феи, мамочки, супруги!
Доброй ночи! Сладких снов!!! (Птица Сирин)

БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

Дорогие флаюшки,

на этой неделе мы будем стараться как можно безмятежнее завершать день. Сделаем нашу вечернюю рутину спокойной и неторопливой, чтобы переход ко сну стал почти незаметным! Задержитесь подольше перед зеркалом, включите приятную музыку, все, что поможет вам расслабиться и наколдовать цветные сны – приветствуется!

Одна из флаюшек из штата Нью-Йорк завершает свой день особенным образом:
«...перед тем, как забраться в постель, я тихонько устраиваюсь в темной комнате и вспоминаю свой день. Только приятные моменты, вплоть до мелочей. Все неприятности забыты! В страну сновидений беру с собой только радости: открытку от подруги; на редкость удавшийся плов; молодого человека, который открыл мне дверь на почте... Детский рисунок, который заставил меня улыбнуться; восхищенный взгляд случайного прохожего – все аккуратно вспоминаю, собираю и на этой мягкой счастливой перине отправляюсь спать...»

Радостного вам дня, теплого уютного вечера и приятных сновидений!
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Начала шагать в позитивном марафоне: написала договор, ммм, понравился. Вложила его самым первым листом в КЖ
ну кто-нибудь еще стартовал?! потопали дальше :Hi:

Шаги позитивного марафона.
Шаг 4.


Дорогие флаюшки!

Увидев утром в зеркале свое отражение, мы радостно, с любовью приветствуем себя разными добрыми словами: «Привет, прелесть моя», «Здравствуй, моя любовь, моя радость» и т. д. И отмечаем, что с каждым днем становимся все красивее и моложе. После такого приветствия глаза загораются радостью, мы улыбаемся и, действительно, становимся и красивее, и моложе, и веселее, а это самое главное.
Для тех, кому хочется, можно (но не обязательно) во время утреннего умывания, макияжа проговаривать следующую формулу:
«В моих глазах - свет.
В моем сознании - изобилие.
Моя жизнь - праздник.
Сердце мое - любовь.»
Повторяйте эту формулу перед зеркалом, когда выполняете утренние процедуры. Она преобразит вашу ауру. Люди оценивают друг друга по ауре, по тем потокам мыслей, которые исходят от вас. Все окружающее сканирует вас и приходит в определенный резонанс с вашим состоянием. Вокруг каждого человека существует особая атмосфера, аура, аура его мыслей. Эта аура - следствие нашего мышления, и оно в свою очередь является причиной всего происходящего в нашей жизни. Присущей нашему мышлению силой мы одно притягиваем, другое отталкиваем. Подобное притягивает подобное. Если аура вокруг нас создана мыслями успеха, счастья, света, то мы привлекаем соответствующие вибрации (источник: «Формулы денег» Сан-Лайт)

Главное – не знать, а делать.


ЗАДАНИЯ КЕЛЛИ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
27 января 2010, среда
Проверьте все стоящие в ванной и туалете баночки-пузырьки и выбросите закончившиеся, запишите в список покупок то, что надо купить.
С любовью, Келли

ВДОХНОВЛЯЛКИ!

Я сама себя открыла, я сама себе нужна!
Я сама с собой дружу, я себе стихи пишу.
Я себе плохого слова больше в жизни не скажу!
Я сама себя люблю, я себе не нагрублю,
Потому что уважение для себя самой коплю.
Без любимой, без меня не могу прожить и дня.
Я с собою неразлучна, я – любимая моя!
Я с собой поговорю, похвалю и пожурю,
Если в чем-то сомневаюсь, то уверенность вселю.
Я могу с собой болтать, словно бабочка порхать.
Я могу парить, как птица, и меня не растоптать!
Я собою дорожу, Я удачу приношу!
Я притягиваю счастье, а несчастье отвожу!
Я сама себе пою песню нежную свою.
Так собою восхищаюсь, что порою устаю.
За собою дорогой я и воду и в огонь!
Я живу теперь с собой, как за каменной стеной!
Среди множества забот лишь одно меня гнетет:
От меня - меня такую вдруг да кто-то уведет!?…
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Шаги позитивного марафона.
Шаг 5.



Дорогие флаюшки!

Перед сном.

Перед сном мы опять повторяем ритуал благодарности.
Мы вспоминаем все то, что произошло с нами хорошего за день, и благодарим за это. И снова чувствуем радость. Лучше всего даже записать пережитые за день радостные события и те события, за которые вы благодарны, в Дневник радости и благодарности (настоятельно рекомендую завести таковой, хотя бы на 1 месяц марафона. Можно писать на листах А4 и складывать в файл к договору, можно в КЖ, можно в блокнотик, только не нужно впадать в перфекционизм и отправляться искать идеальный Дневник) – таких событий надо вспомнить не менее пяти! Цените то, что у вас есть сейчас, и благодарите Вселенную за это. Тогда вы получите еще больше.
Во сне наш ум соединяется со Вселенским Разумом. Мы открываемся для потоков вселенской энергии, поскольку ложные установки и дорогие для нас заблуждения засыпают вместе с нами. Мы отдыхаем от тревог, от борьбы. Мы накапливаем силу и приобщаемся к вечности. Сон - прекрасная почва для семян успеха, счастья и богатства.

Главное – не знать, а делать.


ЗАДАНИЯ КЕЛЛИ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
28 января 2010, четверг
Смените полотенца, почините, если что-то, например петельки, требует починки, выбросите или переведите в разряд тряпок совсем уж старые и ужасные. А просто застиранные и посеревшие «спасите», бросив в стирку на 90 градусов на 2 с половиной часа плюс какой-нибудь отбеливатель (но только если вы уверены, что они после этого выживут). Синтетика такое вряд ли переживет; кстати, а что делает в вашей жизни и в вашей ванной совершено недостойная вас синтетика? Любите себя, вы достойны лучшего!
С любовью, Келли
Аватара пользователя
Natusic
Наставник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:06
Пол: Женский

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение Natusic »

Манка Небесная, вдохновение ты наше, как же мне понравился тот стих о любви к себе: От меня меня кто-то уведет?
:love: :love: :love: :love: :love: :love:
По всем вопросам пишите в личку
Аватара пользователя
Дарю любовь
Смотритель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 13:36
Пол: Женский

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение Дарю любовь »

Формула преображения
Любовь дарует мне успех

Эта формула - своеобразный катализатор, помогающий тысячекратно ускорить достиже¬ние успеха в ваших начинаниях: в финансовой сфере, в творчестве, в учебе, предприниматель¬стве, в бытовых делах - строительство дома, покупка машины и т.д. Она уничтожает все неблагоприятные кармические реакции, то есть нейтрализует негативные последствия нашей деятельности. Когда вы выращиваете семена благих намерений, то одновременно на поле ва¬шей судьбы вырастает множество сорняков, которые вы и не сеяли


Для эффективного овладения этим ин¬струментом успеха:
1. Повторяйте формулу, последовательно акцентируя внимание на каждом слове и выделяя их тоном голоса.
2. Произнося вслух формулу, четко прого¬варивайте каждое слово. Откройтесь звучанию, сосредоточьтесь на каждой вибрации. Сосредоточивайтесь на сло¬ве «любовь», пока не почувствуете суб¬станцию любви, ее реальность, простор, ее живую силу, поддерживающую все мироздание. Ощутите, как ее звуки резо¬нируют в вашем сердце, во всем теле, ощутите сладость вибраций на языке.
3. Сконцентрируйте внимание на слове «успех», визуализируя в фоновом режи¬ме различные планы успеха - от успеха в повседневной жизни, успехов в работе и творчестве, до метафизического успеха.
4. Если вы собираетесь серьезно работать с формулой для преображения своей жизни и судьбы, рекомендуется повто¬рять ее, не прерываясь, по 30-60 минут каждый день в течение двух-трех ме¬сяцев. Тогда вы получите самопосвяще¬ние в эту формулу и станете масте¬ром в искусстве эффективного приме¬нения ее в различных областях жизни.
5. Чтобы установить гармоничные отно¬шения с человеком и помочь ему откор¬ректировать карму, вы можете мыслен¬но повторять формулу, смотря на него одическим взглядом и доброжелательно улыбаясь. Важно, чтобы это выглядело естественно и не вызывало никакого напряжения у человека, в противном слу¬чае он закроется в себе, запечатает каналы коммуникации. И самое главное, это не вы помогаете, а вселенская лю¬бовь через вас.

Вы просто проводник, орудие любви. Чтобы понять, что такое одический взгляд, встаньте перед зеркалом и смот¬рите в пространство сквозь свое отра¬жение, но не концентрируя взгляд, а рас-сеивая, так, чтобы у вас было ощущение, что у вас возникло круговое видение. Это чем-то похоже на тот взгляд, с помощью которого вы можете увидеть объемное изображение на картинке, ко-торая на первый взгляд кажется хао¬сом цветных пятен. Книги с такими иллюстрациями продаются во всех магазинах мира.

Благодаря этой технике вам удастся проникнуть сквозь многие оболочки лич¬ности, сквозь роли, маски, страхи - туда, где вы оба являетесь дружествен¬ными, чистыми, искренними и любящими.
Мое желание исполнено.
Силой оно наполнено.
Сила Богом дана.
Аватара пользователя
Кариша
Наставник
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:40
Пол: Женский

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение Кариша »

Манка, солнышко, спасибо тебе огромное за тему, за ежедневный настрой, за вдохновлялки!!! :flowres:
Крылышки флайюшки позволяют мне "летать". Не напрягаясь навожу порядок дома. КЖ стал классным планировщиком!
А программой не нарадуюсь, наконец-то в финансах полный учет и так нравится составлять там диаграммы по расходам всё видно куда денежки ушли и еще можно планировать расходы! :vo:

В позитивный марафон вошла и поразилась - я оказывается так мало улыбаюсь за день - буду вырабатывать привычку!

Изображение
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Кариша и Natusic, спасибо за тёплые слова! :flowres:
У меня шаг 5 марафона остался не завершен: не записала в Дневник радости свои счастливые события дня, только перед сном их проговорила (промыслила :vink: ) С утра приготовила блокнотик, чтобы сегодня точно "шагнуть"... :love: Пошагали дальше :love:

Шаги позитивного марафона.
Шаг 6.


Дорогие флаюшки!

Этот шаг поможет в создании счастливой, радостной и гармоничной жизни. Возьмите обычный лист бумаги и напишите на нем слова, которые характеризуют лично для вас счастье. Например: свобода; любовь; изобилие; спокойствие; успех; радость; достижение; гармония. Можете добавить свои собственные слова. Повторяйте эти слова как можно чаще в течение дня про себя или вслух, стараясь проникнуть в их вибрации. Наполняйте свое сознание позитивными словами, позитивной энергией и позитивные результаты не замедлят проявиться в реальной жизни.

Главное – не знать, а делать.


ЗАДАНИЯ КЕЛЛИ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
29 января 2010, пятница

Купите приятно для вас пахнущее ароматическое масло и примите с ним ванну – вы ведь всю неделю старались, делая ее чистой, поэтому сейчас самое время насладиться результатом! Может быть, следует сделать пятничную вечернюю ванну приятной еженедельной привычкой?
С любовью, Келли

ВДОХНОВЛЯЛКИ!

«Следуй своей дорогой и пусть люди говорят, что угодно.» Данте
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Доброго утра! :Hi:
Как ваши позитивные продвижения!
Я топчусь пока на шаге 5 :sad: как-то с вибрациями счастья с первого раза не получилось :vaj: трудновато почувствовать...на выходных мне дополнительное домашнее задание.
Ну а всем, кто шагает дальше следуйщий шаг :love:

Шаги позитивного марафона.
Шаг 7.


Дорогие флаюшки!

Начинаем контроль наших мыслей и слов о себе. Начиная с сегодняшнего дня освобождайтесь от всех критических мыслей в свой адрес.
Каждый раз, когда вы поймаете себя на отрицательной, грустной, тоскливой мысли — сразу же заменяйте ее положительной. Поначалу это будет нелегко, но затем вас захватит сам процесс и с каждым днем будет все легче и легче..
Хвалите себя как можно чаще. Не стесняйтесь говорить себе о любви. Подбадривайте себя, восхваляйте, пойте сами себе песни хвалы и любви.
Итак, исключаем из своего лексикона все слова, унижающие нас, в том числе и шутливые высказывания типа: «Ну и дурака же я сваляла» и т.п. Никогда, ни при каких обстоятельствах не говорите плохо о себе, даже шутя. Помните: у Вселенной нет чувства юмора, и она принимает все за чистую монету, поэтому не говорите о себе и своих близких ничего, что могло бы спугнуть удачу, желайте только то, что вы хотели бы получить в жизни.

Главное – не знать, а делать.


ЗАДАНИЯ КЕЛЛИ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
30-31 января 2010, суббота-воскресенье

Приятное задание на уик-энд – купите или испеките тортик (к нему заварите отличный чаек в красивом заварнике, разлейте по красивым чашкам, расставленным на красивой скатерти, разложите начищенные до блеска ложечки) - и пригласите в гости самых близких друзей!
Вариант более сложный и, наверное, не такой приятный – пригласите того, с кем давно не общались по причине какой-нибудь ссоры, разногласия, затаившейся невысказанной обиды – и помиритесь, простите, попросите прощения. Живите в мире с самим собой и окружающими :vink:
С любовью, Келли

ВДОХНОВЛЯЛКИ!

Лестницу к небесам
Ты выбираешь сам,
Время к своим часам
Ты выбираешь сам. :love:
Аватара пользователя
Natusic
Наставник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:06
Пол: Женский

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение Natusic »

Привет мои хорошие!
Я сейчас какраз активно занимаюсь контролем мыслей и эмоций, перевожу все грустные мысли в светлые.
Это действительно дело привычки. Стараюсь как могу.
Результат - легкое жизнерадостное настроение. :love: :love:
:love: :love: :love: :love:
По всем вопросам пишите в личку
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Шаги позитивного марафона.
Шаг 8.


Дорогие флаюшки!

Шаг 8 является продолжением Шага 7, но более всеобъемлющим.
С сегодняшнего дня внимательно контролируем все, что говорим. Мы же знаем, как важно распространять только положительно заряженные вибрации, поэтому стараемся сегодня никого не осуждать, не рассказывать грустные истории, не передавать плохих новостей.
Полностью исключите из своего лексикона бранные слова. Уже научно доказано ужасное воздействие брани на молекулярную структуру клеток человеческого тела! А на подсознательном уровне так называемые «крепкие слова» способны уничтожить все позитивные начинания на пути к успеху и процветанию.
Помните, что бездумно брошенные слова засевают поле вашей жизни. Из них вырастет то, что в них заложено. Внимательно относитесь к тому, что произносите. Не позволяйте себе, даже в шутку, грубостей, неуважительных фраз. Все остается в информационном поле. Любое слово в буквальном смысле творит вашу будущую жизнь. Поэтому повторяйте молитвы или аффирмации, и не пересказывайте сплетни, слухи, плохие вести. Тем самым вы создадите для себя прекрасное будущее!

Главное – не знать, а делать.

ВДОХНОВЛЯЛКИ!

Опостылела боль душевная,
Я хочу от нее избавиться.
Начинаю внушать себе: милая,
Посмотри: да ведь, ты – красавица!
Посмотри, да ведь, ты – бесценная,
Оттого, ни с кем не сравнимая! -
Словом женщина обалденная ,
Да еще в придачу - любимая …
Так чего, ж, ты, родная, мечешься?
Прочь гони от себя сомнения,
Цену знай себе и излечишься
От душевного помрачнения.
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Шаги позитивного марафона.
Шаг 9.


Дорогие флаюшки!

Сегодня придумываем, как мы можем доставить себе удовольствие.
Один из важных уроков состоит в том, чтобы научиться позволять себе быть счастливым. Подумайте, не отказываете ли вы себе в простых маленьких радостях, даже без особых причин, отговариваясь тем, что не до того, не хватает времени, денег, сил.
Вы любите лесные прогулки. В лесу вы чувствуете себя счастливой, отдыхаете, просто оживаете. Так почему же вы там уже не были несколько лет? Боитесь идти одна? Поговорите с подругами: возможно, у кого-то из них те же желания. Соберитесь и сходите в лес вместе! Всегда можно найти единомышленников. А может быть, вы любите парилку или бассейн? Но тоже: все как-то...
Жизнь состоит из мелочей, из мгновений, каждое из которых мы можем наполнить счастьем. Это наша жизнь, и только мы в силах сделать ее такой, какой хотим. Мы, и никто другой. Потому что надо с чего-то начинать становиться счастливыми. А начинать следует с самого простого, доступного в любой момент. Например, сегодня же вечером сделайте себе массаж ног с ароматическим маслом. Если такого в доме не имеется, возьмите приятно пахнущий крем. Вы увидите, как изменится ваше самочувствие! Еще можно положить на лицо маску из клубники. А еще - надеть на работу ту вещь, которую берегли «на выход». Или поставить в кабинете фонтанчик с приятно журчащей водичкой. Или поспать всласть после обеда в воскресный день. Придумайте сами, что еще может доставить вам удовольствие. Главное - старайтесь изыскивать любую возможность для того, чтобы сделать себе приятное, тогда жить станет значительно легче и веселее.
И конечно, не забывайте каждый день доставить себе удовольствие! Секрет счастливых людей состоит в том, что утром они придумывают, что принесет им удовольствие сегодня, а затем в течение дня исполняют задуманное. Самое интересное, что при этом облегчается исполнение каждодневных обязанностей.
В идеале каждое утро должно начинаться для вас с мысли о том, какое удовольствие вы сможете доставить себе сегодня. Причем, чем более тяжелый День вам предстоит, тем более приятное поощрение вы должны для себя придумать. Тогда каждый Ваш день будет пронизан энергией удовольствия и радости, а самые трудные дела и обязанности станут несравненно легче и приятнее!
Не ждите, что кто то придет и сделает вас счастливым. Вы все можете сделать для себя сами. Сделайте себе что-нибудь приятное. Вы же прекрасно знаете, что может принести вам радость. Мелочи жизни иногда радуют нас больше, чем грандиозные события. Радуйте себя.

Главное – не знать, а делать.


ЗАДАНИЯ КЕЛЛИ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
Эту неделю мы проведем в зоне cпальни!

1 февраля 2010, понедельник
Начнем с самого низа Просто для разнообразия Протрем плинтуса и порожек (если есть) – ничего сложного
С любовью, Келли

БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY
Дорогие флаюшки!

На этой неделе учимся беречь свои нервы! Не чужие, а именно свои! Не кричим, не ругаемся, умиротворенно взираем на окружающих и улыбаемся. Улыбаемся мужу, когда он натопчет в коридоре и не уберет за собой... Улыбаемся ребенку, в ...надцатый раз разбросавшему свежеубранные игрушки... Свекрови, угостившей вас своим консервированным горошком времен царя Гороха... Это же такие мелочи!
По вечерам читаем «Полианну» Элинор Портер (можно - и нужно! - вместе с детьми) и учимся радоваться жизни – даже если вас что-то раздражает. Нет, не надо становиться потакающей всем и вся мямлей. Умение в некоторых ситуациях твердо говорить «нет» - одно из главных в деле сбережения своих нервов. Но умение не брюзжать, а радоваться жизни – самое главное
Радуйтесь, мои дорогие флаюшки!
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Шаги позитивного марафона.
Шаг 10.



Дорогие флаюшки!

Придумайте сами, как еще с пользой для себя вы сможете улучшить качество вашей жизни. В тот момент, когда вы размышляете об этом, вы оказываете себе самую лучшую, самую ценную услугу — вы думаете о себе. Вы — это главная точка отсчета в ваших взаимоотношениях с окружающим. Значит, так. Выделяем время. Минут 15. Пусть в транспорте по дороге на работу, пусть в ванной или во время мытья посуды. И думаем. Что надумали – записываем в КЖ.

Главное – не знать, а делать.

ЗАДАНИЯ КЕЛЛИ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
2 февраля 2010, вторник
Убедитесь, что все ящики в вашей спальне закрываются без натуги, а если им что-то мешает (например, носок застрял в направляющей) – устраните неприятность! И смажьте чем-нибудь вроде машинного масла скрипящие петли!
С любовью, Келли

СТРОЙНЕЕМ ВМЕСТЕ С FLYLADY

Изображение
А до весны-то совсем рукой подать, и до лета уже недалеко, надо их встретить в лучшей форме нежели мы сейчас.
Кто хочет постройнеть, стать еще привлекательнее и очаровательнее - присоединяйтесь!
Что нужно для начала? В первую очередь - желание измениться в лучшую сторону!
Ну и еще, желательно, решимость и настрой на победу - ведь мы же хотим радоваться в итоге своему отражению в зеркале!
Для динамики процесса замерим все сови параметры, начертим табличку в КЖ и запишем результаты в столбик под датой 02.02.2009.
-вес
-объем груди
-объем талии
-объем бедер
-объм руки
-объем бедра
-объем голени
такие замеры будем делать каждую неделю!
Сфотографируемся "ДО" постройнения и начинаем путь! Каким будет этот путь - каждый выбирает сам, именно такой, какой нравится больше всего, главное, что цель у нас одна и то, что мы вместе! Начали!

Ну и еще сегодня запланируйте (и даже можно поразмяться, только не очень поздно) время на ежедневную зарядку!
Вот тут можно скачать любой на выбор видеокомплекс упражнений с инструктором.
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

03.02.20010

Шаги позитивного марафона.
Шаг 11.


Дорогие флаюшки!
Сегодня давайте подумаем, что нам мешает быть счастливыми настолько, насколько мы хотим, и что в этом зависит от нас. Например, мы хотим заниматься с ребенком математикой, но все откладываем и откладываем со дня на день, и чувство невыполненного обязательства гнетет нас. Ставим таймер на 15 минут и занимаемся! 15 минут лучше, чем ничего.
Или вы давно не были в парикмахерской.
Или мы с грустью вспоминаем, как танцевали в школьной студии, нам не хватает танца в жизни. Думаем, что мы можем изменить в жизни, чтобы записаться на танцы. Нанять няню на 2 вечера в неделю, найти клуб недалеко от дома и т.п. Записываем свою цель и необходимые шаги, а также сроки, когда мы собираемся все это сделать. Просто сделайте это!
У каждого свое.

Главное – не знать, а делать.

ЗАДАНИЯ КЕЛЛИ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
3 февраля 2010, среда
Протрите пыль. И на карнизах тоже:) А может, пора шторку освежить?:)
С любовью, Келли

Не за горами День Святого Валентина!
Вот здесь можете найти 20 идей для дня Святого Валентина.

А вот забавные подарки к этому празднику …

Эстонские дизайнеры из студии Brilliancy предлагают
пару футболок с изображенными на них половинками одного сердца.
Причем, что важно, женская отличается от мужской, они не идентичны,
как часто бывает. У женской короче рукава, она обтягивает фигуру, а
мужская, как и положено, свободная.
Изображение

Кольца для влюбленных. У них простенький дизайн - без камней и
изысков. Но фишка колец в том, что они могут соединяться друг с
другом.

Изображение
Изображение

Матрас для влюбленных пар.
И как раньше жили без этого? ) Ведь куда удобнее лежать в обнимку,
когда груз вашего партнера не прижимает со всей силы вашу руку к
кровати и она -рука- не затекает от долгого лежания на ней.
Изображение

Варежка на двоих. Хоть и зима уже уходит, но морозы
еще очень даже могут быть.
Варежки однозначно теплее перчаток, а если в этой варежке еще и рука
любимого человека, то теплее становится наверное, в тысячи раз!
Правда, это наверное не очень удобно... зато оригинально!
Изображение

Футболка для двоих.
У этой футболки есть четыре рукава и два отверстия для головы. А вот
для туловища отверстие всего одно, и ничто не будет преградой для
ваших тел, находящихся в предельной близости друг от друга. Слоган
на упаковке глоссит, что половина веселья заключается в том, чтобы
это одеть, а вторая половина зависит только от вас.
Изображение

Зеркало для любимой
Наверное это очень приятно - смотреть на себя в такое зеркало.
Вызывает лишь сомнение то, приятно ли видеть себя с пронзенной
стрелой головой. Насквозь.
Изображение

Зонтик для двоих придумал дуэт дизайнеров Жасмин
Ражаан и Марк Оуэнс. Прохожие на узких тротуарах будут в восторге от
такой парочки.
Да и вам будет наверняка приятно пройтись в дождливую погоду
плечом-к-плечу, но не ютясь под обычным зонтом.
Изображение

Восьмибитные анимированные футболки. В обычном
состоянии на футболке горят два с половиной сердца. Но когда вы
приближаетесь к своему счастью, постепенно загораются все шесть
сердечек. Работают в течение трех часов от батареек, которые
размещаются в маленьком кармашке с изнанки.
Изображение

Влюбленный часов не наблюдают?
Да и не наблюдайте дальше на здоровье!
Изображение


ВДОХНОВЛЯЛКИ!
Самым разрушительным из всех слов является слово "завтра". Бедные, непреуспевающие, несчастные, нездоровые люди - это те, кто чаще всего использует слово завтра. Они обычно говорят: "Я начну инвестировать завтра", "Я сяду на диету и начну делать физические упражнения завтра", "Я начну читать завтра"...
Проблема, связанная со словом завтра, состоит в том, что я никогда не видел завтра. Завтра не существует. Оно существует только в воображении мечтателей и неудачников. Люди, которые откладывают что-то на завтра, оказываются в конце концов в тисках грехов и пагубных привычек своего прошлого. Я никогда не видел завтра. Все, что у меня есть - это сегодня. Сегодня - слово победителей, а завтра - слово пораженцев.
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Шаги позитивного марафона.
Шаг 12.


Дорогие флаюшки!

Сегодня мы хвалим себя за все!
Хвалите себя за каждый, даже за самый незначительный, успех. Начинаем прямо сейчас:
- приготовили вкусный суп: «Умница, замечательная девочка» (вне зависимости от возраста);
- успели на работу вовремя: «Ну, да ты просто прелесть у меня»;
- не забыли про день рождения свекрови: «Лапочка моя, ты с каждым днем становишься все умнее и умнее!»;
- ну, а если удалось получить повышение, то и вовсе не жалейте ласковых слов, какие только сможете придумать.
Как только подсознание слышит и узнает ласковые «мамины» слова, оно мгновенно реагирует и дарит вам спокойствие, уверенность в незыблемости и безопасности окружающего мира. В результате вы обретаете внутреннюю стабильность и сложные проблемы решаются быстрее.
Не забывайте о животворящих теплых словах самой себе!
Изображение
Главное – не знать, а делать.

ЗАДАНИЯ КЕЛЛИ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
4 февраля 2010, четверг
Есть ли у вас в спальне завалы одежды – на стуле, на кресле… Да мало ли куда можно сбросить одежду, утром надеть другую, а вечером и ее сбросить туда же, куда и первую... К концу недели получится упитанный хотспотик! Займитесь им вплотную!
С любовью, Келли
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение натали65 »

Всем-всем привет! :Hi: Изображение Ну вот, не успела уехать, а они тут позитивный марафон организовали! :blush: Девочки, вы - умницы. Я - с вами! :vo: :cha: :dans:
Отчитываюсь по пенделям. :senks: За это время выполнялись все 3, даже первый, после 7 часов не ела, а водичка до двух литров выпивается автоматически! А вообще я вернулась из РАЯ! И в та-а-акой физической форме! Как бы это все до лета сохранить. (шаг № 12 - начинаю себя хвалить!). :vink: К посту готовимся? :Hi: :love: :love: :love:
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Аватара пользователя
Natusic
Наставник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:06
Пол: Женский

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение Natusic »

натали65 писал(а):Всем-всем привет! :Hi: Изображение Ну вот, не успела уехать, а они тут позитивный марафон организовали! :blush: Девочки, вы - умницы. Я - с вами! :vo: :cha: :dans:
Отчитываюсь по пенделям. :senks: За это время выполнялись все 3, даже первый, после 7 часов не ела, а водичка до двух литров выпивается автоматически! А вообще я вернулась из РАЯ! И в та-а-акой физической форме! Как бы это все до лета сохранить. (шаг № 12 - начинаю себя хвалить!). :vink: К посту готовимся? :Hi: :love: :love: :love:
Наташечка, еще раз с возвращением!
Физическую форму поддерживайте дальше - начало положено, а может быть еще лучше!
Ибо нет предела совершенству.
Девочки, я вами горжусь!

Манка Небесная, ты продолжаешь поддерживать нас в тонусе - преогромнейшее тебе спасибо!

Девочки, а я уже жду - недождусь поста.
Эти Новогодние каникулы дали о себе знать - моя талия требует привычных форм.
:party: :party: :party: :party: :party:
Такого еще не было:))))))
По всем вопросам пишите в личку
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Наталичка, привет! Очень рада твоему возвращения к нам, мы соскучились :love: :love: :love: Присоединяйся! :flowres:

Шаги позитивного марафона.
Шаг 13.


Дорогие флаюшки!

Сегодня мы стараемся прочувствовать удовольствие от всего, что происходит в текущий момент.
Энергия всегда идет туда, где радость, удовольствие и счастье!
Научитесь жить легко и радостно, тогда жизнь будет относиться легко к вам. И вы будете получать от нее намного больше удовольствия!
Чудеса станут реальностью, когда мы научимся получать удовольствие от самого процесса жизни! Наслаждайтесь жизнью, радуйтесь тем мелочам, которые обычно даже не замечаете. Солнечный зайчик на стене, журчание воды при мытье посуды, пение птиц, дуновение ветерка, песня в маршрутке, след самолета в ясном небе — пусть все вызывает вашу улыбку! Празднуйте сам факт своей жизни и уделяйте больше внимания сe6e, своим родным и близким
Старайтесь жить с удовольствием. Делайте все с удовольствием. Наслаждайтесь самим фактом жизни.
И тогда вы почувствуете, как переходите на совершенно другой энергетический уровень и вам становится доступно то, что было недоступно раньше. Радость и наслаждение - вот что дает нам энергию.
В жизни нет мелочей, поэтому пусть каждое мгновение станет для вас удовольствием!

Главное – не знать, а делать.

ЗАДАНИЯ КЕЛЛИ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
5 февраля 2010, пятница
Приятное пятничное задание – «освежить» картины и фотографии в спальне. Висит ли у вас что-то нас стенах? Стоит ли на тумбочках-комодах-полочках? А может быть все это уже пора заменить? Фото выцвели, картины поднадоели? Или у вас в спальне вообще нет никаких картин и фотографий? Есть, но они вас полностью устраивают? Тогда просто протрите их рамы от пыли, а стекла начистите до блеска!
С любовью, Келли
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Шаги позитивного марафона.
Шаг 14,15.


Дорогие флаюшки!

Эту неделю мы посвятим всяким-разным медитациям. Не пугайтесь. Ничего сложного.
Медитация — это как лекарство, помогающее всем и всегда. Человек, сделавшей медитацию частью своей жизни, ничего не теряет, а приобретает бесценные сокровища. Это — спокойствие души, умиротворение, радость единения со своим Высшим «я» и способность реализовать свои желания!
Выбирайте удобное время и… по 1 медитации в 2-3 дня.
1. Медитация прощения.
2. Медитация избавления от негатива
3. Дыхательная медитация или Шавасана, или просто Расслабление, или все по очереди.
Описания.
У Александра Свияша дается описание медитации прощения, формулу прощения надо повторять очень длительное время, по 30 минут – 3 часа на каждого, кого вы встретили в жизни. У Роберта Стоуна в «Небесная 911» коротенькая, по принципу один брат за всех братьев, одна подруга за всех подруг... Кто интересуется – информацию легко найти. Возьмем среднюю, от Натальи Правдиной. А если есть человек, которого простить не удается очень долго, и обида очень сильная, то по отношению к нему лучше метод Свияша, а по отношению к другим и такой вариант хорошо подойдет.
Медитация прощения
Чтобы освободиться от тягот ваших прошлых и настоящих обид, проведите, пожалуйста, медитацию прощения.
Можно составить список всех людей, при воспоминании о которых вам становится не по себе. Включите туда всех, в том числе и самых близких — отца, мать и других членов вашей семьи. Не забудьте и про себя, а также про Жизнь вообще. Затем примите удобную позу, закройте глаза и произнесите (вслух или про себя): «Я освобождаюсь от груза прошлого. Я прощаю (имя человека), который причинил мне зло. Я отпускаю его с любовью и миром. Все хорошо», или: «Я прощаю себя и прощаю жизнь. Все прекрасно и спокойно в моей душе».
Это прекрасная практика, и вы сможете применять ее всегда, когда захотите. Возможно, вам так понравится освежающее чувство освобождения от тяжкого груза обид, что вы захотите повторять эту медитацию чаще. Это великолепно! Тем легче будет становиться у вас на душе.
1. Проведите медитацию прощения. Эта чудесная медитация освобождает огромное количество плодотворной энергии, облегчает вашу душу и позволяет двигаться дальше к достижению благосостояния с большей скоростью.
2. Точно так же простите себя и в дальнейшем постоянно следите за своей речью. Слова: «Этого я себе никогда не прощу» — должны совершенно исчезнуть из вашего лексикона. Не забывайте, что если у вас в душе таится обида на самого себя за то, что вы когда то что то сделали не так, — ваше подсознание найдет способ наказать вас за это. Блокировка поступления денег — весьма распространенный способ наказания, так что примите и простите себя за все.
3. При упоминании человека, который вам сильно"насолил", говорите в его адрес только что нибудь положительное, типа: «Чтоб он был здоров» или: «Чтоб ему всегда было хорошо и денег побольше».
Принцип тут тот же: Вселенная воспринимает все говоримое вами абсолютно серьезно. Таким образом вы полностью реабилитируете себя в глазах подсознания и вам посылаются тоже только Добро, Деньги, Здоровье и т. д.

Вариант от Татьяны Морозовой (http://forum.tmorozova.ru/topic.php?forum=1&topic=8)
Составьте список того, кого хотите простить. Вот список составлен, фотография или листок с именем находится перед глазами, ты начинаешь произносить следующие фразы. Каждую из них надо произносить до тех пор, пока она не прозвучит искренне, и только потом переходить к следующей.
Я прощаю тебя.
Прости и ты меня.
Благодарю тебя.
Благословляю тебя.

Медитация избавления от негатива.
Нужно ощутить, что отрицательная энергия вытекает из вас через кончики пальцев. Длительность – 5-10 минут.
Опустите руки и направьте их на растение, огонь или воду. Продолжайте вновь и вновь повторять медитационную фразу (“Господи, мое сердце открыто для Тебя, так войди же в него, избавь меня от негатива, избавь от стресса”) стремясь отдать весь накопленный негатив выбранному объекту.
Важно — послать негативную энергию туда, где она не причинит вреда. Природа автоматически впитывает негативную энергию и трансформирует ее. Поэтому последствия стресса так быстро ликвидируются во время прогулки по парку или отдыха на пляже. Природа принимает нашу негативную энергию, отдавая взамен позитивную.
Хорошим примером этого на физическом (более осязаемом) уровне может быть фотосинтез. Зеленые растения используют энергию солнца, чтобы, соединив двуокись углерода с водой, произвести кислород. Люди и животные, как известно, вдыхают кислород и выдыхают углекислый газ. Растения вбирают последний в себя и снова выделяют кислород. Этот цикл поддерживает на Земле природный баланс между углекислотой и кислородом. Точно так же природа впитывает нашу негативную энергию и излучает позитивную.
Избавление от негативной энергии сопровождается неописуемыми переживаниями. Вы почувствуете поток энергии, струящийся из ваших пальцев. Многие воспринимают это так, словно стоят под душем и вода стекает с кончиков их пальцев. Вы можете ощутить также и покалывание в руках, до мере того как негативная энергия покидает ваше тело и уходит в природу.
Освобождение от энергии не приносит никаких отрицательных эмоций. Приводя ее в движение, вы чувствуете себя замечательно.
Порой, услышав о том, что необходимо направлять свою негативную энергию на природный объект, людям кажется, что это нехорошо по отношению к природе. Но это заблуждение. Природа впитает и утилизирует выброшенную вами энергию. И это только пойдет ей на пользу.
Лучшими объектами, вбирающими нашу негативную энергию, являются растения, цветы, кустарники и деревья. Большинству людей более всего подходят цветы. …Не случайно цветы особенно нравятся именно женщинам, которые, как правило, чувствительнее мужчин.
Когда мужчина приносит женщине цветы, они автоматически помогают ей освободиться от отрицательных эмоций.
Другим объектом, на который можно направить негативную энергию, может быть раковина, заполненная водой, водопроводные трубы, пруд, река или океан. Чем больше масса воды, тем сильнее ее очищающее воздействие. Негативная энергия растворяется в воде. Это одна из причин, по которой пить надо больше. Чтобы поддерживать энергетический поток и получить максимальный результат от медитации, важно выпивать в день от восьми до десяти стаканов воды.
Еще одним объектом природы, который мы с большим успехом можем использовать для разрядки, является огонь. Мощным средством освобождения от негативной энергии являются прогулки босиком по земле, траве или вдоль берега. Во время ходьбы продолжайте повторять свою медитационную фразу, а пальцы направьте на землю. Это же можно делать во время прогулок в лесу. Хорошо нацелиться своими пальцами (как меленькими лучевыми пушками) на дерево, посылая ему свою отрицательную энергию и получая в ответ благословение. Работа в саду (когда вы касаетесь пальцами земли) — тоже замечательный вид деятельности, который позволяет автоматически избавляться от негативной энергии.

Шавасана (http://www.yoga.ru/practicum/uchimsja_v ... havasanu_p)
Шавасана — упражнение йоги. Исходное положение — лечь на спину головой на Север, ноги вместе, руки вдоль туловища, глаза закрыты, дыхание спокойное и ровное.

Техника выполнения — перевести прямые руки за голову, пальцы переплести в замок. Потянуться пятками вперед и резко перевести руки в исходное положение. Расслабиться. Ноги развалились, руки развалились, голова может свеситься набок, дыхание спокойное и ровное.
У А. Левшинова есть книга «Буду здоровым и успешным. Тайна шавасаны»
Если вы, освоив шавасану, будете практиковать ее ежедневно в течение 15 минут, (как раз по ФЛ), то через некоторое время изменится вся ваша жизнь.
Во-первых, исчезнут болячки и недуги, тяготившие вас на протяжении долгого времени. Нормализуется артериальное давление, улучшится пищеварение, успокоится нервная система (там обещают, что исчезнут психосоматические заболевания вроде аллергии и головная боль тоже)... Причем заметьте: исцеление в данном случае происходит самым естественным путем. Оно приходит из вашего тела и из вашего сознания. Никаких побочных эффектов, никаких таблеток и прочих посторонних вмешательств в деятельность организма.
Во-вторых, что мне кажется немаловажно... Шавасана прибавит вам мудрости.
Энергия, которую вы пополняете, направит ваши намерения и действия к вашим целям. И не просто направит, а отыщет самый короткий путь к ним. И это еще не все. Природная энергия способна не только помочь вам в достижении ваших целей, но и откорректировать их...

Дыхательная медитация (Дипак Чопра)
1. Найдите 15 минут свободного времени и тихий уголок.
2. Сядьте спокойно на пол или на стул с прямой спинкой и закройте глаза.
3. Дышите, как обычно, но постепенно сосредотачивайте внимание на процессе дыхания. Не пытайтесь управлять дыханием или как-то влиять на него, ограничьтесь лишь полным осознанием каждого вдоха и выдоха.
4. Если вы заметите, что ваше дыхание ускорилось или замедлилось – не противьтесь этому, не огорчайтесь и не радуйтесь, а просто наблюдайте. Пусть дыхание стабилизируется само собой.
5. Если вы не можете почему-либо сосредоточиться или вас отвлекают мысли, не сопротивляйтесь. Дайте вашему вниманию спокойно и естественно вернуться к дыханию.
Ее желательно выполнять по 15 минут утром и вечером.
А мы просто попробуем. Вдруг кому понравится.

Главное – не знать, а делать.


ЗАДАНИЯ КЕЛЛИ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
6-7 февраля 2010, суббота-воскресенье
Нетрадиционное задание на уик-энд – не читайте газеты и новостные Интернет-ресурсы, не смотрите новости по ТВ. Всего лишь 2 дня - вы сможете! Как только захочется – пообщайтесь с родными, с детьми, включите успокаивающую музыку и почитайте «Собачье сердце» Михаила Булгакова. Берегите свои нервы! Любите себя!
Ваша Келли

БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY


Дорогие флаюшки,

пришло время побаловать ваши руки, которые так много делают для ваших близких! Поставьте крем для рук или оливковое масло у раковины (и дома и на работе) – так вы сможете наносить их каждый раз после мытья. Маленький тюбик можно хранить и на прикроватной тумбочке, чтобы перед сном тоже не забывать про увлажнение кожи рук. Нет ничего хуже, чем цепляться сухой кожей кутикулы за колготки... брррр. Так что принимаем превентивные меры!

Пару минут подумать о том, как организовать и спланировать процесс – и вуаля, оказывается баловать себя очень просто!

Благословите руки, которые благословляют всех! Вы этого так заслуживаете!
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение натали65 »

Манка, вдохновительница наша, :Hi: спасибо большое за очередные уроки позитивного марафона. Добавлю в копилочку медитаций одну из своих любимых.
Упражнение «Дождь». Это из "Славянской Здравы".

Для успешного выполнения этого упражнения необходимо вспомнить образ и ощущении, когда вы, измучившиеся от летнего зноя, покрытые пылью, усталые, наконец попадаете под живительные потоки приятно теплого и вместе с тем освежающего летнего дождя. При этом рядом с грозовой тучей ярко сияет только что умывшееся Солнце. От этого струйки дождя сверкают и искрятся, а лучезарный Ра раскинул свою семицветную дугу на горизонте. Можно и попроще: после тяжелого трудового дня вы с удовольствием, переходящим в негу, принимаете освежающий и молодящий душ, не горячий, не холодный, а очень комфортный. Запомните эти ощущения.

МЕТОДИКА ВЫПОЛНЕНИЯ

Встаньте прямо. Лицом к солнцу или в ту сторону, где оно в данный момент должно быть. Стопы поставьте параллельно друг дружке, чуть уже ширины ваших плеч. Колени слегка согнуты, настолько, чтобы бедра дали возможность расслабить поясницу, плечи чуть чуть приподняты, снимая тем самым напряжение с мышц спины; руки свободно опущены; макушка устремлена вверх, но так, чтобы шея не напрягалась. Предстаньте, пользуясь «внутренним экраном в области межбровья» (че ло – славянское слово, аджна – арийское), что из невообразимой выси к вашей голове приближается мягкий, теплый, но вместе с тем тонизирующий поток золотистого дождя.
На вдохе стремитесь макушкой и плечами втянуться в этот поток.
На выдохе пустите струйки дождя по передней поверхности тела, сливая их в Землю с пальцев ступней. При этом носки (в дальнейшем – мыски (слав.)) упираются в опору. Повторить 1 3 раза. Далее омываем, обе сразу, боковые поверхности тела. Также на вдохе, втягиваясь в поток, можно для полноты ощущений приподняться на мысках.
На выдохе сливаем поток с внешних боковых поверхностей стоп, упирая их в опору.
Повторить 1 –3 раза. Затем точно так же работаем с задней поверхностью тела, но сливаем поток уже по пяткам, упирая их в Землю. И в завершение омываем внутреннее пространство тела, сливая поток с внутренних поверхностей стоп. Хорошо при данном упражнении (омовение внутренней поверхности), слегка скручивая позвоночник, увидеть, как из межпозвонковых пространств выдавливается черная, тягучая жидкость и стекает по копчику в Землю. Повторить 1 3 раза. После окончания упражнения слегка протрясти тело и конечности. Желательно уйти с этого места, так как на поверхности опоры (особенно если это не земля, а твердое покрытие (бетон, асфальт и т.д.) негативная энергетика может оставаться какое то время (от 5 минут до 72 часов в особых случаях).

В дальнейшем, когда вы научитесь получать яркое ощущение омовения и чистоты вашего Ведогона, упражнение можно унифицировать, «омывая» все поверхности и внутреннее пространство одновременно.
Упражнение «Дождь» можно выполнять в любое время, в любом месте с целью улучшить самочувствие, снять напряжение, головную боль, снизить артериальное давление, максимальное уменьшить воздействие энергоинформационного удара.
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение натали65 »

И еще одно упражнение. :vo: :vo: :vo: Описание большое, но на самом деле занимает от силы две-три минуты. Цитата :
Предлагаю простую, но очень эффективную методику, по наполнению лица и глаз Сияющей энергией, проще говоря, ЦИ.

ВСЕ ДЕЛАТЬ С ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ

Предварительно необходимо сделать массаж головы. Необходимо отбросить ВСЕ правила, любого массажа. Главное представьте, что массаж делает Душа своему Любимому телу, своей Собственнй Любимой голове. Уверяю Вас, что очень скоро Вы войдете в состояние Глубокого Блаженства и растворитесь в этом. А руки, в это время, будет делать наиболее правильные и нужные движения для Вашей головы. Не беспокойтесь, если на время Вы потеряте ориентацию в пространстве и во времени. Знайте, что Вы вошли в мощное целительское состояние.
Самое главно, что, когда Вы передоверяете действия Душе, ум отключается и все ваши движения становятся предельно эффектиными и энергетичными.

Кстати такой массаж быстро снимает головную боль.

Далее массаж шеи - левой рукой правую сторону и наоборот. Необходимое условие - Через Ваши руки действует Душа. У Вас получится. если Вы будете в состоянии расслабленности и блаженства.,

Третий шаг - разотрите ушки - НЕ думайте. Подчинитесь потоку. Как пойдет - так правильно.

Четвертый шаг. - Самый потешный и приятный. Начните безудержно грмасничать. И не только губами и носом. ОТПУСТИТЕ лицо. Доберитесь до самых глубоких частей. Задействуйте челюсь, чем шире откроется рот, тем лучше. ВЫдавливайте из самых глубин лица напряжение Сильно, я бы сказала "истошно". Иногда, если ВЫ продолжительное время были в эмоциональном напряжении, появляется желание, как бы "выдавить или выкричать", что-то из области груди - Откройте рот, подключите шею. "Выкрикивайте" беззвучно. Можете добавить движения головй. Скорее всего это произойдет произвольно.

Необходимо делать столько времени, сколько "делается".

Пятый шаг - "бросить лицо", Резко глубинно расслабить. Именно Бросить.

Шестой - двумя руками снимите, соскребите, стащите с лица Маску напряжения, неискренности, старости, утомления. Бросьте в костер, который представьте перед собой.

Седьмой. - представьте, что каждая клеточка Вашего лица мышци, связки, кожа, глаза на очень глубоком уровне соединена с Бесконечным Источником Сияющей энергии. Вдохните через каждую клеточку и как бы подтяните "всосите" энергию в клетку. ТОЛЬКО ТРЕПЕТНО И НЕЖНО! И гланвный кайф на выдохе!
Выдыхайте с удовольствием, можете даже пристанывать И во время выдоха отпустите из клеток поток
Сияющей энергии наружу и разрешите ей залить все Ваше лицо.

Увидьте и почувствуте лицо и глаза лучезарными. Сделайте несколько раз. Постепенно заполняя всю голоу, Должны светиться даже волосы. (Иногда на внутреннем экране видно, что они "встают дыбом", как сияющие лучи)

И в конце сложите ладошки вместе, наполните их Сияющей энергией, вложите туда любой, нужный Вам смысл - молодость, бессмертие, здоровье, корректировка лица и тд. Поднесите ладони к рукам, Вдохните содержимое, вплоть до затылка и щеи, слепите из этого Света нужное вам лицо и блаженно выдохните, наполняя Сиянием пространосто перед Вами. Откройте одновременно с выдохом глаза - МЕДЛЕННО!

Состояние будет - трудно выразить словами. Делайте все перед зеркалом, сами увидите.

Главное. при открытии глаз сохранить Состояние Сияния.

Текст большой. Но ничего проще быть не может.

Массаж.
Гримасы.
Снятие маски
Наполнение лица энергией.
Умывание.

Долгое время, эта практика заменяла мне все гимнастики для лица. То есть я их вообще не делала.

Попробуйте, ощущения классные и лицо действительно начинает светиться. :love:
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Наталичка, благодарю, очень понравилась методика, по наполнению лица и глаз Сияющей энергией...Будем сиять!!!
:party: :cha: :party:

Изображение

Шаги позитивного марафона.
Шаг 16.



Дорогие флаюшки!

Сегодня мы подумаем об Ангелах-хранителях
«Добрые невидимые помощники — их можно назвать Ангелы-Хранители — есть у всех. И как только вы позволяете себе принять их помощь, ваша жизнь начинает изменяться в лучшую сторону.
Не стесняйтесь обращаться к вашим Ангелам Хранителям.Они всегда с вами, и все, что от вас требуется, — это только обратиться к ним. Знайте, что чем чаще вы обращаетесь к Высшим помощникам, тем сильнее они становятся!
В трудную минуту обращайтесь к силам небесным за помощью, и помощь придет. Всегда. Для утверждения успеха говорите: «Я всегда нахожусь под защитой своих Ангелов Хранителей».

Даю вам замечательную молитву для защиты и поддержки вас во всех начинаниях:
Ангел мой, возьми меня под свою святую опеку,
не умеющую научай,
страдающую утешай,
в опасности спасай,
в делах помогай.
Да будет добрая воля твоя!
Надо мной,
со мной.
Во веки веков.
Аминь.

Насколько преображается наша жизнь, когда мы прибегаем к помощи Ангелов наших!
Прежде всего появляется уверенность и сила, а это ведь самое главное. Все начинает получаться. Все, даже самые сложные, переговоры проходят легко и с пользой для нас. Дети начинают лучше учиться, гармонизуются отношения в семье. Жизнь улучшается во всех аспектах, как только мы сознательно и с любовью обращаемся к Ангелам-хранителям нашим.

Думайте о возвышенном и возвышенное будет вашим уделом. Думайте об Ангелах, и Ангелы будут помогать вам. Думайте о том, что Бог всегда с вами, что бы вы ни делали, и так оно и будет.» (Наталья Правдина )

Главное – не знать, а делать.


ЗАДАНИЯ КЕЛЛИ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Эту неделю мы проведем в зоне гостиной!
Начнем с приятного:
Баловство недели
Мои дорогие флаюшки! Если мы по-настоящему любим себя – то просто обязаны заботиться о своем здоровье. Это, конечно, глобальное «задание»... Но мы можем начать с маленького «баловства» для измученного авитаминозом организма – с витаминов! Не забудьте посоветоваться с врачом, прежде чем их покупать! А потом не забудьте их вовремя и без пропусков принимать
С любовью, Келли

Флай спот недели – пульты в нашей гостиной.
Замените во всех пультах батарейки, купите запас батареек на будущее, протрите ватной палочкой вокруг кнопок – уберите грязь!
Подумайте, где у вас лежат пульты? Может быть, стоит каждому пульту определить место – раз и навсегда, чтобы не стонать: «Ну куда же он запропастился???»
С любовью, Келли

8 февраля 2010, понедельник
Просто вытрите пыль – везде!

9 февраля 2010, вторник
Протрите люстру, бра, лампу, канделябры... Чем вы освещаете свою гостиную? То и протирайте

10 февраля 2010, среда
Постирайте штору. А пока она стирается – покрасьте себе ноготочки свежим лаком

11 февраля 2010, четверг
Вымойте полы – тщательно, с каким-нибудь моющим средством.

12 февраля 2010, пятница
Возьмите любовный роман и почитайте, укутавшись в пледик... Отдохнули? А теперь – уберите-ка на место все валяющиеся книги и журналы!
С любовью, Келли
Аватара пользователя
Кариша
Наставник
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:40
Пол: Женский

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение Кариша »

Девочки, здравствуйте!
Спасибо этому форуму и вам всем: Манке небесной, натали65, Натусику за этот форум, за эту тему, за шаги позитивного марафона!!!
:flowres:
Отчитываюсь, как всё-таки здорово улыбаться!
Сначала было очень непривычно, ну что я рыжая что ли :vax: , самой себе с утра улыбаться. Ну здесь я себя уговорила, ведь поднимаюсь раньше всех, никто меня не видит, можно и погримассничать и то первые дни забывала об этом! А вот когда за собой начала со стороны наблюдать да записывать, чем меня день прошедший порадовал, мама дорогая :shok:, забыла я оказывается, что такое радоваться жизни и улыбаться разучилась. :sad: Какое то подобие улыбки. Решила эксперимент провести, в общественном транспорте улбаться (сначала с книгой - ну, как будто, у меня книга смешная!) :dans: первый день ехала на работу и глаз от книги не отрывала, возвращаясь с работы, как всегда вся с кучей проблем, совсем забыла, что эксперементирую: достала книгу и читаю, и где-то минут через пять поднимаю глаза, а напротив меня девушка стоит и ПРОСТО улыбается (без всякой книжки, без всяких наушников :!: )...как-будто она специально вот здесь со мной оказалась! Вы знаете, что называется торкнуло! И я заулыбалась уже не глядя ни в какую книжку! И так мне хорошо стало, будто и проблемы куда-то испарились!
А дома и муж и дети даже спрашивать стали - всё ли у меня нормально! :vaj: Это же до чего я всех приучила к своей серьезности. Ну и началось... на работе теперь все говорят, что я влюбилась. А я и впрямь влюбилась - в себя! А муж мне вчера просто так (!) тюльпаны желтые (я их очень люблю) и книжку "Улыбнитесь на счастье!" подарил. :cha: :cha: :cha:
Благодарю вас :red:

А вот мой вклад в тему к дню св.Валентина нашла на просторах Интернета самую большую коллекцию комплиментов - (450!!!)
Ваша сильная половинка будет в восторге, если вы подарите ему этот список. Как офрмить- придумайте сами.
Изображение

Взгляд пронзительный, улыбка – ослепительная,
солнечный, стремительный, реактивный, решительный,
чувственный, удивительный, умопомрачительный,
яркий, внимательный, роковой, привлекательный,
искренний, классный, честный, потрясный,
крепкий, пристойный, чудес всех достойный,
стильный, шикарный, супер популярный,
дерзкий и забавный, заводной и славный,
жаркий, желанный, чудный, долгожданный,
бурный, веселый, бесконечно новый,
манящий, диковинный, беззаботный, толковый,
мужественный, звездный, созвучный и гордый,
мастеровой, аккуратный, волшебный, деликатный,
бойкий, любезный, вовсе не помпезный,
терпкий, певучий, вдохновенный, кипучий,
творчески увлеченный, целеустремленный,
сказочный, пленительный, колдовской, живительный,
требовательный, сияющий, к звездам увлекающий,
раны исцеляющий и в любовь играющий,
лаской согревающий, часто согрешающий,
статный, грандиозный, дорогой, серьезный,
лидер дальновидный и жених завидный,
чуточку ревнивый, значимый, учтивый,
мощный, непобедимый, захватывающе счастливый,
друг настоящий, кулинар блестящий,
звезды достающий, с ходу в плен берущий,
отходчивый, великодушный, загорелый, всемогущий,
властный, аутентичный, коммуникабельный, прагматичный,
пылкий, насмешливый, упрямый, вежливый,
из легенд старинных богатырь былинный –
посвист молодецкий, удаль ох не детская,
палица булатная и доспехи ратные,
боец и победитель, родины хранитель,
крутой, элегантный, обезоруживающе приятный,
азартный, влюбленный, заманчивый, знойный,
улыбчивый, хлебосольный, судьбой своей довольный,
задиристо-лукавый, разудалый, бравый,
пьянящий, сердечный, свежий, беспечный,
загадочный, мятежный, живописный, прилежный,
талантливый, оглушительный, романтичный, соблазнительный,
божественный, изумительный, просто восхитительный,
великий, благословенный, обаятельный, незабвенный,
чудесный и смелый, бывалый, умелый,
отзывчивый, жгучий, пламенный, шипучий,
отважный, рисковый и к подвигам готовый,
выносливый, эмоциональный, порою экстремальный,
защитник непреклонный, футболист проворный,
воздушный, мудрый, отрезвляющий, чуткий,
бесценный, чистый, роскошный, лучистый,
удачливый, дипломатичный, радушный, мелодичный,
земель первооткрыватель и золотоискатель,
способный, холеный, природой одаренный,
восторженный, порхающий, голову теряющий,
изысканный, возбуждающий, все-все-все понимающий,
простой и сложный, безмерно надежный,
горячий, ветреный, обманчивый, щедрый,
гусар страстный, ловелас сладострастный,
заботливый, совершенный, застенчивый, верный,
пикантный, таинственный, убедительный, порывистый,
коварный искуситель, гарема повелитель,
напористый, не лживый, весьма свободолюбивый,
суровый, сильный, боевой и мирный,
накачанный, первозданный, экзистенциальный,
престижный, агрессивный, подтянутый, спортивный,
небрежный, штормовой, корректный и стальной,
могучий, недоступный, непостижимый, дружелюбный,
рыбак заядлый, с закалкою блокадной,
своевольный, шикующий, души наши врачующий,
бесподобно танцующий, огненный, флиртующий,
обожаемый, чарующий, против фальши бунтующий,
суеверный, притягательный, сногсшибательный, блистательный,
горьковатый, драгоценный, развитый, милосердный,
благодарный, основательный, бесшабашный и сиятельный,
гениальный, взрывной, искрометно-чумовой,
от других отличный, к похвалам привычный,
безупречный, тактичный, неземной, симпатичный,
аппетитно-вкусный, а в любви – искусный,
фантастичный, сверкающий, всех на свете покоряющий,
разговорчивый, благоухающий, гипнотический, воспламеняющий,
ароматный, будоражащий, болеутоляющий,
оптимист неунывающий, радость излучающий,
первоклассный, модный, светский, благородный,
волевой, осторожный, идеальный, невозможный,
непосредственный, смешливый, видный и красивый,
вездесущий, магический, колоссально магнетический,
любознательно-пытливый, душевный, игривый,
фаворит именитый, сердцеед знаменитый,
деловой, энергичный, юморной, фееричный,
шаловливый, лиричный, любопытный, практичный,
карнавальный, ритмичный, праздничный, пластичный,
сокрушительно эротичный, безукоризненно эстетичный,
Дон Жуан матерый, Казанова новый,
женщин знаток, в них знает он толк,
интригующий, доверчивый, спокойный, человечный,
гармонично-ладный, убийственно-отпадный,
автогонщик рьяный, от восторга пьяный,
упоительный, неподкупный, порою неприступный,
жизнерадостный, бодрый, открытый и добрый,
завораживающий, не пресный, неповторимо интересный,
неназойливый, импульсивный, естественный, креативный,
золотой, целительный, откровенный, исключительный,
зажигательный, неописуемый и вполне предсказуемый,
эпатажный, восприимчивый, броский и вспыльчивый,
добродушный, отменный, мускулистый, примерный,
властелин колец, похититель сердец,
на руках носящий, лихо так свистящий,
впечатлительный, гостеприимный, выразительный, инициативный,
темпераментный, индивидуальный, сокровенный, уникальный,
спокойствия возмутитель, от всех бед спаситель,
небанальный, импозантный, рыцарски-галантный,
атлетичный, скоростной и ни капли не скупой,
неподражаемый, милый, спортсмен неутомимый,
самозабвенно-трудолюбивый и честолюбивый,
невероятный, общительный, скромный, ослепительный,
благополучный, ранимый, ласковый, дивный,
ошеломительный, обалденный, необыкновенный,
великолепный, уверенный, на прочность временем проверенный,
неотразимый, задорный и совсем не вздорный,
незаурядный, сенсационный, любовью упоенный,
впечатляющий, волнующий, за любовь голосующий,
сладкоголосый, дурманящий, прямо в сердце ранящий,
необычайный, остроумный, представительный, умный,
неисчерпаемый, ненаглядный, необходимый, авангардный,
всех вдохновляющий, мир собой украшающий,
непринужденный, проницательный, непревзойденный, изобретательный,
экстравагантный, мечтательный, ироничный, замечательный,
феноменальный, шальной, вечно молодой,
альтруистичный, чуть эгоистичный,
авантюрист ловкий, с грандиозною сноровкою,
доброжелательный, неординарный, хозяйственный, постоянный,
самоотверженный, красноречивый, обескураживающе противоречивый,
самодостаточный, сексапильный, доблестный, любвеобильный,
интеллигентный, везучий, понятливый, летучий,
огнеопасный, брутальный, хмельной, сексуальный,
сообразительный, нужный, юмора не чуждый,
аристократичный, чертовски артистичный,
невообразимый, окрыляющий, непокорный, располагающий,
профессиональный, вольный, эффектный, прикольный,
озорной, неуловимый, маститый, незаменимый,
и конечно, самый-самый-самый мой Любимый! :love: :love: :love:
Ответить

Вернуться в «Статьи обсуждение. Притчи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя