Наконец-то любящая себя

Ваше мнение, отзывы.

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
Natusic
Наставник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:06
Пол: Женский

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение Natusic »

натали65 писал(а):Девочки, я наконец то выспалась! Настроение замечательное!
Улыбнитесь вместе со мной?

Информация в тему, о любви к себе.
ЕСЛИ ПОПА В СУПЕР ДЖИНСЫ
ЛЕЗТЬ НЕ ХОЧЕТ НИ В КАКУЮ
ЕСЛИ КЛЕВУЮ ФУТБОЛКУ
ГРУДЬ НЕ ХОЧЕТ ПРОПУСКАТЬ
ПЛЮНЬ НА ГЛУПЫЕ НА ТРЯПКИ
ЭТО Ж ВСЕ КИТАЙЦЫ ШИЛИ
ЧТО УЖ ТРЕБОВАТЬ С БОЛЕЗНЫХ -
РАСА МАЛЕНЬКИХ ЛЮДЕЙ.

ЕСЛИ ТЫ НА ОТДЫХ С МИЛЫМ
ЭТИМ ЛЕТОМ ПОЛЕТЕЛА
И В БАССЕЙН С ВЫСОКОЙ ВЫШКИ
СТАЛА БОМБОЧКОЙ НЫРЯТЬ,
ТО КОНЕЧНО НЕ ВИНОВНА
НИ В ЦУНАМИ В ТОМ ОТЕЛЕ
НИ В КАЛЕЧЕННЫХ ТУРИСТАХ
НЕ ФИГ РЯДЫШКОМ СТОЯТЬ.

ЕСЛИ МИЛОГО ЗАСТАЛА
СОЗЕРЦАЮЩИМ КРАСОТКУ,
ЧТО ХУДЮЩИМ ПЛОСКИМ ЗАДОМ
НА ШЕЗЛОНГЕ РАЗЛЕГЛАСЬ,
ЗНАЙ, ЧТО ДУРОЧКА БЕЗ ШАНСОВ,
ЕЙ С ТОБОЙ ТЯГАТЬСЯ НЕ ФИГ:
ИНТЕЛЛЕКТОМ ВМИГ ЗАДАВИШЬ,
Я МОЛЧУ УЖЕ ПРО ВЕС.

ЕСЛИ ТУРКИ ЧТО ПОСТАРШЕ
ВСЕ ЦВЕТЫ НА МЕСТНЫХ КЛУМБАХ
ОБОРВАЛИ ОБЛОМАЛИ
И СНЕСЛИ К ТВОИМ НОГАМ.
ЗНАЧИТ ЕСТЬ ЕЩЕ МУЖЧИНЫ,
ЧТО КРАСУ РОССИЙСКОЙ БАБЫ
БЕЗ ПРЕТЕНЗИЙ И НАМЕКОВ
В СОСТОЯНЬИ ОЦЕНИТЬ


Ой Натали, стихотворение - просто супер!!!!
:bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
Не знаю, кто автор "сего" шедевра, но ясно вижу, что человек не по наслышке знает что такое любовь к себе!!!!
Спасибо :bravo: :bravo: :bravo:
натали65 писал(а):Пока не загадываю, просто расчищаю дорожку своему намерению. Ритуальчик работающий, :vo: принцип: если хочешь, чтоб у тебя появился телевизор, купи ТВ-программку, то есть притягиваю обстоятельства "за уши".
Натусик, в пост я отказывалась только от красной рыбы, рыба и сыр были у меня главной заменой мясу и колбасе. Девочки, а что будем держать строгий пост? От всего откажемся? :ne: А сколько он по времени будет длиться?
Отчитываюсь по пенделю номер 2 : полтора литра воды выпито. :shok: А на бутылке у меня рунная формула на оздоровление. Судя по обсуждению и отзывам - рабочая. Ставлю эксперимент. :wub: :Hi: :love:
Прямо нутром чувствую стах Наташечки перед строгим постом. :dans:
:dans: :dans: :Dontworry:
:Dontworry: :Dontworry:
Я вот тоже думаю, что строгий пост в этом году для меня "СЛИШКОМ УЖ....". Может действительно ограничить себя только в мясе?
Я боюсь, что большего мой организм и мозг не выдержат.
Ведь главное в посте что - намерение. Главное - очистить душу: не думать о плохом, простить все обиды, и себя в том числе, не ругаться, не отчаиваться.
Идеально, конечно же еще и очистить тело. Можно поискать действиенные методики. Но не ограничивать себя вот радикально во всем.
А то и правда, отказаться от дурных мыслей сидя голодной и, соответственно злой, будет намного сложнее.
Но, каждый должен выбрать свое. Что ему ближе.
Главное- что мы вместе.
По всем вопросам пишите в личку
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение натали65 »

Натусик, вода кстати, прекрасное средство очищения. :vo: Страх перед таким жестким постом присутствует. :wub: У меня подруга как-то проводила строгий пост, мне было грустно смотреть как она изи дня в день (мы работали вместе) питается варенной свеклой и кислой капустой. :ne: Вообще, я в свое время наобщалась с вегетарианцами, сыроедами, солнцеедами и стала противником всего этого. :sad: Счастье конечно не в еде, но у них как раз на этом и была зацикленность. Жизнерадостности в этих людях было мало, мученичество какое-то. Пост потерпеть еще можно, но когда всю жизнь вот так! :vaj: :love:
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Наташечки, ну не так страшен черт, как его малюют!

Моя приятельница занимается йогой и говорит, что самоё сложное ...это расстелить коврик. Так что главное НАЧАТЬ.

Пост - это не наказание и никто не заставляет во время поста "питаться варенной свеклой и кислой капустой"
Я соблюдала пост уже 3 раза, мне очень нравится самочуствие и состояние легкости какой-то.

Натусик, открывай уже темку и будем подготовкой к посту заниматься! :love:
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Создание контрольного журнала.
Шаг 13



Дорогие флаюшки!

Сегодня очередным шагом будет семейное собрание с ежедневниками, календарями и дневниками: родители, дети - все должны присутствовать на этом собрании. Ваша цель - убедиться в том, что все знают, у кого что на какой день запланировано на следующую неделю.
Мы это делаем дважды в неделю: в среду при планировании меню и в воскресенье вечером.

Также для закрепления ежедневных рутин, посмотрите, записано ли у вас "проверить календарь" в утренней и вечерней рутинах.

Сверьте свои "часы". Это означает, что настало время синхронизировать свои календари.

Вы больше никогда не пропустите ни одной встречи или важной для ваших близких даты.


ВДОХНОВЛЯЛКИ!

• Не бойся идти не туда,
Бойся никуда не идти!

• Делай то, что возможно,
с тем, что есть, прямо сейчас
и как можно лучше.

БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

Дорогие флаюшки,

Продолжим наш SPA-салон на дому - разгладим морщинки.

Позвольте вашему лицу отдохнуть! Маска на основе белой глины разгладит кожу и снимет мышечное напряжение.

Глина, лечебные грязи и водоросли - традиционный компонент масок, обертываний и аппликаций в spa. Масло лимона обеспечит антибактериальный уход жирной коже, склонной к появлению угрей. Лимонную маску нужно смывать холодной водой, а после нанести легкой крем или молочко. Оливковое масло идеально для сухой кожи - оно смягчает и восстанавливает водно-жировой баланс. Эту маску тоже лучше смывать прохладной водой, в завершение процедуры нанося плотный интенсивный крем. Для наибольшего комфорта нормальной кожи включите в состав маски нежный йогурт.

Маска для гладкой кожи

Компоненты: 2 чайные ложки сухой глины (белой, зеленой или красной), 1/2 стакана минеральной воды без газа, 1 - 2 ст. л. лимонного сока для жирной кожи, 1 ст. л. оливкового масла для сухой кожи, 1 ст. л. натурального йогурта для нормальной. Все смешайте, нанесите на очищенное лицо и подержите 10 минут.
Аватара пользователя
Волшебная Тигра
Уважаемый
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:12
Откуда: Казахстан

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение Волшебная Тигра »

Нашла сайт с большим количеством полезных книг. например по похудению и здоровью. :craze:

http://www.litru.ru/?category=92
Всегда в полёте
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение натали65 »

Волшебная Тигра, СПАСИБО! Изображение
Манка, я буду обязательно держать пост, надо только будет придумать какое-нибудь суперское желание :wub: и начать вышивку с намерением, дабы не сбиться с истинного пути. :blush: :Hi: :love:
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Наталичка, ;stringlove: Здорово, очень рада твоему намерению! :childrenlove:
Будем поститься для души и телу доставлять радость! :love: И всё у нас ПОЛУЧИТСЯ
Смотри-ка, что мне сегодня прислала по почте приятельница:

"Обращайтесь со своим телом как с космическим кораблем, а не с подержанным автомобилем, на ремонте которого вы хотите сэкономить."
Денис Уэйтли

МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА. Думаем о себе с позитивом, и никаких тайных мыслей что "как трудно".. ЛЕГКО!

Одна обычная девушка была очень странной. Всё, что сделать было сложно, она делала очень легко, а всё, что было очень простым, оказывалось для неё невыносимо трудным.
А, как она узнавала просто это или сложно?
Возможно, что кто-то говорил ей об этом. Говорил примерно так: «Смотри, это очень просто!» Девушка верила, но простое превращалось в сложное. Или приблизительно так: «Это трудно, это потребует повышенного внимания и осторожности». Девушка снова верила, но всё становилось лёгким, выполнялось на одном дыхании.
Возможно, что она сама делала вывод, едва взглянув на предстоящее. Результат был тот же.
Трудное и сложное решить важно…

Важно просто решить…Решить для себя"


Отчитываюсь про водичку, выпиваю за день 1,4 - 1,6 литра воды (вместе с утренней водой с лимоном и медом, надеюсь, что ее можно считать).

Суперистически действует напоминалка на хододильнике "Не ешь после 18:00" с пенделином, ну я и не ем (:tongue: , и не только я,но уже сынуля старший подключился и ЛМ подтягивается)

И на повестке дня
пендель №3 : Нас не догонят! Лифт не догонит!
Т.е. пешочком на свой этаж, к подруге, к маме и т.д... За дело!!!

Замечательного всем понедельника!!!
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Создание контрольного журнала.
Шаг 14


Дорогие флаюшки!

Сегодня мы заполним одну из самых важных страниц нашего журнала: список телефонов, по которым вас можно будет найти в случае экстренной ситуации.

На первой странице мы запишем наш домашний телефон и подробную инструкцию как добраться. Это для вашей няни.

Помните, что это ваш Контрольный Журнал, и он постоянно лежит на кухонном столе. В случае возникновения опасности, достаточно просто открыть его в нужном разделе.

Многие флаюшки оценили возможность найти всю необходимую информацию в одном месте.

А в верхней части страницы напишите: ВЫ НАХОДИТЕСЬ ЗДЕСЬ.

ЗАДАНИЯ КЕЛЛИ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Проверяем наши кухни с высоты «птичьего полета» – что там у нас валяется на шкафах и стоит на верхних плоскостях? Все убрать на место или отправить в полет! Кучи предметов, поставленных для того, чтобы «были под рукой, а вдруг скоро понадобятся», как правило, обрастают за ненадобностью пылью…
С любовью, Келли

ВДОХНОВЛЯЛКИ!

1. Дом - это живое существо и ему приятно, когда за ним ухаживают!
2. Какой кайф осознавать, что я умею управлять собой!
3. Количество положительных эмоций от результатов труда значительно превосходит эмоциональные затраты на принуждение себя поработать!
4. Хочешь изменить мир - начни с себя!
5. Приводя в порядок свое окружение, приводишь в порядок свою жизнь!
6. Каждый шаг на пути к совершенству добавляет гармонии в мир!

БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

Дорогие флаюшки,

Продолжим наш SPA-салон на дому - витаминная маска для стоп

Изображение

Душистая ванночка для стоп

Компоненты: 1,5 литра лимонада из лимонов, согретого до комнатной температуры, 2 капли лимонного ароматического масла, выжатый сок и мякоть 4 лимонов, 1 лимон, нарезанный кружочками, полчашки сахарного песка.

Налейте лимонад в тазик или на дно ванны. Добавьте масло, лимонный сок и сахар, выложите нарезанный кружочками лимон. На две минуты опустите стопы в этот состав, помассируйте их. Смойте теплой водой.

Лимонная смесь содержит натуральные фруктовые альфа-гидрокси кислоты, которые отвечают за восстановление поврежденной кожи и усиление циркуляции крови. После ванночки нанесите питательный крем и наденьте хлопковые носки.

Молочная ванночка для ног

Добавить в тазик немного молока и опустить в него ноги на 10 минут, а затем протереть стопы ломтиком свежего лимона. Кожа ног станет гладкой и нежной.

Р.S. читайте здесь "Как делать самомассаж стоп"

Похвалите себя за прекрасно проведенное время!
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение натали65 »

Манка, спасибо за очередные уроки и вдохновлялки, особенно понравилась: самое трудное - расстелить коврик! :vo: :vo:
Пендель номер 3 принят к исполнению с дополнением. Как только у нас ослабнут морозы (сейчас под сорок) буду ходить на работу пешком, это около 2 км.
Отчитываюсь по пенделю номер 2: водичка выпивается в колличестве полутора литров. На одном из форумов, где девочки активно занимаются своим здоровьем, красотой и омоложением был рецепт: выпивать утром стакан теплой воды с чайной ложкой яблочного уксуса и меда.
Пенделин у меня не на холодильнике, а в сумочке. У него оказывается широкий спектр применения! :vo: Как только захочется переложить на завтра, то что можно сделать сегодня, :senks: действует моментально! :boom: Надо сыну распечатать, у него сессия и я что-то подустала уже магичить, чтоб ему везло на экзаменах. :Hi: :love:
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Аватара пользователя
Natusic
Наставник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:06
Пол: Женский

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение Natusic »

Манка небесная писал(а):Наташечки, ну не так страшен черт, как его малюют!

Моя приятельница занимается йогой и говорит, что самоё сложное ...это расстелить коврик. Так что главное НАЧАТЬ.

Пост - это не наказание и никто не заставляет во время поста "питаться варенной свеклой и кислой капустой"
Я соблюдала пост уже 3 раза, мне очень нравится самочуствие и состояние легкости какой-то.

Натусик, открывай уже темку и будем подготовкой к посту заниматься! :love:

Манка небесная, я, кстате, мечтаю заняться йогой. Видимо, когда созрею окончательно, это придет ко мне.
:love: :love: :love: :love: :love:
Так, тему сейчас открою - будем готовить дух к очищению.
По всем вопросам пишите в личку
Аватара пользователя
Natusic
Наставник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:06
Пол: Женский

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение Natusic »

Волшебная Тигра писал(а):Нашла сайт с большим количеством полезных книг. например по похудению и здоровью. :craze:

http://www.litru.ru/?category=92
Волшебная Тигра, спасибо за сайт!!!!
Будем изучать.
:senks: :senks: :senks: :senks:
По всем вопросам пишите в личку
Аватара пользователя
Natusic
Наставник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:06
Пол: Женский

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение Natusic »

натали65 писал(а): пенделю номер 2: водичка выпивается в колличестве полутора литров. На одном из форумов, где девочки активно занимаются своим здоровьем, красотой и омоложением был рецепт: выпивать утром стакан теплой воды с чайной ложкой яблочного уксуса и меда.
Пенделин у меня не на холодильнике, а в сумочке. У него оказывается широкий спектр применения! :vo: Как только захочется переложить на завтра, то что можно сделать сегодня, :senks: действует моментально! :boom: Надо сыну распечатать, у него сессия и я что-то подустала уже магичить, чтоб ему везло на экзаменах. :Hi: :love:
Натали, девочки, я помоему уже готова даже строгий пост выдержать - так хочется легкости в теле!
Натали, а что это за форум, где девочки активно собой занимаются? Можете дать ссылочку? Хочется почитать. Люблю я такие форумы - всегда кучу разных полезный вещей можно найти.
:love: :love: :love:
Сына вашего, мы назовем волшебным словом "Везунчик" - и на экзаменах ему будет фартить.
Так как там ваш везунчки поживает? Как всегда все экзамены сдал легко?!!!
По всем вопросам пишите в личку
Аватара пользователя
Natusic
Наставник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:06
Пол: Женский

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение Natusic »

Девочки открыла тему в рубрике Здоровье.
Готовимся к Великому посту:
http://www.7sky.eu/forum/viewtopic.php?f=29&t=1586

Обсуждаем пост там.
По всем вопросам пишите в личку
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение натали65 »

Natusic писал(а):Девочки открыла тему в рубрике Здоровье.
Готовимся к Великому посту:
http://www.7sky.eu/forum/viewtopic.php?f=29&t=1586

Обсуждаем пост там.
Натусик, вот хорошо, что тема открыта! :urra: Будем теперь искать материал по постной пище и различные вдохновлялки! :blush:

Сына вашего, мы назовем волшебным словом "Везунчик" - и на экзаменах ему будет фартить.
Так как там ваш везунчки поживает? Как всегда все экзамены сдал легко?!!!

Ох, Натусик, твои слова да богу в уши. Спортсмен - одно слово. :sad: А везунчик - мне нравится. :vo: Переименовываю Ваньку в везунчика на время экзаменов. :vink: :love:
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Аватара пользователя
Natusic
Наставник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:06
Пол: Женский

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение Natusic »

натали65 писал(а):
Натусик, вот хорошо, что тема открыта! :urra: Будем теперь искать материал по постной пище и различные вдохновлялки! :blush:

Сына вашего, мы назовем волшебным словом "Везунчик" - и на экзаменах ему будет фартить.
Так как там ваш везунчки поживает? Как всегда все экзамены сдал легко?!!!

Ох, Натусик, твои слова да богу в уши. Спортсмен - одно слово. :sad: А везунчик - мне нравится. :vo: Переименовываю Ваньку в везунчика на время экзаменов. :vink: :love:
А можно еще через тире Ванька - везунчик!!!
По всем вопросам пишите в личку
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение натали65 »

Натусик, :vo: !
Девочки, подготовка к посту дело важное! Но не забываем о делах насущных!
Отчитываюсь: контрольный журнал ведется, блиц-уборки по зонам продолжаю, пендели номер 2 и 3 выполняются.
Приложение к пенделю номер 1.
Eсли в платьице нарядное
не влезает попа толстая,
а напялить платье хочется,
но мешают шесть котлеточек,
перед ужином схомяченых,
шоколадка и три булочки,
после ужина добавленных
и кефира поллитровочка -
та, что на ночь глядя выпита;
выход здесь один, товарищи:
топаем в аптеку ближнюю.
там мы купим чудодейственный
пластырь, что для похудания
надо на себя наклеивать...
да, пожалуй, надо парочку
или даже штучек несколько -
это, братцы, средство верное!
Когда в приступе хомячества
кушать нам опять захочется,
достаем из сумки пластырь мы
и им рот себе заклеиваем.
и смотрите, чтоб ни щелочки
не осталось и не дырочки!
Потому что морда хитрая
сквозь игольное отверстие
слопает верблюда запросто,
а котлеток даже несколько
или булочку изюмную.
И когда тот пластырь накрепко
прирастет ко рту хомяцкому,
тут начнется чудо чудное -
скоро талия появится,
а потом и попа стройная
запросто вольется в платьице
и пойдет она кокетничать,
в разны стороны повиливать,
улыбаться и подпрыгивать
и тормашками поигрывать

Лисси Мусса.
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Создание контрольного журнала.
Шаг 15


Дорогие флаюшки!
Сегодня мы соберем в одном месте нашу персональную информацию.
Начните с того, что на чистом листе бумаги запишите все свои контактные телефоны и адреса. Рабочий телефон, сотовый телефон, домашний телефон, контактные телефоны близких друзей и близких родственников (людей, имеющих непосредственное отношение к вашей семье, и/или имеющих возможность помочь связаться с вами). Частенько эти данные у нас в голове. Настало время записать это на бумаге. Например, я знаю, как быстро найти моего мужа в каком бы суде он не был. А это пять округов. Но Келли всегда может заглянуть в мой контрольный журнал, чтобы найти его.

Сначала ваше имя
Потом вашего супруга
Потом дети
Потом ваши родители и родители супруга
Завершите список ближайшими родственниками, ближайшими соседями и лучшими друзьями

Это займет всего пять минут. Сядьте и запишите эту информацию. Не нужно ее печатать. Просто напишите список имен и телефонных номеров.

Ведь с помощью Руководства по Полётам вы уже летаете!

ЗАДАНИЯ КЕЛЛИ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

С праздником Крещения, дорогие флаюшки!
Протираем все фасады! Сверкаем и сияем!
С любовью, Келли


ВДОХНОВЛЯЛКИ!

Жизнь женщины приятна и легка.
Весь день она порхает беззаботно
От варки до пеленок и горшка,
Между уборкой, стиркой и работой.
Ну, в самом деле, разве это труд,
Вставать навстречу нежному рассвету?
Отправить в школу, садик, институт
Детей, не перепутав их при этом.
Для мужа свежий кофе заварить,
Помочь найти трусы, носки, рубашку,
С ним глупое начальство обсудить,
Что не дает продвинуться бедняжке.
Помыть посуду, доварить обед.
Пока утюг шипит, сердясь на брюки,
Пред зеркалом следы прошедших лет
Привычным взмахом убирают руки.
Добраться до работы, заскочив
В химчистку, банк, аптеку и на почту,
Себя от дел домашних отрешив,
Нырнуть в стремнину суеты рабочей.
В обед успеть с подружкой поболтать
И обсудить волнующие темы -
О том, как позу лотоса принять
Назло вокруг бушующим проблемам.
И возвратиться вечером домой
Походкою стремительно-летящей,
Чтоб насладиться шумной кутерьмой
Уроков, ужина и к полночи, манящей
В полет души по лабиринтам снов,
Разбросанные вещи разложить,
Сбежав в постель от бытовых оков,
Супруга нежной страстью удивить...

Жизнь женщины приятна и легка,
Секрет терпения ей ангелы открыли.
Не нужно клятв в любви ей на века,
Ей хочется, чтобы ее ценили. (с)
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Создание контрольного журнала.
Шаг 16


Дорогие флаюшки!

Вашим следующим заданием будет записать телефоны, по которым нужно звонить в экстренных случаях.
В последний раз мы записывали телефоны наших ближайших родственников. А сейчас мы запишем координаты людей, которые могут нам понадобиться в экстренной ситуации.

Начните с этого:

Позвоните 911, если с кем-то случилось несчастье или в доме пожар. Если у вас нет службы 911, запишите телефоны участкового, милиции, пожарных (скорой помощи и неотложки, аварийки). Не надо себя уговаривать, что эти телефоны есть на первой странице любого телефонного справочника. Сколько времени вы в последний раз его искали? Полчаса, не меньше?

Запишите имена и номера телефонов ваших семейных врачей:
Педиатр
Врач мужа
Врач жены
Ветеринар

Если вы запишите эти данные прямо сейчас, у вас будет готов островок спокойствия в период ужасного стресса в экстремальной ситуации.


ЗАДАНИЯ КЕЛЛИ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
Давайте-ка помоем плиточку – и про швы межплиточные тоже, конечно, не забудем!
С любовью, Келли

ВДОХНОВЛЯЛКИ!
Когда на сердце худо,
Когда печаль нагрянет,
Вы вымойте посуду -
Вам сразу легче станет.
Когда тоска и скука,
Вдвоём душить вас станут.
Утюг возьмите в руки,
Они тотчас отстанут.
Депрессия тугая,
Попытки суицида,
Мгновенно отступают,
От пылесоса вида.
Сидеть, уткнувшись в стену,
Печалясь и горюя,
Обсасывать проблему,
И лить слезу скупую -
Наверное, так проще,
Но бесполезно крайне.
И толку будет больше,
От постирушек в ванне.
По древу дум растекшись,
Самоанализ бросьте.
И от всего отвлекшись
Ковры пропылесосьте.
Психологов оравы,
Пусть рты порвут зевотой.
Ведь как вы были правы,
Заняв себя работой! (с)


БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

Дорогие флаюшки!
Иногда полезно побыть немного ребёнком. Вспомните, как здорово было решать головоломки и складывать мозаику!

Если есть возможность, купите паззл на тысячу кусочков и найдите подходящий по размеру кусок картона или фанеры. Вы удивитесь, какой интерес проявят ваши домочадцы к этому незамысловатому занятию! Каждый раз, проходя мимо, вам и самой захочется найти фрагмент от во-о-он того цветочка! LOL Поверьте, это прекрасная возможность отвлечься от повседневных дел!

А когда соберёте паззл полностью, то можно превратить его в картину, промазав клеем, или разобрать и передать друзьям или соседям: пусть и у них будет занимательная баловательная миссия для всей семьи.

Не любите паззлы? Купите сборник кроссвордов или игру «Эрудит». А популярную сейчас игру Судоку можно найти почти в каждой газете. Сфокусируйтесь на девяти цифрах и освободите голову от ненужных мыслей!

Балуйте себя! Вы этого так заслуживаете!
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Девочки, хочу поделиться: вот здесь
скачала удобную программулину по учету семейного бюджета "Бухгалтерия Семьи"
Может пригодится :Hi:

Программа "Бухгалтерия Семьи" предназначена для учета личных и семейных финансов.

Эта программа позволит Вам контролировать и анализировать семейные доходы и расходы. Также Вы сможете планировать доходы и расходы и более продуманно использовать имеющиеся средства.

Программа работает независимо от наличия библиотек баз данных на Вашем компьютере. Интерфейс русский и очень простой.

"Бухгалтерия семьи" имеет следующие возможности:

• учет доходов
• учет расходов
• учет денег взятых или данных в долг
• планирование доходов и расходов
• анализ доходов, расходов, планов
• очистка таблиц от устаревших или ненужных записей
• возможность ведения учета в различных кошельках (валютах), определенных пользователем
• возможность ведения учета как одним, так и несколькими пользователями в одной базе данных
• защита данных паролем
• фильтрация данных по произвольным критериям
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Создание контрольного журнала.
Шаг 17


Дорогие флаюшки!


И так, мы сделали уже 16 шагов навстречу нашему Контрольному Журналу. И кажется, я упустила часть, касающуюся работы в зонах.

Ниже я приведу Детальный Список Уборки по Зонам. Вы можете адаптировать его под свой дом, но не переусердствуйте! А теперь просто распечатайте его или запишите на бумаге.

Детальный список
Что, где и как нужно помыть, протереть и почистить

Зона 1
Вход, прихожая и столовая.


Это список FlyLady. Адаптируйте, изменяйте его под свои нужды, под нужды своей семьи и помните: никакая уборка не будет эффективной, пока вы не избавитесь от хлама, окружающего вас. Не перетрудитесь! Если вы в процессе разхламления, вы пока еще не готовы к тому, чтобы выполнить этот список полностью. BabySteps! FlyLady

Список для прихожей:
Начинайте уборку сверху вниз (т.е. с потолка до пола)

1. Убери паутину и клубы пыли под потолком
2. Помой подоконники и входную дверь
3. Отмой выключатели от отпечатков пальцев, а также при необходимости, уберите отпечатки пальцев со стен
4. Сполосни цветы под душем – это их освежит. Пусть они побудут там, пока ты не закончишь
5. Убери пыль с мебели
6. Помой плинтуса
7. Убери всю одежду на свои места (в шкаф, отнести в церковь или выбросите)
8. Пропылесось и/или вымой полы
9. Поставь на место и приведи в порядок цветы – вы же не хотите, чтобы твой DH завтра утром попал в джунгли.
10. Добавь что-то от себя, чтобы ваш дом стал лучше и гостеприимнее.

Список для столовой (или еще одной комнаты)
Начинайте уборку сверху вниз (т.е. с потолка до пола)

1. Убери паутину и клубы пыли под потолком
2. Помой подоконники
3. Помой окно
4. Помой дверцы буфета (застекленного шкафчика или горки). Не забудьте привести в порядок посуду, стоящую там, если это необходимо.
5. Разбери один из ящиков и/или проверь уже разобранные ящики
6. Тщательно помой обеденный стол. Немного полироли не помешает.
7. Сполосни цветы под душем.
8. Помой ножки стульев
9. Отодвинь мебель и пропылесось под ней. Только не трогайте буфет! Я однажды его перевернула. Было совсем не смешно.
10. Добавь что-то от себя (новая скатерть, милая вазочка, цветы…)

Список для входной двери и пространства вокруг нее (для счастливых обладателей частных домов: веранда и двор)

1. Убери паутину и клубы пыли (Летом я паутину не убираю, я кормлю паучков LOL)
2. Помой мебель на веранде (или скамеечку, стоящую в общем коридоре, или окно на этаже)
3. Подмети пол на лестничной площадке (или веранде)
4. Выброси все мертвые растения (листья – это тоже мертвые растения)
5. Приведи в порядок эти неприлично лохматые кустарники около входа
6. Пересади цветы, если это необходимо (только летом)
7. Протри столы, перила, светильники
8. Выброси ненужные вещи
9. Добавь что-то от себя, чтобы сделать ваш дом более гостеприимным (венок на дверь, новую циновку или звоночек)


Зона 2
Кухня


На этой неделе мы работаем в зоне 2: на кухнях. Это подробный список FlyLady. Пожалуйста, изменяйте его, адаптируйте под свои нужды и нужды своей семьи. Распечатайте его и добавьте в свой КЖ (от FlyLady.ru – добавьте его на свой КПК в заметки). Но не пытайтесь выполнить этот список полностью до тех пор, пока вы не избавитесь от хлама на вашей кухне. Выделяйте по 15 минут в день для разхламления и только потом приступайте к выполнению этого списка. Не переживайте по этому поводу. Вы не выполняли его годами, и еще один месяц не сыграет роли. Прежде всего, избавьтесь от хлама! Убираться будет легче. FlyLady

Список для кухни:

1. Вынь все продукты из холодильника, помойте его полностью (при необходимости, разморозьте его), загрузите продукты обратно
2. Помой микроволновую печь, как снаружи, так и внутри
3. Почисти свою печь/духовку
4. Помой все жестяные баночки/безделушки
5. Уберись в ящиках и на полках буфета, шкафов, навесных полках
6. Убери со стен отпечатки пальцев
7. Помой окна изнутри
8. Вычисти решетку вытяжки и/или вентиляционное отверстие
9. Ототри дверцы шкафчиков (только не все за один раз, babysteps!)
10. Почисти все блестящие поверхности (лампы и лампочки тоже к ним относятся)
11. Уберись под раковиной, выброси все не нужные коробочки/баночки/бутылки
12. Помой посуду ваших домашних питомцев

Зона 3
Ванная комната и еще одна комната


Это список FlyLady. Если твой дом все еще захламлен, не предполагается, что ты выполнишь этот список полностью. Просто избавляйся от хлама каждый день по 15 минут.

Не пугайтесь размеров этого списка! Никто не собирается пытаться выполнить его в одну неделю. Каждый месяц мы уделяем особенное внимание какой-либо комнате, а в остальных комнатах мы делаем совсем чуть-чуть. Через несколько месяцев все будет получаться само собой. BabySteps! Твой дом стал таким не за одну ночь, и ты не сможешь его вычистить за один день.

Распечатай список на отдельном листе для каждой комнаты. Скопируй список в твой любимый текстовый редактор. Возможно, тебе потребуется внести некоторые изменения в него, чтобы адаптировать его для себя, для твоей семьи.


Список для ванной комнаты:

1. Помой коврики
2. С особой тщательностью помой полы
3. Приведи в порядок все полочки, ящички, шкафчики
4. Помой стены душевой кабинки (плитку по периметру ванной)
5. Помой дверцу душевой кабинки (занавески)
6. Разберись в аптечке
7. Помой весы (от FlyLady.ru: а вдруг в качестве благодарности стрелочка поползет влево?)
8. Выброси пустые емкости

Список для гостевой спальной комнаты:

1. Отполируй мебель
2. наведи порядок в ящиках/шкафах
3. Убери паутину и клубы пыли под потолком
4. Почисти матрац, избавься от пыли на покрывале
5. Переверни матрац
6. Постирай занавески
7. Помой окна
8. Помой ванну
9. Протри швейную машинку
10. Разберись на полке с книгами
11. Приведи в порядок компьютерный стол
12. Помой унитаз
13. Выброси ненужные вещи
14. «Подкорми» растения

Список для детской ванной комнаты:

1. Помой или постирай коврики.
2. Отмой/отскобли/натри полы
3. Приведи в порядок все ящики, шкафы.
4. Помой унитаз, ванну
5. Помой дверцу душевой кабинки
6. С особой тщательностью отмой игрушки для ванной
7. Помой пол (особенно вокруг унитаза)
8. Выброси пустые емкости

Список для детской комнаты:

1. Отполируй мебель
2. Разберись в ящиках, шкафах
3. Убери паутины и клубы пыли под потолком
4. Помой/почисти матрац, постирай покрывало
5. Переверни матрац
6. Постирай шторы
7. Помой окна
8. Разберись на полках с игрушками
9. Помой под кроватью
10. Уберись в гардеробе
11. Вынеси вещи, которые не принадлежат этой комнате
12. Отбери вещи, из которых ребенок вырос
13. Пропылесось под кроватью, шкафами
14. Протри плинтуса
15. Убери отпечатки пальцев со стен, двери
16. Отсортируй видео/игрушки/книги

Список для офиса (как домашнего, так и на работе):

1. Помойте все горизонтальные поверхности
2. Выбросите ручки/карандаши, которые не работают и работать когда-либо вряд ли будут
3. Поточите карандаши
4. Выбросите весь мусор
5. Положи вещи на свои места, разбери бумаги по папкам
6. Оплати счета – не откладывай на потом
7. Разбирай не более одного ящика за раз
8. Выброси старые бумаги (старше 7-ми лет)
9. Помой экран монитора
10. Положи достаточное количество бумаги в принтер
11. Выдели для текущих счетов определенное место
12. Пропылесось под столом и во всей комнате
13. Протри пыль со своей мебели
14. Помой окна
15. Убери паутину и клубы пыли под потолком
16. Проверь запасы конвертов, бумаги, картриджей для принтера, карандашей, ручек, стержней, клея, марок и т.д.

Список для прачечной (от FlyLady.ru: пространство, где у вас стоит стиральная машина и все, что касается стирки):

1. Протрите поверхность стиральной машинки/сушильной машины
2. Помойте кюветку (от FlyLady.ru: не забудьте помыть пространство внутри стиральной машинки, где стояла кюветка)
3. Выбросите все пустые коробки и емкости
4. Выбросите весь остальной мусор
5. Проверьте запасы стирального порошка, кондиционера для белья, пятновыводителя, отбеливателя и т.д.
6. Помойте пол
7. Уберите паутину и клубы пыли под потолком
8. Уберите на место одежду
9. Тщательно исследуйте пространство под/над/за стиральной машиной/сушильной машиной на предмет непарных носок

Зона 4
Хозяйская спальня


Это список для моей ванной, спальни и туалета. Изменяйте его под нужды своей семьи. Скопируйте его в свой любимый текстовый редактор, и внести требуемые изменения. После чего распечатайте его и подколи в свой КЖ.

До тех пор, пока мы не избавитесь от хлама в этой зоне, даже и не думайте пытаться выполнить этот список полностью! Вас окружала грязь и беспорядок слишком долго, но сначала вы должны поработать над мусором. Ну а после, данный список покажется вам кусочком вкусного пирога. FlyLady


Список для хозяйской ванной комнаты:

1. Помой коврики
2. Разбери свою декоративную косметику
3. Наведи порядок на всех полочках/шкафчиках
4. Помой душевую кабинку
5. Вымой дверь душевой кабины

Список для хозяйской спальни:

1. Отполируй мебель
2. Протри все горизонтальные поверхности
3. Убери паутину и клубы пыли под потолком
4. Переверни матрац
5. Выброси мусор
6. Помой окна
7. Разберись с книгами в книжном шкафу
8. Наведи порядок в ящиках
9. Помой пол под кроватью

Список для гардеробной:

1. Приведи в порядок полки (не забудь про самые верхние)
2. Расставь обувь
3. Сложи чемоданы
4. Протри обувной шкаф

Зона 5
Гостиная, семейная комната, ваше «логово»


Это примерный список для моей гостиной. Измените его под нужды своей семьи. Начните работу с самого верха и постепенно опускаясь, завершите ее на полу: избавьтесь от паутины и клубов пыли под потолком и от Пылевых Зайчиков (от FlyLady.ru: Келли пишет о Dust Bunnies – те самые клубочки, комочки пыли, «живущие» у нас под кроватью, под шкафами и т.д.)

Не вздумайте даже начинать выполнять этот список, если вы не избавились от хлама. И только потом вы можете начинать выполнять пункты этого списка, которые вы не делали месяцами, а может быть и годами. И не ожидайте, что вы все успеет сделать в этом месяце. Распечатайте список и подколите его к вашему КЖ. Я держу этот список в пластиковом «файле». Это дает мне возможность отмечать что я сделала.

Дополнения к зоне 5:
Если у вас есть ваша семейная комната, игровая комната, застекленная терраса или балкон, или любая другая комната, которой постоянно пользуется ваше семейство, сконцентрируйтесь на расхламлении одной из этих комнат каждый месяц (может вы сможете найти больше времени). Не перетруждайтесь! Комнаты заросли хламом не за один месяц и вы не сможете очистить их за одну неделю. Помните: BabySteps! Если вы не можете выполнить какое-либо задание, просто удалите его и приступайте к следующему. Не сохраняйте их! Мы делаем одно и то же каждую неделю и каждый месяц. Я всего лишь твоя «напоминалка».
FlyLady


Список для гостиной/семейной комнаты/вашего «логова»:

1. Убери паутину и клубы пыли под потолком.
2. Помой окна.
3. Наведи порядок на книжных полках
4. Помой декоративные элементы и прочие выступающие элементы
5. Помой стол
6. Наведи порядок в ящиках/шкафах
7. Отмой отпечатки пальцев со стен
8. Отполируй мебель
9. Разберись на полке с журналами
10. Помой телефонный аппарат
11. Пропылесось под диванными подушками
12. Почисти камин
13. Отодвинь мебель и пропылесось
14. Помой ковер с шампунем


ЗАДАНИЯ КЕЛЛИ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
Моем (тщательно) наш кухонный стол и вообще все столообразные поверхности. Стелим свежую скатерть.
С любовью, Келли

ВДОХНОВЛЯЛКИ!
Проснувшись утром, не ленись
Себе лукаво улыбнись!
Скажи красивый комплимент,
И расцветёшь в один момент!

Тоской заполнена душа,
А ты скажи злодейке: «Ша!»
Себе в любви признайся вслух
Так, чтоб захватывало дух!

И каждый день не забывай,
Как заклинанье повторяй:
«С утра вставать с одной мечтой,
Красивой быть и молодой!»

Суметь простить себя и всех,
А непрощенье - страшный грех!
И зло, и зависть кинуть прочь,
Учись гордыню превозмочь.

И перед сном, и наяву
Тверди: «Я – есть! И тем живу!
На свете я милее всех!
Мне гарантирован успех!»
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение натали65 »

Манка, спасибо! Скачала програмку бухучета, посмотрела. Понравилась! :vo:
Можно попробовать! Попозже разберусь детально, но вроде все просто!
Мне точно надо в финансах наводить порядок. :vaj: :Hi: :love: Как там наши пендали ? Работают? :vink:
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение rakita »

Манка! Благодарю за прекрасную тему! :senks: :flowres: :love: :love: :love: Мне очень нравится! Заглядываю сюда постоянно, масса полезной информации! :vo:
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Девочки, спасибо, очень рада, что пользу для себя извлекаета :blush:

Отчитываюсь по пенделям

Пендель № 1 Не есть после 18:00
Пенделин на холодильнике работает как часы!!!

Пендель № 2 Выпивать в день не менее полутора литров чистой воды До полутора литров к сожалению не дотягиваю чуть-чуть. После 2 часов дня стараюсь уже не пить, а тут как раз время обеда и последний стакан уже "через край" :vaj: надо как-то переложить на утренние часы.

Пендель № 3 Нас не догонят!
А этот пендель мне пока очень нравится - заменила трамвай до метро на ножки - по морозцу очень быстренько получается

И еще в тему анекдот от Юрия Никулина:
Два бойца попали в плен... Повели их расстреливать, один другому и говорит:
- Как доведут до березы, дай мне хорошего пенделя!!!
Довели их до березы, получил он пенделя и..... каааак выхватит у конвоира автомат, кааааак "раскидает" всех!!!!!
Друг его спрашивает: "Что же ты раньше так не сделал, столько мучились....?"
"Извини, такой у меня характер, пока пенделя не получу, ничего делать не буду!"

:tongue: :tongue: :tongue:

Всем страждущим направляю

Изображение
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Создание контрольного журнала.
Шаг 18


Дорогие флаюшки!

Помните, каких усилий порой стоит найти необходимый телефон или адрес? Поиски ведутся и в компьютерах, и на всей территории дома, а толку? В этом шаге надо перенести записную книжку в Контрольный Журнал (это застрахует от утери записной книжки в случае безвременной кончины вашего компьютера или Палма).

Выделите отдельный раздел для этого. Не надо так серьезно и обстоятельно подходить к этому вопросу. Нет, вам не нужны специальные алфавитные разделители. Достаточно будет просто написать букву в верхней части страницы. Записывайте пока карандашом, т.к. телефонные номера имеют свойство меняться.

Начните с простого:
Имя, Домашний телефон
Адрес, Сотовый телефон
Город, Рабочий телефон
Дополнительно

Вы, возможно, захотите добавить имена детей или степень родства, на случай, если кто-то решит воспользоваться вашим контрольным журналом, чтобы связаться с вашими друзьями. Например, соседка мамы или лучшая подруга моей сестры. Если я хочу иметь возможность отправить им поздравительную открытку, я пишу еще и дату рождения.

Помните, что вы не можете это сделать за один раз. Вносите записи по одному адресу или номеру телефона, как только вы находите его на клочке бумаги, или записанном в блокноте или старом органайзере. И не забудьте про эти старые рождественские поздравительные открытки, которые вы зачем-то храните. Переберите их и подумайте, какие из них вы могли бы не задумываясь выбросить.


ЗАДАНИЯ КЕЛЛИ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

А стульчики-табуреточки давно мыли? А может подпопные подушечки поменять стоит? :vink:
Любите себя! Вы достойны лучшего – в том числе и более мягкого места для сидения.
С любовью, Келли


ВДОХНОВЛЯЛКИ!

Пришёл с работы,
Снял ботинки,
Понять не может,
Что за хрень
Весь дом сверкает, ни пылинки!!!
Бельё постирано,
Не лень Супруге было мыть посуду,
Стол накрывать, варить обед!!!
« Родная, это просто чудо!!!»
« Да .......................
отключили Интернет»
:tongue:

БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

ПРИЯТНЫЕ ВЕЩИ ПРИНОСЯТ ПОЛЬЗУ!

Режин Зекри-Юрстель (Rеgine Zekri-Hurstel) — известный французский врач-невропатолог, автор популярных книг, среди которых «Простые жесты нас исцеляют» («Ces gestes simples qui guеrissent», Albin Michel, 2005).
Чтобы восстановить контакт со своими ощущениями, объясняет доктор Зекри-Юрстель, прежде всего необходимо вернуться к естественной смене состояний напряжения (из которых практически и состоит каждый наш день) и полноценного расслабления. И предлагает несколько простых практических советов.


А что если ключи к хорошему самочувствию поискать внутри нас самих? Не в стандартных советах «о том, что полезно», не в том, что мы привыкли считать правильным или разумным, но в тех сигналах, что посылает с помощью нейронов наш собственный мозг, к которому мы не всегда умеем прислушаться. «Не стоит думать, будто наука, изучающая деятельность человеческого мозга, призвана заниматься исключительно тяжелыми, сложными нарушениями, — объясняет невропатолог Режин Зекри-Юрстель. — Сегодня учеными и практиками накоплен достаточный опыт, который поможет нам справиться с тысячью и одной проблемой нашей напряженной ежедневной жизни».
Залог того комфортного состояния тела и души, которое она называет «нейросчастьем», — это умение доверять своим ощущениям, прислушиваться к своим внутренним потребностям, следовать природному чутью. «Наш мозг отлично знает, что именно будет для нас хорошо и полезно. На сенсорном уровне каждый человеческий организм устроен абсолютно индивидуально. Мы — разные с самого начала, начиная с периода нашей внутриутробной жизни, а потому каждый из нас только сам способен определить, что пойдет на пользу его самочувствию».

ВДЫХАТЬ ВОСПОМИНАНИЯ
Запах способен мгновенно перенести нас в другое пространство и время. Фактически наш мозг (как и наше бессознательное) не принимает время в расчет: действуя через ассоциации, он позволяет нахлынуть на нас уже испытанным эмоциям и чувствам, сила и реалистичность которых всегда застает нас врасплох. Самый сильный его союзник — обоняние.
Это наиболее могущественный из механизмов восприятия мира, так как рецепторы, воспринимающие запах, непосредственно связаны с той зоной мозга, которая отвечает за наши эмоции. Среди дня вам будет достаточно капли эфирного масла или огонька парфюмированной свечи, чей аромат напомнит вам какого-то дорогого для вас человека или место, в котором вам некогда было хорошо, — и внутренне вы уже покинете удручающую вас обстановку или стрессовую ситуацию. Также можно превратить в особый ритуал возвращение домой, каждый вечер используя любимый аромат, который ваш мозг вскоре начнет ассоциировать с домашним уютом.

МАССИРОВАТЬ ГЛАЗА
Мягкий массаж области вокруг глаз хорошо расслабит все лицо целиком. Маленькая хитрость: сначала наложите на глаза охлаждающую маску, а затем кончиками пальцев пройдитесь по контуру глазных впадин легкими массирующими движениями — этим вы значительно усилите расслабляющий эффект. Подарите благотворный эффект этого массажа и вашему ребенку в конце учебного дня.

ОБЛАЧИТЬСЯ В НЕГУ
Наш мозг ассоциирует различные формы, цвета и текстуры с определенными эмоциональными состояниями. А потому, вернувшись вечером домой, особенно важно выбрать «расслабляющую» одежду — она станет вашей «новой кожей». Доверьтесь собственному чутью. Обратите внимание на размер одежды, текстуру и цвет ее материи. И не беда, если (псевдо)здравый смысл для домашних забот советует выбрать просторную одежду немарких оттенков, — если вы лучше чувствуете себя в облегающих и ярких вещах, прислушайтесь к себе! Когда вы их наденете, ваш мозг тотчас же настроится на расслабление. Даже если вы вышли с работы лишь пару минут назад, ваше бессознательное мгновенно перенесет вас в иное пространственно-временное измерение.

ПОТЯНУТЬСЯ, КАК КОШКА
Это приятное движение отвечает глубинной потребности нашего тела, которому необходимо избавиться от мышечного напряжения. Потянитесь, лежа на спине (расправленное положение шеи и поясничного отдела позвоночника освобождает от напряжения поясницу и диафрагму). Вытяните руки и ноги в стороны; мягко поворачивайте голову вправо и влево (это позволит расслабить обе стороны тела); широко откройте рот и зевните (даже если вам не хочется — открывая рот, мы «выпускаем пар», снимаем напряжение, накопившееся за день в лицевых мышцах). Также полезно будет потянуться руками и ногами вертикально вверх.

ПОГРУЗИТЬСЯ В ВОДУ
С помощью душа или ванны мы можем удовлетворить нашу жизненно важную потребность в восстановлении температурного равновесия тела. Эта потребность нами не осознается, но закладывается она еще в период внутриутробного развития человека и его появления на свет. У нас есть четыре температурных варианта: горячо, тепло, прохладно или холодно. Доверьте право выбора… своей коже. Вы слышали, что теплая ванна более полезна для здоровья, но чувствуете, что буквально возрождаетесь в обжигающе-горячей воде? Послушайтесь себя! Не забывайте, что только вы одни знаете, что для вас хорошо. После ванны или душа потратьте несколько минут на то, чтобы почесать кожу обеих стоп, а также спину (тут вам могут помочь). Эти движения активизируют нервные окончания, прямо связанные с механизмом расслабления.

ПРАВО ИЛИ ЛЕВО?
«Левша», «правша» — в научном понимании эти всем понятные слова означают, что ведущей у человека является левая или, соответственно, правая рука. Менее известен тот факт, что ведущим у каждого из нас является также правый или левый глаз. Какой именно? Проще всего это узнать, приняв позу стрелка, целящегося в мишень: ведущим будет глаз, оставшийся открытым. Режин Зекри-Юрстель советует помнить о нем, чтобы научиться расслабляться более эффективно. Наше тело, объясняет она, совершает больше движений именно в этом (приоритетном визуально) направлении. Если ваш ведущий глаз правый, вы будете чаще опираться на что-либо, жевать и т. д. именно с этой стороны, вам будет легче повернуться вокруг себя слева направо, чем наоборот. А потому полезно давать передышку наиболее нагруженной стороне нашего тела. Вот лишь два примера.

ЗАСЫПАТЬ НА ПРАВИЛЬНОМ БОКУ
Расслабляясь, мы потягиваемся, лежа на спине, но при засыпании лучше повернуться на бок. И важно определить, на какой. Если ведущим у вас является правый глаз, стоит засыпать на левом боку, чтобы разгрузить правую сторону тела, которая чаще испытывала напряжение в течение всего дня. И, соответственно, наоборот.
Это приятное движение отвечает глубинной потребности нашего тела, которому необходимо избавиться от мышечного напряжения. Потянитесь, лежа на спине (расправленное положение шеи и поясничного отдела позвоночника освобождает от напряжения поясницу и диафрагму). Вытяните руки и ноги в стороны; мягко поворачивайте голову вправо и влево (это позволит расслабить обе стороны тела); широко откройте рот и зевните (даже если вам не хочется — открывая рот, мы «выпускаем пар», снимаем напряжение, накопившееся за день в лицевых мышцах). Также полезно будет потянуться руками и ногами вертикально вверх.

ЗВОНИТЬ ПО-ДРУГОМУ
Активное использование мобильного телефона в течение дня увеличивает мышечное напряжение «слушающей» стороны тела. Поднося аппарат к уху, мы невольно наклоняем голову, нарушая мышечное равновесие, особенно когда звоним сидя. Три полезных совета, чтобы вернуть равновесие вашей мышечной системе.
• Используйте телефон со стороны вашего ведущего глаза: звонки с другой стороны заставят вас совершать ненужные усилия, что повысит напряжение.
• Ходите пешком всегда, когда это только возможно, чтобы компенсировать дисбаланс: ходьба заставит работать другую сторону тела, что поможет распределить мышечное напряжение более равномерно.
• Наконец, энергичнее пережевывайте пищу: жевательные движения состоят из попеременного напряжения и расслабления, что позволяет сбалансировать систему лицевых и шейных мышц, которые подверглись излишней нагрузке за время ваших звонков.
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение натали65 »

Манка! Солнышко! Ну умеешь же ты поднять настроение! :urra: У тебя что в Питере личный завод по производству пендалина и пенделей? :blush:
А анекдот - супер! :vo: Действительно в тему. Характер такой - без пенделя нельзя! :vax:
Отчитываюсь: пендель номер 2 и 3 работают. :es: Сегодня пару раз пешочком на 10 этаж и даже не запыхалась. Пендель номер 1 с поправкой: очень легкий ужин часиков в 10, не могу засыпать на пустой желудок! :vaj: :Hi: :love:
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Да, Наталичка, небольшой такой пендельный заводик :tongue: всегда готова придать ускорение ближнему Пиндык...пиндык...пиндык.. :urra: Ведь как известно
Изображение
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение натали65 »

Вот так "подпинывая" друг друга и придем к нужному результату! :blush: У нас уже 3 часа, а пендели 2 и 3 практически выполнены. :dans: Хожу пешком, несмотря на наши морозы, так что у меня еще и закалка! :senks: :vink: :love:
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Ответить

Вернуться в «Статьи обсуждение. Притчи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей