Интервью с Вадимом Зеландом

Ваше мнение, отзывы.

Модератор: 7Angel

Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Интервью с Вадимом Зеландом

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

Вадим Зеланд: «В роли Гуру я себя абсолютно не ощущаю»
Творчество

1. Все ли примеры в Ваших книгах реальны? Это не иллюстрации в стиле «театр одного режиссера»?
Если Вы подозреваете, что я все это выдумываю, то напрасно. Такое выдумать просто невозможно, потому что все приемы реально работают. Трансерфинг – не умозрительное учение, а практическая техника управления реальностью. Это Знание пришло ко мне из пространства вариантов – информационного поля, откуда берутся все предчувствия, озарения и открытия. Каждый из нас в той или иной мере «подключен» к неисчерпаемому банку данных, только не каждый обращает внимание на еле слышный шепот подсознания и не всякий осмеливается принимать интуитивные знания и чувства всерьез.

2. Сами-то Вы используете все свои приемы? И как Ваши «маятники», не режут по горлу?

Разумеется, если бы я не проверил Трансерфинг на своем опыте, то не сумел бы объяснить другим, как это делается. Техника работает безукоризненно, и результаты, как правило, превосходят все ожидания. Очень часто случается то, что никак не укладывается в рамки обыденного опыта. И хотя все эти чудеса вполне объяснимы с точки зрения Трансерфинга, я до сих пор не могу к ним привыкнуть, и всякий раз удивляюсь: неужели такое возможно?! Те же самые чувства – удивления и восторга – испытывает любой, кто пробовал управлять реальностью силой своего намерения. Удивление оттого, что обыденный разум привык принимать реальность за нечто внешнее и существующее независимо от нашей воли. Восторг оттого, что перестаешь ощущать себя маленьким человечком, зависимым от обстоятельств, и начинаешь сам формировать свою реальность.

Что касается маятников – энергоинформационных сущностей, которые, в свою очередь, стараются управлять людьми, то с ними все далеко не так просто. Для того, чтобы противостоять их влиянию, необходимо поддерживать осознанность на высоком уровне, а именно, в каждый момент отдавать себе отчет: что я делаю, зачем и почему. Иначе, жизнь захватывает, как сновидение, в котором ты опять превращаешься в бумажный кораблик и оказываешься во власти обстоятельств. Но безупречных людей не бывает, и конечно, случается, что я теряю контроль над реальностью, (точнее, на своем отношении к ней). Так что, и меня тоже маятники «катают на качелях» очень весело.

3. Не используете ли Вы какие-нибудь наркотические препараты для «выходов» в иную реальность? А раньше использовали? Ведь Вы явно «знакомы» с Карлосом Кастанедой.

Наркотических препаратов не использую, хотя, пробовать доводилось. В действительности, самый сильный психоделик – это полное отсутствие каких бы то ни было средств, вызывающих привыкание, а таковыми, между прочим, являются все продукты, произведенные маятниками. Взять, например, гамбургер. Помимо, собственно, его физической формы, которую мы отправляем в рот, существует метафизическая форма – энергия, затраченная на его производство. (Здесь имеется в виду не та сила, которая приводит в движение механизмы, а свободная энергия живых существ, которую поглощают маятники.)

Представьте, сколько людей и машин участвовало в процессе производства гамбургера: это замысловатое сплетение труб и резервуаров химических заводов, выпускающих удобрения; лязгающие железные монстры, собирающие трактора и комбайны; множество промежуточных производств, позволивших собрать самих железных монстров, начиная от винтика и кончая краской; далее, культурные поля и пастбища, которые нужно вспахать, засеять и собрать урожай; мясомолочные фермы, где животных содержат в буквально скотских условиях; чудовищные скотобойни, о которых нежный ротик, обожающий вкусную колбаску, предпочитает не думать; заводы пищевой промышленности; наконец, обширная торговая сеть, реклама, и так далее. Видите, какой конгломерат производств, завязанных друг на друга, работает над созданием скромного бутерброда? И над каждой производственной единицей стоит маятник как энергетическая надстройка.

На физическом уровне мы наблюдаем движение материальных предметов, а на метафизическом плане идут невидимые, но такие же объективные процессы энергообмена. Вы думаете, энергия маятников, затраченная на производство гамбургера, исчезает бесследно? За физическую форму вы заплатили деньги, а за энергию придется расплачиваться своей свободной энергией. Любой искусственно созданный продукт вызывает привыкание. Сравните синтетический суп в пакете и бабушкин борщ, приготовленный из натуральных продуктов. Бросить курить или пить – раз плюнуть. А вы попробуйте перестать есть пищу, к которой привыкли, живя в матрице. Не верите – проверяйте.

Так вот, я не призываю всех отказываться от благ цивилизации и возвращаться к натуральному существованию. Но, пользуясь услугами техногенного общества, которое стремительно превращается в настоящую матрицу, необходимо отдавать себе отчет, что это засасывает, ввергает в зависимость, погружает в сон, где ты – не хозяин своей судьбы, а куколка в ячейке, не понимающая, что ее используют.

Сам я стараюсь потреблять как можно меньше ненатуральных продуктов. И здесь дело не в том, что они «вредны для здоровья», – речь идет о свободной энергии, а следовательно, и о личной свободе. Уменьшая количество синтетики в рационе, не говоря уже о наркотических средствах, тем самым увеличиваешь свой энергетический потенциал, что означает повышение жизненного тонуса, раскрытие творческих способностей, заметное улучшение качества жизни, и главное – превращение из фишки в того, кто бросает кости – обретение силы, о которой так загадочно и туманно намекали джедаи из «Звездных войн».

4. Ваш комментарий: «Воины никогда не смогут построить мост для соединения с людьми мира. Но если люди захотят сделать это – именно им придется выстроить такой мост, который связал бы их с воинами», – так чего же книги писать?

Я не знаю, чья это цитата, но думаю, здесь имеется в виду то, что задача воинов – дать понять людям, что в конце тоннеля свет есть. Однако мало увидеть этот свет – для того чтобы выйти из тоннеля, необходимо топать своими ножками. Есть категория людей, которые перерывают горы литературы в поисках какой-то спрятанной истины, не предпринимая конкретных действий. А другим, которых, кстати, большинство, и вовсе никакого света не надо – они в темноте жить привыкли. Но имеется и небольшой процент тех, для кого нужен лишь начальный толчок, чтобы они сами вступили на путь Воина. Вот для них и пишутся книги.

Кстати, «путь Воина» – это далеко не Трансерфинг, а в корне противоположное учение толтеков, известное по книгам Карлоса Кастанеды и Теуна Мореза. И если кто-то пытается сравнивать эти два учения, значит, не понимает толком ни одно из них. Несмотря на то, что и то, и другое ведет к одной и той же цели, а именно – к свободе, когда не ты повинуешься миру, а он тебе, – дороги к этой свободе идут в разных направлениях: последователи толтеков пытаются заставить мир повиноваться, а трансерферы – позволить ему это. Очевидно, методы достижения цели различаются в принципе.

5. Как пишете свои книги? Где? Сколько времени ушло на каждую? А по сколько страниц в день?

Это может показаться странным, но книги я пишу не последовательно, от начала до конца, а параллельно – все главы одновременно. Обычно мне в голову самопроизвольно приходят отдельные мысли, которые я записываю. Когда накопится достаточное количество таких вот обрывков, они как-то сами собой складываются в общую картину. Остается их связать вместе и отредактировать. Вот так, из разрозненных фрагментов, составляется вся книга, буквально, как мозаика. На книгу обычно уходит год – полтора. Производительность не измерял, но бывает, что по нескольку недель не удается записать ни страницы. И, видимо, это не зря. Как только пытаешься работать от разума, то есть мыслить логически, – ничего не получается, словно какая-то сила держит и не пускает до тех пор, пока до тебя не дойдет то, что ты должен понять. Истинное знание приходит само, без предупреждения, откуда-то из глубины души. Выдумывать я не умею.

6. А давление мерили? А пульс учащается?

Ну, до сердцебиения не доходит, однако, очень часто я бываю буквально поражен тем, что только что написал. Такое ощущение, будто я работаю ретранслятором чьих-то – не своих мыслей.

7. Есть ли последователи – ведь Вы уже явно ощущаете себя Гуру? Как Вы с ними занимаетесь: регулярно или прогоняете, дав наставление – плыви по воле волн и управляй своим серфером?

Вот уж, честно скажу, в роли Гуру я себя абсолютно не ощущаю, поскольку действительно считаю себя всего лишь ретранслятором древнего Знания, которое передается мне каким-то трансцендентным путем. Правда, было, одно время, нехорошенькое такое чувство собственной значимости, когда пошел поток восторженных писем от читателей. Но я быстро справился с этой болезнью. Сейчас я лишь трезво отдаю себе отчет, что читатели видят во мне, если не Учителя, то, во всяком случае, признанного эксперта в области Трансерфинга. И это не вызывает у меня никаких самолюбивых мыслишек. Чувство ответственности – это да.

Если ко мне обращаются с вопросом или просьбой о помощи, я отвечаю только так, чтобы не дай бог не навредить. Хотя, еще ни разу не слышал, что Трансерфинг кому-то навредил. Ну, а давать наставления, или проводить семинары и тренинги не считаю нужным. В книгах и так все ясно и конкретно – бери на вооружение и действуй. Кто действует, а не просто читает, у того все получается.

8. Что было «спусковым крючком» Трансерфинга?

Наверно, перелом произошел, когда накопилась критическая масса дров, которых я наломал в жизни. Мне бы прочитать свою книгу «Трансерфинг реальности» лет двадцать пять назад! Вот тогда моя жизнь была бы совсем другой – намного легче и правильней. Но в таком случае, я бы не смог написать эту книгу… А так, после того как я прошел через все тяжкие, отворился какой-то канал, через который повалила информация. Вообще, могу открыть один простой секрет, как получить доступ к информации. Для этого необходимо всего лишь перестать искать истину в чужих книгах, другими словами, перенаправить вектор намерения. До тех пор, пока ваше намерение направлено на то, чтобы учиться, вы будете пребывать в положении вечного студента и всю жизнь ходить за дядей, который, как вам кажется, умнее вас.

Но стоит вам отвернуться от признанных авторитетов и взять на себя смелость отныне самому отвечать на поставленные вопросы, как ответы не заставят себя долго ждать. Буквально, столкнувшись со сложной проблемой, нужно сформулировать вопрос и дать себе время на его решение. Увидите, ответ придет сам – он уже есть в пространстве вариантов, ваша задача состоит в том, чтобы вознамериться получить его самостоятельно. Разум формулирует вопрос, а душа, имея доступ к пространству вариантов, находит ответ. Нужно только прислушиваться к голосу сердца, которое говорит на языке интуиции. Так, подключившись к соответствующему сектору пространства вариантов, можно делать открытия, творить новое, создавать шедевры. Единственное требование – для того чтобы «настроиться» на нужный сектор, необходимо получить элементарные знания и навыки в данной области. Я тоже некоторое время увлекался эзотерикой, но сам стал писать только тогда, когда перестал искать истину в чужих книгах. Кстати, багаж прочитанного у меня – весьма невелик. Кругозор многих моих читателей гораздо шире.

9. Считаете ли Вы себя популярным?

Это навряд ли. Трансерфинг еще не приобрел широкую известность. К сожалению, большая часть читателей вообще не подходит к книжным полкам с эзотерикой – это не входит в круг их интересов. Возможно, многим людям Трансерфинг бы очень пригодился, но они понятия не имеют, что в мире существует нечто, способное значительно облегчить их существование и решить целый ряд проблем.

10. Даете ли публичные выступления?

Пока не давал.

11. «Куда» посылаете поклонников? На все письма отвечаете? На сайте что-то нет личной информации…

Очень надеюсь, что поклонников у меня нет, а есть последователи – и не мои, а Трансерфинга. На письма стараюсь отвечать, насколько позволяет время. Иногда мне задают вопросы личного плана – любопытно ведь, однако, как правило, люди ведут себя корректно. Всем понятно, что широкая известность не несет с собой ничего хорошего. Когда личная жизнь выставляется на всеобщее обозрение, она перестает быть личной.
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Интервью с Вадимом Зеландом

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

Личная жизнь

1. Современные мистики то ли смущаясь, то ли «создавая легенду» в стиле Кастанеды, не дают точных биографических сведений: родился там-то (вдруг это провинция…), родители… (простые люди (о!)) и так далее, надеюсь, Вы не из их числа? Понимаю: легко написать «да» или «нет» - надеюсь на хотя бы банальную анкету. Пожалуйста.

Моя биография не может и не должна представлять интереса, поскольку я не создатель Трансерфинга, а всего лишь «ретранслятор» этого древнего Знания. Интерес представляют те личности или силы, которые передали мне это Знание, хотя, и они тоже, как видно, не желают себя раскрывать. Мне за сорок. До распада Советского Союза занимался исследованиями в области квантовой физики, потом – компьютерными технологиями, сейчас – книгами. Живу в России. По национальности – русский, или если точнее, на четверть эстонец. Остальное не имеет никакого значения, впрочем, как и все это.

2. А Вы вообще даете интервью?

А у меня, кроме Вас, еще никто и не просил.

3. А у Вас их пытались брать? Кто, когда? И что в результате?

Если попытаются взять, и если это позволит расширить круг последователей Трансерфинга, зачем же отказываться?

4. Не описываете ли вы собственные истории под соусом «один знакомый»?

Нет, как есть, так и пишу.

5. Вы считаете себя достаточно образованным человеком?

Смотря что понимать под образованностью. Если эрудицию, тогда я – полный невежда. Если же умение решать проблемы, тогда – может быть. Стараюсь не загружаться лишней информацией, голова – не мусорный ящик.

6. Где Вы учились? Что Вам дало стандартное образование? Ваша профессия?

Я бывший физик, а так же, бывший компьютерный специалист. Надеюсь не стать бывшим писателем. Стандартное образование мне мало что дало. Однако я считаю, что в этой жизни все не зря – каждая ступенька ведет к тому, чего ты достиг.

7. Что дало Вам настоящее образование? Книги? Фильмы? Жизнь?

Моим настоящим образованием можно считать мои наблюдения, а так же то, о чем я говорил выше – пространство вариантов, где содержится все, что было, есть и будет. Надо внимательнее слушать голос своего сердца – оно расскажет обо всем, что необходимо знать, а что знать не дано – не важно.

8. Кто Ваши Учителя?

Если вы имеете в виду Трансерфинг, то, как я уже говорил, это Знание было передано мне, и продолжает передаваться трансцендентным путем. Меня этому никто не учил, и я об этом нигде не читал. Информация сама приходит в голову. Как это получается, объяснить не могу. Я обыкновенный человек, с инопланетянами и духами не общаюсь. Единственная личность, которую я мог бы назвать своим Учителем – это Смотритель – один из хранителей древнего Знания, который однажды явился ко мне в сновидении, после чего и пошел поток информации. Встреча со Смотрителем описана в начале книги «Трансерфинг реальности», и это не было похоже на обычный сон. К тому же, после той встречи, вся моя жизнь резко переменилась: вдруг, ни с того ни с сего, бывший физик, не отличавшийся никакими особыми способностями, начал писать книги. Пусть тот, кому удобней считать, что я занимаюсь мистификацией, остается при своем мнении. Сам же я убежден, что хранители древнего Знания существуют, хоть и не могу этого доказать. Судя по всему, они, находясь в другой реальности, пытаются нам помочь выжить в мире, который стремительно превращается в матрицу. Недаром, время от времени, в разных концах Земли, независимо друг от друга, появляются разные интерпретации древнего Знания, одной из которых является и Трансерфинг.

9. Остались ли контакты от «прежней» жизни? Друзья? Одногруппники? Одноклассники? Соседи?

Все осталось, и я остался тем – прежним. Никто из моих знакомых и не подозревает, что я пишу какие-то книги. А зачем делать так, чтобы их отношение ко мне изменилось?

10. Где Вы обедаете? Чем?

Как уже говорил, я стараюсь избегать продуктов, которые вызывают привыкание. Все человечество состоит из пищевых наркоманов, и это не гипербола. Большое заблуждение – считать, что зависимость возникает только в результате действия особых веществ – алкоголя, табака, наркотиков. Продукт, созданный маятниками, – это энергетический кредит. Потребляя его, человек испытывает временный подъем энергии. Степень этого подъема, в зависимости от величины кредита, колеблется, начиная с ощущения комфорта и кончая эйфорией. За подъемом неизбежно следует спад, причем, расплата всегда идет с процентами, опять же, в зависимости от объема ссуды: тяжесть в животе, сонливое состояние, тяжелое похмелье, или ломка. Во время расплаты маятник сосет из человека свободную энергию. Дефицит свободной энергии вызывает чувство сильного дискомфорта и парализует волю, поскольку воля, собственно, питается энергией. Маятник ставит условие: либо надо принять еще, либо пытка будет продолжена. Вот эта тяжкая расплата за кредит и является главным фактором, вызывающим наркотическую зависимость.

Вообще, для того чтобы загнать человека в матрицу, необходимо опутать его сетью, построенной на зависимости. За последние несколько лет появилась масса новых зависимостей: пища превратилась в корм, от которого страдают ожирением; виртуальная компьютерная реальность породила игровую и Интернет-аддикцию; мобильные телефоны – без них теперь люди испытывают приступы тоски и одиночества. Самое страшное, что человек, порабощенный системой, утрачивает не просто свободу выбора – он начинает хотеть именно то, что выгодно системе. Вот так и выстраивается матрица. А вы думали, это фантастика? Фантастика, как правило, имеет тенденцию воплощаться в реальности, и эта тенденция со временем ускоряется.

Конечно, я тоже пользуюсь продуктами цивилизации, от этого никуда не денешься. Но, по крайней мере, от пищевой зависимости я избавился. Питаюсь преимущественно натуральной растительной пищей, которая не подвергалась тепловой обработке. Что это мне дает? Высокий уровень свободной энергии, причем, безо всяких изнурительных занятий спортом, йогой, медитациями и т.д. Чем больше энергии, тем выше жизненный тонус, и соответственно, способность творить и управлять реальностью. Теперь, вырвавшись из зависимости, я могу иногда и нарушить свои правила, поскольку являюсь хозяином своей реальности. Это все равно, что зайти в какой-нибудь банк, взять кредит и уйти, не расплатившись. Правда, нужно иметь чувство меры, чтобы снова не залезть в долги.

11. Как и где отдыхаете? Как мечтаете отдыхать?

Отдыхать и работать люблю рядом с морем. Вообще, у меня каждый день – рабочий, и каждый день – праздник. Предпочитаю не мечтать. Если я что-то намерен иметь, я это получаю, а мечтать – бесполезно.

12. Когда и где появилась идея Трансерфинга?

Трансерфинг – это не идея, и она не появилась, что должно быть понятно из вышесказанного. Книгу «Трансерфинг реальности» я начал писать в январе 2002-го года, сразу после упомянутой встречи со Смотрителем. Где именно я тогда находился – не скажу.
Взгляды на мир

1. Во что Вы больше верите: в свой личный духовный опыт или в тех, кого цитируете?

Мне не нравится такое определение: «личный духовный опыт», я бы назвал это практикой наблюдения и управления реальностью. Конечно, свой опыт всегда более ценен, поскольку зачастую дается с трудом или дорого обходится. А цитирую я очень редко – только лишь потому, что кто-то о чем-то сказал так, что лучше сказать невозможно.

2. Зачем Вам Трансерфинг?

Для того чтобы не чувствовать себя элементом матрицы; для того чтобы вообще сохранить способность чувствовать; для того чтобы иметь способность самостоятельно распоряжаться своей судьбой, а не плыть, как бумажный кораблик по воле волн.

3. Может, гораздо спокойнее было бы проводить дни в кругу семьи (?) с детьми (?), имея простую «человеческую» работу?

А я и так провожу дни в кругу семьи, поскольку работаю дома. И эту работу считаю самой человеческой. Знаете, как здорово получать благодарные письма и осознавать, что сделал чью-то жизнь хоть немного счастливей? Трансерфинг вообще приносит подлинное спокойствие, дарит уверенность в завтрашнем дне.

4. Как вы начинаете день: смотрите на мир или он смотрит на Вас? Все ли, что он Вам предлагает – Вы принимаете?

Мир – это зеркало, оно не может смотреть, напротив, это в нем отражается наш взгляд на него. Обычно, глядя на мир, люди фиксируют все внимание на отражении, отчего оказываются во власти иллюзии, будто реальность существует независимо, и на нее нельзя повлиять иначе, как работая локтями в этом, физическом мире. Трансерфинг учит делать наоборот: оторвать внимание от отражения и направить его на образ своих мыслей. Поэтому, глядя на мир, я смотрю на себя. Мой мир дает мне все, на чем зафиксировано мое внимание. Более того, – мой мир заботится обо мне, потому что я так решил. Каков образ, таково и отражение.
Отношение к критике

1. Например, на сайте Озона обозреватель Яна Соколова назвала одну из Ваших книг «образцовой кашей из топора». Считаете ли ее слова критикой? Задевает ли Вас такое отношение к Вашему творчеству? Радуют ли подобные публикации?

К критике в свой адрес я отношусь отрицательно, как и любой нормальный человек, если не лукавить. Но в данном случае это не критика, (каковая должна быть, по крайней мере, по существу), а просто безответственный пассаж, плюс пренебрежение к читателям. Мои книги ведь особо никто не раскручивал, и бестселлерами они стали благодаря признанию самих читателей – не только в России, но и за рубежом.

Со своей стороны, могу лишь выдвинуть несколько предположений о причине такого отношения со стороны критика. Первое, что приходит на ум – критик, так скажем, «немножко зарвался». Это бывает, когда, выступая в роли судьи, входишь во вкус и начинаешь воображать себя последней инстанцией истины. Дескать, сколько уж я скушала этих графоманов с их писаниной – надоело из зубов выковыривать. Следовало уже давно открыть читателям глаза. А то они, наивные простаки, не выслушав прежде мнение компетентных людей, ударились, понимаешь, в этот Трансерфинг, так его, и теперь пребывают в эйфории от восторга, что их жизнь на глазах меняется в лучшую сторону. Вот знали б заранее, что хлебают кашу из топора – не попались бы на удочку ловкого мистификатора и жили бы себе, как прежде, в своих суровых, но реальных буднях, по принципу, «… за ними другие приходят, они будут так же трудны».

Второе предположение – критик относится к той категории людей, которые «знают все, и даже немного больше». Для таких уже весь этот мир – прочитанная книга, а не то, что какое-то там бумажное изданьице. «Всезнающий» читает книги по диагонали, надев очки с фильтром «мне все и так давно известно», не утруждаясь вникнуть в суть изложенного. Я стараюсь избегать общения с такими людьми, потому что с ними ужасно тоскливо. Сам я смотрю на мир широко раскрытыми глазами и не устаю удивляться.

Третье предположение. (Что-то я разошелся – уже сам выступаю в роли критика. Но ведь надо же кому-то заступиться за бедные книжечки, которых обидели! Да и потом, не мешало бы и на самих критиков – других критиков напустить. А то, ишь ты, привыкли безнаказанно шкодить, и никакой управы на них нет, а беззащитные писатели вынуждены смиренно терпеть все их безобразия.) Так вот, я хотел сказать, что это Знание – не для всех, и не каждый готов принять его, поскольку Трансерфинг не укладывается в рамки обыденного мировоззрения. Книги, как правило, вызывают у одних читателей бурный восторг, а у других решительное отторжение. Хотя, многочисленные благодарные письма свидетельствуют о том, что вторых – ничтожное меньшинство. Так что, пусть себе ругают, главное, чтобы не было равнодушных.

2. Судя по всему, Вы активно переписываетесь по электронной почте с читателями. Возможно, нередко к Вам приходят резкие письма. Как Вы реагируете на них? Что вызывает раздражение Ваших корреспондентов?

Негативные письма если и приходят, то очень редко, и они не резкие, а холодно-враждебные. У авторов этих писем свое устоявшееся мировоззрение, которое они не хотят менять. Собственно, раздражение вызывает успех учения, которое они не приемлют, что и побуждает писать недоброжелательные письма, провоцирующие на полемику. Напрасно тратят время. Спорить, отстаивать свою точку зрения, что-то кому-то доказывать я не собираюсь – на кой мне это надо? У меня есть много других, более интересных занятий. Как я уже говорил, не все готовы принять это Знание. Поэтому я никому ничего не навязываю и не разъезжаю по стране с семинарами и тренингами. Неблагодарное это дело – нести людям добро. Лучше положить добро на видное место и тихонько отойти в сторонку – кому надо, тот сам возьмет. Или другими словами: кто готов – того книги сами найдут и все объяснят, а тому, кто не готов, ничего не втолкуешь. Однако я вовсе не хочу сказать, что те, кто отвергает Трансерфинг, «не доросли» до него. Это их выбор, а любой выбор, сделанный осознанно, достоин уважения.
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Аватара пользователя
Пчёла
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 11:32
Откуда: Москва

Re: Интервью с Вадимом Зеландом

Непрочитанное сообщение Пчёла »

Добрый вечер! Фея Счастья, спасибо за выложенное интервью. :cvet: Очень благодарна Вадиму Зеланду за его "Трансерфинг реальности". Сложновато мне было читать, да и сейчас не могу сказать, что все поняла. Чудес не происходит, но та гармония внутри меня, которая воцарилась после прочтения книги, лично для меня уже чудо. Жаль, что раньше я не знала, как легко быть счастливой просто так, каждый день, вне зависимости от физического и материального состояния.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Роберт Пенн Уоренн
Аватара пользователя
Sv.Ra
Наставник
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:43
Пол: Женский

Re: Интервью с Вадимом Зеландом

Непрочитанное сообщение Sv.Ra »

Фея Счастья, вопрос: откуда такая информация? :blush:
Укажи, пожалуйста, сылку из инета или другой источник..
БлагоДарю :love:
Я позволяю быть себе собой, а другим- другими
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Интервью с Вадимом Зеландом

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

:Hi: Вот, можно найти о этой ссылке http://ezotera.ariom.ru/2006/06/04/zeland.html
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Аватара пользователя
Libava
Смотритель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 12:31
Откуда: Latvija

Re: Интервью с Вадимом Зеландом

Непрочитанное сообщение Libava »

Большое спасибо за интервью :senks: книги (я прочла две) мне пришлись по душе, все понятно, доступно, но вот применять не очень получается. Управлять реальностью пока не выходит :bang: , видимо маятники еще сильно держат, хотя я уже могу их выделить и сказать себе "вот это он - маятник!" Надо, видимо, еще много работать, хотя Зеланд говорит, что все придет само собой... :vaj:
С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ МЕНЯ И ВСЕХ ОКРУЖАЮЩИХ -
- Все мои желания исполняются!
- Все мои мечты сбываются!
- Все мои потребности удовлетворяются!
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Словарик начинающего трансерфера

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

Важность

Важность возникает там, где чему-то придается излишне большое значение. Это избыточный потенциал в чистом виде, при устранении которого равновесные силы формируют проблемы для того, кто этот потенциал создает. Существует два типа важности: внутренняя и внешняя.

Внутренняя, или собственная важность, проявляется как переоценка своих достоинств или недостатков. Формула внутренней важности звучит так: "я важная персона", или "я выполняю важную работу". Когда стрелка важности зашкаливает, за дело берутся равновесные силы - и "важная птица" получает щелчок по носу. Того, кто "выполняет важную работу", тоже ждет разочарование: либо работа будет никому не нужна, либо будет выполнена очень плохо. Существует еще обратная сторона, а именно, принижение своих достоинств, самоуничижение. Величина избыточного потенциала в обоих случаях одинакова, разница только в знаках.

Внешняя важность также искусственно создается человеком, когда он придает слишком большое значение объекту или событию внешнего мира. Формула внешней важности: "для меня большое значение имеет то-то", или "для меня очень важно сделать то-то". При этом создается избыточный потенциал, и все дело будет испорчено. Представьте, что вам необходимо пройти по бревну, лежащему на земле. Нет ничего проще. А теперь вы должны пройти по тому же бревну, перекинутому через крыши двух высотных домов. Это для вас очень важно, и вам не удастся убедить себя в обратном.

Волна удачи

Волна удачи образуется -как скопление благоприятных для вас линий жизни. В пространстве вариантов есть все, и в том числе вот такие золотые жилы. Если вы попали на крайнюю линию такой неоднородности и поймали удачу, вы можете по инерции скользить на другие линии скопления, где следуют новые счастливые обстоятельства. Но если за первым успехом вновь пошла черная полоса, значит, вас зацепил деструктивный маятник и увел в сторону от волны удачи.

Выбор

Трансерфинг предлагает принципиально иной подход к достижению целей. Человек делает выбор, словно заказ в ресторане, не заботясь о средствах достижения. В итоге цель реализуется по большей части сама, независимо от прямых действий заказчика. Ваши желания не исполнятся. Ваши мечты не сбудутся. Но ваш выбор - это непреложный закон, и он будет неизбежно реализован. Суть выбора невозможно объяснить в двух словах. Весь Трансерфинг о том, что такое выбор и как его делать.

Единство души и разума


Разум имеет волю, но не способен управлять внешним намерением. Душа способна ощутить свою тождественность с внешним намерением, но не имеет воли. Она летает в пространстве вариантов, как неуправляемый бумажный змей. Для того чтобы подчинить воле внешнее намерение, необходимо добиться единства души и разума. Это состояние, в котором чувства души и мысли разума сливаются воедино. Например, когда человек наполнен радостным вдохновением, его душа "поет", а разум "удовлетворенно потирает руки". В таком состоянии человек способен творить. Но бывает, что душа и разум находят единство в беспокойстве, страхах и неприятии. Тогда сбываются худшие ожидания. Наконец, когда здравый рассудок твердит одно, а сердце противится, это значит, что душа и разум находятся в разладе.

Загадка Смотрителя

"Каждый человек может обрести свободу выбирать все, что захочет. Как получить эту свободу?" Человек не знает о том, что можно не добиваться, а просто получать желаемое. Звучит совершенно невероятно, но тем не менее это действительно так. Ответ на эту загадку вы узнаете, только прочитав всю книгу "Трансерфинг реальности" до конца. Не пытайтесь сразу заглянуть в последнюю главу, потому что ответ вам будет непонятен.

Знаки

Путеводными знаками являются те, которые указывают на грядущий поворот течения вариантов. Если надвигается нечто, способное оказать существенное влияние на ход событий, появляется знак, сигнализирующий об этом. Когда течение вариантов делает поворот, вы переходите на другую линию жизни. Каждая линия более-менее однородна по своим качествам. Поток в течении вариантов может пересекать разные линии. Линии жизни отличаются друг от друга своими параметрами. Перемены могут быть незначительными, но разница все же ощущается. Вот эту качественную разнитгу вы и подмечаете сознательно или подсознательно: будто что-то не так.

Путеводные знаки появляются только в том случае, когда начинается переход на другие линии жизни. Отдельные явления вы можете не заметить. Например, ворона каркнула, а вы не обратили внимания. Вы не почувствовали качественной разницы, значит, все еще находитесь на прежней линии. Но если что-то в явлении вас насторожило, значит, это знак. Знак отличается от обычного явления тем, что он всегда сигнализирует о начавшемся переходе на существенно отличную линию жизни.

Избыточный потенциал

Избыточный потенциал - это напряженность, локальное возмущение в равномерном энергетическом поле. Такая неоднородность создается мысленной энергией, когда какому-нибудь объекту придается избыточно важное значение. Например, желание - это избыточный потенциал, поскольку оно стремится притянуть вожделенный предмет туда, где его нет. Томительное желание иметь то, чего у вас нет, создает энергетический "перепад давления", который порождает ветер равновесных сил. Другие примеры избыточных потенциалов: недовольство, осуждение, восхищение, преклонение, идеализация, переоценка, презрение, тщеславие; чувства превосходства, вины, неполноценности.

Индуцированный переход

Катастрофы, стихийные бедствия, вооруженные конфликты, экономические кризисы развиваются по спирали. Сначала идет зарождение, потом раскрутка, все больше нагнетается напряженность, затем кульминация, эмоции уже пылают вовсю и, наконец, развязка - вся энергия распыляется в пространство, и наступает временное затишье. Примерно так же работает водоворот.

Внимание группы людей попадает в петлю захвата маятника, который начинает все сильнее раскачиваться, увлекая за собой на бедственные линии жизни. Человек откликается на первый толчок маятника - например, реагирует на негативное событие, принимает участие в завязке и оказывается в зоне действия спирали, которая раскручивается и затягивает, подобно воронке.

Явление затягивания в воронку определяется как индуцированный переход на линию жизни, где человек становится жертвой. Его отклик на толчок маятника и последующая взаимная подпитка энергией колебаний индуцируют переход на линию жизни, близкую по частоте к колебаниям маятника. В результате негативное событие включается в слой мира данного человека.

Координация важности

Не придавайте ничему избыточно важного значения. Ваша важность нужна не вам, а маятникам. Маятники управляют людьми, как марионетками, с помощью нитей важности. Человек боится отпустить нити важности, потому что находится во власти зависимости, которая создает иллюзию опоры и уверенности.

Уверенность представляет собой тот же из-быточный потенциал неуверенности только с обратным знаком. Осознанность и намерение позволяют проигнорировать игру маятников и добиться своего без борьбы. А когда есть свобода без борьбы, тогда уверенность не нужна. Если я свободен от важности, мне нечего защищать и нечего завоевывать - я просто спокойно иду и выбираю свое.

Чтобы освободиться от маятников, необходимо отказаться от внутренней и внешней важности. Проблемы и препятствия на пути к цели также возникают как следствие избыточных потенциалов важности. Препятствия держатся на фундаменте важности. Если намеренно сбросить важность, препятствия рухнут сами.
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Словарик начинающего трансерфера

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

Координация намерения

Реализация худших ожиданий у людей, склонных к негативизму, подтверждает, что человек способен оказывать влияние на ход событий. Каждое событие на линии жизни имеет два ответвления в пространстве вариантов - в благоприятную и в неблагоприятную сторону. Всякий раз, сталкиваясь с тем или иным событием, вы делаете выбор, как к нему относиться. Если вы рассматриваете событие как позитивное, вы попадаете на благоприятное ответвление линии жизни. Однако склонность к негативизму заставляет вас выражать недовольство и выбирать неблагоприятное ответвление.

Как только вас что-то раздосадовало, следом идет новая неприятность. Вот так и получается, что "беда никогда не приходит одна". Но череда неприятностей следует не за самой бедой, а за вашим отношением к ней. Закономерность формируется вашим выбором, который вы делаете на развилке. Анализируя степень своей склонности к негативизму, вы можете составить себе представление, куда вас уводит за всю жизнь такая вот вереница негативных ответвлений.

Принцип координации намерения звучит следующим образом. Если вы вознамеритесь рассматривать кажущееся негативным изменение в сценарии как позитивное, тогда все именно так и будет. Руководствуясь этим принципом, вы сможете добиться такого же успеха в позитивном, какого негативисты добиваются в своих худших ожиданиях.

Линия жизни


Жизнь человека, как и любое другое движение материи, представляет собой цепочку причин и следствий. Следствие в пространстве вариантов всегда расположено близко по отношению к своей причине. Как одно вытекает из другого, так и близлежащие секторы пространства выстраиваются в линии жизни. Сценарии и декорации секторов на одной линии жизни более-менее однородны по своему качеству. Жизнь человека размеренно течет по своей линии до тех пор, пока не происходит событие, существенно меняющее сценарий и декорации. Тогда судьба делает поворот и переходит на другую линию жизни. Вы всегда находитесь на тех линиях, параметрам которых удовлетворяет ваше мысленное излучение. Изменив свое отношение к миру, то есть свой мыслеобраз, вы переходите на иную линию жизни, с другими вариантами развития событий.

Материальная реализация

Информационная структура пространства вариантов при определенных условиях может материализоваться. Всякая мысль, так же как и сектор пространства, имеет определенные параметры. Мысленное излучение, "подсвечивая" соответствующий сектор, реализует его вариант.

Таким образом мысли оказывают непосредственное влияние на ход событий.

Пространство вариантов служит шаблоном, оно определяет форму и траекторию движения материи. Материальная реализация движется в пространстве и времени, но варианты остаются на месте и существуют вечно. Каждое живое существо своим мысленным излучением формирует слой своего мира. Наш мир населяет множество живых организмов, и каждый вносит свой вклад в формирование реальности.

Маятник

Мысленная энергия материальна, и она не исчезает бесследно. Когда группы людей начинают думать в одном направлении, их "мысленные волны" накладываются друг на друга, и в океане энергии создаются невидимые, но реальные энергоинформационные структуры - маятники. Эти структуры начинают развиваться самостоятельно и подчиняют людей своим законам. Человек, попавший под влияние деструктивного маятника, теряет свободу - ему приходится быть винтиком в большом механизме.

Маятник "раскачивается" тем сильнее, чем больше людей - приверженцев - питает его своей энергией. У каждого маятника своя характерная частота колебаний. Например, качели можно раскачать, только прилагая усилия с определенной частотой. Эта частота называется резонансной. Если количество приверженцев маятника уменьшается, его колебания угасают. Когда приверженцев совсем не останется, маятник останавливается и как сущность умирает.

Чтобы выкачать из человека энергию, маятники цепляются за его чувства и реакции: негодование, недовольство, ненависть, раздражение, беспокойство, волнение, подавленность, смятение, отчаяние, страх, жалость, привязанность, восхищение, умиление, идеализация, преклонение, восторг, разочарование, гордость, чванство, презрение, отвращение, обида, чувство долга, чувство вины и так далее.

Главная опасность для человека, поддавшегося влиянию деструктивного маятника, состоит в том, что маятник уводит свою жертву в сторону от тех линий жизни, где человек обретет свое счастье. Необходимо освободиться от навязанных целей, в борьбе за которые человек уходит вес дальше от своей стези.

Маятник, по своей сути, является эгрегором, но этим далеко не все сказано. Понятие "эгре-гор" не отражает весь комплекс нюансов взаимодействия человека с энергоинформационными сущностями.

Намерение

Намерение можно приблизительно определить как решимость иметь и действовать. Реализуется не желание, а намерение. Пожелайте поднять руку. Желание оформлено в ваших мыслях: вы отдаете себе отчет, что хотите поднять руку. Желание поднимает руку? Нет, само по себе желание не производит никакого действия. Рука поднимается только тогда, когда мысли о желании отработали и осталась одна решимость действовать. Может, решимость действовать поднимает руку? Тоже нет. Вы приняли окончательное решение, что поднимете руку, но она еще не двигается. Что же поднимает руку? Как определить то, что следует за решимостью?

Вот здесь проявляется беспомощность разума дать вразумительное объяснение, чем же является намерение. Наше определение намерения как решимости иметь и действовать демонстрирует лишь прелюдию к силе, которая, собственно, и осуществляет действие. Остается просто констатировать факт, что рука поднимается не желанием и не решимостью, а намерением.

Намерение разделяется на внутреннее и внешнее. Внутреннее намерение подразумевает активное воздействие на окружающий мир - это решимость действовать. Внешнее намерение - это решимость иметь, когда мир сам подчиняется воле человека. Внутреннее намерение - это концентрация внимания на процессе своего движения к цели. Внешнее - концентрация внимания на том, как цель реализуется сама. Внутренним намерением цель достигается, а внешним - выбирается. Все, что связано с магией и паранормальными явлениями, относится к области внешнего намерения. Все, что может быть достигнуто в рамках обыденного мировоззрения, достигается силой внутреннего намерения.

Отношения зависимости

Отношения зависимости определяются постановкой условия типа: "если ты так, тогда я так". "Если ты меня любишь, значит, бросишь все и пойдешь со мной на край света. Если ты не женишься на мне (не выйдешь за меня), значит, ты меня не любишь. Если ты меня хвалишь, тогда я с тобой дружу. Если ты не отдашь мне свою лопатку, я прогоню тебя из песочницы".

Когда любовь переходит в отношения зависимости, неизбежно возникает поляризация и равновесие нарушается. Безусловная любовь - это любовь без права обладания, восхищение без поклонения. Другими словами, такое чувство не создает отношений зависимости между тем, кто любит, и предметом его любви.

Равновесие нарушается и в том случае, если одно сравнивается с другим или противопоставляется: "Мы такие, а они - другие!" Например, национальная гордость: в сравнении с какими нациями? Чувство неполноценности: по сравнению с кем? Или гордость за себя: в сравнении с кем?

Где есть противопоставление, там неизбежно включаются в работу равновесные силы. Их действие направлено либо на то, чтобы "растащить" субъекты противоречия, либо соединить - к обоюдному согласию, или для столкновения. Если поляризация создана вами, действие сил будет направлено прежде всего против вас.

Поляризация

Избыточные потенциалы возникают, когда каким-либо качествам придается излишне большое значение. А отношения зависимости складываются между людьми в том случае, если они начинают друг с другом себя сравнивать, противопоставлять и ставить условия типа: "если ты так, тогда я так". Сам по себе избыточный потенциал не так страшен до тех пор, пока искаженная оценка существует безотносительно, сама по себе. Но как только искусственно завышенная оценка одного объекта ставится в сравнительное отношение с другим, возникает поляризация, порождающая ветер равновесных сил. Равновесные силы стремятся устранить возникшую поляризацию, и действие их в большинстве случаев направлено против того, кто эту поляризацию создал.

Пространство вариантов

Пространство вариантов представляет собой информационную структуру. Это бесконечное поле информации, содержащее любые варианты всех событий, которые могут произойти. Можно сказать, в пространстве вариантов есть все, что было, есть и будет. Пространство вариантов служит шаблоном, координатной сеткой движения материи в пространстве и времени. Как прошлое, так и будущее там хранится стационарно, словно на киноленте, а эффект времени проявляется лишь в результате перемещения отдельного кадра, в котором высвечивается настоящее.

Мир существует одновременно в двух формах: физическая реальность, которую можно потрогать руками, и метафизическое пространство вариантов, лежащее за пределами восприятия, но не менее объективное. Хотя доступ к этому полю информации в принципе возможен.

Именно оттуда берутся интуитивные знания и ясновидение. Разум не способен создать ничего принципиально нового. Он лишь может собрать новую версию дома из старых кубиков. Мозг хранит не саму информацию, а некое подобие адресов к информации в пространстве вариантов. Все научные открытия и шедевры искусства разум получает из пространства вариантов через посредство души.

Сны не являются иллюзиями в обычном понимании этого слова. Разум не воображает свои сны - он их действительно видит. То, что мы наблюдаем в реальности, - это реализованные варианты. Во сне мы способны видеть то, что не было реализовано, то есть пьесы с виртуальными сценариями и декорациями. Сны показывают нам то, что могло бы произойти в прошлом или будущем. Сновидение - это путешествие души в пространстве вариантов.
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Словарик начинающего трансерфера

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

Равновесные силы

Везде, где есть избыточный потенциал, возникают равновесные силы, направленные на его устранение. Потенциал создается мысленной энергией человека, когда какому-нибудь объекту он придает избыточно важное значение.

Например, сравним две ситуации: вот вы стоите на полу в своем доме, а вот - на краю пропасти. В первом случае вас это нисколько не волнует. Во втором - ситуация имеет для вас очень большое значение: сделай вы одно неосторожное движение, и случится непоправимое. На энергетическом плане тот факт, что вы просто стоите, имеет одинаковое значение как в первом, так и во втором случае. Но, стоя над пропастью, вы своим страхом нагнетаете напряженность, создаете неоднородность в энергетическом поле. В результате возникают равновесные силы, направленные на устранение этой неоднородности. Вы даже можете реально ощутить их действие: с одной стороны, необъяснимая сила притягивает вас вниз, а с другой - тянет отступить подальше от края. Ведь для того чтобы устранить избыточный потенциал вашего страха, равновесным силам требуется либо оттащить вас от края, либо сбросить вниз и покончить с этим. Вот это их действие вы и ощущаете.

Действия равновесных сил по устранению избыточных потенциалов порождают львиную долю проблем. Коварство их заключается в том, что человек зачастую получает результат, прямо противоположный намерению. При этом совершенно непонятно, что же происходит. Отсюда возникает ощущение, что действует какая-то необъяснимая, злая сила, своего рода "закон подлости".

Сектор пространства вариантов

В каждой точке пространства существует свой вариант того или иного события. Для облегчения понимания будем считать, что вариант состоит из сценария и декораций. Декорации - это внешний вид или форма проявления, а сценарий - путь, по которому движется материя. Для удобства можно разбить пространство вариантов на секторы. Каждый сектор имеет свой сценарий и декорации. Чем больше расстояние между секторами, тем сильнее различия в сценариях и декорациях. Судьба человека также представлена множеством вариантов. Теоретически не существует никаких ограничений на возможные повороты судьбы человека, поскольку пространство вариантов бесконечно.

Слайд

Наше представление о себе и об окружающем мире зачастую далеко от истины. Искажение вносят наши слайды. Например, вас беспокоят некоторые ваши недостатки и вы из-за этого испытываете чувство неполноценности, потому что вам кажется, что другим это тоже не нравится и они это не одобряют. Тогда, общаясь с людьми, вы вставляете в свой "проектор" слайд комплекса неполноценности и видите все в искаженном свете.

Слайд - это искаженная картина действительности в вашей голове. Негативный слайд, как правило, порождает единство души и разума, а потому воплощается в реальность. Наши худшие ожидания сбываются. Негативные слайды можно преобразовать в позитивные и заставить работать на себя. Если вы намеренно создаете позитивный слайд, он способен удивительным образом трансформировать слой вашего мира. Целевой слайд - это воображаемая картина о том, как будто цель уже достигнута. Систематическая визуализация слайда приводит к материализации соответствующего сектора пространства вариантов.

Слой мира

Каждое живое существо энергией мыслей материализует определенный сектор пространства вариантов и создает слой своего мира. Все эти слои накладываются друг на друга, и таким образом каждое существо вносит свою лепту в формирование реальности.

Человек своим мироощущением создает индивидуальный слой мира - отдельную реальность. Эта реальность, в зависимости от отношения человека, приобретает тот или иной оттенок. Если выражаться образно, там устанавливаются определенные "погодные условия": утренняя свежесть в сиянии солнца или пасмурно и льет дождь, а бывает, что свирепствует ураган, либо вообще творится природная катастрофа.

Индивидуальная реальность формируется двумя способами: физическим и метафизическим. Другими словами, свои мир человек строит своими действиями и мыслями. Мыслеобра-зы здесь играют главенствующую роль, поскольку создают значительную долю материальных проблем, с которыми человеку приходится бороться большую часть времени. Трансерфинг имеет дело с исключительно метафизическим аспектом.

Течение вариантов

Информация лежит в пространстве вариантов стационарно, в виде матрицы. Структура информации организована в связанные друг с другом цепочки. Причинно-следственные связи порождают течение вариантов.

Беспокойный разум постоянно испытывает на себе толчки маятников и берется решать все проблемы, пытаясь держать ситуацию под контролем. Волевые решения разума - это в большинстве случаев бессмысленные шлепки руками по воде. Большинство проблем, особенно мелких, решаются сами собой, если не мешать течению вариантов.

Главная причина, по которой не следует активно сопротивляться течению, состоит в том, что при этом бесполезно или во вред затрачивается масса энергии. Течение идет по пути наименьшего сопротивления, а потому содержит в себе наиболее эффективные и рациональные решения проблем. Сопротивление течению, напротив, порождает массу новых проблем.

Мощный интеллект разума ни к чему, если решение уже существует в пространстве вариантов. Если не лезть в дебри и не мешать течению вариантов, решение придет само, причем самое оптимальное. Оптимальность уже заложена в структуре поля информации. В пространстве вариантов есть все, но с большей вероятностью реализуются наименее .энергоемкие варианты. Природа не тратит энергию впустую.

Трансерфинг

Слово "Трансерфинг" не я придумал, оно свалилось на меня оттуда же, откуда взялись все остальные термины и вообще все содержание книги. Я и сам до некоторых пор не понимал его значения. Здесь даже ассоциации непонятно как приспособить. Значение этого слова можно трактовать как "скольжение через пространство вариантов", или "трансформация потенциально возможного варианта в реальность", или "переход через линии жизни". Но в общем смысле, если вы занимаетесь Трансерфингом, значит, вы балансируете на волне удачи. Произносится Трансерфинг так же, как пишется. Если кому-то нравится выговаривать его на английский манер - на здоровье. Следует только иметь в виду, что звука ё в английском языке не существует.

Фрейлинг

Фрейлинг - это эффективная технология человеческих отношении, которая является составной частью Трансерфинга. Главный принцип Фрейлинга можно сформулировать следующим образом. Откажитесь от намерения получить, замените его намерением дать, и вы получите то, от чего отказались.

Действие этого принципа основано на том, что ваше внешнее намерение использует внутреннее, намерение партнера, не ущемляя его интересов. В итоге вы получаете от человека то, чего не могли добиться обычными методами внутреннего намерения. Руководствуясь этим принципом, вы достигнете впечатляющих результатов в личном и деловом общении.

Цели и двери

У каждого человека есть своя уникальная стезя, на которой он обретет подлинное счастье в этой жизни. Маятники навязывают человеку чуждые ему цели, которые манят своей престижностью и недоступностью. Гоняясь за ложными целями, вы либо ничего не добьетесь, либо, добившись, поймете, что вам это не нужно.

Ваша цель превратит вашу жизнь в праздник. Достижение Вашей цели притянет за собой исполнение всех остальных желаний, причем результаты превзойдут все ожидания. Ваша дверь является тем путем, который приведет к Вашей цели.

Если вы идете к Вашей цели через Вашу дверь, никто и ничто не сможет вам помешать, потому что ключ вашей души идеально подходит к замку Вашей стези. Ваше у вас никто не отнимет. Так что проблем с достижением Вашей цели не будет. Проблема лишь в том, чтобы найти Вашу цель и Вашу дверь. Трансерфинг научит вас, как это сделать.

Вся информация взята с сайта http://malib.ru/zeland_apples/28/
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Аватара пользователя
Julita
Начинающий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 10:55
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: Интервью с Вадимом Зеландом

Непрочитанное сообщение Julita »

Я вот после Вадима Зеланда поняла, что мне неоходима еще какая-нибудь литература, книга потрясающая, но применять на практике действительно сложно. И однажды в интернете я наткнулась на книги Валерия Синельникова. Принцип тот же, только другими словами. Это стало для меня практическим курсом. Попробуте, думаю это приблизит Вас к управлению реальностью.. :vink:
Аватара пользователя
Мариза
Смотритель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 22:18

Re: Интервью с Вадимом Зеландом

Непрочитанное сообщение Мариза »

А я Зеланда прочитала очень легко, т.к. просто нашла объяснение некоторым чудесным вещам, которые со мной произошли. Все правильно. Так оно и есть. Просто после Трансерфинга меня закинуло на другую литературу, хотя "Шелест утренних звезд" - прелесть! До яблок не дошла, лежат в копилке. Фея счастья, спасибо за инфу. Мне интересно. :Hi:
Боже! Дай мне силы изменить в моей жизни то,
что я могу изменить,
дай мне мужество принять то,
что изменить не в моей власти,
и дай мне мудрость
отличить одно от другого
Гортензия
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 15:41

Re: Интервью с Вадимом Зеландом

Непрочитанное сообщение Гортензия »

А я прочла все книги Зеланда, можно сказать проглотила ,а теперь слушаю аудизапись.Результат восприятия совершенно другой. :vo: А по Синенльникову, на мой взгляд , нужно напрягать себя немного.
Аватара пользователя
симона
Стажер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 08:23

Re: Интервью с Вадимом Зеландом

Непрочитанное сообщение симона »

Спасибо, Фея Счастья ,за интервью с Зеландом. я окончательно прониклась к нему уважением.А Синельников все же -больше набор из всех прошлых книг по теме., только в примитвной форме.
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Интервью с Вадимом Зеландом

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

В списке моих любимых авторов Вадим Зеланд всегда будет на 1 месте. Его книги дали мне настоящую уверенность в том, что всё возможно, если есть решимость иметь и отсутствие внутренней и внешней важности... :wub:
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Аватара пользователя
Sv.Ra
Наставник
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:43
Пол: Женский

Re: Интервью с Вадимом Зеландом

Непрочитанное сообщение Sv.Ra »

Всем привет! :Hi:
Гортензия писал(а):А я прочла все книги Зеланда, можно сказать проглотила ,а теперь слушаю аудизапись.Результат восприятия совершенно другой. :vo: А по Синенльникову, на мой взгляд , нужно напрягать себя немного.
А я начала с Синельникова! поистине благодарна ему и его книгам! но вот занимаясь по его методике. всегда чувствоала какой то напряг :vaj: и вот на мастер классе у Синельникове мне , о- чудо ! :cha: , подарили аудиокниги Зеланда!
СУПЕР! просто слов нет,все встало на свои места, как говорится пазл, собрался. Применять стала, оказалось даже проще чем методика Синельникова. Результат приходит легко и быстро! Теперь вот веду семинары по трансерфингу :cha: :party: :cha: так что если есть желание- пишите- поделюсь опытом трансерфера :flowres:
Всех благ :red:
Я позволяю быть себе собой, а другим- другими
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Энергетическая гимнастика. Вадим Зеланд.

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Энергетическая гимнастика. Вадим Зеланд.

Здоровую энергетику можно развить и поддерживать, регулярно выполняя специальную гимнастику. Это очень просто и занимает немного времени. Встаньте прямо, как вам удобно, не напрягаясь. Делайте вдох и представляй­те себе, что энергетический поток выходит из земли, вхо­дит в область промежности, движется вдоль позвоночни­ка (примерно на указанном выше расстоянии), выходит из головы и уходит в небо. Теперь делайте выдох и представляйте, что высоко с неба спускается поток энер­гии, входит в голову, движется вдоль позвоночника и ухо­дит в землю. Вам не обязательно физически ощущать эти потоки. Вполне достаточно просто вообразить себе это. Со временем ваша чувствительность будет натрени­рована так, что вы научитесь их ощущать.
Затем представьте, как оба потока одновременно движутся навстречу друг другу, не пересекаясь, каж­дый в своем русле. Поначалу делайте это на вдохе и выдохе, но со временем постарайтесь отказаться от привязки потоков к дыханию. Вы можете силой вооб­ражения (намерения) ускорять потоки, придавать им мощь. Теперь представьте, что восходящий поток вы­ходит и разливается над головой фонтаном. Аналогич­но нисходящий поток выходит и также разливается в противоположном направлении, как раз под ногами. У вас сверху и снизу два фонтана. Мысленно соедини­те брызги обоих так, чтобы оказаться внутри энерге­тической сферы. Затем обратите внимание на поверх­ность вашего тела. Просто почувствуйте поверхность кожи, а затем растяните это ощущение в сферу, по­добно тому, как воздушный шар расширяется, когда его надувают. Когда вы мысленно раздуваете поверхность кожи, сфера замкнутых энергетических фонтанов фик­сируется. Все это делается без напряжения. Не нуж­но изо всех сил стараться что-то почувствовать.

Не беспокойтесь, что физически не ощущаете цен­тральные потоки. Вы так к ним привыкли, что пере­стали их чувствовать, как и любой другой здоровый внутренний орган. Регулярно время от времени кон­центрируя внимание на потоках, вы вскоре почувству­ете физическое ощущение. Не такое сильное, как, ска­жем, осязание, недостаточно реальное.

Вот это и есть энергетическая гимнастика. Замы­кая потоки друг на друга в сферу, вы создаете вокруг себя защитную оболочку. Растягивая поверхностную энергию тела в шар, вы закрепляете эту оболочку в стабильном состоянии. Пользу от такой гимнастики трудно переоценить. Во-первых, оболочка защищает вас от поражения. Во-вторых, тренируя свою энергетику, вы прочищаете тонкие каналы. Пробки, препятствую­щие движению энергии, вылетают, а дырки в оболочке, через которые она расходуется, затягиваются. Все это происходит не сразу, постепенно. Но зато не нужно постоянно обращаться за помощью к рефлексотерапев­там и экстрасенсам. Вы сами восстанавливаете нор­мальную циркуляцию энергии.

Будет достаточно время от времени в течение дня включать фонтаны энергетических потоков и пытаться мысленно их усилить, но без усердия, не напрягаясь. Если при этом вы ощущаете некоторую тяжесть в голове, значит, восходящий поток по силе превосходит нисходя­щий. В этом случае следует сфокусировать внимание на нисходящем потоке и немного усилить его. Потоки долж­ны быть в равновесии, так, чтобы центральная точка на­ходилась где-то в середине тела. Из этой точки мыслен­но направляйте излучение на всю энергетическую сфе­ру, при этом ощущение тонкого тела явно усиливается. Таким образом, вы должны получить комплексное ощу­щение восходящего и нисходящего потоков, соединенное с ощущением своего энергетического тела.
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
uekz82
Любознательный
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 май 2009, 18:59

Re: Энергетическая гимнастика. Вадим Зеланд.

Непрочитанное сообщение uekz82 »

вот за это огромное спасибо.....!!!!!! :salut:
Я свободно плыву в космическом потоке, ведущем к успеху и процветанию
Аватара пользователя
uekz82
Любознательный
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 май 2009, 18:59

Re: Энергетическая гимнастика. Вадим Зеланд.

Непрочитанное сообщение uekz82 »

я сделала это, почувствовала тепло в коже :es: теперь восстановлю энергетику :urra:
Я свободно плыву в космическом потоке, ведущем к успеху и процветанию
Аватара пользователя
newkate
Стажер
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 12:14
Откуда: Москва

Re: Энергетическая гимнастика. Вадим Зеланд.

Непрочитанное сообщение newkate »

Jenny Gun, я недавно на этом замечательном сайте, и уже успела поразиться количеству архиполезных материалов, которыми Вы делитесь! Огромная Вам благодарность :flowres: Дай Бог здоровья и удачи Вам и Вашему мужу !!! :angel:
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Энергетическая гимнастика. Вадим Зеланд.

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

Дженни, благодарю за информацию :red: :red: :red:
Надо будет заняться энергетической гимнастикой. :dans: Читала у Зеланда, как повысить энергетику, работая с энергетическими каналами, но не обратила тогда внимание. :blush:
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Энергетическая гимнастика. Вадим Зеланд.

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Ну и кто занимается?
Я перечитала еще темку в моем форуме "практика исполнения желаний", там девушка уже давала эту гимнастику, и говорила, что все загаданные желания во время этой гимнастики сбываются быстрее. Так что я начала практиковать каждый день...
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
Sv.Ra
Наставник
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:43
Пол: Женский

Re: Энергетическая гимнастика. Вадим Зеланд.

Непрочитанное сообщение Sv.Ra »

Всем приветик :Hi: :flowres: :love:
Только сегодня обратила внимание на эту тему :senks:
Jenny Gun писал(а):Ну и кто занимается?
Хороший вопрос :vink: занимаюсь больше года этой техникой :dans: Она и у Синельникова на медитации , по-моему, Источники личной силы или Присоединение используется :es: Одним словом, рекомендую :vo: честно говоря использую с перерывами , но когда самочувствие ухудшается или , как говориться, прижмет ситуация :shok: - всегда о ней вспоминаю :tongue:
Я позволяю быть себе собой, а другим- другими
Аватара пользователя
Sv.Ra
Наставник
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:43
Пол: Женский

Трансерфинг: все о нем для трансерферов

Непрочитанное сообщение Sv.Ra »

:Hi: всем приветик . Оптимизируя раздел форума решила соединить несколько тем о трансерфинге :es: и создать одну тему, как бы уголок для тренсерферов и для всех форумчан, которым интересна это методика.Здесь будем делиться своими результатами о применении методики, задавать вопросы и обсуждать..обсуждать..обсуждать..одним словом
Изображение
Я позволяю быть себе собой, а другим- другими
Аватара пользователя
Sv.Ra
Наставник
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:43
Пол: Женский

Re: Трансерфинг: все о нем для трансерферов

Непрочитанное сообщение Sv.Ra »

Рассылка Вадима Зеланда Управление реальностью Трансформация реальности 3

Итак, мы имеем четыре методики, с помощью которых можно трансформировать слой своего мира: конфигурационный файл, луч внимания, кинопроектор и бумеранг. По сути, это все техника амальгамы в развернутом виде. Рассмотрим, как происходит трансформация на конкретных примерах.

«Есть ли какое-нибудь объяснение тому, что три дня подряд я натыкаюсь на кошек? То соседская на глазах умирает; то на следующий день в фильме (первый раз за год пошла в кино), тоже кошка умерла; то на балкон (пятый этаж!) забредает неизвестный черный кот и орет ночью; и т.п. Вообще, я стала замечать много взаимосвязей, точнее, повторяющихся слов, вещей, действий, но не понимаю, к чему все это».

Все очень просто: в слое вашего мира накапливается то, на чем вы фиксируете внимание. Сначала, подобно приемнику, ловите из входящего потока информации какой-то сигнал, а затем, если он завладел вашим вниманием, начинаете его транслировать, отчего сигнал, по цепочке обратной связи, становится все сильнее.

«Я ищу работу. Все предложения мне делают крупные западные компании, (как я и хочу), но это сигаретные или пивоваренные компании. Я не пью, не курю и четко решила для себя, что не хочу в них работать – это против моих правил. Но мне упорно продолжают поступать предложения от таких контор. Когда меня спрашивают друзья о том, как дела с работой, я всем говорю, что предложения только от «сигаретников» и пивоваров. Может быть из-за того, что всем это повторяю, я сама и привлекаю именно те компании?»

Вашими мыслями владеет то, чего вы активно не приемлете. Вы не просто отказываетесь – вы продолжаете упорно повторять свой отказ, а значит, фиксируете внимание, потому и получаете соответствующую реализацию в зеркале реальности. Можно не курить и не пить, но при этом спокойно относиться к тому, что другие это делают. Почему бы не позволить другим быть другими?

«В последний месяц постоянно «222» на глаза попадаются. Интуитивно как-то. Бывает, смотрю куда-то, например, на километраж, а там по 3-4 одинаковых цифры (и не только двойки). Когда смотрю на часы, цифры так же повторяются странным образом: 11-11, или 22-22, и так очень часто. Раньше такого не было, а в последние несколько месяцев – постоянно. Что могут означать знаки в виде цифр?»

Ровным счетом ничего. В слое вашего мира преобладает то, на чем вы фиксируете свое внимание, особенно, если это вас удивляет или раздражает. Примеров можно привести сколько угодно. Если вы испытываете отвращение к бомжам, они постоянно будут попадаться вам на глаза. Если вам досаждают соседи или попутчики, вы обязательно будете с ними сталкиваться. Если вам нравятся красивые девушки, и вы заглядываетесь на них, такие станут встречаться еще чаще. Если вы очень злитесь, когда вас обсчитывают в магазине или подсовывают плохой товар, это будет повторяться снова и снова.

В данном случае вы зафиксировались на цифрах. Началось все с того, что вашим вниманием завладело попавшееся на глаза симметричное число. Ваши мысли, так или иначе, отражаются в зеркале мира и реализуются в окружающей вас действительности. Поэтому, через некоторое время вам опять попадается странное число. Вы уже удивляетесь, а душа и разум всегда сливаются в единстве, если чувство достаточно сильное, в результате чего, перед зеркалом возникает четкий образ. Дальше процесс идет по нарастающей. То, на чем зафиксировано ваше внимание, буквально заполняет слой вашего мира.

Обыденный человеческий разум едва ли поверит в то, что мысли таким вот образом способны формировать окружающую действительность. Так и хочется все списать на избирательность восприятия, не правда ли? Неужели я, своими мыслями, создаю этих бомжей, соседей, красавиц? Да они и так объективно существуют, а я чрезмерно заостряю на них внимание, вот они и мозолят мне глаза!

Однако все не так просто. Избирательность восприятия действительно имеет место, но это лишь половина дела. Если вы понаблюдаете, то с удивлением обнаружите очень странный феномен: когда что-то перестает вас трогать, оно исчезает из вашей жизни, и наоборот, стоит вам на что-либо «запасть», как оно начинает неотступно преследовать. Причем, совершенно отчетливо видно, что восприятие здесь не причем. Вы прекратили обращать внимание на бомжей, и те стали попадаться очень редко – куда же они подевались? Вы нашли себе пару, успокоились, и красивые девушки уже встречаются не так часто – их что, меньше стало? Вы смирились с тем, что вас раньше очень раздражало – мусор на улицах – и улицы вдруг стали чище. Почему?

Объясняется это тем, что у каждого человека слой мира имеет определенную автономность, или «отдельность». Все эти слои накладываются и пересекаются между собой, но в то же время, двигаются независимо друг от друга в ту сторону, куда их притягивает луч внимания владельца. Реальность на всех одна, как стол, но карты на этом столе перемешиваются. Как только владелец слоя фиксирует луч своего внимания на определенном объекте, его слой (карта) начинает движение в ту область, где имеется большое скопление таких объектов. Действительно, вы не материализуете всех тех персонажей, на которых сконцентрированы ваши мысли – это слой вашего мира «едет» туда, где их больше.

«Я пишу музыку и тексты в стиле рэп. Очень часто бывало так, что события, о которых я писал, потом происходили в действительности либо со мной, либо с кем-то другим. У меня было почти шоковое состояние, когда я узнал об одном случае из новостей, который я описывал в своем тексте за неделю или две до этого. Этот текст был типа story-telling и полностью вымышленным, то есть, большой куплет, в котором рассказывается придуманная мной ситуация под музыку и в рифму. Такие ситуации были уже не раз и не два, и я теперь более аккуратно с этим обращаюсь. Теперь я понял, почему такие исполнители как 50cent заработали большое состояние на своем рэпе, – они напевали тексты о своем достатке еще задолго до его появления. Теперь я буду осознанно выбирать темы и фильтровать то, что пишу».

Комментарии излишни.

«В мире происходят массовые стихийные бедствия. Если я правильно понял, все что с нами случается – результат наших мыслей. Допустим, у одного человека могли быть мысли о том, что с ним что-то случится, но нельзя же утверждать, что то же самое было в голове у всех людей, попавших в катастрофу?»

Мнение о том, будто все случившееся с нами, является результатом наших мыслей – это не Трансерфинг, а так называемая «чистая эзотерика», то есть, эзотерика, возведенная в абсолют. И мнение это – ошибочно.

Мы живем в дуальном мире, который состоит из физической и метафизической составляющих, поэтому нужно учитывать и то, и другое. В «уравнении физической реальности» слишком много переменных. Когда происходит некое особое стечение обстоятельств, в результате которого реализуется какая-нибудь фатальная переменная, в жизни любого, даже очень позитивно настроенного человека может случиться всякое. Разве удастся полностью избежать землетрясений, если живешь в сейсмоопасной зоне? Можно говорить лишь о корреляции ваших мыслей с вероятностью несчастного случая.

К тому же, вы существуете не один в этом мире. Слои многих людей пересекаются во времени и пространстве. Поэтому невозможно полностью изолировать слой своего мира и обустроить его чисто, без внешних примесей. Конечно, чужие примеси будут всегда, от них никуда не денешься. Но что касается катастроф и бедствий, если не будете обращать внимание на такие новости, тогда с большой долей вероятности, в слой вашего мира они не проникнут.

«Если слой моего мира формируется по большей части моими мыслями, тогда выходит, что если я по поводу чего-то хоть капельку вожделею, (т.е. боюсь, что не выйдет), у меня, по идее, вообще ничего не должно получаться».

Наш мир устроен не настолько примитивно, чтобы реагировать как автомат, по принципу, либо да, либо нет. Реальная действительность складывается из мириадов единиц и нулей. В результате получается сложная система, в которой все одновременно и детерминировано, и случайно. Казалось бы, случайностей быть не должно. Любое следствие имеет свою причину. Однако в силу сложности системы, на деле мы наблюдаем не детерминированное, а вероятностное поведение реальности. И мы сами тоже не так просто устроены. У нас нет в голове лампочки, которая либо горит, либо не горит. Наша психика гораздо сложнее. А наше взаимодействие с реальностью – еще на порядок сложнее.

Поэтому, когда строятся предположения о том, «что будет, если», речь идет не об абсолютных законах и строгих алгоритмах, а о тенденциях и вероятности. Вы разве не обратили внимания, что в Трансерфинге нет законов, а есть только принципы? Например, чем сильнее вожделение, (желание и одновременно боязнь), тем меньше вероятность получить желаемое. Но никто ведь не утверждает, что вы точно ничего не добьетесь, если будете хоть немного бояться. И напротив, если у вас будет это самое «горчичное зерно веры», вы можете горы свернуть. Но опять же, никто вам не скажет, сколько именно этой веры требуется, чтобы получить результат. «Горчичное зерно» здесь, конечно, метафора.

Так что, ничего абсолютного нет. И слава богу, потому что иначе, если бы любое желание, или малейший страх, сразу же осуществлялись, в мире воцарился бы хаос.

«Получаю со всех сторон информацию о грядущих катаклизмах, (которые начнутся с конца сентября 2010 года), и готовлюсь встретить это дело. Ощущаю себя сталкером. Хожу по улицам и такое чувство, будто я в каком-то чужом мне мире нахожусь. Все крутится, вертится, магазины продают кучу всякого хлама, совершенно не нужного и неприятного. Запахи, звуки неестественные... Проблемы людей кажутся несущественными…Цивилизация схлопывается в матрицу? Очень неуютно».

Сталкер должен наблюдать за всеми этими матричными проявлениями отстраненно. Пусть себе будут. Вы не сможете все это как-то «победить». Наоборот, с таким отношением наберете в свой мир лишнего хлама. Не стоит проявлять неприятие к тому, что вам не нравится и активно выражать свое недовольство, или пуще того, вступать в битву с маятниками. То, к чему вы питаете неприязнь, обычно владеет вашими мыслями, а следовательно, наполняет слой вашего мира в избытке. Нужно наоборот, принять то, что вас раздражает, (как бы просто «к сведению»), пропустить через се6я и помахать на прощание ручкой. Когда вы это отпустите, оно вас тоже отпустит.

«У меня вот какая проблема. Я по своим политическим убеждениям западник, либерал, демократ, и как вы понимаете, то, что сейчас происходит в России, (движение к тоталитарной системе), для меня подобно чуме. Как быть? Вычеркнуть полностью политику из жизни, наверное, невозможно. Новости о катастрофах, убийствах и пр. вообще стараюсь игнорировать. Но все равно, куча негатива так и валится из Интернета и СМИ, и отгородиться от этого невозможно. Как увижу фото «первых лиц», непременно раздражаюсь. Как быть? Мне кажется, это ежедневное раздражение сводит к нулю все мои усилия в Трансерфинге».

Вы делаете ошибку, связывая общество, в котором живете, с благополучием в слое своего мира. На первый взгляд это может показаться странным, но связи здесь абсолютно никакой нет. Вы можете быть как счастливы, так и несчастны в любом государстве – что в тоталитарном, что в демократическом. Тем более что разница между первым и вторым, по сути, чисто декоративная. Вы способны сыграть любую пьесу в любых декорациях. Когда вы это осознаете, политика перестанет вас волновать.

«Хочу задать вопрос по поводу злого намерения. Вы писали, что это плохо кончится для того, кто направил такое намерение. Хотелось бы узнать, почему так происходит? Ведь если у меня твердое убеждение, что я при этом не пострадаю, тогда для меня так и должно быть? Что за сила здесь действует? Закон космической справедливости, который карает преступника? Но ведь вы говорили, что кармы нет? И существует ведь черная магия, адепты которой отдают себе отчет о своих действиях, и не боятся быть наказанными?»

Кармы не существует – для вас, – если ее нет в вашем «конфигурационном файле». Карма – это вещь субъективная, так же как и судьба. Кто смирился с тем, что судьба предопределена, так оно и будет – для него. Для того же, кто взял управление судьбой в свои руки, она будет управляема.

Существует, однако, объективный закон бумеранга: если кинете кому-нибудь недоброе пожелание, оно к вам вернется, так или иначе, в той или иной форме. Ведь мир – это зеркало – «как аукнется, так и откликнется».

С черными магами ситуация иная. Они действуют не прямо, а через посредство своих маятников, поэтому бумеранг к ним не возвращается. Так что, если хотите кому-то досадить, нужно уметь использовать соответствующий маятник, либо совсем не заниматься такими вещами. Невыгодно.

«Несколько лет я учился в разных центрах духовного развития. Но по прошествии некоторого времени стал замечать, что, несмотря на всю действенность методик, они не приближают меня к основной цели – беспроблемному существованию. Получалось «топтание на месте с подпрыгиваниями». Меня такой результат не устраивал. Притом, что лично у меня результаты после почти семилетней практики «подпрыгивания» были вполне впечатляющими – я мог сносно управляться с погодой, например, останавливать дождь, материализовывать земельные участки, машины и т.д. Однако постоянной волны удачи, беспроблемного существования не получалось. За успехом все равно шло поражение».

Для того чтобы привести слой своего мира в устойчивое, беспроблемное состояние, необходимо систематически, с неизменным постоянством практиковать принцип координации намерения и технику амальгамы, которые описаны в книге «Трансерфинг реальности». Весь секрет – в постоянстве. Зеркало работает с задержкой, поэтому стабильная реальность создается не разовыми усилиями, а устоявшимися привычками и образом мышления. Амальгама и координация должны войти в привычку. Это необходимо и достаточно для того, чтобы непрерывно скользить на волне удачи. Все просто: требуется постоянство и последовательность в мыслях и действиях. Однако люди, по обыкновению, действуют непоследовательно – быстро загораются и быстро остывают, отчего и получают в своей жизни череду черных полос, иногда прерывающихся временными «подпрыгиваниями».

«Потеряла состояние целостности и внутренней радости. Пытаюсь вспомнить, как это было, ощутить, но ничего не выходит. В голове много мыслей, они переплетаются, и ни одной завершенной идеи. Я не паникую, но мне это состояние очень не нравится. Что можно предпринять в такой ситуации? Я знаю, чего хочу: уверенности, душевного комфорта и радости».

Необходимо выправить реальность – вывести слой своего мира из мутного облака на чистую область пространства вариантов. Как это сделать?

Имеется один рецепт, простой, как все гениальное. Когда ребенок плачет, как его успокоить? Уговоры не подействуют. Надо повозиться с ним, проявить заботу, участие, уделить ему внимание. Так вот, когда вам плохо – это ребенок плачет внутри вас. Позаботьтесь о нем. Несмотря на то, что многие из нас выглядят серьезными, солидными, крутыми и т.д. – все мы, в сущности, остаемся детьми. Вспомните об этом. «Покатайте себя на карусели», что означает, займитесь тем, что вам больше всего нравится. Возьмите для исправления реальности специальный тайм-аут, в течение которого вы будете просто отдыхать, не думая о проблемах. Скажите себе: «Сегодня мы с моим миром идем гулять!» Это время стоит того, ведь слой очистить необходимо – от него многое зависит. Купите любимое лакомство: «Кушай-кушай, мой хороший, поправляйся». Посвятите весь день себе, своим удовольствиям. Поухаживайте за собой, заботливо уложите себя в кроватку: «Спи, мой хороший, твой мир обо всем позаботится».

Спустя какое-то время вы почувствуете, как окружающая действительность начнет приобретать все более теплые, уютные оттенки – слой выйдет из мутной области. После этого, постарайтесь приложить некоторые усилия, чтобы принцип координации намерения, а так же техники трансформации реальности – конфигурация, луч внимания, кинопроектор и бумеранг, вошли в привычку, стали образом ваших мыслей и мировосприятия. И однажды наступит день, когда вы себе скажете: я все могу.

«Очень беспокоит проблема 2012-го года. Все вокруг пугают, в том числе ученые. Неужели все вот так – раз, и закончится? К тому же, всеобщая «молитва» о конце света, тоже ведь не может не оказывать своего влияния на реальность?»

Те ученые, которые занимаются распространением таких слухов, не делают себе чести. О СМИ я уж молчу – безответственность для них вполне характерна. Вы должны понимать, что всегда и во все времена находились люди, целью которых было хоть как-то обратить на себя внимание. А сейчас еще и СМИ развернули – во какую активную возню! Их задача – та же самая – привлечь внимание. А как это сделать наиболее эффективным образом? Напугать чем-нибудь, обеспокоить, внести сумятицу.

Взгляните, что сейчас показывают по телевизору, и все поймете. Например, канал Discovery когда-то был таким интересным и познавательным! А что там сейчас? Каких-то «дуроломов» показывают, которые балдеют от того, что чего-то там ломают и крушат. На Animal Planet в основном только опасные животные. По National Geographic – сплошные катастрофы. Новости – тоже – исключительно опасные и пугающие. Посмотришь на все это, так возникает впечатление, что время интеллектуалов прошло, а наступила эпоха дебилов и дегенератов. Вам не кажется?

Последних сейчас, конечно, гораздо больше, чем каких-нибудь несколько десятков лет назад. Тому есть много причин. Но это не главное. Дело в том, что в наше время люди уже пресытились информацией, и их уже не так просто чем-то удивить. Вот СМИ и выжимают последнее, на что способны, лишь бы привлечь внимание. От страшных историй на сон грядущий в пионерлагере, перешли к глобальным страшилкам.

К сожалению, все это только способствует накоплению агрессии и реального потенциала для реальных катастроф, поскольку коллективное сознание формирует соответствующую действительность. И ведь, в конце концов, доиграются!

Однако пока по-настоящему бояться еще рано. Ничего, попугают люди друг друга на ночь, а утром опять проснутся веселые и легкомысленные. У темной стороны Силы есть еще и обратная – светлая. Закон равновесия все-таки работает. Как вы знаете, у страха глаза велики. Чем страшнее страшилки, тем они смешнее. Если очень долго мучиться, что-нибудь получится. И если очень сильно бояться, будем, скорей всего, весело смеяться.

Нам уже обещали конец света в 2000-м году. И еще много раньше, и не один раз, а много раз, в истории всегда были подобные страшилки. Просто все о них давно позабыли. Думаю, мы и 2012-й год, и 13-й, встретим весело и беззаботно.

:wait:
Я позволяю быть себе собой, а другим- другими
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Трансерфинг: все о нем для трансерферов

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

Sv.Ra, какая интересная статья! :senks: :vo: :love:

Изображение
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Аватара пользователя
АРИНА-ИРИНА
Уважаемый
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 09:46

Re: Трансерфинг: все о нем для трансерферов

Непрочитанное сообщение АРИНА-ИРИНА »

Мне хотелось бы продемонстрировать принципы Трансерфинга, включая Фрейлинг, на одном прикладном вопросе, который волнует всех. Вы наверно уже читали в разных источниках о том, как составлять резюме и вести себя на собеседовании. Возможно, из нижеизложенного вы сделаете для себя новые полезные выводы.

Во– первых, если вы уже имеете хорошую работу, не будет лишним поискать еще лучше. Некоторые люди так и поступают -начинают искать работу сразу же, как только получили. На работе, прежде всего, следует сдавать себя в аренду, а не погружаться с головой. Так вы убережете себя от перегрузок, и будете исполнять свои обязанности более эффективно. Однако полностью освободиться от важности вам не удастся, поэтому необходимо найти страховку, запасной путь. Потенциальная новая работа, которую вы ищете, как раз послужит такой страховкой. Вы будете чувствовать себя спокойней, если обеспечите запасной вариант.

Для начала вам потребуется определить, какая работа является Вашей. Здесь вы можете целиком положиться на методику выбора Вашей цели и двери, так что повторяться я не буду. Вы должны только помнить, что имеете реальное право выбирать, и ваши возможности ограничены только вашим намерением и уровнем важности. В процессе определения Вашей работы, не думайте о ее престижности, средствах достижения и своих недостатках, а только о том, действительно ли вам эта работа нужна.

Допустим, у вас есть сомнения, что для вас найдется место на такой хорошей работе, которую вы для себя выбрали. В таком случае, вам следует знать, что маятники вам устроят все условия для беспокойства, разочарования и даже отчаяния. Вы должны отдавать себе в этом отчет и постоянно твердить, что вы имеете право выбирать, и если вы сделали заказ, он рано или поздно будет выполнен.

Во сне ваше намерение работает мгновенно, но материальная реализация инертна, как смола, поэтому требуется время, терпение и непоколебимое убеждение, что вы имеете право на выбор. В плохом ресторане приходится долго ждать официанта, однако уверенность в том, что заказ все-таки будет выполнен, есть всегда. Так что я вам советую пользоваться таким слайдом: вы и только вы сами делаете выбор, определяете, какую вам иметь работу, а откуда она возьмется, вас не касается. В пространстве вариантов есть все! Это маятники пытаются внушить вашему разуму обратное. Ваше дело только выбрать и иметь твердое намерение получить заказ.

Конечно, если у вас нет возможности ждать, вам придется довольствоваться тем, что есть на данный момент, надеюсь это понятно. Но получив работу, которая обеспечивает вам прожиточный минимум, можете делать заказ на самое лучшее и спокойно ждать исполнения.

Если работа вам нравится, но вы чувствуете некоторую душевную скованность, носите в себе слайд о том, как вы хорошо делаете эту работу, какое удовольствие и удовлетворение она вам дает. Если скованность со временем не растворяется, значит это душевный дискомфорт. В таком случае стоит попробовать другие варианты.

После того, как вы определили Свою работу, начинайте крутить в голове слайд о том, как цель уже достигнута. В то же время необходимо конечно не сидеть, сложа руки, а выполнять то, что от вас требуется. Но перед тем как приступить к составлению резюме и подготовке к собеседованию, нужно сфокусировать свое намерение в нужном направлении.

Было бы ошибкой сконцентрироваться на цели быть принятым на работу. Ваша цель должна присутствовать в мыслях как слайд, в котором вы уже приняты и все позади. Думая о том, примут вас или нет, вы неизбежно создадите сценарии поражения. Вспомните о трансферных цепочках. Первое звено – это составление резюме. Вот на этом и надо сосредоточить внутреннее намерение.

Составляя резюме, называйте все, что умеете делать, но указывайте только одну должность, на которую претендуете. На то есть веские причины. Во-первых, если вы пытаетесь показать, что готовы делать и то, и другое, и третье, вы тем самым выказываете свою неуверенность и рискуете вызвать недоверие работодателя, который будет думать, что вы согласны выполнять любую работу, лишь бы вас взяли. Во-вторых, ставя перед собой сразу несколько целей, вы расползаетесь по плоскости, и ваше намерение из стержня превращается в амебу. В-третьих, когда вы берете на себя слишком много, вы нагнетаете вокруг себя избыточный потенциал и в итоге не получите вообще ничего. Вы можете выбирать, но за один раз вы должны выбрать только одно качество. Ведь выбирая одну игрушку, вы же не требуете, чтобы она сочетала в себе качества куклы, настольной игры и оружия?

Определите, кем же на самом деле вы хотите быть, какая именно должность вам больше подходит. Не нужно стесняться, ведь это вы выбираете себе работу. Помните, что вам не надо бороться за место под солнцем – у вас есть право выбирать. Указывайте именно тот профиль, который вы избрали. Пусть вас не беспокоит, что такая работа может быть в дефиците. Если вы позволите себе иметь, вы получите именно то, что хотите. Как это реализуется, вас не должно волновать. Предоставьте эту заботу внешнему намерению.

При составлении резюме внутреннее намерение направлено на то, чтобы показать, какой вы есть блестящий специалист. Внешнее же намерение направлено на то, что хочет получить работодатель. Чувствуете разницу? Конечно, всем нужны блестящие специалисты. Однако, если вы новичок в поиске работы, вы придете в полное недоумение, когда работодатель предпочтет такому блестящему специалисту как вы, другого, обладающего более скромными достоинствами.

Ваш соперник обойдет вас именно потому, что его параметры наиболее точно вписываются в представление работодателя об этой должности. Но ведь и вы вписываетесь, и даже более того! Вот в том-то и дело, что это «более того» создает ситуацию, когда лучшее – враг хорошего. Работодатель полностью увлечен своим внутренним намерением подобрать специалиста, соответствующего параметрам, которые он сам же установил. Вот он и бьется в стекло, не видя рядом такую широкую и открытую форточку, как вы.

Ваш разум не способен предугадать спрос. Разум будет стремиться преподнести вас как «шедевр» в его представлении. Но рынок диктует совсем другие критерии. Можно и нужно стремиться показать себя с самой лучшей стороны, не преувеличивая конечно. Но, делая это, все свои мысли и мотивы направьте на проблемы работодателя. Постоянно спрашивайте себя: что он хочет от вас получить, в чем он нуждается. Поставьте себя на его место.

Вы можете поступить очень просто. Просмотрите вакансии вашего профиля, выпишите все обязанности и требуемые качества кандидатов. Вы убедитесь, что во многом они повторяются. Из этой общей массы отберите все, что касается вас, подстройте под свои обязанности и качества, и вы получите то, что хочет видеть в вашем резюме работодатель. Вы можете буквально скопировать в свое резюме все, что работодатель требует от данного кандидата. Стараясь себя приукрасить, выражайтесь не вашими выдуманными фразами, а языком, на котором говорит сам работодатель.

Представьте себе, что вы не соискатель, а работодатель, составляющий идеальное резюме на своего работника. В таком случае оно будет отвечать не вашим, а его критериям. Но для этого необходимо просмотреть множество объявлений о вакансиях и «влезть в шкуру» тех, кто их дает. Вы можете и должны указать все, что вы умеете сверх того, что требуется. Однако особо подчеркнуть и выделить следует именно то, что требуется. Ваше резюме должно звучать четким аккордом требований работодателя.

Прежде чем разместить резюме, например, в Интернете, поставьте себя на место работодателя и поищите резюме специалистов вашего профиля. Обещаю, вы сделаете для себя немало открытий и получите огромное преимущество. Дело в том, что большинство соискателей, руководствуясь лишь внутренним намерением, идут сразу напролом в разделы поиска вакансий и размещают там свое резюме. Так вот, попробуйте сначала поискать резюме специалистов по вашей должности. Представьте, что это вы выбираете себе кандидата. Вы увидите все достоинства и недостатки ваших конкурентов, узнаете, что чувствует работодатель, читая эти резюме, и поймете, что вам надо изменить у себя.

После того, как резюме составлено, его можно рассылать в различные компании. Не надо только ломиться в дверь, пусть она сама откроется. Это означает, что нужно себя предлагать, не настаивая. Сделайте так, чтобы они сами выбрали вас. Например, опубликуйте свое резюме в различных средствах массовой информации. Не давите на мир своими желаниями и устремлениями. Перенесите центр тяжести с поиска работы на объявление своего присутствия на рынке труда.Насколько это возможно, позвольте работе самой найти вас. Никогда не присылайте одно и то же резюме повторно. Вы должны уважать себя и знать себе цену. Если вы эксклюзивный специалист, разошлите свое резюме в рекрутинговые агентства и спокойно ждите улова.

Не рассчитывайте на мгновенный отклик. Может случиться, что ждать исполнения заказа придется долго. Это зависит от чистоты вашего намерения. Если желание у вас горит ярким пламенем, равновесные силы будут вам всячески мешать. Часто заказ исполняется тогда, когда надежда уже иссякла. Чем равнодушней вы относитесь к своему заказу, тем скорее он будет исполнен. Отсутствие желания дает свободу, которая позволяет сосредоточиться на намерении действовать, вместо того, чтобы переживать по поводу возможной неудачи.

Наконец, вас пригласили на собеседование. Теперь следует особенно тщательно следить за направлением своего намерения. Мысли о том, что даст вам работа на этом предприятии, будут узколобым внутренним намерением. Концентрация мыслей на том, что вы дадите этому предприятию, будет внешним намерением. Настало время выбросить из головы целевой слайд, отвернуться от себя и полностью сосредоточиться на нуждах работодателя. Теперь вас должно интересовать исключительно его внутреннее намерение.

Узнайте как можно больше о компании из рекламных проспектов. Определите, чем особенно гордится компания, какие отличия она подчеркивает в сравнении со своими конкурентами. Уясните себе это хорошенько и обязательно коснитесь данных моментов на собеседовании. У каждой компании, как и у всякого маятника, есть своя резонансная частота. Эта частота характеризуется множеством параметров. Определите дух этой компании. Какая у них корпоративная этика – жестко регламентированная или свободная? Какая принята манера общения – официальная или дружеская? Что больше ценится в отношении к работе – энтузиазм и инициатива или дисциплина и исполнительность? Работа в коллективе или индивидуальность и творчество? И так далее. Все это накладывает ограничения на сотрудников, определяет стиль их поведения и делает собственно членами коллектива. Если вам удастся проникнуться духом компании, вас уже на собеседовании будут воспринимать, как своего.

Перед собеседованием выдайте себе индульгенцию на свои недостатки и отсутствие достоинств. Если вам известны ваши недостатки, которые могут вам помешать получить работу, и если вы знаете, что не обладаете какими-то необходимыми знаниями и навыками – смиритесь с этим. Все знают и умеют только кретины. Примите себя так, как есть. Примите в себе все, что хотели бы скрыть, и спокойно идите на собеседование. Идеальных кандидатов не существует, как не существует идеальных работодателей, так что можно смело отбросить внутреннюю и внешнюю важность. Вам не в чем оправдываться ни перед собой, ни перед кем другим. Конечно, все сказанное не означает, что не нужно вообще работать над своими недостатками. Но в момент собеседования совершенно необходимо позволить себе их иметь.

Все знают, что на собеседовании нельзя волноваться. Многие пытаются бороться с волнением силой внутреннего намерения. Но сколько бы вы ни твердили себе, что спокойны, сколько бы ни уговаривали себя не волноваться – все бесполезно. Вы не сможете справиться с волнением, не устранив его причину. Борьба с волнением может привести к оцепенению, когда вы будете вести себя как мумия египетского фараона. Единственный способ избавиться от волнения – заранее смириться с поражением.

Желание быть принятым создает избыточный потенциал. Чем больше вы придаете значения успешному результату, чем важнее для вас получить эту работу, тем меньше у вас шансов. Необходимо очистить намерение от желания. Вы идете на собеседование не затем, чтобы вас приняли, а затем, чтобы проходить собеседование. Не пройти, а именно проходить. Не стремитесь к цели, а сосредоточьтесь на процессе. Живите и наслаждайтесь процессом собеседования. Вас там никто не съест, вам терять нечего. Это тот случай, когда нужно расслабиться и получить удовольствие. Настройте себя на удовольствие. Ведь собеседование является прекрасной возможностью показать себя в наилучшем свете. Так позвольте себе такое удовольствие. Можно отбросить все мысли о том, что вы можете сесть в лужу. Ведь вы уже смирились с поражением, значит вам нечего терять.

На собеседовании все помыслы соискателя направлены на то, чтобы показать себя в наилучшем свете. Это внутреннее намерение. В каком свете вы можете показать себя лучшим? Внешнее намерение сфокусировано на искреннем интересе к проблемам работодателя. Только в свете его проблем вы можете быть лучшим.

Ваша задача, отвечая на вопросы, постоянно подводить беседу в контекст проблем работодателя. В то же время, необходимо четко отвечать на поставленные вопросы, не разглагольствуя и не уходя в сторону. Работодателя очень раздражает, когда соискатель не отвечает на вопрос конкретно, а пускается в пространные объяснения. Но в то же время, как только предоставляется такая возможность, касайтесь вопросов о том, чем занимается компания-работодатель, в чем ее проблемы, чем она живет, чем гордится. Надо строить беседу только на этой платформе. Ваши достоинства должны быть представлены в свете проблем компании. Говорите с работодателем о его проблемах и о том, как ваши профессиональные качества помогут в их решении. Это и будет внешним намерением. Если вам удалось перевести беседу в русло проблем работодателя, считайте, что игра идет уже по вашему сценарию.

В конце концов, если вы не получили эту работу, значит она не Ваша. Вы еще не знаете, от каких проблем так легко и счастливо отделались. Будьте спокойны, вас ждет Ваша работа, и вы ее получите. Однако если вас приняли на чужую работу, там вас ждут проблемы. Поэтому лучше уж поискать Свою работу, а как это делать, вы знаете – мысли о работе не должны вызывать ни малейшего душевного дискомфорта. Это тот случай, когда на работу идешь, как на праздник.

Вадим Зеланд
нЕ ЖДИ чуда - чуди сама!!!!
жить нужно так, чтоб депрессия БЫЛА У ДРУГИХ!
Аватара пользователя
Sv.Ra
Наставник
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:43
Пол: Женский

Re: Трансерфинг: все о нем для трансерферов

Непрочитанное сообщение Sv.Ra »

Из последней рассылки Вадима Зеланда

Уважаемые читатели!
В прошлом выпуске рассылки я уже сообщал о появлении в Интернете блога «Трансерфинг на практике». Он существует чуть больше месяца, но уже собрал под своей виртуальной крышей немало людей, готовых поделиться своим опытом применения Трансерфинга на практике. Также авторы блога делятся энергетическими техниками и размышлениями о книжных новинках и фильмах близкого к Трансерфингу содержания. Предлагаю вашему вниманию некоторые материалы блога.

Техника «Прожектор» - разгоняем дорожные пробки
Автор: Лора Лотос

Как вы реагируете, если попадаете в дорожные пробки? А если к тому же еще и торопитесь?..

Однажды я стояла в огромнейшей пробке на МКАДе и жутко нервничала. Тем более что была еще и жара, духота – дышать вообще нечем. И вдруг меня *осенило*: а что если попробовать «рассосать» пробку? И как-то сама нарисовалась эта техника: я представила, что из района анахаты у меня выходит мощнейший луч – поток света, как из прожектора. Он направлен на все впередистоящие машины и как бы подталкивает их ехать. Еще можно представить, как этот луч «пульсирует» и т.п. Я еще губами (выдохами) как бы *поддувала* энергию в этот луч…

И что вы думаете? Через несколько минут машины, наконец, тронулись с места и ПОЕХАЛИ!!! Сначала медленно, потом быстрее. Я даже опомниться не успела, как пробка рассосалась!

Ладно, можно было списать на совпадение. Но потом я повторяла эту технику еще несколько раз и убедилась: она реально работает. Ну, конечно же, если в вас есть достаточный запас свободной энергии.

Кто-то может сказать: зачем тратить на это энергию? Сиди себе спокойно — музыку слушай. Если кто может сидеть спокойно, тогда это им конечно ни к чему. Но если человек в такой ситуации нервничает, то он тоже тратит на это энергию. А раз она все равно тратится, то тогда уж лучше потратить ее на благое дело – помочь и себе и людям. Мне так кажется. Так что если кому пригодится – буду рада…

Техника «Пылесос»

…Лично мне этот метод здорово помогает в случае необходимости. Возможно, поможет и кому-то еще. Не могу сказать – есть ли она в каких-то книгах или рассылках, у меня она родилась как бы САМА, хотя, конечно, в Пространстве вариантов все знания общие… Она помогает в случаях, если у Вас что-то болит или когда Вы хотите избавиться от каких-то негативных переживаний-эмоций…

Итак, представляем (представить надо максимально четко) ПЫЛЕСОС. Желательно большой. У него есть: * две кнопочки * два шланга * два мешка внутри (один – «пылесборник», другой – «радужник»).

Все это — разных цветов (какие это цвета – можете представить сами; у меня обычно красная и зеленая), аналогично и шланги таких цветов.

1 этап Ложимся. Расслабились. Нашли «внутренним взором» точку, из которой исходит дискомфорт (боль, эмоция или переживание), который надо «высосать». Включаем (например) красную кнопочку. «Щётку» пылесоса прикладываем к болевому центру и представляем-чувствуем, как гудит пылесос, и как эта боль отсасывается, утекает по шлангу (аналогичного с кнопочкой цвета) в мешок-пылесборник внутри пылесоса. Когда почувствовали, что стало легче, выключили эту кнопочку, достали мешок-пылесборник, вытрясли его содержимое в огонь (костер).

2 этап Включаем вторую кнопочку (например, зеленую). Приставляем щётку к месту, где была боль. Аналогично: пылесос гудит, а из другого («радужного») мешочка по шлангу в это место течет и заполняет его РАДУЖНАЯ ЭНЕРГИЯ ИСЦЕЛЕНИЯ…

Закончили. Выключили пылесос, поблагодарили его.

Впрочем, тут может быть масса вариантов на Вашу фантазию… я, например, еще перед вторым этапом представляю типа шланга или трубки, которая сверху, с Небес, входит в этот пылесос и наполняет КОСМИЧЕСКОЙ Энергией Исцеления «радужный мешочек». Потому что способ его пополнять нужно обязательно придумать! Можно им, например, как «котелком» в Радужной Речке зачерпнуть этой необходимой целительной энергии или еще что-то другое придумать. Включайте фантазию и пылесос Вам в помощь!

Уметь сказать: «Нет!»

Можно собрать и даже выполнять много упражнений, способствующих повышению уровня энергетики. Только будет ли в них прок, если с одной стороны мы ими (упражнениями) поднимаем энергетику, а с другой стороны — остаемся энергетически «дырявыми», как дуршлаг? Вопрос, конечно, риторический. Понятно, что пока не перекроешь НЕЖЕЛАТЕЛЬНУЮ утечку энергии, упражнения по повышению уровня энергетики будут, по сути, в лучшем случае равнять «то на то» (что утекло — столько и притекло). И это — в ЛУЧШЕМ случае, а чаще все-таки теряется больше. Потому что «цеплялок», из-за которых мы позволяем энергетике утекать, — масса.

Не знаю, как вы, а я тут заметила, что в последнее время несколько расслабилась — слишком добрая стала. Мне, порой, трудно сказать «нет» в ситуациях, когда это «нет» просто необходимо.

Например: прибежала я в редакцию (сейчас работаю в свободном графике, бываю в редакции крайне редко, но метко: то есть стараюсь сделать все по максимуму и быстренько оттуда убежать)...

И вот «ловит» меня моя коллега, с которой мы (понимаю) давно не виделись - не разговаривали. Но у меня времени «В ОБРЕЗ» — надо успеть сделать еще кучу дел и бежать дальше. Она хороший человек и моя добрая приятельница, НОООО... «вцепилась» она в меня, как клещ, на предмет: «А поговорить?..» И я... осталась с ней говорить. На самом же деле сидела и «тупо» кивала головой, думая и нервничая из-за того, что мне через полчаса убегать, а я еще половины дел не сделала.

Но смешнее другое: что бежать мне надо было на встречу, которая мне тоже лично вообще никак не была нужна, но я тоже не смогла отказать в ней человеку (и тоже по причине «неудобно-давно-не-виделись»)... В итоге — жуткое раздражение на себя. Куча напрасно потраченной энергии. Те самые «дыры в дуршлаге». Так что теперь хоть тысячу «фонтанов» делай, дай бог чтобы только лишь пополнить тот запас энергии, который потратила на эти никчемные встречи и разговоры.


Упражнение «Столб»
Автор: Akary

Упражнение, известное мне под названием столб. Лучше всего делать на земле. Чем выше от земли, тем ниже чувствительность.

Итак. Концентрация на позвоночнике. Но позвоночник не оканчивается крестцом и шейными позвонками, а продолжается вглубь земли и ввысь. От него во все стороны расходятся лучики на строго определённую длину. В результате получается столб вокруг тебя.

А теперь позволь течь энергии земли вверх, а энергии космоса - вниз. Результат — очень жёсткая решётка, и отличный источник энергии. Вначале подолгу проводить не стоит — сгоришь изнутри, а вот потом — да хоть по часу стой. Очень приятные ощущения.

Возможные побочные эффекты: голова болит или кружится, подташнивает (значит, перестояли), сонливость или излишняя активность (значит, что-то сделали не совсем точно). Но появление этих побочных эффектов совершенно необязательно.

***

Комментарии пользователей к этим темам, а также много другой полезной информации вы можете найти в блоге «Трансерфинг на практике» по адресу: http://transerfingon.ru/
:Hi: :flowres: :Hi:
Я позволяю быть себе собой, а другим- другими
Ответить

Вернуться в «Статьи обсуждение. Притчи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя