«Принцип бумеранга»

Ваше мнение, отзывы.

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

TwilightSparkle писал(а):Законы физики в жизни проявляются всегда: стаканы падают на пол и разбиваются, вода в чайнике закипает, а по утрам в зеркали мы видим, себя сонную и непричесанную.
:es: Согласна!
А что в физике есть "Закон бумеранга"?
Аватара пользователя
TwilightSparkle
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Понивилль, Эквестрия

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение TwilightSparkle »

Манка небесная писал(а):
TwilightSparkle писал(а):Законы физики в жизни проявляются всегда: стаканы падают на пол и разбиваются, вода в чайнике закипает, а по утрам в зеркали мы видим, себя сонную и непричесанную.
:es: Согласна!
А что в физике есть "Закон бумеранга"?
Вот именно, что нет. А как говорил Бертольд Брехт: "Истина конкретна", следовательно, из того, что закон бумеранга не является образцом конкретики, в отличии от физических законов, он не может быть истинным.
Слишком много нирваны и земляничного джема. (Олдос Хаксли об Успенском)
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Физика - наука конкретная поэтому и категории "истинно и ложно" вполне применимы к определенным законам.
Если в физике нет закона бумеранга, то для чего применять к нему оценочные значения "Истина", "Ложь"?
Аватара пользователя
TwilightSparkle
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Понивилль, Эквестрия

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение TwilightSparkle »

Манка небесная писал(а):Физика - наука конкретная поэтому и категории "истинно и ложно" вполне применимы к определенным законам.
Если в физике нет закона бумеранга, то для чего применять к нему оценочные значения "Истина", "Ложь"?
Т.е. про закон бумеранга нельзя сказать. истинный он или ложный, и я была права, охарактеризовав его емким и правильным словом "словоблудие"?
Слишком много нирваны и земляничного джема. (Олдос Хаксли об Успенском)
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

TwilightSparkle, конечно же Вы правы. :es: В Вашем миропонимании - ВСЁ именно так, как Вы считаете! :senks:
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Есть вещи которые невозможно объяснить ,а только чувствуешь внутри,что это правильно... :wub:
Я не столь сильна в законах физики и химии,впрочем и их можно подвергнуть сомнению при желании...но то,что в жизни всё взаимосвязано и случайностей не бывает - я глубоко уверена.Не всегда содеянное нами,к нам же и возвращается...есть масса способов и "погладить по голове" и дать так сказать "пинок " через близких людей...Например слова "не суди,да не судим будешь..." уже несколько раз ко мне вернулись...Поэтому теперь никого не осуждаю,не спорю и не удивляюсь...(во всяком случае очень стараюсь :blush: )Всему есть место быть и у каждого свой урок.Живу по правилам близкой моей душе ...Бывает и больно,и плохо...но любви и добра вокруг всё равно больше ...Как то так... :red:
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
TwilightSparkle
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Понивилль, Эквестрия

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение TwilightSparkle »

Манка небесная писал(а):TwilightSparkle, конечно же Вы правы. :es: В Вашем миропонимании - ВСЁ именно так, как Вы считаете! :senks:
И в Вашем тоже. Давайте проведем эксперимент. Ведь опыт - критерий истины. Вы сделаете сегодня одно доброе дело, например, опустите сто рублей в терминал на благотворительность, и одно плохое дело - чек из этого терминала бросите мимо урны. А потом напишите мне, каким бумерангом вернулись вам последствия вашего хорошего и плохого поступка. По поводу миропонимания, мир у нас один, и мы в нем живем. Вот если бы вы не ели такой же хлеб, как и я, не дышали одним со мной воздухом и не болели такой же, как я, простудой - тогда бы да, мы бы могли говорить о разном миропонимании. Мне очень нравятся слова Джека Курруака: "Порой в этом мире жить невыносимо. Но больше негде."
Слишком много нирваны и земляничного джема. (Олдос Хаксли об Успенском)
Аватара пользователя
TwilightSparkle
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Понивилль, Эквестрия

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение TwilightSparkle »

Калистаа писал(а):Есть вещи которые невозможно объяснить ,а только чувствуешь внутри,что это правильно... :wub:
Я не столь сильна в законах физики и химии,впрочем и их можно подвергнуть сомнению при желании...но то,что в жизни всё взаимосвязано и случайностей не бывает - я глубоко уверена.Не всегда содеянное нами,к нам же и возвращается...есть масса способов и "погладить по голове" и дать так сказать "пинок " через близких людей...Например слова "не суди,да не судим будешь..." уже несколько раз ко мне вернулись...Поэтому теперь никого не осуждаю,не спорю и не удивляюсь...(во всяком случае очень стараюсь :blush: )Всему есть место быть и у каждого свой урок.Живу по правилам близкой моей душе ...Бывает и больно,и плохо...но любви и добра вокруг всё равно больше ...Как то так... :red:
Это называется этика. Такая же серьезная и строгая дама, как и физика.
Слишком много нирваны и земляничного джема. (Олдос Хаксли об Успенском)
Аватара пользователя
Анастасия Счастливая
Наставник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:00

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение Анастасия Счастливая »

TwilightSparkle, я тоже люблю высказывания мудрых людей, обычно в них, казалось бы маленьких коротких фразах, содержится так много смысла :es:

Буквально вот сегодня наткнулась на собрание высказываний мудрых о терпимости :blush: Возможно это будет не очень скромно, но ниже я приведу несколько высказываний, я думаю это каждому будет интересно и в тему :lol: :blush: :blush:

Терпимость очень трудная добродетель, для некоторых труднее героизма...Наш первый порыв и даже последующий - это ненависть ко всякому, кто не так думает, как мы.
Ж. Леметр

Терпимость означает понимание собственного несовершенства.
Э. Севрус

Терпение — это дитя силы, упрямство — плод слабости, а именно слабости ума.
М. Эбнер-Эшенбах

Никто не станет мудрым, не будучи терпимым.
Античный афоризм

Основа всякой мудрости - терпение.
Платон

Вовсе не обязательно, чтобы все люди были велики в своих действиях. Величайшим воплощением силы часто является простое терпение.
Г. Бушнелл

Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери.
А. Сент-Экзюпери.
Аватара пользователя
Анастасия Счастливая
Наставник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:00

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение Анастасия Счастливая »

TwilightSparkle писал(а):
Манка небесная писал(а):TwilightSparkle, конечно же Вы правы. :es: В Вашем миропонимании - ВСЁ именно так, как Вы считаете! :senks:
И в Вашем тоже. Давайте проведем эксперимент. Ведь опыт - критерий истины. Вы сделаете сегодня одно доброе дело, например, опустите сто рублей в терминал на благотворительность, и одно плохое дело - чек из этого терминала бросите мимо урны. А потом напишите мне, каким бумерангом вернулись вам последствия вашего хорошего и плохого поступка. По поводу миропонимания, мир у нас один, и мы в нем живем. Вот если бы вы не ели такой же хлеб, как и я, не дышали одним со мной воздухом и не болели такой же, как я, простудой - тогда бы да, мы бы могли говорить о разном миропонимании. Мне очень нравятся слова Джека Курруака: "Порой в этом мире жить невыносимо. Но больше негде."
еще хочу добавить, просто когда читала пост, вдруг вспомнилось :blush: Я раньше тоже думала что в этом мире существует только одна Истина, одна правда, а все что ей противоречит - соответственно ложно и требует опровержений. Первое, что помогло мне понять и принять факт того, что истин может быть множество и они могут быть разными и не значит что ложными это роман Ф.Достоевского "Преступление и наказание". Да, мне очень повезло с преподавателем литературы, это она помогла нам осмыслить и понять роман..)))
а следующее, что как бы вторило моему новому открытию, эта был такой вот опыт, проведенный моей вожатой в одном из дет.лагерей:
она дала нам коробку, с каждой стороны которой было по маленькой дырочки, мы посмотрели в эти дырочки, кому-то дали возможность потрогать этот предмет в коробке, а потом она спросила, что мы увидели, каждый по очереди сказал: один что там что-то круглое, другой, что что-то оранжевое, другой что-то с неровной поверхностью и т.п. Вывод: каждый был прав, хоть и назвал разные вещи, разные слова, просто каждый исследовал этот объект в коробке с разных сторон разными способами))))
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Анастасия Счастливая писал(а):
TwilightSparkle писал(а):
Манка небесная писал(а):TwilightSparkle, конечно же Вы правы. :es: В Вашем миропонимании - ВСЁ именно так, как Вы считаете! :senks:
И в Вашем тоже. Давайте проведем эксперимент. Ведь опыт - критерий истины. Вы сделаете сегодня одно доброе дело, например, опустите сто рублей в терминал на благотворительность, и одно плохое дело - чек из этого терминала бросите мимо урны. А потом напишите мне, каким бумерангом вернулись вам последствия вашего хорошего и плохого поступка. По поводу миропонимания, мир у нас один, и мы в нем живем. Вот если бы вы не ели такой же хлеб, как и я, не дышали одним со мной воздухом и не болели такой же, как я, простудой - тогда бы да, мы бы могли говорить о разном миропонимании. Мне очень нравятся слова Джека Курруака: "Порой в этом мире жить невыносимо. Но больше негде."
еще хочу добавить, просто когда читала пост, вдруг вспомнилось :blush: Я раньше тоже думала что в этом мире существует только одна Истина, одна правда, а все что ей противоречит - соответственно ложно и требует опровержений. Первое, что помогло мне понять и принять факт того, что истин может быть множество и они могут быть разными и не значит что ложными это роман Ф.Достоевского "Преступление и наказание". Да, мне очень повезло с преподавателем литературы, это она помогла нам осмыслить и понять роман..)))
а следующее, что как бы вторило моему новому открытию, эта был такой вот опыт, проведенный моей вожатой в одном из дет.лагерей:
она дала нам коробку, с каждой стороны которой было по маленькой дырочки, мы посмотрели в эти дырочки, кому-то дали возможность потрогать этот предмет в коробке, а потом она спросила, что мы увидели, каждый по очереди сказал: один что там что-то круглое, другой, что что-то оранжевое, другой что-то с неровной поверхностью и т.п. Вывод: каждый был прав, хоть и назвал разные вещи, разные слова, просто каждый исследовал этот объект в коробке с разных сторон разными способами))))
Один видит в луже только лужу, а другой, глядя в лужу, видит звезды. …Звезды в луже могут увидеть только счастливые .Например , оптимист человек, который, сломав ногу, радуется, что не сломал шею... :craze:
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Анастасия Счастливая, спасибо за высказывания мудрецов!
Напомнила про терпение и я опять вспомнила про фильм о мальчике-аутисте - Антоне Харитонове и его сочинении "Люди"

Люди бывают добрые, веселые, грустные, добрые, хорошие, благодарные, большие люди, маленькие. Гуляют, бегают, прыгают, говорят, смотрят, слушают. Смешливые, барные. Красные. Короткие. Женщины бывают добрые, говорящие, светлые, меховые, горячие, красивые, ледяные, мелкие. Бывают еще люди без усов. Люди бы­вают сидячие, стоячие, горячие, теплые, холодные, настоящие, железные. Люди идут домой. Люди ходят в магазин. Люди играют на пианино. Люди играют на рояле. Люди играют на гармошке. Люди идут на Плеханова. Люди стоят возле дома. Лю­ди терпят. Люди пьют воду, чай. Люди пьют кофе. Люди пьют компот. Пьют молоко, пьют морс, пьют кефир. Заварку. Пьют еще квас, лимонад, спрайт, фанту. Едят варенье, сметану. Люди думают, молчат. Больные и здоровые. Становятся водоносами, водовозами. Люди в корабле, в самолете, в автобусе, в электричке, в поезде, в трамвае, в машинке, в вертолете, в кране, в комбайне. Люди живут в домиках, в комнате, на кухне, в квартире, в ба­тарее, в коридоре, в ванне, в душе, в бане. Люди уходят, выходят, бегают, люди еще ка­таются, плавают, купаются, кушают, едят, умирают, снимают носки. Люди слушают радио. Люди не терпят. Люди едят. Говорят. Люди лохматятся. Писают, какают. Люди переодеваются. Читают. Смотрят. Мерзнут. Купаются. Покупают. Греются. Стреляют. Убивают. Считают, решают. Включают, выключают. Люди еще в театре. Катаются на санках. Волнуются. Курят. Плачут, смеются. Звонят. Нормальные, гарные, озорные. Люди спешат. Ругаются. Веселые. Серьезные. Люди барабанят и громыхают. Не лохматятся. Теряются. Рыжие. Глубокие. Люди сдирают кожу. Люди ремонтируют домик, сарай. Люди потерпят. Люди рисуют, пишут. Лес­ные. Люди колют дрова, пилят, топят. Люди еще здороваются, говорят, прыгают, бега­ют. Люди конечные. Люди летают.

Антон Харитонов

Может быть, я не совсем точно донесу свои чувства, попробую.
Иногда так бывает, что сильно цепляет другой человек, его жизнь.
И даже если жизнь эта не совсем радужная, как раз через сопереживание внутри срабатывает что-то и накатывает такая ясность и осознаешь, что любой человек это Другой и в то же время мы все Одно!...
И зачем доказывать Истины или не Истины, искать проявление законов, причинно-следственных связей и т.д. ?
Жизнь идет... и как говорится "Делай что должно и будь что будет" :vink:

Вот так и после просмотра этого фильма, блокиратор в моей программе временно бездействует :xi-xi: и я просто живу

Так что, TwilightSparkle, простите, но нет интереса участвовать в экспериментах :senks:
_______________________

О! :sink: пока я писала как черепаха, уже и Анастасия Счастливая и Калистаа высказались.
Спасибо, полностью согласная :tongue:
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение Калистаа »

TwilightSparkle писал(а):
Калистаа писал(а):Есть вещи которые невозможно объяснить ,а только чувствуешь внутри,что это правильно... :wub:
Я не столь сильна в законах физики и химии,впрочем и их можно подвергнуть сомнению при желании...но то,что в жизни всё взаимосвязано и случайностей не бывает - я глубоко уверена.Не всегда содеянное нами,к нам же и возвращается...есть масса способов и "погладить по голове" и дать так сказать "пинок " через близких людей...Например слова "не суди,да не судим будешь..." уже несколько раз ко мне вернулись...Поэтому теперь никого не осуждаю,не спорю и не удивляюсь...(во всяком случае очень стараюсь :blush: )Всему есть место быть и у каждого свой урок.Живу по правилам близкой моей душе ...Бывает и больно,и плохо...но любви и добра вокруг всё равно больше ...Как то так... :red:
Это называется этика. Такая же серьезная и строгая дама, как и физика.

Значит,могу перефразировать...тогда по этике и наша жизнь.И всё равно это своеобразный бумеранг нашим мыслям,поступкам,словам...в большей или меньшей степени. :blush:

Бумажка ,кинутая мимо урны,может вернуться неубранным столиком в кафе,кинотеатре,излюбленном месте на природе и т.д...Хочешь жить в чистоте,не мусори...Сегодня ты,завтра тебе...
Например,воспитывая в таком ключе свою дочь и слыша её рассказы ,не перестаю удивляться насколько разнятся события происходящие в один и тот же момент с ней и её одноклассниками,которые живут по принципу "мне хорошо,да и ладно".
И люди добрее,и отношение к тебе лучше,и вокруг чище ,если сама стараешься быть лучше...Так я понимаю принцип бумеранга.Даже негатив долго не работает,ему просто неинтересно с тобой и сбегает к благодарным слушателям.... :lol:
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Калистаа писал(а):И люди добрее,и отношение к тебе лучше,и вокруг чище ,если сама стараешься быть лучше...Так я понимаю принцип бумеранга.Даже негатив долго не работает,ему просто неинтересно с тобой и сбегает к благодарным слушателям....
:es: полностью согласна
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение натали65 »

Интересная тема! Девочки, спасибо! :flowres: И еще немного о бумеранге:

Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Аватара пользователя
TwilightSparkle
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Понивилль, Эквестрия

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение TwilightSparkle »

Манка небесная писал(а): Напомнила про терпение и я опять вспомнила про фильм о мальчике-аутисте - Антоне Харитонове и его сочинении "Люди"

Люди бывают добрые, веселые, грустные, добрые, хорошие, благодарные, большие люди, маленькие. Гуляют, бегают, прыгают, говорят, смотрят, слушают. Смешливые, барные. Красные. Короткие. Женщины бывают добрые, говорящие, светлые, меховые, горячие, красивые, ледяные, мелкие. Бывают еще люди без усов. Люди бы­вают сидячие, стоячие, горячие, теплые, холодные, настоящие, железные. Люди идут домой. Люди ходят в магазин. Люди играют на пианино. Люди играют на рояле. Люди играют на гармошке. Люди идут на Плеханова. Люди стоят возле дома. Лю­ди терпят. Люди пьют воду, чай. Люди пьют кофе. Люди пьют компот. Пьют молоко, пьют морс, пьют кефир. Заварку. Пьют еще квас, лимонад, спрайт, фанту. Едят варенье, сметану. Люди думают, молчат. Больные и здоровые. Становятся водоносами, водовозами. Люди в корабле, в самолете, в автобусе, в электричке, в поезде, в трамвае, в машинке, в вертолете, в кране, в комбайне. Люди живут в домиках, в комнате, на кухне, в квартире, в ба­тарее, в коридоре, в ванне, в душе, в бане. Люди уходят, выходят, бегают, люди еще ка­таются, плавают, купаются, кушают, едят, умирают, снимают носки. Люди слушают радио. Люди не терпят. Люди едят. Говорят. Люди лохматятся. Писают, какают. Люди переодеваются. Читают. Смотрят. Мерзнут. Купаются. Покупают. Греются. Стреляют. Убивают. Считают, решают. Включают, выключают. Люди еще в театре. Катаются на санках. Волнуются. Курят. Плачут, смеются. Звонят. Нормальные, гарные, озорные. Люди спешат. Ругаются. Веселые. Серьезные. Люди барабанят и громыхают. Не лохматятся. Теряются. Рыжие. Глубокие. Люди сдирают кожу. Люди ремонтируют домик, сарай. Люди потерпят. Люди рисуют, пишут. Лес­ные. Люди колют дрова, пилят, топят. Люди еще здороваются, говорят, прыгают, бега­ют. Люди конечные. Люди летают.

Антон Харитонов
У King Crimson это получилось лучше:

Только там более горькие слова.
Слишком много нирваны и земляничного джема. (Олдос Хаксли об Успенском)
Аватара пользователя
TwilightSparkle
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Понивилль, Эквестрия

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение TwilightSparkle »

Калистаа писал(а): Один видит в луже только лужу, а другой, глядя в лужу, видит звезды. …Звезды в луже могут увидеть только счастливые .Например , оптимист человек, который, сломав ногу, радуется, что не сломал шею... :craze:
"Знакомый Максима Петр любил рассуждать в том смысле, что человеку все доступно и прочее. Максим хмуро прослушав эти рассуждения, подобно баснописцу Эзопу, молвил: "Тогда выпей из дуршлага!" - и, хлопнув дверью, вышел." (Шинкарев, "Максим и Федор")
В этом русско-дзеновском коане очень глубокий смысл: нельзя ни считаться с ограничениями нашего реального мира, как бы оптимистично мы не настроены.
Слишком много нирваны и земляничного джема. (Олдос Хаксли об Успенском)
Аватара пользователя
TwilightSparkle
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Понивилль, Эквестрия

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение TwilightSparkle »

Манка небесная писал(а):
Калистаа писал(а):И люди добрее,и отношение к тебе лучше,и вокруг чище ,если сама стараешься быть лучше...Так я понимаю принцип бумеранга.Даже негатив долго не работает,ему просто неинтересно с тобой и сбегает к благодарным слушателям....
:es: полностью согласна
Только вот примеры из жизни каждого говорят о противоположном. Человек - скотинка неблагодарная, и зачастую за доброе дело ты получишь пинок или оскорбление. Но так и должно быть - значит, наш мир устроен правильно, и безвольному никчемному человечешке в нем не добиться успеха, какой бы он добрый не был. Не даром говорят: Бог помогает сильным.
Слишком много нирваны и земляничного джема. (Олдос Хаксли об Успенском)
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение натали65 »

TwilightSparkle писал(а): В этом русско-дзеновском коане очень глубокий смысл: нельзя ни считаться с ограничениями нашего реального мира, как бы оптимистично мы не настроены.
Ограничения создаем мы сами себе. :sad:
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Аватара пользователя
TwilightSparkle
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Понивилль, Эквестрия

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение TwilightSparkle »

натали65 писал(а):
Ограничения создаем мы сами себе. :sad:
Ну так попробуйте выпить из друшляга - при всем вашем желании ж не получится... Следовательно есть ограничения, которые выше наших хотелок.
Слишком много нирваны и земляничного джема. (Олдос Хаксли об Успенском)
Аватара пользователя
Bird
Уважаемый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 08:53
Пол: Женский

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение Bird »

TwilightSparkle писал(а):
натали65 писал(а):
Ограничения создаем мы сами себе. :sad:
Ну так попробуйте выпить из друшляга - при всем вашем желании ж не получится... Следовательно есть ограничения, которые выше наших хотелок.
Манка небесная писал(а):TwilightSparkle, конечно же Вы правы. :es: В Вашем миропонимании - ВСЁ именно так, как Вы считаете! :senks:
Манка небесная, натали65 :vo: TwilightSparkle их слова лишний раз подтверждают ею сказанное :lol:
Старорусская сказка, как решетом воду наносить, с таким же успехом можно напиться из дуршлага (друшляга) - учиться лучше надо :xi-xi:
Все мои мечты исполняются, И мне это очень нравится!
Аватара пользователя
TwilightSparkle
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Понивилль, Эквестрия

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение TwilightSparkle »

Bird писал(а): Манка небесная, натали65 :vo: TwilightSparkle ее слова лишний раз подтверждают ею сказанное :lol:
Старорусская сказка, как решетом воду наносить, с таким же успехом можно напиться из дуршлага (друшляга) - учиться лучше надо :xi-xi:
Особенно если учесть что носить воду в решете означает делать заведомо бессмысленную работу. Вы не мудры, потому что слишком уж цепляетесь за "пазитифф". Мудрый понимает, что плохое и хорошее - две стороны одной медали, и без негатива наш мир перестал бы существовать, и если вам за позитив бумерангом вернется негатив - с радостью примите это, как должное. Значит Вселенная посчитала так нужным: пнуть вас в очередной раз.
Слишком много нирваны и земляничного джема. (Олдос Хаксли об Успенском)
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение Калистаа »

TwilightSparkle писал(а):
Манка небесная писал(а):
Калистаа писал(а):И люди добрее,и отношение к тебе лучше,и вокруг чище ,если сама стараешься быть лучше...Так я понимаю принцип бумеранга.Даже негатив долго не работает,ему просто неинтересно с тобой и сбегает к благодарным слушателям....
:es: полностью согласна
Только вот примеры из жизни каждого говорят о противоположном. Человек - скотинка неблагодарная, и зачастую за доброе дело ты получишь пинок или оскорбление. Но так и должно быть - значит, наш мир устроен правильно, и безвольному никчемному человечешке в нем не добиться успеха, какой бы он добрый не был. Не даром говорят: Бог помогает сильным.

Когда я вижу,что от моих слов,действий кому-то лучше,легче,то и благодарностей не надо...(хотя без них не обходиться :blush: ) А за доброе пинок...Неважно...Главное,себя не упрекнуть за равнодушие...Кому надо услышит,кому надо поймёт...ХОТЯ И НАВЯЗЫВАТЬ ПОМОЩЬ ТОЖЕ НЕ БУДУ. :vink:
:red:
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
TwilightSparkle
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Понивилль, Эквестрия

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение TwilightSparkle »

Калистаа писал(а):

Когда я вижу,что от моих слов,действий кому-то лучше,легче,то и благодарностей не надо...(хотя без них не обходиться :blush: ) А за доброе пинок...Неважно...Главное,себя не упрекнуть за равнодушие...Кому надо услышит,кому надо поймёт...ХОТЯ И НАВЯЗЫВАТЬ ПОМОЩЬ ТОЖЕ НЕ БУДУ. :vink:
:red:
А бумеранг? Т.е. вы согласны со мной, что пресловутый закон бумеранга не работает?
Слишком много нирваны и земляничного джема. (Олдос Хаксли об Успенском)
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Калистаа писал(а):Когда я вижу, что от моих слов, действий кому-то лучше,легче,то и благодарностей не надо...(хотя без них не обходиться ) А за доброе пинок...Неважно...
Да, Калистаа, от добрых слов и действий прежде всего личное самоощущение себя как Человека появляется. Ведь люди помогают другим, делятся радостью не ради благодарностей, а потому что просто хочется быть полезным другим. Разве у Вас не так, TwilightSparkle?
И не важно какой ты мудрый или не очень, даже детки любят помогать другим.
А все остальное: поиски закономерностей, принципов и т. д.- это бесконечное множество субъективных оценок людей, с которыми мы можем соглашаться или не соглашаться. :sink:
Аватара пользователя
TwilightSparkle
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Понивилль, Эквестрия

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение TwilightSparkle »

Манка небесная писал(а): Да, Калистаа, от добрых слов и действий прежде всего личное самоощущение себя как Человека появляется. Ведь люди помогают другим, делятся радостью не ради благодарностей, а потому что просто хочется быть полезным другим. Разве у Вас не так, TwilightSparkle?
И не важно какой ты мудрый или не очень, даже детки любят помогать другим.
А все остальное: поиски закономерностей, принципов и т. д.- это бесконечное множество субъективных оценок людей, с которыми мы можем соглашаться или не соглашаться. :sink:
Т.е. пресловутый закон бумеранга - это субъективно или же нет? И вообще, давайте все сведем к хороводу добрых аутистов или шествию улыбающихся мужчин с флажками цвета радуги - это так умиляет некоторых. А поиски истины так утомительны и не умиляют...
Слишком много нирваны и земляничного джема. (Олдос Хаксли об Успенском)
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение Калистаа »

TwilightSparkle писал(а):
Калистаа писал(а):

Когда я вижу,что от моих слов,действий кому-то лучше,легче,то и благодарностей не надо...(хотя без них не обходиться :blush: ) А за доброе пинок...Неважно...Главное,себя не упрекнуть за равнодушие...Кому надо услышит,кому надо поймёт...ХОТЯ И НАВЯЗЫВАТЬ ПОМОЩЬ ТОЖЕ НЕ БУДУ. :vink:
:red:
А бумеранг? Т.е. вы согласны со мной, что пресловутый закон бумеранга не работает?

Работает и ещё как!
История личная:
Ходила на курсы парикмахеров.Познакомилась с девушкой,у которой сильно болела дочка 10 лет.Скорые,хождения по врачам,многочисленные анализы ничего не давали...Головные боли не проходили,но она продолжала молиться и искать выход и наконец они нашли врача,который им помог.Я в это время просто как могла поддерживала её,подвозила по мере возможности домой,давала почитать нужную литературу...Не помню точно сколько прошло...Где-то пол года,год... и у моей дочки очень похожая ситуация.Ответ невропатолога "предподростковый период" и ...обезболивающие 3-4р в день. :craze: Ничего серьёзного по анализам,а голова не проходит...В какой-то момент вспомнила про неё и позвонила.Взяла телефон...После первого приёма дочь
сказала:"Мама,это чудо!" Добавлю ,что подобных проблем никогда не было!И я и предположить такого не могла...Потом он ещё помог многим близким моим людям.
Бумеранг это или нет,но подобных примеров могу привести много.Необязательно помощь приходила от того,кому помогала,НО ПРИХОДИЛА даже совершенно от чужих людей. :red:
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Ответить

Вернуться в «Статьи обсуждение. Притчи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость