«Принцип бумеранга»

Ваше мнение, отзывы.

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
TwilightSparkle
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Понивилль, Эквестрия

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение TwilightSparkle »

Калистаа писал(а):

Работает и ещё как!
История личная:
Ходила на курсы парикмахеров.Познакомилась с девушкой,у которой сильно болела дочка 10 лет.Скорые,хождения по врачам,многочисленные анализы ничего не давали...Головные боли не проходили,но она продолжала молиться и искать выход и наконец они нашли врача,который им помог.Я в это время просто как могла поддерживала её,подвозила по мере возможности домой,давала почитать нужную литературу...Не помню точно сколько прошло...Где-то пол года,год... и у моей дочки очень похожая ситуация.Ответ невропатолога "предподростковый период" и ...обезболивающие 3-4р в день. :craze: Ничего серьёзного по анализам,а голова не проходит...В какой-то момент вспомнила про неё и позвонила.Взяла телефон...После первого приёма дочь
сказала:"Мама,это чудо!" Добавлю ,что подобных проблем никогда не было!И я и предположить такого не могла...Потом он ещё помог многим близким моим людям.
Бумеранг это или нет,но подобных примеров могу привести много.Необязательно помощь приходила от того,кому помогала,НО ПРИХОДИЛА и совершенно от чужих людей. :red:
Ну и что, я могу привести множество примеров, когда закон бумеранга не работает. Историю, про то, как посадили невиновного человека, попытавшегося помочь раненому см. выше. Вот такой бумеранг, поломавший жизнь невиновному. Аборигены знали, что от возвращающегося бумеранга надо уворачиваться: при попадании в голову, он мог и убить.
Слишком много нирваны и земляничного джема. (Олдос Хаксли об Успенском)
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

TwilightSparkle писал(а): Т.е. пресловутый закон бумеранга - это субъективно или же нет? И вообще, давайте все сведем к хороводу добрых аутистов или шествию улыбающихся мужчин с флажками цвета радуги - это так умиляет некоторых. А поиски истины так утомительны и не умиляют...

TwilightSparkle, разве Вы не обладаете Истиной? Или Вам нужно одобрение, подтверждение других? А для чего Вам это? Всем уже понятно, что для Вас "пресловутый закон бумеранга не является образцом конкретики".
Вы хотите чтобы все непременно считали умилительным, то что нравиться Вам? Увы, так не всегда бывает...
Аватара пользователя
TwilightSparkle
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Понивилль, Эквестрия

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение TwilightSparkle »

Манка небесная писал(а):
TwilightSparkle, разве Вы не обладаете Истиной? Или Вам нужно одобрение, подтверждение других? А для чего Вам это? Всем уже понятно, что для Вас "пресловутый закон бумеранга не является образцом конкретики".
Вы хотите чтобы все непременно считали умилительным, то что нравиться Вам? Увы, так не всегда бывает...
Понимаете ли, я не люблю мракобесия, в чем бы оно не вырожалось - в БАДах ли, сетевом маркетинге, извращении системы Таро под Зеланда, или законе бумеранга. Солнце должно побеждать тьму.
Слишком много нирваны и земляничного джема. (Олдос Хаксли об Успенском)
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Манка небесная писал(а):
Калистаа писал(а):Когда я вижу, что от моих слов, действий кому-то лучше,легче,то и благодарностей не надо...(хотя без них не обходиться ) А за доброе пинок...Неважно...
Да, Калистаа, от добрых слов и действий прежде всего личное самоощущение себя как Человека появляется. Ведь люди помогают другим, делятся радостью не ради благодарностей, а потому что просто хочется быть полезным другим. Разве у Вас не так, TwilightSparkle?
И не важно какой ты мудрый или не очень, даже детки любят помогать другим.
А все остальное: поиски закономерностей, принципов и т. д.- это бесконечное множество субъективных оценок людей, с которыми мы можем соглашаться или не соглашаться. :sink:

Не то чтобы хочется...просто не могу по-другому,не получается...Это идёт откуда-то изнутри...Каждый человек - это проводник Бога..вопрос только в том , использует он этот дар или нет...Иногда проще закрыться,пройти мимо.Так спокойнее,ну и нет риска получить неблагодарность...Я ,думаю,дискутировать на эту тему можно до бесконечности,но надо ли...Каждый выбирает для себя свой путь,расставляет свои приоритеты по жизни... :cvet:
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение Калистаа »

TwilightSparkle писал(а):
Калистаа писал(а):

Работает и ещё как!
История личная:
Ходила на курсы парикмахеров.Познакомилась с девушкой,у которой сильно болела дочка 10 лет.Скорые,хождения по врачам,многочисленные анализы ничего не давали...Головные боли не проходили,но она продолжала молиться и искать выход и наконец они нашли врача,который им помог.Я в это время просто как могла поддерживала её,подвозила по мере возможности домой,давала почитать нужную литературу...Не помню точно сколько прошло...Где-то пол года,год... и у моей дочки очень похожая ситуация.Ответ невропатолога "предподростковый период" и ...обезболивающие 3-4р в день. :craze: Ничего серьёзного по анализам,а голова не проходит...В какой-то момент вспомнила про неё и позвонила.Взяла телефон...После первого приёма дочь
сказала:"Мама,это чудо!" Добавлю ,что подобных проблем никогда не было!И я и предположить такого не могла...Потом он ещё помог многим близким моим людям.
Бумеранг это или нет,но подобных примеров могу привести много.Необязательно помощь приходила от того,кому помогала,НО ПРИХОДИЛА и совершенно от чужих людей. :red:
Ну и что, я могу привести множество примеров, когда закон бумеранга не работает. Историю, про то, как посадили невиновного человека, попытавшегося помочь раненому см. выше. Вот такой бумеранг, поломавший жизнь невиновному. Аборигены знали, что от возвращающегося бумеранга надо уворачиваться: при попадании в голову, он мог и убить.

А вдруг его могли убить ,а тюрьма спасла от гибели?Ведь мы не знаем как могло быть в другом случае...
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

TwilightSparkle писал(а): Понимаете ли, я не люблю мракобесия, в чем бы оно не вырожалось - в БАДах ли, сетевом маркетинге, извращении системы Таро под Зеланда, или законе бумеранга. Солнце должно побеждать тьму.
Понимаю Вас, TwilightSparkle, очень понимаю. Только я считаю, что солнце ни кому ничего не должно и тем более в борьбе с тьмой. Солнце просто есть, и всё!
Аватара пользователя
TwilightSparkle
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Понивилль, Эквестрия

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение TwilightSparkle »

Калистаа писал(а): А вдруг его могли убить ,а тюрьма спасла от гибели?[/color]
В человеческой жизни не бывает сослагательного наклонения, так что слово "если" тут не применимо.
Слишком много нирваны и земляничного джема. (Олдос Хаксли об Успенском)
Аватара пользователя
TwilightSparkle
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Понивилль, Эквестрия

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение TwilightSparkle »

Манка небесная писал(а): Понимаю Вас, TwilightSparkle, очень понимаю. Только я считаю, что солнце ни кому ничего не должно и тем более в борьбе с тьмой. Солнце просто есть, и всё!
Под солнцем тут понимается единственное светящееся в человеке - разум и знания.
Слишком много нирваны и земляничного джема. (Олдос Хаксли об Успенском)
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Калистаа писал(а):...Я ,думаю,дискутировать на эту тему можно до бесконечности,но надо ли...Каждый выбирает для себя свой путь,расставляет свои приоритеты по жизни... :cvet:
:es: :cvet:
И спасибо всем, кто участвовал в теме! :cvet:
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение Калистаа »

TwilightSparkle писал(а):
Калистаа писал(а): А вдруг его могли убить ,а тюрьма спасла от гибели?[/color]
В человеческой жизни не бывает сослагательного наклонения, так что слово "если" тут не применимо.
TwilightSparkle писал(а):
Калистаа писал(а): А вдруг его могли убить ,а тюрьма спасла от гибели?[/color]
В человеческой жизни не бывает сослагательного наклонения, так что слово "если" тут не применимо.
Мы о разном и на разных языках. :blush:
Удаляюсь из разговора.Всего Вам доброго.Правда,искренне... :red:
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение Калистаа »

:tongue: :flowres:
Изображение
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение Калистаа »

:senks: :flowres:
Изображение
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
Анастасия Счастливая
Наставник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:00

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение Анастасия Счастливая »

TwilightSparkle, расскажите что вас привело на этот сайт и что заставляет вас тут оставаться? Чем он вам интересен?
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение 7Angel »

У TwilightSparkle "выходной" бан на 7 дней. И у администрации тоже по корректировке тем :sink:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Анастасия Счастливая
Наставник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:00

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение Анастасия Счастливая »

7Angel писал(а):У TwilightSparkle "выходной" бан на 7 дней. И у администрации тоже по корректировке тем :sink:
вы знаете, это наверное очень нехорошо, но сама формулировка вашего предложения меня очень широко улыбнула :lol: :lol: :lol: :lol: :blush:

Хороших вам выходных :cha: :cha: :flowres:
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

все таки тема для меня получилась интересная и познавательная. И кстати, сообщение TwilightSparkle совпало в реальной жизни с неким событием.

Как раз накануне я прочла новость о том, что в школьном клипе депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Милонова смутила подозрительная радуга и еще подумала, в чем радугу-то можно заподозрить! :vaj: А потом в сообщении TwilightSparkle опять про радугу
TwilightSparkle писал(а): Т.е. пресловутый закон бумеранга - это субъективно или же нет? И вообще, давайте все сведем к хороводу добрых аутистов или шествию улыбающихся мужчин с флажками цвета радуги - это так умиляет некоторых. А поиски истины так утомительны и не умиляют...
Подумала, с чего бы такие совпадения?... :wait: и вот что выяснила, что радужные флаги известны в различных культурах и течениях. На сегодняшний день одними из наиболее известных и узнаваемых вариантов являются:
• «Прайд-флаг» (символ движения геев и лесбиянок)
• «Флаг мира» (символ движения за мир)
• Флаг движения коренных народов Америки.
• Флаг Еврейской автономной области представляет собой белое прямоугольное полотнище, по горизонтальной оси которого расположена цветная полоса радуги, состоящая из семи узких горизонтальных полосок: красной, оранжевой, жёлтой, зелёной, голубой, синей и фиолетовой. Радуга отсылает к завету между Богом и человеком.
• Радужный флаг был флагом Партии экономической свободы, основанной К.Н. Боровым.
• Радуга присутствует на логотипе партии «Патриоты России».
• Радужный флаг является символом синтетического языка Лингва франка нова, философского учения индийского мистика и учителя Мехера Баба.
• В России радуга присутствует на флагах городов Радужный в Владимирской, Московской областях и Ханты-Мансийском округе
• Мотив радуги присутствует на логотипах ЛГБТ-организаций России, например, Российской ЛГБТ-сети, Выхода, Равноправия, LaSky, кинофестиваля «Бок о Бок», Московского гей-прайда.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E0%E4% ... 4%EB%E0%E3

Вот, видите, какой разброс человеческой фантазии о символе радуги: от движения геев до движения за мир, от религии до политики.
А радуга как была радугой, так радугой и осталась :lol: и ей совершенно без разницы, что мы люди ей приписываем :es: то же самое и к законам жизни))
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Манка небесная писал(а):
Вот, видите, какой разброс человеческой фантазии о символе радуги: от движения геев до движения за мир, от религии до политики.
А радуга как была радугой, так радугой и осталась :lol: и ей совершенно без разницы, что мы люди ей приписываем :es: то же самое и к законам жизни))
В одно окно смотрели двое
Один увидел дождь и грязь
другой - листвы зелёной вязь,
весну и небо голубое..
В одно окно смотрели двое...

Один видит в луже только лужу, другой, глядя в лужу, видит в ней только звезды ИЛИ красивые разводы от топлива машин :lol:

За любыми словами всегда чувствуется настроение.Можно говорить много и о разном.Но не так неважно что ты слышишь,видишь,важнее,что именно чувствуешь при общении...Когда проскальзывает явное "Я прав!" и ироничное отношение ко всему остальному :ne: ...тихонько закрываю двери,взаимопанимания не будет. :blush:
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Калистаа писал(а):За любыми словами всегда чувствуется настроение.Можно говорить много и о разном.Но не так неважно что ты слышишь,видишь,важнее,что именно чувствуешь при общении...Когда проскальзывает явное "Я прав!" и ироничное отношение ко всему остальному :ne: ...тихонько закрываю двери, взаимопанимания не будет. :blush:

Ладно бы только ироничное, а ведь можно и иронию принять за сарказм и это может вызвать ответную реакцию, как это часто и бывает с переходом на взаимные "любезности". :boom:
Это все так, Калистаа.
Но у меня другое наблюдение возникло и касается оно именно отстаивания моего "Я прав!"
Т.е. получается вот такая картина: я то все равно в этой дискуссии не смогла объективно увидеть точку зрения оппонента, и, правда без эмоций, но осталась при своем "Я права" И в этом тоже некое чувство превосходства что ли испытываю... а вот понять точку зрения другого все равно не получилось.
А если учесть, что любая ситуация для чего-то дана, то мне кажется, что в этой дискуссии я опять осталась на исходной. Понимаешь о чем я?
_____
Однажды глаза сказали:— Какие прекрасные горы виднеются там впереди. Они высокие и голубые, как колонны во дворце шаха.

Тут уши напрягли свой слух:

— О каких горах вы говорите? Мы ничего не слышим.

— Да горой тут и не пахнет! — возмущённо заметил нос, присоединившись к разговору.

— Мы пытаемся дотронуться до горы, но ничего похожего не можем нащупать, — добавили руки.

Тут глаза перевели свой взгляд на что-то другое. А все остальные начали говорить, что глаза сошли с ума, раз им такое мерещится. Неладно это, дескать, неладно.

Источник неизвестен
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Манка небесная писал(а):
Калистаа писал(а):За любыми словами всегда чувствуется настроение.Можно говорить много и о разном.Но не так неважно что ты слышишь,видишь,важнее,что именно чувствуешь при общении...Когда проскальзывает явное "Я прав!" и ироничное отношение ко всему остальному :ne: ...тихонько закрываю двери, взаимопанимания не будет. :blush:

Ладно бы только ироничное, а ведь можно и иронию принять за сарказм и это может вызвать ответную реакцию, как это часто и бывает с переходом на взаимные "любезности". :boom:
Это все так, Калистаа.
Но у меня другое наблюдение возникло и касается оно именно отстаивания моего "Я прав!"
Т.е. получается вот такая картина: я то все равно в этой дискуссии не смогла объективно увидеть точку зрения оппонента, и, правда без эмоций, но осталась при своем "Я права" И в этом тоже некое чувство превосходства что ли испытываю... а вот понять точку зрения другого все равно не получилось.
А если учесть, что любая ситуация для чего-то дана, то мне кажется, что в этой дискуссии я опять осталась на исходной. Понимаешь о чем я?
_____
Однажды глаза сказали:— Какие прекрасные горы виднеются там впереди. Они высокие и голубые, как колонны во дворце шаха.

Тут уши напрягли свой слух:

— О каких горах вы говорите? Мы ничего не слышим.

— Да горой тут и не пахнет! — возмущённо заметил нос, присоединившись к разговору.

— Мы пытаемся дотронуться до горы, но ничего похожего не можем нащупать, — добавили руки.

Тут глаза перевели свой взгляд на что-то другое. А все остальные начали говорить, что глаза сошли с ума, раз им такое мерещится. Неладно это, дескать, неладно.

Источник неизвестен
Но и я не поняла ,если честно... :vaj:
Мне показалось,что принцип здесь схож "живу и живу и нечего заморачиваться что,почему,зачем..." :ne:
А дана...наверно,чтобы быть мудрее и терпимее.А ещё на подобные темы лучше общаться не то чтобы с единомышленниками...просто с людьми ,которые ищут ответа,пытаются разобраться,не настаивая на своём,но и не категоричны с оппонентом...Тема то интересная,глубокая,разносторонняя,но никак не ироничная,тем более с сарказмом...Не принимаешь...просто иди дальше...Хочешь послушать...слушай...Есть сомнения,обсудим...Я её видела именно в таком ключе... :wub:
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Манка небесная писал(а): Однажды глаза сказали:— Какие прекрасные горы виднеются там впереди. Они высокие и голубые, как колонны во дворце шаха.

Тут уши напрягли свой слух:

— О каких горах вы говорите? Мы ничего не слышим.

— Да горой тут и не пахнет! — возмущённо заметил нос, присоединившись к разговору.

— Мы пытаемся дотронуться до горы, но ничего похожего не можем нащупать, — добавили руки.

Тут глаза перевели свой взгляд на что-то другое. А все остальные начали говорить, что глаза сошли с ума, раз им такое мерещится. Неладно это, дескать, неладно.

Источник неизвестен
:flowres: :flowres: :flowres: Очень понравилась.Спасибо.Красиво .Мудро... :red:
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Калистаа писал(а): Но и я не поняла ,если честно... :vaj:
Мне показалось,что принцип здесь схож "живу и живу и нечего заморачиваться что,почему,зачем..." :ne:
А дана...наверно,чтобы быть мудрее и терпимее.
так порой сложно объяснить и донести словами свои ощущения. :vink: Понимаешь, мне кажется, что и я доказывала, что "Я права" но только, как бы сказать, "без наездов". А позицию TwilightSparkle принимала, как "Она не права". И из-за вызывающей манеры изложения TwilightSparkle так и не смогла понять точку зрения оппонента. А с другой стороны получается, что именно из-за своего восприятия, из-за своей реакции на то, как нравится мне или не нравится, как излагает человек я не могу воспринять информацию, которую он пытается донести. Ну теперь как :blush: :vink: т.е. суть может оказаться "за кадром" именно из-за моей реакции на манеры оппонента
Калистаа писал(а): А ещё на подобные темы лучше общаться не то чтобы с единомышленниками...просто с людьми ,которые ищут ответа,пытаются разобраться,не настаивая на своём,но и не категоричны с оппонентом...
:es: вот-вот, именно так
Калистаа писал(а): ...Тема то интересная,глубокая,разносторонняя,но никак не ироничная,тем более с сарказмом...Не принимаешь...просто иди дальше...Хочешь послушать...слушай...Есть сомнения,обсудим...Я её видела именно в таком ключе... :wub:
Да, согласна, тема интересная и соблюдать элементарное уважение нужно...
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Манка небесная писал(а):
Калистаа писал(а): Но и я не поняла ,если честно... :vaj:
Мне показалось,что принцип здесь схож "живу и живу и нечего заморачиваться что,почему,зачем..." :ne:
А дана...наверно,чтобы быть мудрее и терпимее.
так порой сложно объяснить и донести словами свои ощущения. :vink: Понимаешь, мне кажется, что и я доказывала, что "Я права" но только, как бы сказать, "без наездов". А позицию TwilightSparkle принимала, как "Она не права". И из-за вызывающей манеры изложения TwilightSparkle так и не смогла понять точку зрения оппонента. А с другой стороны получается, что именно из-за своего восприятия, из-за своей реакции на то, как нравится мне или не нравится, как излагает человек я не могу воспринять информацию, которую он пытается донести. Ну теперь как :blush: :vink: т.е. суть может оказаться "за кадром" именно из-за моей реакции на манеры оппонента
Калистаа писал(а): А ещё на подобные темы лучше общаться не то чтобы с единомышленниками...просто с людьми ,которые ищут ответа,пытаются разобраться,не настаивая на своём,но и не категоричны с оппонентом...
:es: вот-вот, именно так
Калистаа писал(а): ...Тема то интересная,глубокая,разносторонняя,но никак не ироничная,тем более с сарказмом...Не принимаешь...просто иди дальше...Хочешь послушать...слушай...Есть сомнения,обсудим...Я её видела именно в таком ключе... :wub:
Да, согласна, тема интересная и соблюдать элементарное уважение нужно...
Нееее.Как раз нормальная реакция.Амёбой ведь тоже не будешь. :lol:
А вот уважение к оппоненту,это да...Здесь нам не в чем,я думаю,себя упрекнуть... :blush: :flowres:
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Теме то третий год пошёл... :shok: Я рада,что она ожила... :es: :red:
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Калистаа писал(а): Нееее.Как раз нормальная реакция.Амёбой ведь тоже не будешь. :lol:
А вот уважение к оппоненту,это да...Здесь нам не в чем,я думаю,себя упрекнуть... :blush: :flowres:
:lol: сравнение с амебой улыбнуло))) :flowres:

Вот ситуация из жизни: свела меня жизнь по работе с очень не приятной дамочкой. И вечно только придирки и ворчание в мой адрес. И никуда у нас дело не шло дальше взаимных препирательств. Я уже и плакала, и старалась игнорить коллегу, и любовь ей посылала, вообщем ничего не помогало. И вот однажды так случилось, что по моей вине в том числе срывался проект и нужно было до завтрашнего дня все сдать, а иначе :evil: :boom: мы бы потеряли ну очень хороший заказ. И вот тут случилось нечто: именно эта коллега-колючка пришла на помощь. И после этого случая у нас отношения наладились. И я увидела, что и придирки ее часто были не безосновательны, и ворчать она не перестала, только теперь мы к этому ворчанию с взаимными улыбками относимся :lol: А ведь не случись той запары с проектом, так бы и дальше отношения строились. :boom:

Это я к тому, что порой все зависит не от человека, а именно от нашей ответной реакции. Ну вот взбрыкнула бы я тогда, когда она помощь предлагала и глядишь все так бы и осталось :vaj:
таша36.
Смотритель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 08:15
Пол: Женский
Откуда: Кировская область
Контактная информация:

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение таша36. »

да попробуйте эксперимент со своими детьми ( после подросткового возраста) начните им "доказывать" духовные Законы Вселенной вот этими словами на трех страницах. Я вот таким образом уяснила, моему 18 лет, что подобное не нужно объяснять, бесполезно даже с примерами из своей жизни и с тем, к чему сама пришла. Он поймет позже и только из событий своей жизни, если поймёт, конечно, и сможет увязать всё воедино...
- Мам, тебя обманывают, "кругом враги и все окопались", всё плохо и т.д.
- Ванечка, что ты, котик, всё совсем не так, ты только жить начинаешь, а уже такие мысли, всё же подобное можешь получить в скором будущем, как снежный ком как всё свалится...
- неправда всё это, никакой души нет, не хочу слушать этот бред
вот так, физика есть и точка, остальное- выдумки.
Да ладно, взрослые люди такие же вокруг меня, иногда у меня вырывается "лишнее",так сначала смотрят как не знаю на кого, а потом говорят: ты только больше нигде такое не говори :xi-xi: и не говорю, но людям интересны такие темы, как я поняла, изречений много ходит в народе,используют, но в смысл не вникают. шаблоны мешают.
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

таша36, по-моему, не надо никаких экспериментов. Это же не физика.
Люди уже кричат, что на животных эксперименты нужно запрещать.
А здесь психика человека!
таша36. писал(а):- Мам, тебя обманывают, "кругом враги и все окопались", всё плохо и т.д.
- Ванечка, что ты, котик, всё совсем не так, ты только жить начинаешь, а уже такие мысли, всё же подобное можешь получить в скором будущем, как снежный ком как всё свалится...
- неправда всё это, никакой души нет, не хочу слушать этот бред
вот так, физика есть и точка, остальное- выдумки.
Ваша реакция понятна, Вы пытаетесь передать ему свой опыт и оградить его от неприятностей.
Но Ване это пока не интересно или он в силу обстоятельств и окружения не готов к восприятию.

Моему сыну в 18 лет тоже духовные темы были не интересны, только компьютер был на уме, с игрушками, а где-то года в 22 интересы изменились. Все в свое время. У каждого свой учитель - Жизнь.
Аватара пользователя
SVETLANDER
Смотритель
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 10:42
Пол: Женский
Откуда: счастливый остров
Контактная информация:

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение SVETLANDER »

Добрый вечер! Уважаемые гости, форумчане (смотрители, стажеры, начинающие и т.д.) Вот один раз обратила внимание на ответы ,второй раз - но оставила без комментария... в третий раз "аж-ж-ж" не вытерпело мое сердце! :vink:
Понимание, что манера общения, постановка вопросов и ответов у всех разная, это понятно... НО! Моё личное мнение- когда человеку нужна помощь, у него есть адекватный, благородный взгляд на мнение окружающих, при этом при всем, у TwilightSparkle задается конкретный вопрос ( она его часто повторяет в данной теме) с ее стороны, и на него ждет конкретный ответ - согласие ваше или не согласие ( значит ей это необходимо, она этим "дышит", вашей реакцией) Ведь из - за чего вся выше перечисленная "перепись мнений" - привела? конкретно, можно подчеркнуть : у многих возмущение, и заметьте, не на саму тему, а на "персонажа", участвующего в теме. Ответов на вопрос поставленный, и который так хочет услышать Светлана - TwilightSparkle, она на самом деле и не увидела, не прочла, не нашла. ( Может она не правильно преподнесла этот вопрос, или скажем не совсем корректно в общении с многими). Возможно поэтому у нее появляется зачастую такая "вызывающая крикливость" среди всех участников в теме. Может просто необходимо поменьше реагировать на выпады или же, возможно, так сложилось, давать ответы, советы из личного "архива" и помощь, а не демагогию, лирику, философские повествования и наставления ( по желанию, естественно). Просто наверняка выплеск эмоций у человека происходит..., так давайте дадим ей такую возможность, просто, если существует у кого-то заинтересованность в вопросе или заметках "персонажа", можно постараться отвечать на "ее языке", либо проходить мимо и не давать всплеску "крикливости". :ne:
Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос...
Ответить

Вернуться в «Статьи обсуждение. Притчи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя