Круг Женской Силы

Ваше мнение, отзывы.

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
Кариша
Наставник
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:40
Пол: Женский

Re: Круг Женской Силы

Непрочитанное сообщение Кариша »

SIGINA писал(а):РЕЙКИ-это чисто энергетическая целительская практика,ЦИГУН -это энергетическая гимнастика,без понятия "энергия" он не существует.Ну и ЙОГА -это тоже в первую очередь философия правильного энергетического баланса,гимнастика-это в последней степени...
почему тогда "Круг женской силы" относят к энергитической да еще и практике? А вы считаете такой способ как у Ренар энергитической практикой?
SIGINA писал(а):...Только не попадитесь к шарлатанам,как и хорошего врача,ищите по рекомендациям,а не по саморекламе. :es:
Спасибо!
SIGINA писал(а):Почитайте Норбекова,"ОПЫТ дурака",Кашлинскую,у неё прекрасные книги о РЕЙКИ,и поймёте,что такое - энергетические практики.Прочитайте,и тогда продолжим разговор. :vink:
ОПЫТ дурака читала, Кашлинскую поищу - спасибо.
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Круг Женской Силы

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Кариша, потому и говорю,что темку внимааааательно читать надо,если интересно конечно... :vink:
В теме уже писали,что данные практики,практики вращения,это часть древних даосских женских практик.Так что книги Ренар,по большому счёту,учебным пособием не являются... :vax: Так,набор техник,с бору по сосенке,поданые под соусом пикапа. :vaj: Если бы у меня не было определённого опыта и знаний в других практиках,я не стала бы "крутить воронки".
Если читали Норбекова... Есть разница между простой зарядкой:сели -встали,ножку подняли,наклончик сделали...Или вроде тоже самое, но со смыслом,с определённой целью,с тренировкой не только мышц,но и сознания,толку получается гораздо больше.
А ЦИГУН и переводится как "движение энергии".Как энергию ощутить ,в книжках хоть и написано,но не совсем понятно.А хороший мастер РЕЙКИ или ЦИГУН просто проведёт рукой с тобою рядом,и ты почувствуешь поток энергии. Потом мастер,если захочет тебя обучать,объяснит и покажет как с энергиями работать. :wub: :vo:
На самом деле - вся наша жизнь,это работа с энергиями,просто в Европе,да и на Руси христианство перекрыло информацию накопленную веками,а на востоке она была менее закрытой,более доступной.
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
Кариша
Наставник
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:40
Пол: Женский

Re: Круг Женской Силы

Непрочитанное сообщение Кариша »

SIGINA писал(а):Кариша, потому и говорю,что темку внимааааательно читать надо,если интересно конечно... :vink:
:vax: не, SIGINA, внимааааательно читать тему нет ни времени, ни желания… как-то уже заходила в тему и тогда поняла для себя, что все это «развод» и пустая трата времени (ни кого не хочу обидеть!) и совершенно согласна, что
SIGINA писал(а): …книги Ренар,по большому счёту,учебным пособием не являются... :vax: Так,набор техник,с бору по сосенке,поданые под соусом пикапа. :vaj:

Мне с другой стороны эта тема интересна. Если я правильно поняла, то Вы практикуете вращение именно по Ренар, или я ошибаюсь?
SIGINA писал(а):Я начинала с привлечения, своего партнёра не потеряла…
Воронку крутят того уровня,до которого хотят поднять себя и своего мужчину...
За год практики вращений значительные улучшения в карьере и в личной жизни... .
Или вращение, оно и в Африке вращение :tongue:
и у древних даосов тоже вращение на привлечение?
SIGINA писал(а): В теме уже писали,что данные практики,практики вращения,это часть древних даосских женских практик....Если бы у меня не было определённого опыта и знаний в других практиках,я не стала бы "крутить воронки".
:vaj: опять не поняла мысль, т е. вы крутите воронки так как они являются составляющей частью древней женской даосской практики?! А что именно это за древняя ЖЕНСКАЯ практика?...ну про даосские практики (цигун, йога, тайцзи) я слышала, а вот про древних женщин даосов нет.
SIGINA писал(а): Как энергию ощутить ,в книжках хоть и написано,но не совсем понятно.А хороший мастер РЕЙКИ или ЦИГУН просто проведёт рукой с тобою рядом,и ты почувствуешь поток энергии.
:vo: сказочно!!! :cvet:
я пока только о таких чудесах читала, но даже не представляю как это почувствовать "поток энергии"
Вот поток воздуха теплого или холодного мне понятно, а поток энергии у меня ассоциируется с электроэнергией, бррр :lol: такого потока как-то не очень хочется :tongue:
SIGINA писал(а): Потом мастер,если захочет тебя обучать,объяснит и покажет как с энергиями работать. :wub: :vo:
а что в нашей системе обучения этих практик есть варианты, что он не захочет?
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Круг Женской Силы

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Кариша,я практикую вращения как дополнение ко многому другому... :lol:
Для меня книги Ренар просто стали неким сигнальчиком по поводу ИМЕННО вращений. Многие медитации и упражнения мне были известны и практиковались задолго до прочтения этих книг,и с совершенно другими акцентами. :dans:
А вращения используют во многих практиках и направлениях,это действительно очень древний ритуальный приём.Этот приём используют в шаманизме,в сакральных круговых танцах(которые есть почти у всех народов). :es:
Т. к . наши далёкие предки понимали что мир дуален,что в нём есть и мужское и женское начало,поэтому ритуалы есть и мужские,и женские.А для наведения полного порядка и обретения гармонии есть СОВМЕСТНЫЕ ритуалы.Так что вращения - это только часть большой и достаточно сложной игры,которую придумал ТВОРЕЦ. :vink:
А захочешь ли ты играть в эти игры -дело твоё,личное. :cha:
:love: :love: :love: ЛЮБВИ,ГАРМОНИИ,И УДАЧИ!!! :love: :love: :love:

P.S. Любой учитель,безусловно,вправе выбирать себе учеников.Если это настоящий наставник,передающий сакральные знания,а не учитель в светской школе. :wait:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
таша36.
Смотритель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 08:15
Пол: Женский
Откуда: Кировская область
Контактная информация:

Re: Круг Женской Силы

Непрочитанное сообщение таша36. »

ух, молодцы девчонки, после вашей череды вопросов до меня стало доходить немного. я читала всю тему. но делала только соединение со всеми женщинами мира, точно не помню, как это называется. тут где-то спрашивала, почему я чувствовала после этого сексуальное возбуждение и нормально ли это? а как же иначе могло быть, если это, оказывается, сексуальная энергия :bang: так что можно почувствовать. или можно почувствовать, если этого у вас мало. может вы и так сексуальные, поэтому и не чувствуете? :blush:
вот знаю я одну такую женщину в реале, которую можно назвать ЖЕНЩИНОЙ. иногда я её образ представляю и как бы соединяюсь с ней. не знаю, чувствует ли она это, но после этого я как-то меняюсь или что-то во мне меняется. тоже про это в какой-то теме вопрос задавала, но мне никто не ответил.
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Круг Женской Силы

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

таша36. писал(а):вот знаю я одну такую женщину в реале, которую можно назвать ЖЕНЩИНОЙ. иногда я её образ представляю
Что за образ? Поделитесь, плиз!
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
таша36.
Смотритель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 08:15
Пол: Женский
Откуда: Кировская область
Контактная информация:

Re: Круг Женской Силы

Непрочитанное сообщение таша36. »

Дерья-Басар писал(а):
таша36. писал(а):вот знаю я одну такую женщину в реале, которую можно назвать ЖЕНЩИНОЙ. иногда я её образ представляю
Что за образ? Поделитесь, плиз!
вместе работали, она сейчас на пенсии, но именно все качества женские, суть ЖЕНЩИНЫ (как в теме "всё о нас, любимых") в ней это всё соединено. и просто выплёскивается.
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Круг Женской Силы

Непрочитанное сообщение натали65 »

Наташа :Hi: , пока вот ссылка, там много чего чего интересного по теме.
здесь
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Круг Женской Силы

Непрочитанное сообщение натали65 »

упражнение есть во второй книге Ренар:
Первый этап.
Упражнение начинается в положении лежа.

Руки вдоль туловища. Сгибаете ноги в коленях и поднимаете таз вверх, телом образуя как бы арку. Руки сжимаете в кулаках (кулак ставится таким образом, как если бы ударяли в гневе по столу) тыльной стороной ладони вниз. На кулаки ставите пятки. Голова, плечи, стопы на кулаках - опора. Таз - максимально вверх. Дыхание: вдох через нос, выдох через рот. Мысленно выдох направляем в паховую область. Стоим 15 минут. Ощущаем напряжение и стараемся ловить вибрации. Как только уловили - держим и стараемся поднять наверх к животу.
Второй этап.
Второе положение от первого отличается только тем, что руки лежат параллельно телу, а стопы полностью на полу. Тело в той же арке. В этом положении также проводим 15 минут.
Третий этап.
Следующие 15 минут из этого же положения бьем копчиком с максимальной амплитудой (вверх - вниз), плечи остаются неподвижными на полу, стопы тоже.
Четвертый этап.
И последние 15 минут лежим не двигаясь. Энергия расходится по телу. В этом состоянии очень хорошо помантрить и заняться визуализацией желаемого образа.


Это техника, созданная основателем телесно-ориентированной терапии Вильгельмом Райхом, и Ренар, кстати, на него ссылается.
Ученик Райха Александр Лоуэн развил эту тему, его направление называется "Биоэнергетический анализ". Я занимаюсь сейчас непосредственно у учеников Лоуэна. И результаты потрясающие. За год у людей изменяется конституция тела!
Суть в том, что любая психологическая проблема имеет свое выражение в теле. "Биоэнергетика рассматривает функционирование психики человека в категориях тела и энергии, считая источником неврозов, депрессий и утраты самоотождествления подавление чувств, которое проявляется в виде хронических мышечных напряжений, блокирующих свободное течение энергии в организме".
Т.е., эта техника направлена на оживление зажатых эмоций. Пробивание мышечных блоков, которых очень много в тазовой области, в силу запрета на проявления сексуальности. Основной принцип: напряжение расслабление. Последние 15 минут полного покоя очень важны, т.к. именно в этом состоянии происходит распределение энергии. Еще один принципиальный момент, который Лариса Ренар никак не озвучивала, а это очень важно. Состояние напряжения должно быть не само по себе, оно предназначено для запуска вибраций в теле. Эти вибрации и есть "лечебный эффект". Сначала они появляются в ногах и их нужно постараться довести до уровня живота. Очень хорошо, когда эти вибрации ощущаются как бы изнутри. А также в этих техниках необходимо обращать внимание на дыхание.
Ссылка на материал постом выше. :Hi:
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Raziell
Стажер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:10
Откуда: Тверь

Re: Круг Женской Силы

Непрочитанное сообщение Raziell »

Я очень высоко оценила книги Л.Ренар. Мне они оказались чрезвычайно полезны. Сейчас я работаю по книге "Четыре грани совершенства" и предлагаю всем присоединиться!!!

:red: :red: :red: :red: :red: :red: :red: :red: :red:
Аватара пользователя
Lucky Ksu
Уважаемый
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 06:09
Откуда: РОССИЯ

Re: Круг Женской Силы

Непрочитанное сообщение Lucky Ksu »

А я вот сейчас начала читать Эликсир любви Ренар, честно говоря, пока мне все нравится, конечно, возможно это не все ее техники, вернее,она и сама говорит,что собирает их по миру, в общем мне нравится, как она описывает, как прийти в себя после расставания, я думаю, что это очень важная информация, так как,только придя в себя, мы можем оценить и ситуацию и понять, куда двигаться дальше... ;stringlove:
Аватара пользователя
Наташа
Наставник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 21:15
Откуда: Рига
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Круг Женской Силы

Непрочитанное сообщение Наташа »

Lucky Ksu писал(а):А я вот сейчас начала читать Эликсир любви Ренар, ч
Она в интернете есть? Может, скинешь ссылочку?
Жизнь прекрасна и удивительна. Bceгда!
https://www.instagram.com/18.nata.19/
Аватара пользователя
Наташа
Наставник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 21:15
Откуда: Рига
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Круг Женской Силы

Непрочитанное сообщение Наташа »

Raziell писал(а): Сейчас я работаю по книге "Четыре грани совершенства" и предлагаю всем присоединиться!!!
Это не тоже самое, что "Открывая новую себя"? Если можно, скинь ссылочку. привыкла уже читать с монитора...По книжным магазинам уже и не хожу... :craze:
Жизнь прекрасна и удивительна. Bceгда!
https://www.instagram.com/18.nata.19/
Аватара пользователя
Lucky Ksu
Уважаемый
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 06:09
Откуда: РОССИЯ

Re: Круг Женской Силы

Непрочитанное сообщение Lucky Ksu »

Наташа писал(а):
Lucky Ksu писал(а):А я вот сейчас начала читать Эликсир любви Ренар, ч
Она в интернете есть? Может, скинешь ссылочку?
К сожалению ее пока нет в интернете, по крайней мере я не нашла... Покупала...
Аватара пользователя
Lucky Ksu
Уважаемый
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 06:09
Откуда: РОССИЯ

Re: Круг Женской Силы

Непрочитанное сообщение Lucky Ksu »

Наташа писал(а):
Raziell писал(а): Сейчас я работаю по книге "Четыре грани совершенства" и предлагаю всем присоединиться!!!
Это не тоже самое, что "Открывая новую себя"? Если можно, скинь ссылочку. привыкла уже читать с монитора...По книжным магазинам уже и не хожу... :craze:
Нет, это другое, вот какая у меня есть ссылочка
http://mirknig.com/audioknigi/audioknig ... henie.html
насколько я поняла это даже и не книга а аудио запись...
Наслаждайся!!! :red:
Raziell
Стажер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:10
Откуда: Тверь

Re: Круг Женской Силы

Непрочитанное сообщение Raziell »

В том-то и дело, что диск с медитациями по этой книге можно скачать! А саму книгу - нет! В книге - уникальная информация, а на диске - только медитации. Книги в нете нет. Я покупала, а к книге прилагался диск.
Эликсир любви тоже хочу купить - чудо-книга, уже рекомендовала ее разводящимся, разведенным, брошенным - для них, как бальзам на душу!!!
Аватара пользователя
Кариша
Наставник
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:40
Пол: Женский

Re: Круг Женской Силы

Непрочитанное сообщение Кариша »

Сигина, спасибо тебе огромное, за твое терпение!

Да, наш мир дуален, и всё познается в сравнении!
После вчерашнего бума по поводу Рейки вспомнила, как трепетно ты все в этой теме здесь мне "далекой" поясняла.
Благодарю тебя :flowres:
SIGINA писал(а):А захочешь ли ты играть в эти игры -дело твоё,личное.
ЛЮБВИ,ГАРМОНИИ,И УДАЧИ!!!
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Круг Женской Силы

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Кариша , рада что ты всё понимаешь правильно! :senks: :love: :red:
Скажи ,а ты вчера пробовала "прийти на полянку"?Мне показалось что ты там была... :vink:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
Lilith
Наставник
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:45
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: Круг Женской Силы

Непрочитанное сообщение Lilith »

SIGINA писал(а):Кариша , рада что ты всё понимаешь правильно! :senks: :love: :red:
Скажи ,а ты вчера пробовала "прийти на полянку"?Мне показалось что ты там была... :vink:
Сигина, я хотела прийти. Но...со мной такое впервые. Я в определённое время провожу медитацию посыла любви. И как только я наполнилась любовь, послала себе любовь...я уснула...и только утром проснулась....Смех и слёзы. Первый раз я уснула в медитации. Мне так жаль, что я не пришла на полянку, а так хотелось. :kry:
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Круг Женской Силы

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Лилечка,а ты пришла,я тебя очень хорошо видела. :es:
А заснула ты потому,что на эту полянку приходят не умом,а душою... :angel: :love:
И Любу я видела,и Леночку Везунову,и Снусмумрика нашего неугомонного...
Но КРУГ на полянке был очень большой,противоположный конец я не разглядела даже...
Мне просто интересно,кто что поймал,кто что прочувствовал... :party:
Может народ поделится,а я потом про свои ощущения расскажу...
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
Lilith
Наставник
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:45
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: Круг Женской Силы

Непрочитанное сообщение Lilith »

SIGINA писал(а):Лилечка,а ты пришла,я тебя очень хорошо видела. :es:
А заснула ты потому,что на эту полянку приходят не умом,а душою... :angel: :love:
Ты знаешь Сигина, ты права. Может по другому мой разум никак не усмирить, вот я и заснула. Но я нечего не чувствовала.
Но сегодня, я просто вся свечусь, я полна энергии. И мне так хорошо, легко Сигинушка, аж до безобразия.
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Круг Женской Силы

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Вот и я сегодня такая же... :xi-xi:
Вчера на полянке нас так обласкали и зарядили,что не светиться сегодня- грешно! :party:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
Lilith
Наставник
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:45
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: Круг Женской Силы

Непрочитанное сообщение Lilith »

SIGINA писал(а):Вот и я сегодня такая же... :xi-xi:
Вчера на полянке нас так обласкали и зарядили,что не светиться сегодня- грешно! :party:
У меня внутри как будто маленькая девочка, такая озорная, с косичками прыгает. Я даже по работе иногда хожу и подпрыгиваю. Такое озорное настроение. :cha:
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Круг Женской Силы

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Прелесть какая!!! :bravo: Ну пусть ребёнок радуется! :cha:
Я потом расскажу отчего такое ощущение... :es:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
Lilith
Наставник
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:45
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: Круг Женской Силы

Непрочитанное сообщение Lilith »

SIGINA писал(а):Прелесть какая!!! :bravo: Ну пусть ребёнок радуется! :cha:
Я потом расскажу отчего такое ощущение... :es:
Буду ждать ;stringlove:
Аватара пользователя
Кариша
Наставник
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:40
Пол: Женский

Re: Круг Женской Силы

Непрочитанное сообщение Кариша »

SIGINA писал(а):Кариша , рада что ты всё понимаешь правильно! :senks: :love: :red:
Скажи ,а ты вчера пробовала "прийти на полянку"?Мне показалось что ты там была... :vink:
Cигина, да, я вчера мысленно перед сном представляла всех нас и просто улыбалась, мысленно пожелав всем мира, здоровья, любви и радости. :cvet:
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Круг Женской Силы

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Вот это я и видела. :es: :angel: :angel: :angel: Умница! :love: :flowres:
И я делала то же,и многие другие... :vink:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Ответить

Вернуться в «Статьи обсуждение. Притчи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя