Мысли,которые к нам приходят...

Ваше мнение, отзывы.

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
Талия
Уважаемый
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 21:05

Мысли,которые к нам приходят...

Непрочитанное сообщение Талия »

Не знала в какую тему написать, поэтому эта тема о мыслях, которые к нам приходят в разных ситуациях, в разное время и в очень разных местах. Например, в метро :craze: Это у меня место силы :lol:

Вот ехала и думала, как часто мы говорим негативные эмоции, ситуации, негативная энергия ....
А если посмотреть на это с другой стороны. Негативный отпечаток в фотографии, что это? Это снимок наоборот, где белое выступает как черное, а черное как белое. Не было бы негатива, не получился бы полноценный снимок. Тогда негативное (пер.с лат.отрицательное) которое приводит к положительному. А негатив в цветной фотографии - это, когда цвета не совпадают с натуральными,но являются так называемыми дополнительными к ним. Мне показалось, как здорово - это дополняет нас, наш мир, делает нас сильнее, разумнее, ну и конечно привлекательнее :dans: Куда ж, без этого.
"Все сущее - это и есть совершенная истина" (Д.М.Ноэль-Тойч)
Аватара пользователя
Sv.Ra
Наставник
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:43
Пол: Женский

Re: Мысли,которые к нам приходят...

Непрочитанное сообщение Sv.Ra »

Талия писал(а):Не знала в какую тему написать, поэтому эта тема о мыслях, которые к нам приходят в разных ситуациях, в разное время и в очень разных местах. Например, в метро :craze: Это у меня место силы :lol:
Ну, ты милая даешь :shok: метро - место силы :vaj: Я просто стараюсь понять :bang:
Когда работала в Москве - привыкла :tongue: А вот в последний визит- ну просто невыносимо.Мне так и хотелось на свежий воздух выскочить :es: Негатив так и давил :boom:
С другой стороны, у тебя , подружка, видать силы побольше, раз такие размышления там приходят :drink2:
Я позволяю быть себе собой, а другим- другими
Аватара пользователя
Талия
Уважаемый
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 21:05

Re: Мысли,которые к нам приходят...

Непрочитанное сообщение Талия »

Приезжай в Москву ,вместе покатаемся :lol: на метро.
А для меня - спуск под землю (как внутрь себя по длинному тоннелю), движение, ветер, вперед. От народа отсоединяемся и вперед... Раньше сильно напрягало, люди, запахи и прочее... :shok: Хотя машина, тоже весчь :craze: , когда тебя везут
"Все сущее - это и есть совершенная истина" (Д.М.Ноэль-Тойч)
Аватара пользователя
Sv.Ra
Наставник
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:43
Пол: Женский

Re: Мысли,которые к нам приходят...

Непрочитанное сообщение Sv.Ra »

Спасибо за предложение :flowres: Помню о чем ранее говорили :red: Когда буду собираться- сообщу обязательно :es:
Образ твой, вниз по тунелю- вход в себя- очень интересно! А насчет мыслей, которые к нам приходят :blush: Если можешь ( вот как ты абстрагироваться от окружающей обстановки) то тогда остаешься самим собой, негатива меньше видишь, соответственно и мысли такие.
Если нет- то тогда, получает по полной программе... :shok:
И полностью согласна- ооочень даже здорово, что рядом есть негатив, прото ценность остального понимаешь по-другому :drink:
Я позволяю быть себе собой, а другим- другими
Аватара пользователя
Elena1971
Наставник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:53
Откуда: Афины

Re: Мысли,которые к нам приходят...

Непрочитанное сообщение Elena1971 »

Прочитала тут интересную статью про наши мысли.Кто-то называет это
болталка-мысли,которые крутятся в голове.Вот,хочу попробовать,а то,действительно,мысли иногда достают.

Остановка внутреннего диалога.

В нашей голове постоянно находятся масса наших и чужих мыслей, обрывков песен, чьих-то фраз, рекламных роликов и всякой прочей чепухи. Все это изрядно перемешано и обрывочно. В добавок, мы привыкли болтать сами с собой в уме, когда думаем, читаем, пишем... да вообще при любом удобном случае. Удивительно, что при этом мы вообще еще можем как-то думать.

На этом этапе вам нужно непременно научиться останавливать внутренний диалог в вашей голове. Вы должны уметь входить и максимально долго (желательно постоянно) пребывать в состоянии «внутренней тишины». Только из этого состояния следует выполнять все упражнения, особенно более-менее сложные. И в этом состоит половина успеха в освоении многих техник. Неумение останавливать ВД влечет за собой частые сбои и невозможность применить какую-либо технику. Пока вы не научитесь останавливать свой ВД, вся магия будет для вас только сказкой.

Умение контролировать и останавливать ВД не единственное условие успеха, но одно из важнейших, потому перейдем же к упражнениям…

Упражнение «Вышибание».

Этот тип упражнений основан на том, что вы быстро переключаетесь с одной мысли на другую, как бы вышибая из головы осевшие там мысли другими. А так как вы меняете мысли быстро, ваше сознание отвыкает от того, что они оседают, и становится более гибким и подвижным.
Например, вы начинаете петь песенку. Тут же обрываете ее и поете другую. Снова обрываете ее и поете следующую. Потом можно поменять песенку на стихи, на какие-то мысли, на проговаривание про себя ваших текущих действий. Смысл в том, чтобы постепенно ускорять смену «текущей» мысли. И вот вы меняете мысли все быстрее, еще быстрее…

А потом бац! Все вылетает из головы, и вы оказываетесь в абсолютной тишине. Ваше сознание не смогло справиться с установленной скоростью и отключилось. Вам следует запомнить нужное состояние и попытаться вернуть его усилием воли, без помощи упражнений, ибо это основная задача.
Скорее всего, на первый раз ваше сознание быстро оправится от этого и мысли снова забьют «эфир». Но вы уже будете знать, что это все мусор… Вы уже ощутили тишину и теперь вам нужно лишь время, чтобы научиться возвращать ее надолго!

Упражнение «Затухание».

Суть этого класса упражнений в том, чтобы следить за вашими мыслями. Вот вы о чем-то подумали, заметьте это и проследите как развивается мысль, во что она переходит... И вот вы видите как она уходит из внимания и затухает.
Для увеличения эффективности можно прибегнуть к «подмене». Специально введите в поле внимания какую-либо простую мысль. К примеру, многие рекомендуют использовать для этого мантру или простой образ. Усильте эту мысль на сколько возможно, добейтесь, чтобы она захватила все ваше внимание. Продержите ее несколько минут.
Затем начинайте ослаблять ее, но оставляя в поле внимания. Постепенно эта мысль тоже затухнет достаточно, чтобы не мешать вам, а если она хорошо заняла ваше внимание, то остальные мысли еще какое-то время не вернутся. И вы получите небольшую остановку ВД.

Это, конечно же, определенный компромисс и со временем следует учиться обходиться без него.
Для более конкретного примера можно представить себе маятник. Следите за ним, пусть он качается в ритме ваших мыслей. А затем начинайте замедлять движения маятника, пока совсем не остановите его.
Так же можно следить за дыханием или «тикать» в стиле «Тик, тик, тик, … тик …тик …….. тик ………..тик ………………… ти ………………….. ти ……………. т… ….. … …». Надеюсь, доступно пояснил.

Упражнение «Преграда».

Вы начинаете думать и при этом стараетесь не проговаривать мысли «про себя». Ощутите, где в голове рождается мысль и когда она начинает хотеть перейти в слово, проговоренное в голове. Вот как только она родилась и захотела стать словом, вы ее осознайте и отпустите. Она уже принята вами к сведению и может уходить.
На мой взгляд, это наиболее эффективное из упражнений-уловок для остановки ВД. Постепенно, выполняя его, вы начнете замечать, что думать стало легко и приятно, ваше сознание очень подвижно и вы стали как бы «умнее». Вы начнете не столько «думать», сколько видеть свои мысли образами. Вы только собрались о чем-то подумать, как уже видите ответ в виде образа. Подобное мышление происходит мгновенно.

Добившись этого результата, можно двигаться дальше. Позаботьтесь о том, чтобы ваши мысли перестали на время формироваться. По сути, ВД вы уже убрали, но еще не достигли «внутренней тишины». Вам осталось перестать формировать мысли совсем. Для этого можно вывести все мысли за условный круг и оставить их там ждать, пока они вам снова не понадобятся. Ощутите, как вокруг головы все образы собрались и вышли за пределы условно отведенной вами области. Немножко посмотрите на них из-за условной перегородки и возвращайтесь в свою голову - теперь там пусто.

Рампа приводит такую модификацию этого упражнения:
Вообразите, что вы сидите в абсолютно темной комнате на последнем этаже небоскреба; перед вами большое окно, задернутое черным занавесом, без всяких рисунков, ничего, что могло бы отвлечь. Концентрируйтесь на этом занавесе. Прежде всего, убедитесь, что в вашем сознании нет никаких мыслей (сознание - это черный занавес), и если мысли пытаются проникнуть, отбрасывайте их за край занавеса. Вам это удастся, это дело практики. В тот самый момент, как мысль вспыхивает на краю занавеса, отбрасывайте ее обратно, заставляйте ее уйти, затем концентрируйтесь на занавесе снова, заставьте себя поднять его и увидеть, что находится за ним.
Еще раз: в то время, как вы будете смотреть на черный занавес, вы обнаружите, что всевозможные мысли пытаются проникнуть в него, они пытаются проложить себе путь в фокус вашего внимания. Отбрасывайте их назад, отбрасывайте их сознательным усилием, отказывайте им в разрешении войти.

Упражнение «Перезагрузка».

Это самый примитивный класс упражнений, основанный на том, что сознание не может держать в поле своего внимания слишком много объектов одновременно и на том, что когда мы сильно заняты или выполняем сложное действие, нам не до мыслей :-)

Основные виды упражнений этого класса следующие:
Перегрузка внимания - попробуйте, к примеру, слушать все вокруг вас, фиксируйте все малейшие звуки. Теперь начните замечать все, что видите, фиксируйте все объекты, которые видите. При этом не переставайте слушать. Теперь добавьте к этому фиксацию всех ощущений в теле. Ну как ? Скажу вам с уверенностью, что если при этом вы сохраняете способность думать про себя, то вы просто небрежно выполнили упражнение :-)
Еще вариант. Смотрите на крупинки сахара, рассыпанного на столе. Постарайтесь фиксировать каждую крупинку. Так же можно фиксировать любые объекты, которых очень много.
На более поздних стадиях вполне достаточно хорошо сосредоточиться на ощущении тела и ближайшего окружающего пространства.

Смена модальности - всех людей можно условно разделить на группы по тому, как они воспринимают мир. Кто-то воспринимает все преимущественно через зрение, кто-то через слух, кто-то через ощущения, кто-то разумом. Определите, к какому типу относитесь вы и попытайтесь «пожить в другом восприятии» :-)

Непривычное действие - попробуйте одновременно хлопать себя по голове правой рукой и гладить живот круговыми движениями левой руки. Если этого покажется недостаточным, начните притопывать правой ногой в определенном ритме, а левой делайте вращательные движения (в этом случае, конечно же, нужно сидеть на стуле.

Замечание.

Это, на мой взгляд, основные типы упражнений на остановку ВД. Однако, замечу, что есть еще один вариант - просто остановить ВД, не прибегая ни к каким хитростям. Просто усилием воли создать внутреннюю тишину. Это самый простой и самый эффективный способ, но, к сожалению, мало кому он подходит. Для убедительности в том, что это возможно, замечу, что я именно так и поступал.

Фиери "Как стать магом"
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Мысли,которые к нам приходят...

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Я - клаустрофоб, поэтому ценность метро никогда понять не могла...
А по поводу: "как хорошо, что негатив рядом" - так у всей природы есть дуальность, или закон сохранения энергии. А вообще энергия не может быть отрицательной или положительной - это мы ей даем окраску.
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
Талия
Уважаемый
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 21:05

Re: Мысли,которые к нам приходят...

Непрочитанное сообщение Талия »

А по поводу: "как хорошо, что негатив рядом" - так у всей природы есть дуальность, или закон сохранения энергии. А вообще энергия не может быть отрицательной или положительной - это мы ей даем окраску.
Jenny Gun писал(а):
Вот,вот Дженни, я как раз об этом и пишу. Энергия может быть только одного свойства, а как вы ее определите - это уже ваше дело и куда вы ее будете направлять тоже. И все происходящее, кажущееся негативным, часто в последствии оказываются совсем иного толка. Спасибо тебе.

Елена какие хорошие упражнения для тех,кто хочет научиться мыслить но новому. :red:
"Все сущее - это и есть совершенная истина" (Д.М.Ноэль-Тойч)
Аватара пользователя
Надежда888
Уважаемый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 06:13

Re: Мысли,которые к нам приходят...

Непрочитанное сообщение Надежда888 »

Всем привет! Мне Людмила Ник. порекомендовала почитать "Письма Бога" Уолша, так вот Талия, твои слова перекликаются с ней! Какая же ты умница! Такие вроде бы очевидные вещи лежащие на поверхности не всегда видишь!
Аватара пользователя
Sv.Ra
Наставник
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:43
Пол: Женский

Re: Мысли,которые к нам приходят...

Непрочитанное сообщение Sv.Ra »

Надежда888 писал(а):Мне Людмила Ник. порекомендовала почитать "Письма Бога" Уолша
Книги Уолша - :vo: глубоки по смыслу, просты в изложении, рекомендую тоже прочитать всем :es: Сама давненько их прочитала :tongue:
Надюш, приятных открытий тебе после прочтения этих книг :love:
А я теперь заканчиваю читать Элизабет Гильберт "Есть.Молиться.Любить" :blush: Время чтения стоит затрат :angel: :love:
Я позволяю быть себе собой, а другим- другими
Аватара пользователя
Талия
Уважаемый
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 21:05

Re: Мысли,которые к нам приходят...

Непрочитанное сообщение Талия »

Надюша, успехов тебе! Чесссно признаюсь,Уолша не читала и Гильберт, о которой Sv.Ra пишет тоже :blush: Ну, другие учителя были. Да и книг, в то время, таких замечательных у нас не выпускали. Так, что вам девочки везет :cvet: Вообще, наверное, все, что мы делаем на нашем пути совершенствования самих себя - прекрасно :love: Все у нас получится :!:
"Все сущее - это и есть совершенная истина" (Д.М.Ноэль-Тойч)
Аватара пользователя
markevish
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 21:39
Откуда: РОССИЯ

Re: Мысли,которые к нам приходят...

Непрочитанное сообщение markevish »

Хочу рассказать Вам. Наверное всё же решилась...) Я познакомилась с ним в сети.Знаете...это было удивительно!!!После нескольких часов разговора---поняла,что это именно тот человек,которго я хочу видить рядом. Шли дни...месяцы...Прошло многое..ссоры.непонимание слёзы,встречи..смех,улыбки.Очём пишу Вам?..не знаю.Просто хочу сказать-я люблю этого человека,такого далёкого и такого близкого мне!!!Я БлагоДарю Вселенную за эту любовь!!!Это сложно,поверьте,Я мечтаю быть рядом с ним.,я очень в это верю!!
Аватара пользователя
Sv.Ra
Наставник
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:43
Пол: Женский

Re: Мысли,которые к нам приходят...

Непрочитанное сообщение Sv.Ra »

markevish, приветик :Hi:
Хорошо, что решилась высказать свои мысли...И история твоя рассказанная- из жизни- реальная...
markevish писал(а):Просто хочу сказать-я люблю этого человека,такого далёкого и такого близкого мне!!!Я БлагоДарю Вселенную за эту любовь!!!Это сложно,поверьте,Я мечтаю быть рядом с ним.,я очень в это верю!!
Только, извини, не поняла, что сложно то тебе? :vaj:
Любить? БлагоДарить? Мечтать? Верить? :sad:
пиши вместе разберемся... :blush: По жизни с радостью и любовью идти рекомендуется...я так и делаю.... :tongue: и всем советую :es:
Я позволяю быть себе собой, а другим- другими
Аватара пользователя
arinucka
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:54
Откуда: КМВ

Re: Мысли,которые к нам приходят...

Непрочитанное сообщение arinucka »

Закон процветания
Существует закон, согласно которому мы получаем то, чего мы хотим и над достижением чего работаем. История человечества доказала, что это - благой закон. Если бы его не существовало, остановился бы всякий прогресс, и человечество прекратило бы свое существование. Там, где усилия не вознаграждаются, они сходят на нет, и общество в целом начинает деградировать. Мы можем рассуждать о внутреннем импульсе, но если этому импульсу не будет предоставлено поле деятельности, он перестанет проявляться.

Духовно развитые индивидуумы открывают в себе способности, которые соединяют их с космическим Разумом и помогают добиваться поразительных результатов. Человек, высвобождающий силы своей души, совершает вещи, которые выглядят чудом в глазах привязанных к материальному миру людей - но он не отходит от закона. Он просто вышел на уровень осознания, которое всегда проявляли все великие личности. Человек превосходит другие создания Божественного Разума по своему развитию, поскольку он обладает способностью воспринимать Божественные идеи, делать их своими и воплощать их в жизнь с помощью веры. Индивидуум призван овладеть духовными идеями и выразить их в сознании и через сознание.

Когда вы только начинаете думать о Боге как о вездесущей субстанции, ваш разум бывает склонен к сомнениям. Становясь невнимательными, вы можете допускать такие фразы: "У меня не хватает денег, чтобы заплатить по счетам". Вы замедляете свое поступательное движение и останавливаетесь. Если вы замечаете, что это происходит, провозглашайте: "Я не отклонюсь в сторону. Мои прежние идеи - заблуждения, в которых нет силы. Они не властны надо мною. Я принимаю решение верить в то, что Бог есть любовь. Он - субстанция моего обеспечения".

Существует универсальный и нерушимый закон активности разума. Он утверждает, что мысли, на которых мы концентрируем внимание, воплощаются в жизнь. Негативный ментальный настрой препятствует должному проявлению процветания. Не позволяйте ничему отвлечь вас от следования закону. Может быть вам кажется, что вы слишком медленно идете к желаемым результатам - но именно поэтому следует хранить верность идеалам. Оставайтесь верны Принципу, и враждебные состояния вашего сознания исчезнут. Придет момент - и невидимая субстанция, присутствие которой вы провозглашали, начнет открывать вам свои блага во всей полноте.

Иисус учил, что Бог приготовил щедрое обеспечение для всех Своих созданий, в том числе для небесных птиц и полевых лилий. Имейте веру в щедрую и благую субстанцию и, используя силу воображения, формируйте из нее то, к чему стремитесь. Если вы настойчиво работаете в своем сознании над определенной идеей, она перейдет на уровень подсознания и продолжит действовать там, где происходит процесс материализации. Когда ваше сознание до избытка наполняется невидимой субстанцией, она начинает "вытекать наружу", влияя на все ваши дела. Процветание придет к вам просто и естественно, так что вы вначале можете и не осознать, что оно является ответом на молитвы. Все, что мы "сеем" в наше подсознание, в конечном счете "принесет плод по виду своему". Вот почему следует проявлять осторожность, чтобы не думать и не говорить о бедности, а также не позволять другим делать это. Мы пожнем в жизни все, что посеем в разуме.

Закон обеспечения является законом разума, и он должен действовать через разум. Бог не пойдет в магазин для того, чтобы купить вам продукты. Но если вы продолжаете думать о Боге как о подлинном Источнике обеспечения, ваш разум установит контакт с невидимой субстанцией, и вы начнете придавать ей форму. Идеи, приходящие к вам, будут воплощены в видимом мире. Этот закон достоверен и неизменен. "Сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе" (Марка 4:28).

Когда вы действуете в согласии с универсальным законом, все необходимое в избытке приходит к вам. Все, что требуется от вас - это исполнять закон, наполняя разум субстанцией и накапливая ее. Когда ваше сознание полно процветания, оно не может не проявиться в делах. Закон утверждает: "Ибо тот, кто имеет, тому дано будет" (Марка 4:25). Но позволяя идеям бедности обитать в разуме, вы идете в разрез с законом. Мысли о бедности притягивают к себе все новые и новые мысли о бедности. Они заполняют сознание до тех пор, пока вы окончательно не перестаете верить в то, что процветание предназначено для вас.

Не сомневайтесь в том, что процветание - ваш удел. Не чувствуйте себя недостойными. Изгоните все мысли о том, что вы - мученик, обреченный на нищету. Ни один человек не получает наслаждения от бедности, но некоторые люди, судя по всему, испытывают удовольствие от сочувствия и сострадания со стороны окружающих. Преодолейте все стереотипы мышления, в соответствие с которыми вы должны быть бедными. Не один человек не находится в безнадежном положении - до тех пор, пока он не смирился со своей воображаемой судьбой. Думайте мыслями процветания и говорите слова процветания - не в общих чертах а конкретно заявляя о том, чего хотите. Процветание предназначено для вас, а не для кого-либо другого. Отвергайте внешние проявления неудачи. Стойте на своем, провозглашая обеспечение, поддержку и успех перед лицом любых вопросов и сомнений. Благодарите Бога за изобилие во всех ваших делах. Знайте, что присутствующее в вашем разуме благо уже сейчас обретает видимые формы.

Молитва процветания
(На основании двадцать второго псалма)

Господь - мой банкир, я ни в чем не буду нуждаться.
Он покоит меня в сознании вездесущего изобилия,
Он дает мне ключи от Своих кладовых.
Подкрепляет веру мою в Его богатства,
Направляет на стези процветания ради имени Своего.
Если я пойду и долиною долга,
Не убоюсь зла, потому что Ты со мною.
Твое серебро и Твое золото - они успокаивают меня.
Ты приготовил путь для меня в виду сборщиков налогов,
Ты наполняешь кошелек мой изобилием, моя чаша переполнена.
Так, благость и изобилие да сопровождают меня во все дни жизни моей,
И я буду вести дела во имя Господа многие дни.

(из книги "Процветание")
Уделяй внимание всему.
Нет малого и большого.
Все божественно.
Умей найти Бога везде.

ОШО

Вы станете такими же незначительными, как и ваши незначительные желания; и такими же великими, как и ваше высокое вдохновение
Аватара пользователя
Талия
Уважаемый
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 21:05

Re: Мысли,которые к нам приходят...

Непрочитанное сообщение Талия »

На днях обсуждали с партнером тему зеркал. Она в новой квартире, в одной из комнат - устроила этакую танцевальную залу. Высокие потолки,множество зеркал, пространство... Ей так нравится эта комната- комната праздник, воздух,отражения ангелов,комната где хочется танцевать,кружиться,радоваться жизни. Приходит родственница,достаточно опытная и продвинутая, с совершенно другим взглядом на зеркало. Зачем,для чего,ты что,а как ты будешь это занавешивать. Ответы, что это не изба,где зеркало может отразить только темные углы, а во дворцах всегда много зеркал, там другое сознание и восприятие - не проходили. То есть для кого-то и зеркало - благо и там только такое отражение или зеркало,как зло.
Еду (не смейтесь :Hi: ) в метро, ну и соответственно обдумываю вопрос.
Известное выражение:"Мир, как зеркало" и наше отражение в нем, тоже зеркало нас самих, наших мыслей, слов, чувств о мире и о тех, кто его населяет.
Наши отражения, как осколки зеркал повсюду. Наши глаза, как зеркала изнутри проецируют в мир наше представление о нем: добром или злом,любящем или ненавидящем, справедливом или нет. Все есть наше отражение, наше зеркало,где мы видим прежде всего себя такими какие мы есть на самом деле.
И каждый, как твое отражение в зеркале. Вот только какой твоей части? Лучшей или не очень, и что ты видишь в показанном тебе зеркале? Праздник жизни, который всегда с тобой, любовь,ангелов или нечто другое... :cvet:
"Все сущее - это и есть совершенная истина" (Д.М.Ноэль-Тойч)
Аватара пользователя
Sv.Ra
Наставник
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:43
Пол: Женский

Re: Мысли,которые к нам приходят...

Непрочитанное сообщение Sv.Ra »

Талия писал(а):И каждый, как твое отражение в зеркале. Вот только какой твоей части? Лучшей или не очень, и что ты видишь в показанном тебе зеркале? Праздник жизни, который всегда с тобой, любовь,ангелов или нечто другое... :cvet:
Лучшей для кого...себя..или окружающих? и то что в одной ситуации может казаться - худшая твоя часть- завтра достойно поможет мне... Сегодня принимаю ВСЕ стороны себя...плохой, хорошей- это уже оценка..Я такая , какая есть.Творенье Бога. И так воспринимаю каждого человека в своей жизни...сегодня.. :love: естественно в прошлом уроки жизненных университетов проходила с бооольшой кровью... :dans: позитивно думая и меняя свое отношение к окружающим жить стало проще, легко и радостно...чего и всем искенне желаю..
Я позволяю быть себе собой, а другим- другими
Аватара пользователя
Надежда888
Уважаемый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 06:13

Re: Мысли,которые к нам приходят...

Непрочитанное сообщение Надежда888 »

Мысли вслух и про себя.
Вспомнилось из детства, я сижу, читаю книжку на скамейке рядом с домом во Фрунзе, подбегает малышка и просит:
-Почитай мне!
Отвечаю:
-Я читаю про себя!
А она мне:
-А ты почитай про меня!
Ну что тут скажешь! Сейчас начала читать Уолша «Беседы с Богом», и возникло желание задать Ему даже не вопрос, а кучу вопросов.
Господи, поговори со мной, дай мне понять, что я любима Тобой. Хотя это и так ясно! Ясно как Божий день! Почему же я раньше этого не понимала? Сейчас возникает ощущение пелены, морока спавшего с глаз. Как можно сомневаться в Твоей любви?! Я каждый день вижу чудо восхода, каждую весну чудо пробуждения, и каждый день наблюдаю два маленьких чуда- младших моих детей! Чудо - песни птиц, чудеса общения с людьми. Но, Господи, почему я раньше этого не понимала. Впрочем, ладно я БлагоДарю Тебя за то, что проснулась!
Становится жаль тех, кто спит, но попытки силой их разбудить, ни к чему не приводят! Смотришь в их завешенные вуалью сна глаза и такая ни с чем не сравнимая серость стелется оттуда. Господи пошли свой дар пробуждения всем кто готов! И сделай так, чтобы побольше людей проснулось!
Пусть увидят они краски Неба! Подними их души над суетой! Над погоней за миражами! Ведь так просто быть счастливым!
Вот четыре волшебные фразы, из книги Джо Витале, которые начали моё пробуждение:
Я люблю Тебя,
Мне очень жаль,
Пожалуйста прости меня,
Я благодарю Тебя!
Как просто! В них всё! Любовь ко всему земному и неземному, признание своей ответственности (именно ответственности, не вины!), просьба о прощении, и БлагоДарность за то, что мы существуем! Что мы дышим, видим, ощущаем, слышим и ЖИВЁМ!
Господи я БлагоДарю Тебя! БлагоДарю за все преподанные мне уроки, прошу прощения, что не сразу поняла, а Ты ведь пытался через Ангелов своих предупредить, удержать и поддержать! Но я, как упрямый ишак, сражалась с собой и с Тобой! Злилась, впадала в депресняк, пыталась что-то сделать, а всего надо было слушать Тебя!
Но вот опять вопрос. Скажи почему Ты позволяешь от имени Твоего угнетать людей? Им это нравится.…………Да уж может, быть, может, быть. Гораздо проще свалить всё и вся на карму, рок, соседку, мужа, свекровь, тёщу и т.д. чем признать свою ответственность и попытаться что-то исправить!
Меня всегда удивляли хмурые лица прохожих. Для кого песенка из мультика: От улыбки станет всем светлей?! Да куда там! Попробуйте улыбнуться незнакомому человеку на улице, в лучшем случае отвернется, а другом….
Я тут чуть было не впала в гуризм, вовремя остановилась, услышав:
-Опять проповедуешь!
Но скажите мне, почему вы с таким удовольствием смотрите кровавые новости, слезливые мыльные оперы, и потрясающе «правдоподобные» боевики?! Что они вам дают?
Да куда-то меня понесло!
Господи, помоги найти слова для описания любви! Меня не устраивает концепция: Сначала - я, потом все остальные. Моя семья- это я! Мои друзья - это я! Люди вокруг меня - это тоже я!
Я получила от своего мужа высший комплимент, который может получить женщина:
"Ты центр нашего мира!"
Господи, научи меня поделиться этим умением с другими! Умением брать, давая, дарить, получая, делиться умножая! Как донести это до тех, кто готов услышать?! И как разбудить спящих? Ну, скучно мне от них! А люблю, когда вокруг меня царит радость и веселье, когда всем хорошо, когда все здоровы, счастливы и Богаты!
Господи, научи меня донести это знание без впадения в гуризм! Я ведь знаю уже, что у каждого своё видение мира, и своя мера радости. Позволь мне научиться!
Господи, пошли мне Мудрость!

Сегодня дочитала Крайона "Последние времена" и моя главная мысль окончательно оформилась:

Главное в жизни -Любовь, Любовь безусловная, Всепрощающая и ВСЁ понимающая!!!
Родинка
Любознательный
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 14:39
Пол: Женский

Re: Мысли,которые к нам приходят...

Непрочитанное сообщение Родинка »

Девочки,доброе утро!Вот сижу .читаю Ваши переписки,мысли...и так сожалею,что рядом ,в реале-слишком немного позитивных людей,действительно-основная масса народа предпочитает ныть,скулить,заливать несчастья,а быстрее-то,что придумывают сами-стаканами спиртного :drink: ...и ни к чему не стремиться.Скучно,обидно :bang: ,и даже тех,кто верит в светлое будущее-расшевелить не просто. :bravo:
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: Мысли,которые к нам приходят...

Непрочитанное сообщение rakita »

Надюша! :vo: :bravo: :love: Полностью согласна- главное в жизни- безусловная любовь!
Родинка, мы сами создаем свой мир и свое окружение! Вот меня , например, окружают добрые, отзывчивые люди! Да и вокруг я вижу позитивных и приветливых людей! Вы сама , сначала попробуйте улыбнуться, порадовать человека добрым словом, подарить позитив, и увидите, как и он Вам улыбнется :es: Начните сами дарить любовь и радость вокруг- и ваше окружение , видение мира изменится! :urra: Удачи Вам , счастья и гармонии! :flowres: :love: :love: :love:
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
Аватара пользователя
Талия
Уважаемый
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 21:05

Re: Мысли,которые к нам приходят...

Непрочитанное сообщение Талия »

Отдых в прекрасном месте, где пирамидальные елки с шестиэтажюным дом и огромные,необъятные березы,совершенно белые, такие как дети рисуют на картинках, заканчивался. Внутренне, уже готовились к отлету-прилету - и тут - парящий в воздухе листочек, чуть свернутый,чуть желтоватый,слегка коричневый по краям. Висит,подвешенный на паутинку,совсем невидимую и тоненькую. Подует ветер качнется листочек в одну,другую сторону,но паутинка невидимой нитью держит его крепко, не отпускает. Колышется листочек перед нашими лицами,качается... Вот и ответ на мой видимый вопрос - об отлете-прилете. А невысказанный вопрос,получил видимый ответ. Эта тонкая,но такая прочная паутинка, как та нить,которая связывает нас с Создателем. Она не всегда ощутима,не всегда понята и заметна, но она есть и всегда с нами. Поддерживает,заботится,любит. И какие бы ветры не дули, какие бы грозы не гремели над нашими головами, эта связь не становится тоньше, а только упрочивается...
"Все сущее - это и есть совершенная истина" (Д.М.Ноэль-Тойч)
Аватара пользователя
Sv.Ra
Наставник
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:43
Пол: Женский

Re: Мысли,которые к нам приходят...

Непрочитанное сообщение Sv.Ra »

Талия писал(а): А невысказанный вопрос,получил видимый ответ. Эта тонкая,но такая прочная паутинка, как та нить,которая связывает нас с Создателем. Она не всегда ощутима,не всегда понята и заметна, но она есть и всегда с нами. Поддерживает,заботится,любит. И какие бы ветры не дули, какие бы грозы не гремели над нашими головами, эта связь не становится тоньше, а только упрочивается...
Талия, это просто чудо! :flowres:
Получать отеты от Вселенной в даже простом и обыденном - исскуство ! :bravo: стараюсь овладеть им :senks: и поняла для себя такую истину: задашь точно и искусно вопрос - ответ будет получен....воть... :blush:
И твои мысли о связи с Создателем- точно и глубоко отозвались в душе. ;stringlove: ведь и правда и истина :flowres:
Я позволяю быть себе собой, а другим- другими
Аватара пользователя
Талия
Уважаемый
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 21:05

Re: Мысли,которые к нам приходят...

Непрочитанное сообщение Талия »

quote="Sv.Ra
задашь точно и искусно вопрос - ответ будет получен....воть... :blush:
flowres:
Sv.Ra , как тонко подмечено, :bravo: :vo: чем вывереннее вопрос, тем точнее будет ответ. :love:
"Все сущее - это и есть совершенная истина" (Д.М.Ноэль-Тойч)
Аватара пользователя
Талия
Уважаемый
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 21:05

Re: Мысли,которые к нам приходят...

Непрочитанное сообщение Талия »

У людей разное отношение к своему телу, как к одежде, скафандру т.д. А мне подумалось, а если отнестись к своему телу, как к любимому ребенку. Нам его дали или мы сами его выбирали тщательно и искренне (неважно какое оно). Его нам дали с любовью, попользоваться,создали для нас по нашему же заказу. И оно наилучшее для нас в этом мире и в этом состоянии.
Нам может что-то не нравится в нашей внешности - волосы,ногти, или нос. :craze: Но представьте себя без них. Могли бы мы обойтись без этих прекрасных атрибутов нашего материального,физического тела. Они у нас такие, которые нужны именно нам, индивидуальны и совершенны, сделаны под нас. Это нам дано для того, чтобы мы могли любить себя всякого, любого, разного. Эта безусловная любовь к себе, к своему телу, проникает во все клеточки и возвращается здоровьем и улучшением внешности. Благодарность Создателю, заботящемуся о нас, за прекрасное данное нам тело.
Мы не можем без него обойтись. Разве, что сне,путешествуя в пространстве. :angel:
Поэтому хочется беречь, любоваться им, заботиться о своем прекрасном теле. Относиться к нему как к совершенному творению. Поддерживать его в здоровье и красоте своими праведными мыслями, красивыми мыслями о себе самих, о нашем мире о ДРУГих людях.
Каждая наша клеточка - это мысль здоровая или нездоровая, из которой потом рождается здоровье и красота или нездоровье (во всех смыслах: духовное и физическое); благо,приобретение или потери.
Внутренний толчок,внутренне чувство всегда будет первично. Его трудно уловить. Потом мысль, затем оформившееся слово. Человек прекрасен своими здоровыми мыслями, которые откликаются в его совершенном теле. :love:
"Все сущее - это и есть совершенная истина" (Д.М.Ноэль-Тойч)
Аватара пользователя
Sv.Ra
Наставник
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:43
Пол: Женский

Re: Мысли,которые к нам приходят...

Непрочитанное сообщение Sv.Ra »

Талия писал(а):. Человек прекрасен своими здоровыми мыслями, которые откликаются в его совершенном теле. :love:
Ой, Талия, а сколько людей полные по фигуре, себя таких , терпеть не могут. Я их называю жертвами рекламы. Но ведь это правда, культ стройности по ТВ и в социуме :shock: И при этом эти люди , мои знакомые, мудрые люди, и мысли у них здоровые... :vo:
Как объяснить тогда несовершенность тела? А? :bang:
Я позволяю быть себе собой, а другим- другими
Аватара пользователя
Талия
Уважаемый
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 21:05

Re: Мысли,которые к нам приходят...

Непрочитанное сообщение Талия »

Sv.Ra писал(а):
Талия писал(а):. Человек прекрасен своими здоровыми мыслями, которые откликаются в его совершенном теле. :love:
Ой, Талия, а сколько людей полные по фигуре, себя таких , терпеть не могут. Я их называю жертвами рекламы. Но ведь это правда, культ стройности по ТВ и в социуме :shock: И при этом эти люди , мои знакомые, мудрые люди, и мысли у них здоровые... :vo:
Как объяснить тогда несовершенность тела? А? :bang:
Sv.Ra, Если они себя "таких" терпеть не могут, где ж тут здоровые мысли. Это полное неприятие самое себя. И жалость к себе несчастной, такой вот полненькой :kry:
"Все сущее - это и есть совершенная истина" (Д.М.Ноэль-Тойч)
Аватара пользователя
Sv.Ra
Наставник
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:43
Пол: Женский

Re: Мысли,которые к нам приходят...

Непрочитанное сообщение Sv.Ra »

А здоровые мысли это какие?
Например,....
Я позволяю быть себе собой, а другим- другими
Аватара пользователя
tetanik
Уважаемый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мысли,которые к нам приходят...

Непрочитанное сообщение tetanik »

Ой, Талия, а сколько людей полные по фигуре, себя таких , терпеть не могут. Я их называю жертвами рекламы. Но ведь это правда, культ стройности по ТВ и в социуме :shock: И при этом эти люди , мои знакомые, мудрые люди, и мысли у них здоровые... :vo:
Как объяснить тогда несовершенность тела? А? :bang:
Можно я попробую ответить?) :wub:
Я вот думаю - а кто сказал что их полнота - это их несовершенство? Кто сказал какое должно быть тело чтобы быть совершенным? Например в 18 веке именно полные люди считались эталоном красоты, а не нынешние высушенные воблы.. Таких (худых) тогда жалели и пытались всячески откормить...
Ну это я так.. Возможно ваши знакомые, люди полные но со здоровыми мыслями, так полюбили себя такими, что просто не видят надобности меняться, им итак хорошо.. Если это действительно так, то они счастливые люди :vink:
Иди мой друг, всегда иди дорогою добра.
Аватара пользователя
Талия
Уважаемый
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 21:05

Re: Мысли,которые к нам приходят...

Непрочитанное сообщение Талия »

tetanik, :bravo: :bravo: :bravo:

Действительно стандарты красоты менялись очень часто. И вопрос не в том, как ты выглядишь, а в том, что ты думаешь о том как ты выглядишь. :craze:
Здоровые мысли это те, которые приносят внутреннее удовлетворение,радость, удовольствие, полет, восторг, может даже чувство триумфа. У каждого будет свое ощущение. :angel:
"Все сущее - это и есть совершенная истина" (Д.М.Ноэль-Тойч)
Ответить

Вернуться в «Статьи обсуждение. Притчи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя