Не забудьте выключить телевизор… навсегда.

Ваше мнение, отзывы.

Модератор: 7Angel

Ответить
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Не забудьте выключить телевизор… навсегда.

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Не забудьте выключить телевизор… навсегда.

В ноябре 2008 года в газете «Нью Йорк Таймс» вышла небольшая статья о «счастливых людях» и о том как им удаётся быть счастливыми. Этому предшествовали проведенные исследования в Чикагском Университете, под руководством Доктора Робинсона. Результаты свидетельствовали о том, что «счастливые люди» очень общительны, посвящают значительное время своему духовному развитию, чтению, здоровому образу жизни, но вот единственное, чего они все избегают – это регулярного просмотра телевизионных передач.

Личная история

Телевидение, безусловно, неотъемлемая часть современной культуры и цивилизации, хотя не самая лучшая на сегодняшний день. И для меня этот факт бесспорный.

Я живу без телевизора уже много лет, и поверьте, очень этому рада. Но так было не всегда.

В ранние университетские годы, времени на просмотр телевизионных программ было немного, так как необходимо было учиться на отлично, чтобы иметь стипендию, а также подрабатывать для поддержания прожиточного минимума. Кроме того, мне хотелось заводить новых друзей, посещать важные университетские мероприятия и вечеринки, а не сидеть дома, уткнувшись в телевизионный экран. Поэтому я «выделила» себе два часа в неделю для просмотра ТВ.

Одно только это решение сделало меня критичной к выбору передач или кинофильмов. «Качественными» я считала высокохудожественные киноленты, познавательные программы, встречи с людьми, внёсшими существенный вклад в развитие и улучшение жизни на нашей планете.

По окончании университета и устройстве на работу, у меня появилось намного больше свободного времени. Несмотря на то, что периодически я работала без выходных, и круг моих знакомых значительно расширился, я обнаружила, что времени все равно хватает и на любимые латинские танцы, и на книги, и на кино, и даже на ТВ, которое всё настойчивее входило в мою жизнь.

Переехав в собственную квартиру, телевизор стал моим лучшим другом. С утра я смотрела «Доброе Утро, Америка» - чтобы не упустить ничего важного, что могло произойти за ночь. Вечером я ужинала под «Мировые Новости» с популярным телеведущим Питером Дженнингсом, а по воскресеньям я завтракала или делала уборку вместе с моим любимым американским политическим обозревателем Джорджем Стефанополисом.

Так исподволь и незаметно телевидение подсаживало меня на свой опиумный кадровый ряд, сменявшийся так головокружительно, что я подобно Алисе из Зазеркалья умудрилась свалиться в кроличью нору.

И лишь со временем я осознала, что в списке любимых мною интеллектуальных передач, есть затесавшиеся и отнюдь не развивающие программы, повествующие о сплетнях, слухах, новых нарядах, наградах и разводах знаменитостей.

С ужасом осознав серьёзность данной ситуации, я стала «бороться» с этой пагубной привычкой.
Но, несмотря на все мои старания, ТВ монстр всё ещё показывал мне свой оскал в виде навязывания бессмысленных, но очень засасывающих в своё телевизионное болото программ и сериалов. И после каждого такого просмотра я упрекала себя за слабость и безволие.

Но всё же твёрдое намерение изменить вредную привычку, смогло за несколько недель внести в мою жизнь кардинальные перемены. Я заново открывала для себя многообразный и увлекательнейший мир книг, в котором я, кстати, почерпнула сведения просветляющего и отрезвляющего характера. В одно мгновение я взглянула на средства массовой информации и телевидение без пелены самообмана.

Влияние на Сознание

Имея своей основной целью «затуманивание разума» с целью отключение нашего сознания от собственного богатого и неповторимого внутреннего мира и его развития, телевидение переносит наше внимания на то, что необходимо донести до нас «правящей элите».

Серьёзно поразмыслив на эту тему, я согласилась с тем, что пищи для души на телевидении действительно мало, и даже интеллектуально познавательная область, поставляемая новостными каналами, весьма скудна, как скуден полезными веществами и витаминами хлеб из белой муки. Отведав такого хлеба, организм получает не питание, а сплошное брожение.

У вас никогда не было «мозгового брожения» после очередного эфира?

Безусловно, есть замечательные программы на нашем родном Останкино. Среди моих любимых – Что? Где? Когда?, КВН, выступления известных сатириков, таких как Задорнов, которые, несмотря на «цензуру», умудряются донести до нас не только юмор, но и правду о нас самих и о среде в которой мы живём, без лицемерия и приукрашивания. Но это – капля в море, по сравнению с тем, какая информационная грязь несется вместе с телевизионными потоками в наши уютные квартиры.

Влияния рекламы

Ни для кого не секрет, что влияние рекламы – пагубно. Многие ученые давно уже бьют в колокола по этому поводу, но их звон тонет в рёве рекламно-музыкальной какофонии. Но если взрослые сами за себя в ответе, то дети становятся информационными заложниками телекодирования, безвкусицы и пошлости, разящих с голубых экранов.

Телевизионные вибрации и волны

Слово волна давно уже перестало быть лишь характеристикой воды, а ныне является радио телевизионной частотной позывной, аналогичной нашей человеческой природе со свойственной ей информационно – волновой вибрационной составляющей.

Извините за небольшое отклонение в науку человекознание, но я считаю этот пункт самым важным фактором в решении исключить традиционные формы телевидения из своей жизни.

Полагаю, что всем, читающим эту статью известно, что вся Вселенная суть энергетическая вибрация и волна. У любви, творчества, заботы и принятия – свои вибрационные характеристики, у злобы, зависти, ненависти и депрессии – свои. Думаю, вам не составит труда, провести сравнительный анализ и понять, какие вибрационные характеристики преобладают в телевизионных передачах.

Если для вас всё это звучит слишком неправдоподобно, то, пожалуйста, понаблюдайте за вашими эмоциями и ощущениями когда вы в следующий раз решите отдохнуть у телевизионного экрана. Что происходит с вашим настроением после очередной дозы «Малахова», политического ринга, мыльных или криминально-милицейских сериалов?

Конечно же, не все программы заведомо негативны. Есть свет и в этом тёмном царстве, но он уж очень тусклый на фоне невежества, глупости и безнравственности.

А вечерние новости? Эти страшилки на ночь идут сразу после «спокойной ночи малыши», будто вновь проснулись плохишы. Вместо того чтобы расслабиться перед сном и спокойно сосредоточиться на грядущих планах, посвятив время молитве или медитации, мы окунаемся в бочку с дёгтем, где возможно на самом дне, где-то возле погоды – нам дают чуть-чуть мёда в виде культурных и спортивных событий.

Все современные книги по тематике духовного развития и личностного роста сходятся в одном – регулярные посиделки у телевизора губительны для творчества, культивируют лень и безволие, не говоря уже о гиподинамии – почти забытом термине перестроечного периода.

Если вы еще не мастер-йог, то, несмотря на все ваши старания, ТВ будет оказывать влияние на вас на вибрационном уровне, как вы не старайтесь абстрагироваться от воздействия его негатива. Хотя, если верить книге Пелевина «Поколение П», некоторые продвинутые йоги все же смотрят телевизор, но исключительно выключенным.


«Нельзя зарывать голову в песок!» говорят борцы за «личную свободу»

Согласна, нельзя. Но если в данном случае песок спасает от ураганной телевизионной бури, то здравомыслие в этом всё же есть. Но и нельзя намеренно подставлять свою голову под обстрел рекламных зениток, а нервную систему - под стрессо-гипнотическое влияние ТВ.

У каждого человека, читающего эту статью, безусловно, есть Интернет. А во всемирной сети есть масса ресурсов, где можно почерпнуть самые последние и важные новости с различных источников, чтобы иметь своё непредвзятое и незаангажированное мнение и представление. Также ни для кого не секрет, что новости в формате ТВ – не столько факты, сколько комментарии к ним, лоббирующие интересы правящих партий и политических кругов. Если чутко понаблюдать за телевизионными передачами, то очевидно, что независимую информацию никто не предлагает, а наоборот, к непосредственным фактам, обязательно добавляются несколько слов субъективного характера, доносящие необходимую истеблишменту «мысль» до «народа».

Да и в глобальной интернет сети неисчерпаемые резервы информации амбициозно и целенаправленно продвигаются за счёт «идей» тех, кто их финансирует. Это всегда было и будет.

В любом случае шанс на избирательность у вас никто не отнимет, если вы его сами не отдадите телевизионным шоуменам и рекламным воротилам.

Перечислив лишь несколько побочных явлений просмотра телевизионных программ, я оставлю место в вашем сознании, для того, чтобы вы могли сами его заполнить тем, что лишает вас других радостей жизни:
• Ухудшение зрения, памяти и мозговой деятельности
• Размывание ценностей
• Снижение критичности и самокритичности
• Повышение агрессивности и раздражительности
• Бессонница
• Нервозность
• Телевизионная зависимость

Подумайте о том, насколько богаче и насыщеннее будет ваша жизнь, когда многочасовая телевизионно - диванная жизнь преобразуется в удивительные творческие проекты, познание нового через книги, клубы по интересам, путешествия, спортивные игры.

Когда я вручила свой телевизор благодарной «жертве», я записалась сразу в несколько организаций. Так Клуб Приключений, чуть ли не ежедневно предлагающий массу занимательных мероприятий, внёс в мою жизнь разнообразие в виде бега трусцой, езды на велосипеде, скалолазания, пешего туризма, полетов на дельтапланах, и многого другого.

В региональном отделе ООН, помимо изучения глобальных мировых проблем, я принимала активное участие в различных благотворительных проектах, что знаменовало значительный этап моего личностного роста.

Я стала также членом «Организации Молодых Профессионалов», «Женщины в Хедж Фондах», нескольких политических организаций и одной небольшой группы по правильному питанию.

В этих организациях я встречалась с интереснейшими людьми, моя жизнь становилась богаче и полноценнее. Сейчас я не могу представить себя без этого уникального и ценного опыта, накапливаемого годами. Мне становится не по себе, когда я представляю, что вместо этого я могла бы смотреть бесконечные сериалы и передачи, опустошающие душу и отравляющие мою жизнь.

Как же избавиться от телевизионной зависимости?

• Самый эффективный способ – продать или подарить сам телевизионный ящик, или обрезать его кабельные провода. Сознаю, что кардинально. Но, вероятно, что вскоре, вы пожалеете лишь о том, что не сделали этого ещё раньше.

• Если это сделать по какой либо причине не получается (досадно подвергать родственников или друзей тому, от чего вы сами пытаетесь избавиться), то попробуйте для начала сократить времяпрепровождения у телеэкрана и будьте гораздо разборчивее в выборе программ.

• Найдите для себя новое хобби или увлечение. Например, запишитесь в спортклуб, или на танцы. Неважно, сколько вам лет. Важен ваш образ мыслей и желание украсить свою жизнь новыми впечатлениями. Я думаю, что каждый из нас сознаёт, что творческая, деловая и радостная жизнь, изобилующая незабываемыми встречами, интересными людьми, красочными и живописными природными местами, красивыми городами и экзотическими странами, вытесняет телевидение на самое последнее место в списке интересов.

• Заведите дневник или родовую книгу и запишите самые прекрасные и удивительные случаи из вашей жизни и жизни ваших родственников. Благодаря таким очеркам у вас всегда будет «заготовка» на любой праздник или юбилей, а для ваших наследников – уникальный исторический материал.

• Спланируйте путешествие. Даже если ваших денежных ресурсов хватает лишь на посещение близлежащего города, при детальном исследовании, вы обязательно найдете уникальные и неповторимые места. Есть множество чудесных природных парков и заповедников в любое время года радующих своим очарованием и естественной красотой.

• Читайте книги на разные темы. Расширяйте свой кругозор и границы миропонимания. Попробуйте прочитывать не менее одной книги в неделю. Это очень стимулирует личностное развитие и независимое мышление.

• Посещайте бесплатные творческие мероприятия вашего города – выставки, поэтические чтения, лекции. Наверняка вы найдете то, что придется вам по душе. Вероятно, вы встретите там единомышленников и сможете организовать свой «клуб» по интересам, если такого в вашем городе еще не существует.

• Придумайте свой собственный сценарий игры или авторские номера, загадки, перед тем как идти на праздник родственников и друзей, чтобы после очередного застолья, вместо коллективного телевизионного гипноза, посвятить драгоценное время друг другу.

• Разведение цветов летом, бег трусцой в осеннем лесу, катание на лыжах или коньках зимой – все это сделает вашу жизнь более наполненной и счастливой.

Начните жить своей жизнью, а не жизнью политиков, экономистов, и знаменитостей. Неужели ваш мир не заслуживает большего внимания? Навсегда отключив телевизор, вы поймете, насколько разнообразнее и интереснее может быть ваша собственная жизнь!

Елизавета Бабанова
9 июля, 2009
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Не забудьте выключить телевизор… навсегда.

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

А как часто вы смотрите телефизор?
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
Кариша
Наставник
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:40
Пол: Женский

Re: Не забудьте выключить телевизор… навсегда.

Непрочитанное сообщение Кариша »

Осторожно: телевидение нас зомбирует!

Ежедневно, присаживаясь к телевизору с целью расслабиться и отдохнуть, мы с вами даже не подозреваем, что в то время, когда смотрим фильм, смеемся над чьими то шутками, наслаждаемся появлением на экране любимых артистов, сочувствуем героям ток-шоу и угадываем каверзные вопросы в интеллектуальных шоу нас зомбируют с помощью современных технологий и новинок технического прогресса, нам внушают правильные мысли и удобные сценарии поведения. И нет никакой гарантии, что, посмотрев перед сном любимую комедию, мы не откроем балкон и не шагнем в небо. С подобным тревожным заявлением к нам обратился Виктор Михайлович Штерн, доктор психологических наук, член общественной организации “Врачи за права человека”.
- Виктор Михайлович, вы считаете, что по нашим улицам запросто ходят настоящие зомби?

- Я абсолютно уверен, что каждый третий, или даже второй – зомби. Зомбирование – это воздействие на подсознание, подчинение человека своей воле. В этой науке есть как психологические методы, так и технические.

- Как давно в России применяется зомбирование человека?

- Давно. Практически любой журналист- это интуитивный зомбист, если можно так сказать. У вас профессия такая: внушать читателю истину. Чем более ненормален журналист, тем он более талантлив, тоньше чувствует, как лучше влиять на собеседника. Где-то с 30-х годов с момента изобретения звукового кинематографа и телевидения уже пошло массовое зомбирование. В это время в Америке в качестве эксперимента в кинотеатрах демонстрировались фильмы, в которые между художественных кадров были вмонтированы кадры с рекламой товаров. Действовала такая реклама очень эффективно. Изобретателям метода был выдан патент, но эти эксперименты сразу же запретили, так как сочли воздействие на психику людей преступным.

- То есть, это так называемый эффект 25-го кадра?

- Да. В секунде, как известно 24 кадра, во время монтажа, подклеивается 25-ый кадр с какой-то информацией, эту информацию глаз увидеть не успевает, но мозг ее фиксирует на подсознательном уровне и выдает, как собственную мысль человека.

- Значит, телевидение использует этот метод?

- 25-й кадр возможно использовать только в кино, на кинопленке, в телевидении совсем другие методы. Совсем недавно прошла программа Сергея Доренко, мы записали ее, обработали в компьютере и что увидели… Идет видеоряд Лужкова – зрители видят Юрия Михайловича, оживленно разговаривающим. Если сюжет разбить на кадры, оказывается, что рядом с головой мэра проступают какие то пятна: в одном кадре – одно, в следующем – другое… Если эти пятна наложить друг на друга – получается лицо плачущего ребенка. Во время просмотра сюжета мозг фиксирует эти пятна и сам складывает в образ. Ассоциация не очень приятная, особенно для сентиментальных людей. Другой же политик Примаков, в той же программе оказался вообще в куче фекалий. Вот такая предвыборная гонка получается. Мы врачи используем эти же методы, но для лечения, они дают хороший результат

- Я слышала в Японии более 800 детишек попали в больницу с тяжелыми нарушениями психики после просмотра мультфильма. Это тоже зомбирование?

- Та же самая методика, врачи хотели лечить детей от эпилепсии, но, вероятно не верно выстроили образы. Произошла ошибка. На самом деле, я не против использования этих методик, но необходимо об этом информировать зрителей, или пациентов.

- Где еще, кроме программы Доренко используется этот метод?

- Везде: в рекламе, в шоу, в музыкальных клипах…

- Какие же картинки подсовывают в клипы?

- У нас была пресс-конференция в научно исследовательском институте МВД. Там было официально заявлено, что при просмотре музыкальных клипов еще лет пять назад была в клипе “Скачки” группы “Машина времени” была обнаружена реклама презервативов или искусственных фаллосов, точно не помню. Это единственное, о чем заявляли официально. А если не называть конкретных исполнителей, то могу сказать, что довольно часто идет текстовая реклама самих певцов. Текст - это прямое воздействие, однозначное и конкретное. Образ может сработать неверно.

- Значит, наши исполнители, заказывая клип, просят клипмейкера вставить такую рекламу?

- Нет. Я думаю, сами певцы об этом не догадываются, просто клипмейкер может предложить: хочешь, твой клип принесет тебе мгновенную славу? Плати – устрою. В этом и секрет, что совершенно безголосая певица с лошадиной физиономией не успев появиться на экране, сразу становится популярной. А кончаются эфиры, певицу тут же забывают.

- И сколько же такое удовольствие может стоить?

- Очень дорого. Трехминутный ролик 150 тысяч долларов.

- Технология производства такого ролика сложная?

- Очень. Компьютер, который может это сделать стоит 1,5-2 млн долларов. Таких компьютеров в наших спецслужбах всего два, может быть. Поэтому нам очень сложно осуществлять контроль, приходится записи программ отсылать за рубеж. Сейчас перед новой думой мы будем ставить вопрос об оборудовании такой лаборатории.

- Как же получается, у нас всего два компьютера в России, а все клипмейкеры, рекламщики делают такие штучки.

- Вся эта продукция производится за рубежом: и многочисленные рекламные ролики, и большинство клипов…

- Что должно быть в рекламе, чтоб она однозначно сработала?

- Это сложно однозначно сказать. Во-первых надо знать на какой контингент рассчитан ролик, в основном, конечно давят на женщин, потому что дети подражают мамам. Если мама любит Баунти, то и дочка его полюбит. Вовсе не обязательно, чтоб ролик был красивым, достаточно пустить скрытый текст: Я хочу Баунти, я не могу жить без Баунти…

- Это единственный способ зомбирования через телевидение?

- Есть еще звуковой. У нас есть такой аппарат, который, записывая какое то обращение, обрабатывает его и выдает с чистотой ниже 16 герц. Это чистота, которую ухо не слышит, зато очень хорошо воспринимает мозг. Вы можете слушать радио, где параллельно с песней будет звучать призыв: “Иди на митинг”. Мозг эту информацию поймет и вы отправитесь на баррикады.

- Это все технические методы зомбирования, но вот иду я по улице, ко мне подходит цыганка, или лохотронщик… Я теряю голову и отдаю все свои деньги. Это тоже зомбирование?

- Это уличный гипноз, как его называют, а по научному нейролингвистическое программирование. В Москве полно курсов, где обучают такому “искусству”. Но скорее всего, цыгане и лохотронщики действуют чисто интуитивно. Так же, как и ловеласы, мошенники… Во-первых, при таком способе важно прежде всего установить контакт с клиентом: зацепить его взглядом, начать разговор. Потом надо уловить, какие слова вызывают в собеседнике интерес и развивать разговор вокруг этой темы. А уж попутно можно акцентироваться на каких то словах, которые в ходе беседы в голове у клиента сложатся в команду. К примеру, я сейчас рассказываю о зомбировании, а попутно могу вложить вам в подсознание фразу: мне нравится этот мужчина, я хочу с ним провести вечер. И вы сами не заметите, как придете к этой мысли. Кстати этим методом пользуются не только цыгане, но и более “крупные” люди, внушая нам с экранов и трибун.

- Есть какие-то методы защиты от этой напасти?

- Конечно. Если вы знаете, что в настоящий момент вас зомбируют, вы не попадетесь на удочку.

- Но каждый конкретный случай знать невозможно.

- Вы должны осторожнее относиться к телевидению, постоянно быть начеку.

- В таком случае, во время просмотра ток-шоу, надо сидеть и говорить себе: это все ерунда, неправда, это редактор придумал и актеров в кресло героев посадил, я не поддамся, вы не добьетесь от меня жалости и я не перечислю денег на ваш благотворительный счет в пользу голодных детей Поволжья. Пому что их нет…. Так же можно стать полным циником, ничему не верить ни новостям, ни сюжетам, ни постановкам…

- Да нет, полным циником становиться не надо, тогда мы перестанем быть людьми и превратимся в бесчувственные машины, просто не стоит постоянно “развешивать уши” и верить во все подряд.

- Скажите, откуда в вас такое желание, огородить всех от беды? Вас же не зомбируют, так как вы об этих технологиях знаете.

- А если я расслаблюсь, потеряю контрольнад собой? Кроме меня существует масса дорогих мне людей. Я не хочу, что бы они, как этот маленький “Иванушка-интернейшнл” кинулся из окна…

- Вы говорите о Сорине? Почему он это сделал?

- Потому что он этим увлекался и очень серьезно занимался. Он у них в группе отвечал за рекламу и пропагандировал именно методику зомбирования. Там вообще, вся группа была “повернута” на этой теме, а Игорь был вообще с завихрениями в мозгу и больше всех продвинут в этой тематике. Когда он ушел из группы, то задумал создать свой проект, основанный на этих технологиях, но уж не знаю, что там произошло, но его же опыт против него и был применен. Мы совершенно уверены, что этот его полет наяву произошел под влиянием гипноза.

- Откуда у вас такая информация?

- Мы – “Врачи за права человека”. Когда случай нам кажется подозрительным, мы начинаем заниматься расследованием.

- Много вам известно таких историй?

- Сколько угодно.

- А среди известных людей, у нас же много непонятных смертей?

- На счет смертей не знаю, но эти неравные браки явно неспроста.

- Вы кого имеете ввиду? Нашу Супер-звездную пару? Может быть у них взаимовыгодный союз?

- Они достаточно богатые люди, тут нет коммерческого умысла, а вот симпатия есть, хоть она мне и непонятна. Вы понимаете, за деньги, даже за большие никто с неприятным ему человеком жить не сможет, а вот с помощью зомбирования будет.

- И кто кого, как вы считаете?

- Не знаю, конечно. Ну уж не Киркоров Пугачеву. Она абсолютно точно обладает способностью к гипнозу. Чего говорить, посмотрите, как она зал заводит. И с Филиппом она это наверняка делает постоянно, как мне кажется, он зазомбирован полностью. Это видно и по его поведению. Он, как от нее отрывается, не особо хочет возвращаться назад, а когда возвращается – смотрит на нее восторженно.

- Всевозможные методики приворожения тоже действуют на основе зомбирования?

- Да, безусловно.

- А ясновидящие как работают?

- С точки зрения науки ничего нельзя предвидеть. Когда ясновидящий говорит, что вот тогда то произойдет то то, он просто убеждает всех именно в это время в череде событий различить те, которые будут похожи на “предсказанные” и поверить в то, что они сбылись. Предвидеть невозможно, потому, что “завтра” еще не наступило.

- А как же предсказания по гороскопам? Разве “Звезды не говорят”?

- Ерунда. Возьмите гороскоп и в течении года проверьте: сбудется или нет. По теории вероятности 50% предсказаний должно попасть в точку.

- В каком состоянии человек лучше поддается психологическому программированию?

- В состоянии полудремы, медитации, наркотического опьянения…Кстати в такое расслабленное состояние легко можно ввести человека не только при помощи спокойной музыки или монотонного голоса, достаточно погладить его затылок, ближе к шее. Вы же знаете, так успокаивают плачущих детей. А лучшая защита от зомбирования – состояние пофигизма. На самом деле, чтобы человека загипнотизировать, необходимо, чтобы он к этому был готов, сам этого хотел и не сопротивлялся. Но обычно, мы находимся в состоянии “приема информации” и легко подхватываем “вирус зомби”.

- Все это очень опасно.

- Поэтому мы и бьем тревогу, это наша задача: бороться за права пациентов. В данном случае мы говорим о медицинских методиках, которые тщательно скрываются и применяются без согласия пациента. Это приносит кучу денег. Владея современными методиками, ты обладаешь неограниченной властью, можешь стать президентом, получить все и заставить выполнять любые твои приказы.

Екатерина РОМАНЕНКОВА, Татьяна АЛЕКСЕЕВА

http://zapiski-rep.sitecity.ru/ltext_11 ... 1612015204







Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Не забудьте выключить телевизор… навсегда.

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Спасибо, Кариша! :senks: Мы уже выбросили телевизор, и за последний год я стала намного счастливей, это правда.
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Не забудьте выключить телевизор… навсегда.

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Не...Пускай будет...
У меня доча мультики хорошие советские смотрит,и ещё мы по России с телегидом иногда путешествуем. :es: :sun: :sun: :sun:
Всё зависитто того, что смотреть... :vink: Вред не от техники , а от её неправильного использования. :xi-xi: :xi-xi: :xi-xi:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Не забудьте выключить телевизор… навсегда.

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

А мой сынуля накачал старых ещё сказок советских и смотрит то, чего в детстве по ящику ему не показали. :lol: Не, ну его, когда бросишь, оценишь эффект. Через какое-то время пробовала включить, ничего особенного, передача, но шквал грязи снёс моментально. Так что я за него и не плачу, отключила полностью. :es:
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Не забудьте выключить телевизор… навсегда.

Непрочитанное сообщение SIGINA »

У меня доче 6,пока что... :cha: И за одним компом вдвоём не всегда удобно... :sad:
Хотя я и по компу ей хорошие мультики ставлю,и с удовольствием вместе с ней смотрю. :party:
А по поводу "что смотреть?" - анекдот из жизни...
В прошлом году весной пришёл знакомый в гости, сидим разговариваем,он - "Вот надо же, не улететь,ни прилететь,авиакомпании терпят убытки,люди не могут добраться до дома..." Я удивлённо - "А что случилось -то?"." Как,ты не знаешь?Вулкан в Исландии извергается...."Ну и т.д...Спрашивает - "А ты что, новости не смотришь?"."Нет - говорю , -Нам и так хорошо..." Тут его взгляд падает на работающий телек, там "детский мир ", мультики.И дружно начинаем ржать... :xi-xi: :xi-xi: :xi-xi:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Не забудьте выключить телевизор… навсегда.

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Ага, анекдот из жизни. :xi-xi:
Ничего, дочура тебя скоро вообще с компа подвинет, будешь ты мультики смотреть по телеку. :cha:
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Не забудьте выключить телевизор… навсегда.

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Я надеюсь к тому времени на второй комп заработать... :blush: :xi-xi: :xi-xi: :xi-xi:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
Кариша
Наставник
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:40
Пол: Женский

Re: Не забудьте выключить телевизор… навсегда.

Непрочитанное сообщение Кариша »

SIGINA писал(а):Не...Пускай будет...
У меня доча мультики хорошие советские смотрит,и ещё мы по России с телегидом иногда путешествуем. :es: :sun: :sun: :sun:
Всё зависитто того, что смотреть... :vink: Вред не от техники , а от её неправильного использования. :xi-xi: :xi-xi: :xi-xi:
Конечно это личное дело каждого. Только все дело в том, можем или не можем мы правильно использовать эту технику (это не утюг!), с ТВ все не так просто
:xi-xi: инструкции с противопоказаниями не прилагается, т.к. этот инструмент массового зомбирования необходим для машины управления, для общества потребителей . Да эти противопоказания уже и не особо интересны, ведь иллюзия завораживающих картинок ТВ куда сильнее :wait:

Сигина, есть книга "Застывший взгляд" Пацлафа Райнера
Меня впечатлила! :shok: :red:
http://www.koob.ru/patzlaff_rainer/zastivshiy_vzglayd

Ну а это еще о зомбоящике для взрослых:
Как зомбирует телевизор - очень точное ощущение нашего ежедневного сидения перед телевизором.

"Потреблятель" сильнешее зомбирование молодежи
http://rutube.ru/tracks/3757057.html


Аватара пользователя
Кариша
Наставник
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:40
Пол: Женский

Re: Не забудьте выключить телевизор… навсегда.

Непрочитанное сообщение Кариша »

Кстати, очень наглядная ситуация с зомбоящиком по выборам :es:

Изображение
Американский политический аналитик Ноам Хомский составил список из 10 способов управления сознанием людей с помощью СМИ. Способов управления человеком, конечно, придумано гораздо больше, но Хомский обобщил те, с которыми работают именно средства массовой информации. Вернее, политические системы, которым эти СМИ принадлежат.

для интересующихся источник
http://www.partbilet.ru/publications/de ... _6150.html
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: Не забудьте выключить телевизор… навсегда.

Непрочитанное сообщение rakita »

Доброго времени суток :Hi: Я не смотрела телевизор года три, а потом сложились обстоятельства, не было компа,а был телек и я пересмотрела все программы в течение двух месяцев и пришла в ужас :shok: Такое впечатление, что ничего не изменилось за последние года :es: После качественных фильмов и передач из интернета я не могла смотреть эту баланду :help: Такое впечатление, что нас зомбируют определенными передачами и фильмами :sad: И это уже не только мое мнение, а мнение многих людей :sad:
Не забудьте выключить телевизор :wait:

Изображение
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
Ладужка
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 14:55
Пол: Женский

Re: Не забудьте выключить телевизор… навсегда.

Непрочитанное сообщение Ладужка »

на сегодня смотрю телеканал ДОЖДЬ
http://tvrain.ru/
пока еще здесь люди открыто говорят о том что происходит, мне нравится. Телеканал для тех, кому не наплевать.
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Не забудьте выключить телевизор… навсегда.

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Во-Во...Это и есть зомбирование,это и есть поток негатива... :sad:
Информация нужна конечно,но не с таким посылом. :ne:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
tarolog
Уважаемый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:47
Пол: Мужской
Откуда: Wo die grünen Ameisen träumen.

Re: Не забудьте выключить телевизор… навсегда.

Непрочитанное сообщение tarolog »

SIGINA писал(а):Во-Во...Это и есть зомбирование,это и есть поток негатива... :sad:
Информация нужна конечно,но не с таким посылом. :ne:
А Вам не кажется странным, что в мире миллионы людей смотрят телевизоры, однако наши улицы так и не превратились в улицы из зомби-фильмов великого режисера Джорджа Ромеро? - Зомби толпами по ним не бродят. С другой стороны, но кто вас заставляет этот телевизор смотреть? Вас почитаешь. так прямо как в великом фильме "Заводной Апельсин" великого Стенли Кубрика - там героя привязывали к креслу перед экраном, а еще под веки вставляли стеклянные шарики. чтоб он глаза не мог закрыть. (Кстати, из него таким образом сделали человека с позитивным мышлением, только вот он не рад этому оказался, хотя казалось бы...) Вон сколько сейчас книг в магазинах - не смотрите телевизор, а читайте, уж за время, освободившееся от просмотра телепередачь, можно перечитать всего Дикенса с Достоевским. Зачем ругать ТВ, если его можно просто не смотреть? С третьей стороны, зомбируют не негативом, а как раз позитивом: вспомните рекламу, она вся позитивная-позитивная, или фильм "Секрет" - настолько яркий образец зомбирования, что достоен помещения Палату Мер и Весов. Негатив наоборот вызывает дискомфорт, портит ПКМ и заставляет задуматься.
Set the controls for the Heart of the Sun.
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Не забудьте выключить телевизор… навсегда.

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Так я и не говорю, что ТВ это плохо,я как раз чуть выше и говорила,что это только инструмент... :es:
Лопатой тоже можно грядку всопать,а можно и по башке кого то шандарахнуть... :vaj:
А что смотреть , слушать,читать - каждый выбирает сам, и выводы делает самостоятельно...
Если кому проще жить в состоянии зомби,так он найдёт способ получить нужную ему программу, для этого не обязательно ТВ смотреть... :xi-xi: :xi-xi: :xi-xi:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Не забудьте выключить телевизор… навсегда.

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »



Влияние телевизора на человека
Автор: Валя Волошина

Вы когда-нибудь замечали за другими (а лучше за собой) стеклянный взгляд, открытый рот или что-нибудь подобное во время просмотра телевизора? Этот замечательный ящик можно называть ласково “дебилизатор”. И, честно говоря, глядя на людей, сидящих/лежащих с пультом и с застывшим взглядом переключающих каналы (от 20 до 100…), становится грустно.

К сожалению, прошло то время, когда по телевизору шли добрые фильмы и передачи. На сегодняшний день его экран превратился в источник психотронного оболванивания, а электромагнитное воздействие приближается к воздействию радиации.

Мало кто задумывается о влиянии средств массовой информации на информационное поле человека. Причем происходит это как минимум с трех сторон:

Смысловое (психологическое) воздействие
Психотронное (подсознательное) воздействие
Тонкополевое (скрытое) воздействие самого телевизора

Давайте рассмотрим каждое из них и наконец-то ответим на вопрос «В чем же состоит вред телевизора?»

Влияние телевизора: Смысловое (психологическое) воздействие

Самое заметное влияние на человека оказывает смысловое (психологическое) воздействие. Это происходит в процессе изменения информационного наполнения поданного материала в сводках новостей, фильмах, ток-шоу…

22 апреля 1999 г. «Зюддойче цайтунг» замечала по поводу резни в Литлтоне, штат Колорадо (США): «Статистики утверждают, что в среднем за свою жизнь вплоть до поступления в колледж молодой человек мог увидеть в масс-медиа изображения более чем 200 000 преступлений, связанных с насилием, и репортажи о примерно 16 000 убийствах — по телевизору».

Американский военный психолог Дэйв Гросмен в 1999 г. настоятельно предупреждал общественность, что «показы насилия в масс-медиа и еще более опасные, пропитанные насилием интерактивные видеоигры» запускают у детей и подростков как раз те психические механизмы, с помощью которых профессиональных солдат учат убивать. К этому он добавил: «Я почти 25 лет прослужил пехотным офицером и психологом, и задачей моей было — делать людей способными к убийству; в ее выполнении мы и преуспели. Однако способность убивать не возникает сама собой — в ней нет ничего естественного. Этому надо учить.
Сегодня… мы совершенно бездумно, слепо допускаем, чтобы такое происходило и с нашими детьми».

Кастастрофы, наводнения, землетрясения, ураганы, сводки милицейской хроники… – все это снижает эмоциональное состояние человека до тонов страха, горя и апатии. В таком состоянии человек не способен адекватно оценивать окружающую реальность. Он попадает в состояние тревожности, депрессии, из которых при попытке подняться в более конструктивные эмоциональные состояния он неизменно попадает в состояние гнева.

Следовательно, скандал, ссора, драка… – это попытка человека справиться с тем, что давит его изнутри. Попробуйте месяц не посмотреть телевизор и вы будете удивлены атмосферой спокойствия в вашем доме.

И это, на самом деле, влияние телевизора.

Влияние телевизора: Психотронное воздействие

Для большинства зрителей телеизображение — в принципе такое же, как все остальные.На самом деле это не так.

Если кино- и диапроекторы создают на экране полносоставные картины, то электронно-лучевые трубки, применяемые в телевизорах (по имени своего изобретателя они называются еще трубками Брауна), в принципе не могут создать полносоставной картины. В такой трубке имеется только один исходящий из катода электронный луч, который, столкнувшись с экраном, создает на нем крошечную световую точку. Эта световая точка посредством системы развертки шаг за шагом обходит всю поверхность экрана, следуя при этом заложенной в экране растровой сетке, состоящей из 625 строк, в каждой из которых по 833 точки (по ев­ропейскому стандарту).

За время своего прохождения по растровой сетке электронный луч точка за точкой воспроизводит заданные телекамерой значения цвета и яркости, так что кадр складывается в своего рода мозаику из 625 х 833 отдельных точек. Все это происходит с умопомрачительной скоростью: световой луч 25 раз в секунду обходит 520 625 точек растра, что составляет ни много ни мало 13 миллионов точек за секунду!

О чем это говорит? А о том, что глаз, который природой запрогарммирован рассматривать изображения, перемещаясь от одной точки к другой, как бы сканируя все изображение по частям, при таких скоростях, с которым движется световой луч в телевизоре, просто за ним не успевает.

Что же происходит, когда сканирующие усилия нигде не находят опоры, а растровая картинка и без них возникает на сетчатке? Столь оживленная в других случаях деятельность глаз становится ненужной и почти целиком сменяет­ся пассивностью. Взгляд цепенеет, превращаясь во всем знакомый «телевзгляд». Народная мудрость неспроста назвала прибор, вынуждающий принимать столь противоестественную установку, «ящиком для идиотов». Но было бы ошибкой думать, будто «оцепеневший взгляд» — недостаток телезрителя: такой взгляд с первого же мгновения навязывается ему самой природой телекадра, и никто не в состоянии избежать этого принуждения

Другое свидетельство существенного снижения активности глаз при телепросмотре — диаметр зрачков, который толкуется исследователями как показатель степени активности мозга («кортикальной активации», стимуляции дея­тельности коры головного мозга) и соответственно как индикатор бодрствующего сознания. В 1980 г. при показе одного и того же фильма с одними и теми же размером и яркостью изображения было обнаружено «заметное сокращение диаметра зрачков» в том случае, когда фильм демонстрировался не на кино, а на телеэкране.

Но если активность глаз сводится на нет, то их оцепенение передается и всему телу, и даже самые непоседливые детишки часами сидят перед телевизором неподвижно. Врачи называют такое двигательным застоем — но это сильно преуменьшающая опасность формулировка, заставляющая задуматься, в чем тут дело — просто ли в бездумности или в сознательном введении в заблуждение. Ведь проблема заключается не в пассивности мускулов, а в пассивности воли, управляющей мускулами. То, что при этом происходит, — не более и не менее, как атака на волевую способность человека, обусловливающую его самостоятельность, собственную активность. Тут имеет место снижение, деградация активности, застои воли, а тем самым и деградация личности.

Но и это еще не все. Парализующее глаза воздействие телевизора выражается в измеримом изменении активности токов коры головного мозга, открытом лишь в 1970 г. Тогда-то впервые один исследователь и задался вопросом, какие электрофизиологические изменения потенциалов происходят в мозге под воздействием телевидения. Инструментом их измерения стала уже давно известная электроэнцефалограмма (ЭЭГ), а, кстати, в общих чертах уже было известно и то, что различные ритмы колебаний мозговой активности, фиксируемые ЭЭГ, соответствуют различным состояниям ясности сознания. Было, скажем, известно, что в темноте или при закрытых глазах преобладают относительно низкие альфа-частоты (8 — 13 Гц), а если открыть глаза или если освещенность воз­растет, они тут же сменяются более высокими бета-частотами (14 — 30 Гц), которые считаются показателем ясности сознания и активного визуального внимания.

В 1970 г. Герберт Э. Кругмен исследовал, какие изменения происходят в ЭЭГ, когда испытуемый от чтения переходит к телепросмотру. Уже первые измерения обнаружили то, что позже только подтвердилось: когда испытуемый смотрел телевизор, бета-частоты почти исчезали, доминировали альфа-частоты. Итак, при теле­просмотре наступает так называемое «альфа-состояние». Что же оно означает?

Преобладание альфа-частот исследователи единодушно расценивают как признак снижения визуального внимания. Поэтому Кругмен говорил относительно телевидения о «low involvement» (англ. слабом участии), пассивном восприятии без собственного участия.

Альфа-частоты, как оказалось, вовсе не обязательно связаны с пассивностью — они могут возбуждаться и активно, скажем, в состоянии медитации: и без того преобладающие при закрытых глазах альфа-частоты еще больше берут верх по мере того, как медитирующему удается отрешиться от всех чувственных впечатлений и полностью ориентировать сознание вовнутрь.

Поэтому не удивительно, что в определенных ситуациях усиление альфа-частот наступает даже при открытых глазах. Такое бывает, к примеру, когда человек предается мечтам и «спит с открытыми глазами». Тут глаза, правда, глядят, как если бы они что-то замечали, но взгляд «отсутствует», в нем нет признаков активности, потому что все внимание обращено вовнутрь, на субъективные картины и мысли. Такое состояние близко к трансу.

Но при этом изображения на экране телевизора не генерируются собственной активностью человека, как при медитации, а выстреливаются катодной пушкой в сетчатку глаз. И все-таки они столь же живые, как если бы добывались собственным волевым усилием при нормальном чувственном восприятии. Полностью бодрствуя, человек тем не менее находится под чарами потока образов, текущего на сетчатку через безвольный, пустой взгляд, как через трубопровод.

Такое управляемое извне состояние между сном и бодрствованием больше всего подобно гипнотическому состоянию с его подчиненностью чуждой воле, противиться которой загипнотизированный просто не способен. И действительно, при гипнозе ЭЭГ обнаруживает совершенно те же симптомы, что и при телепросмотре.
Из книги “Застывший взгляд”

Логика же постоянного управления извне такова, что управляемый делается зависимым от управления. Он привыкает приятно развлекаться, не делая при этом ровно ничего, — и если телевидение вдруг по какой-то причине становится недоступным, прямо-таки страдает от его нехватки.

Я, думаю, вы уже понимаете из вышесказанного, что телевизионная зависимость – реальная вещь?! Это вы уготовили себе и совим детям?!

Я уже не говорю об уменьшении способности критично относиться к рекламе или снижение интелекта…

Влияние телевизора: Тонкополевое (скрытое) воздействие самого телевизора

А сейчас мы с вами ощутим влияние телевизора, глядя на него изнутри. Кто из вас знает, что в инструкции к старым телевизорам было написано, что просмотр должен происходить в 5-6 метрах от “ящика”?

Установлено, что обычное электромагнитное поле от монитора компьютера и телевизора измеряется на расстоянии 50 см, а вихревое электрическое поле регистрируется до 10 метров и более. Кроме того на мониторе компьютера и телевизора формируется третья составляющая – статическое электричество, которое вызывает дефицит лёгких аэроионов и изменение природного поля в помещении, что нарушает естественный биоритм, чрезмерно возбуждает сердечно–сосудистую и нервную систему организма, снижает работоспособность и здоровье человека.

Скажете, что ламповые телевизоры были более опасны, чем жидкокристаллические, что вред телевизора раньше был гораздо сильнее? Верно, но только с точки зрения “технического” электромагнитного излучения – того, которое можно измерить современным оборудованием.

Но спектр электромагнитного излучения выходит далеко за пределы возможностей этого оборудования. На сегодня ни для кого не секрет, что человек обладает естественным электромагнитным контуром – биополем, которое экстрасенсы и некоторые диагностические устройства видят как ауру.

И вряд ли кто-то будет оспаривать значение слова ИНФОРМАЦИЯ – ИН-ФОРМА-ция – То-что-В-ФОРМЕ. А следовательно, любой физический объект трехмерного мира, а также любой символ, слово, звук, цвет, запах… – несут в себе информационный ряд. Даже вреде как непроявленная мысль несет информационное излучение.

Поэтому можно предположить, что в каждом видимом и измеримом находится что-то невидимое и неизмеримое, но при этом явно воздействующее на человека и другие живые объекты.

Исследователи говорят, что информация лежит в зоне торсионных полей. Тонкие вихревые поля, которые и есть основные носители электромагнитных излучений.

Воздействия именно этих полей может нанести огромный вред телезрителям, особенно при некритичном отношении к информации из-за свойств зрительного восприятия.

Мы абсолютно беззащитны перед невидимым и неосязаемым. Эти воздействия мы можем отследить только по эмоциональным перепадам и уже явной реакции нашего физического тела – изменению химических, биологических и физических показателей. То есть мы начинаем замечать вред только тогда, когда уже пора идти к врачу.

Ведь не даром говорят, что взглядом и мыслью можно убить…

А телевизор из дома я убрала тогда, когда стала ощущать, как в мою квартиру без моего согласия врываются толпы незнакомых мне людей. Что-то орут. Продают мне какие-то не нужные мне вещи, плачут, скандалят, врут. И при этом никого не интересует, что же Я думаю и хочу НА САМОМ ДЕЛЕ.

Если вам показалось, что я сошла с ума, то вы абсолютно правы. Я действительно предпочитаю жить не под воздействием ума (котрый склонен зацикливаться на навязанных ему извне конструкциях), а ощущая душой мир, который вокруг, и взаимодействуя с ним на добровольных началах.

На заметку – информация, вывалившаяся из вашего телевизора живет в пространстве вашего дома 5-6 суток.
Ну, и кто теперь сомневается, что вред телевизора таки есть?
Вам это надо?
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: Не забудьте выключить телевизор… навсегда.

Непрочитанное сообщение rakita »

Василиса-царевна, Леночка, браво :bravo: :vo: :love:
Полностью -за! :es: ;stringlove: :love:


Изображение
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
Аватара пользователя
chona
Стажер
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:41
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: Не забудьте выключить телевизор… навсегда.

Непрочитанное сообщение chona »

Мой муж называет телевизор "зомбоящик" :sun:
смотрю по минимуму, летом у нас вообще на даче за городом телека нет, специально не ставим, чтобы не было соблазна включить. А интересный фильм можно и на компьютере посмотреть. :cvet:
Если Бог с тобой, чего ты боишься? Если не с тобой, на что ты можешь надеяться?
Ответить

Вернуться в «Статьи обсуждение. Притчи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость