Обладают ли книги энергетикой?

Все для саморазвития. Self-Help. Фильм Секрет

Модератор: 7Angel

<t><t><t>обладают ли книги энергетикой?</t></t></t>

Да
41
68%
Нет
3
5%
Чувствовал(а) на себе
16
27%
 
Всего голосов: 60

Дейрдре
Уважаемый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 21:14
Пол: Женский

Re: Обладают ли книги энергетикой?

Непрочитанное сообщение Дейрдре »

О, Лена, значит, ты за Толстого :senks: Давно заметила: чаще всего людям либо нравится Толстой, но не нравится Достоевский, либо наоборот - нравится Достоевский и не нравится Толстой. И очень редко когда нравятся оба.
Nie wszystko, uwierz, nie jest proste
I czasem słowa - noże ostre.
Na chłodnej ziemi zwiędłe kwiaty
... a co ty na to?

Не всё, пойми ж, не всё так просто!
Слова порою - сталью острой.
Цветок в земле холодной ляжет...
...И что ты скажешь?
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Обладают ли книги энергетикой?

Непрочитанное сообщение SIGINA »

А вот мне не нравится ни Лев Толстой,ни Достоевский... :vaj:
Я Александра Сергеевича Пушкина люблю,причём с детства и до сих пор. :es: :love: :love: :love:
Могу читать и его стихи, и прозу,помню как то даже письмами зачитывалась.
Обратила внимание что Пушкин для меня тот автор,которого могу читать не зависимо от настроения.И хотя большенство его произведений знакомо почти наизусть, мне не бывает скучно...Вот наверное в этом и есть совпадение и несовпадение энергетики.

Ещё,знаю,не каждому взрослому удаётся прочитать "Легенду о Тиле Уленшпигеле" Шарля Костера до конца.Часто говорят:скучно,занудно,бред...А я Уленшпигеля первый раз прочла в 10 лет,причём не адаптированный детский вариант(был в нашей библиотеке и такой) а плноценную, "взрослую" книгу.Тогда эта вещь меня заворожила и потрясла,в благополучное советское время подтолкнула мою душу к понятию "сострадания". Да и сейчас я переодически её перечитываю.Это "моё". :es:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Дейрдре
Уважаемый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 21:14
Пол: Женский

Re: Обладают ли книги энергетикой?

Непрочитанное сообщение Дейрдре »

Вот Уленгшпигеля я пропустила. Спасибо :sun: Надо будет прочитать...
Nie wszystko, uwierz, nie jest proste
I czasem słowa - noże ostre.
Na chłodnej ziemi zwiędłe kwiaty
... a co ty na to?

Не всё, пойми ж, не всё так просто!
Слова порою - сталью острой.
Цветок в земле холодной ляжет...
...И что ты скажешь?
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Обладают ли книги энергетикой?

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Почитай,может понравиться...Хотя ,если есть возможность,посмотри сначала фильм с Лембитом Ульфсаком в роли Уленшпигеля.Если не ошибаюсь,режиссёры Алов и Наумов.Снимался фильм в конце 70,там кажется 3 или 4 серии...Мне,как и книга очень нравится.
А ещё забавно то, что когда фильм снимали,я случайно попала на сьёмки.Видела декорации,и как потом поняла, видела артистов отдыхающих между съёмкой эпизодов...
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Дейрдре
Уважаемый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 21:14
Пол: Женский

Re: Обладают ли книги энергетикой?

Непрочитанное сообщение Дейрдре »

Занятно :sun: Обязательно посмотрю и прочитаю :es:
Nie wszystko, uwierz, nie jest proste
I czasem słowa - noże ostre.
Na chłodnej ziemi zwiędłe kwiaty
... a co ty na to?

Не всё, пойми ж, не всё так просто!
Слова порою - сталью острой.
Цветок в земле холодной ляжет...
...И что ты скажешь?
галина 7
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 16:54
Пол: Женский

Re: Обладают ли книги энергетикой?

Непрочитанное сообщение галина 7 »

а вот я вам хочу рассказать о книге клауса джоула **посланник**.обладают ли книги энергетикой? я вам скажу что да!!! обладают и мало того-есть книги в которых содержаться некие коды которые **включают** наше сознание!!! эта книга-совершила со мной чудо!!!!! не сочтите за труд прочитать эту историю,потому что все что в ней сказано- все случилось со мной после прочтения этой книги.

все это произошло со мной 2 года назад...я -галина. хочу поделиться с вами моей историей становления на духовный путь через самоубийство)))если кому то это поможет-буду рада.мне 50 .все детство я была изгоем. мне казалось что меня никто не любит(отчасти это так и было).любовь матери я пыталась купить воруя еще ребенком мелкие но деньги и отдавая их ей.всю жизнь я искала способы угодить своей маме - только чтоб она хоть чуть чуть меня приласкала поцеловала. за это конечно получала сполна так и не дождавшись этой самой любви.пережила и презрение и непонимание до самой юности.казалась ненужной никому на свете.вышла замуж-началась взрослая жизнь в виде тяжелой не свойственной женщине работы. к 50 годам дошла до того что перестало радовать все вокруг-жутко не хотела жить(как впрочем всю жизнь-всегда какая то тоска жила во мне-тоска по чему то неведомому родному-жажда уйти отсюда).сплошные недосыпы-тяжелая для женщины и в моральном плане и на физическом -работа -сделали свое дело...причем если бы мне предложили все и сразу-все равно не было ни какого желания продолжать жить- было одно единственное желание-лечь и просто выспаться-даже если это будет смерть.в результате-2 попытки суицида-от усталости безысходности от отсутствия надежды на лучшее.чувствовала что совершенно встала в своем человеческом развитии.все чаще задавала себе вопрос-для чего я здесь? и поняла что все-конец-нет развития...вторая попытка оказалась прямо скажу вполне результативной но .вмешались мои ангелы и меня чудом нашли в лесу-проглотившей 4 упаковки по 40 таблеток снотворных запитых бутылкой водки для верности и в 50 км от дома в машине- в лесу с разряженной полностью от звонков родных батареей телефона . так вот -это был конец моей старой жизни.
меня нашли-это действительно было чудом!!!
успели привезти и откачать в реанимации чему я совершенно не была рада. оклемалась и опять поиски более верного исхода по сайтам самоубийц. и вот-захожу на один из сайтов ищу тех кто делится соображениями -как легче безболезненее уйти... и
на одном из форумов суицидников -в этой обители смерти, я натыкаюсь на название книги. книга **посланник** клауса джоула. почему то я вдруг осознала что мне просто необходимо ее прочитать. я ее нашла после долгих поисков хотя в руки книги не брала уже лет 20. прочитала за 2 дня и закрыв ее-сидела просто в шоке.внезапный приступ озноба вначале-потом приступы жара сильнейшие.мне казалось что поднялась температура. и это продолжалось в течении где то часа-то жар то озноб. и какое то осознание чего- то великого о чем я должна рассказать всем-в 3 часа ночи, и безудержные слезы градом льющиеся из глаз. слезы не горя а какого то счастья великого. в груди что то распирало и расширялось причиняя и боль и в то же время что то новое -ранее не испытываемое никогда-вращение посередине груди. я думала что схожу просто с ума. на утро пыталась своим домашним рассказать суть книги-все посмеялись и не услышали)))и вот с этого момента во мне поселился такой живчик-после работы по 10-12 часов за рулем в пробках и без передышки-я приходила домой совершенно не уставшая-неизвестно откуда взявшиеся силы.спала по 3-4 часа не ощущая совершенно усталости хотя до этого приходила домой с работы просто выпотрошенная и могла только лежать.а тут только зайду домой- -сразу к компу ища информацию. и мне ее давали. причем меня именно вели.от азов к большему.все давалось постепенно по мере моего роста.это было счастливое время я летала на крыльях-я увидела свет в окне.и у меня зажегся вечный двигатель)))который до сих пор работает)))в теле начались странные процессы-при прочтении определенной инфо-волны **мурашек** просто пронизывали меня. внезапные стискивания челюстей приступы жара подергивания во всем теле всех мышц кручение в области между бровей кручение и давление на макушке и вкорневой чакре)))это я сейчас знаю что это открывались чакры а тогда это меня пугало.я думала что после моей неудавшейся попытки у меня просто крыша поехала.для меня тогда не существовало слова-чакры. я просто не знала что это такое.потом все таки мне обьяснили что такие процессы у человека начинаются в момент просветления)))просыпается его душа и начинается трансформация)))) .человек встает на путь к богу-его ведет душа и ангелы)))).тогда я так была от этого, мои хорошие ,далека....для меня не было слова-бог-я его стеснялась даже произносить)))) сейчас я конечно много уже прошла и много знаю и с улыбкой вспоминаю ту женщину которой я была.я ее вижу как кого то чужого-совсем не меня .как будто это не я была. сейчас в моих глазах вы бы увидели столько света и любви что наверное захлебнулись в этом море))) и кто была та замученная трудом и всеми испытаниями женщина-я уже совсем не помню-которая валилась с ног после работы в надежде только выспаться.
сейчас я -другая.-я поменяла все-я бросила ненавистную работу которой впрочем так дорожила и боялась потерять всю жизнь я продала шикарную машину на которую всю жизнь пахала чтоб ее содержать))). я бросаю все я меняю абсолютно все в своей жизни- моя жизнь изменилась на все 180 градусов о чем я не жалею и я теперь живу каждый день проживая и благодаря бога за то что я есть.а ведь когда то слово бог мне просто было сложно произнести -я его заменяла словом вселенная. я радуюсь деревьям цветам солнцу морю...всего этого я просто раньше не видела имея свою машину.я только сейчас поняла-что такое жить. что такое счастье что такое соединение со своим высшим я-когда тебя уносит в такой волне счастья что слезы рекой. наше слово счастье ничего не имет общего с его сутью.только соединившись со своим я -это познаешь в полной мере.это любовь ко всему-к бомжу-к наглому соседу- ко всему живому.это похлеще оргазма))) это просто захлебывание любовью ко всему))))
вот моя история.- все что написала-это только маленькая часть того что было.))) все это **натворила**))) со мной книга посланник.
позже-года через два на сайте ники слушала беседы форумчан с никой и она рассказывала что в духовных книгах многих авторов заложены **ключи**.
:sun: :sun: :sun: :wub: :red: :sun: :sun: :sun:
Аватара пользователя
Joy
Смотритель
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 май 2008, 22:57
Пол: Женский

Re: Обладают ли книги энергетикой?

Непрочитанное сообщение Joy »

галина 7, какая замечательная и яркая история! Рада за Вас!!! :sun:

Я тоже читала "Посланника", на мое развитие не так ярко повлиял. :) Но вообще книга замечательная. Я, помню, именно его взяла просто интуитивно в магазине, даже не особо вчитываясь в то, о чем там. Меня одно это уже тогда удивило... :xi-xi: Обычно я вчитываюсь при покупке в разные моменты, чтобы понять, близок ли мне вообще автор. А эту книгу - "хвать"! И на кассу! :xi-xi:
Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.
Аватара пользователя
Здрава
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:22
Пол: Женский
Откуда: Воркута

Re: Обладают ли книги энергетикой?

Непрочитанное сообщение Здрава »

Тема многое расставила по своим местам. Теперь я понимаю, почему не могла заставить себя прочитать некоторые книги, даже, как-то стыдно было, а ведь правильно, пока это не моё, когда придёт время (если придёт), когда созрею, тогда и прочитаю. С Зодорновым согласна на все 100%! И энергетика у книг есть! Девочки! Спасибо большое!!! :flowres: " Век живи - век учись" :love: :love: :love:
"Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь." - Гиппократ
Аватара пользователя
Joy
Смотритель
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 май 2008, 22:57
Пол: Женский

Re: Обладают ли книги энергетикой?

Непрочитанное сообщение Joy »

Северянка, да, интересно, я иногда какую-нибудь книгу залпом и с наслаждением прочитаю - дам подруге какой-нибудь, а у нее она вообще не идет ни в какую... просто не ее или не сейчас... :cool:
Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.
Аватара пользователя
Здрава
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:22
Пол: Женский
Откуда: Воркута

Re: Обладают ли книги энергетикой?

Непрочитанное сообщение Здрава »

Да, да, да, точно!!! У меня тоже так бывает, сама читаю залпом, а подруга или сестра говорят, что, или не готовы, или не идёт у них чтение! Я уже давно поняла, что в моей жизни какие-либо события или ответы на важные на данный период моей жизни вопросы даются мне тогда, когда я приму их с осознанием и пониманием, т.е. " готова - получи!"
"Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь." - Гиппократ
Аватара пользователя
Lucky Ksu
Уважаемый
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 06:09
Откуда: РОССИЯ

Re: Обладают ли книги энергетикой?

Непрочитанное сообщение Lucky Ksu »

Однозначно обладают!!! Если честно в последнее время я увлеклась книгами Джо Витале (участвовавшего в создании фильма "Секрет" и написавшего тьма интересных и полезных книг). Так вот когда я читаю его книги, что бы в жизни у меня не происходило, они всегда меня заряжают позитивом и хочется жить, да и не просто жить, а получать только все самое лучшее, помогают его книги выйти из депрессии. В общем советую всем почитать!!!
Ответить

Вернуться в «Аудиокниги, книги, фильмы, видео»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость