Книги о рунах

Все для саморазвития. Self-Help. Фильм Секрет

Модератор: 7Angel

Ответить
Аватара пользователя
кушуня
Стажер
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 16:06
Пол: Женский
Откуда: Чехия

Книги о рунах

Непрочитанное сообщение кушуня »

Может быть кому то будут интересны книги о рунах

Изображение

Эдред Торссон. *Источник судьбы*
Одно из самых известных пособий по руническим гаданиям. Составлено признанным авторитетом в данной области, ученым и деятелем языческого возрождения Эдредом Торссоном. Под общей редакцией А. Платова.
Руны-это инструмент познания сокровенных истин. Руны-это своего рода традиционный код,подаренный нам богом Одиным,код,с помощью которого может быть послано сообщение с одного уровня реальности на другой,из одного мира в другой мир.

http://rapidshare.com/files/225174208/i ... i.zip.html

Изображение

Ральф Блюм. *Книга Рун - Руководство по пользованию древним Оракулом*
Руны, как они описаны здесь, это исцеляющие, милосердные Руны; они не причинят вам зла. Познайте их язык и позвольте им говорить с вами. Играйте, используя ту возможность, что Руны могут служить "зеркалом магии наших Знающих Я", средством общения с нашим подсознанием.

http://rapidshare.com/files/225177055/k ... m.rar.html





Изображение

Эдред Торссон. *Северная магия*
В небоскребе, вознесшемся над улицами огромного современного города, мастер рун вплетает свою волю в ткань жизни. Он вырезает на дереве старшие руны и поет древние рунические песни. Современный мастер и созданный его далекими предками узор становятся единым целым. Изучая и активно применяя закон, современный маг воссоздает бессмертные руны и заключенную в них информацию о вечной гармонии.
Современный мастер рун, подобно своим предшественникам, радостно ведет свой корабль по волнам космического моря вечной гармонии. Где бы ни находились их башни -- на дpевних скалах или на последних этажах высотного дома, -- мастера рун всех веков владели секретом преобразования ткани мира. Так было всегда -- и две тысячи лет назад, и сегодня.

http://rapidshare.com/files/225175650/n ... c.rar.html

Изображение

Кайа Анна. *Руны*
Читая эту книгу, вы узнаете о происхождении рун, Футарке, рунической тайнописи и рунических талисманах.
В ней вы познакомитесь с искусством эрилей - так называли себя мастера рун, владевшие искусством создания магических формул (заклятий), а также с руническими раскладами; научитесь не только работать с рунами, но и изготовлять их; узнаете о том, какие руны наиболее удачно сочетаются друг с другом и какие существуют современные техники гадания на рунах.

http://rapidshare.com/files/225176129/k ... y.zip.html

Изображение

Ральф Блюм. *Целительные руны*
Книга Ральфа Блюма посвящена целительным свойствам рун. Руны рассматриваются не только как средство от телесных недугов; с их помощью можно достичь покоя в душе, решить психологические проблемы, установить гармоничные отношения с окружающим миром.

http://rapidshare.com/files/225178194/h ... s.rar.html
Никогда не теряй,не теряй своей мечты.
Твердо верь, твердо знай: Все на свете можешь ты!
Аватара пользователя
кушуня
Стажер
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 16:06
Пол: Женский
Откуда: Чехия

Re: Книги о рунах

Непрочитанное сообщение кушуня »

Изображение

Найджел Пенник. *Руны*
Руны - это древние скандинавские письмена, высеченные на камнях. Они заключают в себе символические значения, далеко выходящие за рамки представлений материалистической теории информации.
Признанный авторитет в области изучения и толкования рун Найджел Пенник раскрывает секреты этих древних таинственных символов.

http://rapidshare.com/files/225178879/runes.rar.html

Изображение

Антон Платов. *Практический курс рунического искусства*
Практический курс по освоению рунического искусства, разработанный авторами на основе многолетних исследований и курсов лекций по рунической магии, прочитанных в Москве в 1995-1998 годах.
Книга содержит весьма обширный материал по данной области древней магии.

http://rapidshare.com/files/225179282/p ... a.zip.html

Изображение

Асвинн Фрейя. *Руны и мистерии северных народов*
В книге представлены сокровища эзотерических, мифологических и религиозных традиций Северной Европы - Британских островов, Скандинавии, Германии и Голландии.
Прочитав эту книгу, вы откроете для себя женские мистерии Севера, отражённые в рунических символах, и поймёте, что в коллективном сознании народов североевропейского происхождения древние божества Северной Европы живы и по сей день.
Благодаря главам, посвящённым руническому гаданию и магии, руны станут для вас надёжными советчиками и целителями.

http://rapidshare.com/files/225179451/n ... c.rar.html
Никогда не теряй,не теряй своей мечты.
Твердо верь, твердо знай: Все на свете можешь ты!
Аватара пользователя
TAN
Смотритель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 21:04

Re: Книги о рунах

Непрочитанное сообщение TAN »

Кушуня! Вот это работа! :vo: Спасибо огромное! :flowres:
Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
И я верю, что это ВЗАИМНО!
Аватара пользователя
кушуня
Стажер
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 16:06
Пол: Женский
Откуда: Чехия

Re: Книги о рунах

Непрочитанное сообщение кушуня »

Не за что совсем.. может кому то пригодится :vaj:

Изображение

Галина Бедненко «Школа рун»
Галина Бедненко в своей книге «Школа рун» постаралась наиболее полно отразить свои теоретические знания и практический опыт. В ее книге нашлось место и истории руники, и основам Северной Традиции, включая довольно подробное рассмотрение образов и атрибутики богов скандинавского пантеона, и практическому руководству по освоению различных аспектов рунического искусства с различными методиками, и собственным теориям автора. Разумеется, эти методики и теории не идеальны: одним они могут показаться приемлемыми, другим - более чем спорными. Среди таковых: «зеркальные руны», разложение рун на графические стихийные элементы, и «комплементарность рун порядковых триад»...

http://rapidshare.com/files/225241533/S ... s.rar.html

Изображение

Креслав Рысь "Руны восточных славян"
Эта книга на данный момент является единственным комплексным исследованием, посвящённым рунам восточных славян, живших на землях от Невы до Десны и от Одера до Волги. Сейчас говорится о «тысячелетии славянской письменности» - но действительно ли ей всего 1000 лет? Основная цель книги - возродить и не дать погибнуть целому пласту славянской культуры – дохристианской письменности, тесно связанной с религией, философией и жизнью народов, населявших современную Россию. Здесь также проводятся попытки сравнительного анализа рунических письменностей различных европейских, скандинавских, азиатских и средиземноморских народов, что даёт возможность охватить картину рунического искусства в целом. Внимание! Установите набор рунических шрифтов из архива для корректного отображения текста.

http://rapidshare.com/files/225240838/k ... s.rar.html

Изображение

Праведы. "Древнее священное знание северных волхвов."
"Праведы" - образец сокровенных сведений об истинном природном устройстве, издревле хранящихся на севере России (Расеи - расы сеющей). Содержание четырех книг "ПраВед" ("Сила", "Слава", "Сознание", "Род") поразительным образом подтверждает как многие религиозные представления разных народов, так и самые последние научные открытия в постижении вселенной, макро- и микромира. В "Праведах" есть ответ на волнующие каждого вопросы - о смысле жизни, о выборе судьбы, о высшей с-Праведливости. Содержание книги передано в устной форме специалистам Международной академии меганауки (МАМ) одним из хранителей Универсального Знания в Карелии. Карелия (древняя Корела) не раз открывала миру казалось бы навсегда утерянные художественные ценности. Руны знаменитого финского эпоса "Калевала", не менее знаменитые русские народные былины были восстановлены на территории этого удивительного северного края. Появление "Правед", бережно записывавшихся сотрудниками МАМ в течение двух лет (2001-2003 гг.), можно рассматривать закономерным продолжением, очередным примером удачных творческих отношений хранителей древнего знания и его исследователей. На титуле и переплете запечатлен петроглиф, выбитый на скалах Онежского озера в Карелии 4 тысячи лет назад. Уникальность этого знака заключается в том, что он объединяет сразу два космических начала: миротворящую Птицу и жизнедарящее Древо. Образ Птицы, сидящей на Мировом Древе, с его глубочайшим вселенским смыслом, является известным символом, отражающим суть древнего русского космизма.

http://rapidshare.com/files/225241082/pravedi.zip.html
Никогда не теряй,не теряй своей мечты.
Твердо верь, твердо знай: Все на свете можешь ты!
Аватара пользователя
Sv.Ra
Наставник
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:43
Пол: Женский

Re: Книги о рунах

Непрочитанное сообщение Sv.Ra »

Кушуня, отличная идея :vo: :bravo: думаю форумчанам понравится :es:
БлагоДарю :love: :flowres:
Такой выбор большой, даже растерялась :vaj: С чего то начать :?: Девочки, посоветуйте.... :blush:
Я позволяю быть себе собой, а другим- другими
Аватара пользователя
кушуня
Стажер
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 16:06
Пол: Женский
Откуда: Чехия

Re: Книги о рунах

Непрочитанное сообщение кушуня »

Книга Бедненко очень даже неплохая.. "Школа рун" .... И мне очень нравятся книги Батюшкова, у меня есть одна, я ее выложу чуть позже.. После того как Надежда написала о рунескриптах я вспомнила что и сама увлекалась рунами, правда до писания рунескриптов дело не дошло )) Но есть готовые в сети конечно , помоему у нас на сайте даже есть тема о рунах и рунескриптах.. А у меня куча книг на тему о рунах... :blush: Ну вдруг кому то.. хм..)
Никогда не теряй,не теряй своей мечты.
Твердо верь, твердо знай: Все на свете можешь ты!
Аватара пользователя
кушуня
Стажер
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 16:06
Пол: Женский
Откуда: Чехия

Re: Книги о рунах

Непрочитанное сообщение кушуня »

Большая подборка книг по Рунам

http://depositfiles.com/files/m8pdzwb6c

Список:

Макаев. Рунические надписи.pdf
Платов\Магические Искусства Древней Европы.djvu
Галина Бедненко Школа Рун.pdf
runenmagie_basis.pdf
Блюм Р. - Целительные руны.doc
Целительные руны.doc
ГАДАНИЕ НА РУНАХ, или Рунический Оракул Ральфа Блума .doc
Формулы рунических заклинаний.doc
руны-травы.pdf
Старшая_Эдда\star6aa-_505.rtf
Платов\Антон Платов «Практический курс рунического искусства».doc
Платов\Антон Платов и Алекс ван Дарт Практический курс рунического искусства,
Младшая_Эдда\mlad6aa-_665.rtf
RalphBlumBookOfRunes.djvu
Олег Шапошников\КНИГА 2. МАГИЯ РУН
Олег Шапошников\Книга 1. Мир света\Вступление.doc
Руны (Таблица).doc 290,5 Кб 04.03.2007 19:56 -a--
Языческое мировоззрение в славянских резах.pdf
Англо-саксонские поэтические заклинания.doc
RusRuny.djvu
Связанные руны.htm
Джон Сен-Жермен - Руническая хиромантия.doc
anna_kaya_runes.djvu
Зигфрид Куммер Руножесты.
Креслав Рысь - Руны Восточных Славян
Олег Синько – Славянские руны.doc
Эдред Торссон - Северная магия. Мистеpии геpманских наpодов.
Кеннет Медоуз - Магия рун.doc
Платов\Антон Платов - Руническая магия.doc
Олег Синько - Руны-практика предсказаний.doc
Платов\Платов Практическая магия.pdf
Платов\Интервью Берегине.doc
Руническая магия.doc
Фрейя Асвинн Мистерии и магия Севера (руны и женская сила).doc
Платов\Архетипы белой расы.doc
Платов\Традиционные посвяцения.doc
Платов\Киндяковский камень.doc
Платов\Кто учил магии Сегмунда Мудрого.doc
Платов\Новые книги окельтике.doc
Платов\Трёхчастные рунические заклинания.doc
Платов\Феномен ХИ.doc
Платов\Бог магов.doc
Платов\Магия рун в немецкой традиции.doc -a--
Платов\Бог вечного возвращения.doc
Платов\Рунология в цветочек.doc
Платов\Трикстер.doc
Платов\Фундаментальные ценности.doc
Платов\Бой на калиновом мосту.doc
Платов\ПУТЬ И ТРИ СТУПЕНИ ПОСВЯЩЕНИЯ.doc
Платов\Статья.doc
Младшая Эдда.chm
Старшая Эдда.chm
Эдред Торсон - Северная магия.doc
ИСТОРИЯ РУНИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ.doc
Применение Рун в магии..doc
Guido von List Тайна Рун.doc
Гвидо фон Лист - Тайна Рун.doc
Младшая Эдда\Младшая Эдда.doc
Старшая Эдда\Речи Альвиса.rtf
Никогда не теряй,не теряй своей мечты.
Твердо верь, твердо знай: Все на свете можешь ты!
Аватара пользователя
Sv.Ra
Наставник
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:43
Пол: Женский

Re: Книги о рунах

Непрочитанное сообщение Sv.Ra »

Кушуня, во даешь :shok: :shok:
пасибо за информацию, ;stringlove: буду на досуге разбираться...девочки, не обессудьте, если вопросы задавать буду :bang: новичку в рунах позволительно :senks:
только как вот им верить начать :tongue:
Я позволяю быть себе собой, а другим- другими
Аватара пользователя
кушуня
Стажер
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 16:06
Пол: Женский
Откуда: Чехия

Re: Книги о рунах

Непрочитанное сообщение кушуня »

Я в силу Рун очень верю.. Просто чуствую, что этот аспект - мой..) Еще когда я была совсем молодая меня обворовали и так глупо и обидно все это было.. я ревела всем подряд, так мне это болело, что в итоге мне через знакомых передали сделаный для меня талисман (рунескрипт) на возвращение украденного.. Я ничего с ним не делала, не заряжала, не медитировала (давно это было, тогда еще о таком не слышали)) только носила его постоянно при себе,и, представьте - сработал.. И этот был такой поворотный момент) Я начала интересоваться рунами (даже сама себе их сделала из ракушек)) Но до более глубокого изучения не дошла, то есть рунескрипты писать сама и составлять не умею.. Но очень люблю лазить по инету читать всякие размышления на эти темы..))
Никогда не теряй,не теряй своей мечты.
Твердо верь, твердо знай: Все на свете можешь ты!
Аватара пользователя
Sv.Ra
Наставник
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:43
Пол: Женский

Re: Книги о рунах

Непрочитанное сообщение Sv.Ra »

кушуня писал(а):Я в силу Рун очень верю.. Просто чуствую, что этот аспект - мой..)....
Я ничего с ним не делала, не заряжала, не медитировала (давно это было, тогда еще о таком не слышали)) только носила его постоянно при себе,и, представьте - сработал..
вот и я про это говорю :vink: если веришь, все работать начинает :vink: меня вселенная к рунам давно поворачивает, но что- то внутри меня тормозит... :vaj:
Кушуня, как же ты свой талисманчик не заряжала? :ne: еще как заряжала своей энергией, :tongue: если постоянно носила с собой :es:
Ох, сделать мне что ли какой талисманчик???? надо подумать.. :bang: .А самой нужно делать или другой может делать? а еще сыну на удачу в экзамене сделать могу?
Я позволяю быть себе собой, а другим- другими
La_Wa
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 12:33

Re: Книги о рунах

Непрочитанное сообщение La_Wa »

Я тоже увлеклась рунами, но я только в начале пути, Спасибо за книги, скачаю, буду изучать.
Солнышко:)))
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 12:24

Re: Книги о рунах

Непрочитанное сообщение Солнышко:))) »

спасибо огромное за информацию и книги!!! :flowres: :red: :salut:
Аватара пользователя
золотинкинарозовом
Любознательный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:29
Пол: Женский

Re: Книги о рунах

Непрочитанное сообщение золотинкинарозовом »

рекомендую для изучения скандинавский рун лекции Леонида Кораблева. Искать на сайте автора.
Ответить

Вернуться в «Аудиокниги, книги, фильмы, видео»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость