Весь мир-это Я

Все для саморазвития. Self-Help. Фильм Секрет

Модератор: 7Angel

Ответить
Ноэль
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:39
Пол: Мужской
Откуда: Россия , Стерлитамак
Контактная информация:

Весь мир-это Я

Непрочитанное сообщение Ноэль »

Изображение



Дело в том, что в фильме «СЕКРЕТ» даны базовые понятия достижения успеха, но вот нюансы у каждого свои. Я чего только ни перепробовал: и ДЭИР, и Симорон, и по Левшинову занимался, и по Синельникову.

Изучил трансерфинг Зеланда, ознакомился с Сан Лайтом, Дипаком Чопра, Кастанеду изучал много раз – в общем, информации много, а толку нет.

Кругом сплошные противоречия: одни говорят надо делать так. Другие, наоборот, утверждают, что так делать не надо — одним словом, я вообще начал временами разочаровываться во всём, что я делаю.

Когда я принял позицию, что весь мир — это моё отражение, то многое начал понимать. Тогда я эту позицию лишь тупо принял на веру, а сейчас это уже не вера, а моё личное знание. Разницу чувствуете? Есть информация, а есть знание, и это не одно и то же.

Древние суффийцы рассматривали мир как экран внутри своего кокона, то есть фильм в 3Д формате. Представляете себе такую картину?

Времени и расстояния не существует — это всего лишь свойства нашей памяти. Убери память — и прошлое исчезнет, а вместе с ним и будущее, так как мы его выстраиваем на опыте прошлого.

Изображение

Останется лишь здесь и сейчас. Нет начала и нет конца. Вот она, вечная жизнь; вот оно, бессмертие. Отсюда вывод: раз время и расстояние всего лишь иллюзия — значит, мы , как светящиеся существа, проецируем на внутренний экран нашей оболочки сюжеты и смотрим на самом деле фильм в 3Д формате под названием « АЙ ДА Я!»

Именно тогда на меня снизошло озарение, и я понял смысл симорона, а также все то, что Дон Хуан пытался объяснить Карлосу Кастанеде. Я понял , что весь мир — это Я, и нет ничего, кроме Меня: Я абсолютно один, и в то же время Я есть ВСЁ.

У каждого человека своя собственнаяВселенная, а значит, думать о том, что на всех добра не хватит — по крайней мере, глупо. У нас имеется бесконечное количество пространств и вариантов развития событий.

Для кого-то конец света уже наступил , для кого-то наступит, а для меня его не будет никогда, потому что я не верю в это и отлично понимаю, что на подобных сенсациях делаются огромные деньги.

Сейчас я отлично понимаю противоречия, а раньше до меня не доходило, как это можно верить не веря, принимать не принимая, любить не любя, надеяться без надежды.

Теперь-то я знаю, что противоречий на самом деле не существует — есть лишь гармония, состоящая из двух противоположностей.

Когда человек осознает, что всё вокруг — это он сам, тогда сразу же пропадает смысл бороться с внешними проявлениями реальности, потому что это глупо — доказывать самому себе, кто круче.

Есть хорошее упражнение для того, чтобы осознать: всё, что ты видишь, является тобой. Для этого нужно в течение хотя бы часа ходить по улице, а всё, что увидите, отождествлять с собой. Например: я есть дерево, я есть камень, я есть птица… Со временем вы осознаете, что это на самом деле так.

Кто-то воскликнет: «Так это же самое настоящее программирование!» Так и есть. Только я назвал бы эту программу «АНТИВИРУС», которая уничтожает программу о том, что окружающий мир чужд нам, и мы не имеем к происходящим событиям никакого отношения.

Есть также хорошая техника в симороне под названием якательный перевод, но описывать я её не стану, каждый при желании может её найти.

Наше физическое тело имеет видимые границы, но у нас есть ещё тела или планы, не видимые сфокусированным взглядом. Их называют по-разному. Суть же в том, что они простираются вплоть до бесконечности.

Нет смысла всё это описывать, так как всё, что мы переводим в слова, является ложью, потому что нельзя переживания выразить с помощью слов.

Есть люди, осознающие свою целостность со всем миром. Картина мира несознательных людей выглядит смешно и странно. Например, вы обиделись на свою правую ногу и перестали с ней разговаривать; палец на левой руке для вас — козёл: на ему за это молотком.

А потом вопросы: «За что мне это? Почему?» Мы оскорбляем других, ругаем их, бьём, а потом ругают и бьют нас.

Именно так мы общаемся сами с собой — сами себя наказываем. Кто виноват, что кого- то грабят или унижают? « Алло, товарищ …» « Да нет тут никого — ты один, сам с собой.» Вы даже не представляете, насколько данное понимание, а далее и осознание, улучшат вашу жизнь.

Изображение


Вы сможете лучше понять, насколько вы любите или не любите самих себя . Со временем вы потеряете смысл ругать или обижаться на кого-нибудь, то бишь на себя. Вам станет интересно, глядя на окружающий мир, изучать себя, любимого(ую).

Хотите больше узнать о себе? Молчите и слушайте окружающих, а всё, что услышите, — мотайте на ус и не обижайтесь. Это про вас. Вы думаете, что это я книгу написал? Да нет.

Это ваше личное произведение, и написали его вы сами, потому что информация находится ВНУТРИ ВАС САМИХ. МЕНЯ ДЛЯ ВАС ТОЖЕ НЕТ. Я ВСЕГО ЛИШЬ ВАШЕ ОТРАЖЕНИЕ. И ДЛЯ КАЖДОГО ИЗ ВАС Я РАЗНЫЙ, ПОТОМУ ЧТО РАЗНЫЕ ВЫ!

Глава из книги "Ёжик в тумане или выход к цели". Ноэль Бухарметов

http://zdorowie22.ru/category/opisanie-1-knigi/

[/b][/size][/b][/size]
Аватара пользователя
Tanaya
Стажер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 15:34
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Весь мир-это Я

Непрочитанное сообщение Tanaya »

Что-то внутри меня откликнулось на эту информацию. Уже нашла блог Ноэля Бухарметова, буду читать...
Благодарю! :senks:
На этой планете существует одна большая истина: ...когда ты по-настоящему чего-то желаешь, ты достигнешь этого, ибо такое желание родилось в душе Вселенной...(Пауло Коэльо "Алхимик")
Ответить

Вернуться в «Аудиокниги, книги, фильмы, видео»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость