Лучшие книги, фильмы по саморазвитию

Все для саморазвития. Self-Help. Фильм Секрет

Модератор: 7Angel

Ответить
Аватара пользователя
Гостья из будущего
Смотритель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 23:02
Пол: Женский
Откуда: город Счастья, Любви и Достатка!

Лучшие книги, фильмы по саморазвитию

Непрочитанное сообщение Гостья из будущего »

Читайте книги, в них уже все написано. Учитесь на опыте успешных людей!

ЭКХАРТ ТОЛЛЕ. СИЛА МОМЕНТА СЕЙЧАС

Перевод Николая Лаврентьева

Книгу «Сила Момента Сейчас» едва ли можно читать в один присест - она требует того, чтобы время от времени откладывать ее в сторонку и размышлять над словами, прикидывая и примеряя их к собственному жизненному опыту.

Она является совершенным руководством, полным курсом по медитации и реализации. Это книга, к которой стоит возвращаться снова и снова - и всякий раз, когда берешь ее в руки, достигаешь новой глубины и находишь новый смысл.

2. «Узнай лжеца по выражению лица» — Пол Экман
3. «Искусство манипуляции» — Хенрик Фексеус
4. «Как привлечь клиента» – М.Раффел
5. «Главные секреты абсолютной уверенности в себе» – Роберт Энтони
6. «До встречи на вершине» – Зиг Зиглар
7. «21 неопровержимый закон лидерства» – Джон Максвелл
8. «48 законов власти и обольщения» – Роберт Грин
9. «Есть ли у Вас время на успех» – Хулио Мелара
10. «Искусство успевать» – Алан Лакейн
Счастлива в семье
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лучшие книги по саморазвитию

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Хорошая тема. Я намедни озадачилась новой литературой по исполнению желаний, ради интереса подписалась на всевозможные подписки по курсам исполнения желаний. Которые я всегда обходила стороной, как оказалось и правильно делала. 99% которых, как оказалось на деле сводятся к тому ай какой я молодец, получилось у меня и получится у тебя, заплати деньги - купи курс и ты будешь знать каким образом исполняться твои желания :craze: Рассылка производится автоматически, в какой то не открылся файл и мои тщетные попытки уведомить об этом автора (хотелось таки увидеть обещанные личные наработки и методику) так и остались неуслышанными. Сложилось впечатление хорошо налаженного конвейера прекрасно оформленного на опыте "мертвых душ" без обратной связи. И что то из области "Как заработать миллион!?" Написать книгу об этот и заработать тот самый миллион.
Ладно это присказка.

Погуглив сегодня нашла несколько новых книг, надеюсь их прочитать и получить из них пользу. У меня прочно обосновалось мнение, если и есть действенные методики, то они уже давно написаны и обкатаны на Западе. А все то, что появляется в качестве нового у нас, если хорошо покопаться, то можно найти первоисточник на англ. языке. Он всего лишь переведен и завернут в нашу обложку или интерпретацию. НЕ все конечно, но в своем большинстве.
Поэтому, чтобы не тратить свое время предпочитаю Западых авторов.
Если ошибаюсь, расскажите о таких книгах :Hi: Или поделитесь вами прочитанными книгами по саморазвитию :senks:

Книга Искусство обучать. Как сделать любое обучение нескучным и эффективным - купить книжку искусство обучать. как сделать любое обучение нескучным и эффективным от Джули Дирксен.
Искусство обучать. Глава 5. Как привлечь их внимание?
Электронная версия книги

Психология убеждения. 50 доказанных способов быть убедительным | Ноа Гольдштейн, Стив Мартин, Роберт Чалдини | Yes!: 50 Scientifically Proven ways to be Persuasive Психология убеждения.
Скачать книгу

Флоренс Шинн Как изменить свою жизнь за семь дней
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лучшие книги, фильмы по саморазвитию

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лучшие книги, фильмы по саморазвитию

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лучшие книги, фильмы по саморазвитию

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лучшие книги, фильмы по саморазвитию

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
Гостья из будущего
Смотритель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 23:02
Пол: Женский
Откуда: город Счастья, Любви и Достатка!

Re: Лучшие книги, фильмы по саморазвитию

Непрочитанное сообщение Гостья из будущего »

Счастлива в семье
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лучшие книги, фильмы по саморазвитию

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Гостья из будущего Новые книги Анатолия Некрасова
Благодарю за информацию :senks: Настолько интересен, познавателен первый клип :vo: Зашла по новым книгам, а вы знаете, что там можно скачать бесплатно новую книгу А. Некрасова "Поток жизни" :craze: Заявку отправила, книгу получила буду читать.

А так же буду пытаться спланировать свободное время и принять участие в Web - Конференциях

Ближайшие две 10 декабря 2013 года в 19.00 и 19 декабря 2013 года в 19.30
Кто со мной!? :Hi: Почему бы и нет :craze:
Всегда говори жизни ДА! :urra:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лучшие книги, фильмы по саморазвитию

Непрочитанное сообщение 7Angel »

"Как известно, самые безнадежные начинания сопровождаются фразой: "С понедельника возьмусь". А в этой книге нам предлагается произнести эту фразу аж 52 раза.

Вик Джонсон 52 понедельника: как за год добиться любых целей

Глава из книги:

Припомните, чего вы добились за прошедший год, если считать с сегодняшнего дня? Может быть, вы вспомните множество полезных уроков, которые преподала вам жизнь, множество совершенных вами ошибок, множество побед, которых вы добились, и множество потерь — за год много чего может произойти.

Что касается меня, то не раз случалось, что за один-единственный год в моей жизни круто менялось все. Таким переломным, например, выдался 1997 год: у меня была семья из пятерых душ, и я должен был кормить-одевать их на весьма скудный годовой доход $14 027. А спустя 365 дней мой заработок выражался уже шестизначной цифрой. (Если среди моих читателей есть скептики, буду рад представить им копии соответствующих налоговых деклараций, ибо порой истина бывает куда как невероятнее, чем самый изощренный вымысел!)

В 2002 году я начал думать, как мне найти женщину своей мечты. В своих фантазиях я дошел даже до того, что составил перечень достоинств, коими должна была обладать моя избранница. Годом позже я встретил ту, что воплощала в себе все добродетели идеальной жены, упомянутые в 31-й притче Книги притчей Соломоновых, а еще через пять лет мы сыграли с ней сказочно-прекрасную свадьбу (в чем можете сами убедиться, если посмотрите на YouTube наш ролик bit.ly/vicandlisa).

А вот пример из спорта: финал World Series, чемпионата США по бейсболу, в 1991 году кабельный канал ESPN назвал «самым выдающимся матчем всех времен». А между тем первенство разыгрывали команды, которые в предшествующем году замыкали турнирную таблицу. Это невиданное событие в истории американского бейсбола, чтобы команда, показавшая наихудший результат, всего год спустя пробилась в финал. Тем более что в 1991 году финалистами стали целых две отстающие команды — Minnesota Twins и Atlanta Braves, — сумевшие за год из самых худших выбиться в самые лучшие!

Так что за год может произойти много всякого, и чрезвычайно важно, чтобы вы, мои читатели, помнили об этом, отправляясь в наше годичное плавание по волнам жизни.

А спросите-ка себя: «Если бы год назад я начал какое-то новое для себя дело и старательно работал над ним каждую неделю, то чего бы я мог добиться к сегодняшнему дню?» В конце концов, 12 месяцев — это довольно много для того, чтобы начать пополнять свою копилку плодами успеха.

Вот несколько примеров, которые убедят вас в моей правоте:

Если бы вы каждую неделю писали по тысяче слов литературного текста и так на протяжении всего минувшего года, то сейчас вы бы приближались к завершению полноценного литературного произведения или по крайней мере накопили бы достаточно материала для нескольких электронных книг в жанре «Практическое руководство».
Если бы вы на протяжении минувшего года каждую неделю брали по одному уроку музыки, то сейчас уже могли бы более или менее сносно играть на музыкальном инструменте.
Если бы вы на протяжении минувшего года тратили по одному дню в неделю, чтобы развивать свой личный бизнес, то сейчас у вас появилась бы отрадная возможность оставить основную работу и целиком посвятить себя своему бизнесу.

Если вы смотрели кинофильм 1994 года «Побег из Шоушенка» (предупреждение для тех, кто не смотрел фильм: ниже я раскрываю главную интригу сюжета!), то, наверное, помните, как главный герой Энди Дюфрейн (в исполнении Тима Роббинса) понимал геологию, как «давление во времени», — его слова пересказывает за кадром его товарищ по отсидке Рэд (в исполнении Моргана Фримена): «Все, что нужно — это давление и время, в этом-то все и дело». Причем Рэд разумеет совсем не геологию, а то беспримерное упорство, с каким Дюфрейн на протяжении 20 лет из ночи в ночь пробивал туннель в стене камеры, чтобы вырваться на свободу, а днем во время прогулок по тюремному двору по горсточке рассыпал мелкие обломки — результат своих еженощных трудов — через дырки в карманах штанов.

Возвращаясь к своей книге, отмечу, что она вовсе не призывает вас добиваться ваших целей — вы и без меня знаете, что обязаны добиваться своих целей, это даже не обсуждается. Моя книга рассказывает, как в течение одного года — а это всего каких-то 52 недели — изжить в себе страх перед неудачами и научиться добиваться успеха.

Запомните: те, кто многого добился в жизни, не дают себе поблажек и продолжают воплощать в жизнь решения, принятые в предыдущий Новый год, даже когда на дворе уже 31 декабря. Конечно, не самое простое это дело — посвятить год жизни достижению желаемого; это решение ответственное и потребует от вас массы терпения. Но если вы сильны духом, настойчивы, прилежны и добросовестны в делах, считайте, что весь мир у вас в кармане!

Внимание! Дожидаться 1 января, чтобы начать, необязательно!

Я, например, начал добиваться одной из важнейших в моей жизни целей в ОКТЯБРЕ. В общем, необязательно отправляться в путь к своей цели в первый день года, месяца или даже недели.

Не в том магия, чтобы начать свой путь к цели в какой-то определенный день. Магия в том, чтобы вообще начать его! Так что вы вольны начинать чтение этой книги в любой день, какой вам понравится, и шаг за шагом, неделя за неделей следовать к своей цели.

Итак, давайте начнем наше путешествие с понедельника №1, и я буду рассказывать, как выполнить решения, которые вы приняли для себя в Новый год, и прожить этот год так, чтобы вы отныне и всегда гордились им!
Понедельник №1

Понедельник №1 — наиважнейший день с точки зрения будущего успеха, поскольку в этот день вы определяете критерии успеха и прокладываете маршрут движения к нему. Это даже важнее, чем исполнить обещания, которые вы дали себе в канун Нового года, когда обдумывали, что бы такого вам хотелось добиться в предстоящем году.

В остальные понедельники вы будете учиться грамотно управлять и распоряжаться своим временем, поскольку нет в жизни ничего более разорительного, чем откладывать дела на потом. Ну-ка вспомните, сколько раз вы давали себе зарок: «Завтра уж точно сделаю»? Тех, кто еще не осознал значения сказанного мною выше, призываю крепко задуматься вот о чем: время, отпущенное нам в этой жизни, представляет собой бесконечную череду сегодня, а вот насчет будущего никакой гарантии нет.

Но вернемся к нашим делам. Превосходно, если вы уже наметили себе цели на год. Это означает, что вы решили, в какое русло направить свою жизненную энергию. Тем, кто еще не сделал этот первый и наиважнейший шаг, рекомендую продумать, достижению каких целей вы хотите посвятить следующие 52 недели своей жизни.

Если вы твердо решили, что каждый день будете делать по одному маленькому шажку в сторону желаемой цели (скажем, ежедневно делать звонок одному перспективному клиенту или посылать одно электронное письмо), это хорошо. Но если вы возьмете за правило делать эти маленькие шажки минут через 5–10 после того, как встали с постели, — еще лучше: вы сможете посвятить свой день занятиям более приятным. Не зря говорят, сделал дело — гуляй смело!

Суть в том, что эта первая неделя отводится на то, чтобы вы набрали начальный импульс движения или разгон на год вперед. Представьте, что ваш успех — огромный валун, примостившийся не слишком устойчиво, на вершине горы. Если вы его слегка подтолкнете, он сдвинется с места и переместится по склону чуть ниже, хотя этого усилия не хватит, чтобы он докатился до подножия горы. Так вот, все, что от вас требуется в эту первую неделю, — каждый день немножко подталкивать свой «валун», чтобы к следующему понедельнику он сполз хотя бы чуточку вниз по склону. По прошествии 52 недель вы с радостью увидите, что ваш «валун» благополучно докатился до подножия горы и прочно угнездился в предназначенном для него месте.

На протяжении года вы постепенно дозреете до той простой мысли, что никто и ничто не мешает вам достичь задуманного, кроме вас самих, что это вы сами ставите себе палки в колеса на пути к заветной мечте. Ну, так давайте, включайтесь… Воспряньте духом, призовите свой энтузиазм, ибо вы стоите на пороге новой, захватывающе интересной фазы вашей жизни!
Упражнение № 1

Выбираем способ поддерживать свою мотивацию

Думаю, вы не раз слышали: «Ты и вчера говорил «завтра»!» Давайте договоримся, что отныне такого никогда не скажут в ваш адрес! Каждый божий день напоминайте себе, что сего дня и есть тот самый день, когда вы что-то измените в своей жизни.

Допустим, вы поставили себе цель — сбросить лишний вес, или написать сценарий кинофильма, или роман, или, например, основать собственный интернет-бизнес. В любом случае вам нужно найти какие-нибудь способы, чтобы ежедневно подпитывать собственную мотивацию и ответственность за выполнение намеченного. А потому ваше задание на предстоящую неделю будет следующим: выбрать хотя бы один из приведенных ниже методов, чтобы регулярно отчитываться о сделанном, и до конца недели включить его в свой распорядок дня.

Примкните к онлайновой группе поддержки (отличный ресурс для того, чтобы делать первые шаги, — The ChampionsClub.org). Заведите себе как минимум одного друга, известите его о своей цели и продумайте, как будете фиксировать (учитывать) свои каждодневные усилия для достижения своей цели.

Напишите для себя записку о намеченном на сегодняшний день деле, которое на шаг приближает вас к цели, например: «Сегодня я делаю то-то и то-то…» И поместите ее в таком месте, чтобы она первой бросалась в глаза, когда вы просыпаетесь, и последней, что вы видите перед тем, как заснуть. Рекомендую прикрепить ее к зеркалу в ванной комнате, кофеварке или дверце холодильника — в общем, это должно быть такое место, мимо которого вы никак не пройдете, выполняя свои ежедневные утренние и вечерние процедуры. Когда намеченное будет выполнено, снимите эту записку перед тем, как ляжете спать, и на ее место повесьте другую, чтобы после пробуждения сразу ее увидеть. Заведите себе дневник, где будете записывать каждое свое свершение на пути к цели, — это позволит вести учет выполненных вами дел на протяжении всего года.

Найдите кого-то (возможно, из вашей группы поддержки), кто желает достичь той же цели столь же сильно, как и вы, и договоритесь с ним, что будете ежедневно отчитываться друг перед другом за сделанное за день. Обсудите, как станете обмениваться информацией: по электронной почте, эсэмэсками, по телефону, через Dropbox или при личном общении. Это поможет вам и вашему партнеру-контролеру выработать привычку регулярно отчитываться и проверять друг друга.

Наймите кого-нибудь, кто будет курировать выполнение вами задач, направленных к достижению вашей цели. Это может быть инструктор по личностному развитию, персональный тренер, наставник или руководитель группы взаимопомощи (если вы посещаете группы взаимопомощи вроде Анонимных алкоголиков или участвуете в программах, которые помогают преодолевать жизненные трудности).
И помните:

Вы — молодец, вы — победитель, и у вас получается все, за что вы ни беретесь. Вы это знаете, и все вокруг тоже это знают.
Сегодня для вас нет преград.
Когда понадобится, у вас найдется еще больше решительности!
Когда понадобится, у вас найдется еще больше энергии и задора!
Вам по плечу любое дело, вам хватит настойчивости преодолеть любые препятствия, какие только ни встретятся на пути.
Вы можете сделать это и знаете, что можете!
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лучшие книги, фильмы по саморазвитию

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Тем, кто интересуется, изучает творчество Анатолия Некрасова
Может прочитать главу из новой, еще не опубликованной книги Анатолия Некрасова

"Бойцы бессмысленного фронта"

Её можно получить совершенно бесплатно.
Для этого достаточно пригласить всего 1 друга, которому так же интересно будет получать новости этого пространства.


Шаг номер 1: Подпишитесь сами и поделитесь с Другом ссылкой (она придёт к вам в письме после подписки).
Шаг номер 2: Друг должен подписаться.
Шаг номер 3: ПОЛУЧИТЕ книгу!
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Ответить

Вернуться в «Аудиокниги, книги, фильмы, видео»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей