Индиго-тест ТЕСТ

Воспитание, развитие детей. Обучающие программы, статьи. Упражнения, методики и техники. Сказки

Модератор: 7Angel

Ответить
Аватара пользователя
zouagh12
Уважаемый
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 14:46
Откуда: Марий-Эл

Индиго-тест ТЕСТ

Непрочитанное сообщение zouagh12 »

:flowres: :flowres: :flowres: :flowres: :flowres: :flowres: :flowres:
1. Когда ваш ребёнок только родился, он сразу осмысленно посмотрел вам прямо в глаза? (это новое явление – “симптом Буратино”, помните, что первым увидел папа Карло, когда родил своего сына J)
2. Когда ваш ребёнок сосал грудь, иногда вдруг, с явным интересом, начинал следить глазами за неким невидимым движущимся объектом на потолке?
3. Когда ваш ребёнок затихал в другой комнате и вы, заглянув, видели, что он смеётся и играет в кроватке с кем-то невидимым для вас?
4. Когда ваш ребёнок начал брать ложку одинаково и правой и левой рукой?
5. У вашего ребёнка вы заметили кратковременные «отключения» внимания (5-10”), особенно при утомлении?
6. Ваш ребёнок плохо ловит мячик, особенно брошенный по диагонали? Не всегда удачно «вписывается» в проём двери, ударяясь об косяк?
7. Позднее появление речи (в 2-4 года).
8. Легко, по сравнению с взрослыми, осваивает трёхмерные, объёмные игры и навигацию на компьютере; на незнакомом мобильном телефоне?
9. Легко осваивает управление домашней техникой (сложный пульт телевизора, DVD и др.).
10. В начальной школе у ребёнка может быть отсутствие "эталонов поведения". Например, замечания со стороны взрослых, вызывают искреннее изумление: " Пробежал по партам? Ну и что тут такого, нельзя, что ли?"
11. Переключения памяти по принципу «то помню, то не помню». В школе не помнит стихотворение, дома не помнит, что сегодня было в школе.
12. Может одновременно писать двумя ручками одни и те же слова (один из признаков амбидекстрии – «двурукости»).
Если вы ответили «Да» на пять и более вопросов, то есть высокая вероятность, что ваш ребёнок может считаться «Индиго».
:love: :cvet: :love: :cvet: :love: :cvet: :love: :cvet: :love: :cvet: :love: :cvet: :love: :cvet:
Благодарю Вселенную за достаток и финансовый результат!!!
Благодарю мой, мир, который всегда заботится обо мне!
Спасибо за удачу и душевный покой!
www.veruyugospodi.ru
Аватара пользователя
VIP-Оля
Стажер
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 май 2009, 08:50
Откуда: СПб

Re: Индиго-тест ТЕСТ

Непрочитанное сообщение VIP-Оля »

СПАСИБО... :Hi: .у моего ребенка много схожего с вашим тестом....и я не 3наю, что мне с ним делать...как помочь ему в этом мире...
Девочки, может кто-то что-то посоветует...есть у кого-нибудь еще информация... :flowres: :Hi:
Я ЕСМЬ!!!
Аватара пользователя
nika_lena
Начинающий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 06:28

Re: Индиго-тест ТЕСТ

Непрочитанное сообщение nika_lena »

Да и у моего старшего сына есть многое схожее и что теперь делать???
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Индиго-тест ТЕСТ

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

nika_lena писал(а):Да и у моего старшего сына есть многое схожее и что теперь делать???
Ну для начала прочитайте книгу Джен Тоубер, Ли Кэролл «Дети индиго». Там всё очень хорошо объяснено :vo:
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Индиго-тест ТЕСТ

Непрочитанное сообщение Vezunova »

А про кристаллических детей где можно побольше узнать?
Я в интернете пыталась смотреть, но там маловато информации откопала...
У меня про младшенькую смутные сомнения есть.... именно по описанию не к индиго, а к кристалическим больше она подходит....
Может кто нибудь тоже интересовался? Если да, то жду от вас весточки.
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
RVS
Наставник
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 14:04
Пол: Женский
Откуда: вселенная волшебства и мудрости
Контактная информация:

Re: Индиго-тест ТЕСТ

Непрочитанное сообщение RVS »

вот и у меня старший-индиго
а младшенькая больше под кристальных подходит
:sun: Let it go ! :sun:
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Индиго-тест ТЕСТ

Непрочитанное сообщение Vezunova »

А у меня моя младшая живет в своем мире.... Сама себе улыбается...что то думает сама с собой...не разговаривает....ходить очень поздно начала... а взгляд пронзительный. Она берет за руку и вглядывается в глаза, как сканирует, особенно если человек незнакомый. Молчит и смотрит, а потом дальше идет сама в себе. А по натуре очень добрая и ласковая. Но вот вся в себе...Что делать???
Я уж где только не была, а теперь отстала. Пусть живет и радуется. Ну что тут поделаешь. А ведь ей уже 10 лет!!! К гадалкам ходила, они говорили и не одна, что это умный талантливый ребенок и что к 10 - 12 годам все исправится....но нет даже и намеков никаких. А врачи вообще давно мне сказали: смиритесь мамаша, никаких результатов не ждите.
Но сами понимаете, что каждая мать до последнего на чудо надеется...
А кристалические дети стали как раз появляться после индиго с 2000 года
во я и думаю, а вдруг? Нас этот взгляд удивляет.
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Анастасия Счастливая
Наставник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:00

Re: Индиго-тест ТЕСТ

Непрочитанное сообщение Анастасия Счастливая »

Переландра писал(а): А вот это вполне может являться результатом того, что общепринятые нормы поведения ребёнку не привили родители. Если вы ребёнку разрешаете дома бегать по столам и шкафам, логично, что и в школе он будет вести себя так же.
:lol: :lol: :lol: у меня у хорошей знакомой внук в Германии живет, так им там не только по партам и шкафам бегать разрешают, но и под партами сидеть, и все во время занятия. Там учителя за свободу самовыражения, все что ребенку будет нужно, он сам выберет и выучит. Интересная альтернатива нашемцу российскому обучению "из под палки"))))
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Индиго-тест ТЕСТ

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

Недавно читала детского психолога, что до 7 лет дети все Индиго.
а настоящих можно распознать к 13-14 годам.
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
Наташа
Наставник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 21:15
Откуда: Рига
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Индиго-тест ТЕСТ

Непрочитанное сообщение Наташа »

Дерья-Басар писал(а):Недавно читала детского психолога, что до 7 лет дети все Индиго.
а настоящих можно распознать к 13-14 годам.
Совершенно согласная. Все дети рождаются ангелами, а "человеками" их делают родители. К сожалению.....

Я так подозреваю, что у меня мелкий свободно считывает с Пространства вариантов всё, что ему нужно. Честно говоря, в первый момент решила, что он фантазирует. Теперь предполагаю, что "видит". Но, если честно, совершенно не заостряю на этом внимания. Хорошо, что у него имеется (возможно) такая возможность. )))) На самом деле, мне кажется, что такая возможность была у всех, только из наши родители из БЛАГИХ ПОБУЖДЕНИЙ её у нас вытравили. Просто потому, что не знали что можно быть другими, оставаясь при этом совершенно адекватными для общества. )
Жизнь прекрасна и удивительна. Bceгда!
https://www.instagram.com/18.nata.19/
Аватара пользователя
Princessa_Isabella
Наставник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 11:04
Откуда: Пермь

Re: Индиго-тест ТЕСТ

Непрочитанное сообщение Princessa_Isabella »

Переландра писал(а):
Наташа писал(а): Я так подозреваю, что у меня мелкий свободно считывает с Пространства вариантов всё, что ему нужно. Честно говоря, в первый момент решила, что он фантазирует. Теперь предполагаю, что "видит". Но, если честно, совершенно не заостряю на этом внимания. Хорошо, что у него имеется (возможно) такая возможность.
А это как - считывает с пространства вариантов?
А это трансерфинг реальности Вадима Зеланда))) http://www.koob.ru/zeland/
«Если ты действительно чего-то хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы твое желание осуществилось.» (с) П.Коэльо
Аватара пользователя
poetessa
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 05:35
Пол: Женский

Re: Индиго-тест ТЕСТ

Непрочитанное сообщение poetessa »

О детях индиго
"Грамотные и порядочные психологи утверждают, что т. н. «дети индиго» — это всего лишь педагогически запущенные дети, которых родители распустили до безобразия, и помогут объективно, без лишних эмоций разобраться в истинных причинах возникающих проблем"
Я - лисичка, ты - мой волк,
Мы танцуем рок-н-ролл!
lineya27
Стажер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 22:00
Пол: Женский

Re: Индиго-тест ТЕСТ

Непрочитанное сообщение lineya27 »

Доброго времени суток всем)))) Вот ссылка на ролик о детишках-индиго, если кому интересно посмотрите и послушайте, мне понравилось.... :blush: Материал с сайта Ключи мастерства. http://kluchimasterstva.ru/rebyonok-ind ... y-rebyonok
ПОКА ДЫШУ - НАДЕЮСЬ.....
lineya27
Стажер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 22:00
Пол: Женский

Re: Индиго-тест ТЕСТ

Непрочитанное сообщение lineya27 »

Ой,забыла )))) о кристальных детях тоже есть ролик... Может быть кто-то уже и смотрел))).... там характеристики таких детишек.....http://video.mail.ru/mail/vika.0709/6879/6893.html
ПОКА ДЫШУ - НАДЕЮСЬ.....
Ответить

Вернуться в «Детский мир»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость