Зодиак идет в школу

Воспитание, развитие детей. Обучающие программы, статьи. Упражнения, методики и техники. Сказки

Модератор: 7Angel

Ответить
Аватара пользователя
zouagh12
Уважаемый
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 14:46
Откуда: Марий-Эл

Зодиак идет в школу

Непрочитанное сообщение zouagh12 »

:cvet: :love: :wub: :love:
Даже для подготовленных детей начало школьной жизни почти всегда проходит на грани стресса. Не случайно родителей, педагогов и психологов волнует проблема адаптации детей в школе. Астрология может помочь в этом вопросе, ведь каждый ребенок приспосабливается к новому и начинает учиться в соответствии со своим знаком Зодиака.
ОВЕН «Барашек» хочет быть первым в классе, и он действительно имеет все шансы стать первым… сорви-головой. Главные камни преткновения — отсутствие дисциплины и терпения. Ему трудно садиться за уроки в одно и то же время. Горячо берясь за учебники, он теряет пыл, как только на чем-то спотыкается. В этом случае лучше сделать перерыв, пусть он побегает, разомнется и потом вернется к заданию. Контролируйте его, но не стойте над душой. Овен — способный ребенок, однако сам процесс обучения для него труден психологически, так как требует сосредоточенности и внимания. Приучая к школе, апеллируйте к его желанию стать взрослым и самостоятельным, дайте ему возможность ощутить свою ответственность за уроки и поведение.
ТЕЛЕЦ «Теленок» плохо привыкает к новой обстановке, поэтому хорошо, когда в классе у него есть приятели по детскому саду или двору. Ребенок-Телец практичен и упрям, надо найти обоснования, чтобы убедить его в пользе того или иного предмета. Тельцы настойчивы, любо-дорого смотреть, как они выводят трудную букву, пока не получится красиво, но… уж очень долго. Медлительность — их главный недостаток, однако подгонять нельзя, будет только хуже, ребенок занервничает. Родителям и учителям на первых порах нужно учитывать, что тугодумам-Тельцам трудно управиться с заданием в положенный срок, трудно быстро переключаться.
БЛИЗНЕЦЫ Близнецы наверняка пойдут в школу с удовольствием, ибо там их ждет много новой информации и общения. Их активный ум постоянно нуждается в пище. Этот ребенок все схватывает на лету, однако порой очень быстро забывает — в голове сумбур. Поэтому пройденный материал необходимо закреплять. Близнеца нужно научить концентрироваться на предмете и доводить задания до конца, проявив известную гибкость: если застопорилось письмо, переключитесь на математику, потом обратно. Близнецы — знак нервный, впечатлительный, а школа — мощный возбуждающий фактор. Поэтому важна спокойная обстановка дома и режим дня. Поменьше телевизора и побольше сна.
РАК Школа — большое испытание для чувствительного Рака. Рачку важно ощущение комфорта и безопасности. Иначе он может просто заболеть от стресса. Помимо отношений с классом исключительно важна учительница, ее чуткость. От того, как сложатся отношения, от психологической совместимости с ней напрямую зависит успеваемость ребенка. Если учительница хоть раз позволила себе насмешку или резкое замечание, Рак теряет способность соображать. Скорей всего, с ним придется много заниматься дома, ибо из-за нервного напряжения он может плохо усваивать материал в классе — нанимайте репетитора или сами беритесь за учебники.
ЛЕВ Львята любят показать себя, а школа — хорошая сцена, потому и привлекает. Однако такой ребенок может прослыть «воображалой», поэтому нелишне понаблюдать, как Львята общаются с одноклассниками. Львенок учится довольно легко, однако периодически его охватывают приступы лени, частенько он учит то, что дается легко и сразу, игнорируя остальное трудное. Потом на уроке выкручивается с помощью красивых фраз и своего обаяния. Чтобы знания стали глубокими, Львенку нужна твердая рука. Не забывайте хвалить — но в меру и за дело, чтобы похвала не обесценивалась.
ДЕВА Девы, кажется, просто созданы для школы. Аккуратные и дисциплинированные, они буквально рвутся в страну знаний. Девы очень ответственны. Но это качество имеет и негативную сторону: Девы очень долго сидят за уроками, без конца переписывают, исправляют, беспокоятся, как бы чего не забыть, все это сказывается на нервах. Помогая ребенку готовить задания, особое внимание обращайте на мелочи, ваши замечания должны быть конкретны, последовательно прорабатывайте с Девой каждый «крючок», старайтесь выяснить, какое звено из объяснений учителя пропущено.
ВЕСЫ Поскольку Весы любят общаться и тянутся к сверстникам, им должно понравиться в школе. Плюс к тому Весы — интеллектуальный знак, восприимчивый к знаниям. Трудность заключается в том, что они быстро утомляются. Длительное напряжение — не для них, поэтому не старайтесь одним махом осилить все домашние задания. Весам требуются перерывы, разрядка. Такого ребенка нужно умело направлять, ему сложно решить, за что взяться сначала, трудно довести дело до конца. Однако не делайте уроки за них, Весы в этом плане умелые провокаторы. Весы не любят работать в одиночестве, их производительность увеличится рядом с занимающимся приятелем-одноклассником — конечно, под надзором родителя.
СКОРПИОН Как и всякий неопознанный объект, школа имеет в глазах Скорпиона свои привлекательные стороны. Скорпионы избирательны, возможно, какими-то предметами они увлекутся глубоко и сразу, а остальные будут откровенно игнорировать. Родным предстоит трудная задача убедить их в пользе комплексного обучения, причем аргументы нужно продумать заранее, на мякине таких деток не проведешь. Здесь нужно апеллировать к затаенному честолюбию, желанию быть на высоте. Скорпион порой ведет себя вызывающе, сознательно провоцируя заварушку. Он может устроить в школе такой «эксперимент», что мало не покажется. Регулярно проверяйте, что он кладет в портфель.
СТРЕЛЕЦ Активные и любознательные, Стрельцы очень любят учиться. Из таких детей получаются отличники, но частенько с плохим поведением. Чтобы быть в курсе их проделок, желательно чаще заходить в школу и разговаривать с педагогом. Стрельцы не приемлют ограничений, дисциплина, порядок, аккуратность им чужды. Потребуется много сил, чтобы привить им хоть что-то. А пока обычная картина: разрисованные учебники, смятые тетради и всякая всячина в рюкзаке. Для домашних заданий обязательно заведите черновики, пусть переписывает, если зачеркивает. Чтобы компенсировать школьное сидение, Стрельцам нужно больше гулять, двигаться после уроков. Однако ни в коем случае не забывайте о режиме – укладывайте ребенка спать пораньше.
КОЗЕРОГ Ребенок-Козерог похож на маленького взрослого, поэтому его вдохновляет перспектива пойти на работу, то есть в школу. Но его желание учиться прямо пропорционально уверенности в себе. Козерог долго привыкает к новому. На первых порах главная задача — преодолеть страх и скованность при ответах на уроке. Поэтому ему нужно «репетировать» дома, рассказывать домашние задания родным. Козерогу нельзя ставить в пример других детей, иначе он еще больше закомплексует, вселяйте в него уверенность в своих силах. Этот ребенок запоминает медленно, зато надолго. Пройденный материал нужно повторять дома. Как правило, маленький Козерог — на редкость дисциплинированное, ответственное и трудолюбивое создание.
ВОДОЛЕЙ Самый общественный и дружелюбный знак, Водолей просто готов лететь в школу. В астрологической традиции считается, что в интеллектуальном мире ему нет равных. Водолеи усваивают знания незаметно, по интуитивным каналам, у них свои оригинальные методы: выдадут правильный ответ задачки, а рассказать, как решили, не могут, потому что все промежуточные действия ушли из памяти как несущественные. Вообще, Водолей помнит только то, что ему интересно. Такого ребенка нужно учить отвечать пространно, давать объяснения и быть внимательным к мелочам. Водолей склонен к шокирующим выходкам, поэтому желательно иметь представление о его затеях. Следите, чтобы он не засиживался за компьютером или за видео.
РЫБЫ Рыбы ко всему приспосабливаются: «впишутся» они и в школу. Однако им трудно смириться с формальностями, ибо расписание, порядок и режим — тайные враги Рыб. Нет, они не будут протестовать, но у них всегда найдутся уважительные причины для опозданий, несделанных уроков. На уроке Рыбы часто не успевают выполнить задания — тяжело уложиться в положенный срок. Посему нужно воспитывать у детей собранность и сосредоточенность, приучать к твердому распорядку. А еще родители должны быть в курсе школьных дел и почаще беседовать с учительницей, ибо Рыбки склонны к обманам.
:cha: :cha: :cha: :cha: :cha: :cha: :cha:
Благодарю Вселенную за достаток и финансовый результат!!!
Благодарю мой, мир, который всегда заботится обо мне!
Спасибо за удачу и душевный покой!
www.veruyugospodi.ru
Аватара пользователя
VIP-Оля
Стажер
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 май 2009, 08:50
Откуда: СПб

Re: Зодиак идет в школу

Непрочитанное сообщение VIP-Оля »

СПАСИБО :flowres: действительно похоже :vo: ...у меня двое...сходится :red:
Я ЕСМЬ!!!
Аватара пользователя
Лада
Стажер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 05:13
Откуда: Земля Байкальская

Re: Зодиак идет в школу

Непрочитанное сообщение Лада »

С сыном (он рыбка) более или менее подходит, по крайней мере то, что режим он терпеть не может. Но это я назвала бы второстепенным. А главное - учится он с большим интересом, все схватывает на лету и очень быстро, очень любознателен и со скоростьювыполнения заданий проблем нет.

Не сходится с дочей. Близнецы она, но ноль любознательности (за исключением того, что ей самой интересно - но это бывает редко), новая информация - зачем она вообще нужна? И ничего она на лету не схватывает! И не сказать, что плохо соображает! Очень умненькая девочка, но вот научить ее чему-то, что в данный момент ей самой не нужно... :bang: :bang: :bang:

Эх, правильная, наверное, девочка! Ну зачем забивать голову ненужной информацией?
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Зодиак идет в школу

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

У меня два стрельца, но они разные, старший более усидчивый, а младший шабутной, сидеть на месте трудно, впрочем как и мне в школе было трудно усидеть все 45 минут на одном месте, хотя я козерого-водолей...
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
Gold
Стажер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 май 2009, 11:17

Re: Зодиак идет в школу

Непрочитанное сообщение Gold »

У меня старший ( 16,6) рыбка, режим точно не для него. Хотя в школе учился хорошо, да и сейчас первый курс без троек закончил. Было бы желание! А вот насчет склонности к обману не замечаю. Наоборот, даже схитрить не умеет.
Младший (2,6) - пока что не видно в нем маленького взрослого, скорее большой разрушитель, все крушим, бомбим, ломаем :boom: ! И запоминаем все с одного раза- песню споешь, в следующий раз вместе с тобой поет! Видимо память пока не засорена не нужной информацией... Так что ближе к школе посмотрим!
Мои любимки, безумно вас люблю, мои маленькие родные кровиночки, частички моей души!!!!!!
:salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut:
Успех - в настоящее, успех - в грядущее, успех - небо надо мной, успех - земля подо мной, успех ведет меня к успеху!

Мои дети всегда защищены Божественной силой!
Аватара пользователя
NETKA24
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 13:08

Re: Зодиак идет в школу

Непрочитанное сообщение NETKA24 »

Да!Да!Да!
Все так и есть! :angel:
Учится сыночек (стрелец) на отлично, а поведение не блещщет-болтун.
любимый мой болтунчик :wub: :wub: :wub:
Аватара пользователя
skoraja
Любознательный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:56

Re: Зодиак идет в школу

Непрочитанное сообщение skoraja »

у меня козерог,похоже :cha: :vo: :vo:
...."попро6уй!"-сказала мечта...
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Зодиак идет в школу

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

NETKA24 писал(а):Да!Да!Да!
Все так и есть! :angel:
Учится сыночек (стрелец) на отлично, а поведение не блещщет-болтун.
любимый мой болтунчик :wub: :wub: :wub:
Да уж... Стрельцы - болтуны редкостные...
Don't worry! Be happy!
Клинцова Анна
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 13:07

Re: Зодиак идет в школу

Непрочитанное сообщение Клинцова Анна »

Все очень и очень сходится. Мой Близнец пошёл в школу, дак так всё и юыло, жа и есть :craze:
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Зодиак идет в школу

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

zouagh12 писал(а):КОЗЕРОГ Ребенок-Козерог похож на маленького взрослого, поэтому его вдохновляет перспектива пойти на работу, то есть в школу. Но его желание учиться прямо пропорционально уверенности в себе. Козерог долго привыкает к новому. На первых порах главная задача — преодолеть страх и скованность при ответах на уроке. Поэтому ему нужно «репетировать» дома, рассказывать домашние задания родным. Козерогу нельзя ставить в пример других детей, иначе он еще больше закомплексует, вселяйте в него уверенность в своих силах. Этот ребенок запоминает медленно, зато надолго. Пройденный материал нужно повторять дома. Как правило, маленький Козерог — на редкость дисциплинированное, ответственное и трудолюбивое создание.
:ne: , это не совсем про мою Изображение. Страха нету, очень коммуникабельна, за дисциплину и трудолюбие как раз приходилось бороться Изображение.
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
ЕЛЕНА2526
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:10

Re: Зодиак идет в школу

Непрочитанное сообщение ЕЛЕНА2526 »

про теленков, что то сходится :cvet:
ivannina
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 май 2010, 15:05

Re: Зодиак идет в школу

Непрочитанное сообщение ivannina »

про теленка и барашка сходится
Аватара пользователя
эКлер
Смотритель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 03 май 2010, 08:00
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Зодиак идет в школу

Непрочитанное сообщение эКлер »

и про моего Рачёнка всё сошлось ... :vo:
первые три класса еле отучились
а потом - школу поменяли и ву-а-ля ... всё ОК :craze:
всё отлично - до самого конца :urra:
Улыбайтесь, и мир ответит вам тем же
int-manya
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 09:30

Re: Зодиак идет в школу

Непрочитанное сообщение int-manya »

Точно в цель,у меня 2 Весы и Козерог как с них писали.... :flowres: :vo:
Ответить

Вернуться в «Детский мир»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя