КОЛОКОЛОТЕРАПИЯ: целительная "музыка" колоколов

ИзображениеИсцеляющая. Для медитаций. Классическая. Пение птиц, звуки природы. Мантры... Всякая :)

Модераторы: 7Angel, Фея Счастья

Ответить
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

КОЛОКОЛОТЕРАПИЯ: целительная "музыка" колоколов

Непрочитанное сообщение натали65 »

КОЛОКОЛОТЕРАПИЯ: целительная "музыка" КОЛОКОЛОВ (Лекция № 16)

Совсем недавно группа российских исследователей под руководством академика Ф.Я. Шипунова установила, что колокола “работают” как генераторы энергии в ультразвуковом диапазоне, тем самым и разрушая болезнетворную среду.

* * *
Современные отечественные физики А. Охатрин и В. Искаков, изучив характеристики звуковых волн, исходящих от звучащих колоколов, и их воздействие на окружающее пространство, пришли к выводу, что звуки колокола возбуждают т.н. микролептоны – сверхлегкие частицы, окружающие любой организм (и даже предметы). Возникающие при этом микроэлектронные поля удаляют вредные для здоровья изотопы, оказывая на организм человека омолаживающее действие. /Недаром во время эпидемий на протяжении многих веков в Европе (в т.ч. и на Руси) было правило – звонить целыми днями во все колокола./

* * *
О том, что колокольный звон убивает микробов и бактерий, изгоняет грызунов, на Руси знали давно, но только теперь ученые поняли, что это происходит благодаря излучаемому звучащими колоколами ультразвуку. /Облучение малыми дозами ультразвука сейчас активно используется в пищевой промышленности, в космонавтике (для стерилизации космических аппаратов перед их полетами на другие планеты) и т.д. Ультразвуковой спектр (более 25 000 Гц) при его грамотном терапевтическом применении ускоряет лечение инфекционных болезней и повышает иммунитет человека./

Примечание. Ученые установили, что активность микробов, “наслушавшихся” колокольного звона или хорового пения, падает в среднем на 40 % (секрет этого и кроется в излучаемом звучащими колоколами ультразвуке).

* * *
Известно, что звонари не болеют простудными заболеваниями.

* * *
В 2005 г. в газете "Уральский рабочий" была напечатана статья, в которой приводился следующий факт. Бульон с болезнетворными бактериями поместили под звучащий колокол. В результате размножение микробов (и это было видно под микроскопом) сперва прекратилось, а затем они и вовсе погибли.

* * *
В ХVI веке тело Новгородского митрополита Афония в течение 11-и недель стояло под колоколами в церкви Спасо-Хутынского монастыря непогребенным без признаков разложения.

* * *
С помощью математического эксперимента было доказано, что излучение колокола в свободном пространстве по своей направленности представляет собой объемный КРЕСТ.

* * *
Наука признала два священных символа православной Руси – КРЕСТ и КОЛОКОЛЬНЫЙ ЗВОН – мощнейшими источниками пока мало изученного вида энергии.

* * *
“Колокол излучает огромное количество резонансной ультразвуковой радиации, которая духовно и физически очищает пространство. В пределах биосферы существует созданная Творцом звукосфера, которую человек с некоторых пор преобразовал в шумосферу, хаос. Звук целителен для всякой живой клетки, а шум ее разрушает. Чтобы усилить звукосферу, и был создан колокольный звон. Там, где он есть, ощущается симфония Природы, и жизнь там поддерживается на максимальном уровне. <…> Но вернемся к колокольному звону. Есть набор определенных звуков, образующих так называемый доминант септаккорд. Если на него настроить колокол, то звук начинает питать человека так, что потребность в пище практически отпадает. Помимо питания организма биоакустической энергией, колокольный звон способен также разрушать болезненную среду, в которой развиваются различные вирусы. Например, вирусы гриппа, желтухи и тому подобные просто гибнут, не выдержав колокольной терапии! Все это легко проверить экспериментально. Если чашечки Петри поставить под 6-октавные колокола, то во время звона произойдет стерилизация: белки свернутся в клетках, превратятся в кристаллические структуры и станут безопасными для человека. Интересно, что каждый тип вируса погибает только в своем определенном звуковом диапазоне” (Ф.Я. Шипунов, академик Института биосферы РАН).

Примечание. “В Елоховском кафедральном соборе ученые производили измерения излучения купольного креста во время празднования Пасхи. С началом Богослужения оно увеличилось на порядок: с каждого квадратного сантиметра излучалось несколько киловатт в секунду – колоссальная энергия! Известно, что вертикальная часть креста принимает космическую радиацию, а горизонтальная “переизлучает” ее на поверхность Земли.<…>Крест – это одно из самых мощных устройств подпитки жизненных сил на Земле, и с ним может сравниться разве что колокол” (Ф.Я. Шипунов).

* * *
В 2003 г. впервые в России уникальный лечебный сеанс с использованием церковных колоколов был проведен в онкологической клинике г. Архангельска. Новый метод лечения назвали КОЛОКОЛОТЕРАПИЕЙ. Выступление мастера колокольного звона благословил Епископ Архангельский и Холмогорский Тихон. По словам известного мастера колокольного звона – архангельского звонаря Владимира Петровского (именно он с благословения епископа Архангельского и Холмогорского Тихона и проводил этот сеанс), еще в нач. ХХ в. целительному действию колокольного звона нашли следующее научное объяснение. В результате звучания колокола в окружающей воздушной среде образуются особые микрочастицы, которые мельче атома. Именно они и оказывают очистительное воздействие на воздух и живые организмы. /Музыкальная программа данного “опытного” сеанса колоколотерапии составлялась особенно тщательно (ее основу составили канонические церковные звоны)./

* * *
В настоящее время в Колумбийском медицинском центре (США) в лечении онкологических заболеваний используется, кроме химиотерапевтических и хирургических методов, и музыка тибетских серебряных колокольчиков. Оказывается, звуки этих колокольчиков обладают весомым лечебным воздействием на человека (особенно – при онкологических заболеваниях). /Секрет целебных свойств звона колоколов и колокольчиков в том, что они в изобилии “излучают” звуки очень высокой частоты (в т.ч. и ультразвуки), в умеренных дозах способные творить просто чудеса (при “правильном” воздействии ультразвука, причем исходящего именно от колоколов и колокольчиков, в организме человека погибают любые инфекции и раковые клетки./

* * *
Велико воздействие колокола и на душевное состояние человека, на его психику. Уже много лет психиатр из г. Санкт-Петербурга А.В. Гнездилов, работающий в специализированном хосписе для т.н. неизлечимо больных людей, успешно исцеляет звучанием колоколов ряд психических заболеваний у своих пациентов (на его счету уже сотни вылеченных больных).

Примечание. В своей книге "Путь на Голгофу" психиатр Андрей Гнездилов рассказывает о том, что у больных, которые должны умереть через неделю или месяц и знают об этом, возникает совершенно особое чувство – т.н. тоска смерти (если боль можно снять медицинскими препаратами, то эта тоска не снимается ничем). Автор утверждает, что им найдено уникальное средство от этого ужасного состояния: он приносит в палату колокола, и каждый пациент находит среди них свой, звонит в него (в результате тоска смерти, пусть и ненадолго, но “отпускает” человека).

* * *
Известны случаи исцеления "бесноватых" под церковными колоколами. /Связанного сумасшедшего человека клали под колокол-благовестник и несколько раз с силой ударяли в оба края колокола. После такого сеанса наступало если не полное выздоровление больного, то хотя бы устранялись (пусть и временно) такие симптомы, как агрессивность и беспричинная злоба./

* * *
Колокольный звон способен избавить человека от стрессового состояния, помочь ему быстрее пройти психотерапевтическую реабилитацию и вернуться к нормальной жизни (в т.ч. после перенесенных чрезвычайных нервных потрясений).

* * *
Специалисты утверждают, что “контакт” с колоколами делает общительным даже замкнутого человека (одна из главных функций колокольного звона – созыв и объединение людей).

* * *
Под действием колокольного звона проходит любая головная боль. В женском Толгском монастыре (под г. Ярославлем) до сих пор любую боль лечат, прикладываясь больным местом к звучащему колоколу.

* * *
Слушая и, главное, воспринимая звуки колоколов, человек настраивается на светлое, духовное, возвышенное.

* * *
Российский центр колокольного искусства совместно с учеными, медиками и высококвалифицированными мастерами колокольного производства готов уже сегодня к созданию лечебных звонниц. /В Центре разработаны несколько методик колоколотерапии и вариантов “портативных” (переносных) звонниц, которые можно установить в любом помещении (они изящны и вписываются в любой интерьер)./

* * *
Если звук отдельного колокола уникален, то голос звонницы из нескольких колоколов представляет собой целую “атмосферу” звуков, часто труднопредсказуемую в силу сложного взаимодействия отдельных спектров. Используя в композиции звона преимущественно колокола той или другой группы, можно создавать у слушателей соответствующие эмоциональные настроения (это, отчасти, и делают церковные звонари в зависимости от характера праздника и Богослужения).

Примечание. Колокольная звонница – это своеобразный “мини-оркестр”, который по православной традиции условно делится на 3 группы колоколов: малые (зазвонные), средние (подзвонные), большие (благовестники). /На открытом пространстве колокольный звон слышен за 60 и более километров (дальше всех раздаются звуки большого колокола – благовестника)./

* * *
В универсальных лечебных целях особенно ценны канонические колокольные звоны.

* * *
Низкие тона колоколов влияют на человека более благоприятно, чем высокие. В связи с данным обстоятельством на Руси издавна любили отливать массивные колокола – весом в сотни, а иногда и тысячи пудов (например, Успенский колокол на колокольне Ивана Великого — самый большой звучащий колокол всего современного христианского мира). /Конечно, при изготовлении самых тяжеловесных колоколов присутствовал и элемент престижности: чем больше вес колокола, тем выше значение самого храма./

* * *
О приходе Нового года в Японии вот уже более 1 000 лет подряд возвещают 108 ударов колоколов, доносящихся в полночь из храмов. /Согласно буддийским верованиям, человека обременяют 108 пагубных страстей. И каждый удар колокола в новогоднюю ночь прогоняет одну из этих напастей./

Примечание. Цифру “108” можно назвать весьма “загадочной”. Дело в том, что современная физика и цветология в своих исследованиях также упоминают число “108” – в связи с выявленным учеными количеством “октав” в спектре солнечного света (их как раз 108!). /Можно рискнуть предположить, что и в «глобальном» музыкальнозвуковом спектре также способны “уложиться” эти магические 108 октав./

* * *
Ученые недавно открыли, что Солнце “гудит” подобно колоколу. /Из недр этого небесного светила каждые несколько минут исходят в Космос инфразвуковые волны. Их частота слишком низка для нашего слуха, но приборы улавливают данные вибрации (очевидно, эти сверхнизкие частоты звуков Солнца, не различаемые нашими органами слуха, все же воспринимаются нашим организмом в целом)./
http://doroga-istin.ru/index.php?topic=320.0
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Аватара пользователя
Эола
Стажер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 15:09
Откуда: Украина

Re: КОЛОКОЛОТЕРАПИЯ: целительная "музыка" колоколов

Непрочитанное сообщение Эола »

Натали, благодарю за интересную и подробную информацию!! :flowres: Я раньше слышала только какие-то "обрывки" на эту тему, а теперь буду знать намного больше, спасибо огромное!! :red:
П.с. А я-то всегда удивлялась, почему, когда я слышу звон колоколов - на душе у меня становится так хорошо :vo: !! Можно даже сказать наступает абсолютная гармония с собой и окружающим миром!!! :wub: Теперь все понятно! :urra:
Господи, Благодарю тебя за все, что у меня есть, было и будет!!!! Я верю, что с Твоей помощью - все будет прекрасно и волшебно, как всегда!!!
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: КОЛОКОЛОТЕРАПИЯ: целительная "музыка" колоколов

Непрочитанное сообщение натали65 »

Эола, :Hi: я тоже люблю перезвон колоколов. Действительно успокаивает! :love:
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Аватара пользователя
Эола
Стажер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 15:09
Откуда: Украина

Re: КОЛОКОЛОТЕРАПИЯ: целительная "музыка" колоколов

Непрочитанное сообщение Эола »

Натали, а мне вот интересно, :blush: продаются ли на дисках записи колокольного звона? Было бы здорово включать запись для гармонизации и души, и тела, и родного жилища - при необходимости :vo: :P
Благодарю заранее за ответ! :flowres:
Господи, Благодарю тебя за все, что у меня есть, было и будет!!!! Я верю, что с Твоей помощью - все будет прекрасно и волшебно, как всегда!!!
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: КОЛОКОЛОТЕРАПИЯ: целительная "музыка" колоколов

Непрочитанное сообщение натали65 »

Эола писал(а):Натали, а мне вот интересно, :blush: продаются ли на дисках записи колокольного звона? Было бы здорово включать запись для гармонизации и души, и тела, и родного жилища - при необходимости :vo: :P
Благодарю заранее за ответ! :flowres:
Эола, я не знаю :vaj: , не покупаю диски, все что нужно мне, качаю с интернета.
Вот здесь есть бесплатные записи :

http://helphealer.ru/kolokol.htm
:Hi: :love:
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Аватара пользователя
Эола
Стажер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 15:09
Откуда: Украина

Re: КОЛОКОЛОТЕРАПИЯ: целительная "музыка" колоколов

Непрочитанное сообщение Эола »

Наташенька ;stringlove: ;stringlove: ;stringlove: !!! Благодарю!!!! :urra: Уже скачала и слушаю, слушаю, слушаю - оторваться не могу!!! ЗдОрово!!!! :vo:
:love:
Громадная благодарность за гармонию в моей душе!!!!!! :angel: :angel: :angel:
Господи, Благодарю тебя за все, что у меня есть, было и будет!!!! Я верю, что с Твоей помощью - все будет прекрасно и волшебно, как всегда!!!
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: КОЛОКОЛОТЕРАПИЯ: целительная "музыка" колоколов

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Я тоже очень люблю колокольный звон. :es:
А ещё для очистки помещения от негатива пользуюсь небольшим колокольчиком.
У меня настоящий валдайский ,с очень чистым звуком. :dans:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
Zosia
Смотритель
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 25 май 2009, 17:07
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: КОЛОКОЛОТЕРАПИЯ: целительная "музыка" колоколов

Непрочитанное сообщение Zosia »

натали65, огромная благодарность за ссылку на сайт. Начала скачивать музыку. А какой сайт полезный!!! Там столько интересного и полезного !!! БлагоДарю!!!
ИзображениеИзображениеИзображение
Деньги любят меня и приходят ко мне в нужном количестве и более
Я люблю жизнь, а жизнь любит меня
Аватара пользователя
t@tk@
Стажер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 15:16
Пол: Женский
Откуда: украина

Re: КОЛОКОЛОТЕРАПИЯ: целительная "музыка" колоколов

Непрочитанное сообщение t@tk@ »

Девчонки ,я тоже скачала с этого сайта только ещё до знакомства с 7Sky ,я конечно стараюсь каждое утро прослушивать ,но почему то так за душу не берёт ,как если слушать в живую или из Собора ,аж до слёз никто неподскажет чтобы это значило . :senks: :senks: :senks:
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: КОЛОКОЛОТЕРАПИЯ: целительная "музыка" колоколов

Непрочитанное сообщение SIGINA »

t@tk@,А там же написано,что записи не передают всех тонов и вибраций,и это касается не только колокольного звона. :es: Конечно в живую послушать совсем другое дело! :vo:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
Эола
Стажер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 15:09
Откуда: Украина

Re: КОЛОКОЛОТЕРАПИЯ: целительная "музыка" колоколов

Непрочитанное сообщение Эола »

SIGINA писал(а):t@tk@,А там же написано,что записи не передают всех тонов и вибраций,и это касается не только колокольного звона. :es: Конечно в живую послушать совсем другое дело! :vo:
Согласна на все 100%!! Живой звук всегда богаче записи. :vo: Но не всегда есть возможность попасть в церковь в нужный момент. А запись можно слушать и дома, и на работе. Все ж таки положительный эффект есть однозначно!! :vink: :senks:
Господи, Благодарю тебя за все, что у меня есть, было и будет!!!! Я верю, что с Твоей помощью - все будет прекрасно и волшебно, как всегда!!!
Аватара пользователя
Ulany
Смотритель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:48
Откуда: Беларусь, г.Минск
Контактная информация:

Re: КОЛОКОЛОТЕРАПИЯ: целительная "музыка" колоколов

Непрочитанное сообщение Ulany »

:flowres: :flowres: :flowres:

Спасибо за ценную информацию!
Я ЛЮБЛЮ ЭТОТ МИР и МИР ЛЮБИТ МЕНЯ!!!
Я ЖИВУ В ГАРМОНИИ С МИРОМ!!!
Я С ЛЮБОВЬЮ и БЛАГОДАРНОСТЬЮ ПРИНИМАЮ БЛАГОСТИ ЖИЗНИ!!!
Аватара пользователя
Elena1971
Наставник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:53
Откуда: Афины

Re: КОЛОКОЛОТЕРАПИЯ: целительная "музыка" колоколов

Непрочитанное сообщение Elena1971 »

Девочки,вообще - то я ставила колокольный звон до этого.Но никто не обратил на это внимание(за исключением).Вот странно.... :sad:
Ответить

Вернуться в «Музыка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость