Влияние на нас музыки разных стилей

ИзображениеИсцеляющая. Для медитаций. Классическая. Пение птиц, звуки природы. Мантры... Всякая :)

Модераторы: 7Angel, Фея Счастья

Ответить
Аватара пользователя
Снусмумрик
Наставник
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:08
Пол: Женский

Влияние на нас музыки разных стилей

Непрочитанное сообщение Снусмумрик »

Вот такую информацию нашла.

:love: -В григорианских песнопениях используются ритмы естественного дыхания, что позволяет добиться ощущения пространственной расслабленности. Они хорошо подходят для тихих занятий и медитации, могут снизить стресс.

:love: -Медленная музыка в стиле барокко (Бах, Гендель, Вивальди, Корелли) дает ощущение устойчивости, порядка, безопасности и создает духовную стимулирующую среду, которая подходит для занятий или работы.

:love: -Классическая музыка (Гайдн, Моцарт) отличается ясностью, элегантностью и прозрачностью. Она способна повышать концентрацию, память и пространственное восприятие

:love: -Музыка романтизма (Шуберт, Шуман, Чайковский, Шопен, Лист) подчеркивают выразительность и чувственность, часто пробуждают индивидуализм, мистицизм. Ее лучше использовать для того, чтобы активизировать симпатию, страстность и любовь.

:love: -Музыка импрессионистов (Дебюсси, Равель, Фавр) основана на свободно текущих музыкальных настроениях и впечатлениях. Она вызывает приятные образы, как в сновидениях.

:love: -Джаз, блюз, регги и другие подобные музыкальные формы могут поднять настроение и вдохновить, дать выход радости, рассеять печаль, повысить общительность.

:love: -Румба, маранга, макарена обладают живыми ритмами и импульсивностью, что повышает сердцебиение, делает дыхание более частым и глубоким, заставляет все тело двигаться, самба, тем не менее, отличается редкостным свойством возбуждать и успокаивать одновременно.

:love: -Поп-музыка, а также народные мелодии, провоцируют телодвижения, создают ощущение благополучия.

:love: -Рок-музыка может пробудить чувства, стимулировать активные движения, снять напряжение, ослабить боль и снизить неприятный эффект громких и резких звуков, присутствующих в окружающей среде. Эта музыка также способна создать напряжение, вызвать диссонанс, стресс и боль в организме. Всё зависит от ситуации.

:love: -Спокойная фоновая музыка или современные оркестровки, в которых нет четких ритмов, усиливают состояние расслабленной готовности.

:love: -Музыка в стиле панк, рэп, хип-хоп может перевозбудить, повысить активность.

:love: -Религиозная и обрядовая музыка может успокоить и привести в состояние умиротворенности.

В принципе кое с чем можно поспорить (на мой взгляд), например, приравнивание поп-музыки к народной (последняя всё-таки скорее очищающая духовно, в отличие от первой, и этим приближается к религиозной), но это упрощённая схема. Она понравилась мне тем, что ни один стиль музыки здесь не охаивается. У всего есть свои функции :wub:
Любовь всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Вот, собственно, и всё.
:love:
Аватара пользователя
Tanaya
Стажер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 15:34
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Влияние на нас музыки разных стилей

Непрочитанное сообщение Tanaya »

Мне тоже понравился тот факт, что ни один стиль музыки в этой характеристике не охаивается.

На меня очень благотворно влияет народная музыка, в частности - нежные мелодии украинского фольклора.
На этой планете существует одна большая истина: ...когда ты по-настоящему чего-то желаешь, ты достигнешь этого, ибо такое желание родилось в душе Вселенной...(Пауло Коэльо "Алхимик")
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Влияние на нас музыки разных стилей

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Еще одно интересное наблюдение. Музыка она всегда соответствует своему времени. Каждый хит он не повторяется по годам, он привязан к своему времени. Если слушаешь то он или хит 80, 90. Сегодня это хит, и он останется хитом этого года, практически никогда не переходит на следующий год.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Ответить

Вернуться в «Музыка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость