ДИАГНОЗЫ - правдивые истории из жизни

Пишем сами. Сказка на заказ. Наша первая книга

Модераторы: 7Angel, Фея Счастья, rakita, Эльфика

Аватара пользователя
Мирочка
Уважаемый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 00:40
Пол: Женский
Откуда: город Исполнения желаний

Re: ДИАГНОЗЫ - правдивые истории из жизни

Непрочитанное сообщение Мирочка »

Валентина 17 писал(а):Девочки, огромное спасибо за тему. Очень интересно! Подскажите, с чем связана детская гиперактивность как диагноз, на что указывает, и кому надо больше работать, маме или сыну? Сыну 8 лет, все пугают, что если срочно не начнем работать плотно с психологом, поздно будет.
Валентина, я, конечно, не специалист, но у меня самой сыну 16 лет назад ставили такой диагноз. Я никуда его не водила, в смысле к врачам, нет у нас хороших психологов и психотерапевтов, не вызывают они у меня доверия. А я всегда занимала его во многих кружках и особенно спортивных секциях. Разное было, но сейчас ему почти 18, что-то от гиперактивности мало что осталось. Любит поесть, поспать, не хочет лишний раз двинуться. Лентяй конечно, но в меру, если надо очень, пошевелится, но с усилием. :xi-xi: Правда, в школе были проблемы с поведением, из за чего страдала успеваемость. Но не могут учителя быть педагогами, чтобы оценки не зависели от поведения. Мало таких педагогов. :bang:
А вы сами решайте, если есть врач, которому доверяете и хорошие отзывы о нем, тогда сходите на консультацию. А лучше самой немного поизучать литературу. Удачи и успехов в воспитании! :flowres:
Любимица Вселенной 38425
ВСЕ МОИ ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНЯЮТСЯ ЛЕГКО И БЫСТРО ДЛЯ ВСЕОБЩЕГО БЛАГА!!!
Аватара пользователя
kamarga
Волшебник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:47
Пол: Женский

Re: ДИАГНОЗЫ - правдивые истории из жизни

Непрочитанное сообщение kamarga »

Хочешь, дам один дельный совет?
Он тебе на всю жизнь пригодится,
Научись говорить твёрдо«Нет!»,
Это трудно, но стоит учиться.

В жизни смело свершай только то,
Что душе твоей радость приносит,
Знай не в праве неволить никто
Сделать то, что она не выносит.

Даже если попросят друзья,
И неловко тебе отказаться,
Угнетать свою душу нельзя,
Откажись, чтоб потом не терзаться.

Знаю«Нет»очень трудно сказать,
Но пришло время мне научиться,
С той поры стало легче дышать,
И под гнётом душа не томится.

Ведь у каждого правда своя
И не вздумай своей поступаться,
Даже очень кого-то любя,
Не спеши от себя отрекаться.

Жизнь чужую нельзя проживать,
Иль придётся с своей распроститься,
Потихоньку её убивать,
Постепенно в чужой раствориться
Ни во что не верьте.
И не важно, где вы это прочли и кто вам это сказал, если это только не соответствует вашему собственному пониманию и вашему здравому смыслу.

Будда
Valens
Интересующийся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:59

Re: ДИАГНОЗЫ - правдивые истории из жизни

Непрочитанное сообщение Valens »

А главное, что поняла, никто никому ничего не должен, в том числе и верность хратить. Для меня это было жизненно непоколебимым правилом.

Вот и у меня также. Верность и преданность - это то, от чего я никогда не уступала. Надо, обещали, должно и пр. Когда муж ушел к другой, я приняла это как должное, не стала скандалить, права качать. У меня в голове не укладывалось - как он мог нарушить обещание! как он мог! когда я, такая хорошая, всегда вела себя так, как нужно верной и правильной жене: не кричать, терпеть, понимать... Вот только ангины меня мучали жутко, глотать не могла от боли, да шея с лицом отнимались раз в два месяца, и длилось это около 6 лет. И все я лечилась, послушно выполняла предписания врачей, только вот боли не отпускали меня. Дак вот к чему я. Выздоравливала я долго, года 2 жила как... не помню и не хочу вспоминать все. Не сразу, но осознала свое недовольство, претензии, задавленные, чтобы семью сохранить, чтобы "лицо" не потерять... Вот уже года 4 я не пью таблетки, даже "Цитрамон", с которого день начинался, шея вращается, лицо оживает. Я много думаю, много анализирую, но вот, одна мысль мне покоя не дает: неужели я настолько никудышной оказалось, что не смогла сохранить семью? Если не по делу написала или что-то глупое, прошу извинить.
Аватара пользователя
Yenifer
Стажер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 15:33
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ДИАГНОЗЫ - правдивые истории из жизни

Непрочитанное сообщение Yenifer »

Девочки, спасибо за тему, только сейчас на неё наткнулась, прочитала от начала до конца.. :red:
Тэа, милая, у меня вопрос: в чём может быть превопричина болезни почек? Хронический пиелонефрит...смотрела Луизу Хэй, как-то не стыкуется с её диагнозом. И ещё, интерессно твоё мнение по поводу экземы на руках, у родственницы уже давно, лет 15 как. Я в принципе догадываюсь от чего, но вдруг что упускаю...
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: ДИАГНОЗЫ - правдивые истории из жизни

Непрочитанное сообщение ТЭА »

Yenifer писал(а):в чём может быть превопричина болезни почек?
Обиды на жизнь, судьбу, на себя, окружающих...

Экзема... - на первой странице говорилось, что это связано с очень сильной привязанностью к любимому человеку, когда тонешь в нем, растворяешься, теряя себя.

С.Н. Лазарев писал о том, что его просят составить таблицу связи болезней и нарушений божественных законов, но душа не позволяет это сделать.

С определенной ступени духовного развития мы сами начинаем создавать законы и связи. Как душа подсказывает, так и есть.

Нужно просто спросить свою душу, и она даст самый точный и верный ответ. :sun:
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ДИАГНОЗЫ - правдивые истории из жизни

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Девочки,подскажите :help: Кружится голова(только когда ложишься,резко переворачиваешься,смотришь вверх)Поставили острх.4-5 позв.Хожу на массаж,физиопроцедуры и т.д..Пока ходила с одним,подцепила орз.Горло,кашель...Вроде сейчас всё нормально,но заложено правое ухо.Лор диагностировал воспаление ефстахиевой трубы...=(( Как собралась выйти на работу,так и понеслось...В общем третью неделю эта канитель...Достало,но уже не жалуюсь...Так просто прошу совета,как побыстрей выкарабкаться.... :red:

Дочке 4 года,с первой уже с 2-х работала...Съемная квартира,репетиторы...в общем,деньги не лишние были бы...да и родителям хочется помочь...как то так... :blush:
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
kamarga
Волшебник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:47
Пол: Женский

Re: ДИАГНОЗЫ - правдивые истории из жизни

Непрочитанное сообщение kamarga »

[quote="Калистаа"]Девочки,подскажите :help: Кружится голова(только когда ложишься,резко переворачиваешься,смотришь вверх)Поставили острх.4-5 позв.Хожу на массаж,физиопроцедуры и т.д..Пока ходила с одним,подцепила орз.Горло,кашель...[quote]
Про остеохондроз всё верно.Ещё сильно напряжены часто бывает мышцы трапециевидная мышца,я в таких случаях предлагаю баночный массаж.Помогает.Грло,кашель,слизь-похоже на зашлакованность печени
Ни во что не верьте.
И не важно, где вы это прочли и кто вам это сказал, если это только не соответствует вашему собственному пониманию и вашему здравому смыслу.

Будда
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ДИАГНОЗЫ - правдивые истории из жизни

Непрочитанное сообщение Калистаа »

kamarga писал(а):
Калистаа писал(а):Девочки,подскажите :help: Кружится голова(только когда ложишься,резко переворачиваешься,смотришь вверх)Поставили острх.4-5 позв.Хожу на массаж,физиопроцедуры и т.д..Пока ходила с одним,подцепила орз.Горло,кашель...
Про остеохондроз всё верно.Ещё сильно напряжены часто бывает мышцы трапециевидная мышца,я в таких случаях предлагаю баночный массаж.Помогает.Грло,кашель,слизь-похоже на зашлакованность печени



Спасибо :flowres:
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
sunlight27
Начинающий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 19:36
Пол: Женский
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: ДИАГНОЗЫ - правдивые истории из жизни

Непрочитанное сообщение sunlight27 »

Приветствую всех волшебниц этого сайта! У меня впрос такой: у одного человека вот уже почти 8 лет шум в правом ухе не на минуту непрекращающийся,а появился он как он говорит после того ,как упал с лестницы по ступенькам,неся ребенка на руках.Шум появился после того,как человек в гипсе провалялся дома со сломанной ногой.Подскажите,что он должен извлечь из этой ситуации?.Никакие обследования головы и прочих частей шейных отделов ничего серьезного не показали.Что можно посоветовать,есть соображения?Любая мысль будет принята к размышлению!
[color=#FF00FF][b]Чудеса Рядом!!![/b][/color]
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ДИАГНОЗЫ - правдивые истории из жизни

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Девочки,контагиозный моллюск у ребенка.Подскажите причины??? :help: :flowres:

Лечимся у гомеопата.Больше 6 месяцев держится.(один побольше и 4малюсеньких)=((((

Три на груди,два на животике.Все с левой стороны.
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Ответить

Вернуться в «Сказкотерапия. Сказки, рассказы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость