самоисполняющаяся сказка!

Пишем сами. Сказка на заказ. Наша первая книга

Модераторы: 7Angel, Фея Счастья, rakita, Эльфика

Ответить
Герда
Стажер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 май 2011, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Украина

самоисполняющаяся сказка!

Непрочитанное сообщение Герда »

Что же такое эти самые самоисполняющиеся сказки? И чем они отличаются от просто загадывания желаний и выполнения ритуалов?
Обычную сказку автор пишет, выражая нахлынувшие эмоции. И от того, какие у него эмоции, получается сказка грустная или веселая, романтическая или боевая, с радостным или грустным окончанием. Предполагается, что писались сказки с целью развлечения, но, стоит вспомнить "Колобка"или "Русалочку" - такой способ развлечься кажется несколько своеобразным!

Волшебные Самоисполняющиеся сказки отличаются от вышеописанных тем, что пишутся они с целью найти решение наболевшего вопроса. Сказки эти всегда веселые, с традиционным хэппи эндом. Ну и развлечься при написании сказки - это уж получится гарантированно!

Сказку пишет сам носитель (не хочется говорить слово "проблема"), скажем, нерешенного вопроса. Нерешенный вопрос оформляется автором в слова и в процессе сочинительства трансформируется в решенный. Это работает ваше НАМЕРЕНИЕ независимо от вас. То есть, это не посыл типа "хочу", это УЖЕ решенный вопрос - вы ведь его решили в сказке. Начиная писать, вы уже знаете, чем это закончится, но еще не знаете, как вы к этому придете, но придете все равно, как пчела находит цветок по запаху. Уверяю вас, процесс захватывает!

Вот такие основные этапы написания:
1.Описание героя и ситуации.
2.Формулировка претензии
(неудовлетворенность героя, живописные страдания)
3.Формулировка НАМЕРЕНИЯ.
4."Путешествие за тридевять земель" - подготовка "поля боя".
5."Бой с чудовищем"и анекдотический, АБСУРДНЫЙ способ победы над ним
(последовательность действий - РИТУАЛ!)
6.Победа, "ПРИЗ!" - исполнение намерения, возвращение героя, торжества.
7."Закрепитель" - посыл в будущее.

Как же начать столь незамысловатое, но такое заманчивое действо?
Если Вы находитесь под влиянием негативных эмоций, унылы, раздосадованы - приведите себя в спокойное состояние. Отличным будет состояние куража! Хороший способ - представить себя слегка под градусом. Еще раз : только ПРЕДСТАВИТЬ! Придумать себе суперское имечко! Берите себе самое гениальное имя. Скромность категорически не приветствуется! Не ждите Музу, у нее знаете сколько таких, как Вы? Возможно, она просто до вас еще не долетела. Начинайте писать! Эта капризная особа обязательно Вас посетит, как только почувствует аромат творчества!

По 5 пункту: те действия или события, которые вы описываете - это будет ритуал, который нужно будет проделать именно вам в данной ситуации. Это и будет самым правильным для вас - это ваша душа напрямую получает ответ, что делать именно вам! Ведь вы знаете, что есть масса красивых ритуалов, но они почему-то не работают, а не работают они потому, что они не ваши!

По 7 пункту:посыл в будущее - это, когда уже в сказке то, что нужно, свершилось, намеченный хэппи энд состоялся. Но ведь жизнь продолжается, так? И за горизонтом открываются новые дали. Вот тут мы начинаем вскользь привлекать следующую заманчивую ситуацию. Например, свершилось - дама получила квартиру, вселилась - и тут заходит интересный сосед - ну, типа, спросить, где библиотека.... На самом деле идет посыл в будущее - красной девице, да еще со своим теремом, добрый молодец очень даже полагается! Но какими предполагаются отношения - об этом уже следующая сказка.

Самоисполняющиеся сказки пишутся для решения любых вопросов: квартиры, денег, карьеры, "сладкой парочки" - всего, чего хочет душа.
Сказочник! Точнее формулируй цель! Если цель не сформулируешь - как же Вселенная узнает, чего тебе, расчудесный, надо? Ну и выбирай выражения: как скажешь - так и будет!

В добрый путь!
I think we'll be ok here, Leon
Герда
Стажер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 май 2011, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: самоисполняющаяся сказка!

Непрочитанное сообщение Герда »

ну и моя первая сказка :blush:

Жили-Были две души. Они уже давно нашли друг друга, уже даже успели забыть, когда. И так им было вдвоем хорошо, что они решили воплотиться на самой прекрасной планете во Вселенной - Земле. И одна душа родилась Мальчиком, а вторая - Девочкой.
Но на Земле Мальчик и Девочка потерялись... Шло время, они стали забывать друг о друге, ходить в Школу, учиться, взрослеть. Так все и было до того дня, пока они случайно (а мы-то знаем, что случайностей не бывает и совы не падают ;)) не встретились в Школе. Мальчик и Девочка почти сразу же узнали друг друга! Они проговорили всю большую перемену, и уже хотели было никогда не расставаться. Но вот незадача: учились они пока что в разных классах... Тогда Девочка и Мальчик договорились пойти на свои каждый на свой урок, а после него попросить Директора Школы перевести их в один класс и посадить их за одну парту.
На том и порешили. Каждый пошел на свой урок. У Девочки урок был непростой, но под конец всё у нее начало получаться. Ей очень хотелось узнать, как прошел урок у мальчика, поэтому как только прозвенел звонок, она выбежала из кабинета и стала его ждать. Но Мальчик все не приходил. Шло время. Девочка все ждала. Она начинала бояться, что Мальчик забыл о ней. Но Сердце подсказывало ей не отчаиваться, а откофеваться. Так что она купила кофе и села читать Волшебную Книгу. И через несколько минут она услышала шаги. Это были Мальчик вместе с Директором Школы!
Оказывается, Мальчик рассказал Директору их историю. Седобородый старик так растрогался, что позволил им не только сидеть за одной партой и посещать одни и те же уроки, но и расписание их сделал таким, чтобы уроки проходили как можно мягче, эффективнее и быстрее!
Вот Счастье-то! Мальчик и Девочка - юные волшебники - взялись за руки и с того момента всегда были вместе.
Да и сейчас они вместе ;)
I think we'll be ok here, Leon
Аватара пользователя
Люба68
Уважаемый
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 15:15

Re: самоисполняющаяся сказка!

Непрочитанное сообщение Люба68 »

Герда, очень светлая сказка. Очень счастливая и позитивная, хорошо, что эти две души встретились и вместе идут по жизни-это счастье ВЕЛИКОЕ. Пусть все души найдут свои половинки, соединяться, станут счастливы и радость озарит весь мир - вот он Рай. И Вы Герда можете помочь в этом, пишите, пишите позитивные сказки о вечно-добром, о любви, о встречах, радостях. Спасибо. :senks: :love: :love:
Герда
Стажер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 май 2011, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: самоисполняющаяся сказка!

Непрочитанное сообщение Герда »

как здорово и приятно!
Люба68, спасибо! :senks:
Желаю Вам Счастья! :red:
I think we'll be ok here, Leon
KomOl
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 08:18
Пол: Женский

Re: самоисполняющаяся сказка!

Непрочитанное сообщение KomOl »

Всем известно с детских лет, что сказка ложь, НО в ней не только намек... так что сказки нужны всем и детям и взрослым, и если в них верить, то сбудется все как в сказке!!! :sun:
Ответить

Вернуться в «Сказкотерапия. Сказки, рассказы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость