Последний танец для двоих

Пишем сами. Сказка на заказ. Наша первая книга

Модераторы: 7Angel, Фея Счастья, rakita, Эльфика

Ответить
ЛисА24
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 май 2011, 08:43
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Последний танец для двоих

Непрочитанное сообщение ЛисА24 »

«Это была трудная любовь для нее, как она ее называла,
только вот была ли это Любовь.»


Глава 1.
Ей, нашей Аленке, казалось ,что все давно уже дотанцовано , забыто и все закончилось, он больше ее не беспокоил.
Он жил прекрасно и без нее, старался не вспоминать о ней, утопая в любви молоденькой девушки. Но мысли о ней все равно не выходили из головы, а сердце безумно билось при воспоминании о нашей красавице Аленке.
Они старались забыть друг о друге, и больше не вспоминать, живя дальше новой жизнью.
Но сердце говорило, что будет последний шанс и последняя встреча, которая все определит в их жизни, где каждый получит свой урок.
Время у обоих шло быстро и весело, у каждого по-своему. Она хорошела день ото дня, занималась любимыми делами, открывала себя слой за слоем. Что придавало ей ещё больший шарм, элегантность и непосредственность. Она так любила мечтать и танцевать, что без этого уже даже и не знала как жила раньше.
Все это открывало в ней новые таланты и давало вдохновения для творчества. Она пошла учится, именно туда и за тем что даст ей ещё большие знания , и поможет ей ещё больше помогать людям, которые нуждаются в ее помощи и поддержке. Прошло лето, пролетели две недели учебы, очень не заметно. Она была счастлива, и так совпало, что вручение диплома и ее день рождение были в один день, вот такой был самый дорогой подарок в этом году для нее.
Количество бабочек в ее теле, от счастья, не поддавалось подсчетам, их просто не возможно было сосчитать, их было СТОЛЬКО. Наша красавица решила поделиться этим счастьем с мамой, она поехала к ним на выходные.
Мама гордилась своей дочерью.
У Него все было по старому, он кутил свою жизнь в кабаках, и с женщинами, не задумываясь о себе и будущем. Он так же издевался над своей молоденькой девушкой, как и когда то над Аленой. Она в свою очередь все терпела, т.к. не знала куда от него деться. Но видимо ее все это устраивало, потому что выход всегда есть, если очень захотеть.

Глава 2.
Этот вечер изменил жизнь сразу трех людей.

Субботний вечер. Наша Аленка. с подругами собрались отметить получение диплома и свой день рождения. Они поехали в кафе, в соседний город, но им там оказалось очень скучно, так хотелось веселиться и танцевать, что они решили вернуться в поселок, в любимое кафе, где можно было творить ВСЁ!
Они танцевали, ее красивым танцам даже аплодировали, а холостые мужчины выстраивались в очередь, что бы с ней потанцевать или познакомиться, что бы хоть немного побыть в лучах ее солнечной энергии и настроения.
Била полночь, она купила шампанского и на улице устроила из него целый фонтан в честь дня рождения и рождения нового дипломированного специалиста.
Из бутылки только выпрыгнули первые капли волшебного шампанского и тут ,как будто Джин из бутылки, появился ОН, наш Алеша. Аленка не видела его, она кружилась в эмоциях и брызгах, со своими бабочками счастья. Он долго стоял в стороне рядом со своей измученной девушкой, но очень любовался Аленой, Он не мог поверить, что эта шикарная девушка, именно та от которой он отказался и обидел. Ему очень захотелось быть рядом с ней, чувствовать ее, вдыхать ее запах духов и любоваться ее задором, дорожить им.
Они зашли в кафе и даже не встретились. Там играла медленная музыка, и он очень хотел подойти пригласить ее, но не мог и не находил в себе силы, да и ни как ему было, рядом с ним была молодая. Та в свою очередь видела ,как он смотрит на Алену, она чувствовала. Что с ним ,что то не так. Ее нервы не выдержали, и она уехала домой, она не знала, как поступать в таких ситуациях и решила просто исчезнуть на этот вечер.
Он видел, как наша красавица танцует с другими мужчинами, улыбается и задорно смеется с ними, его сердце при этом сжималось….
Вот очередной танец, романтическая мелодия, он решился и подошел к ней с приглашением. У Аленки внутри все сжалось от неожиданности, но вида не подала. Он пригласил , она согласилась, но так, как будто это было одолжение, да наверное это так и было. Она знала, что сейчас получит ответ на свои вопросы и ВСЕ. Их взгляды встретились, мелькнула искра и , как будто все вокруг исчезли со сцены, на которой осталась только одна пара, Он и Она, все остальные перенеслись в зрительный зал и наблюдали, а таких желающих узнать окончание и посмотреть эту «пьесу» там было много.
Так что же сам танец?? Что было дальше??

С ним Она не смогла быть такой веселой, он как будто поглощал ее и позитив, она же чувствовала, за его сказанные слова, отвращение к нему, хотя уже давно простила его. Какое то время они молчали, только смотрели друг на друга, взглядом полным желания. Он решился и задал вопрос, который мучил его :
- Почему ты меня тогда обманула?
В этот момент у нее оборвалось все, она ждала других слов, она думала , что он раскаивается за сказанные слова и пересмотрел свое поведение , а он совсем не изменился, все такой же и все с теми же вопросами.
Она остановила танец. И глядя ему в глаза, сказала:
- Никогда не суди женщину за ее поступки!
Пауза. С прищуром осмотрела его, посмотрела в его глаза. Услышала свой внутренний голос и уже с широко открытыми солнечными глазами сказала:

- Алеша Я больше НЕ ЛЮБЛЮ тебя!!!! Я обманулась, придумала Любовь. Мы разные! Извини.

Она поцеловала его, собрала вещи и подруг, они сели в такси и уехали отдыхать дальше. Она уехала с чистым сердцем, рядом с ним ее больше ни чего не держало.
Он всю ночь писал и звонил ей. Она либо не слышала и не читала, либо не брала трубку. Он все выходные искал с ней встречи, но не получалось. Все что он смог узнать, это дату, время, номер вагона Её поезда.
Он приехал к поезду с цветами, что раньше не делал для девушек вообще, нашел Её. Её провожала мама и друг. Он подошел, они смотрели друг на друга, он подарил ей цветы, но она их не взяла, отдала со словами:

- Уже поздно!!!Уже очень поздно!!! Будь счастлив!

Он заплакал. Она быстро попрощалась с мамой и ушла в вагон, она не смогла уже себя сдерживать, но и показывать ему своих слез то же не хотела. Она плакала, от того , что на самом деле уже поздно, что либо менять, горечь воспоминаний перевешивает все, она не может забыть от него Это.
Она проплакала всю ночь.
А уже утром на перроне навстречу к ней бежала и встречала ее уже новая Любовь, история и продолжение ее Жизни- Её Василек. Это именно та любовь ,которую она ждала всю Жизнь.
Алексей Не смог забыть Алену, НО и поиски своей любви закончил. он женился на той молоденькой девушке, не меняя ни чего в своей жизни, ее видимо это то же устраивало. Они старались быть счастливыми.



Вот так закончилась эта история.
Друзья мои берегите Любовь, которая есть сейчас, открывайте друг друга и друг для друга.
Иначе потом может быть уже очень Поздно!!!



P/S: Это моя третья сказка. И я буду очень рада если после прочтения вы оставите свой комментарий или мнение о сказке.
Огромной СПАСИБО! :red:
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Последний танец для двоих

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

Благодарю!!! :red: Проникновенно... :love:

Изображение
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
luckyrain
Стажер
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:39

Re: Последний танец для двоих

Непрочитанное сообщение luckyrain »

Спасибо :flowres: Очень здорово))
Если официально дорога не существует, то правила отменяются. Все. (с)
ЛисА24
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 май 2011, 08:43
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Последний танец для двоих

Непрочитанное сообщение ЛисА24 »

Огромное спасибо! Мне очень приятно. Благодарю за отзыв!
А кто ещё сам пишет сказки для себя , родственников или знакомых??
luckyrain
Стажер
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:39

Re: Последний танец для двоих

Непрочитанное сообщение luckyrain »

я когда-то писала на лекциях и рисовала рисунки в них))) а вы молодец)) :flowres:
Если официально дорога не существует, то правила отменяются. Все. (с)
ЛисА24
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 май 2011, 08:43
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Последний танец для двоих

Непрочитанное сообщение ЛисА24 »

ОООО, рисунки это классно!!! А сейчас рисуете?
luckyrain
Стажер
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:39

Re: Последний танец для двоих

Непрочитанное сообщение luckyrain »

сейчас нет, раньше рисовала иногда - но я не художник, так, что получается, то получается)) а до этого рисовала - было плохое настроение, а потом пришла к мысли, что лучше рисовать, когда хорошее настроение, а в хорошем настроении меня рисовать-то и не тянет особо :xi-xi: даже пошла в художественный кружок -но такая была учительница - весь урок говорила - давай быстрее, давай быстрее))) поэтому я как-то ушла оттуда и не вернулась больше)) вот так) наверное, не мое)) а вы давно пишите? Вам надо развивать талант) он зря не дается)
Если официально дорога не существует, то правила отменяются. Все. (с)
ЛисА24
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 май 2011, 08:43
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Последний танец для двоих

Непрочитанное сообщение ЛисА24 »

Все началось со стихов в 18 лет, писала года два, потом был большой перерыв. Этой осенью написала первый большой стих, после перерыва, а уже с февраля , после прочтения нескольких сказок, решила написать свои)))) И вот по сегодняшний день,когда есть настроение, рождаются вот такие маленькие истории)))

Рисовать я тоже люблю, рисую для себя,есть или нет настроения.Рисую без какой либо техники, как в детстве, и иногда рождаются такие шедевры)))Сейчас оформляю целую стену из бабочек))
lussa
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 09:35

Re: Последний танец для двоих

Непрочитанное сообщение lussa »

ЛисА24 - Благодарю!!!! :flowres: :flowres: :flowres: :flowres: :flowres: :flowres: Напомнило мне меня когда то))))
ЛисА24
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 май 2011, 08:43
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Последний танец для двоих

Непрочитанное сообщение ЛисА24 »

Я думаю у каждого в жизни была похожая история.
Благодарю :sun: :flowres: :cvet: :cvet: :cvet:
Аватара пользователя
Happy bee
Смотритель
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 21:48
Пол: Женский
Откуда: город Счастья=)

Re: Последний танец для двоих

Непрочитанное сообщение Happy bee »

ЛисА24, спасибо большое за сказку! :senks: :flowres: Очень трогательно и поучительно. Творческих Вам успехов и вдохновения! :sun:
Никогда ни о чем не жалейте в догонку!
Ника гламурная
Смотритель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 15:58
Откуда: Сказочная страна

Re: Последний танец для двоих

Непрочитанное сообщение Ника гламурная »

ЛисА24, огромное спасибо за сказку!!!Она даже открыла мне глаза в каком-то плане)))Творческих успехов Вам!!! :cvet: :cvet: :cvet: :flowres:
"Когда чего-нибудь сильно захочешь,вся Вселенная будет способствовать тому,чтобы желание сбылось"
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Ответить

Вернуться в «Сказкотерапия. Сказки, рассказы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя