Re: И еще сказка от Нафы

Пишем сами. Сказка на заказ. Наша первая книга

Модераторы: 7Angel, Фея Счастья, rakita, Эльфика

Ответить
Аватара пользователя
Нафа
Уважаемый
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 09:42
Откуда: Рига

Re: И еще сказка от Нафы

Непрочитанное сообщение Нафа »

Я дарю вам эту сказку в подарок на 8 Марта: :red:

СКАЗКА О ДОВЕРИИ.

Изображение

На фоне каменной стены дома особенно ярко выделялись крошечные радужные зонтики. Они просто падали с неба. Да-да. Такая вот метель из крохотных радужных зонтиков.
...Она стояла и не верила своим глазам: " Этого не может быть. такого просто не бывает", и даже как-будто испугалась. Потом протянула руку, и на её ладонь плавно опустился крохотный радужный зонтик. Она осторожно взяла его, и, надо же, он ещё и закрывался. Она аккуратно сложила его и положила во внутренний кармашек куртки. Её любимая куртка обладала невероятным количеством карманов и ей всегда было смешно, что можно насовать в них невероятное количество всяких безделушек. а потом потерять их, и долго искать вытряхивая очередной раз все кармашки. А тут положив этот удивительный, сказочный зонтик, она вдруг почувствовала невероятную легкость и какую-то защищенность. Ну вот как-будто идет человек идет, и страшно ему, и сомневается он: " А туда ли он идет, а правильно ли он поступает,а...?" А потом раз и всё. Увидел свет или ещё чего. И всё становиться понятным и простым. И ты чувствуешь себя защищенным. А тут , ну смешно же право, какой-то игрушечный зонтик. Впрочем она тут же о нём и забыла. А была она . как принято говорить до мозга костей. деловой женщиной. И единственной слабостью ,которую она себе позволяла - это был спортивный стиль в одежде. Уверенно двигалась по служебной лестнице, при этом имела ровные хорошие отношения со всеми сотрудниками. Что впрочем не мешало им, за глаза её звать "Мрамра". И ведь действительно, была она безукоризненна, но отстранено холодна, и как-будто бездушна. Как мраморная статуя. И тут она, как обычно вошла в офис , села за свой стол , медленно вытащила лист бумаги, и стала что-то писать на нём. Потом взяла лист и пошла в приемную к высокому боссу. По пути поздоровалась с секретаршей и легонько постучала в дверь. Она, одна из немногих, кто мог входить к директору без доклада секретарши. А через несколько минут в кабинете повисла напряженная тишина. Босс читал заявление об увольнении и недоумевал. " Как же так?" Уже был готов приказ о её повышении, да и вообще её прочили в его первые заместители. Но взглянув в её лицо, он понял, что уговаривать бесполезно, только тяжело вздохнул, и подписал.
А по дороге домой она вдруг зашла в тур-агентство, мимо которого всегда проходила с завистью. И надо же такому случиться, что в этот день уволилось сразу две сотрудницы. Вернее уволилась-то одна, но вторая очень просила отпустить её в долгосрочный отпуск за свой счет. Молодая женщина ждала ребенка, а так как предыдущая беременность закончилась выкидышем, то она очень боялась, и просила отпустить её. Ну, в желающих-то работать здесь, в одном из самых популярных в городе тур-агентств недостатка не было, но в основном народ шел неподготовленный. Но её взяли. Помогло хорошее знание английского языка, правда директор , он же владелец агентства, сказал. что ему очень нужен сотрудник владеющий итальянским языком. Но она заверила его, что обучается очень быстро. И действительно, итальянский показался ей каким-то знакомым, как-будто учила она его давным-давно,и забыла, а сейчас просто вспоминала заново. А вскоре её включили в состав группы, которая летела на юг Франции, разрабатывать новый маршрут. Это было потрясающее. Её мечта - Франция ! Да и притом явно зарождающийся взаимный интерес с владельцем компании. Она была в восторге. Но... что-то не заладилось с самого утра. Вдруг сломалась стиральная машина и гору белья, которую она хотела быстренько перестирать перед отъездом, пришлось стирать в ручную. Естественно, ногти выглядели ужасно и пока она торопясь, стала их подкрашивать, опрокинула флакончик и лак вылился ей на джинсы. в которых она собралась в дорогу. Пришлось быстро переодеваться, ногти опять смазались.Чертыхаясь она быстро стёрла остатки лака, схватила сумку и помчалась в аэропорт. Она успела в последнюю минуту. У стойки регистрации стоял шеф и нервно оглядывался по сторонам.Подлетев к стойке и вытащив билет, она стала искать паспорт. Паспорта не было... Вытряхивая всё из сумочки и чуть не плача, она уже краешком сознания, знала, что паспорт остался дома. И регистрация закончилась. Она плелась домой, глотая слезы, волоча за собой, вдруг ставшую такой тяжелой, сумку и вдруг что-то остановило её, как-будто она споткнулась. Она подняла глаза и увидела каменную стенку дома, на фоне которой когда-то так отчетливо было видно. как кружились и падали на землю радужные зонтики. И вдруг она успокоилась и сама себе удивляясь, заулыбалась. И она опять почувствовала себя защищенной. Войдя в квартиру, она первым делом увидела паспорт. Он лежал на самом видном месте. И она опять...улыбнулась, а потом даже рассмеялась окидывая взглядом комнату и подумав: "Наверное меня оставили специально, чтобы я убралась в квартире наконец-то". И она принялась за уборку. Вот так вместо Франции - пыль и мусор. Но почему-то это совсем не напрягало её, а когда она вытирала пыль на полочке, на которой лежали диски с фильмами, один вдруг свалился. Она прочитала название : "Укрощение строптивого". Ну надо же, она же специально просила достать ей фильмы на итальянском языке. Убираться сразу расхотелось, а захотелось забраться в уютное кресло. налить чашечку ароматного чая... Ну в общем быстренько закончив уборку. она так и сделала. А на следующий день ей позвонил шеф, его голос звучал озабочено: " Выручай, надо срочно в аэропорт, встречать итальянцев. У Ольги голос пропал , она совсем говорить не может, а с итальянским только ты осталась".Она стало быстро собираться, на ходу получая инструкции. И когда она вбежала в аэропорт, самолет уже приземлился. На ходу доставая из папки лист и быстро написав на нём название агентства, она не заметила, как налетела на какого-то мужчину и только почувствовала его сильные теплые руки. Она подняла глаза и замерла. Нет, мужчина не был потрясающе красив. Просто чем-то он напоминал Челентано. Мужчина улыбнулся, перевернул лист бумаги и прочитал, то, что там было написано. Потом обернулся и помахал рукой. Тщательное подбирая слова, она стало ему объяснять, и извиняться за свой язык. Он, внимательно выслушал её,а, когда через минуту их окружила шумная толпа, просто пересказал всё, что она сказала. Так они и провели несколько дней. И он был её переводчиком с итальянского на итальянский. А через полгода она уехала в Италию, чтобы остаться там. Потому что, когда она первый раз вышла из его дома в сад, там цвело какое-то дерево( тогда она ещё не знала, что это), просто ей показал. что в воздухе кружатся и опускаются на землю крохотные радужные зонтики. Ну, конечно же это были просто лепестки...А она разулась и встав босыми ногами на теплую землю, подняла руки к пронзительно синему небу и почувствовала такую защищенность, такую радость. Просто, что она есть, и такая маленькая по сравнению с этим огромным миром, а этот мир знает о ней и бережет её.
"Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом". А.Эйнштейн
Аватара пользователя
Sv.Ra
Наставник
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:43
Пол: Женский

Re: И еще сказка от Нафы

Непрочитанное сообщение Sv.Ra »

Нафа, БлагоДарю :red: за такой подарок...
Прочитала- так тепло стало на душе :blush: и радостно :party:
Сказка ооочень похожа на мою историю, сюжет такой же, только декорации другие :senks: Тронута до :kry:
Новых творческих идей тебе и их реализации :love: :love: :love:
Я позволяю быть себе собой, а другим- другими
Аватара пользователя
Нафа
Уважаемый
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 09:42
Откуда: Рига

Re: И еще сказка от Нафы

Непрочитанное сообщение Нафа »

Спасибо, Sv.Ra! Знаешь, сказки - это такая живая сущность, которая приходит к тебе, когда захочет сама. И я очень люблю это состояния. когда ко мне прихоть новая история. И я рада . что твоя жизнь похожа на сказку. :red:
"Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом". А.Эйнштейн
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: И еще сказка от Нафы

Непрочитанное сообщение rakita »

Дорогая Нафа! Благодарю за доставленное удовольствие :senks: :red: Сказки- просто прелесть! Теперь будем знать, где почитать твои сказки, а ты, пожалуйста, потихоньку выкладывай. :love:
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
Аватара пользователя
Sv.Ra
Наставник
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:43
Пол: Женский

Re: И еще сказка от Нафы

Непрочитанное сообщение Sv.Ra »

[quote="Нафа"]И я рада . что твоя жизнь похожа на сказку. :red:[/quote

Нафа, БлагоДарю :angel: , :flowres:
Я позволяю быть себе собой, а другим- другими
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: И еще сказка от Нафы

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Просто, что она есть, и такая маленькая по сравнению с этим огромным миром, а этот мир знает о ней и бережет её.
Я плакаль... :kry: До чего трогательно...
Нафочка, дорогая... ;stringlove: :vo: :red: ;stringlove:
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
Нафа
Уважаемый
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 09:42
Откуда: Рига

Re: И еще сказка от Нафы

Непрочитанное сообщение Нафа »

Эльфи-Ка 61 ! Jenny Gun ! Спасибо вам большое :wub: :wub: :wub:
Сразу ещё захотелось написать чего-нибудь :blush:
"Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом". А.Эйнштейн
Аватара пользователя
Надежда888
Уважаемый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 06:13

Re: И еще сказка от Нафы

Непрочитанное сообщение Надежда888 »

Нафочка, я целиком и полностью всей душой поддерживаю мнение девочек! Ты прелесть и сказки твои добрые и светлые! Пиши, дорогая!
Аватара пользователя
Талия
Уважаемый
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 21:05

Re: И еще сказка от Нафы

Непрочитанное сообщение Талия »

Нафа, выкладывай все, что есть. Даже, если где-то уже писала. То, что доставляет радость, приносит в мир красоту и доверие -веру - пусть множится :love: :love:
"Все сущее - это и есть совершенная истина" (Д.М.Ноэль-Тойч)
Аватара пользователя
Нафа
Уважаемый
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 09:42
Откуда: Рига

Re: И еще сказка от Нафы

Непрочитанное сообщение Нафа »

Вот решилась и эту сказку поместить :blush:

Не исповедимы пути Господни.

... Мужчина посторонился, пропуская женщину. Взгляд равнодушно проскользнул мимо...
" У-у-у-у-у", - разочарованно протянули Ангелы. "Ну, вот, опять",- I-ый Ангел сердито посмотрел на второго. "А что я, ты тоже хорош", - II-ой Ангел от возмущения даже стал немного заикаться.
...Женщина шла по улице и мысли её были невеселыми. Один серый день сменялся другим таким же серым, и они выстраивались в цепочку серых недель, а потом и месяцев. Уже около пяти лет она жила в этом совершенно ничем не примечательном провинциальном городишке.И в её жизни не происходило решительно ничего.
I-ый Ангел совсем разволновался: "Надо срочно что-то делать. Ты видишь, она уже грустит. А всё ты!" - набросился он на II-ого Ангела. "А что я-то?", - тот стал оправдываться. "А кто отправил его писать диссертацию с совершенно не произносимым названием?" "Да если б он не защитился. он никогда бы в жизни не приехал в этот город!" I-ый Ангел не унимался: "Угу, а зачем ты выслал его из Москвы, когда она приехала на экскурсию? Боже. какой же ты болван!" Чуть усталый голос со вздохом произнес: "Да, я Здесь". " Ой, прости,Господи!. Я ж не тебя имел виду!" I- Ангел попытался спрятаться за второго. " Да. Я Знаю".
...Мужчина шел по улице и размышлял: "Почему такую важную международную конференцию решили созвать в совершенно не подходящем месте? Что в России красивее и чище городов не нашлось что ли?"
II-ой Ангел: "Да-а, а когда он вчера зашел в библиотеку, почему она вышла. и его обслуживала другая?" I-ый Ангел насупился: "Естественные надобности не в моем ведении". II-ой Ангел не унимался: "А ты сам-то зачем подсунул ей этого типа Тольку?" " А что я мог сделать? Она твердо решила выйти замуж, а если бы она вышла за Михаила Семеновича, то в жизни бы не развелась. Он же такой правильный. Так и прожила бы всю жизнь грустя", - стал оправдываться I-ый Ангел. Голос сверху: "Внимание: операция "Перекресток".
...Мужчина шел по улице и думал: "У меня ещё есть время до встречи с этим корреспондентом". Корреспондент был из очень серьезного американского научного журнала. " А интересно было бы поехать в Штаты, поработать там с американскими коллегами". Мужчина посмотрел на часы и завернул в переулок. "Я ещё успею выпить кофе".
" Делай же что-нибудь ",- закричал I-ый Ангел.
Перед мужчиной упал и разбился цветочный горшок.Он поднял глаза наверх. Одно окно было раскрыто.Покачав головой, он обошел кучку земли и разбитые черепки. Дорогу быстро перебежала черная кошка. Мужчина улыбнулся. он был не суеверен. Из подворотни урча выехала мусорная машина, перегородив всю улочку. Мотор чихнул и заглох. Шофер неспешно вылез из кабины, зачем-то пнул колесо и достал пачку сигарет. " М-да. придется возвращаться",- подумал мужчина.
...В это время зажёгся зеленый свет и она. легкой походкой. перешла улицу.
"У-у-у", - разочарованно выдохнули Ангелы. I-ый Ангел опять набросился на второго: "Ну, вот, опять! Господи, ну какой же ты бол...". Чуть усталый голос сверху с бесконечным терпением произнес: "Да, Я Здесь". " Ой, Господи! Я хотел сказать какой же ты бо-бо- большой, ну, просто огромный!Господи. я вот давно хотел спросить: Ты что всегда приходишь. когда тебя вот так всуе?" " Я Не Могу Не Прийти, Когда Меня Зовут".
...Женщина шла по улице и спорила сама с собой:"Ну. мне так хочется зайти в это кафе". И сама себе ехидно отвечала: "Да, а ты что забыла, что там самое дорогое кофе в городе, а до зарплаты ещё неделя? Ну, и пусть,- решилась она,- могу же я хоть иногда себе позволить что-то хорошее". И женщина решительно направилась к кафе.
Взяв кофе. она осторожно стала пробираться между столиков к своему любимому месту у окна. В это время один из подростков отодвинул свой стул. слегка толкнув женщину. Кофе расплескалось и на белой рубашке мужчины, направляющегося к выходу расползлось безобразное коричневое пятно.
" Ура!!! Ес, Ес!! Или есть!!!" Закричали Ангелы. Они обнялись и закружились.
... Рядом с женщиной, плавно кружа опускалось на пол. маленькое белое перышко. " Ой, что же теперь делать? И откуда здесь перья?",- совершенно некстати подумала она. " О, Господи!" - подумал мужчина. Он и не знал, что Господь уже давно здесь. "Я же не успеваю переодеться",- он раздраженно посмотрел на женщину стоящую перед ним. На него смотрели испуганные, но уже такие родные глаза..
"Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом". А.Эйнштейн
Аватара пользователя
Талия
Уважаемый
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 21:05

Re: И еще сказка от Нафы

Непрочитанное сообщение Талия »

Нафочка, спасибо, очень трогательно :cvet: :love:
"Все сущее - это и есть совершенная истина" (Д.М.Ноэль-Тойч)
Аватара пользователя
Нафа
Уважаемый
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 09:42
Откуда: Рига

Re: И еще сказка от Нафы

Непрочитанное сообщение Нафа »

:senks: :senks: :senks: :angel: :angel: :angel: Спасибо!
"Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом". А.Эйнштейн
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: И еще сказка от Нафы

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

Нафа, ;stringlove: :red: :angel:
Прям сюжет фильма... :wub: Так мило... :cvet: :love: :flowres:
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: И еще сказка от Нафы

Непрочитанное сообщение rakita »

Нафа, благодарю зп доставленное удовольствие :senks: :cvet: :love: Просто супер :vo: :happybirth:
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
Аватара пользователя
Нафа
Уважаемый
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 09:42
Откуда: Рига

Re: И еще сказка от Нафы

Непрочитанное сообщение Нафа »

rakita! Фея Счастья! Спасибо!
ИзображениеИзображениеИзображение
"Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом". А.Эйнштейн
Аватара пользователя
Талия
Уважаемый
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 21:05

Re: И еще сказка от Нафы

Непрочитанное сообщение Талия »

Нафочка, а напиши мне сказку по заказу. А можно сказку по указке, ну я тему только укажу, а так указывать творящему человеку - ни-ни :lol: А можно сказку по наводке. Но не на водке. А то уже настойка получится. :roll:Ты, как травница понимаешь... Ну это я так, тебя поуговаривать. А ты будешь смущаться :blush: , отнекиваться- все как положено :lol:
А тема - дружба между братом и сестрой, взаимопонимание, любовь на всю жизнь.
Пожалуйста :love: :love: :love:
"Все сущее - это и есть совершенная истина" (Д.М.Ноэль-Тойч)
Аватара пользователя
Нафа
Уважаемый
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 09:42
Откуда: Рига

Re: И еще сказка от Нафы

Непрочитанное сообщение Нафа »

Эльфи-Ка 61! Талия! Спасибо! :senks: :senks: :senks: Да, я иногда пишу кому-то сказку. Ну, не на определенную тему, а просто думаю об этом человеке, и сказка приходит. Сама. Ну, правда. сказки - это такие живые создания, она просто поселяется в тебе и просит: напиши меня и пока не напишешь не отстанет :lol: Да, Эльфи, это так здорово. когда они приходят!! Такое совершенно потрясающее чувство. Как впрочем и всё творчество.
Талия! Настойка на водке - тоже хорошо!! Особенно, если употреблять по каплям, или вообще в гомеопатическом разведении. :tongue: Я уже думаю, над твоей сказкой :red:
"Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом". А.Эйнштейн
Аватара пользователя
Талия
Уважаемый
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 21:05

Re: И еще сказка от Нафы

Непрочитанное сообщение Талия »

[
quote="Нафа"].
Я уже думаю, над твоей сказкой :red:
[/quote]
Дуууууумай, дууууууууууууууууууумай Нафочка, твори :!: (Делаются энергичные пассы руками над головой) :lol: :urra:
"Все сущее - это и есть совершенная истина" (Д.М.Ноэль-Тойч)
Аватара пользователя
Нафа
Уважаемый
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 09:42
Откуда: Рига

Re: И еще сказка от Нафы

Непрочитанное сообщение Нафа »

Ну, Талия держи:

Сказка-быль про "родную кровь"
( или сказка для Талии.)


"Ну, всё", - она явно проваливала интервью. "Что же делать?" Она нервно теребила край сумочки лежащей у неё на коленях. "Что же я за дура такая? Это же моя работа. Я мечтала о ней всё время, и действительно знаю её". Но волнение сковывало её и от этого её слова становились всё неразборчивее. "Боже, какая невнятная речь",- с тоской подумал Андрей Александрович, или главный Шеф, как звали его все подчиненные. Он всегда сам проводил интервью с претендентами на работу в его компании, справедливо полагая, что никто как он не знает, какой именно сотрудник ему нужен для решения той или иной задачи. Может быть это и была одна из причин столь успешной работы его компании.Он опять посмотрел на женщину, сидящую перед ним на самом краешке стула." Свалится или нет?",- подумал он с тоской. Андрей Александрович уже давно не слушал, о чем она бормочет, сразу составив о ней свое мнение.
А в это время за тысячу километров, мужчина заворочался в постели. Он потянулся за мобильником, посмотреть, который час, и неловко столкнул его на пол. "Что-то случилось?" Жена сразу же проснулась. " Да нет, вроде ничего, просто не спится", - и он чмокнув её в нос, вылез из постели, и, подобрав мобильник, отправился на кухню. На душе было неспокойно. Он нашел нужный номер в памяти телефона и нажал вызов. Гудки проходили. но на том конце никто не отвечал...
Сумка лежащая на коленях женщины чуть заметно дернулась. " Хорошо, что я додумалась поставить телефон на виброзвонок. а то хороша бы я была,если б сейчас ещё и телефон зазвонил". И вдруг. как будто из далека до неё донеслось: "Не бойся, я с тобой". Андрей Александрович уже набрал в легкие воздух, чтобы произнести обычную в таких случаях фразу:" Спасибо, вам позвонят", да так и остался с чуть приоткрытым ртом. Женщина, сидевшая перед ним, в одно мгновение изменилась. Неуловимо чуть подвинулась на стуле, выпрямила спину, подняла голову и, блеснув на него огромными серыми глазами ( как он раньше не заметил?), хорошо поставленным, уверенным голосом произнесла:" Я вам сейчас докажу, что я сделаю эту работу лучше, чем кто-либо". И она чуть улыбнулась, так, не навязчиво-нахально, а очень профессионально, как человек знающий себе цену. И когда она ему рассказала два возможных варианта решения проблемы, тех, о которых он даже не подумал, он совсем растерялся. И почти робко спросил:" А если,так...?" На что она совершено разнесла в пух и прах этот вариант. и только оторвав свои глаза от листа на котором вычерчивала схемы развития событий, и посмотрев на него , вдруг разом поняла, что это был его собственный, им разработанный вариант, чуть смягчила сказанное. " Да, такое решение очень даже возможно в случае...".
Секретарша Алиночка вздрогнула и выронила из рук пилочку для ногтей. Ну, к тому, что шеф сам проводит интервью уже все давно привыкли. Но чтобы он, проводя собеседование, ещё и ржал при этом, такого просто не бывало. Алиночка была в полном недоумении. Чем могла его рассмешить эта серая мышь. которую она бы и не заметила, если б только та не споткнулась, и чуть не грохнулась в приемной? Тут открылась дверь в кабинет и брови Алиночки поползли вверх. Шеф провожал свою посетительницу в приемную! " До завтра!", - попрощалась с ним женщина. И прошла легкой походкой модели к выходу, высоко неся голову и подмигнув Алиночки, которая так и осталась сидеть с высоко поднятыми бровями и широко открытыми глазами. Отчего вид её был достаточно глуповатым, хотя уж кем кем, а дурой она не была.
А женщина улыбаясь, шла по аллее сквера и изумлялась и любовалась деревьями, вокруг неё. " Какое изумительное время, вроде бы деревья ещё голые, но обернешься и чуть заметная зеленая дымка вокруг. И вот же они листочки. Вот только тут шла утром. а сейчас уже раскрылись почки. и прям на глазах всё покрывается такой нежной зеленью". Она присела на скамейку и достала мобильник, посмотрела на дисплей и улыбнулась. Ну, конечно. И когда за тысячу километров ей ответил такой родной голос, она завопила:" Меня взяли! Взяли, представляешь?". И когда чуть насмешливый голос произнес ей в ответ: "Ну, здравствуй, сестренка. А теперь давай поподробнее". И тут она опомнилась: "Ой, у вас же ещё ночь, я Аленку не разбудила? Я вам лучше утром позвоню. Хорошо? А сейчас в двух словах- меня взяли на работу. о которой я мечтала.И всё тут. И иди спи!" И тут же нахлынули на неё воспоминания. Как она до ужаса боялась своего первого выступления в конкурсе бальных танцев, и думала, что ну, ни одного шага не сможет сделать дрожащими ногами по паркету, и как пробравшись. сквозь толпу конкурсантов. её брат. как всегда чуть насмешливо улыбнулся и наклоняясь к её уху. прошептал: "Не бойся, я с тобой". И всё. И сразу перестали трястись колени, и распрямились плечи и она почувствовала себя королевой. Ну, и конкурс, конечно, они с партером выиграли. Так и повелось с тех пор. Когда ей или ему была нужна поддержка, они всегда были рядом. И эта была их фраза-код. И она вспомнила, как волновалась идя на первое свидание. и всё ей казалось, что недостаточно она хороша. И всё металась, переодеваясь десятый раз. И тогда брат, подняв глаза из-за книги, которую тогда читал, задумчиво спросил: " Да, что ты нервничаешь, я же с тобой". И опять насмешливо усмехнулся,: "Только вот не знаю, прилично ли мне с тобой тащиться на свидание?". Она рассмеялась и кинула в него подушкой. Но волнение враз прошло, и она задорно улыбнулась своему отражению в зеркале. А ещё вспомнила тот ужасный день, когда ей стало так невыносимо больно.И когда её любимый, настойчиво предлагал ей вызвать скорую и с совершенно белым лицом суетился вокруг неё, она каким-то другим чувством поняла, что с ней-то всё в порядке. И преодолевая боль, она шептала: "Не бойся,я с тобой". А брата её в этот момент везли по коридору в операционную. И как потом, почему то почувствовав, что ему это помогает, она пила отвары разных трав, и действительно, врачи были в недоумении. такого стремительно выздоровления им ещё не приходилось видеть.Ну, они же не думали о том, что такое "родная кровь". И как можно чувствовать друг друга на расстоянии. И что это за замечательное чувство. когда знаешь. что есть на планете человек, который поддержит тебя в любую минуту. Всегда.
"Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом". А.Эйнштейн
Аватара пользователя
Талия
Уважаемый
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 21:05

Re: И еще сказка от Нафы

Непрочитанное сообщение Талия »

Нафочка, благодарю :red: Ты так непередаваемо можешь передать состояние. тихое внутреннее состояние. Спасибо тебе родная. Я просто сижу над клавиатурой и тихо плачу..... ;stringlove: :love: :love:
"Все сущее - это и есть совершенная истина" (Д.М.Ноэль-Тойч)
Аватара пользователя
Настенька
Смотритель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:03
Откуда: Питер

Re: И еще сказка от Нафы

Непрочитанное сообщение Настенька »

Очень клево.. Просто..просто.. Восхитительно! Больше нечего сказать..
ВСе мы королевы! А желание королевы-ЗАКОН=)))))))) Исполнения вам всех желаний!!!
Аватара пользователя
Sv.Ra
Наставник
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:43
Пол: Женский

Re: И еще сказка от Нафы

Непрочитанное сообщение Sv.Ra »

Нафа, :bravo: :angel: :bravo: :angel: :bravo:
я уже читая стала :kry: так трогательно :blush: от всего сердца :love: благо дарю :love:

Нафочка, милая, а сотвори сказку на темку...отношения мамы и сына ... пожалуйста, родная... :love: уж очень больно актуальная тема :kry:
Я позволяю быть себе собой, а другим- другими
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: И еще сказка от Нафы

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Нафа, :senks: :vo: :senks:
Сижу и реву... очень хорошая сказка... и очень жаль, что у нас с братом не такие отношения...
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
Нафа
Уважаемый
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 09:42
Откуда: Рига

Re: И еще сказка от Нафы

Непрочитанное сообщение Нафа »

Людииииии! Ну, вы чего, а? Не плакать :flowres: :love:
Jenny Gun! А у меня долго с сестрой были отношения не очень :blush: С детства. Она когда из школы приходила, я, слегка скрипя зубами думала:" Приперлась. И чего у вас собрания никакого не было". :lol: Ну, конечно, сестра была аккуратистка, а я растрепа. Она приходила, а мой порфель посреди комнаты валялся, а я в форме. какую-нибудь книгу читаю. Но зато я тех пор я четка усвоила 2 правила: Никогда не ругаться с порога, даже если в доме полный кавардак, и что всякое ругание НЕ ПОМОГАЕТ! в воспитание, а только портит отношения. :lol:

Sv.Ra! Я попробую. :red:
СПАСИБО!!
"Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом". А.Эйнштейн
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: И еще сказка от Нафы

Непрочитанное сообщение rakita »

Нафа,дорогая, какое чудо :vo: :bravo: :bravo: :bravo: :flowres: :love: :love: :love: Огромная благодарность :senks: :cvet: А вот по поводу отношений мамы и сына- эта тема будет интересна многом. Я с нетерпением жду! У меня тоже сын :es:
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: И еще сказка от Нафы

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Нафа писал(а):Jenny Gun! А у меня долго с сестрой были отношения не очень :blush: С детства. Она когда из школы приходила, я, слегка скрипя зубами думала:" Приперлась. И чего у вас собрания никакого не было". :lol: Ну, конечно, сестра была аккуратистка, а я растрепа. Она приходила, а мой порфель посреди комнаты валялся, а я в форме. какую-нибудь книгу читаю. Но зато я тех пор я четка усвоила 2 правила: Никогда не ругаться с порога, даже если в доме полный кавардак, и что всякое ругание НЕ ПОМОГАЕТ! в воспитание, а только портит отношения. :lol:
Не, у нас практически не было такого, у нас 7 лет разница и он в 14 лет уехал в другой город, в мореходку, и мы росли раздельно, в разных городах, так что именно поэтому мы далеки. А потом его угораздило жениться в 18 лет, в 19 папой стать... Свои заботы и вопросы... Да и моряк дальнего плаванья он у меня, его семья не часто видит, а уж я и подавно, тока по телефону общаемся... И я теперь переехала далеко... вот так и живем...
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
Нафа
Уважаемый
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 09:42
Откуда: Рига

Re: И еще сказка от Нафы

Непрочитанное сообщение Нафа »

Спасибо, Эльфика! ;stringlove: Хорошо я подумаю про сказхку про тебя :es: Только ты ж знаешь они такие самостоятельные личности, захотят придут! Вот сижу,жду :lol:
"Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом". А.Эйнштейн
Ответить

Вернуться в «Сказкотерапия. Сказки, рассказы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя