Как я худела в фитнес-туре и к чему это привело

Пишем сами. Сказка на заказ. Наша первая книга

Модераторы: 7Angel, Фея Счастья, rakita, Эльфика

Ответить
Аватара пользователя
Alina27
Наставник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:31
Пол: Женский
Откуда: Украина,Донецк
Контактная информация:

Как я худела в фитнес-туре и к чему это привело

Непрочитанное сообщение Alina27 »

Хочу опубликовать рассказ о фитнес-туре, которые организовываю с недавнего времени. Если есть желающие, то ближайший фитнес-тур в Карпаты 15 декабря. Стоимость тура всего 6000 рублей. Запись на сайте http://goldinlife.ru/

Как я худела в фитнес-туре и к чему это привело
Попыток подружиться с фитнесом было предпринято мной несчётное количество. Каждая заканчивалась полным провалом. Ни покупка годовой карты в фитнес-клуб, ни подарки абонементов на йогу и бассейн, ни подброшенные кем-то книги о здоровом образе жизни не могли убедить меня в необходимости регулярных тренировок. Все усилия оказывались тщетными: карта после нескольких посещений клуба так и валялась весь год в неопределённом месте, абонемент пригодился ровно на один раз, бассейн и танцы оставались заброшенными.

Ежедневная зарядка по 15 минут в день – что может быть проще – увольте, как-нибудь в другой раз. Тем не менее, набранные после родов килограммы в унисон словам мужа говорили мне об одном: фитнес мне необходим. Только как заставить себя, то есть как не заставлять, а полюбить фитнес? Иногда ответы приходят сами, будто бы из Космоса.

Свой ответ я обнаружила в собственной почте в виде приглашения на фитнес-тур. Очередная рекламная интернет-рассылка могла бы так и остаться мной незамеченной, если б даты заезда настолько не совпали с моим намечающимся недельным отпуском. Спортивная неделя в горах Бахчисарая ровно в те дни, на которые я планировала расслабленный отдых «подальше от московского стресса» — что это, простое совпадение или знак свыше? «Еду!» — решила я твёрдо, когда увидела, что кроме физических тренировок в программе тура работа с энергетическим дыханием, медитации, эзотерические техники, нечто таинственное под названием «диапазон силы женщины», смехотерапия и всё то, что мне так необходимо в нескончаемой борьбе с послеродовой депрессией.
Изображение
«А ты выдержишь?» — сомневались друзья. «Никогда не занималась спортом, а тут каждый день с утра до вечера!» — усмехались родственники. «Это не для тебя! — отговаривали меня близкие. Тебе и в 10 встать проблема, а тут с 7 утра нужно быть на ногах». «Может лучше на море, а? – жалел меня любимый — в 5-звёздочный отель со спа, как ты хотела? Тебе же надо отдохнуть!»

Именно такой отдых мне и нужен! – заверила я всех окружающих, отправляясь на железнодорожный вокзал в предвкушении необычного путешествия.

Прибытие

«Минус один размер за неделю», «60 различных тренировок за 6 дней», «одна неделя, равная по результату с полугодовым посещением фитнес-клуба» — громкие заявления со страниц программы фитнес-тура завораживали и еще больше укрепляли веру в правильности моего выбора. «Этот тур предназначен для тех женщин, которым необходимо за рекордно короткий срок сбросить лишний вес и объемы без вреда для здоровья, но у которых не хватает силы воли и времени для себя. Подарите себе новую себя без изнурительных тренировок и диет! Экстренное похудение и здоровый активный отдых в горах Бахчисарая от туристического клуба Gold in Life подходит для любого возраста и любой физической подготовки!» — описываемое представлялось мне чем-то за гранью реальности и так вдохновляло, что долгие часы в дороге пролетели как-то незаметно.

- Вы, наверное, на фитнес-тур? – опытный таксист сразу вычислил меня из всех прибывших на полупустой вокзал Бахчисарая. – Давайте я вам помогу!

- А мы вас ждём! – радостно воскликнула приятная блондинка за 50 в спортивном костюме. Вы тоже первый раз? Откуда едете?

- Из Москвы.

- Вот это да! А я из Харькова, мы на одном поезде ехали, между прочим! Давайте познакомимся: Людмила.

Пока мы мило общались с моей будущей соседкой, уверенный таксист ловко выруливал по крутым дорогам Бельбекской долины, комментируя каждый поворот:

- Вот эта гора – «Крокодил», видите хвост? А эта – «гроб-гора». А вон там Кавказскую пленницу снимали!

От окружения гор, деревьев, яркого синего неба и цветущих крымских садов кружилась голова. Хотелось глубоко-глубоко вздохнуть и захватить с потоком ветра все эти ароматы, чтобы наполниться ими с головы до ног.

- Приехали, вот ваш «Инкомспорт». Здесь вы и будете жить!
Изображение
Итак, «приехали»: глухая деревня в горах, это даже не город Бахчисарай, а село Куйбышево Бахчисарайского района. Ни достопримечательностей, ни кафе, ни развлечений, до моря ехать только на перекладных – никаких атрибутов классического морского курорта. Только горы, лес, большое футбольное поле, тренажёрный зал и двухэтажная гостиница (слава богу, хоть со всеми удобствами). «Стоп, — сказала я самой себе – А не такого ли отдыха ты хотела? Только спорт, покой и чистый воздух и больше ничего» И больше ничего – прошептала я самой себе, радостно влача за собой сумку на второй этаж.

- Девчонки, быстро в душ и присоединяйтесь – занятия уже идут! – тренер Катя даёт нам 15 минут на сборы. В жизни классическая капуша, тут я обнаруживаю в себе реактивные способности – через 10 минут мы уже расстилаем свои коврики на холме под тенью деревьев.

- Глубоко вздыхаем в живот и делаем три довдоха, напрягая пресс и мыщцы живота – тренер Алина объясняет нам принцип методики «оксисайз». – Главное – правильно дышать, мы насыщаем кровь кислородом, и он поступает к нашим проблемным зонам, сжигая жир.

Полчаса занятий прошли во всех смыслах на одном дыхании. Дальше – смехотерапия.

- Я хочу услышать ваш искренний непринужденный смех! – сходу заявил невысокий смуглый тренер Эрнест. – Давайте рассмеёмся, прямо сейчас!

Мы непонимающе переглянулись, некоторые девушки смущённо захихикали. Больше всех хохотала жизнерадостная Ирочка, сотрясаясь всем кругленьким животом. Остальные либо заражались глядя на неё, либо, как я, пребывали в полном недоумении.

- А теперь поднимем ноги, напряжём пресс, сейчас смеяться труднее, не так ли?

- Девочки, собираемся на реку, смехотерапия закончена! – предложение Кати у многих встретило вздох облегчения: задача смеяться «на заказ» не каждому по плечу. Зато прогулка к горной речушке всем пришлась по душе.

- Выберите самый красивый камень – тот, который смотрит именно на вас – обратилась к нам Катя, как только мы окунули ноги на каменистое дно — почувствуйте энергию камня, крепко сжав его в ладошках. Потрите, чувствуете этот заряд? Давайте нашепчем своему камушку своё самое главное желание и резко бросим его далеко-далеко от себя, отпустим его. Все готовы? Раз, два, три! Урааа!

Женщины в купальниках, радостно подбрасывающие камни, со стороны наверняка смотрелись несколько странно. Впрочем, никого такие «эзотерические практики» не смутили.
Изображение
Далее – бодифлекс. Еще одна аэробная гимнастика. Новая техника дыхания. С каждым вздохом самочувствие улучшается. Сколько ароматов я в себя вдохнула? Волшебный воздух Бельбекской долины словно создан для аэробных упражнений.

После лёгкого ужина Катя осторожно заметила:

- Это последний приём пищи. Постарайтесь не есть после 6, - и то ли от этих слов, то ли по какой-то другой причине, но есть я действительно вечером не стала – разве что свежую клубничку и черешню, которых изобилие на местном рынке, травяной чай или чашку кефира.

Каждый день фитнес-тура проходил по одному сценарию: начало занятий в 7-30, 3 раза в день бодифлекс, 3 раза — оксисайз, в промежутках между ними – всевозможные дыхательные упражнения, телесные практики, работа с энергией, медитации, забавные эзотерические практики. Что-то из предлагаемого сёстрами-тренерами казалось немного наивным и смешным, что-то, несмотря на это, действительно работало. Например, перед тем, как отправиться на воображаемое кладбище хоронить то, от чего мы хотим избавиться, я проделала большую внутреннюю работу: составила список того, что мне мешает жить, навела какой-то порядок в голове и расставила жизненные приоритеты. Почти каждый день мы работали с чакрами, особенно с зелёной – чакрой любви. Во время одной из таких практик, словно почувствовав «зелёные» вибрации, мне позвонил муж:

- Ну как ты, еще жива?

- Вполне. И прекрасно себя чувствую!

- И даже не чувствуешь голода?

- Нет! Совсем.

Самое удивительно, что я даже не преувеличивала. По каким-то причинам есть мне хотелось гораздо меньше, чем обычно, а вместо ожидаемого физического изнурения я чувствовала бодрость и легкость, прилив энергии и сил. А главное – когда-то тугие шорты продолжали всё больше на мне свисать.

На третий день все девушки собрались в сауне и, попивая крымские чаи, поделились впечатлениями от отдыха.

- Ну что, какие у вас результаты? – вопрос Ирины предназначался прежде всего старожилке Светлане, она здесь осталась на вторую неделю с предыдущего заезда.

- Отлично: с каждым днём теряю сантиметры. Но ещё есть к чему стремиться: одна из девушек с прошлого заезда потеряла 40 с чем-то сантиметров, надеюсь, мне тоже удастся.

- А мне больше всего нравится «диапазон силы женщины», — поделилась энергичная и подтянутая бизнес-вумен Светлана — это так интересно: работа с чакрами, с женскими энергетическими центрами. Когда мы обрезали связи с прошлыми мужчинами, мне кажется, я действительно перестала жить воспоминаниями и отдавать свою энергию прошлому. Вот уже второй день живу только в настоящем!

- Все сюда приехали с какими-то своими проблемами, лишний вес – это лишь их проявление, — заметила хохотушка Ира. — Я тоже чувствую, что это мне идёт на пользу, если не избавиться от своих переживаний, то хотя бы на время от них отвлечься. В конце концов, если каждый день медитировать на то, что ты «самая единственная и неповторимая», в голове что-то да и щёлкнет! Отношение к себе меняется.

Медовый массаж, сауна, травы и свежий горный воздух сделали своё дело – спать все отправились совершенно обновлёнными.

На четвертый день стали подводить итоги — был устроен всеобщий замер.

- Минус 18 сантиметров. Поздравляю, Инна, хорошие результаты! Больше всего похудели икры и руки и только грудь осталась такой, как прежде – 90 см.

За день до отъезда, на праздничном шашлыке, нам всем вручили грамоты с нашими спортивными результатами и попросили пообещать не забрасывать занятия.

Возвращение

- Как ты загорела, красотка! – муж радостно подхватывает меня в аэропорту, 6 дней без жены — соскучился.

- Привет! – целую я его в ответ – Вот это да, какой холод в Москве, аж коленки дрожат! А еще вчера я купалась в море…

Самолёт приземлился поздно вечером, на дорогах пробки, ехать придётся на метро. Мои сланцы и коротенькие шорты явно не по погоде. В суете аэропорта я успеваю вытащить из сумки джинсы и – что делать – натягиваю их прямо на шорты.

- О боже, не могу поверить своим глазам!

- Что случилось, что такое?

- Мои джинсы! Застегнулись под шортами и еще даже место есть. Они же были мне почти малы! Просто не могу поверить!

Моей радости нет предела. Муж покровительственно целует меня в щёку, и мы отправляемся домой. Только через несколько дней мне раскроется секрет моего чудо-преображения – это не результат вечернего бега и физических упражнений, не низкокалорийная диета, даже не моё вскарабкывание на вершину Бахчисарайской горы, а это — кислород.

Почитав книги про бодифлекс, оксисайз и другие дыхательные упражнения, я узнала, насколько большую роль в нашем организме играет кислород. Он способствует сжиганию жиров и ускоряет обмен веществ, придаёт энергию и силы, а диафрагменное дыхание, которым мы так много занимались, уменьшает в размерах объёмы желудка (вот почему мне почти не хотелось есть!) С помощью такого дыхания вместе с физическими упражнениями действительно возможно за 6 дней похудеть на целый размер. Самое главное, что я получила от фитнес-тура, это даже не потерянные сантиметры и улучшившееся настроение, главное, что только там, в горах, только в этой обстановке и при такой нагрузке, в этом беспрерывном нон-стопе во мне смогла зародиться новая любовь – любовь к фитнесу. И теперь, надеюсь, это навсегда.

Источник:http://muboltaem.ru/kak-ya-khudela-v-fi ... o-privelo/
Судьба судьбой, но выбор за тобой!
--------------------------------
Блог о позитивной психологии http://magnituspeha.com/
Ответить

Вернуться в «Сказкотерапия. Сказки, рассказы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость