Любовь спасет мир - фантастическая сказка

Пишем сами. Сказка на заказ. Наша первая книга

Модераторы: 7Angel, Фея Счастья, rakita, Эльфика

Ответить
Kri
Начинающий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 10:15
Пол: Женский

Любовь спасет мир - фантастическая сказка

Непрочитанное сообщение Kri »

Андрон зашел к себе в рубку, закрыл дверь и облегчённо вздохнул. Наконец можно немного отдохнуть. Но тут в двери постучали и он обречённо взглянул на календарь. Да, точно с ассистентом собеседование.


- Войдите, - сказал он строго.
- Мессир, простите я немного рановато, - извинился долговязый Цнок.
- Ничего, заходи, - Андрон уже привык к перфекционизму Цнока.
- Я с отчетом, - отчеканил Цнок.
- Да, я помню, садись. Что у нас нового?

Цнок открыл папку и перелистнув пару страниц, начал занудно зачитывать.
- Во благо империи триглоидов и во благо всей вселенной, мы с благодарностью исполняем миссию всевышнего Аграбина...
- Давай без формальностей. Расскажи просто, как мы продвигаемся в порабощении человечества, - перебил его Андрон.
- Все по плану, мессир, - радостно отрапортовал Цнок.
- Мы внедряем по 50 андроидальных триглоидов в неделю. Они с успехом входят в управление огромных корпораций и предприятий. Наши эксперты усовершенствовали систему и теперь триглоидам нужно всего лишь четыре часа сна. Таким образом они после 8 часов конекта с телом на земле и четырех часов сна имеют больше свободного времени и с еще большим энтузиазмом приступают к работе.

Андрон зевнул. Его никогда еще не интересовало благополучие сотрудников.
- Какие продвижения в корпорациях? - спросил он потянувшись.
- О, мессир, невероятные! - залепетал Цнок.
- На телевизионных компаниях мы добились в два раза больше рекламного времени для лучшего зомбирования людей.
- Что конкретно рекламируете? - поинтересовался Андрон.
- Нездоровая пища, дорогие автомобили, духи и одежда, - перечислил Цнок.
- Ах, да еще дорогостоящии путешествия в далекие страны. Все, чтобы люди работали еще больше, чтобы заработать еще больше денег, чтобы потратить их на все это.
- Ясно, а нам это зачем?
- Но мессир, если они работают на двух-трех работах, у них потом совсем не остаётся ни сил ни времени думать о своем личностном росте или о том, как можно было бы что-нибудь изменить.

Мда, этот Цнок очень умный, ничего не скажешь.
- Молодцы, правильно это. Нечего им думать. Что еще?
- Есть группа землян не имеющих телевизора дома. С ними сложнее, но мы и тут справляемся отлично. Есть рекламные листовки, плакатные стены, радио и интернет. Но на эту группу все равно влиять сложнее. Над этим работаем.
- С дорогими вещами все ясно, но зачем нам рекламировать пищу, да еще нездоровую? Нам земляне нужны здоровые. Зачем нам больные рабы?
- Тут разные цели. Во-первых мы усиливаем естественный отбор, выживают только сильнейшие. Слабые не доживут до нашего вторжения, но они нам и не нужны. А во-вторых, эти продукты забирают жизненную энергию. Люди больше спят, меньше сил остаётся на раздумывания опять-таки.
- Ну и ну, вот придумали ведь! - воскликнул Андрон хлопнув по столу.

В дальнем углу кабинета что-то екнуло, но Андрон не обратил на это внимания. Только Цнок насторожился и ничего не услышав продолжил рапорт.

- Далее наши инженеры-проектировщики внедряют новейшие идеи во всех сферах.
- Зачем это еще? Людишки станут слишком умными! Нам это не надо!
- Но мессир, новые телефоны, компьютеры, машины и прочее появляются еще быстрее и они еще дороже старых. Люди тратят еще больше времени на зарабатывание денег.
- Мда, - протянул Андрон. Не все так просто как кажется.
- Кроме того они придумывают все лучшее оружие, чтобы уничтожить слабых. Нам достанутся только самые сильные.
- А это не помешает нашему вторжению? Если у них будет сильное оружие? - засомневался Андрон.
- Что вы мессир! - всплеснул руками Цнок. - За месяц до вторжения наши агенты взорвут все заводы, за неделю уничтожат все оружие на земле.
- Великолепно! - расхохотался Андрон.

И тут в том-же самом углу кто-то тихо чихнул. Цнок прислушался и странно так через полуприкрытые глаза посмотрел в угол.
- Что ты делаешь, Цнок? - спросил Андрон успокоившись.
- Мессир, из того угла исходит мощное энергетическое поле.
- Чего? Что там исходит? Что ты мелешь? И чего это ты вдруг косить начал?
- Это называется видеть энергию. Я научился этой технике от рисковой группы землян.
- Какая к черту энергия? И что еще за рисковая группа? - рассвирепел Андрон.
- Минуточку, мессир, - Цнок подошел к тому углу и за ухо вытащил маленького триглоида.
- Анджир! Что ты здесь делаешь! - закричал Андрон.
- Дедушка, не ругайся. Я только хотел спрятаться, - забормотал малыш.
- Ладно, иди сюда. Садись вот здесь, вот тебе карандаши и бумага. Сейчас вызову твою маму, пусть заберет тебя.

Малыш понурив голову сел и стал что-то малевать.
- Мессир, информация не предназначена для чужих, - мягко возразил Цнок.
- Он не чужой! Продолжай. Что у вас там за проблемы?
- Ну, проблемами я бы это не назвал, - поправил Цнок. - Это просто небольшой риск. Есть группа людей, которые обладают сверхспособностями. Они видят энергетические поля, могут чувствовать эмоции других и кроме того … - тут Цнок замялся.
- Что? - напрягшись спросил Андрон.
- Они могут исцелять руками, взглядом и силой мысли, - выпалил Цнок.

Андрон расхохотался так, что чуть со стула не упал.

- Ну и рассмешил. «Исцелять руками, взглядом и силой мысли», - процитировал Андрон. - И в чем-же риск этих бабушкиных сказок?
- Мессир, простите, но мы имеем доказательства, - удостоверил Цнок.
- Какие доказательства? - посерьезнев спросил Андрон.
- Статистики, исцелённые и свидетели. Зачитать список? - спросил Цнок.
- Нет, не надо. Лучше скажи, в чем риск?
- Видите ли, тут действует закон 100 обезьян, - начал было Цнок.
- Что еще за обзины?
- Дедушка, обезьяны это животные на земле такие, - тихо вставил свое слово малыш.

Андрон повернулся к нему и так свирепо на него посмотрел, что он уткнулся в свой лист и стал тихонько рисовать дальше.
- Анджин прав, это животные. Люди наблюдали за ними и однажды одна обезьяна стала мыть еду в воде. За ней стала повторять вторая, затем третья и так все племя стало мыть еду в воде.
- А нам то что? Или обезьян тоже можно в рабы?
- Нет, в рабы не годятся. Но после того как 100 обезьян стали перед едой мыть свои фрукты в воде, на одном острове обезьяны вдруг ВСЕ обезьяны тоже стали это делать. Это называется коллективное сознание.
- Не понимаю, почему это риск и как это связано с людьми?
- Если 100 человек поступают так, то и остальные начинают так делать. Это мы отметили на био-продуктах. Как только их стали покупать больше чем 100 человек и другие присоеденились.
- Цнок, я начинаю злится. Что нам до продуктов, пусть даже био?
- Мессир, дело в том, что если хотя-бы сотня землян станет умиротвореннее, то и остальные тоже присоеденятся. У них похоже есть общий высший разум, понимаете? И это еще не все, один такой «просветленный» повышает вибрации ста простых землян. Эти люди опасны тем, что с легкостью внедряют вредные нам установки.
- Какие например?

Цнок полистал и стал зачитывать:
- «Я самое ценное существо во вселенной. Мои потребности важнее потребностей других. Я всемогущ, я могу все, мне все под силу. Любовь спасет мир.» Продолжать?
- Нет достаточно, я понял.
- А мама тоже говорит, что любовь спасет всех нас, - тихо пробурчал Анджин.
- Это еще что такое? - пророкотал Андрон.
- Мессир, вот это и есть главный риск. Это заразно и распространяется и на нас. Все кто находится в контакте с землянами, будь то исследователи или владельцы андроидных тел там внизу. У всех наблюдается повышение вибраций. Даже я вот перенял технику видения ауры.
- Видения чего?
- Ауры. Энергетическое поле. Есть магнитное поле, а есть энергетическое.

В дверь вошли без стука и малыш вскочил навстречу вошедшей триглоидше.
- Анджин, что ты тут делаешь? Прости отец, я не усмотрела. Мне очень жаль.
И не сказав больше ни слова они вышли, оставив бедного Цнока отдуваться перед главным.
- Мамочка, а откуда ты узнала, где я?
- Дедушка послал мне сообщение.
- Какое сообщение?
- Телепатическое.
- А это как?
- Вот так, - сказала мама и посмотрела на малыша.
- Мамуль, я тебя тоже люблю! Но я не знал, что это можно делать и на расстоянии.
- Можно малыш, можно.

Они держались за руки и шагали по светлому коридору.
- Мама, а почему земляне нас не видят? У них ведь есть телескопы и спутники.
- Мы всегда находимся за луной, кроме того нас окружает защитный слой.
Малыш задумчиво посмотрел на маму и спросил:
- А почему ты говоришь, что любовь спасет мир?

- Смотри, если ты меня любишь, ты ведь не сделаешь мне ничего плохого, так? - улыбаясь объяснила мама.
- Нет, мамочка в жизни не сделаю!
- А если ты любишь своих друзей? Их ведь тоже не обидишь, правильно?
Малыш кивнул.
- А вот представь себе, ты любишь всех вокруг. И не только всех, но и все, дома, деревья, все окружение. Ты ведь никому и ничему вреда не сможешь причинить.
- Да, мама, эта картинка очень мурчит.
Мама рассмеялась.
- И где ты таких словечек нахватал?
- Твоя подруга всегда говорит «Это замурчательно. Это мурчит мне.»
- Вот поэтому любовь и спасет мир. А теперь беги играться.
Мама чмокнула малыша в щечку и улыбаясь помахала «мурчащей» подруге...

skazki-kristini.blogspot.com
Ответить

Вернуться в «Сказкотерапия. Сказки, рассказы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость