Путешествие души от Олененок

Пишем сами. Сказка на заказ. Наша первая книга

Модераторы: 7Angel, Фея Счастья, rakita, Эльфика

Ответить
Аватара пользователя
Олененок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 май 2009, 10:46

Путешествие души от Олененок

Непрочитанное сообщение Олененок »

Доброе время суток всем.
Давно не заходила на сайт. А тут так сложилось, что захотелось его найти вновь. Зашла в свой любимый форум и увидела эту тему. Она была создана еще тогда, когда я заглядывала на сайт каждый день, но мне она не попадалась на глаза. Может быть потому, что тогда эта тема меня не интересовала.
Отношения Бога и Сатаны, Добра и Зла сейчас для меня более понятны, чем ранее. Правильный ли это взгляд, не правильный ли, не знаю. Предлагаю свои пять копеек...

НАЧАЛО

ОН витал в пространстве, в котором ничего не было. ЕГО даже и нельзя было назвать ОН. Может это была ОНА, а может быть, ОНО. В тот момент это не имело никакого значения. ОН-ОНА-ОНО было, потому что не могло не быть. Где было? ВЕЗДЕ. Но когда ты ВЕЗДЕ, то ты - НИГДЕ. Витал ли он, или это называлось как-то по-иному, неизвестно, поскольку и понятий тогда еще не было. Это было ОНО - Великое НИЧТО. НИЧТО и ВСЁ одновременно, поскольку кроме НЕГО ничего не было.

Оторвусь на секунду от своего повествования, чтоб ты, мой любознательный читатель, смог прочувствовать то, что, возможно, чувствовало НИЧТО. Если, конечно ОНО могло чувствовать))) Представь себе, что ты находишься в огромном бассейне с водой температуры твоего тела. Ты не умеешь плавать? Представь, что тебя натерли какой-нибудь волшебной субстанцией, и теперь ты не боишься утонуть вообще. Просто плаваешь на поверхности и все. Ты расслаблен. Воздух в помещении тоже такой же теплый. Вокруг темнота. Час лежишь, два... Через некоторое время ты начинаешь терять ориентацию: где ты? кто ты? какой ты? Все твои органы чувств парализованы. Запахов нет, звуков нет, вокруг ни зги не видать, да и ощущения что ты есть нет... Но ты же знаешь, что ты есть!

Вот, наверное, нечто подобное, но весьма отдаленное, ощущало НИЧТО, паря в самом себе, поскольку ничего другого тогда еще не было. Сколько миллионов, а может быть миллиардов лет прошло до того, как Великое НИЧТО захотело узнать, что ОНО такое, никто не знает. Может ОНО и не захотело, но нечто, что можно передать именно этими словами человеческого языка, произошло. Идея такая появилась. За идеей последовал идеальный план ее воплощения. Ведь, когда ты всемогущ, то реализовать любой план, даже самый волшебный, тебе по плечу))) А что могло помешать Великому НИЧТО, если кроме НЕГО не существовало ничего? ОН мог все!

Что нужно сделать, чтоб понять, кто ты есть? Конечно же, посмотреть на себя со стороны! Но с какой стороны на себя посмотреть, если ты не ЗДЕСЬ и не ТАМ, а ВЕЗДЕ? Значит нужно быть ЗДЕСЬ, - решило НИЧТО и начало сгущаться. Сколько это продолжалось? Никто не может дать на это ответ, потому что времени тогда не было. НИЧЕГО не было. Вернее было Великое НИЧТО и оно начало сгущаться в точку. Сгустилось до одной микроскопической точки. Очень маленькой, с игольное ушко, но очень плотной и тяжелой, ведь теперь в этой точке было ВСЕ, что раньше было ВЕЗДЕ! Теперь Великое НИЧТО стало точкой. Великой и могущественной точкой! Но кто об этом знал? Кто ощущал ЕГО могущество? ЕГО величественность и любовь? Даже похвастаться не было перед кем... Тоска тоской...

И тогда Абсолютное НИЧТО разделилось! Нет! Разделилось - это не то слово, чтоб описать то, что произошло... Оно взорвалось! Оно превратилось в огромное количество частиц самого себя, которые теперь могли быть ТАМ, а не ЗДЕСЬ. Но каждая частица знала, что она - Великое НИЧТО, а не маленькая частица. Потому Великая идея продолжала реализовываться. Великое НИЧТО хотело ощутить себя, как Великое ВСЕ. Начался процесс сотворения мира относительности...

Очень много написала, а до сути еще не дошла))) Продолжу в следующем сообщении))) Отдых
Аватара пользователя
Олененок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 май 2009, 10:46

Re: Путешествие души

Непрочитанное сообщение Олененок »

МИР ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ

Представь нашу Вселенную до того, как она наполнилась космическими телами. Это была огромная пустота. Неправильно называть её пустотой, потому как она состояла из огромного множества частиц Великого НИЧТО. Назовем эту субстанцию энергия, чтоб можно было оперировать знакомыми нам понятиями. Так вот, вдруг в некоторых местах эта энергия начала сгущаться (благо опыт сгущения у Великого НИЧТО уже был), образуя микроскопические частицы, которые вибрировали с такой огромной частотой, что даже очень хорошо вооруженным взглядом ты бы никогда не обнаружил их. Эти частицы начали сгущаться в группы, образуя более плотные сгустки. Теперь эти сгустки стали настолько плотными, что отдельные частицы не могли более вибрировать с той частотой, с которой это было возможно в самом начале. Поскольку таких сгустков было превеликое множество, то Великое НИЧТО стало ними манипулировать))) Ты спросишь: мани... что? Что именно ОНО с ними делало? Вот снова наш язык... Сложно человеческим языком объяснять вещи другого уровня))) Попробую описать образно. Но предупреждаю, не цепляйся за образы, это всего лишь жалкий способ выразить то, что было. Потому что всё было совсем иначе... Ты же помнишь то ощущение восторга, когда, разминая в руках кусочки пластилина, ты получаешь в результате нечто совершенно потрясающее. Приблизительно то же самое наверняка ощущало НИЧТО, манипулируя с сгустками себя самого. Хотя... Какое же оно теперь НИЧТО? Оно очень даже ВСЁсущее и ВЕЗДЕсущее нечто. Назовем ЕГО для удобства ТВОРЕЦ. Ведь это именно то, чем ОН собирался теперь заняться - творить.

Итак, ТВОРЕЦ сгустил часть себя, чтоб образовался мир относительности. Большой сгусток энергии пока что был мало похож на мир, а тем более относительный. Что относительно чего? И разделил ТВОРЕЦ мир относительности на две противоположные части. Так появился ВЕРХ и НИЗ - небо и земля... Так появилось ЗДЕСЬ и ТАМ - пространство и время... И увидел ОН, что это хорошо)))

ТВОРЕЦ создавал то, что было не ОН. Ведь как можно познать, КТО ты есть, если нет того, что есть не ТЫ? Скорее всего потом ОН создал и растения, и зверей, и птиц, и гадов ползучих для разнообразия всего и вся. Ну чтоб наверняка осознать, что ОН может ВСЕ. Но надо было придумать что-то другое. Такое, как ОН сам, но другое... Такое, что через себя могло бы ЕМУ всемогущему дать ощущение себя всемогущим... Естественно, что СОЗДАНИЕ ТВОРЦА так и останется ТВОРЦОМ, но надо было придумать нечто такое, чтоб ОНО ощущало себя как отдельное...
Аватара пользователя
Олененок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 май 2009, 10:46

Re: Путешествие души

Непрочитанное сообщение Олененок »

ЧЕЛОВЕК

ТВОРЕЦ всё создавал и создавал. И с каждым днем его творения становились всё разнообразнее и разнообразнее. Первые творения больше напоминали желеобразные расплывающиеся пятна слизи. ТВОРЕЦ сотворил их огромнейшее множество. Наблюдая за тем, как они обживали созданный мир, ОН объединял и разъединял их, получая в результате фантастические существа. Конечности, головы, перья, ласты, плавники и хвосты комбинировались в различных сочетаниях, обеспечивая разнообразную и задорную возню на планете. Среди прочих наиболее удачным образцом оказалось существо, созданное одним из последних. Оно оказалось наименее прихотливым и наиболее выживаемым в условиях новосозданного мира. Тело создавалось исходя из необходимых функций: голова, две руки, две ноги. Поначалу головы было две, но они смотрели в разные стороны и отдавали разные команды телу, которое не могло слушаться одновременно двоих командиров. Пришлось оставить одну. А вот ног потребовалось для устойчивости сделать хотя бы две. По минимуму, что не загромождать создание лишними органами. Была мысль приделать хвост, но как-то не смотрелось существо с хвостом. Два глаза, нос, рот, два уха. Третий глаз пришлось убрать, его постоянно закрывали падающие со лба длинные пряди волос, которые должны были защищать существо от перегрева Светильника, созданного специально для освещения всей красоты, созданной с такой любовью Творцом.

Существо получилось полифункциональное, эргономичное, очень шустрое и вполне вписывающееся в окружающий его ландшафт. Еще пару миллионов лет модель апробировалась в условиях относительности. Корректировался внешний вид, уточнялись размеры и набор функциональных органов. В один прекрасный день СОЗДАТЕЛЬ (назовем ЕГО теперь так, поскольку ОН уже создал достаточно много) принял решение (а может это было не решение, а логическое продолжение реализации ЕГО первоначального замысла) наделить именно это существо тем, что сможет ему помочь легко передавать информацию из мира относительности в мир абсолюта и получать её оттуда.


Продолжение следует...
Ответить

Вернуться в «Сказкотерапия. Сказки, рассказы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость