Re: Вместе сочиняем нашу сказку

Пишем сами. Сказка на заказ. Наша первая книга

Модераторы: 7Angel, Фея Счастья, rakita, Эльфика

Аватара пользователя
Libava
Смотритель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 12:31
Откуда: Latvija

Re: Вместе сочиняем нашу сказку

Непрочитанное сообщение Libava »

И прежде, чем спрятать Книгу Своей Жизни в рюкзачек, Маргарита твердо и решительно написала сверху первой страницы: ".Сегодня лучший день в моей жизни!", а внизу страницы, неожиданной для себя приписла: "А завтра будет еще лучше!"
Изображение
И с легким сердцем Марго двинулась дальше...

:love: Передаю свечку...
С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ МЕНЯ И ВСЕХ ОКРУЖАЮЩИХ -
- Все мои желания исполняются!
- Все мои мечты сбываются!
- Все мои потребности удовлетворяются!
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вместе сочиняем нашу сказку

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Что-то шлепнуло ее по рюкзачку. Потом ощутимо щелкнуло по затылку. Почесав затылок Маргарита остановилась, т.к. перед практически самым ее носом висел мальчишка, хотя это был не совсем мальчишка. Это был... :roll: маленький довольно симпатичный юноша в зеленом сюртучке с крыльями и заостренными ушками. Ага вот и эльфы появились про себя отметила девочка.
"Маша растеряша, нет впрочем не Маша, вроде Маргарита?" - мелодично пропел эльф.
"Почему это растеряша?" - сразу надулась Маргарита.
Изображение
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Эльфика
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 02:06
Откуда: Сказочная страна

Re: Вместе сочиняем нашу сказку

Непрочитанное сообщение Эльфика »

- Смотри! Это разве не ты потеряла? - спросил мальчишка и потряс перед ее носом какой-то вещицей?
- Ой, а что это? - удивилась Маргарита.
- Вот здесь написано: "Аппетит". Ты, что ли, аппетит потеряла?
- Ой, наверное, я.... - смущенно сказала Маргарита. - У меня всегда хороший был апптетит, потому что я все свои беды всегда заедала. От этого и толстая...
- Это ты-то толстая? - удивился Эльф? - Ты на себя в зеркало давно смотрела?
- Давно, - созналась Маргарита. - У меня чудеса за чудесами, все время куда-нибудь бегу, даже поглючиться чем-нибудь времени нет. А что, разве не толстая?
- Да ты уже в весе бабочки! - развеселился Эльф. - Цепляйся, я тебя к озеру отнесу. Хоть посмотришь на себя.
- А ты меня унесешь? - по привычке засомневалась Маргарита, но одумалась и быстро прицепилась, обняв Эльфа сзади за плечи.
И через несколько минут они уже стояли на берегу озера просто неземной красоты.Изображение
- Какое чудесное место! А что это за озеро? - спросила Маргарита.
- Это Озеро Надежды, - ответил Эльф. - Кто хоть раз искупается в этом озере, никогда не расстанется с надеждой. И сам станет надежным, вот!
Маргарита посмотрела сверху на свое отражение и увидела, что стала тоненькой и стройной, и ее кривые ножки выпрямились, потому что на них теперь не давил Груз Проблем, в общем, она себе очень понравилась.
- А кто-то, между прочим, надеется пополнеть, есть и такие, - сказал Эльф.
- А давай бросим аппетит в Озеро Надежды, - предложила Маргарита. - Пусть тот, кому надо, выловит его и использует себе на радость! А мне он больше не нужен.
И они выбросили Аппетит в озеро.
Тут сьало смеркаться, и на небе появилась Путеводная Звезда.
- Маргарита, нам пора в Путь, - напомнила она. - Ты все еще хочешь найти Шкатулку с Красками?
- Спасибо тебе, милый Эльф, - вздознула Маргарита. - Но видишь - Путеводная Звезда зовет! Прощай!
И от Звезды протянулся луч, который тут же окрасился в красный цвет. "Красная дорожка", - подумала девочка.
- Это Дорога Славы! - успел крикнуть Эльф вслед лучу, уносящему Маргариту ввысь, к Вершинам Славы.
ПЕРЕДАЮ СВЕЧУ...
Люди и Ангелы, приглашаю на свой новый сайт "Сказочная жизнь от Эльфики" http://elfikarussian.ru/
**************************************************************
МОЙ БЕРЕГ ВЫСОКИЙ - ОБИТЕЛЬ БОГОВ.
МОЙ ПУТЬ - МИРОЗДАНЬЕ. МНЕ ИМЯ - ЛЮБОВЬ.
Аватара пользователя
Феечка-Волшебница
Любознательный
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 14:28
Откуда: Солнечный Крым

Re: Вместе сочиняем нашу сказку

Непрочитанное сообщение Феечка-Волшебница »

и пока Маргарита летела ей ТАКОЕ привиделось..
Аватара пользователя
Эльфика
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 02:06
Откуда: Сказочная страна

Re: Вместе сочиняем нашу сказку

Непрочитанное сообщение Эльфика »

- Ой!Что это? - вскрикнула Маргарита, широко распахнув глаза. - Оказывается, есть на свете люди, которые раскрашивают Радугу? Хочу к ним!
И красная дорожка послушно изогнулась, прилизив ее к Радужным Художникам.
- Здравствуйте, господа Волшебники! - поздоровалась Маргарита.
- Тв чего? - поднял голову один из Художников. - Какие мы тебе Волшебники?
- Но вы же создаете Радугу, - смешалась Маргарита.
- Ну и что? Наша Радуга, хотим и красим. Хочешь сама попробовать?
- Конечно! - оборадовалась Маргарита. - Только я не умею.
- Да тут и уметь нечего, - сказал второй. - Эх, одно слово, девчонка! Держи кисть!
- А во что макать? - спросила Маргарита.
- А вот же краски. Нам не жалко, пользуйся!
Маргарита взглянула - и обомлела. Перед ней была Шкатулка, полная самых разных красок.
- Волшебная Шкатулка! - догадалась Маргарита.
ПЕРЕДАЮ СВЕЧУ...
Люди и Ангелы, приглашаю на свой новый сайт "Сказочная жизнь от Эльфики" http://elfikarussian.ru/
**************************************************************
МОЙ БЕРЕГ ВЫСОКИЙ - ОБИТЕЛЬ БОГОВ.
МОЙ ПУТЬ - МИРОЗДАНЬЕ. МНЕ ИМЯ - ЛЮБОВЬ.
Аватара пользователя
Тей-Тей
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 15:42
Откуда: латвия))

Re: Вместе сочиняем нашу сказку

Непрочитанное сообщение Тей-Тей »

Она взяла кисть в руки... и задумалась. Ведь у ребят есть своя радуга... Так почему бы ей не сделать свою? И ей не обязательно быть именно таких цветов.

Я так себе сказочник, так что передаю свечу :Hi:
Аватара пользователя
Нафа
Уважаемый
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 09:42
Откуда: Рига

Re: Вместе сочиняем нашу сказку

Непрочитанное сообщение Нафа »

И вместо того, чтобы раскрашивать радугу, она обмакнула свою кисть в краску, открыла Свою Книгу Жизни и нарисовала там ... кувшин. Да, да. Самый простой коричневый глиняный кувшин. Она улыбнувшись посмотрела на него, и подумала:" Я уже никогда не буду, такой как прежде". А потом набрала на кисточку другой краски и принялась раскрашивать свой кувшин. Она так увлеклась этим, что даже не заметила, как использовала почти всю палитру. И даже слегка вдрогнула, когда услышала восхищенный возглас; " Ух ты, какая красотища!" А это Радужные художники, на время оставив свои дела, окружили её и с восторгом разглядывали её рисунок. А ведь они были профессионалы! Маргарита посмотрела на свой рисунок и обомлела: на белом листе бумаги, сверкая необыкновенными красками, светясь под лучами солнца - стоял невероятный красоты , бывший простой глиняный кувшин. А над ним появилась радуга. Сама появилась, ведь Маргарита её не рисовала.

передаю свечу
"Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом". А.Эйнштейн
Аватара пользователя
Эльфика
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 02:06
Откуда: Сказочная страна

Re: Вместе сочиняем нашу сказку

Непрочитанное сообщение Эльфика »

- Ух ты! Да у тебя талант! - с искренним восхищением сказал один мальчишка.
- А что это за такой сосуд странный? - спросил другой.
- Сначала это была Макитра, - улыбнулась Маргарита. - Такая вся нескладная, тусклая, скучная. А потом она превратилась в Волшебный Кувшинчик, до самых краев наполненный Счастьем!
- Это видно, - согласились Радужные Художники. - Там, где Счастье - всегда возникает Радуга. Ты очень хороший Радужный Художник!
- Я? Радужный Художник? - очень удивилась Маргарита.
- Конечно, - подтвердили ее новые коллеги. - Такой художественный талант просто нельзя зарывать в землю!
- Но я... Я собиралась пройти все дорожки, все Цвета Радуги! - совсем растерялась Маргарита. - И мне надо было найти Шкатулку с Красками...
И в это время в арке Радуги засияла, засверкала Путеводная Звезда.Изображение
- Так вот же они, эти краски! - ласково сказала она. - Ты их уже нашла! И даже научилась использовать. И, по-моему, ты еще много чего нашла на своем Пути?
- Например, новое имя! – подсказал невесть откуда выпрыгнувший Солнечный Зайчик.
- И Волшебный Кулон, - добавила, появляясь из облачка, Фея с Золотыми Волосами.
- И много-много Счастья, - весело крикнул Бог Хоттей, спускающийся по Радуге на разноцветных ходулях. Он опять был весь в шоколаде и с большущим Мешком Счастья.
- А еще ты нашла свои Розовые Очки, - пропищала из-за плеча маленькая смешливая Фейка.
- И научилась Дирижировать Музыкой Жизни, - шепнула Девушка в Розовом, появившаяся верхом на олене, вместе со всем своим лесным оркестром.
- Теперь ты – Избранница Судьбы, - торжественно сказала Женщина в Золотом, осыпая всех золотыми блестками. – И ты уже пишешь свою Книгу Счастья.
- Ты искупалась в Озере Надежды! – восторженно воскликнул Эльф.
- Ты прошла Красную Дорожку Славы, - напомнила Путеводная Звезда.
- И нашла Радужные Краски! – наперебой завопили мальчишки-художники.
- Неужели я столько всего успела? – искренне удивилась Маргарита.
- Конечно, - улыбнулась Волшебница-Судьба. – Но самое интересное начинается сейчас! Чем тебе хотелось бы заняться теперь?
- Я хочу вернуться в свой мир, - подумав, сказала Маргарита. – Он был такой серый и унылый. Я буду нести людям радость, раскрашивая его в разные цвета. Чтобы везде сияла Радуга!
- Ура, - закричали Радужные Художники, подбрасывая свои кисточки. – Нашего полку прибыло!!!
- Тогда объявляю прощальный бал в честь нашей дорогой Маргариты! – громко объявила Волшебница-Судьба.
Девушка в Розовом взмахнула дирижерской палочкой, слаженно грянул сводный Лесной Оркестр, с неба медленно посыпались Серебряные Звездочки, и все пустились в дивный танец вокруг сияющей, смущенной Маргариты.
А над всем этим великолепием переливалась самая невероятная, самая яркая, самая нежная, самая счастливая в мире Радуга.Изображение

КОНЕЦ ПЕРВОЙ СКАЗКИ.
Я ОТПУСКАЮ ОГОНЕК СВЕЧИ В НЕБО!!!!
ПУСТЬ ОН СТАНЕТ НАШЕЙ ОБЩЕЙ ПУТЕВОДНОЙ ЗВЕЗДОЙ!
Люди и Ангелы, приглашаю на свой новый сайт "Сказочная жизнь от Эльфики" http://elfikarussian.ru/
**************************************************************
МОЙ БЕРЕГ ВЫСОКИЙ - ОБИТЕЛЬ БОГОВ.
МОЙ ПУТЬ - МИРОЗДАНЬЕ. МНЕ ИМЯ - ЛЮБОВЬ.
Аватара пользователя
Эльфика
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 02:06
Откуда: Сказочная страна

Re: Вместе сочиняем нашу сказку

Непрочитанное сообщение Эльфика »

Девчонки! Со-ТВОРЦЫ!
Спасибо вам! Спасибо всем, кто писал эту чудесную сказку!
Я желаю вам , чтобы над вами всегда переливалась Радуга - вы ведь ее со-творили сами! Теперь она ваша!
А еще я хочу сказать, что это - наш первый блин, и он вовсе не вышел комом: сказка получилась очень доброй, очень волшебной и очень интересной.
Поэтому предлагаю три дня триумфа и наслаждения, а в понедельник я намерена начать новую коллективную сказку.
И прошу всех участвовать в ее со-творении! И Мастеров, и любителей, и сочувствующих! Давайте превратим наши жизни в череду Волшебных Сказок.
И будем помнить, что в результате мы получим возможность собраться вместе на семинаре! А это - классный гонорар!
Я вас люблю!
Мастер Волшебных Сказок Эльфика - с глубокой БлагоДарностью
Люди и Ангелы, приглашаю на свой новый сайт "Сказочная жизнь от Эльфики" http://elfikarussian.ru/
**************************************************************
МОЙ БЕРЕГ ВЫСОКИЙ - ОБИТЕЛЬ БОГОВ.
МОЙ ПУТЬ - МИРОЗДАНЬЕ. МНЕ ИМЯ - ЛЮБОВЬ.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вместе сочиняем нашу сказку

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Предлагаю переименовать сказку соответственно получившемуся содержанию, обсудить и предложить варианты, и отлепить тему. И начать новую Вместе сочиняем нашу сказку. После завершения даем название и так до бесконечности :vink:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Феечка-Волшебница
Любознательный
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 14:28
Откуда: Солнечный Крым

Re: Вместе сочиняем нашу сказку

Непрочитанное сообщение Феечка-Волшебница »

Девченочки! А сказочка-то у нас получилась ТО ЧТО НАДО - пальчики оближишь....

:love: :love: :love: :love: :love: :love:
:cha: :cha: :cha: :cha: :cha:
:party: :party: :party: :party: :party:
:party: :party: :party: :party: :party:
Аватара пользователя
Тей-Тей
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 15:42
Откуда: латвия))

Re: Вместе сочиняем нашу сказку

Непрочитанное сообщение Тей-Тей »

Название... полет фантазии
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Вместе сочиняем нашу сказку

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

:childrenlove: Да...сказка получилась заМЕЧТАтательной! :urra: :red: :urra:
Уже не терпится узнать, о чём будет вторая)))
Тей-Тей писал(а):Название... полет фантазии
Хорошее название :vo: А я предлагаю "Волшебное преображение"...
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Аватара пользователя
Эльфика
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 02:06
Откуда: Сказочная страна

Re: Вместе сочиняем нашу сказку

Непрочитанное сообщение Эльфика »

7Angel писал(а):Предлагаю переименовать сказку соответственно получившемуся содержанию, обсудить и предложить варианты, и отлепить тему. И начать новую Вместе сочиняем нашу сказку. После завершения даем название и так до бесконечности :vink:
ПРИНИМАЕТСЯ! :urra:
Дорогие Со-Творцы, я прошу у вас разрешения подготовить сказку к печати (исправить ошибки, если надо - стиль, а также, возможно, внести небольшие дополнения, если вдруг где-то "заблудилась" сюжетная линия. Это будет мой вклад в общее дело. :senks:
А теперь нам предстоит придумать достойное название. Предлагайте варианты, можно не один - все, что в голову приходит! Чем больше, тем лучше! :party:
Люди и Ангелы, приглашаю на свой новый сайт "Сказочная жизнь от Эльфики" http://elfikarussian.ru/
**************************************************************
МОЙ БЕРЕГ ВЫСОКИЙ - ОБИТЕЛЬ БОГОВ.
МОЙ ПУТЬ - МИРОЗДАНЬЕ. МНЕ ИМЯ - ЛЮБОВЬ.
Аватара пользователя
Лада
Стажер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 05:13
Откуда: Земля Байкальская

Re: Вместе сочиняем нашу сказку

Непрочитанное сообщение Лада »

Радужная сказка
Краски жизни
Сказка о том, как превратить серую жизнь в разноцветную радугу
Аватара пользователя
Артемида
Смотритель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 22:20

Re: Вместе сочиняем нашу сказку

Непрочитанное сообщение Артемида »

Ну , очень классно получилось, получилось , здорово, отредактируйте и можно детям на ночь читать.
Это безрассудство-заметил Опыт. Это бесполезно-отрезала Гордость. Попробуй-шепнула Мечта
Аватара пользователя
Тей-Тей
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 15:42
Откуда: латвия))

Re: Вместе сочиняем нашу сказку

Непрочитанное сообщение Тей-Тей »

Я всего-то одну строчку написала, а остальное оставляем маэстро! Название... Ночь в небе.

Вот такое пафосное название
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Вместе сочиняем нашу сказку

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Очень красивая сказка получилась,спасибо... :senks: :love: :red:
Мне кажется-"РАДУЖНАЯ СКАЗКА" :cha: :love: :cha: :love: :cha:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
Волшебная Тигра
Уважаемый
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:12
Откуда: Казахстан

Re: Вместе сочиняем нашу сказку

Непрочитанное сообщение Волшебная Тигра »

Мне тоже название Радужная сказка нравится :vink:
Всегда в полёте
Аватара пользователя
Эльфика
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 02:06
Откуда: Сказочная страна

Re: Радужная сказка O

Непрочитанное сообщение Эльфика »

Ну вот! Пока я была в отъезде, и название уже определилось:
РАДУЖНАЯ СКАЗКА.
Да будет ТАК! :vo:
Спасибо всем - соавторам, иллюстраторам, тем, кто придумывал название. :senks:
Сказка состоялась!
Сегодня начинаем новую! Заходите в тему "Вместе пишем нашу Сказку" - я придумала зачин! Включайтесь все - кто умеет, кто хочет научиться и кто пока даже не пробовал. Принимаем в со-Творцы всех, кто хочет сделать свою жизнь сказочной.
И в добрый час!
:love: :cvet: :bravo: :urra: :Hi:
Люди и Ангелы, приглашаю на свой новый сайт "Сказочная жизнь от Эльфики" http://elfikarussian.ru/
**************************************************************
МОЙ БЕРЕГ ВЫСОКИЙ - ОБИТЕЛЬ БОГОВ.
МОЙ ПУТЬ - МИРОЗДАНЬЕ. МНЕ ИМЯ - ЛЮБОВЬ.
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: Радужная сказка O

Непрочитанное сообщение rakita »

Добрый день всем :Hi: Ну вот , опять не успела :kry: :es: Хотела все продолжить, так и дождалась до конца! Увлеклась картинками... :es: ( хотелось украсить такое Сотворение!) :wub: Сказка действительно получилась чудесная, главное в самом деле радужная :vo: :bravo: Благодарю всех за доставленную радость :senks: Особая благодарность нашей волшебной Эльфике за такой чудесный почин!
Изображение
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
Аватара пользователя
Снусмумрик
Наставник
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:08
Пол: Женский

Re: Радужная сказка O

Непрочитанное сообщение Снусмумрик »

Какая сказка! А я и не знала про такое чудо :wub:
Любовь всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Вот, собственно, и всё.
:love:
Ответить

Вернуться в «Сказкотерапия. Сказки, рассказы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя