Re: Вместе сочиняем нашу сказку

Пишем сами. Сказка на заказ. Наша первая книга

Модераторы: 7Angel, Фея Счастья, rakita, Эльфика

Аватара пользователя
Феечка-Волшебница
Любознательный
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 14:28
Откуда: Солнечный Крым

Re: Вместе сочиняем нашу сказку

Непрочитанное сообщение Феечка-Волшебница »

....Правда, в жизни Макитры всегда присутствовали только серые цвета, о других она даже не догадывалась...И тут вдруг она узнала, что и у серого цвета есть еще более темные оттенки...Макитра была девочкой смышленой, любила все анализировать (от безысходности - ведь поговорить -то было не с кем - друзей у нее не было), так вот она и подумала, а что если в Мире существует не только серый цвет со своими оттенками. И решила наша героиня отправиться в путешествие - цвета и ощущения разные искать, а там как выйдет может еще что-нибудь под руку подвернется. Ну что-нибудь наподобее счастья. Ведь Макитра даже и не знала, что такое счасть и есть ли оно на свете.
И вот однажды утром отправилась наша Макитра в путешествие...

ПЕРЕДАЮ СВЕЧУ....
Аватара пользователя
ZWEZDA
Уважаемый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 май 2009, 06:25
Пол: Женский

Re: Вместе сочиняем нашу сказку

Непрочитанное сообщение ZWEZDA »

Надела Макитра серое бесформенное платье, чёрные очки, взяла в руки большую палку, вздохнула тяжко и... шагнула за порог, в мир, серый-серый и безрадостный. Сделала шажок-другой и захотела вернуться в свою комнату, зашторенную и уютную, в своё одиночество, унылое и тихое. Попятилась она назад. Испугалась. Но вдруг на плечо ей села маленькая птичка, такая крошечная и хорошенькая, что девочка невольно остановилась...
Передаю свечу.
Я на волне удачи!
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Вместе сочиняем нашу сказку

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

...В клювике маленькая птичка держала красивую цепочку с хрустальным кулоном в виде сердечка. "Вот это да!"- удивлению Макитры не было предела...Ведь это был тот самый кулон, который она видела прошлой ночью во сне. Тот сон хорошо запомнился Макитре: ей приснилось, как будто она идёт ночью по волшебному лесу навстречу огоньку, светящемуся вдали. Но когда Макитра подошла ближе, то поняла, что это свечение исходило от кулона, который висел на шее прекрасной девушки с голубыми глазами и длинными светлыми волосами...Девушка была одета в платье из лёгкой материи бирюзового цвета. Макитра подумала, что эта незнакомка очень похожа на фею. Девушка приветливо улыбнулась, сняла со своей шеи восхитительную цепочку с кулоном и протянула её Макитре со словами: "Пусть мой подарок принесёт тебе удачу и поможет найти тебе то, что ты ищешь".
Изображение
Передаю свечу.
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Аватара пользователя
ТАЛИ
Стажер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 18:10
Пол: Женский
Откуда: Израиль

Re: Вместе сочиняем нашу сказку

Непрочитанное сообщение ТАЛИ »

Примерив столь красивый подарок,Макитра почему то подумала-вот как получается,увидев во сне замечательный кулон,она даже не представляла об этой волшебной встрече в лесу.Именно эта встреча в лесу и изменит жизнь,и наполнит её чудесами...
Передаю свечу
Я не волшебник-я только учусь.Волшебство-повсюду!!!
Аватара пользователя
Волшебная Тигра
Уважаемый
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:12
Откуда: Казахстан

Re: Вместе сочиняем нашу сказку

Непрочитанное сообщение Волшебная Тигра »

- Благодарю, - сказала Макитра и робко улыбнулась в ответ. Птичка чирикнула, вспыхнул свет и у ног девочки развернулась разноцветная лента радуги.Изображение
- Иди по этому мосту, - посоветовала девушка. - На том конце радуги расположилась розовая страна Фантазия. Её жители помогут найти Шкатулку с красками, любая из них сможет преобразить твою жизнь. всё зависит от того какие цвета ты выберешь.

Передаю свечу
Всегда в полёте
Аватара пользователя
Angelinka
Стажер
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 20:22
Откуда: Рига

Re: Вместе сочиняем нашу сказку

Непрочитанное сообщение Angelinka »

Макитра аж зажмурилась от разноцветия радуги! Каждый цвет сиял и манил своей загадкой, своей историей, у каждого был как будто свой вкус и запах! "Вот это Да!"- подумала она- "Неужели это тоже серый цвет? Нет, серый не такой! Серый я то знаю!" Последний раз оглянувшись на спасительную серую комнату она шагнула на радугу-дорогу! Вначале все цвета шли в одной дороге, но дальше, заметила Макитра, дорога развлетвлялась на семь тропинок! Она задумалась, по какой бы первой пойти.

Передаю свечу
Жизнь прекрасна и замечательна!
Аватара пользователя
Эльфика
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 02:06
Откуда: Сказочная страна

Re: Вместе сочиняем нашу сказку

Непрочитанное сообщение Эльфика »

Как мы уже говорили, Макитра была очень неуверенной в себе девочкой. И у нее любой выбор всегда вызывал ступор. Вот и сейчас Ступор явился немедленно и сразу начал командовать: "Так и стоять! Не шевелиться! Ничего не делать! Никуда не шагать! Это может быть опасно! Замереть! А лучше умереть!".
Макитра по привычке послушно замерла. Почти умерла.
Тут же, воспользовавшись случаем, активизировалась Депрессия. "Все равно ничего не получится, - зашептала она Макитре прямо в ухо. - Все бесполезно. Прошлое безрадостно. Будущее безнадежно. Жизнь все равно не удалась... Давай поплачем по разбитым мечтам?".
У Макитры уже и слезы привычно к глазам подступили.
"И никто тебе не поможет! - мстительно дополнило Одиночество. - И никто не протянет тебе руку помощи. Это потому что я - твоя судьба. Навеки...".
Тут и Тяжкий Груз радостно навалился всей массой, плечи согнул, сил лишил. Руки ее ослабели, и кулон с тихим звоном упал на одну из дорожек.
И тут же дорожка заискрилась, засверкала, и от нее пошел легкий дымок, который тут же собрался в облачко, уплотнился и преватился в Существо. Существо было толстеньким, благодушным, и больше всего напоминало гибрид сказочного Джинна и мультяшного Карлсона. Существо внимательно посмотрело на Макитру и протянуло руку, в которой поблескивал кулон.
- Ой! Кто это? Что это? - пролепетала растерявшаяся Макитра.
- Я - Страж Голубой Дороги, - представилось существо. - И я протягиваю тебе руку помощи. Я вижу, ты в ней сейчас очень нуждаешься.
Одиночество было высунулось вперед и уже открыло рот, но Макитре вдруг стало очень интересно, поэтому она неожиданно разозлилась и саданула Одиночество локтем под ребра. Одиночество, не ожидавшее такого отпора, подавилось, закашлялось и спряталось.
- Спасибо, очень нуждаюсь! - несмело сказала она. - Я не знаю, куда мне идти.
- Смотря куда ты хочешь попасть, - резонно ответил ей Страж.
- А куда ведет эта дорога? - чуть осмелев, спросила Макитра.
- В конце дороги - страна Голубой Мечты. У каждого есть Голубая Мечта, и каждый стремится в этот город. Но не каждый может попасть, - поведал Страж.
- А я могу? - с надеждой спросила Макитра. Уж она-то мечтать любила и умела!
- Пока нет, - сокрушенно покачал головой Страж. - С такими спутниками, как у тебя, ты просто не дойдешь. Собьют они тебя с пути, и погрязнешь ты в Бездне Отчаяния. Посмотри вниз - видишь, какая глубокая? Так что сначала тебе надо пройти по другим Дорогам. На людей посмотреть, себя показать, чудеса разные найти. И только потом возвращайся ко мне.
- А спутники должны обязательно идти со мной? - оглянулась на свою унылую компанию Макитра.
- Конечно! Ты же их взрастила, и они - твои. Теперь тебе придется найти место, где ты их оставишь с пользой для себя и для других. Понятно?
- Понятно, - вздохнула Макитра. - Вы знаете, вообще-то мне нужна Розовая Дорога. Я должна найти Шкатулку с Красками. Но я не знаю, как выглядит розовый цвет. Не подскажете?
- Да нет, дорогая. Сначала ты должна научиться как следует различать цвета, - сочувственно сказал Голубой Страж. - Иначе тебе никогда не найти Шкатулку, а если и найдешь - все равно красками воспользоваться не сможешь.
- И что же мне делать? - опечалилась Макитра.
- Советую начать с Желтой, - сказал Страж. - Это - солнечная дорога. Там тебя Солнышко зарядит Позитивной Энергией. И ты познакомишься с Оптимизмом. А еще советую побеседовать с Солнечным Зайчиком - он тебе такую историю расскажет! Думаю, это тебе поможет.
С этими словами облачко мгновенно рассыпалось искрами и втянулось в дорожку, которая снова стала ровного голубого цвета.
А Макитра еще чуть-чуть постояла, набираясь смелости, судорожно вздохнула - и шагнула на Желтую дорожку. Дорожка заискрилась, засверкала, и вот уже через миг перед девочкой возник Желтый Страж, напоминающий улыбчивый подсолнух на двух длинных тонких ножках.
- Я - Страж Желтой Дороги, - сообщил он. - А ты кто?

ПЕРЕДАЮ СВЕЧУ...
Люди и Ангелы, приглашаю на свой новый сайт "Сказочная жизнь от Эльфики" http://elfikarussian.ru/
**************************************************************
МОЙ БЕРЕГ ВЫСОКИЙ - ОБИТЕЛЬ БОГОВ.
МОЙ ПУТЬ - МИРОЗДАНЬЕ. МНЕ ИМЯ - ЛЮБОВЬ.
Аватара пользователя
Аллчоночек
Уважаемый
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 18:00
Откуда: Страна Любви, г.Изобилия, обл.Взаимопонимания, ул.Успеха, кв.Счастья

Re: Вместе сочиняем нашу сказку

Непрочитанное сообщение Аллчоночек »

- Я - Макитра, - робко сказала девочка.- Мне Страж Голубой Дороги посоветовал пройти сначала по Вашей Дорожке. - она сконфуженно замолчала, т.к. на неё тут же навалилась привычная Неуверенность, а за ручкой с ней пришла и привычная Депрессия, которая начала ей нашептывать: "Зря ты сюда пришла! никто тебе не поможет! у людей своих забот хватает! Кому ты нужна? Возвращайся домой! Там никто тебя не обидит!" Макитра уже было собралась уходить, но тут голос подал Страж Желтой Дороги:
- Я могу тебе помочь, не бойся. Если ты к нам попала, значит так надо. Если ты повернешь обратно то не узнаешь, всех чудес мира и будешь жить вечно в монотонном сером мире.
- Откуда вы знаете где я жила.
Страж не ответил на этот вопрос,а лишь загадочно улыбнулся.
"Он шарлатан!", тут же зашептало Недоверие.
- Доверься мне! - сказал Страж и протянул руку.
Макитра начала сомневаться, но ей вспомнился ее сон,то что с ней приключилось и она, зажмурив глаза дала руку Стражу...

ПЕРЕДАЮ СВЕЧУ
ХОЧУ, ЗНАЧИТ - МОГУ! Я ИМЕЮ ТО, К ЧЕМУ СТРЕМЛЮСЬ!!!
Аватара пользователя
Лада
Стажер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 05:13
Откуда: Земля Байкальская

Re: Вместе сочиняем нашу сказку

Непрочитанное сообщение Лада »

Она не понимала, зачем она здесь. Голубой Страж говорил что-то про Солнце, какую-то Позитивную Энергию, какой-то Оптимизм и Солнечного Зайчика, но что это такое - Макитра либо не знала, либо совсем забыла, и вообще не понимала, зачем ей знакомиться с ними. Для себя Макитра уяснила только одно - надо начать именно с Желтой дорожки.

Девочка вцепилась в руку Стража и попробовала ступить шаг, но кто-то ухватил ее за ноги, да так, что она чуть не упала.
- Дорогая моя, Желтый цвет не совместим с Депрессией! Ты не сможешь пойти по моей дорожке вместе с ней. Ну, да это не беда! Сейчас все поправим! Держи, это тебе! - и он протянул девочке целую охапку ярко-желтых одуванчиков.
- А что мне с ними делать? - спросила она.
Но Страж весело рассмеялся, и неожиданно исчез, так и оставив Макитру без ответа.
Девочка в недоумении села прямо у начала дорожки и стала разглядывать маленькие солнышки. Незаметно сама для себя она она вдруг начала напевать какую-то давно забытую смешную детскую песенку, а руки сами стали складывать из одуванчиков венок. На душе у нее было так солнечно! Она одела венок на голову, закружилась, затанцевала, и запела еще громче. А когда песенка закончилась, она с удивлением заметила, что уже стоит на Желтой дорожке, и даже прошла по ней десяток шагов, а ее Депрессия куда-то подевалась.
- Где же она? - Подумала Макитра.

ПЕРЕДАЮ СВЕЧУ...
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вместе сочиняем нашу сказку

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Лада писал(а):Она не понимала, зачем она здесь. Голубой Страж говорил что-то про Солнце, какую-то Позитивную Энергию, какой-то Оптимизм и Солнечного Зайчика, но что это такое - Макитра либо не знала, либо совсем забыла, и вообще не понимала, зачем ей знакомиться с ними. Для себя Макитра уяснила только одно - надо начать именно с Желтой дорожки.

Девочка вцепилась в руку Стража и попробовала ступить шаг, но кто-то ухватил ее за ноги, да так, что она чуть не упала.
- Дорогая моя, Желтый цвет не совместим с Депрессией! Ты не сможешь пойти по моей дорожке вместе с ней. Ну, да это не беда! Сейчас все поправим! Держи, это тебе! - и он протянул девочке целую охапку ярко-желтых одуванчиков.
- А что мне с ними делать? - спросила она.
Но Страж весело рассмеялся, и неожиданно исчез, так и оставив Макитру без ответа.
Девочка в недоумении села прямо у начала дорожки и стала разглядывать маленькие солнышки. Незаметно сама для себя она она вдруг начала напевать какую-то давно забытую смешную детскую песенку,
Песенку которую ей напевала ее любимая бабушка :wub: И как то незаметно всплыли слова которые бабушка всегда приговаривала после окончания. Запомни внученька, придет время, вспомнишь свое втрое имя, которое я дала тебе при крещении Маргарита :P руки сами стали складывать из одуванчиков венок. Одуванчики маргаритки - так похожи такие маленькие, но дающие радость душе цветы. Маргарита -это так здорово, какое красивое имя и как я могла его забыть :wub: :cvet: На душе у нее стало так солнечно! Она одела венок на голову, закружилась, затанцевала, и запела еще громче. А когда песенка закончилась, она с удивлением заметила, что уже стоит на Желтой дорожке, и даже прошла по ней десяток шагов, а ее Депрессия куда-то подевалась.
- Где же она? - Подумала Маргарита.

ПЕРЕДАЮ СВЕЧУ...
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Лада
Стажер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 05:13
Откуда: Земля Байкальская

Re: Вместе сочиняем нашу сказку

Непрочитанное сообщение Лада »

Светило солнышко, по краям дорожки, словно маленькие брызги большого светила, росли одуванчики, да и сама дорожка лучилась теплым золотым светом. Вдруг, за очередным поворотом, Маргарита увидела странного человека.

Изображение

Его веснушчатое лицо было перепачкано чем-то коричневым, ярко-рыжие волосы торчали соломой в разные стороны, в руках он держал китайскую сумку из мешковины и сломанный костыль. Ко всему прочему он был в одном сапоге, а на второй ноге красовался старый рваный шерстяной носок, из которого нагло торчал большой палец. Незнакомец скакал на одной обутой ноге, хлопал себя ладошкой по лбу, что-то высматривал на дорожке, и при этом хохотал так заразительно, что хотелось смеяться вместе с ним.
- Что случилось? - спросила Маргарита сквозь смех.

ПЕРЕДАЮ СВЕЧУ...
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Вместе сочиняем нашу сказку

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

-Я потерял свой второй сапог! -так же сквозь смех ответил человечек.
-А давай вместе его поищем, -сказала Маргарита. -Ой, кажется я вижу его! Он за тем деревом!-обрадовавшись, Маргарита быстренько за ним сбегала и отдала незнакомцу.
-БлагоДарю тебя! -сказал незнакомец и широко улыбнулся.
-А почему ты так смеялся, потеряв сапог? Я бы, наверное, расстроилась на твоём месте...-Маргарита была удивлена и ждала ответа.
-Потому что всё, что происходит в нашей жизни, есть часть нашего блага! Нужно уметь доверять жизни. Каждый сам выбирает как ему относиться к любому событию-позитивно или негативно... Я выбираю позитив!-весело ответил человечек. Затем он достал из кармана часы и выражение лица его изменилось.
-Что случилось? -Маргарита была поражена произошедшей с ним переменой...
-Мне нужно идти, иначе я опоздаю, и...в общем, я ещё раз благодарю тебя...но мне пора...-человечек даже заикался от волнения. -Пока, добрая девочка! Надеюсь, что мы ещё встретимся!
-Подожди, а как тебя зовут?! -вслед ему прокричала Маргарита...
ПЕРЕДАЮ СВЕЧУ.
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Аватара пользователя
magnit lybvi
Стажер
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:21
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Вместе сочиняем нашу сказку

Непрочитанное сообщение magnit lybvi »

-Я Хоттей!.- Весело ответил незнакомец.
Маргарита сразу вспомнила, что где то читала про доброго человека с холщевым мешком, который исполнял желания и приносил людям радость. Но почему он убежал?
-Ты ни кому не нужна! - сказало НЕДОВЕРИЕ.
Но Маргарита уже плохо слышала эти слова, в глазах у неё прыгали солнечные зайчики и на душе становилось тепло.
- Наверно мы встретимся позднеё. - подумала Мргарита - видимо я еще не пришла на дорожку. где нам сужденно поговорить, ведь из умных книжек она знала, что Хоттей очень умный и добрый. На душе стало тепло и радостно.

ПЕРЕДАЮ СВЕЧУ
Всё всегда происходит в нужное время и нужный час!

Я доверяю ВСЕЛЕННОЙ!

3 3 5 9 3 1 12 8 6
Аватара пользователя
TAN
Смотритель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 21:04

Re: Вместе сочиняем нашу сказку

Непрочитанное сообщение TAN »

И еще Маргарита поняла, что есть на свете Тепло и Радость, с которыми идти по любой из дорожек будет приятнее! Она пригласила их в свою компанию, они охотно согласились. Вот так и появились у девочки два замечательных спутника - Тепло и Радость!
Передаю свечу!
Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
И я верю, что это ВЗАИМНО!
Аватара пользователя
magnit lybvi
Стажер
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:21
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Вместе сочиняем нашу сказку

Непрочитанное сообщение magnit lybvi »

Люди котрые жили в Солнечной Стране, светились солнечными улыбками. В воздухе витала солнечная доброта и счатье, дышать таким воздухом было необычайно приятно. С каждым вздохом Маргарита понимала, что жизнь становиться добрее и счастливие. Ей неумолимо захотелось остаться в этом прекрасном месте, но Солнечный зайчик посоветовал ей узнать все краски мира, ведь палитра счастливой жизни состоит из многих цветов!
Маргарита решила немного погостить в Солнечной Стране и продолжить свой интереснийший и познавательный путь....впереди её ждало еще много открытий и интересных встреч...

ПЕРЕДАЮ СВЕЧУ...
Всё всегда происходит в нужное время и нужный час!

Я доверяю ВСЕЛЕННОЙ!

3 3 5 9 3 1 12 8 6
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вместе сочиняем нашу сказку

Непрочитанное сообщение 7Angel »

По обе стороны от дорожки розовым полем покуда хватало глаз рассыпались мрагаритки. Все замерло в утренней розовой дымке. Даже лес стоявший на пути утопал в ней и тоже казался розовым :P Привет Маргарита шепотом отозвалось поле, привет тезка :P Как тоненький колокольчик где то рядом прозвенел голосок здравствуй девочка. Вначале оглянувшись по сторонам Маргарита никого не заметила. Затем опять кто то засмеялся нежным голоском и как тысячи маленьких колокольчиков рассыпались кругом по полю и отразились в каждой росинке. Не видишь да? Посмотри повнимательней. И тут девочка увидела такое :craze: Маленькая красивенькая то ли девочка с крылышками, то ли фея ( кажется эльфы тоже имеют крылышки про себя отметила Маргарита - только в чем разница? )сидела на краю цветка и загадочно улыбалась.Изображение
ПЕРЕДАЮ СВЕЧУ…
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Феечка-Волшебница
Любознательный
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 14:28
Откуда: Солнечный Крым

Re: Вместе сочиняем нашу сказку

Непрочитанное сообщение Феечка-Волшебница »

...Фейка даже сразу и не заметила Маргариту и ее спутников, потомучто она только что прилетела со свидания со своим Любимым и прибывала в своих грезах... Она загадочно улыбалась и мурлыкала себе под нос забавную песенку, которую ей ночью напевал ее Любимый.
Маргарите пришлось громко кашлянуть , что бы привлечь внимание этого сказачного создания: "Извиняюсь, Милое Создание, не могли бы вы нам помочь?"
- О, это вы мне? Хи-хи Милоее Созданицее, хи-хи так меня еще никто не называл. Вообщето друзья зовут меня Фейка, ну а родители при рождении дали такое длинное волшебное имя, что вам его и не выговорить. А вы кто?
- Я - Маргарита, и я ищу розовые очки...
- Вот умора хи-хи, розовые очки, хи-хи-хи ...
Маргорита на такой ответ вся внутреене сжалась и готова была уже убежать, как вдруг Фейка, продолжая звонко заливаться смехом, подлетела прямо к ее носу, легонько прикоснулась к ее лбу, щелкнула своимии тоненькими пальчиками и вернулась обратно на свой цветок. Все это произошло в одно мгновение, но Маргарите показалось что мир перевернулся. Все вокруг преобразилось, даже Сказочная Фейка стала еще прекраснее. Девочка не понимала что произошло.
- Маргориточка, - сказала Фейка, - розовый очки все время были у тебя на лбу! Именно по этому я так и рассмеялась. Ведь ты искала то, что все время было у тебя на лбу! хи-хи. Ты такая смешная....
- Кто? я смешная? - не поверила Маргарита...

ПЕРЕДАЮ СВЕЧУ
Аватара пользователя
Волшебная Тигра
Уважаемый
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:12
Откуда: Казахстан

Re: Вместе сочиняем нашу сказку

Непрочитанное сообщение Волшебная Тигра »

И надулась. Она не любила когда над ней смеются и боялась розыгрышей. Исподлобья Маргарита глянула на Фейку, на её весёлое личико и вдруг заливисто и звонко рассмеялась.

- Ой не могу, - хохотала Маргарита. - Это же надо на лбу. А я то только серое вижу, одно движение всё бы заиграло розовым. Спасибо тебе Фейка. Может быть ты расскажешь как мне найти волшебную Шкатулку с красками?

Фейка перепорхнула девочке на плечо.

- Видишь вон ту тропинку, - крохотным пальчиком она указала на поле. - Пойдёшь по ней, увидишь Поющий лес. На опушке стоит домик для странников. Там ты сможешь отдохнуть и поесть. наши подруги лесные феи приносят в этот домик нектар и розовый лимонад. Дождёшься вечера и на небе увидишь Путеводную звезду, она и укажет тебе дорогу.

Передаю свечу
Всегда в полёте
Аватара пользователя
Lucky Ksu
Уважаемый
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 06:09
Откуда: РОССИЯ

Re: Вместе сочиняем нашу сказку

Непрочитанное сообщение Lucky Ksu »

Поблагодарив Фейку, Маргарита побежала по указанной тропинке. Пока Маргарита весело шагала по тропинке, она размышляла: как лес, который постоянно темный, может стать Поющим? Как в кромешной тьме, ночью, можно еще разглядеть какую-то там Путеводную звезду? Еще много похожих вопросов нашептывало ей Недоверие, которое так и стремилось Маргариту запутать. Но вдруг Маргарита остановилась и сказала:"Стоп! Что за мысл мне лезут в голову. Ведь о том, что приключилось со мной буквально пару часов назад, я даже и мечтать не могла! Значит и Поющий лес существует и Путеводная звезда!" Девочка дала себе слово, что она обязательно найдет все, о чем ей рассказывали ее новые друзья. Теперь к Радости, Теплу и Оптимизму присоединилась Уверенность, которой так не хватало Маргарите! И вот наконец Маргарита увидела необычайной красоты лес, она поняла, что это и был Поющий лес...

ПЕРЕДАЮ СВЕЧУ...
Аватара пользователя
Лада
Стажер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 05:13
Откуда: Земля Байкальская

Re: Вместе сочиняем нашу сказку

Непрочитанное сообщение Лада »

Лес приветливо шелестел листвой, птицы щебетали на разные лады, где-то куковала кукушка, звонкими переливами журчал ручеек, и все это складывалось в удивительную по красоте мелодию. Как раньше она могла не замечать таких чудес? Она могла бы слушать эту музыку целую вечность!
Приближался вечер, солнце было уже совсем низко, и прозрачный воздух наполнился мягким розовым светом.
На опушке леса она увидела маленький деревянный домик, как будто сошедший с картинки. Домик утопал в розовом облаке цветов. Были здесь и розы, и гвоздики, и маки, и космея, и хризантемы, и много-много других цветов, названия которых Маргарита даже не знала. Наличники домика были такого же мягкого розового цвета, как закат, а крыльцо с перильцами были украшены затейливой резьбой. Дверь приоткрылась, и на пороге показалась...

ПЕРЕДАЮ СВЕЧУ...
Аватара пользователя
Аллчоночек
Уважаемый
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 18:00
Откуда: Страна Любви, г.Изобилия, обл.Взаимопонимания, ул.Успеха, кв.Счастья

Re: Вместе сочиняем нашу сказку

Непрочитанное сообщение Аллчоночек »

...Необыкновенной красоты девушка. Она поманила Маргариту к себе.
Как знать может за этой внешней красотой таится опасность? Маргариту начали одолевать сомнения.
Тут к ней на плечо присела ее знакомая - Фейка, и стала напевать веселую и задорную песенку. Все сомнения сразу ушли прочь, и Маргарита с уверенностью пошла по розовой тропинке в лес.
Её взору предстала необыкновенная красота. Солнечные лучи заката которые попадали на листья деревьев отражались розовым светом. Маргариту окружала дивная музыка, со всех сторон слышалось необычайное пение. Девочка не могла поверить своим глазам и ушам."Может это сон," - подумала она. Её щеки коснулось что-то нежное, повернув голову она увидела, что это - Фейка.
- Это не сон, все это реальность, и я тоже реальность!
- Откуда это дивное пение?
- Ты можешь сама узнать, только тебе надо поверить что это - реальность. Ты должна довериться миру! :Dontworry: и когда мир почувствует что ты не сомневаешься в нем, тогда он раскроет все свои секреты и прелести! Тебе надо окончательно расстаться с твоими спутниками - Недоверием и Сомнением, и тебе откроется секрет Поющего Леса!

ПЕРЕДАЮ СВЕЧУ
ХОЧУ, ЗНАЧИТ - МОГУ! Я ИМЕЮ ТО, К ЧЕМУ СТРЕМЛЮСЬ!!!
Аватара пользователя
Лада
Стажер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 05:13
Откуда: Земля Байкальская

Re: Вместе сочиняем нашу сказку

Непрочитанное сообщение Лада »

Маргарита огляделась по сторонам. Уже стемнело, и с каждой минутой разглядеть что-либо под ногами становилось все труднее.
- Как же мне быть? Может быть, стоит вернуться и переночевать? - подумала Маргарита, и тут же твердо решила - Ну уж нет! Недоверие и Сомнение остались в домике, а я доверяю миру и знаю, что все будет хорошо!
В ответ на ее слова маленький луч упал прямо к ее ногам.
- Здравствуй, Путеводная Звезда! Ты очень во время! - обрадовалась Маргарита.
Звезда и правда оказалась Путеводной...

ПЕРЕДАЮ СВЕЧУ...
Аватара пользователя
Libava
Смотритель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 12:31
Откуда: Latvija

Re: Вместе сочиняем нашу сказку

Непрочитанное сообщение Libava »

Звезда и правда оказалась Путеводной...
и привела девочку прямиком к пряничному домику. Домик стоял на поляне и купался в лунном сиянии. От него исходил приятный тонкий аромат корицы и ванилли, а его окна светились мягким теплым светом.
Изображение
Маргарита, конечно же, вошла в уютный манящий домик. В небольшой комнатке был заботливо накрыт стол для ужина (как в сказке), а за занавесочкой виднелась манящая кроватка
Изображение
И девочка осталась...
А когда она покушала и услеглась в кроватку, ей приснилось....
Передаю свечку...
С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ МЕНЯ И ВСЕХ ОКРУЖАЮЩИХ -
- Все мои желания исполняются!
- Все мои мечты сбываются!
- Все мои потребности удовлетворяются!
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Вместе сочиняем нашу сказку

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

Маргарите приснилось, что у неё есть большие, красивые, белые крылья. Благодаря им она летала по небу, купаясь в мириадах сияющих звёзд. Ощущение счастья, свободы и умиротворения переполняло её изнутри...
Изображение
Но вдруг она услышала зовущий её голос издалека: "Маргарита..."
Она проснулась и увидела...
Передаю свечу
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Аватара пользователя
Эльфика
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 02:06
Откуда: Сказочная страна

Re: Вместе сочиняем нашу сказку

Непрочитанное сообщение Эльфика »

Она увидела, что дверь отворилась, а за ней - звездное небо, и ей подмигивает Путеводная Звезда, манит ее, шепчет: "Маргарита! Просыпайся! Сейчас самое хорошее время для того, чтобы ступить на Фиолетовую Дорожку. Смотри, она спустилась к самому крыльцу.
Изображение
Маргарита быстро накинула платьице, наспех расчесала волосы и выбежала на крыльцо. Там было такое, что она даже замерла от восторга! На фиолетовом бархате неба рассыпались жемчужинки звезд, а от крылечка действительно начинался фиолетовый луч, на который она робко ступила.
- Не бойся, я с тобой, - подбодрила ее Фейка, устраиваясь на плече.
- Я не боюсь, - сказала Маргарита, улыбаясь. - Со мной уже столько всего произошло, что я просто потеряла Страх где-то на полпути. И мне интересно, а что там, на том конце Фиолетовой Дорожки?
- Там ты научишься жить без излишней серьезности, - пообщеала Фейка. - И тебе все станет фиолетово.
- Это как? - не поняла Маргарита.
Но тут Фиолетовая Дорожка оборвалась так же волшебно, как и возникла, и Маргарита, ойкнув, полетела вверх тормашками, только почему-то не вниз, а вверх. Но она не успела испугаться, так как ее тут же подхватили десятки рук, и она увидела, ее держат на своих лепестках фиолетовые цветочки, и в каждом из них сияет звездочка. Это было очень красиво и очень необычно. Маргарита никак не могла понять, где она очутилась, и чувствовала себя совершенно сбитой с толку.
- Ну как тебе? - довольно спросила Фейка.
- По-моему, я уже ничего не понимаю! - моргая ресницами, объявила Маргарита. - По-моему, это мне снится сон.
- А по-моему, ты только сейчас и начинаешь просыпаться, - авторитетно заявила ей ближайшая Звездочка. - Ты что, звезд никогда не видела?
- Видела, только при чем здесь цветы? - растерянно спросила Маргарита.
- А мы служим оправой для Звезд, - наперебой зазвенели Фиолетовыйе Цветы, - и заодно придаем такой красивый цвет ночному небу. Это наше Предназначение! А у тебя какое Предназначение?
- Понимаете, я пока не знаю... - начала было Маргарита, но не успела зхакончить, так как раздался свист, и откуда-то сверху на нее посыпалась пыль.
- Звездная пыль! Звездная пыль! - запищали Фиолетовые. - Смотрите, смотрите! Как ей повезло! Теперь она - Избранница Судьбы!
- Кто я? - растерянно спросила Маргарита.
- Ты - моя Избранница, - с легкой улыбкой сказала Женщина в Золотом, спускающаяся по лучу прямо от Путеводной Звезды. - А я, соответственно, твоя Судьба. Ну, поговорим о Будущем?
И она, изящно подобрав свои золотые одежды, присела рядом с Маргаритой, среди фиолетовых цветов.
Изображение
ПЕРЕДАЮ СВЕЧУ...
Люди и Ангелы, приглашаю на свой новый сайт "Сказочная жизнь от Эльфики" http://elfikarussian.ru/
**************************************************************
МОЙ БЕРЕГ ВЫСОКИЙ - ОБИТЕЛЬ БОГОВ.
МОЙ ПУТЬ - МИРОЗДАНЬЕ. МНЕ ИМЯ - ЛЮБОВЬ.
Аватара пользователя
Артемида
Смотритель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 22:20

Re: Вместе сочиняем нашу сказку

Непрочитанное сообщение Артемида »

Маргарита расстерялась , но тут же взяла себя в руки, т.к. ее старые "соратники" в виде Депрессии, Недоверия , Страха остались где-то очень далеко. Она уже сама ине помнила , где и когда их потеряла по дороге, и на душе унее от прикосновения Волшебницы-Судьбы стало невероятно тепло и уютно.
-Ну, как твое путешествие?-спрасила Судьба
-Неожиданно как то и очень волшебно -ответила Маргарита
-Ну и как тебе твое новое имя, хотя оно не новое , конечно?-
-Просто потрясающе, но пока не очень привычно-вздохнула Маргарита
-ничего, мы всегда когда-нибудь к чему-нибудь привыкаем-задумчиво сказала Судьба.
Так они посидели немного молча, слушая пение птиц и шелест листвы, вдыхая прзрачный летний воздух. Ведь в Волшебной Стране только два времени , весна и лето. Так они сидели молча, каждый думая о чем то своем, Маргарита вспоминала свои прошедшие годы и удивлялась сама себе, как я этого до сих пор не замечала, этож все под носом вроди бы было , а я и не видела. Вдруг Волшебница -Судьба взмахнула золотым рукавом и перд ними появилась большая красивая книга.]Изображение
-Что это?-удивилась девочка-Как красиво!
-Это книга твоей судьбы и мы будем писать ее заного, точнее ты будешь.
-А, что это за серые и грязные страницы, ктоее так испачкал?
-Твои "друзья"-Депрессия, Страх, Одиночество и Неуверенность!
-Не может быть-воскликнула Маргарита. И если где-то в глубине души у нее еще и были какие-то сомнения , то после этого они полностью ушли прочь.


ПЕРЕДАЮ СВЕЧУ
Это безрассудство-заметил Опыт. Это бесполезно-отрезала Гордость. Попробуй-шепнула Мечта
Аватара пользователя
Natusic
Наставник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:06
Пол: Женский

Re: Вместе сочиняем нашу сказку

Непрочитанное сообщение Natusic »

Она взяла книгу и начала листать страницы - будто пытаясь найти то, что записано для нее.
Но ничего не было.
- Неужели в книге моей жизни я сама должна сделать первые записи? - подумала девушка. - А я почему-то всегда была уверена, что за нас эту книгу пишет кто-то другой!!!!
- Получается, страницы в ней такие грязные - потому, что я совершенно не занималась ей. Как говорит мой дед "Пустила на волю случая....". А страхи и сомнения быстренько подсуетились, и стали полноправыми хозяевами моей собственной Книги жизни!!!
- Ну уж нет, - решительно сказала девушка, и яркий солнечный луч осветил книгу, и начал листать страницы.
Маргарита завороженно смотрела. С тех пор, как она пустилась в это приключение, волшебство стало ее постоянным спустником.
Солнечный луч закончил свою работу и спрятался за облаком.
Маргарита а взяла книгу, и все страницы в ней были были белыми, словно первый выпавший снег. Не осталось ни одного следа от тех грязных страниц.
- Вот что значит сила решения!!!! И почему я столько времени жила, не зная этого?
Впрочем, так даже интереснее. Есть с чем сравнивать, - обрадовалась девушка.

Она прижала книгу к груди и закружилась в танце.
- Теперь у меня есть собственная книга. - Нужно спешить записать все мечты, которые, я уже думала, никогда не осуществятся.

Передаю свечу...
По всем вопросам пишите в личку
Ответить

Вернуться в «Сказкотерапия. Сказки, рассказы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей