История одной мечты

Сказки в стихах. Для самых маленьких.

Модераторы: 7Angel, Фея Счастья, rakita, Эльфика

Ответить
Аватара пользователя
Танюта
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 16:33
Откуда: Любовью напоенное царство

История одной мечты

Непрочитанное сообщение Танюта »

Я написала её прошлым летом. И вот сказка вновь напомнила о себе...


Жила на свете одна мечта. Она не помнила подробности своего рождения. Помнила лишь то, что ее появление было кому-то нужно.
Первое время мечте жилось легко и привольно. О ней заботились, уделяли много внимания. Не проходило ни дня, чтобы о мечте не вспомнили.
Единственное, что немного тревожило мечту это то, что на нее возлагали много ответственности. Когда она слышала от людей: вот сбудется моя мечта, тогда…
Фраза эта заканчивалась всегда по-разному, но после таких слов у мечты портилось настроение.

И вот настал день, который мечта запомнила на всю жизнь. Тогда мечта впервые узнала, что такое равнодушие. Человек, у которого она жила последние два месяца, почему-то изменил к ней свое отношение.
Мечта ничего не понимала, но видела, как он холоден и отчужден.
И когда он написал странное письмо, оставил ключи на столе и вышел за порог...в комнате стало мрачно и уныло. Как будто кто-то опустил занавес, обрушив мир в темную пропасть.

После этого странного происшествия о мечте никто не вспоминал. И хуже всего, что целыми сутками мечта слушала жалобы женщины, которая пеняла на то, что она - мечта не выполнила своего общения, поэтому ее вина в том, что Он ушел…
Теперь в мечте больше никто не нуждался. И ее заперли в темный чулан, где не было ничего кроме старой рухляди и паутины..Какой ужас! Мечта так боялась пауков…

Сколько прошло времени, мечта не знала. Каждый ее день походил на другой. Да, и что может поменяться, если тебя окружает кромешная тьма.
Постепенно мечта теряла всякую надежду на спасение…Она слышала от своей бабушки, что иногда люди бездумно поступают с мечтами. И навсегда оставляют их в чулане. И когда свет, наполняющий сердце мечты, совсем истает…А без человечной любви он таял каждую секунду, мечта исчезнет…
И мечта, помнящая про это грозное предупреждение, с ужасом смотрела, как ее тело уменьшается в размерах...
Она ждала конца.

Тем вечером, а может быть это было утро, мечте было особенно грустно. Для того чтобы хоть как-то взбодриться, она стала вспоминать те времена, когда любовь окружала ее и наполняла силами....И тогда мечта стала молиться, сама не зная кому, чтобы у нее появился шанс что-то изменить

Вдруг в углу комнаты что-то засветилось. Тоненькая полоска света перечертила пол. Мечта поняла, что это лучики света хотят пробраться в комнату через закрытую дверь. Вскоре мечта уже была ни одна. Рядом с ней сидел маленький и смешливый солнечный зайчик. Он все время улыбался, что-то подпевал и не мог усидеть на месте, все время, меняя форму тела.


Мечта немного испугалась такому неожиданному гостю. И попыталась вжаться в кучу тряпья, сваленного в углу. На что солнечный зайчик отреагировал следующим образом: он запрыгнул прямо на ладонь мечте, и живительное тепло коснулось ее бледного тела.

Мечта зажмурилась. Яркий совет был непривычен.
- Что ты делаешь здесь? - удивленно спросил солнечный зайчик.
Мечта грустно вздохнула:
- Я здесь не по своей воле…обо мне забыли. Наверное, я стала просто не нужна…
На что солнечный малыш звонко расхохотался, и от этого в чулане как будто встрепенулось море ярко-желтых бабочек.
- Неправда! - воскликнул солнечный зайчик. Ты, которая рождена быть крылатой, сидишь в темном чулане и трясешься от страха. Мечта существует не для того чтобы быть нужной, а чтобы просто БЫТЬ,
- Но от меня отказались! - не унималась мечта, - хуже того, меня превратили в монстра..и, наверное, я действительно стала такой ужасной. Кому нужна мечта, которая ничего не может.
Солнечный зайчик засмеялся еще громче:
- Как же ты можешь знать, какая ты, если боишься открыть глаза и посмотреть на себя. А если ты себя не видишь, то, как же тебя увидят люди. Ты предпочитаешь отсиживаться в темном чулане вместо того, чтобы встать, отворить дверь и вдохнуть свежего воздуха…
Ты сможешь все. Только если поверишь в это.
- Дверь заперта, - прошептала мечта...
- А ты пробовала ее открыть?! – спросил солнечный зайчик.
И тогда пересилив страх, мечта, открыла глаза. Комната была озарена светом. Солнечный зайчик надежды ждал ее возле двери. Мечта взялась за дверную ручку, и та легко поддалась..
На мечту сразу же обрушилось буйство красок, ароматов и звуков. Немного растерянная она оглядывалась вокруг. Оказалось, что прямо за дверью был прекрасный мир!
- Что же дальше?– спросила мечта, обращаясь к солнечному зайчику, который растворился в льющемся с неба водопаде света.
И знакомый смешливый голос прозвучал над ухом:
- Научи людей мечтать. И ничего не бояться. Верить, любить и знать, что в любой ситуации найдется солнечный луч надежды, который поможет сделать первый шаг. Покажи людям, что дверь всегда открыта. И только сомнения и страхи запирают ее на тысячи запоров....
Немного ошарашенная, но счастливая мечта поправила крылья за спиной и полетела в дом женщины, на которую по глупости обижалась.
Женщина сидела возле телефона и чертила на листке знакомые цифры. Вдруг в комнате стало как будто светлее. Женщина услышала, как что-то прошелестело в воздухе. На листке все это время плясал солнечный зайчик. И тогда женщина набрала заветный номер…На другом конце провода..ее давно уже ждали…
- Я соскучился..
- Я тоже…
Мечта сидела на подоконнике, лакомилась вареньем из лепестков роз и улыбалась.
- Как все просто, - думала она, - нужно только любить. И верить, что ты можешь всё. Интересно, кто сегодня хочет исполнить свою мечту?
Мои сказки на www.dardeva.ru
Дейрдре
Уважаемый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 21:14
Пол: Женский

Re: История одной мечты

Непрочитанное сообщение Дейрдре »

Танюта, какая великолепная сказка! :wub: Спаси Вас Господи за такое чудо! :angel:
Nie wszystko, uwierz, nie jest proste
I czasem słowa - noże ostre.
Na chłodnej ziemi zwiędłe kwiaty
... a co ty na to?

Не всё, пойми ж, не всё так просто!
Слова порою - сталью острой.
Цветок в земле холодной ляжет...
...И что ты скажешь?
Аватара пользователя
Lilith
Наставник
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:45
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: История одной мечты

Непрочитанное сообщение Lilith »

Танюта писал(а):Я написала её прошлым летом. И вот сказка вновь напомнила о себе...

Ты сможешь все. Только если поверишь в это.
- Дверь заперта, - прошептала мечта...
- А ты пробовала ее открыть?! – спросил солнечный зайчик.
Вот это сила!!! Каждое слово отдаётся в душе. Читала на одном дыхании. Потом перечитала ещё раз - и нашла очень много правильных слов, которые тронули мою душу. Нет лишних слащавых слов. Всё чётко и по существу. Вы умничка!
Вам надо писать. Вы умеете достучаться до души человеческой.
Я конечно не попрошайка :blush: но есть у Вас ещё что-нибудь почитать.
Я думаю, если бы Вы выставили своё произведение на конкурс, который здесь проводился - Ваше произведение заняло бы первое место.
Творческих удач!
Аватара пользователя
Снусмумрик
Наставник
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:08
Пол: Женский

Re: История одной мечты

Непрочитанное сообщение Снусмумрик »

А у Танюты здесь есть ещё одна сказка: Зажги свечу :love: :red:
Не менее прекрасная :es:
Вот эта поразительная искренность и простота навевает в голове бессмертные слова:
"Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят"
Любовь всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Вот, собственно, и всё.
:love:
Аватара пользователя
Lilith
Наставник
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:45
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: История одной мечты

Непрочитанное сообщение Lilith »

Снусмумрик писал(а):А у Танюты здесь есть ещё одна сказка: Зажги свечу :love: :red:
Лизочка, спасибо тебе. Я и не знала про это произведение.
Аватара пользователя
Lilith
Наставник
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:45
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: История одной мечты

Непрочитанное сообщение Lilith »

Танюта писал(а): нужно только любить. И верить, что ты можешь всё. Интересно, кто сегодня хочет исполнить свою мечту? [/b][/color][/size]
Я позволила себе поставить это выражение в свою подпись.
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: История одной мечты

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

Прекрасная сказка! ;stringlove: :wub: :flowres:

Изображение
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Аватара пользователя
Танюта
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 16:33
Откуда: Любовью напоенное царство

Re: История одной мечты

Непрочитанное сообщение Танюта »

Благодарю вас, девочки!!! :love: :red:

Lilith, да, у меня есть ещё произведения))
Обязательно их выставлю на сайт. :angel:
Мои сказки на www.dardeva.ru
Аватара пользователя
Дильбара
Интересующийся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 20:36

Re: История одной мечты

Непрочитанное сообщение Дильбара »

Спасибо Танюта!!!!!!!!! О боже,как же я люблю свою мечту!!!!!!! я прошу у неё прощения за обиды и недоверие!!!!!!!!!!! ;stringlove:
ЛЮБЛЮ И ЛЮБИМА!!!
Ответить

Вернуться в «Мое творчество: стихи, песни. Для детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость