Волшебные сны

Сказки в стихах. Для самых маленьких.

Модераторы: 7Angel, Фея Счастья, rakita, Эльфика

Аватара пользователя
Ольга С
Любознательный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 01:15

Re: Волшебные сны

Непрочитанное сообщение Ольга С »

В саду любви
Изображение
В саду любви ромашки пахнут мёдом
И окунаясь в жёлтую пыльцу
Шмели, весёлым хороводом,
Разносят счастье от цветка к цветку.

Ковёр небесный всколыхнуло ветром,
Как будто в танце закружились васильки,
И сладким, и воздушным снегом
Вдруг заклубились тучки у реки.

Иду тропинкою меж разноцветья
Волшебных трав на сказочном лугу
И растворяясь в этом счастье летнем
Волной в объятия любви теку.
© Copyright: Ольга Савченко, 6 Августа 2011
Свидетельство о публикации №111080618888


Изображение
Аватара пользователя
Ольга С
Любознательный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 01:15

Re: Волшебные сны

Непрочитанное сообщение Ольга С »

Здравствуйте! Как давно я у Вас не была, но это поправимо :love:
Моя новая волшебная сказка :red:

Синее пёрышко

Изображение

Пролог
Когда над землёй пролетает Синяя птица, она роняет свои пёрышки счастья, которые, плавно и медленно, опускаются вниз и превращаются в маленьких человечков. И задача этих человечков, пройдя свой путь по земле, превратиться в такую же Синюю птицу и тоже уронить пёрышки счастья, а потом улететь в свою далёкую сказочную страну…

1 Синее Пёрышко – Рождение
И вот однажды, пройдя свой путь и покидая эту землю, новорождённая синяя птица обронила пёрышко счастья и улетела в сказочную страну. А её синее пёрышко, опускаясь с небес на землю, превращалось в малюсенькую девочку. И девочка, пролетая сквозь мягкие облака, каталась на капельках дождя, как на воздушных шариках и вместе с ними мягко приземлилась прямо в бутон распустившегося цветка. Протирая свои глазки пуговки, девочка удивлёно смотрела на окружающий, новый для неё мир, который удивлял и поражал своими красками и звуками. Она заметила, что весь этот огромный мир словно разделён на две половины. Одна половина красочная и яркая, а другая тёмная и серая и не было ничего в этом мире, чтобы не имело своей тёмной стороны. И как сильно понравилась Синему Пёрышку светлая, яркая и красочная половина, так же сильно ей не понравилась пугающая тёмная и серая.
- Вот это да! – подумала она – Здесь сразу два мира! Но мне больше нравится светлый и радостный, я буду его любить… – а потом она увидела, что у неё тоже есть своя тёмная половинка и подумала, что тёмный и серый не виноват, что он такой и, пожалуй, он даже больше нуждается в любви и решила полюбить оба мира, объединив их в своём маленьком синем сердце…

2 Синее Пёрышко – Полёт
Выпрыгнув из цветка, в который она так удачно приземлилась, Синее Пёрышко неожиданно познала силу притяжения, набив синяки на коленках. Удивившись своей тяжести, она попрыгала и помахала маленькими ручками, но, увы, взлететь не удалось. Пёрышко расстроилась и с грустью посмотрела на небо. А в небе, расправив крылья, плавно парила прекрасная птица. Засмотревшись на неё, Пёрышко ощутила невероятный восторг и восхищение, словно сама почувствовала воздушные потоки под крыльями и ощутила попутный ветер свободы! От восторга она взлетела всем своим маленьким существом и поняла, что для того чтобы летать не обязательно быть птицей и иметь крылья… продолжение следует.

© Copyright: Ольга Савченко, 2012
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Волшебные сны

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Ольга, благодарю за Ваши работы, глубоко, красиво, завораживает! :flowres:
А эта картина, я её тогда ещё отметила, но не написала, что мне такое же снилось, только не знала, что это "Тропа мудрсти". :love: :wub: :red:
[quote="Ольга С"]Тропа мудрости
Изображение

Спасибо, пишите ещё. :flowres: Ваши работы просто необыкновенны! :sun: :love:
Изображение
Аватара пользователя
Ольга С
Любознательный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 01:15

Re: Волшебные сны

Непрочитанное сообщение Ольга С »

Василиса-царевна, спасибо огромное за такой прекрасный отзыв о моих сказках и картинках! :love:
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Волшебные сны

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

Ольга С, ваши сказки пронизаны волшебством и любовью, а картины излучают свет...
Спасибо за мгновения радости :vo:

Изображение
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Аватара пользователя
Ольга С
Любознательный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 01:15

Re: Волшебные сны

Непрочитанное сообщение Ольга С »

Фея Счастья :wub: :love: :love: :love: :sun:
Аватара пользователя
Ольга С
Любознательный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 01:15

Re: Волшебные сны

Непрочитанное сообщение Ольга С »

Как Веснушка за счастьем ходила

Изображение

Жила была Веснушка и, не то чтобы в её жизни не хватало счастья, но хотелось какого-то особенного, красивого и радостного. И, однажды, тёплым солнечным днём она отправилась на его поиски. Идёт по дорожке, цветочки собирает, песенки поёт, вокруг бабочки, птички летают и солнышко светит. А навстречу ей медведь косолапый.
- Куда это ты идёшь, Веснушка?
- Я за счастьем иду, Миша.
- Какое такое счастье, а вот не пущу я тебя дальше, моя это дорога и я здесь хозяин, кого хочу – пропускаю, а тебя не пропущу!
- Ой, что ты, Миша, не сердись, пойдём вместе счастье искать!
Подумал Миша, почесал лапой затылок, да и пошёл с Веснушкой за счастьем.
Идут они по дорожке, песенки поют, цветочки собирают, вокруг бабочки, птички летают и солнышко светит. И вдруг видят большой старый пень, сухие корни в разные стороны протянул и дорогу перегородил.
- Здравствуй, Пень, - подошла к нему Веснушка – пропусти нас, пожалуйста, мы с Мишей за счастьем идём!
- Не могу я вас пропустить, старый я и корни мои совсем засохли, не двигаются, да и просто не хочу – проворчал старый Пень.
Оглянулась Веснушка, видит пруд невдалеке, пошли они с Мишей, набрали воды, да и полили старый Пень. А тот возьми да и превратись в высокий раскидистый клён и так обрадовался своему превращению, что тут же с радостью их и пропустил!
Пошли Веснушка с Мишей дальше, за руки взялись, песенки поют, цветочки собирают, вокруг птички, бабочки летают и солнышко светит. А навстречу им колючий Репейник всю дорогу перегородил и не обойти его колючего.
- Здравствуй, Репейник – подошла к нему Веснушка – пропусти нас, пожалуйста, мы за счастьем идём!
- Не хочу я вас пропускать, настроение у меня плохое, да и просто вредный я и страшный, а ну-ка бегите отсюда обратно, пока я вас не заколол своими колючками!
- Ой, ну какой же ты страшный, Репейник, ты такой красивый! И колючечка к колючечке, и кругленькие такие, и красивенькие – стала Веснушка гладить репейник приговаривая. А репейник ,от добрых слов и ласки, возьми да и превратись в куст прекрасных роз. И так обрадовался он от своего преображения, что с радостью и пропустил Веснушку с Мишей. И пошли они дальше, за руки взялись, песенки поют, цветочки собирают, вокруг птички, бабочки летают и солнышко светит. Но только дорога вдруг закончилась на берегу красивого зеркального озера. Подошли Веснушка с Мишей, посмотрели на озеро, а там белые лебеди плавают и ни дороги, ни мостика нет.
- Здравствуйте, Белые Лебеди, мы за счастьем идём, как нам через озеро пройти?
- Здравствуйте, Веснушка и Миша, пришли вы уже, посмотритесь в озеро и, какое счастье в нём увидите, то и будет вашим.
Посмотрелись Веснушка с Мишей в зеркальное озеро и увидели, что стоят перед ними не Медведь косолапый и Веснушка. А прекрасные принц и принцесса из сказки и поняли, что они и есть счастье друг друга. Обрадовались, обнялись, а Белые Лебеди их поздравили и на счастье верность подарили…

PS
Вот и сказочке конец, только сказка не простая, а психотерапевтическая!
Эту волшебную сказку рассказала я себе, когда поздним вечером, закрыв глаза, отправилась счастье искать. И пока шла, по воображаемой дорожке, возникали образы и препятствия, то медведь, то пень, то колючки и тут же появлялись внутренние подсказки, как эти препятствия преодолеть, чтобы добраться до своей цели. И всё это были мои внутренние блоки, запреты, страхи, обретшие определённые образы, с которыми я и работала, устраняя препятствия со своего пути. А теперь Вы отправляйтесь по своей дорожке, за своей целью и перед Вами возникнут Ваши образы и препятствия и Ваши внутренние подсказки, как эти препятствия-блоки преодолеть и устранить со своего пути. Удачи в Вашем волшебном сказочном путешествии!


© Copyright: Ольга Савченко, 2012
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Волшебные сны

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

Какие нежные тона... душа радуется! :sun:

Изображение
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Ответить

Вернуться в «Мое творчество: стихи, песни. Для детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость