Волшебные сны

Сказки в стихах. Для самых маленьких.

Модераторы: 7Angel, Фея Счастья, rakita, Эльфика

Аватара пользователя
Ольга С
Любознательный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 01:15

Волшебные сны

Непрочитанное сообщение Ольга С »

Здравствуйте! Мне очень понравился Ваш форум :sun:
Здесь уже есть тема с моими работами,но появилось желание создать свою, где будут не только картинки и стихи,но и мои маленькие рассказики,сказки или притчи.
Просто поделюсь с Вами своим творчеством :love:
Рассказики я пишу недавно,поэтому не судите строго,я ещё только учусь :red:
Аватара пользователя
Ольга С
Любознательный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 01:15

Re: Волшебные сны

Непрочитанное сообщение Ольга С »

Тропа мудрости
Изображение
Вот она та вершина, тот берег, та сторона к которой так стремился. Совсем рядом, её уже видно и кажется всего ничего расстояние: рукой подать, но…

Сухой холодный ветер, а вокруг ничего. Под ногами и вокруг каменная пустыня и куда ни глянь всюду камни, побольше и поменьше, торчат острыми глыбами. И ни птиц, ни растений, ни зверей, ни людей. Только камни, ветер и протяжный скрип узкого и ветхого подвесного моста на ветру, что раскинулся между двух горных выступов, а под ним глубокая пропасть.

Что же ты задумался, Путник, и стоишь на краю пропасти у самого подножия моста, почему не торопишься к заветной цели? Разве не ты без оглядки спешил к ней, не замечая ничего вокруг? Ты так торопился, что не увидел, как всё рушилось на твоём пути... И вот вокруг каменная пустыня и ты один среди этих камней, а перед тобой ветхий подвесной мост-- это всё что ты себе оставил. Но теперь ты думаешь, Путник, ты планируешь и выверяешь каждый свой будущий шаг по этому мосту— это твой единственный шанс дойти до цели… Это твоя тропа мудрости.
Аватара пользователя
Ольга С
Любознательный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 01:15

Re: Волшебные сны

Непрочитанное сообщение Ольга С »

Спустилась ночь
Изображение
На цыпочках тиха,прохладна
Спустилась ночь,сомкнув ресницы.
И тихим лёгким дуновеньем
Зажгла прощальные зарницы.

И только крапинки далёких
Всегда далёких огоньков
Мерцали в небе откровенье
Таинственных и вечных снов.

Синь отражала бесконечность
И глубину других миров.
И окрыляла тайны вечность,
И выпускала из оков...

И снов полёт- Души свобода,
Познанье тысячи миров,
Где крылья мысли для полёта,
А для сердец всегда любовь.
Дейрдре
Уважаемый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 21:14
Пол: Женский

Re: Волшебные сны

Непрочитанное сообщение Дейрдре »

Тропа мудрости - очень здорово... :red:
Nie wszystko, uwierz, nie jest proste
I czasem słowa - noże ostre.
Na chłodnej ziemi zwiędłe kwiaty
... a co ty na to?

Не всё, пойми ж, не всё так просто!
Слова порою - сталью острой.
Цветок в земле холодной ляжет...
...И что ты скажешь?
Аватара пользователя
Ольга С
Любознательный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 01:15

Re: Волшебные сны

Непрочитанное сообщение Ольга С »

Спасибо,рада,что понравилось :red:

Новый рассказик
Старая кисточка
Изображение
Она не помнила, сколько красок было ею смешано, сколько холстов было ею написано, сколько различных стилей она повидала. Забыла, сколько лиц, сколько пейзажей, натюрмортов, классических или абстрактных изображений выходило из-под неё. Она давно уже потеряла счёт, сколько рук держало её, но она разделяла эти, когда-либо державшие её, руки на руки, творящие свой стиль и узор, выплёскивающие и дарящие свой неповторимый мир и руки, копирующие и повторяющие за кем-то. Сейчас она в твоих руках, перед тобой чистый холст… кем будешь ты?
Дейрдре
Уважаемый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 21:14
Пол: Женский

Re: Волшебные сны

Непрочитанное сообщение Дейрдре »

Здорово. Мне очень нравится Ваше творчество. Очень светло и искренне :red:
Nie wszystko, uwierz, nie jest proste
I czasem słowa - noże ostre.
Na chłodnej ziemi zwiędłe kwiaty
... a co ty na to?

Не всё, пойми ж, не всё так просто!
Слова порою - сталью острой.
Цветок в земле холодной ляжет...
...И что ты скажешь?
Аватара пользователя
Ольга С
Любознательный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 01:15

Re: Волшебные сны

Непрочитанное сообщение Ольга С »

Лю-Гару :love: :love: :love:
Аватара пользователя
Ники
Уважаемый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Сказочная Вселенная
Контактная информация:

Re: Волшебные сны

Непрочитанное сообщение Ники »

Ольчик, красота! :bravo: :flowres:
Сказочная Вселенная Волшебницы Веронички
http://skazkamir.ucoz.ru/
Я рождена для любви,радости и счастья!!!
Аватара пользователя
Ольга С
Любознательный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 01:15

Re: Волшебные сны

Непрочитанное сообщение Ольга С »

Ники :love: :red:

Изображение
Дейрдре
Уважаемый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 21:14
Пол: Женский

Re: Волшебные сны

Непрочитанное сообщение Дейрдре »

Жаль, послушать сейчас не имею возможности, а картинка очень красивая :red:
Nie wszystko, uwierz, nie jest proste
I czasem słowa - noże ostre.
Na chłodnej ziemi zwiędłe kwiaty
... a co ty na to?

Не всё, пойми ж, не всё так просто!
Слова порою - сталью острой.
Цветок в земле холодной ляжет...
...И что ты скажешь?
Аватара пользователя
Ольга С
Любознательный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 01:15

Re: Волшебные сны

Непрочитанное сообщение Ольга С »

У входа в Храм
Изображение

У входа в Храм, по обе стороны высокой арки ведущей внутрь, стояли две огромные статуи и даже не совсем статуи, а словно металлические вооружённые доспехи, олицетворяющие добро и зло, в виде огромного ангела и такого же по размерам беса. Никто уже не помнил, когда они здесь оказались, может они были у входа в Храм всегда, а может их поставили позже, но теперь они стояли, как два огромных стража обращённых друг к другу и всем своим застывшим видом изображали непримиримую вражду между собой. Приходящие к Храму люди, будто магнитом притягивались этими статуями и неожиданно для самих себя оказывались внутри них. После чего, словно повинуясь враждебной настроенности этих двух скульптур, между находящимися внутри статуй людьми начиналась непримиримая перепалка. И так происходило всякий раз, когда к Храму подходили люди, при этом тот, кто вчера отстаивал позицию добра, сегодня мог оказаться в доспехах зла и наоборот. И никто из людей притянутых внутрь себя этими статуями стражами так и не вошёл в Храм.
Аватара пользователя
Ольга С
Любознательный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 01:15

Re: Волшебные сны

Непрочитанное сообщение Ольга С »

В старом-старом лесу.
Изображение

В одном старом лесу, на ветвях раскидистого дуба, жил такой же старый, как лес, Филин.
Давно уже никто не слышал его мудрых речей, давно он не давал никому советов, не рассказывал поучительных притч и сказок, но многие звери этого леса часто приходили к старому дубу, чтобы послушать тишину мудрого Филина. И в этой тишине, неожиданно для себя, находили ответы на мучившие их вопросы.
А неподалёку жил Филин молодой. Он любил говорить правду и очень гордился этим. Его так распирало от желания всегда и всем говорить правду, что он часто прилетал с этой правдой к живущим в лесу зверям. Но никто не слушал молодого Филина, многие отмахивались и прогоняли его, от чего молодой Филин решил, что никто в лесу, кроме него, не любит правды и был очень доволен собой.
Но однажды молодой Филин прилетел послушать тишину старого Филина и неожиданно для себя постиг мудрость, которая заключалась всего лишь в нескольких словах: у каждого своя правда.
Аватара пользователя
Ольга С
Любознательный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 01:15

Re: Волшебные сны

Непрочитанное сообщение Ольга С »

АМУР
Изображение

Из глубины из синевы
Шуршанье крыл,
Мерцание стрелы...
Вот перекрёсток двух сердец:
Не промахнись,
Невидимый Стрелец!
Но слышу,снова слышу я:
-Люблю тебя!
-Люблю тебя!
Дейрдре
Уважаемый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 21:14
Пол: Женский

Re: Волшебные сны

Непрочитанное сообщение Дейрдре »

Крылья Амура очень красивые :angel:
Nie wszystko, uwierz, nie jest proste
I czasem słowa - noże ostre.
Na chłodnej ziemi zwiędłe kwiaty
... a co ty na to?

Не всё, пойми ж, не всё так просто!
Слова порою - сталью острой.
Цветок в земле холодной ляжет...
...И что ты скажешь?
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Волшебные сны

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Ольга С писал(а):Тропа мудрости
Изображение
Вот она та вершина, тот берег, та сторона к которой так стремился. Совсем рядом, её уже видно и кажется всего ничего расстояние: рукой подать, но…

Сухой холодный ветер, а вокруг ничего. Под ногами и вокруг каменная пустыня и куда ни глянь всюду камни, побольше и поменьше, торчат острыми глыбами. И ни птиц, ни растений, ни зверей, ни людей. Только камни, ветер и протяжный скрип узкого и ветхого подвесного моста на ветру, что раскинулся между двух горных выступов, а под ним глубокая пропасть.

Что же ты задумался, Путник, и стоишь на краю пропасти у самого подножия моста, почему не торопишься к заветной цели? Разве не ты без оглядки спешил к ней, не замечая ничего вокруг? Ты так торопился, что не увидел, как всё рушилось на твоём пути... И вот вокруг каменная пустыня и ты один среди этих камней, а перед тобой ветхий подвесной мост-- это всё что ты себе оставил. Но теперь ты думаешь, Путник, ты планируешь и выверяешь каждый свой будущий шаг по этому мосту— это твой единственный шанс дойти до цели… Это твоя тропа мудрости.
Это гениально!!!!! Спасибо.
Аватара пользователя
Ольга С
Любознательный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 01:15

Re: Волшебные сны

Непрочитанное сообщение Ольга С »

Парвати :red: :love:
Аватара пользователя
Ольга С
Любознательный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 01:15

Re: Волшебные сны

Непрочитанное сообщение Ольга С »

Изображение
Аватара пользователя
Ольга С
Любознательный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 01:15

Re: Волшебные сны

Непрочитанное сообщение Ольга С »

Всё начинается с Любви!

Изображение

Всё начинается с Любви!
И к ней приходит в завершеньи.
И как бы сложен не был миг
Всё переменит дар прозренья:

Хоть тяжким грузом станут дни,
Хоть накопленья не отрадны-
Всё переплавится в Любви
И это вдруг поймёшь однажды.

Отрезок долгий или в миг,
От точек соприкосновенья,
Когда в Любви возникла жизнь
И к ней вернулась...с возвращеньем!
Аватара пользователя
Ники
Уважаемый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Сказочная Вселенная
Контактная информация:

Re: Волшебные сны

Непрочитанное сообщение Ники »

Ольга С :vo: :bravo: :flowres:
Сказочная Вселенная Волшебницы Веронички
http://skazkamir.ucoz.ru/
Я рождена для любви,радости и счастья!!!
Аватара пользователя
Ольга С
Любознательный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 01:15

Re: Волшебные сны

Непрочитанное сообщение Ольга С »

БОЖЬЯ КОРОВКА И СИМОРОН

Изображение
Картинка заряжена на позитив и исполнение всевозможных желаний. Загадай желание, скажи: ТАК !- семь раз и будет тебе щасте! :)

Однажды человек по прозвищу Божья Коровка ( БК ) повстречал на улице странных людей. Всё в них было странно и одежда, и разговор, и даже способ передвигаться. Продвигаясь по широкому центральному проспекту они, кто скакал на одной ножке, кто шёл на руках, кто бежал зигзагами и извилинами, а некоторые передвигались на четвереньках, рыча и мяукая. У многих из них на голове были одеты красные трусы, а у кого не одеты те размахивали ими, выкрикивая речитатив: «трусы на люстру деньги в дом!»- и с разбегу закидывали эти трусы на фонарные столбы вдоль проспекта. Позади всей процессии во всех дорожных лужах плавали шпроты в бумажных корабликах, валялись пробки из-под шампанского, которое то и дело гулко выстреливало из странной толпы и стояли очумевшие зацелованные прохожие, в основном мужского пола, а в небо взлетали разноцветные воздушные шары с различными надписями, сделанными на них жирным маркером и огромные мыльные пузыри. БК поинтересовался у крайнего, рычащего на четвереньках, человека: что это за процессия такая? И получил ответ, что это общегородская акция Симоронавтов в помощь родному городу. Ой, чудны твои дела, Господи!- подумал БК и снова спросил: каким же образом всё, что делают сейчас Симоронавты, поможет городу? Оказалось, что помощь глобальная и существенная! Потому что обряд забрасывания красных трусов на фонарные столбы и запускание шпротов в лужи, должен привлечь немалые деньги в бюджет, собачье рычание охранит город от всевозможных бед, мяукание даст бОльшую свободу предпринимателям, а целование встречных и трусы на голове привнесут в город более радушную и любвеобильную обстановку. Всех объяснений различных симоронских ритуалов БК конечно не запомнил, только понял ещё, что некоторые Симоронавтки, с красными ажурными трусами на голове, действовали и в личных целях и вовсе не для города целовали встречных, а ещё они потряхивали большими мужскими тапками и, останавливая импортные дорогие машины, просили прокатить эти тапки, вместе с ними конечно, или ставили тапки постоять у дверей известных преуспевающих банков, фирм и ювелирных магазинов. Остановилась вся процессия на центральной площади, где все Симоронавты стали проделывать странные телодвижения похожие на танцы шаманов, при этом громко выкрикивая абракадабру непонятных слов и обматывая себя и всё, что попадалось туалетной бумагой в виде зелёных денежных знаков. Под конец Симоронавты вставили большой портрет главы города в светящую часть центрального уличного фонаря и разошлись. Это для просветления!- понял БК. Увиденное его так поразило, что он, на всякий случай, немножечко порычал, потому что тоже хотел добра своему городу. А потом, по щенячьи взвизгнув, вильнул воображаемым хвостом и радостно побежал домой с чувством сопричастности к благому делу. :love:
Ольга Савченко (Бастет) Волшебные сны
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Волшебные сны

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

Ольга С писал(а):БОЖЬЯ КОРОВКА И СИМОРОН
Изображение

Я хозяйка прекрасной виллы на островах!
На Островах, где моя душа поёт от счастья!
Так! Так! Так! Так! Так! Так! Так!


Изображение
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Аватара пользователя
Ольга С
Любознательный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 01:15

Re: Волшебные сны

Непрочитанное сообщение Ольга С »

Фея Счастья ТАК ! :love: :cvet:
Аватара пользователя
Ольга С
Любознательный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 01:15

Re: Волшебные сны

Непрочитанное сообщение Ольга С »

СКАЗКА НА НОЧЬ

Изображение

Вы любите сказки? Если да,то я расскажу, как можно увидеть свою сказку перед сном. Такую сказку, которую Вы не увидите по ТВ, не прочитаете в книге, не услышите от других людей, потому что это будет Ваша личная сказка. Готовы? Тогда поудобнее ложимся, закрываем глаза и смотрим в тёмное пространство перед ними. Видите как оно меняется? Да! Появляются различные цветные пятна и точки, сам фон окрашивается в различные цвета и из него появляются образы, как из цветных облаков.Они размыты и призрачны, но Вы продолжаете смотреть, позволяя этим образам быть и тогда они становятся всё более реальными, а вокруг появляется местность окружающая их. Образы начинают говорить, действовать, жить, понемногу, втягивая и Вас в сюжеты своей жизни. Вы можете остаться наблюдателями и просто смотреть на возникший перед Вашими глазами мир с его обитателями , а можете войти в этот волшебный мир и стать его героем- героем своей сказки...
Спокойной ночи,светлых сказок!
Аватара пользователя
Ольга С
Любознательный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 01:15

Re: Волшебные сны

Непрочитанное сообщение Ольга С »

Изображение

Изображение

Изображение
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: Волшебные сны

Непрочитанное сообщение rakita »

Ольга, с большим вниманим и удовольствием просмотрела тему. Искренне рада, что у нас на форуме есть такие светлые добрые и талантливые люди! :vo: :love:
Огромная Вам Благодарность за Ваше изумительное, позитивное и радостное твочсество! :senks: :love: :love: :love:
Изображение
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
Аватара пользователя
Ольга С
Любознательный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 01:15

Re: Волшебные сны

Непрочитанное сообщение Ольга С »

rakita :love: :red:
Аватара пользователя
Ольга С
Любознательный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 01:15

Re: Волшебные сны

Непрочитанное сообщение Ольга С »

Крыло Волшебной птицы
Изображение

Мне чудится, мне снится
Как будто за окном
Крыло волшебной птицы
Мелькнуло мне пером.

И распахнулись ставни,
И неба синева
Звездой мелькнула дальней,
Как будто позвала.

Мне чудится, мне снится,
Что белых два крыла
Мне подарила птица…
Как жаль, что я спала.

И сказочность полёта
Осталась лишь во сне
Туда, где близкий кто-то
Подарит счастье мне.
Ответить

Вернуться в «Мое творчество: стихи, песни. Для детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя