Подарок звёзд

Сказки в стихах. Для самых маленьких.

Модераторы: 7Angel, Фея Счастья, rakita, Эльфика

Ответить
Аватара пользователя
Танюта
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 16:33
Откуда: Любовью напоенное царство

Подарок звёзд

Непрочитанное сообщение Танюта »

Девочки, приветствую вас всех! Написала детскую сказку. Разместила в этом разделе. :red:

Изображение
Изображение

Жил на свете один маленький пингвинёнок. Среди снегов и льдин каждый день мало чем отличается от другого. Поэтому пингвинёнок всё время думал о том, чтобы у него появился настоящий друг. Тот, с которым можно будет поесть мороженого, покататься со снежных горок, а в особенно студёные зимы вместе согреваться под пушистым пледом и пить чай с молоком.

По ночам пингвиненок часто выходил смотреть на звезды. Иногда он разговаривал с ними, а на падающие загадывал желания и мечтал.
Изображение
Белый мишка, живший неподалеку, тоже мечтал. О разном. Например, о вкусной рыбе на ужин или о том, как чудесно после долгой прогулки завалиться спать или переплыть на льдине океан…

Какой бы ни была жизнь наших героев, время от времени оба – и пингвиненок, и белый мишка приходили на самую высокую снежную гору. И ждали чего-то, наблюдая, как солнечный диск опустится за горизонт. Обычно они так и сидели на противоположных концах горы. И никогда не встречались. Потому как пингвиненок всегда засиживался допоздна и уходил лишь тогда, когда небо уже было усеяно звездами. А мишка очень скоро начинал зевать, на него наваливаль дремота, так что с последними лучами солнца он по обыкновению шел в свой снежный домик смотреть дивные и вкусные сны.

Но вот однажды мишке надоело сидеть на старом месте. Солнце каждый день заходило одинаково. Поэтому он побрел к противоположному краю горы и вскоре заметил в сумерках чью-то маленькую фигурку. Приблизившись, медвежонок понял, что это маленький пингвиненок, который с интересом разглядывает небо и от восхищения иногда хлопает крылышками.

Мишка неспешно подошел к пингвиненку, присел неподалеку и произнес:

- Привет. А я уж думал, что никто не приходит на белую гору, кроме меня. А тут ты!!!

Пингвиненок посмотрел на мишку большими голубыми глазами, поправил зеленый шарфик на шее и кивнул.

- Каждый вечер я прихожу сюда. И общаюсь со своим другом.

- А кто же твой друг? – удивился мишка и на всякий случай огляделся по сторонам. Ведь ты тут совсем один. То есть ты и я..одни…

Пингвиненок смутился, а потом указал крылышком на небо.

- Смотри, вот те звездочки, если присмотреться, все вместе похожи на медвежонка. И я верю, что он – настоящий. И мне кажется, что он ждет меня. Поэтому каждый вечер я прихожу сюда…Тут пингвиненок застеснялся и еще больше спрятался в свой огромный шарф.

Мишка, растроганный встречей с пингвиненком и его рассказом, пододвинулся к нему поближе и, немного помедлив, предложил:

- А давай вместе смотреть на звезды? Так веселее…

Пингвиненок просиял от радости и воскликнул:

- Давай!

***

Они сидели рядышком и рассматривали ночное небо. Пингвиненок рассказывал сказки , а мишка изредка задавал вопросы и удивлялся, от чего это он сам никогда не подумал взглянуть на звезды. Ведь это так интересно!

Когда пингвиненок мерз, мишка согревал его, обняв большой и теплой лапой. А пингвиненок улыбался и благодарил звезды за то, что они подарили ему настоящего друга – того самого мишку, который так долго был только несколькими светящимися огоньками в ночном небе.


Изображение
(Оформление от rakita.)
Мои сказки на www.dardeva.ru
Дейрдре
Уважаемый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 21:14
Пол: Женский

Re: Подарок звёзд

Непрочитанное сообщение Дейрдре »

Здорово! Так здорово!.. Какая хорошая сказка!..
И главное - у меня ведь примерно так в жизни случилось два с половиной года назад... :childrenlove:
Nie wszystko, uwierz, nie jest proste
I czasem słowa - noże ostre.
Na chłodnej ziemi zwiędłe kwiaty
... a co ty na to?

Не всё, пойми ж, не всё так просто!
Слова порою - сталью острой.
Цветок в земле холодной ляжет...
...И что ты скажешь?
Аватара пользователя
Ники
Уважаемый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Сказочная Вселенная
Контактная информация:

Re: Подарок звёзд

Непрочитанное сообщение Ники »

Танюта классная сказка! Моей дочери очень понравилась! Респект! :vo: :flowres: :love:
Сказочная Вселенная Волшебницы Веронички
http://skazkamir.ucoz.ru/
Я рождена для любви,радости и счастья!!!
Аватара пользователя
Милачка
Уважаемый
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 12:11
Пол: Женский

Re: Подарок звёзд

Непрочитанное сообщение Милачка »

Мне тоже очень понравилось)) добрая сказка))
Готов путь твой, и врата отверсты, и уста твои спешат только молиться Богу: мысль твоя сбудется с великою радостию.
Аватара пользователя
Ники
Уважаемый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Сказочная Вселенная
Контактная информация:

Re: Подарок звёзд

Непрочитанное сообщение Ники »

Изображение
Сказочная Вселенная Волшебницы Веронички
http://skazkamir.ucoz.ru/
Я рождена для любви,радости и счастья!!!
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Подарок звёзд

Непрочитанное сообщение Vezunova »

:love: Танюта!!! Добрая, светлая сказка!!! Очень понравилась!!!! :vo: :bravo: :flowres:
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: Подарок звёзд

Непрочитанное сообщение rakita »

Танюта, прелестная детская сказка! :vo: :bravo:
Мне очень понравилась :es: :love:
Изображение
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
Аватара пользователя
Solar ray
Начинающий
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 11:15

Re: Подарок звёзд

Непрочитанное сообщение Solar ray »

Замечательно. :vo: Как будто побывала в детстве. Почему-то вспомнился мультик "ежик в тумане", там тоже персонажи любили смотреть на звезды. Спасибо. У Вас получилась чудесная сказка. :bravo:
Господи, благодарю тебя за все, что у меня есть!
Я здорова и полна сил!!!
Аватара пользователя
Танюта
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 16:33
Откуда: Любовью напоенное царство

Re: Подарок звёзд

Непрочитанное сообщение Танюта »

Девочки, благодарю за отзывы! Так приятно!!!
А оформление-ЧУДО!!! :angel: :red:
Мои сказки на www.dardeva.ru
Ответить

Вернуться в «Мое творчество: стихи, песни. Для детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость